Форум Гнезда :: Терианы - Правда и вымысел. Легенды и мифы (взгляд изнутри)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор: Hiddenfox Тема: Терианы - Правда и вымысел. Легенды и мифы (взгляд изнутри)   (Прочитано 23089 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #40 : 14 Декабрь 2015, 09:51:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А, впринципе, что такого?
Каждый сам себе телемастер (С) Даже по конституции - каждый имеет право на самоопределение, вплоть до самоотделения. Потому.... *виляет хвостом*.
Зверь - так зверь, как скажите. *пожал крыльями*
С одной стороны:
А вот с друго-о-ой.
Цитата: Пакус
Ну постарайся написать)
Моя история осознания и пробуждения, и даже становления в сети есть, да на разных ресурсах, и растянута на много много лет, но... она есть.
Много много лет назад, я написал в ответ что "никогда и ничего не делю, что я как был тем дракончиком, так им и остался, да..да..да но я просто продолжаю жить ту жизнь. Не вижу никаких причин отступать от этого. Равно как не вижу причин убеждать в чем-то кого-то, равно как и переубеждать. Каждый сам себе телемастер (С).
  Все это - я. Потому мне сложно говорить о наличии чего-то в себе. Тут самому тесновато.
______________________________кусь________________________________
Цитата: Пакус
Вот ты щас издеваешься, да? 
Хотел было в начале, ну до определения "зверя",  ответить нет, а тут скорее уж да получается, все зависит от восприятия. *пожал крыльями*
Цитата: Пакус
Хочешь сказать, что ты совершенно спокойно ЖИВЁШЬ тем о чём, вот я например, мечтаю?
Цитата: Red_Dragon
Многие так и живут. Правда в основном иностранцы и те, кто там, где жизни нет. Ибо привычнее. В т.ч. финансово и по бытовым условиям. да часто и по социальным. У тех же иностранцев и без всяких зверей внутри в ряде мест норма - ранчо какое, где до соседа мили. И всякое такое. Австралия та же:)
Я знаю несколько реальных примеров. *пожал крыльями* Один очень хороший и очень сильный дракон длительное время жил в Тайланде, зарабатывая на кусочек мяса ноутбуком (своим интеллектом), а как он красиво называл Тайланд - Тайя *улыбнулся*.

Цитата: Hiddenfox
Так нужен ли этот Шифтинг или Даже другие методики вообще ?
А кто-ж его знает, кому-то может и да. Кому-то может и нет. Я сое тело (родное) чувствовал всегда, не могу сказать что понимаю или знаю его полностью, но чувствую всегда. Словно... Словно человеческое тело некий скафандр, я чувствую мир через него и посредством своего тела воспринимаю его... м-м-мрр. кривоватенько но сойдет.

Цитата: Red_Dragon
Именно поэтому, разумеется, люди охраняют животных от других людей. ну чтобы те не кончились внезапно.
Вот ЭТО абсолютная истина!!! Добавить нечего. Фраза о 9-ти смыслах... и все в точку.
__________________________________кусь_____________________________________

Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #41 : 14 Декабрь 2015, 15:05:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Пакус
Ну постарайся написать)
Я просто оставлю это тут. пара мыслей. мне лень набирать это наиболее поздние редакции

Цитата: я Авг 20, 2013 на Драконях




Цитата:  я 13 Авг 2014 на Дракии
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #42 : 14 Декабрь 2015, 15:56:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Казнить нельзя помиловать. *улыбнулся* а за что? вот и опять, я оставил пост, совершено не задумываясь, будут ии его читать, и нужен ии он ну хоть кому нибудь. Я просто написал, написал, совсем не в той теме. Но я так поступаю всегда. И это во мне не изменно. Конечно, я во многом не прав, и многие вещи делаю не совсем правильно, но... Ведь дракон не идеал, дракон, это живое и теплое существо, со своими взглядами, со своими ценностями. Со своими достоинствами, и недостатками.... (С) Я много лет назад.
Цитата: я в мае 2012 Драконях

Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Hiddenfox




Странник Лис - half Furry.

Сообщений: 50


Offline Offline

WWW
« Ответ #43 : 14 Декабрь 2015, 19:40:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Немного предыстории данный файл, при желании можно найти это некая составляющая. Некая часть истории приложу два файла. Один из них о Терриантропии другой касательно Шифтинга.

Ссылки:

« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2015, 19:45:59 от Hiddenfox » Записан

Бывший *....* бывший Фуррик , теперь просто в стороне. Творю - как писатель , не как публицист и как не желающий славы. Дикий , и полный противоречий, нервный но не достаточно что бы сразу покусать. Для связи hiddenfox (собака) mail.ru
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #44 : 14 Декабрь 2015, 21:11:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спасибо большое)

А у тебя есть ещё что-нибудь на тему пустоты и тьмы?~

-
(файлики то-же утянул))
---

По поводу зверя.
Тут очевидно некоторое недопонимание.
Речь идёт об уровне развития. И для каждого уровня справедливы свои формы речи.
Вот ты же в самом начале был самым обычным человеком.
Но не все могут либо быстро двигаться, либо что-то ещё...
В начале дракон как голос тени. Как подсознание. Или пресловутая интуиция.
А человеческое, автономное, учится с этим обращаться. Вытягивает информацию, способности или им ОН учит сам. И вот когда человеческое само вытягивает, сказать иначе как "использует", нельзя.

Это хорошо, что у тебя такое... такая конструкция. Но не у всех-же так. Далеко не у всех.
Путь то у каждого свой и каждому своё время. Как не брыкайся.
Будьба! (Были мысли хотя-бы контрольную точку сломать, но...)

Потом, со временем, сознание восстановится, вспомнишь всё...
Вот тогда и можно будет поговорить на равных)

А теперь, внимание, вопрос. Вот почему я, ламер, тут объяснениями занимаюсь?)))
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #45 : 14 Декабрь 2015, 21:23:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Пакус
А теперь, внимание, вопрос. Вот почему я, ламер, тут объяснениями занимаюсь?)))
Потому что. *вздохнул* во первых во мне постоянно присутствует небольшой процент той самой "тьмы" *опустил взгляд* я могу ее чувствовать, могу поглащать, но есть определенный уровень который я могу "выдержать", иногда происходит перенасыщение, обычно я с этим справляюсь нормально, но сейчас у меня... у меня личное в личной жизни.... умер близкий мне человек. И меня и так захлынуло, а тут еще.
Простая ошибка в фильтре восприятия.. и заключить дракона в клетку - вызвало ошибку, что повлекло подмену понятий, я даже не пытался разобратсо, я "переваривал то темное" что меня захлынуло. Простите. я уже все проанализировал и во всем разобрался. Лис спасибо тебе. И Вам спасибо! Простите еще раз.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Hiddenfox




Странник Лис - half Furry.

Сообщений: 50


Offline Offline

WWW
« Ответ #46 : 14 Декабрь 2015, 21:51:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Потому что. *вздохнул* во первых во мне постоянно присутствует небольшой процент той самой "тьмы" *опустил взгляд* я могу ее чувствовать, могу поглащать, но есть определенный уровень который я могу "выдержать", иногда происходит перенасыщение, обычно я с этим справляюсь нормально, но сейчас у меня... у меня личное в личной жизни.... умер близкий мне человек. И меня и так захлынуло, а тут еще.
Простая ошибка в фильтре восприятия.. и заключить дракона в клетку - вызвало ошибку, что повлекло подмену понятий, я даже не пытался разобратсо, я "переваривал то темное" что меня захлынуло. Простите. я уже все проанализировал и во всем разобрался. Лис спасибо тебе. И Вам спасибо! Простите еще раз.

Лис может со своей стороны напечатать о тьме.

Тьма дана для того что бы не илюзорности восприятия иными словами любое счастье это как перенасыщение света которая даёт возможности закрыть глаза на всё то что твориться вокруг. Давайте возьмём картину Одно существо нашло себе великолепную самку , которая нравится которая даже отличается своим характером и многим другим. Это Существо после этого закрывает глаза свет который даёт его избраница , свет ослепляя не даёт возможности смотреть на тех кто его окружает. Посмотри на тех кто нашёл себе пары, да они уделяют внимание но семейное и близкое для них играет важность в первую очередь. Ослеплённый счастьем он по своему бежит от больных тем которые касаются печали или разачарования у других они оправдывают такое поведение простыми обычными словами касательно того что *Мол сам виноват- Жизнь такова-Неповезло* Они счастливы до тех пор пока их не касается горя или разачарование после этого они начинают меняться. Свет обращается в тьму только лишь из за того что существо которое привыкло к счастью по сути уже не может от этого отвыкнуть оно погружается в то что до этого ему было несвойственно но разве это плохо ? У каждого состояния есть свои минусы и плюсы. Тёмные личности понимают боль и разачарование других они лучше других сопережевают если открыты сердцем чем счастливые - (не из тех кто помогает другим, хотя и тут всё достаточно своебразно). Получается что тьма дополняя даёт возможности и большие возможности для понимания баланс между сторонами и правильное отношение к этому даёт возможность и преимущества. Они видят больше и видет больше даже тёмны и просто светлых они воспринимают жизнь какова она есть до тех пор пока их сердце открыто. Как только оно закрывается тёмная персона ничем не отличается от светлой. В этом есть нюанс Зверинная эпостась этой черты в том что зверь видит многое насквозь и многое воспринимает как должность персона фильтрует будь то ЭГО или так называемое самолюбие, и это является величайшей ошыбкой. Существо не смотрит внутрь оно видит только по поверхности. Однако это тяжеловато и не каждый может не фильтруя воспринимать многое как оно есть. В моём случае до сих пор многое воспринимается очень близко. Зверь один сказал что Лиса поглотила тьма - Ему легко так сказать , ведь он нашёл своё счастье. А что ищет Лис)? Счастье или всё же возможности для того что понимать остальных. Никто не знает точно, хотя вроде это и очевидно. У многих также если они задумываются. Лис не считает что ты dr.Alex, должен извиняться. Не считает что ты должен забывать из за темы кем ты был и кем ты стал и тем более считал что тьма это плохо, ко всему должно быть правильное отношение. Так почему ты считаешь что ты был не прав, ты был прав, но по своему. Прими эти знания и не жалей.

"Терианская эпостась заключается в том что волей неволей неудобное будет являться самым подходящим, главное правильно приспособиться" (C) Hiddenfox (Слова Лиса - а не териана и чисто как мнение Лиса и на его взгляд)
Записан

Бывший *....* бывший Фуррик , теперь просто в стороне. Творю - как писатель , не как публицист и как не желающий славы. Дикий , и полный противоречий, нервный но не достаточно что бы сразу покусать. Для связи hiddenfox (собака) mail.ru
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #47 : 14 Декабрь 2015, 21:55:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

dr.Alex, крепись
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #48 : 14 Декабрь 2015, 22:14:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Соболезную.

И ещё раз спасибо. За помощь.
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
Kernel

Дракон
Азеркин





Сообщений: 196


Offline Offline

« Ответ #49 : 14 Декабрь 2015, 23:36:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

... но сейчас у меня... у меня личное в личной жизни.... умер близкий мне человек. И меня и так захлынуло, а тут еще.

Крепитесь. Я искренне соболезную вам.

И благодарю за пищу для размышлений, предоставленную вашими постами.
Записан

Программист, скептик, дракон.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #50 : 15 Декабрь 2015, 00:31:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
По поводу зверя.
Тут очевидно некоторое недопонимание.
Речь идёт об уровне развития. И для каждого уровня справедливы свои формы речи.
Вот ты же в самом начале был самым обычным человеком.

Просто, ну чтобы было понятно, изначально "создал человека по образу и подобию своему" это в том числе о том, что любой, подчеркну, "простой" человек может стать т.с. богом. Оставаясь человеком. Это так сказать об уровне развития.
А идя за Зверем, внезапно разумеется (ибо кто мог подумать-то шли за Зверем же, а тут такое), можно стать животным. Ибо работая с животными первое что следует понять, ну чтобы не было внезапностей, что не стоит их очеловечивать. И что волк, придушив зайца и отрывая от него окровавленные куски (и готовый за эти куски сцепиться с братом, например) не испытывает чувства стыда там, сожаления или сострадания.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Hiddenfox




Странник Лис - half Furry.

Сообщений: 50


Offline Offline

WWW
« Ответ #51 : 15 Декабрь 2015, 00:44:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Просто, ну чтобы было понятно, изначально "создал человека по образу и подобию своему" это в том числе о том, что любой, подчеркну, "простой" человек может стать т.с. богом. Оставаясь человеком. Это так сказать об уровне развития.
А идя за Зверем, внезапно разумеется (ибо кто мог подумать-то шли за Зверем же, а тут такое), можно стать животным. Ибо работая с животными первое что следует понять, ну чтобы не было внезапностей, что не стоит их очеловечивать. И что волк, придушив зайца и отрывая от него окровавленные куски (и готовый за эти куски сцепиться с братом, например) не испытывает чувства стыда там, сожаления или сострадания.


Понятие зверь в данной теме используется в 5 смыслах.

1. Зверь - как проявление дара человека.
2. Зверь - как проявление инстинкта контролируемо человеком
3. Зверь - как проявление потенциала человека (не путайте с даром)
4. Зверь как особое состояние существа которое подразумевает усиление чувств.
5. Проявление инстинктов в чистом виде.


Есть разное значение этому и всё верно действительно хищничество не сопровождается тем, что есть у человека это, что называется лишь хищник это его работа. В 5 значении пояснение Лису добавить нечего остальное надо поэтапно разбирать. Человек при его желании да и даже без него уже является животным но наделённым разумом.
Записан

Бывший *....* бывший Фуррик , теперь просто в стороне. Творю - как писатель , не как публицист и как не желающий славы. Дикий , и полный противоречий, нервный но не достаточно что бы сразу покусать. Для связи hiddenfox (собака) mail.ru
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #52 : 15 Декабрь 2015, 13:51:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Спасибо!
_________________________________________________ __

"Пустота" и "тьма".... задумался.... С чего бы начать.

Процент такой "темной" энергии, присутствует во мне постоянно. Я однажды вляпался во все это по самые рога. Я тогда много чего потерял (я не просто так говорю ,что не умею рисовать например вообще, не смогу вывести даже простой линии карандашиком на бумаге), и чуть не лишился этого тела, но... *улыбнулся* я смог лишь изменить тот кусочек тьмы, своим прикосновением, это все на что меня тогда хватило. Тот кусочек, темного, теперь функционирует, правда в измененном виде, внутри моего сознания, не позволяя залить его "тьмой", отчего я порой суюсь в самые темные вещи, получаю повреждения восстанавливаюсь, и живу дальше. Тот кусочек "тьмы" словно исходник, для того чтоб "работать" уже с тьмой, а иногда тьмы становится слишком много, сознание словно затуманивается, я просто не успеваю отстраивать заново то, что уже рушится, как внутри себя, так и в личной жизни в реале. Сознания хватает только чтоб создавать, и терпеть боль, остальное словно в тумане, фильтры восприятия блокируются, стараясь защитить меня максимально.

Что касательно извинений, то я писал сквозь затуманенное сознание, но я считаю, что за все несет ответственность само существо, вне зависимости от того в твердом рассудке оно или затуманенное тьмой. Это был мой косяк - я думал что я сильнее.

Все-же подумал дописать. особенно в свете тех грабель, на кои сам-же и наступил.

Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #53 : 15 Декабрь 2015, 23:23:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
1. Зверь - как проявление дара человека.

А можно т.с. про русский язык. Дара человека кому? Если "которым обладает человек", то в чем он выражается? Конкретно т.с., в граммах. И почему "зверь"? А не "медуза", например. Ну или классическое "Млекопитающее".

Цитировать
2. Зверь - как проявление инстинкта контролируемо человеком

А можно уточнить что именно под словом "инстинкт" в данной конструкции подразумевается? Т.с. определение. И в чем именно контроль-то. А то у меня определенное непонимание сочетания.
Ну и опять же, почему выбран термин "Зверь" т.с. исходя из каких моментов.

Цитировать
3. Зверь - как проявление потенциала человека (не путайте с даром)

Опять размытый термин. Ну да ТНБ с ним. Опять же, почему "зверь"? Почему не слово "талант", например?

Цитировать
4. Зверь как особое состояние существа которое подразумевает усиление чувств.

Каких? И к чему именно привязаны данные чувства? Опять же, причем тут зверь?

Цитировать
5. Проявление инстинктов в чистом виде.

А есть в грязном? Это как? Ну чтобы именно проявление, а не руководство, т.с. Но тут хоть сколько-то понятно почему "зверь".

Цитировать
Человек при его желании да и даже без него уже является животным но наделённым разумом.

Так он и зверем является (входит в данный подкласс), т.е. к териям относится (Theria) (что опять же делает забавным темин териантропы. Ибо любой человек териантроп на самом деле)

Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Hiddenfox




Странник Лис - half Furry.

Сообщений: 50


Offline Offline

WWW
« Ответ #54 : 16 Декабрь 2015, 02:48:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon,

Постараюсь ответить , так как создал тему и это обязывает меня ответить как можно более конкретно. Сразу Лис оговориться что не имеет достаточных знаний что бы ответить так, что бы оно было точным и определённым но всё же постараюсь.


---------------------------

В даннос случае зверь берётся из древней истории. Фактически с библейских времён как запрещённая литература о демонах которые имели раньше свойство и хороших и плохих и не имели чётко выраженный негативный оттенок, источник учёный труд Волкова 1949 года. Единственное иследование на эту тему и закрытый доступ который всё же имеет смысл и найти и почитать и внимательно изучить.

Зверь - Это эфемерное и символическое название коим обладает Любой мало мальски известный мифический персонаж. Как у Диабло было много имён и названий.
В данном случае хотя название "Зверь" это чисто символическое и аналог "The Beast".

Отсылка к религии не случайно , но так как мы знаем что священные тексты толковали Люди достаточно заинтересованные в этом плане то и религиия служит общей цели почти контролю над Людьми. В данной эпостаси Зверь , это ещё более таинственное а отсюда термин который не следует и неправильно стараться обьяснить. Это говорит о качестве о том что никто доподлинно не говорил о том что он есть. Как иследование души оно выраженно в том что никто не может на 100 процентов сказать что именно входит в свойство души. Поэтому в данном случае Лис не удивится если будут гневные высказывания о религии , ничего удивительного нет, хотим мы того или нет даже будучи атеистами и скептиками логиками или учённые мы во что-то верим. Это слово "Зверь" не имеет символики как привыкли те кто знаком с обозначением по релегиозному тексту. Это слово не имеет даже подоплёки оно подразумевает , всё то что никто не обьяснил. А те кто постарался в конечном итоге подравнивали это слово под другое качество какое угодно , но оно не всегда отражает смысл. Есть одна не признанная религиия которая гласит о вере , не в бога не титула ни даже не идола и тотема, а просто веру в себя. Эту религию никто не принял, потому что она неудобна только лишь из за того что на ней нельзя зделать деньги.

*Вздохнул, и сосредоточился*.

Теперь попробую по сути разжевать насколько позволяют знания и возможности.

1. Гласит о том что каждый человек обладает исключительной силой которая выраженна в том, что он один может что-то создать исключительное и уникальное. Он творец, изначально был есть и будет. Смысл зверя здесь в том что Дар человеку той части душевного который отвечает за природный талант. За уникальность выдения мира. За то что он обладает возможностью заглянуть иногда за грань но не знает как это обьяснить или назвать. Поэтому это называется даром. Уникальное свойство для уникальной цели. Которую в 90 процентах случаев для людей на земле , никто не реализовывает и не побуждает. Как правило толчок осуществляет и делают , эмоции.
2. Инстинкт - подсознательное, безотчётное чувство и понимание. Иными словами это качество отвечает за распознание действий безошибочно угадывая куда они будут направлены и как результат предотвращение их. Ужасное сочетание которое сводиться по предсказыванию будущего с той лишь разницей что не каждый может полностью реализовать хотя всё есть. Слабое проявление это понимание чем закончиться фильм , когда ты ни разу не смотрел не читал и не видел. Чем закончаться события - с которыми ты не знаком напрямую. Как нюх зверька который знает где вода. И он её всегда найдёт. Интуиция заложенная в каждом из нас и так и не нашедшая научного обьяснения, чудо которое никогда не должно случиться. Каждый из нас принимает логически взвешенное решение понимая что решение приведёт к одной цели , но происходят события и всё рушится, из за стечения обстоятельств которые мы не предугадали. И о котором знает только наша душа, та её часть которая понимает больше и которую мы не слушаем. Нет не совесть и даже не вера в слепое действие и провидение. То что невозможно обьяснить.
3. Касательно потенциала Лис ничего не будет разшифровывать ,скажет лишь что это уникальность которую каждый из нас использует в одночасье и всегда. И по которой определяется вид.
4. Это термин мистики по ней когда то бытуло мнение отчасти из за чего в 80 годах терианы разделились , оно сопряженно с мистикой опять же не имеющей логического обьяснения. Выглядит оно так , человек приходя в Лес чует малейшее движение, улавливает звуки сосредотачиваясь на окружении. В нём он растворяется. В нём он находит свободу , которая позволяет учуять больше чем в городе. Пост эффекты так же приличны, как правило повышенная раздражённость шизофрения в третьей стадии. И мизантропство. Терианы сами по себе отрицают это и отчасти из за зависти. Никто не имеет фактов того что произошло , и все списывают на то что он просто соврал. Как врёт в этом пунткте и Лис, зная что это никакого не устроит. Но обязанности есть обязанности. Четвёртый пункт это не больше чем легенда и Миф , кто то верит кто нет. Но на верересурсе который был организован позже слух ходил. Только слушок.
5. Мгновенная реакция зверя дикого на добычу это умерщвление с желанием удовлетворить свои потребности. Это проявление в чистом виде. В грязном зверь играется с ней и потом только убивает. Как подбрасывание мыши в воздух и многократное действие с тем, что бы разгрызть шею. Наслаждению властью силой это своего рода производное от наслаждения и растягивания удовольствия, оно идёт тоже от чистого проявление инстинктов. Но в изощрённой и очень грязной форме. Таков уж человек пусть и не каждый.

Цитата: Red_Dragon
Так он и зверем является (входит в данный подкласс), т.е. к териям относится (Theria) (что опять же делает забавным темин териантропы. Ибо любой человек териантроп на самом деле)

Касательно этого , это правда. Но зверь просыпается не всегда и не каждый раз , чаще всего человек развивается сам , зверь же даёт преимущества и лично для него , якобы давая возможность добиться всего самому. После определённого отрезка жизни душевное начинает жить самостоятельно как будто оно независимо от человека, человек это называет якобы переходные периодом. Глупости и многое другое неразумное которое идёт спонтанно это толчки и приближению к одной цели и вещи. Это познание себя. Человек становиться терианом когда принимает это и лишается наивности. По сути становиться взрослым и выходит из того периода когда он верил в чудеса, проблемма в том что после этого периода он по сути уже мало во что верит. Он становиться логичным скептиком который понимает что его могут не понять , если он скажет что - то такое что известно только ему.

*вздохнул*

Ну лис постарался как мог ). Не сочтите что это исходное и конечно определение , оно лишь для ознакомления. Лис уже не может предоставить пруфы. Может быть их и нет, лучше бы их не было ) А те кто догадывают они поймут что подразумеваются под текстом. Если что Лис ссылается на Ответ №5 в этой теме.
Записан

Бывший *....* бывший Фуррик , теперь просто в стороне. Творю - как писатель , не как публицист и как не желающий славы. Дикий , и полный противоречий, нервный но не достаточно что бы сразу покусать. Для связи hiddenfox (собака) mail.ru
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #55 : 16 Декабрь 2015, 11:56:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Hiddenfox
2. Инстинкт - подсознательное, безотчётное чувство и понимание. Иными словами это качество отвечает за распознание действий безошибочно угадывая куда они будут направлены и как результат предотвращение их.
Инстинкт с пониманием не связан вообще никак. Это принципиально другой механизм.

Цитата: Hiddenfox
4. Это термин мистики по ней когда то бытуло мнение отчасти из за чего в 80 годах терианы разделились , оно сопряженно с мистикой опять же не имеющей логического обьяснения.
Так термин или мистическая фантазия? Термин имеет четкую дефиницию, в отличие от мистики.

Цитата: Hiddenfox
5. Мгновенная реакция зверя дикого на добычу это умерщвление с желанием удовлетворить свои потребности. Это проявление в чистом виде. В грязном зверь играется с ней и потом только убивает. Как подбрасывание мыши в воздух и многократное действие с тем, что бы разгрызть шею. Наслаждению властью силой это своего рода производное от наслаждения и растягивания удовольствия, оно идёт тоже от чистого проявление инстинктов.
Большинство взрослых хищников этим не занимаются. Инстинкт требует порядка действий, дающего максимальную эффективность при минимальных для данного вида энергозатратах. Игра же, как правило, связана с обучением молодняка.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Hiddenfox




Странник Лис - half Furry.

Сообщений: 50


Offline Offline

WWW
« Ответ #56 : 16 Декабрь 2015, 16:08:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
> а терианом потому что не в Лесу.
Скажу тебе, что и среди териан уже не мало тех, кто стал домашним почти. В принципе, это достаточно ожидаемо, когда воспитание, окружение и физическая природа к тому ведут. Если в момент конфликта с укладом, зверь не находит возможности изменить его, то приспосабливается и привыкает. Я даже не до конца уверен, что дав возможность изменить жизнь, многие примут предложение. Но будем посмотреть. Природа ведь всё-равно берет своё, поэтому должно повлиять. Возможно это и положит начало значительным переменам. Посмотрим.
Записан

Бывший *....* бывший Фуррик , теперь просто в стороне. Творю - как писатель , не как публицист и как не желающий славы. Дикий , и полный противоречий, нервный но не достаточно что бы сразу покусать. Для связи hiddenfox (собака) mail.ru
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #57 : 17 Декабрь 2015, 02:04:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. +4 Проголосовал ЗА.

Цитировать
В даннос случае зверь берётся из древней истории. Фактически с библейских времён как запрещённая литература о демонах которые имели раньше свойство и хороших и плохих и не имели чётко выраженный негативный оттенок, источник учёный труд Волкова 1949 года. Единственное иследование на эту тему и закрытый доступ который всё же имеет смысл и найти и почитать и внимательно изучить.

Фактически библейские времена это "недавно" по меркам истории. Считай вчера. Особенно считая как многое наросло именно за последние лет 200-300. Запрещенной (кем?) литературы вагонами в религиях. Включая скучнейшую и просто "не одобренную истиными парнями". Вплоть до взаимного признания ересью и т.д. Скажем одни т.н. "антипапы", как феномен кроют 99,5% всей "запрещенной литературы по демонам" как бык терриантропа.
Ну и всегда любил "единственные" и "страшно закрытые" исследования аж 1949 года. Правда на практике всегда оказывается скучным и устаревшим соответственно. С 1949-го года наука, в т.ч. историческая, не то чтобы шагнула вперед, боюсь она унеслась как болид формулы-1. Как в методологии, так и в технических возможностях. И многие "шок, интрига, сенсация" давно пережеваны и выплюнуты. Ну и учтя работы по той же религии или анимализму, оно забавно и скорее оупираетсяв знания конкретных людей. Как показывает мой личный опыт, как и в случае с драконами, речь часто идет о лени, неспособности и нежелании. В т.ч. по причине, что результат может огорчить. Плюс требует усилий в отличии от "мистики" и веры.

Цитировать
Зверь - Это эфемерное и символическое название коим обладает Любой мало мальски известный мифический персонаж. Как у Диабло было много имён и названий.
В данном случае хотя название "Зверь" это чисто символическое и аналог "The Beast".

Ну в целом нет. Это ложное утверждение. Даже если мы будем рассматривать мифологию в разрезе общепринятых шагов становления. Анималистические начала да, во многом, как и хтонические, проходят через большую часть мифологии. Но тогда надо признать что внутри каждого, например, еще Земля, рядом с зверем:)
С названиями т.н. Дьяблы тоже все сложно. И если разбираться, то это небольшой такой труд страниц на 500 минимум. Это если глубоко не закапываться.
Ну и опять же надо тогда медленно и постепенно обсуждать где имеется анимализм, а где идет как раз четкое отделение животного от человека, например, как в той же позднехристианской практике.

Цитировать
Отсылка к религии не случайно , но так как мы знаем что священные тексты толковали Люди достаточно заинтересованные в этом плане

О какой религии говорим. они разные. Да, есть общие черты. И высказанное тобой, хотя и стереотипное, но имеющее под собой основание высказывание. Прост, например, о том что "папа наш лось, а не Дарт Вейдер, Люк" или "А по утрам я - Единорог" тоже толковали те же самые "заинтересованные люди". Потому как язычество по сути своей тоже религия.

Цитировать
В данной ипостаси Зверь , это ещё более таинственное а отсюда термин который не следует и неправильно стараться обьяснить.

В какой данной? Что над религией обычно строилась надстройка в виде работников культа, который не мин? В чем таинство-то, извините? Ну особенно для людей в данный культ т.с. не входящих. Если мы о язычестве и анимализме с шаманами и грбами, то там понятно. Сакральность знаний (объясняемая много чем) такая же профессиональная тайна, как и "как делать палку копалку" в первую очередь.

Цитировать
Как иследование души оно выраженно в том что никто не может на 100 процентов сказать что именно входит в свойство души.

Да на 100% никто не может сказать существует ли душа. Вернее обосновать, сказать-то можно что угодно. Это мы не считаем того, что в упоминаемых тобой религиях у зверей часто нет души:) От анимализма же отошли. Ты тут святого выше постил, но не почитал о нем. Ну что в т.ч. по ряду вариантов означает голова животного.
Это не говоря о том, что "Зверь" скорее противоположность душе и божественному.

Цитировать
Поэтому в данном случае Лис не удивится если будут гневные высказывания о религии

На форуме драконов? От красного дракона? Улыбнулся уголком пасти, да. Даже Драко обычно не любит определенные религии и их свойства.
Для меня религия обычно не более, чем объект исследования. Мы с богами давно договорились:)

Цитировать
хотим мы того или нет даже будучи атеистами и скептиками логиками или учённые мы во что-то верим.

Зачем валить все в кучу? Для загадочности? Так куча это просто куча. В ней бывает даже тот самый исчезнувший в стирке из стиральной машине носок, но мистической от этого она не становится. Так же и вера во что-то не является еще религией. Да и вообще верить не равно веровать. Потому фраза минимум странная.

Цитировать
Это слово "Зверь" не имеет символики как привыкли те кто знаком с обозначением по релегиозному тексту.

Какому из? Их тысячи. Основных, только крупных, сотнями. И символизм одного отличен от другого.
Хотя меня всегда смешило как многочисленные иные (за исключением малого числа и азиатов всяких) при их декларируемом отношении к религии пропитаны христианством и сходными религиями. Вплоть до "Использования по умолчанию" и использованию в качестве базовой этики.

Цитировать
Это слово не имеет даже подоплёки оно подразумевает , всё то что никто не обьяснил.

Даже банан и пропадающий в стиральной машине носок? Задавать вопросы "кому не объяснил" и "Где не объяснил" не считая "Зачем" не буду. Выйдет сложновато. Ну и сочитание "Не имеет подоплеки" и "подразумевает" ну как-тов  одном предложении...
Не, принять что "Зверь = область незнания" можно, даже как установочный посыл. Но терриантропам первым же не понравиться тогда. потому как тогда области знаний в него входить не будут. А человек, гад такой, много чего познал уже:)
Цитировать
Есть одна не признанная религиия которая гласит о вере , не в бога не титула ни даже не идола и тотема, а просто веру в себя. Эту религию никто не принял, потому что она неудобна только лишь из за того что на ней нельзя зделать деньги.

Я всегда говорил что самое мистическое в этом мире - сила невежества. Ни попал ни разу. Ладно что "Не признанных" религий опять же десятками и сотнями. Ладно что есть признанные веры (тот же буддизм, который таки относят к религии) которые не сводятся к титулам, идолам и тотемам (будда, например, совсем не то, что думает большинство с буддизмом незнакомое), ну так
даже с последним не угадал.
Например т.н. "Религия золотого тельца", "Религия наживы" и "религия денег" еще как позволяет делать деньги. Ты не поверишь, но наверное даже рыболовный кружок и 100500 мелких японских богов оказались под сбор денег заточены едва ли не хуже, чем религия "веры в себя". Тебе вероятно не знакомо англоязычное "self-made man" или слова  про то, что Бога можно продать, если кто-то предложит хорошую цену.

Цитировать
человек обладает исключительной силой которая выраженна в том, что он один может что-то создать исключительное и уникальное.

Я вот, выходя в снежный буран, всегда усмехался подобному заявлению. Еще не один человек не создал Эвереста. В общем - жалкие фигляры, эти ваши ПэЖе. В итоге кризис искусства и Пикассссссо по цене ненужных слитков металла.
Цитировать
Смысл зверя здесь в том что Дар человеку той части душевного который отвечает за природный талант. За уникальность выдения мира. За то что он обладает возможностью заглянуть иногда за грань но не знает как это обьяснить или назвать.

Зверь-то тут причем (зверь как раз прагматик, ни разу не специалист по духовности, которую нельзя сожрать или совокупить, извините). Про то в чем уникальность видения, не заключающаяся в эксклюзивном праве приписывать это себе, как и разумность, тоже таки спрошу. В чем уникальность-то? А то у меня вон дольфины рисуют картины. и что?
Грань опять же чего? Стереотипного видения мира? Умение увидеть и запечатлеть то, на что другие смотрят и не собираются замечать пока их ткнут носом?
Я бы даже сказал, что "прекрасное" оно наносное и искусственное. Отлично видно по истории культуры и искусства.
Цитировать
. Инстинкт - подсознательное, безотчётное чувство и понимание. Иными словами это качество отвечает за распознание действий безошибочно угадывая куда они будут направлены и как результат предотвращение их.

Как все запущено. Причем потом даже слово интуиция же использовал.

Цитировать
Как нюх зверька который знает где вода.



Этот не знал. А так, терриантроп мог бы быть в курсе того, что природа использует куда больше методов для "обеспечения влагой" у животных. А не снабдила их "нюхом на воду". Чай не обычный же человек, который даже уроки биологии забыл.
Цитировать
уникальность которую каждый из нас использует в одночасье и всегда. И по которой определяется вид.

Опять запущенность:) Ну вернее столь любимое многими "у меня 2 означает 3 и 5, а по субботам, если они приходятся на 13-ое число зимы, даже корень из 1-цы. Потому вы все врете, а я прав!"

Цитировать
4. Это термин мистики по ней когда то бытуло мнение отчасти из за чего в 80 годах терианы разделились , оно сопряженно с мистикой опять же не имеющей логического обьяснения.

Хорошо, тогда еще шаг в сторону зе бегинен. Что есть "мистика". (а то у нас они то в 1993-ем году зарождаются и в 2000-х, то в 80-х уже деляться:) пруфы - " Чуть позже начиная с 2001 года стали появляться и терианы" (с) Лис и "Иностранное сообещство основанно официально в 1993 году" (с) Лис)

Цитировать
Выглядит оно так , человек приходя в Лес чует малейшее движение, улавливает звуки сосредотачиваясь на окружении. В нём он растворяется. В нём он находит свободу , которая позволяет учуять больше чем в городе.

Пережевано. людьми. Многократно (пользуясь случаем передаю привет Бианки, Дареллу и иным иным:)) По поводу учуять больше чем в городе... очень интерсно смотреть на человека из леса, который впервые попал в Город.
Я уже не буду о банальщине про "каменные джунгли"
Цитировать
Мгновенная реакция зверя дикого на добычу это умерщвление с желанием удовлетворить свои потребности. Это проявление в чистом виде. В грязном зверь играется с ней и потом только убивает. Как подбрасывание мыши в воздух и многократное действие с тем, что бы разгрызть шею. Наслаждению властью силой это своего рода производное от наслаждения и растягивания удовольствия, оно идёт тоже от чистого проявление инстинктов. Но в изощрённой и очень грязной форме.

Это чушь. Даже странно слышать такое от терриана. Тигр Амур и козел (во всех смыслах) Тимур смотрят неодобрительно.
Ну и подбрасывание мыши это не наслаждение силой. Да, часть животных может "пьянеть" от крови. Но никакого "наслаждения властью" в этом нет. Как и растягивания удовольствия.
И уж точно ничего грязного в этом нет. "Грязь" вообще человеческая придумка. Он из нее сам то вылез минуту назад, если не секунду.
Это-то как раз больше человеческое чем "Зверь" хехе. Просто людям свойственно приписывать другим свои "недостатки".

Цитировать
Человек становиться терианом когда принимает это и лишается наивности.

Пока вижу ровно обратное. Закапывание в сакральное и мистическое, помноженное на невежество (увы, "тайные знания" часто идут рука за руку с ним) и "я море разведу руками".
Печально на самом деле. Я не против мистических практик и прочей йоги с тантарой, но вот такое - печально.

« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2015, 02:08:46 от Red_Dragon » Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #58 : 17 Декабрь 2015, 02:14:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А да. Чуть не забыл. Два моих товарища (они любят природу и сделали для нее побольше большинства сограждан, сразу оговорюсь) - заядлые охотники. Оба более чем городские. Причем один охотиться с арбалетом и луком. Постоянно успешно добывают "слившихся в единении с природой" зверушек. К вопросу о мистике, чувствах в лесу и прочем. Это т.с. без серьезных технических приблуд. Впрочем, человеку они и правда скорее мешают. Ибо вместе с ними он придумал всякое природоохранное и искусственную жратву. И "раствориться" ходит именно потому, что прикольно выползти из города в пампасы, вместо Ашана.

Вот так это выглядело от тех, кто в Лесу или Море чувствовал там и слышал все лучше других:) Люди любят пугать друг-друга Зверем. Но по факту Зверь в ужасе забивается в дальний уголок Тьмы тихо поскуливая, стоит только Человеку не скользнуть по нему скучающим и бессмысленным взором, как обычно, а посмотреть пристальным, оценивающим и прагматичным взглядом за которым светиться разум. Кому, как не Зверю знать, что за этим может последовать.

Сегодня "Балтика" впереди - забойщики на песке
И котик, смерть свою ощутив, надсадно ревет в тоске.
Пятнадцать тысяч отборных шкур грузили в трюм как могли,
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2015, 02:19:41 от Red_Dragon » Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Hiddenfox




Странник Лис - half Furry.

Сообщений: 50


Offline Offline

WWW
« Ответ #59 : 17 Декабрь 2015, 02:16:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тем не менее продолжу поддерживать тему. Опять же ссылаясь на ответ номер 5. К тому же Лис потерял статус называться терианом, поэтому со всеми вытекающими.

Действительное многое имеет место с логического обоснования и здравого смысла. С Этим Лис не будет спорить. Если,что читайте ответ номер 5. Касательно прувов следующий ответ уже под другим номер. Демагогии не будет , но взгляды важны, даже идеалистов.

P.s.

Цитата: Red_Dragon
А да. Чуть не забыл. Два моих товарища (они любят природу и сделали для нее побольше большинства сограждан, сразу оговорюсь) - заядлые охотники. Оба более чем городские. Причем один охотиться с арбалетом и луком. Постоянно успешно добывают "слившихся в единении с природой" зверушек. К вопросу о мистике, чувствах в лесу и прочем. Это т.с. без серьезных технических приблуд. Впрочем, человеку они и правда скорее мешают. Ибо вместе с ними он придумал всякое природоохранное и искусственную жратву. И "раствориться" ходит именно потому, что прикольно выползти из города в пампасы, вместо Ашана.

*вхдохнул* Мда Хранитель всё таки применил козырь. После 2004 года когда Лис узнал что Волк из фуррей собирает шкуры волков что бы быть ближе, это конечно по своему было шоком. Сейчас не тот год и не то место. Но всё равно суровая правда, и всё же это не повод после такого останавливаться даже в том что называется отражения о тех или иных Фактах.

« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2015, 02:43:57 от Hiddenfox » Записан

Бывший *....* бывший Фуррик , теперь просто в стороне. Творю - как писатель , не как публицист и как не желающий славы. Дикий , и полный противоречий, нервный но не достаточно что бы сразу покусать. Для связи hiddenfox (собака) mail.ru
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04