Форум Гнезда :: Оффтопик в поисках смысла: Стихи Кхра Фирос
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор: Lar Тема: Оффтопик в поисках смысла: Стихи Кхра Фирос   (Прочитано 19439 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #100 : 26 Январь 2016, 12:22:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Кхм.
Добавлю свои "пять копеек", раз уж пошла такая пьянка (рассуждение, то есть, на тему целесообразности следования правилам РОДНОЙ речи).
Всё так, конечно, всё верно. Авторы - они такие, у них есть право на своё видение и пр.
У читателей (слушателей, зрителей и т.д.),впрочем, тоже есть некие права  (к примеру - на уважение их личности, что проявляется как раз привычкой Авторов следовать нормам их - читателей - родной речи), но... Ладно. Чего уж.
Толерантность такая толерантность (не к ночи будь помянута) ...
Тем паче сейчас, когда даже дикторы государственного ТВ ляпают шЫдевры - видному историку    Задорнову такое можно зачитывать с эстрады без редактирования (из личного могу процитировать ведущего "России 24":" Всероссийская Аграрная перепИсь",  - было это, правда, 30-го декабря, и кто-то уже начал отмечать, но всё же, всё же...).
И субтитры тв-новостей всё безнадёжнее походят на телеверсию "Рогов и копыт" (из "Литературной газеты")... Мда.
Чего там. Только вот взглянуть можно с другого ракурса: ежели всё вышеприведённое (и прочее - из той же серии) сумммировать, взвесить и оценить, то осознанная привычка следовать правилам русского языка в таких обстоятельствах подобна (да-да!) самому настоящему ВЫЗОВУ Системе!
Бунту! Восстанию против прогрессирующей неграмотности, всё громче вопиющему невежеству, агрессивной моде гАвАрить, как вздумаИтЦя!
... И это многое меняет. Может изменить. Меня вот такая парадоксальность ситуации в своё время отвратила от увлечения "олбанским "наречием" (и поныне отвращает), но это, конечно - сугубо индивидуально.
ИМХО ;)
Записан

Сквозь тернии - домой!
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #101 : 26 Январь 2016, 12:39:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

        Полностью согласен! Воинствующие безграмотность и косноязычие начались в нашей стране с выступлений по телевидению "известного персонажа" с его "мЫшлением", "порывшейся где-то собакой" и "консенсусом". Смесь "французского с нижегородским" призвана прикрывать убогость мышления и безграмотность. Далее последовала цепная реакция, охватившая все виды деятельности, СМИ, а затем и интернет. И как когда-то стало ругательным слово (да и понятие) "интеллигенция", так скоро грамотно говорящий на родном русском языке будет объявляться нацистом-шовинистом и империалистом.
        А уж требование изъясняться на грамотном, родном русском языке будет приравниваться к террористической деятельности.

PS. Это явление охватывает в том числе литературную и стихотворческую деятельность. Сколько низкопробных творений вышло на "рынок". Главным их достоинством является та самая "свобода самовыражения", благодаря которой литературный язык заменяется ботанием по фене и матом. А в стихах поэтическая образность подменяется самобытным представлением автора о ней, а ритм объявляется пережитком прошлого и свойством низкообразованых и погрязших в косности своего мышления. Триумф шариковых.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 13:29:24 от Tannin » Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #102 : 26 Январь 2016, 16:42:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ex tenebris
dr.Alex, почитай Гоголя "Записки сумасшедшего". Смеха будет ещё больше
Ты, возможно, не поверишь?! Но я читал! Один из дипломов, украшающих стенку в "долине белых камней" ТвГУ факультет - филологический. *вздохнул* Меня сложно чем-то поразить, на самом деле. Просто... просто... Если... Если вы судите о существе только по его грамотности. А любой текст с ошибками - не читабелен. Ну и ладно. За красивыми фразами - так много красивой пустоты.
*улыбнулся*
Я-же тоже пишу с ошыбками(!) И ежели это ставит меня в вашем рейтинге ниже плинтуса, и создает невозможность для нормального общения, понимания, ну пусть так и остается. Иногда, проще пройти мимо. У людей говорят: "Когда простой человек достигает знаний, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает понимания своих знаний - он становится простым человеком. А я, как раз таки, простой и обыкновенный, правда дракон.

А вот что мне действительно сейчас хочется почитать, так это  "Основы квантовой механики строения атомов". Чем, пожалуй и займусь.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #103 : 26 Январь 2016, 17:53:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

dr.Alex, думаю, ты заметил, начало моей тирады: "Воинствующие безграмотность и косноязычие". Это определение к тебе не очень подходит, так что читай "Квантовую механику" спокойно  Потом расскажешь
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #104 : 26 Январь 2016, 20:21:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ex tenebris, да я понял... Просто, неужели я один такой. Который способен просто пройти мимо, если даже в самом корявом описании смысл понятен из общего контекста? Просто я же то-же пишу с ошибками, это так сильно мешает пониманию, того, о чем я пишу? Я специально пишу простым и немного даже детским языком. По мне так, труднее воспринять фразу "С точки зрения банальной эрудиции, далеко не каждый индивидум может проигнорировать свои тенденции к парадоксальным эмоциям"
*пожал крыльями*

Орел
Цитата: Ex tenebris
Смесь "французского с нижегородским" призвана прикрывать убогость мышления и безграмотность.
Да, абсолютно так, убогость фиговинки и хреновинки, коими можно обозначить все, вообще все.

Но.
Решка
А представьте на мгновение, возможность общатся не звукографическим способом, с последовательной кодировкой, а именно на этом принципе строится и базируется речь, письменность и собственно сам образ мышления человеческого мозга. А непосредственно образами например. Тогда звукография будет своего рода каналом синхронизации, в котором нет информации, только отдельные слова, фразы. Навроде. Эх... Там... снег... о да.. ужс. А под этим идет снегопад, который замел так что ужас какой-то. А если такой будет вся речь? Можно обвинить в необразованности двух существ, использующих подобный принцип общения? Им не нужно более многословно.  Они так сказать сконнектились, обменялись образами, чувствами, эмоциями, всего за полсекунды.
Вначале, предложения - образ, потом словосочетание - образ, потом слово - образ. потом уже и структура слов не требуется, отдельные сокращения - за полсекуны абзац текста. Скорость обмена в разы повышается. Где деградация? Прямое развитие. Этот мозг вполне себе на это способен, правда база знаний нужна огромная для сопоставления. Но если сознание может пополнить эту базу мгновенно... *пожал крыльями*
А в более развитых системах остаются только звуки. Представьте, что звуком, тональностью, тембром, продолжительностью - вы сможете показать собеседнику образ, действие, эмоции, менее чем за полсекунды. Представьте, что простая фраза "Милый, я - беременна" позволит увидеть вам сам плод, почувствовать в нем жизнь, и все чувства идущие от нее.

Решил донабрать.
 Скажите это не возможно? Почему?

 Этот мозг оказывает влияние на мышление, которое по сути своей - набор стереотипов. Маленькие дети читают по-слогам, складывая их в слова, слова в предложения, потом ищут смысл во всем этом. Потом, мы можем читать уже слова целиком - их смысл нам вполне понятен сразу. Потом мы учимся читать что называется по-диагонали... Зачем? Чтоб осилить большой обьем текста. А вот тут интересно. Мы не просто читаем слова целиком, мы даже опускаем целые предложения, зачем, ведь смысл нам понятен.

 Потом, наступает чувство, что ты знаешь сюжет с первых страниц, и читаешь уже чуть ли не по предложению с абзаца, проверяя свое чутье. Потом, для меня например, становится не важно, правильно ли в тексте знаки препинания стоят, ведь уже читаешь буквально по словосочитанию с абзаца. Потом становится не важно, в каком порядке стоят буквы в слове, главное первая и последняя и их количество, и мышление нормально проглатывает такое, не теряя смысла.

Потом, оказывается, вполне можно читать текст без пробелов вообще. Глаз вначале выделяет слова, мышления расставляет знаки препинания, потом необходимость отпадает и в этом. Пары звуков достаточно чтоб понять слово, пары слов - смысл текста.

Это вызвано во многом, отсутствием необходимости думать, тут согласен, пара звуков и сознание быстро находит образ. В этом мире все похоже, и принцип подобия распространяется полностью и на все. НО

Дальше становиться интересно, а можно так на других языках? Оказывается да, *чешет меж рогов* правда нужно знание культуры той страны. и нет ничего невозможного - пара знакомых слов оборотов, и мышление быстро сопоставляет смысл. проверяем в Гугле...

Потом задумываешься, а можно ли создать свой язык. И Толкиен это доказал, кстати вполне себе читабельно, и по-своему красиво - эльфийский.

А потом возникает мысль, а можно ли закодировать образ плюс действие плюс эмоцию в звук? И тут слушая музыку, приходит идея сопоставить звуку мысль образ, словно иероглиф, в одном начертании целый мир... Предела нет!
Это не деградация. Это другой уровень развития - иное мышление.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 20:43:47 от dr.Alex » Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #105 : 26 Январь 2016, 20:48:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это не деградация. Это другой уровень развития - иное мышление.
        Да, возможно. Но этому способу обмена информацией должен соответствовать другой "протокол", другой "словарь сообщений", другие способы оценки. Но мы пока что (не знаю уж, к счастью или наоборот) живём в нашей среде, где такая "беспротокольная" подача информации не понятна и не соответствует. Так что ДА, НО НЕТ.
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #106 : 26 Январь 2016, 20:52:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прошу искренне простить меня за возможную несогласованность в предложениях, знаках препинания, и ошыбках. Для меня, все что я написал - это словно одно слово. Но я правда старался, каждый раз стараюсь перевести эту мысль, это слово в стандартную принятую тут последовательную звукографическую схему. Получается много. Но я правда стараюсь. *виновато прячет глаза*
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #107 : 26 Январь 2016, 20:52:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я как всегда к деталям:)

Цитировать
как когда-то стало ругательным слово (да и понятие) "интеллигенция"

Это слово-новодел, было изначально задумано автором уничижительно ругательным. Оно как раз было противопоставлением людям служивым (не в плане военным, а именно служивым). А еще точнее там противопоставление Москвы и Петербурга (если не путаю по памяти) и "рдению за дело государственное" супотив "бесполезной и даже вредной мечтательности и словоблудию". Одни о пользе говорят, другие пользу делают.
Оно, кстати, есть только в русском языке. Иностранцы, да и русские, употребляют другое слово - интеллектуал. Но в русском оно не очень сейчас употребляется.

Цитировать
Сколько низкопробных творений вышло на "рынок".

Да там они и были. Песня "Про ежика" и т.п. всегда были популярнее арий. И классический "Roman de Renard" это еще причесанное произведение. Первоисточник куда вульгарнее и менее каноничен правилам.
Сейчас же просто еще стало и доступнее.
Другой вопрос, что раньше предъявлялись т.с. требования к "образованности". А сейчас всем плевать. Особенности общедоступного образования и мир сверхскоростного обмена информацией.
Последние форпосты еще держатся, но в целом кризис литературы и искусство в целом по-моему признанное мировое явление.
Плюс, по личному мнению, стоит все же отделять литературу от бестселлеров или ширпотреба. Большинство литературу в основном не читает. Ну кроме классики и развлекательного сегмента. Тут конечно со мной не все согласятся литературоведы, но я попытался своими словами.

Цитировать
Триумф шариковых.

Вопрос-то спорный. В фильме, благодаря актеру, профессор Преображенский показан лучше чем в произведении. На практике даже булгакововеды многие считают, что в целом отрицательный персонаж там - Преображенский. Не Шариков или Швондер. К тому же и Шарикова и Швондера вполне можно со временем воспитать (собственно люди не сильно отличные создали великую страну, кто бы как не относился к СССР. И собственно сумели и в всеобуч и в искусство в итоге). А вот с Преображенским все сильно хуже.
Но опять же, мнение личное. И уж точно не призывающее ботать на мове или коверкать русский язык намерено.

Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #108 : 26 Январь 2016, 21:01:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ex tenebris
Так что ДА, НО НЕТ.
Вот и получается классическое "не время для драконов"
Сколько из местных готовы пойти на контакт с совершенно иным принципом мышления? Не ну понятно, что многие, а вот многие на это способны? *пожал крыльями*
Цитата: Red_Dragon
Плюс, по личному мнению, стоит все же отделять литературу от бестселлеров или ширпотреба. Большинство литературу в основном не читает. Ну кроме классики и развлекательного сегмента.
Ага, вот это точно. Кто что читает? По мне так, как говорил Крош, главное что-б интересно было. А што? Я люблю м.м.м "пить из разных источников". И сравнивать.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Ли Скай






Сообщений: 65


Offline Offline

« Ответ #109 : 26 Январь 2016, 21:27:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Dr. Alex, есть мнение, что язык, Слово - это код. Мы кодируем наши мыслеобразы в слова, а словами кодируем мир (ну, как слова меняют структуру воды, так и все остальное.) Я тоже так думаю.

Выражение нестандартных явлений, чувств, или, вдруг, драконьей души, нетривиальными словами в необычном их сочетании имеет место быть. Мне нравятся такие примеры красивого нестандартного словесного кода:

1. Велесова книга, когда волхвы находят младенца и видят вокруг него некое то ли облако, то ли свечение:
"Ясна туча". Вот просто "ясна туча", и все сразу и понятно, и кратко, и не коробит восприятие.

2. Танка (Монах ХЕДЗЁ 816-890):
Ветры в небесах,
Сохраните врата для облаков!
Еще одно мгновенье
Дайте мне насладиться.

В эти 4 строчки вместился целый день моей жизни, про который можно было бы написать длинный пост.

А вот Ваше "Чтение развивает мозг" - так смотря что читать. Такое понапишут, что по неосторожности почитаешь и необратимо повредишь этот самый... мозг.)))
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #110 : 26 Январь 2016, 22:12:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В Японии очень распространено великое искусство Хокку. Вот там кстати правила вполне себе ясны и понятны, хотя их жесткость удивляет. Но Япония - это отдельная культура..... так, счас я опять напишу много....
Короче, 5-7-5 семнадцать слогов в которых целый мир, и хоть правила при переводе и допускают иное количество слогов - я не согласен впринципе, кроме очень особенных случаев (все-же отличие культур колосально) По-проще можно переводить три слова, пять слов. три-пять слов. Да, вот такой вот я, там вот против правил, а тут у-у-ух *грозит пальчиком* "Это вам не тут, а тут вам не здесь!"! (С) ДМБ
Первая строка - описание условий. Вторая - дополнение к первой, действие например. Третья - вывод, порой обескураживающе неоднозначный. Стройно, красиво! Мое мнение, получается как взгляд на что-то вполне обычное с трех сторон, В первой строке - описание, во второй дополнение образ или действие и в третьей отношение автора, то, что видит в этом автор. Словно куб для этого мышления. Сложив три строки воедино, можно увидеть во вполне обычных вещах что-то новое, более полно.

А что касаемо читать, я читать начал, художественную литературу, наверно, как осознал себя драконом, не раньше.
_________________________________________________
Ex tenebris, а как ты относишься к хокку?

Цветки Сакуры.
Танец стали в небе.
Я вижу ветер.
(оригинал: КИТО (1741–1789) дракон)

Две вершины там.
Лезвие меча остро.
Победит один.
(оригинал кажется Басё, самурай)

« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 22:31:03 от dr.Alex » Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Ли Скай






Сообщений: 65


Offline Offline

« Ответ #111 : 26 Январь 2016, 22:46:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Можно я отвечу пока Ex Tenebris не успел?

Всё глазел на них,
Сакуры цветы, пока
Шею не свело

(Где-то лежало Мое
Лекарство от флуда
Пойду поищу)
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #112 : 26 Январь 2016, 22:58:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*смеется*
Флуд он великий.
Лекарство только ОФФЛАЙН
Пора уже спать
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #113 : 26 Январь 2016, 23:00:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #114 : 26 Январь 2016, 23:07:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Уже и пофлу-у-удить низя.

*с остекленевшими глазами, разворачивает вмиг почерневшие крылья*
Выглядит примерно так
 
*читает заклинание призыва*
Да настанет флуд!
Да приидит ОФФТОП!
Да появится имя его маленькими буковками над аватаркой.
Да будет он бо-о-ольшим и нежно вытекающим из треда.

Да не наказан он будет одминами сея форума.
Да раскинет он влияние свое на разум.
Да обойдет стороной здравый смысл его.
Да будет так отсюда и до ОФФЛАЙНА
« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 23:27:40 от dr.Alex » Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #115 : 26 Январь 2016, 23:33:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Ага, вот это точно. Кто что читает? По мне так, как говорил Крош, главное что-б интересно было. А што? Я люблю м.м.м "пить из разных источников". И сравнивать.

Уйдем в интересный спор. От "каждый читает по уму" и "книгу можно читать много раз" помноженное на "смотришь в книгу - видешь фигу" до искусство ли мазать говном по холсту, только потому, что можно.
Свобода, ну лично по моему мнению, тем и отличается от хаоса, что подразумевает не отмену рамок и планок с правилами, а умение ставить эти рамки и планки самостоятельно. Не всегда так как все, но таки да.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #116 : 26 Январь 2016, 23:37:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спорить особо не о чем! *пожал крыльями* Предел наш проходит там, где мы его проведем. И свобода. это те самые рамки, обозначенные существом, для своего существования. Чем сильнее сознание - тем дальше эти рамки. По первости, границы близко, и сознание маленькое, но сознание подобно вселенной, расширяется с квадратом скорости света. И однажды окажется, что и в самом хаосе есть определенные закономерности.

Вот мне занятсо нечем, я на эльфийском читаю или тексты без пробелов. Или ищу закономерности в коде, что набыдлокодили чертовы программеры на фирме. По-приколу пытался взломать ключ с 16 биттным квантованием. Чем дальше - тем сложнее себя развлечь. Приходится отодвигать рамки все дальше и дальше. А сознание то расширяется быстрее, чем я успеваю поглощать информацию, приходится придумывать новые способы ,порой нетривиальные, для скоростного получения информации.

А вообще смысл твоего выссказывания Рэд, без моей окраски, сводится к...
Дракон - не пользуется нормами и принципами системы и общества. Сознание дракона обладает мощнейшим внутренним стержнем, м.м.э.э. у людей это называется мораль. Это в нас от "памяти предков", и мы сами ставим рамки, в зависимости от (приминительно к тутошним условиям) уровня развития сознания.
Пора завязывать с NZT! *смеется*
« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 23:53:28 от dr.Alex » Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #117 : 27 Январь 2016, 08:10:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Свобода, ну лично по моему мнению, тем и отличается от хаоса, что подразумевает не отмену рамок и планок с правилами, а умение ставить эти рамки и планки самостоятельно.
Собственно, пушкинское "Ты сам свой высший суд", на которое так любят ссылаться йуные дарования и их поклонники, как раз об этом.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Алан






Сообщений: 26


Offline Offline

« Ответ #118 : 28 Январь 2016, 19:32:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ellery,
Лучше быть юным дарованием с живой душой и полным вдохновения) нежели быть старым литератором с мёртвой философией жизни.  ;)
« Последнее редактирование: 28 Январь 2016, 19:37:27 от Алан » Записан

Истинный дракон благоволит мудрости и порицает глупость. Уважает жажду знаний и презирает суеверия. Он может обладать магическими силами, но твердо знает, что мир прекрасен и без магии.
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #119 : 29 Январь 2016, 08:34:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

... Э-э... Прошу прощения, что вмешиваюсь... Право же, мне просто интересно...
с живой душой
с мёртвой философией жизни.  ;)
... Что, уже/ещё есть критерии, стандарты...омертвелости душ?! 
Философские или - так (физические)? Не праздности ради, но пользы практической для интересуюсь: а ну как и впрямь введут/вернут стандарты?! Мало ли...   
Записан

Сквозь тернии - домой!
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24