Форум Гнезда :: Терианы - Правда и вымысел. Легенды и мифы (взгляд изнутри)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор: Hiddenfox Тема: Терианы - Правда и вымысел. Легенды и мифы (взгляд изнутри)   (Прочитано 23079 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #60 : 17 Декабрь 2015, 13:26:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

*стряхивает пепел с крыльев, аккуратно, так чтоб не просыпать, в совочек, потом в мешочек, и на переработку радиоактивных отходов*
Бр-р-ррр, на чем там остановились, в первую очередь я сам.
Цитата: dr.Alex
А вот что мне действительно интересно, так это зверь внутри. Если то существо внутри, то кто тогда говорит, общается с миром? Разумен ли он по своей природе? Есть ли у зверя доступ к разуму и к базе знаний? И кто стоит у руля? Если тот зверь вырвеися наружу - что будет?
.
крайний мой наиболее адекватный пост.
Так вот, ну опускаем остальное, написанное и мной и вами - потому как это наш взгляд. Остается сухое но. Мы наплодили сущностей, а сущность то по сути - одна, остальное словно слои у лука. Или нет? У руля она и стоит, во всяком случае должна стоять. Все остальное - инструментарий, так или нет? Даже разделив на родное и человеческое мы уже вводим понятия дуальности, конечно так проще обрабатывать информацию этим мозгом, и уже тут наступает проблема что-же родное. а что приобретенное. А те самые звери (без кавычек) не делят врожденные инстинкты приобретенные и опыт, они просто живут. Вот как в паралельной теме сказали.
Цитата: SkaTo
И любые достижения разума, его самые стремительные и обширные успехи в плане познания, в этом случае выливаются в дебильный вопрос "и чо?" направленный в самую древесину сознания.
Ответ же "ну вот и всё", определяющий как самоценность самого индивида так и его знаний, просто превращает его  из субъекта в объект окружающей среды - в камень, который просто есть.
Хочется добавить не обязательно в камень, а именно в обьект - которой просто есть. А это что так плохо просто быть? Просто быть, просто существовать - это же наверное не так плохо, чем быть сферическим в вакууме, пусть и идеальным.
Потому, наверное. не стоит плодить сущности - мышление тут вполне себе человеческое, это отчасти завязанно на физиологии, и соответственно требует к себе особого (бережного) подхода. Наверное. Иначе для простоты обработки информации мы сам подставляем те категории которые нам привычны - то само очеловечивание. Конечно, многие поступки можно описать (ну что мы собственно с успехом и делаем) чисто человеческими терминами, но стоить отдавать себе отчет, что внешне порой одинаковые поступки двух совершенно разных существ могут нести совершенно разные причинно -следственные связи и иметь совершенно разную логику в обосновании своих действий.
Хотя опять-же повторюсь - она может найти свое отражение как в чьих то поступках.равно как и носиь описательную характеристику вполне себе человеческими стереотипами.
С одной стороны это привносит путанницу, с другой позволяет... ну там то что процитированно из паралельной темы. Просто быть. просто быть простому и обыкновенному ... *улыбнулся, во весь оскал*  дракону.

Религия же вообще хорошая штука, по сути - инструмент. как дышло - куды повернул - туды и вышло. Религия - (не обижайтесь) = удобство. Способ наиболее удобным способом описать *ужаснулся* тым-да-да -ррык. И если возводить верования в состояние абсолюта. получается "слепая вера", а слепаое читай голодное, ну пусть будет брюхо, - оно как известно, ко всему глухо. Потому как если в животе пустота она распространяется и на разум - увы! Это к тому, что сам факт возникновения разума (а я не просто спрашивал разумен ли "зверь" т.е. у него свой разум, или он использует разумность этого... м.м.м ну этой системы? Это важно, только ответить на этот вопрос не так просто. Потому как кто стоит у руля - то-же важно. Думалка. или то что вдумчиво вдолбили в ту самую думалку. А тут уже .... *вздохнул*

А тут религия как удобный способ... Помните мой ответ на вопрос в Чем смысл жизни? В Жизни. И описание почему  так считаю? Вот так и в религии каждая заблудшая душа может найти в ней пристанище. Может увидеть все, абсолютно все, от "свет в конце тонеля" до... того самого света в конце тоннеля. Всмысле найти в религии пристанище и покой приняв ее устои, равно как и изменив эти устои во имя бога ну и т.д. Так что это может и не плохо может больше количество существ обретут внутренний стержень. а может... как знать. Религию я больше не коснусь - честное крылатое.

А вот с Лесом. Что то не понятно. А что там такое в Лесу то происходит? Я так и не понял из контекста кто там меняется люди или террианы. ПОтому как лично я видел как и люди откровенно дичали в лесу теряя и рассудок и разум. проведя в нем всего пару ночей. Только это, вот обьясните мне это пожалуйста как сталкеру, а то мало ли что опять во мне не сростется.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Hiddenfox




Странник Лис - half Furry.

Сообщений: 50


Offline Offline

WWW
« Ответ #61 : 17 Декабрь 2015, 15:08:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

dr.Alex,
Нет никаких обид ни о регилии , ни о правильных уточнениях Лис согласен полностью с dr.Alex. Считает что насущные вопросы должен задавать каждый самому себе и после тем кто может ответить точно. Пока на этом этапе Лису нечего добавить. Буду собирать немного информации.
Записан

Бывший *....* бывший Фуррик , теперь просто в стороне. Творю - как писатель , не как публицист и как не желающий славы. Дикий , и полный противоречий, нервный но не достаточно что бы сразу покусать. Для связи hiddenfox (собака) mail.ru
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #62 : 19 Декабрь 2015, 15:38:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Во мне есть одна черта. Если что- то непонятно, то я обычно спрашиваю, прежде чем додумывать. Хотя СПГС во мне цветет как никогда, все-же смотреть на...м.мм ну в смысле я же не сферическое в вакууме, а живое и теплое существо, потому имею право чего-то не знать. А когда узнаю, то еще меньше не знать начинаю.

Цитата: Red_Dragon
Даже Драко обычно не любит определенные религии и их свойства.
В контексте, общего текста, фраза м...м как бы получше то, прозвучала для меня навроде. Там этот кекс, опять хрень дровами затопил, и по селу теперь ездит. Получается, словно. Очередной Иван на печи опять по селу, вопреки законам физики, рассекает. Либо. Кулибинов дядя Ваня паровую машину создал, да на колесную пару поставил - теперь по селу на ней гоняет.
Это я к тому, что во первых под Драко неплохо бы типа как у людей Кулибинов Иван Иванович, тысяча там девяносто и там так далее. Да и фраза "даже Драко" - это как то мне не понятно, словно пруфф какой, но ведь это не так?.
Цитата: Red_Dragon
Мы с богами давно договорились:)
У богов то-же свои пантеоны, там тоже не все так однозначно, увы.

И это с Лесом (с большой буквы) Что там под этим лесом понимается, то. И что там такого с м.м.мм происходит то. Обьясни мне а, Рэд, раз другие молчат.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #63 : 19 Декабрь 2015, 16:48:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В лесу офигительно)
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #64 : 23 Декабрь 2015, 00:05:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, вотъ! А я ожидал нечто... просто более.
И про лес. Про то, как там родная сущность в далеке от суеты просыпается. Про то, как там... Ну не обязательно с разных ракурсов. Хотяб про то, как там ибо ну вооще, а про то, что электричество отключают, инет не более 2-5 Миб, удобства в холодном сугробе, вода в колодце, а помойка там-же где и туалет, а еще, не везде газ, и печка дровами топится (пелетные котлы в России еще редкость, а холодный термояд вроде еще не открыли). Но да ладно, раз нет значит нет.

И про шифтинг. Интересно а трансформингом почему не назвали? Ну да ладно. И там про то, что есть то тело которое мы юзаем, есть тело которое мы ощущаем, тело которое мы представляем, ну и которое воспринимаем. Если это одно и то-же - базара нет. а если разное. Кстати у Терри не принято говорить о шифтинге ,вроде, запретная тема, однако. Хотя воспринимать и представлять относительно не сложно практически любое тело, а вот чувствовать, на уровне органов чувств... говорят, это искуство. А вот интересно... ну да ладно, нет - значит нет.

И про Драко, уж не про Драко ли Локхарда, автора, и владельца Арены. Ну, логично предположить, что раз автор многих произведений, и циклов о драконах и ... для драконов(?), а вспомнить А2 и иже с ним (откуда якобы пошли многие драконы (вспоминает теорию одраканивания Асс..... (неа, без ника)) значит со "взрослой" позиции, то, что написано в его произведениях (мысли поступки идеи и иже), принадлежит ему (автору) и все это легло в основу мировоззрения многих драконов, став для них своего рода ... одраканиванием. (во блин, в одном предложении всю мысль написал) Что, наблюдается в дефолтном состоянии во многих, на ряду с другими источниками? (это вопрос, и скорее риторический). И, сопоставить, пару вариантов, на тему того, что мы описываем все вполне привычными и похожими терминами, а вот сами мысли и иже, ну ясень пень принадлежат какому либо автору,выссказавшему их ранее, так это базару ноль. Но почему-то смотреть на..... Ну да ладно, нет - так нет, СПГС ага.

Хм, ну ладно, нет - так нет. *пожал крыльями* Духовное победило, и обросло физическим, как древо лишаем.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #65 : 24 Декабрь 2015, 02:11:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Не, ну про лес можно и поподробнее.
Для кого-то храм - это здание с некоторыми атрибутами внутри. А для меня храм - это природа.

Даже просто пожив летом, в самые тёплые деньки среди хипарской тусовки недельки так две... Эх!)
Вот возвращаешься в город и думаешь "КАК эти люди все тут живут?!". Все злые, загруженные, город фонит тысячами душ. Я молчу про Москву... Я когда на поезде в неё въезжаю... Рррр. Гробница душ.

Вот кто-то говорит, в лесу то, в лесу сё. А ничего, что вероятность схватить клеща - ничто по сравнению с вероятностью попасть под машину? Волков бояться - в лес не ходить. Знать надо что делаешь и всё.

Так вот, возвращамс обратно к теме.
По большому счёту, лес - это просто место в пространстве. И как любое место в пространстве, оно может быть совершенно разным. Пустым, особенным~ или тем местом, где собираются добрые души. Каким угодно.
Может я и не лютый походник, и мест видел раз и два. Но у меня есть любимый лес, полный особых мест. И их чувствую не только я. Водил тут как-то девчёнку, учуяла) Сон один увидела в реальности ;)

Ну а так, глобально. Лес - это просто море Жизни, распростёршейся в большой плотности на огромном пространстве. Как в виде отдельных существ, так и в виде одного, большого, живого.
Достаточно просто попробовать прочувствовать, подключиться, ощутить, пощупать это ОГРОМНОЕ живое существо, наполненное сущностями, оплетающее целый свет...
Город после этого - просто труп, чахлое растение на подоконнике или тлеющая воронка.

Я незнаю как ещё сказать. Человеку просто туда надо съездить.
А знаете как лес чистит мозги? ! Если ты зарылся в себе, в какой-то фигне - рули в лес без разговоров. Всё такая фигня..

Смущает отсутствие каких-либо благ цивилизации?)  Да они и не нужны там)
Сходить за водой на родник или реку, нарубить дров (вдохнуть живой дым костра), сготовить просто невероятной вкусноты еду из... НИЧЕГО, просто ничего. Макароны, каши. Но девчёнки просто алхимики какие-то) Я не знаю как это им удаётся)
И без веществ!!!
А дальше ты свободен. Всё. Делай что хочешь.
Еда под ногами растёт. Помыться - дамба или одно из чистейших пяти озёр.
Холодно? Слякотно? Грязно?) Это такая фигня...
Со временем точка отсчёта смещается.
Возвращаешься в город как в теплицу)

Но одно из самого главного - это люди. В лесу они совсем другие.
В городе люди питаются друг-другом. В лесу они насыщаются Жизнью, струящейся от каждого древа, живого существа, мест силы. И дарят себя другим.

А если ты плохой человек, то... Есть закон леса.
- Скорая, ДАЛЕКО...

Вот, как-то так.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2015, 02:16:38 от Пакус » Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #66 : 24 Декабрь 2015, 10:28:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Ну, я сам, родом так сказать, из высокоразвитого мира, наверно, тут сказали-б технологичного мира, оценивая эволюционный путь. Потому мне и интересно ваше мнение.
Потому, впринципе, спокойно чувствую себя и в городе и в лесу. Живу, середина на половину, махонький городок на окраине цивилизации. Хотя в городе мне менее уютно, если честно.
Цитата: Пакус
Вот кто-то говорит, в лесу то, в лесу сё. *** Лес - это просто море Жизни, распростёршейся в большой плотности на огромном пространстве. *** ОГРОМНОЕ живое существо
Жизнь, она повсюду, она окружает нас словно невидимые нити паутины, связи. Все живые создают такие связи, часть нам уже известны, часть еще нет, и мы склонны называть это мистикой. А в них задействовано все вокруг, не только живое, даже те-же камни. Лес он словно разумный (только не стоит его очеловечивать), и как ты к нему, так и он к тебе. В лесу складываюся связи огромного числа существ, насыщая лес, как естественно созданную систему отношений, неким духом, понимая некоторые механизмы, чувствуешь себя частью всего этого. И, придя в лес, можно найти все то, что хочешь. Придешь по грибы - найдешь грибы, иногда и поганки *смеется*. Придешь найти покой - найдешь покой. Захочешь уюта и тепла... А придешь ... *вздохнул* можешь и смерть найти.
А что же в городе? А там свои булочки, и там то-же жизнь пронизывает собой все вокруг, создавая бесчисленное множество связей, точно так-же, с той лишь разницей... *вздохнул* какие души - такие и связи. *пожал крыльями*
Цитата: Пакус
Гробница душ.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #67 : 28 Декабрь 2015, 17:13:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

*пожал крыльями*
А что, а почему-бы и нет. Итак - Шифтинг. Ну шифтинг так шифтинг, раз название всех устраивает, зачем его менять.
Значитсо так, *вздохнул* ох не люблю я пилить на части целое, получается что всегда что-то да про... пропустишь, вот.  Учтите, что все названия я буду вводить в процессе, подбирая наиболее близкие по смыслу слова, заключая их в кавычки.
Задумался, отталкнемся от "теософской" позиции, немного упростив ее, это пусть и не соффсем корректно, но наиболее правильно (в линейном восприятии) описывает "принципы".
То самое тело которое юзаем (используем, эксплуатируем, находимся, заключены), назовем его "физическим телом", и присвоим ему первую категорию.
Все процессы, протекающие в этом теле, создают разного рода "излучения" или "поля" часть из открыты и известны, часть нет и называется мистикой. Назовем это состояние второй категорией.
Эти процессы позволяют ощущать наше тело, как оно двигается, боль, некоторые эмоции, т.е. то, что мы чувствуем от нашего тела. Назовем это телом третьей категории.
На основании "ощущений" мы строим некоторое представление о нашем теле, т.е. то каким мы его понимаем или "представляем". Назовем это телом четвертой категории.
Остальное опустим.
Введем две группы связей.
Одну с первой по четвертую, назовем ее восходящей связью. И одну группу связей сверху вниз - с четвертой по первую, назовем ее нисходящей связью.
Опять повторюсь, что всю эту структуру я только что ввел, ее не существует на самом деле, это лишь обозначения. придуманные мной. для описательной части, у многих наверняка есть свои описания и своя структура, в таком случае. вы сможете переписать мое описание под вашу структуру.
Нисходящая связь. Лучше всего проглядывается в творчестве, представление, превращается во вполне конкретные ощущения, которые "кодируются" последовательностями в действиях, и находят свое "воплащение" в физическом. В теле же мысль вызывает вполне себе ощущения или эмоцию. которая в свою очередь обращается во вполне конкретную реакцию. или импульс, и вызывает действие.
Восходящая связь "собирает" все от первой категории до четвертой, все реакции, все что имеет физическое воплащение, превращается в электрохимические "сигналы" потом в ощущения (которым мы даем разные названия боль тепло свет и т.д) и из которых мы потом складываем "представления" об горячей печке или солнышке. Все связи имеют так-же некоторое количество "ступеней", хоть и базируются на схожих принципах.
Возможно повторюсь но..Обе связи и нисходящая и восходящая, имеют давление друг на друга, вызывая эффект "обратной связи".
Это тело имеет вполне себе конкретное физическое воплащение, оно живое, следовательно "фонит". "Фон" создает ощущения. Ощущения формируются разумом в представления. Обратно. у разума есть представления о теле, которое он может интерпретировать в ощущения (вы же можете вспомнить ощущения от боли например), Ощущения и "эмоции", могут сформировать импульс. и вы одерните руку, почувствовав ту самую боль, словно коснулись горячего. Это и есть "обратная связь". Дальше углублятсо не станем, введенные мной категории слишком примитивны, запутаемся враз.

Про то что нужно уметь контролировать свои эмоции и "терпеть" некоторые чувства сохраняя трезвость разума, уметь "отключить" разум, прекратить "внутренний диалог" я ни скажу ни слова. Это тело тело человеческое. практик уйма.

Дальше, сплошная мистика.
А что получается если разум имеет представление об несколько ином физическом воплащении? Можно ли это вытащить на поверхность. Сама теория шифтинга это позволяет.

Шаг первый. Нужно создать цепочку связей. (не воспринимайте текст дословно, все категории я только что ввел, помните, они мной просто придуманы, для создания описательной части получившейся структуры, и вам придется переосмыслить это описание под свою структуру)
Нужен образ. Образ вашего тела, и чем больше в нем деталей вы вспомните, тем точнее он получится, что логично. Но в этом мире не все так просто. Получится только в том случае - если образ будет идеально точным и правильным. Не пытайтесь его придумать - это бесполезно! Вы не сможете продумать биологический организм с точностью работы каждой его клетки, ну а даже если допустим и сможете, то и тут не прокатит, ресурс этого мозга не безграничен, а держать в сознании придется все, абсолютно, каждую мелочь.
Но, по счастью таких мудреностей не требуется, наше сознание уже содержит в себе тот самый правильный образ. Не забывайте, что все системы подобны сами себе, во вложенных циклах, и, если вспомнить всего одну ключевую деталь, по ее аналогии будет строится и все остальное. Потому... что-то я отвлекся предупреждениями. Итак нужен образ.
Тут существует множество практик (опять повторюсь это тело человеческое и описывать смысла не вижу). Нужно прервать свой "внутренний диалог", и сосредоточится на своем сознании, на той части что вам известна. например лапа или крыло, морда или кусочек вашего мира. И попытаться увидеть его, пусть мышление молча смотрит и "запоминает". Некоторым удастся такое только во сне. или в "предсонном" состоянии. Кто-то обзавет это выходом. Главное увидеть себя, полностью, как можно больше деталей, а разум должен молчать и просто "запоминать"

Шаг второй. Нужно почувствовать. А точнее вспомнить те самые ощущения. Как это сделать. Опять же во сне. самое простое или в предсонном состоянии. Почувствовать всего себя так, как должно быть. Просто ощущения от тела, вспомнить. Ведь вы же можете вспомнить ощущения от горячего? Механизм одинаковый. Иногда, некоторым во сне удается вспомнить себя целиком и даже прогулятся в родном теле, посмотреть на мир родными глазами. Самое сложное это опять не позволить разуму вмешиватся. но он не должен быть "отключен", он должен "запоминать" все ТО в ЭТОМ теле, и не плохо, что мозг обработает эту информацию человеческим мышлением, это потом пригодится. Ключевое во втором шаге вспомнить и прочувствовать ощущения от родного тела.

Дальше сплошная мистика... у-у--уууу

Шаг третий. вспоминаем эффект обратной связи. Неплохая практика, это вспомнить ощущения от горячего и воспроизвести их таким порядком ,чтоб ваша рука непроизвольно одернулась. Но это не к спеху и не сразу.
До этого разум отдыхал - теперь пусть поработает. Старайтесь держать "внутренний диалог" незадействованным - это отнимает ресурсы разума. Теперь Разуму предстоит вспомнить все то, что он запомнил. Сложно - да! Ощущения не должны быть чем-то навязанным. они должны быть естественными. До этого у многих были разные спонтанные ощущения крыльев. лап и прочего, все это теперь органично впишется в общие ощущения. Осторожность в том, что при попытке присоединить ощущения от крыльев к этому телу. Тело скорее всего не поймет их. что логично это вызовет дискомфорт, или вас "откатит" передернет, а лопатки пронзит вполне реально ощущаемая боль от "обратной связи".
Суть в том, что-б научится контролироват ощущения от этого и того тела различать их разумом. Отличать что реально, а что навеяно той самой "обратной связью". Это обязательно, иначе может накрыть и какое-то чувство может на время отвалитсо. Когда, будет два полных представления и различимые наборы ощущений от того и этого тела. можно шагнуть дальше.

Вы заметили что я писал о двух связях восходящей и нисходящей. И что мы движемся по нисходящей, словно создаем свое тело, начиная с образа, а наш разум по восходящей, сопостовляя все детальки от каждой мелочи. Мы вспомнили образ, а разум должен сопоставить его физическому воплащению, мы вспоминаем чувство (к.л.) а разум должен сопоставить как это чувство порождается телом. и.т.д. По сути, мышление и разум "не верят" в мистику, вот и пусть "не верят", пусть создают образы и проекции, главное что-б все было запомнено. Мы уже можем чувствовать ЭТО (физическое) тело, можем управлять каждым его мускулом. какждой мышцей в отдельности. Сознание прекрасно "помнит" наше ТО (родное) тело, как оно выглядело. как двигалось. какие чувства были и как они на нас тогда действовали.

Шаг четвертый. Напрашивается что. Вполне логично совместить два образа, воспользовавшись тем самым эффектом "обратной связи". Для этого нужно быть в сознании, в здравом уме и трезвой памяти. Лучше принять позу удобную для обоих тел и ТОГО и ЭТОГО. Итак теперь мы намеренно накладываем ТОТ образ со всеми связями, на ЭТО тело. Совмещая лапы туловище отражая недостающие части. Образ накладываем по нисходящей связи (помните что это такое? Выше описывал) а само тело по восходящей связи связывая воедино все цепочки. Что получаем  - двойной эффект "обратной связи". Как это? Почему двойной? ТО тело, отражаясь, создает эффект "обратной связи" на ЭТО, и мы начинаем чувствовать вполне реально и лапы и крылья и хвост и прочее, так словно вот они там родные. А ЭТО тело создает эффект "обратной связи" для ТОГО. Это важно. Если вы дернитесь, или шевельнетесь то, ТО тело дернется или шевельнется как и ЭТО, оно же ваше, и сознание у вас одно на два тела. Образуется эффект "двойной обратной связи", связывающий два тела, своего рода парадокс в сознании, но сознание дракона спокойно относится к такому типу квантового парадокса двойственного исхода (или двух взаимоисключающих друг друга явлений).  Сам эффект может быть как мгновенным, так и носить продолжительный характер, бывают откаты. навроде "отвала башки" "абалдевания" и иже с ним эмоции, которые трудно удержать, и они все портят. С одной стороны те чувства что захлестывают просто вышибают из колее и тогда эффект пропадает и все разваливается. Но мышление со своим "этого не может быть", постоянно анализирует происходящее, и может здорово помочь, не позволив потерять ту ниточку ,что вы только-что создали. Теперь у вас. два тела. Одно у вас, другое в вас. НО благодаря эффекту "двойной обратной связи" у них дно сознание вы и общий набор чувств. Конечно они были всегда но, одно было ТАМ глубоко внутри - пора на волю. Тут важно не спешить. Сознанию проще взаимодействовать с ТЕМ телом, а мышлению с этим (оно же привязанно к физике ЭТОГО тела). И что-б не делить опять на части - проще свести все это оттолкнувшись от двойного обратного эффекта в одну систему. Как вы это сделаете это глубоко личное и зависит от такого количества факторов, что описывать их тут просто бессмысленно. Суть в том, что ТО тело, вы ощущаете как родное, побочным эффектом от двойного обратного эффекта может быть, передергивание откаты аж до трясучки, фантомные ощущения и прочее. Это связанно с тем. что когда одна из связей рушится, эффект пропадает, а вторая связь в этот момент продолжает функционировать, нахватавшись "глюков".
Но идет время, вы, закрывая глаза спокойно представляете ТО тело, его габариты, его движения, особенно это будет чувствоваться в одиниковых положениях двух тел.  И однажды двусторонняя связь связь в очередной раз создав эффект " двойной обратной связи" превратится в самонасыщение и вы будете ощущать свое родное тело всегда, будет созданно огромное количество более мелких связей, но это уже будет не так сложно, основные принципы будут известны уже. Возникнет то самое ощущение целостности, словно вы целое нераздельное существо, и вам доступен тот самый шифтинг. вот насколько глупым покажется это название - шифтинг, да.
Родные ощущения будут с вами отныне всегда, и медленность мышления будет поражать, а вот память скорее всего станет "безупречной", она (память) будет способна на гораздо большее. она сможет запоминать все то родное в удобном вам варианте. перестроится личность (под вас) окончательно.
*смеется* Вы до сюда дочитали??? Я горжусь вами! Чесслово!
А потом вы будете просто жить, и находить другие обьяснения вполне обычные, как самовнушение, НЛП, диафрактальные чувства, но чувство родного будет уже с вами всегда, и каждый раз закрывая глаза вы представляете уже ТО тело как ЭТО, они уже поменялись местами. И все бы ничего, и обьяснения этому уже есть вполне себе человеческие - но.

 Однажды быстро обернувшись, вы снесете со стола кружку находящуюся в полуторах мерах от вас, и не предадите этому значения, а потом это повторится снова и снова. Или это будет не кружка а костер. пламя которого начнет колыхатся словно по нему плащем провели... Вы вначале не заметите этого но потом эти мелочи уже в ВАШЕМ сознании начнут выстраивать разные теории. И однажды, вы не снесете своим крылом кружку со стола, а остановитесь всего в миллиметре от вашего крыла, и вы это почувствуете вновь и вспомните все то, что я описал выше, только по-своему. И,  вы почувствуете своим крылом ту саму кружку доведя тот миллиметр.

Начнется шаг пятый...... один шаг, из пути под названием жизнь. Если будет интерес можно набрать и остальное. а можно сделать это всем вместе.
Добавлено спустя 3 дн.

А ведь то, что я написал.... *смеется* это не какие-то "тайные знания", не какие-то практики делающие кого-то ибо ну вооще, и даже не попытка "прикоснутся" к себе. Это все есть в каждом из нас, и присутствует в нас постоянно. Я всего лишь придал этому "форму" в виде структуры, только и всего - то. И если не отходить от введенной мной структуры, это будет лишь "тело третьей категории", или введу новое название "астральный шифтинг" (ведь никто против шифтинга не возражает) всего-лишь то, что позволяет нам чувствовать нас-же самих. Понимать кто мы, и как это все выглядит... *улыбнулся* "Как разгоняется, как поворачивает...." (С)
Астральный шифтинг - дает возможность чувствовать физический мир недостающими "органами чувств", без возможности влияния и изменения физического мира.
Справедливо ввести и нижние формы шифтинга, и дать названия, в рамках введенной мной структуры.
так вот. Однажды быстро обернувшись, вы снесете со стола кружку находящуюся в полуторах мерах от вас, и не предадите этому значения, а потом это повторится снова и снова. Или это будет не кружка а костер. пламя которого начнет колыхатся словно по нему плащем провели... Вы вначале не заметите этого но потом эти мелочи уже в ВАШЕМ сознании начнут выстраивать разные теории. И однажды, вы не снесете своим крылом кружку со стола, а остановитесь всего в миллиметре от вашего крыла, и вы это почувствуете вновь и вспомните все то, что я описал выше, только по-своему. И,  вы почувствуете своим крылом ту саму кружку доведя тот миллиметр.
"эфирный шифтинг" - способность и возможность влиять на окружающий физический мир, без обретения формы, но с обязательной "обратной связью", т.е. возможностью воспринимать его посредством недостающих органов чувств, чувствовать, и воспринимать.
последним. как не сложно догадаться будет "физический шифтинг" и довершение всех уровней.
Но третий пост подряд от самого же себя.... *вздохнул* пора отдохнуть, наверное.
НГ праздников всем!
 
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #68 : 30 Декабрь 2015, 00:28:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А ведь то, что я написал.... *смеется* это не какие-то "тайные знания"
У меня тут где-то в "утиле" лежит одна тема...
В очередной раз поймал в тексте уже то, что и так не то что знал, а практиковал) И так всю жизнь, информация извне отстаёт от информации изнутри)

ОН сам всё рассказывает и показывает. Нужно просто не лениться и не тормозить.
Хотя... и отдых бывает нужен. Порой жизнь/судьба достаточно сильно упрямятся и события не пробиваются никакими таранами.

Хотя, справедливости ради, у меня пока вот только начало самое из этого текста)

---

"Физический шифтинг" должен быть сложным и... недолговременным.
Во всяком случае, тот дракон (друг) которого знал я, не был способен долго удерживать это состояние. А уж тем более без кольца (я не про вещицу)).
Хотя... [посмотрел на книжку Кастанеды, которая никак не может уйти к хозяйке] насчёт кратковременности я могу ошибаться. Дело в уровне развития.

---

Пока читал, вспомнил ещё пару снов. После одного из них мне навсегда в память врезались ощущения крыльев, как они работают, какие мышцы напрягаются. А ещё ощущение неба...

Надо, блин, заняться собой. Год отдохнул (как и отписывал себе) и нормально.
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
Кхра Фирос






Сообщений: 29


Offline Offline

« Ответ #69 : 03 Февраль 2016, 20:32:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Hiddenfox
Хм, интересная тема и написано хорошо. Засим, пару простых вопросов:
Цитировать
Личные встречи проводились ради того что бы вывести на чистую воду каждого кто к ним пытался вступить и без промывок тут дело не обошлось.
Вы считаете то сообщество терианов - сектой? Но каждая секта всегда что-то требует от участника(раба), будь -  это  деньги или же раб. сила: умственная и физическая.
Цитировать
...теряя веру становишься идеологически преданным рабом.
Что они требовали нужного от участника? Окрамя "веры". Или же - эта(вера) и является первостепенной целью? *Виляет хвостом*
Цитировать
Зайдя в Лес мало кто выходил из него прежним.
Собственно, прежним остаться невозможно. Всегда меняется часть себя в ту или иную сторону, что-то прибавляется, где-то уходит. Но полученное - может изменить всё. Что было важно - отходит на второй план, что забыто - взрывается в груди новыми чувствами и красками. И эти краски не всегда "радужные", а порой, зачастую - серые.
Цитировать
Сообщество принимает более новые морды которые уже к терианам и знаниям их не имеют ничего общего.
А под знаниями подразумевается, что-то тайное, секретное, что пережито в себе, или же - это простое знание темы?
Цитировать
Изначальные терианы и многие из них держат питомцев.
Это плод воображения, фантазий или нечто большее, вроде - "тотемов"?
Цитировать
Единицы среди терианов владеют запретными знаниями
*пробует на зуб*. А, впрочем, нужный ответ здесь всё-равно не получу.
Цитировать
Я фурь
Нынче это слово почти приравнивается к ругательству.
Цитировать
Каждая персона рано или поздно сталкивается с борьбой между ними, победит рано или поздно только одна сторона.
А, вот тут не соглашусь - должен быть полезный симбиоз(между тотемом и человеком), а не паразитирование и полное доминирование одной стороны. Иначе будет деградация и разрушение, и пострадают все.
Цитировать
Лис скажет по другому многие увлекались шифтингом это вещь сдвиг создания по работе с энергетическим телом и эфемерными частями тела. Лис этого лишён
Лучше этим "шифтингом" не увлекайтесь без надобности - чревато. Сознание тонкая штука, потом многое будет не разгрести.
Цитировать
Этот индивид очень давил именно на то что тебе нужно отбросить свои страхи, свою жизнь взяться за новое за то что ты можешь зделать большее.
А знаете, этот (индеец) дал вам очень дельный совет, к которому стоит прислушаться.

Мы все друг другу те враги -
Что разжигают сор словами.
Растут на поле сорняки
Они сцепляют мир хвостами!

ЗЫ: "Никогда не доверяй тому, кто говорит о себе от третьего лица" (с)


dr.Alex
Цитировать
Но идет время, вы, закрывая глаза спокойно представляете ТО тело, его габариты, его движения, особенно это будет чувствоваться в одинаковых положениях двух тел
А ТО тело имеет ограничения по размеру и габаритам. Не произойдёт ли эффекта расслоения или его полного разрушения(временного или частичного), если оно превышает, скажем так: размеры комнаты, врезается и проходит сквозь стены, через других людей?
А как обстоят дела с хвостом при сидении. его нужно контролировать, "подгибать"  под формы предмета(кресло, скамейка), или же прохождение его через физический предмет не влияет существенно на ощущения.
Полагаю, фантомная проекция позволяет чувствовать эти "наслоения" больше, чем простая иллюзия?
А что делать с такими частями ТОГО тела, как например - длинная шея? Ведь импульс сигналов в ней проходит по-другому(за счет длины), как и циркуляция крови.
Цитировать
Однажды быстро обернувшись, вы снесете со стола кружку находящуюся в полуторах мерах от вас
А вот это уже интересно...
Записан

Тигр - урр, тигр - мурр,
Он хотел бы даже - пур.
Но выходит только - рры!
Очень громко от игры.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #70 : 03 Февраль 2016, 21:17:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Да и фраза "даже Драко" - это как то мне не понятно, словно пруфф какой, но ведь это не так?Не понял....
И про Драко, уж не про Драко ли Локхарда, автора, и владельца Арены.

На год не посмотрел. Вот так бывает возвращаешься с легкой прогулки в какой-нибудь Рим и так "А вот Иисус Христос..." а тебе "Стоп-стоп, это ты о том актере из рокоперы, да?"
Моя ошибка, согласен. И про него, да.
По вопросам веры был одним из наиболее нетерпимых, в т.ч. на уровне неплохого творчества. В прочем он не любил клириков, смешивая их с Церквью.

Цитировать
У богов то-же свои пантеоны, там тоже не все так однозначно, увы.

Это не мои проблемы. Как говориться "Офлер говорил быстро, иногда вздрагивая, как если бы что-то острое кололо его в спину" (с) Терри П.

Цитировать
И это с Лесом (с большой буквы) Что там под этим лесом понимается, то. И что там такого с м.м.мм происходит то. Обьясни мне а, Рэд, раз другие молчат.

Я то больше по горам. Крыша мира, снег и все такое. Плюс опять же Романтику всю лапами изваляю в реальности:)

Цитировать
А ничего, что вероятность схватить клеща - ничто по сравнению с вероятностью попасть под машину? Волков бояться - в лес не ходить. Знать надо что делаешь и всё.

Вот отлично же сказано. Клещ на машине и переход на красный свет.

Цитировать
Достаточно просто попробовать прочувствовать, подключиться, ощутить, пощупать это ОГРОМНОЕ живое существо, наполненное сущностями, оплетающее целый свет...
Город после этого - просто труп, чахлое растение на подоконнике или тлеющая воронка.

*пользуется тем, что лев спит вытаскивает потрепанную табличку Циркл оф зе лайф"* После дождика, летом или в джунглях каких пахнет... нет не озоном. Перегноем. Это мертвые дают силу живым. Мертвые вообще всегда были симпатичны тем, что они основательны, не требуют благодарности и щедры.
Цитировать
Смущает отсутствие каких-либо благ цивилизации?)  Да они и не нужны там)
Сходить за водой на родник или реку, нарубить дров (вдохнуть живой дым костра), сготовить просто невероятной вкусноты еду из... НИЧЕГО, просто ничего. Макароны, каши.

Стоило человеку суметь в ядреный реактор и все - топор, огонь и даже макароны уже и не блага цивилизации.
Нет чтобы еще теплое, т.е. не успевшее остыть, мясо. Ну там вместе с питательными мирацидиями, радиями, циркариями и метациркариями.
А так кашки рубанул, в спальничек норвежский забрался и давай разговоры разговаривать о Духе Леса и Звере внутри. Пока хаска одного из участников тихо дожевывает кашку из потыренной миски. Главное всегда помнить, что в Ашане кашки и макарон еще много.

Цитировать
В городе люди питаются друг-другом. В лесу они насыщаются Жизнью, струящейся от каждого древа, живого существа, мест силы.

Городского видно издали. Обычно по любви к котикам и собачкам и рассказам про "добрый Лес". Ну и конечно "Длинной Волк, сын Зеленого звемя". Лес-то, ну который серьезный, добрых людей еще помнит. Он на них местами даже вырос. простите.






Добавлено спустя 4 мин.

Цитировать
*вхдохнул* Мда Хранитель всё таки применил козырь.

Лисик, разве же это козырь. Вот если бы япоказал что зверушки милые делают друг с другом и городом, вот тут бы был козырь. А это так, легкое недоумение, как можно давать приятным фантазиям вытеснять прагматичную реальность.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #71 : 05 Февраль 2016, 14:20:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кхра Фирос, Все, что создано и\или существует до границы 2-го и выше, не имеет физического воплощения, и следовательно не может взаимодействовать с низшим уровнем. Потому - конкретный ответ, нет, размеры значения не имеют, хоть с галактику размером. *шутка*
Почему?
Самое главное размеры зависят от приложенной энергии, от нее же зависит и точность. Чем ниже точность - тем больше размеры, некое облачко размером с полпятиэтажки. Но повышая точность, размер становится меньше, либо нужно больше энергии...но...но...но

Это тело не физическое воплощение, это отражение, созданное в человеческом разуме, отражения вашего реального облика. Сознание взаимодействует с ним, а оно уже с этим телом, а уже это тело имеет воплощение в физике пространства. но. Все объекты в физическом мире имеют свои связи и представления и в тех уровнях. Потому, родное тело, которое уже ощущается(в контексте того места, моего описания см.пост выше), представляет собой энергию, и взаимодействует она с энергией. Потому, когда крыло, проходит сквозь стену, оно взаимодействует с энергиями стены, и хоть крыло "чувствует" это, чувствуете и вы, но само крыло, проходит сквозь стену преспокойненько. Однако, для человеческого разума, это может казаться странным, и возникнет желание отдернуть, или поджать, например, хвост, чтоб его не отдавило, например, дверью.

Цитата: Кхра Фирос
А вот это уже интересно...

Но в мире, все взаимосвязано, и когда крыло проходит сквозь стакан на столе - это одно, ведь его, крыла-то нет, есть лишь его отражение и проекция, которая и взаимодействует с энергиями. И это можно, да, назвать как угодно, от мистики, до процессов, включая самовнушение, ведь все это может оказаться играми разума. А вот когда вы тем крылом чувствуете стакан - это уже сложнее, энергии не просто есть, они взаимодействуют, оказывая влияние на крыло. А вот когда крыло оказывает влияние на внешнюю энергию - стакан падает. Просто такие выбросы, обычно спонтанны, и, что не маловажно могут найти вполне себе не мистическое обьяснение. В отличии от возможности чувствовать.

Потому я и поменял местами те два явления постом выше.
Потому и написал, что придумать не получится, да и бесполезно. Выдуманное крыло можно ощущать, и даже чувствовать, но, не думаю, что выдуманным крылом можно почувствовать объект, и уж тем более взаимодействовать с ним.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Hiddenfox




Странник Лис - half Furry.

Сообщений: 50


Offline Offline

WWW
« Ответ #72 : 05 Февраль 2016, 20:11:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Hiddenfox
Пока на этом этапе Лису нечего добавить. Буду собирать немного информации.

Поясню. У меня в общении есть зверь из терианов, с которым мне нужно связаться. Но так как наши с ним пути разошлись (он остался в контактах), то Ветер Ловить безмысленное занятие, его можно только услышать. Лис будет ждать и надеяться, что он обьявится. Хотя судя по всему он полностью ушёл в Леса. Мне было нужно, терианы хороши тем что их редко связывает чат или форума. Они в заботах,у Лиса же полно времени. По идее Лис должен был продолжить после пересечения и исправления некоторых недочётов. Лис отдельно напишет и немного пояснит (хотя сейчас очень разобран).

-------------------------------
Цитата: Кхра Фирос
Вы считаете то сообщество терианов - сектой? Но каждая секта всегда что-то требует от участника(раба), будь -  это  деньги или же раб. сила: умственная и физическая.

Лис скажет так, сейчас уступаю любому наблюдателю из терианов. Они владеют знаниями и возможностями по изменению мировозрения. Лис таким просто не занимается. Каждый, кто виделся с наблюдателем начинает его уважать. Уважение есть доля смирения и перешагивания через себя когда это надо и когда не надо. Иными словами наблюдатель знаёт подход направляя в нужную ему сторону, Лис не может сказать в правильную или нет. Не имеет права. Каждый приходя к нему/ей получал больше, чем того кто давал выбор.
Действительно у сект есть определённые общие черты , с которыми не спутаешь и как правило оно касается именно материального. Но никто не говорил о том, что это материальное не будет в помощи какого нить проекта или даже защите. Касательно умственного тут есть загвоздка, что считать умственной силой или возможностями , всё достаточно относительно. Скажу по другому , потенциал зверя это хорошая возможность поднять потенциал себе за счёт чужого.


Цитата: Кхра Фирос
Что они требовали нужного от участника? Окрамя "веры". Или же - эта(вера) и является первостепенной целью? *Виляет хвостом*

Безаговорочного подчинения.

Цитата: Кхра Фирос
Собственно, прежним остаться невозможно. Всегда меняется часть себя в ту или иную сторону, что-то прибавляется, где-то уходит. Но полученное - может изменить всё. Что было важно - отходит на второй план, что забыто - взрывается в груди новыми чувствами и красками. И эти краски не всегда "радужные", а порой, зачастую - серые.

Лису это знакомо , здесь играет роль подмена понятий , по некоторы вещам достаточно найти точку которая будет полностью отвечать за поведение , ну если образно. А серый цвет полон множеством оттенков в которых можно даже пригреться , но чуть переступишь и будешь простым эгоистом без привилегий и оправданий.

Цитата: Кхра Фирос
А под знаниями подразумевается, что-то тайное, секретное, что пережито в себе, или же - это простое знание темы?

Смотря кто, ведает. Лис не может прямо ответить на этот вопрос но может сформулировать безграмотно но честно. Знания это совокупность того что передал опыт , опыт это школа жизни которая содержит как ранимые вещи так  и тупые. Те что относятся к ранимым вещам, они составляют ценность, к тупым относятся частности. Запретные знания называют потому, что за них идёт плата, собственно дилетански Любой кто знает плату за удовольствие, и то чем он пожертвует потом, и будет знать запретные знания. (ну так, чисто с Лисьего понимания) Есть и другая часть, запретными называют потому ,что если ты начнёшь текст то ты его обязан закончить во избежание нарушения договора который обязуает всегда отдавать часть себя. Все остальные знания можно считать, более безобидными.

Цитата: Кхра Фирос
Это плод воображения, фантазий или нечто большее, вроде - "тотемов"?

На одном из терианских форумов Лис опубликовывал полный ответ на тему тотемов. Попробуем без мистики.
Питомец это весы , для чего нужны весы ? Ответ на этот вопрос исходя из понимания, и будет правильным ответом.


Цитата: Кхра Фирос
Цитировать
Единицы среди терианов владеют запретными знаниями
*пробует на зуб*. А, впрочем, нужный ответ здесь всё-равно не получу.

Представь Архангельск отдалённую местность этого города , одинокий дом, ни света (есть печка), ни сети в помине нет. Ну , что, ты к нему поедешь и будешь знать где он живёт )?....Читай вимательну тему сначала , там есть микро частицы истинна как ответа на этот вопрос. Они мало значимы , да и ответ ты сам знаешь.


Цитата: Кхра Фирос
А, вот тут не соглашусь - должен быть полезный симбиоз(между тотемом и человеком), а не паразитирование и полное доминирование одной стороны. Иначе будет деградация и разрушение, и пострадают все.

Как говорила Чёрная пантера - "Нет добра и зла, нет тёмного и светлого" - есть лишь наше представление , о тёмном и светлом и о добре и зле. Баланс это очень интересная вещь, кто - то её соблюдает, кто то изначально о ней не знает. Лис убедился наблюдая за теми кто вышел от них, что стабильности психики их явно не учили. Не входило это в обязательную литературу, на обучении.

Нас учат симбиозу , но это можно трактовать и иначе. Но в целом согласен.


Цитата: Кхра Фирос
Цитировать
Я фурь
Нынче это слово почти приравнивается к ругательству.

А это и есть для Лиса Ругательство, но при возможности принять огрызаться не мешает. Наше чутьё позволяет безошибочно определять кто перед ним, Зверя не провести тонной слов и значений он видит сквозь. Поэтому раньше Терианы определяли безошибочно , кто есть кто. Они не допускали ошибок потому что из взгляд был всегда внутри. Для непосвящённых это страшно.
 

-----------------------


Цитата: Red_Dragon
Лисик, разве же это козырь. Вот если бы япоказал что зверушки милые делают друг с другом и городом, вот тут бы был козырь. А это так, легкое недоумение, как можно давать приятным фантазиям вытеснять прагматичную реальность.

*Молча кивнул*.

Собственно зачем продолжил... кое чем поделюсь из архивов.

Это геральдика в прошлом в настоящем символы, некоторые выдуманы некоторые истинны.



 Снова затаюсь, на какое то время.
Записан

Бывший *....* бывший Фуррик , теперь просто в стороне. Творю - как писатель , не как публицист и как не желающий славы. Дикий , и полный противоречий, нервный но не достаточно что бы сразу покусать. Для связи hiddenfox (собака) mail.ru
Ли Скай






Сообщений: 65


Offline Offline

« Ответ #73 : 05 Февраль 2016, 21:26:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лис. я тут несколько не в тему, но вопрос насчет геральдики - картинка номер 4, откуда это взято?
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #74 : 06 Февраль 2016, 04:12:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
ведь все это может оказаться играми разума. А вот когда вы тем крылом чувствуете стакан - это уже сложнее, энергии не просто есть, они взаимодействуют, оказывая влияние на крыло.

Вот тут как раз нет. Все те же игры разума могут оказаться. От фантомных болей пример, до прочих примеров.

Цитировать
вот когда крыло оказывает влияние на внешнюю энергию - стакан падает. Просто такие выбросы, обычно спонтанны, и, что не маловажно могут найти вполне себе не мистическое обьяснение. В отличии от возможности чувствовать.

А вот тут да. Это уже всегда было интересно. Проблема в том, что достоверно делать это "эт вилл" пока не удавалось хоть сколько-то серьезно.
Не, всяких астральных и бесконтактных каратистов пруд пруди, но вот при серьезной проверке увы. Можно конечно сказать "просто не хотят демонстрировать" и прочее, но эта отговорка универсальна. и приводит нас к 50 на 50 известным.
Плюс вопросом данным занимались серьезно (вкладывая деньги, подключая власть и т.д.) и у нас и за рубежом. Причем как проверкой уже "выявленных", так и попыткой разработки.
Результаты не очень утешительны.

Даже не будем опускаться до "крылом" или просто "вытянутой за пределы тела рукой" смахивается кружка.

Цитировать
геральдика в прошлом в настоящем символы, некоторые выдуманы некоторые истинны.

Четвертая брахло - вся и целиком.
третья, как и первая несет известный символ, но третья проработана чуть лучше, но слишком в лоб, а первая брахло.
Вот вторая интересно, надо бы посмотреть всякое.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #75 : 06 Февраль 2016, 13:00:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon,Да!
Это "падение стакана" всегда представляло интерес. Но так ли это ценно? Многие боевые искусства, древнего востока, например, направленны на использование энергии ци. Но, они расчитанны на нанесение сокрушительного удара, с минимумом потерь. Вот можете ли вы нанести сокрушительный удар кулаком в стену? Можете! Только скорее всего удар будет сокрушительным для руки, но не для стены. А тут техника, боевая... Правда это или нет, я судить не буду. Мне это не нужно.
Берем в лапу катану, и начинаем упражнения.  Через некоторое время, когда она уже хорошо лежит, и когда чувствуешь ее словно продолжение своей руки, хочется чего-то большего, и возникает мысль срубить толстеньку такую ветку. Удар! И меч застревает в ветке... Бррр. Лапу отбил. А потом, через некоторое время, удар, и меч проходит сквозь ветку, словно ее нет. Мгновение. Срубленная ветка падает. никаких ощущений, рука ничего не почувствовала.
К чему это я тут!
Я хочу показать разницу. между чувствовать крыло и чувствовать крылом.
Вот катану я чувствую прекрасно, но ею я не могу ничего почувствовать, она не часть моего тела.
И, возвращаясь к вопросу крыла. Почувствовать само крыло, его формы, как разворачивается, это одно, и тут конечно нужно понимать, что игры разума. всегда имеют место быть. А вот почувствовать крылом... почувствовать прикосновение, попытаться отличить форму одного предмета от другого, остановить крыло в милилметре от стакана, ощутив его форму, или хотя-бы его присутствие, не подкрепляя эти сведения глазами - это не сравнить с "игрой разума", хотя и тут, в некоторых моментах будут иметь место не мистические обьяснения.
Снести физический стакан энергетическим крылом - конечно впечатляет, и вызывает интерес. НО в 100% это будет спонтанно, не контролируемо. Вы не почувствуете крылом того стакана, словно снесли его острием катаны. НО мы не боевые искусства пытаемся постичь. Не искусное убийство ударом крыла. Если вам нужно это - в сети море практик, выбирайте, практикуйте... *пожал крыльями*
А вот почувствовать физический объект энергетическим крылом - это здорово. Когда разворачиваешь е чувствуешь как оно проходит сквозь стену, но в то-же время чувствуешь и как его ласкает ветер. Оно же должно быть не чем-то чужим, не продолжением руки, как в случае с катаной. Оно должно чувствовать, и через него мы должны чувствовать окружаещее пространство. Не просто чувствовать крыло, а уметь чувствовать крылом, иначе крайний мой пост в Alt+shift просто не имеет смысла.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2016, 13:09:27 от dr.Alex » Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #76 : 06 Февраль 2016, 16:58:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Если бы я все критиковала что на форуме выкладывается,.....
как-то пытаюсь понять, а все равно очень часто НЕТ. Вот расскажи, каким образом ты фильтруешь разнообразный бред?

Обычного троеточия достаточно. И, если ты о символах, это не критика. Да и о крыле собственно тоже.
По символам просто - я относительно много этим интересовался и занимался. На эксперта не потяну, там слишком большие объемы, но здесь оно и не нужно. Там слишком лобовой подход и видно где и как ушки растут. Как дизайнерство - да. В целом не так плохо. Как геральдика с истиной... для меня слишком очевидно, почему темным эльфам повесили паука. ФР жеж.

Цитировать
Многие боевые искусства, древнего востока, например, направленны на использование энергии ци. Но, они расчитанны на нанесение сокрушительного удара, с минимумом потерь. Вот можете ли вы нанести сокрушительный удар кулаком в стену? Можете! Только скорее всего удар будет сокрушительным для руки, но не для стены. А тут техника, боевая... Правда это или нет, я судить не буду.

Алекс, это поздние сказки. Причем очень поздние. Ряд из которых прямой маркетинговый ход. Цигун (ага то самое ци) хотя и похожа на т.н. ушу внешне, является оздоровительной гимнастикой, а не боевым искусством. Там есть здравые и полезные начала, ну уровня "кушать надо регулярно и сбалансированно", "нужно высыпаться" и т.п., но какой-то глубокой и древней мистики, доступной лишь избранным увы. Более того, те трактаты, что периода когда граждане друг друга нарезали в товарных количествах обычно говорят не о ци, обычно они говорят "Возьми палку побольше и ударь по сильнее". Хочешь нанести сокрушительный удар в стену - возьми таран. В наставлениях которые рекомендовали изучать больше про "подкрадись сзади и ударь под лопатку", а не "направь свое ци в инь, через янь". Когда же пришли нечуткие люди (они, кстати, многие все еще верили в богов, но вот с ци было не очень. Они заменяли ци на всякие эмцэквадрат) все стало еще более печально и очевидно.

Цитировать
Я хочу показать разницу. между чувствовать крыло и чувствовать крылом. А вот почувствовать крылом... почувствовать прикосновение, попытаться отличить форму одного предмета от другого, остановить крыло в милилметре от стакана, ощутив его форму, или хотя-бы его присутствие, не подкрепляя эти сведения глазами - это не сравнить с "игрой разума", хотя и тут, в некоторых моментах будут иметь место не мистические обьяснения.

Я же говорю, это для мозга легче легкого. Давай попробую на пальцах описать.
Представь что есть некая центральная комната от которой в 4 стороны отходят коридоры, которые тоже заканчиваются комнатами. В центре стоит некий мистер М, в одной из комнат стоишь ты, а в трех других милые дракончики № 1, 2 и 3. А дальше просто, дракончики показывают когти. от 1 до 5. А мистер Эм говорит тебе сколько когтей они показывают.
Мне надо пояснять, что если дракончик поднимет 2 когтя, а М скажет что 5, то ты будешь считать что поднято 5 пальцев? Мне надо объяснять, что "Эй, он вообще пальцев не поднимает, а ловит бабочек!" и не важно чем занимается дракончик на самом деле?

На текущий момент, если мы берем минимум ан масс, все "почувствовать" это в итоге мозг. Не важно реальный сигнал от реальных рецепторов или фантомный. Что ты чувствуешь, где и т.д. это пока все там. Почему многие что мистики, что экстрасенсы всех мостей говорят именно о тренировке мозга. А воображаешь ли ты удлиненную руку, или представляешь что ты стальной брусок - без разницы. Во многом вопрос только в том, насколько тело может следовать за мозгом (т.е. достаточно ли поверить что рука стальная, чтобы ей можно было пробить стену или физика побеждает:)). Глаза тут вовсе не важны, ибо по сути дела являются сенсорами. БИП в другом месте.

И разумеется интересовалось не только "сшибить".
Телекинез/психокинез. Микро и макро. Там есть и твое т.с. направление. Занимались и занимаются много и со вкусом. Но в целом это скорее так, каждый имеет право на свое крыло и ветер.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Drakiny






Сообщений: 20


Offline Offline

« Ответ #77 : 06 Февраль 2016, 22:17:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я нахожу попытки чувствовать свои крылья и сбивать ими физические объекты в корне бессмысленными. Объясню, почему.
Наш мозг обладает весомой способностью к визуализации. Причём это касается далеко не только образов, но и чувств, ощущений, даже, в общем-то, эмоций. Почувствовать энергетическое крыло для него - легче лёгкого, только существовать оно ни где-то там, ни здесь,  не будет, как бы это прискорбно не звучало. Если и возможно с помощью этого самого "энергетического крыла" что-то сделать - это лишь следствие недоизученных способностей мозга. Не могу отрицать того, что это возможно исходя из того, что отсутствие доказательств подобного - само по себе доказательство.

Так вот, раз уж тут были затронуты восточные практики, в том числе и буддизм, то я перескажу одну тибетскую историю, вычитанную у Алексаднры Давид-Ниэль.
Когда лама принимает к себе ученика, первое, за что он берётся - это избавить его от предкрассудков и чертей в шкафу, коих в Тибете огромное множество. Далее, посредством медитаций и иных техник он заставляет ученика чувствовать бога. Причём после длительной техники это ощущение настолько велико, что по сравнению с ним меркнет даже физическая реальность. И тут у ученика возникает два выбора, один верный, а один не верный:
Отказаться от бога, как плода своего воображения и развиваться дальше. Или уйти скитаться и выполнять волю бога.
Просто потому, что на самом деле бог воображаемый, каким бы реальным он не казался ученику. Думаю, здесь можно провести много аналогий.

Давайте предположим, что у абстрактного человека, ну или сам человек и правда является драконом. Для меня довольно сомнительно, что связь с драконом возможна именно благодаря вполне естественным возможностям мозга. Иными словами, как здесь уже упомяналось, какое-либо воздействие будет производится совершенно бесзонательно лишь потому, что подобные возможности мозгу на данном этапе неизвестны. Нельзя на основе того, что и так доступно нам (визуализация, воображение) почувствовать то, что недоступно другим (при определённом развитии, само собой). Даже если мозг обладает функционалом, дабы управлять чем-то за пределами обычного восприятия, оно находится вне зоны его комфорта.

Следуя этой логике, самым действенным может оказаться именно обращение к совершенно неизвестным ощущениям внутри и их поиск в себе. Когда вы будете смотреть не в свою визуализацию, а в неизвестность или чувствовать то, что совершенно не понимаете.

Отсюда следует ещё один логичный вывод. Стоит не учиться бить энергетическим крылом по стаканам, а абстрагироваться от того, что естественно для мозга. В частности, визуализировать или чувствовать свои крылья.

И раз уж зашла такая гулянка, задам такой вопрос. Был ли у вас опыт поиска других драконов или существ, полагаясь исключительно на своё чутьё без общения и физического контакта, без проглядывания анкет в интернетах и чтения постов?
Записан
Ли Скай






Сообщений: 65


Offline Offline

« Ответ #78 : 06 Февраль 2016, 23:10:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Был ли у вас опыт поиска других драконов или существ, полагаясь исключительно на своё чутьё без общения и физического контакта, без проглядывания анкет в интернетах и чтения постов?"

- Поиска не было, Drakiny. Просто иногда встречаются. Был опыт узнавания дракона просто на улице. И он меня тоже увидел. Другие иные тоже встречаются, изредка. При этом я адекватна, здорова, доверяю себе и  не доверяю эзотерике. Могу ли поинтересоваться, чем вызван вопрос?
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #79 : 07 Февраль 2016, 03:28:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
он заставляет ученика чувствовать бога.

там все сложнее. Ну и не чувствовать, а оттождествлять себя с богом:)
ну и бог не воображаемый, просто он не посылает никого никуда. И по сути дела не един.
да и с понятием бог там все не просто.

Но буддизм (и еще ряд практик) как раз с драконами проблем не делает.
Ибо перерождение может быть и драконом:) И тут как раз мозг и практика могут помочь это вспомнить.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04