Форум Гнезда :: Материалы для крыльев
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Кэсс Тема: Материалы для крыльев   (Прочитано 10439 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #20 : 31 Март 2010, 14:38:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не советую использовать медь - она почти в 2 раза тяжелее стали и гнётся очень легко. Алюминий тоже лучше не использовать ввиду его мягкости (правда, в качестве заклёпок хорош). Из металлов лучше всего ориентироваться на дюраль и сталь. Ещё, конечно, титан, но он, во-первых, трудно обрабатывается и, во-вторых труднодоступен.

И вообще... тут обсуждается непонятно что... Ты бы, Кэсс, хоть схемку крыла этого нарисовала - чтобы можно было более конкретно подумать над ней и, соответственно, посоветовать из чего и как  делать. Твой ответ LittleDrakon никакого представления не дал.

Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #21 : 31 Март 2010, 14:46:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Можно основу делать из легкого трубчатого пластика.... Я имею ввиду что-то вроде трубок.
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #22 : 31 Март 2010, 19:59:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
дюраль
Гадость! Если мне память не изменяет, из дюрали делают корпуса электрических машин (в зависимости от мощности эл. машины), как и сан технику и т.д. - и её огромный минус в хрупкости - если деталь лопнет, то соединить её методом сварки уже будет не возможно. Останется только выкинуть. У меня был случай во время практики на ЗРИ - мне досталась такая эл. машина. Помимо того что обмотка статора была пробита, у неё на лапе была трещина, которая от вибрации приведёт к потере лапы.
Цитата: ДраконРассвета
Ещё, конечно, титан, но он, во-первых, трудно обрабатывается и, во-вторых труднодоступен.
У меня есть такая ВеСЧь - Титановая палочка ^_^. Я случайно её нашёл в груде металлолома в подвале гаража.
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #23 : 08 Апрель 2010, 21:39:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета, в планах прогулка под дождем, так что не подойдет. Над весом поколдую.
Цитата: Sapphire
конструкция может и скорее всего получиться достаточно хлипкой.
Цитата: Sapphire
он должен быть жёстким
Если зонтичный вариант меня не устроит, буду чем-то заменять.
Цитата: Sapphire
Для жёсткости используй медные трубки, т.к. алюминий здесь не подойдёт он на изгиб неочень - раз, два и вместо одной трубки у тебя две половинки; вольфрамовые, нихромовые прутки (до 5мм, далее перебор); медную(может позеленеть, но чистая медь - этакого алого цвета), нихромовую(светлый металлик, как серебро, не окисляется при ну), фольфрамовую(цвет чёрный) проволоку соответствующего сечения. Плюс ещё какие-нибудь дополнительные элементы, необходимые для крепления.
Никто не предоставит мне инструментарий для обработки и сами металлические детали.
Начнем с зонта все-таки, а по поводу пружины я тебе просигналю, если будет необходима.
Цитата: ДраконРассвета
Ты бы, Кэсс, хоть схемку крыла этого нарисовала - чтобы можно было более конкретно подумать над ней и, соответственно, посоветовать из чего и как  делать.
Цитата: ДраконРассвета
Твой ответ LittleDrakon никакого представления не дал.
Не отвечай за других, пожалуйста. Пока что вопрос в материалах, а не конструкции, но я благодарна за любые предложенные варианты, правда. Если будет время, нарисую и отсканирую схему.

Тема живая, просто меня неделю назад лишили аппендикса.




Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #24 : 08 Апрель 2010, 22:07:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кэсс
Не отвечай за других, пожалуйста
Я говорил исключительно о своём непонимании. Может, Алистер и поняла, но я - нет.
Цитата: Кэсс
Пока что вопрос в материалах, а не конструкции
Это грубейшая ошибка, которая вполне может свести все усилия к провальному результату. Идти надо, наоборот - от конструкции. И под конструкцию подбирать материалы, ибо сама по себе конструкция будет накладывать некие ограничения и требования к материалам. Именно поэтому я и говорю - предъяви схему того, что хочешь сделать, чтобы можно было придумать из чего это можно сделать.
Или хотя бы техзадание - описание того, что хочешь получить в результате.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #25 : 09 Апрель 2010, 00:15:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Может, Алистер и поняла, но я - нет.
Уточняйте тогда уже сразу.
Цитата: ДраконРассвета
Это грубейшая ошибка, которая вполне может свести все усилия к провальному результату. Идти надо, наоборот - от конструкции. И под конструкцию подбирать материалы, ибо сама по себе конструкция будет накладывать некие ограничения и требования к материалам. Именно поэтому я и говорю - предъяви схему того, что хочешь сделать, чтобы можно было придумать из чего это можно сделать.
Или хотя бы техзадание - описание того, что хочешь получить в результате.
Сначала я сделаю каркас про-своему, проверю, как будет работать механизм, чтобы быть уверенной, что ничего не напортачила, а уже потом будет схема и возня с оформлением и т.д. Тогда же размещу сразу фотографию, мне легче показать сразу макет.

Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #26 : 09 Апрель 2010, 06:41:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кэсс
Никто не предоставит мне инструментарий для обработки и сами металлические детали.
Кэсс, если у тебя в семье есть автомобиль , то должен быть и гараж. А если есть гараж, то в нём просто обязан быть большой подвал со всякими материалами (железками разных форм и т.п.), а так же должна быть балгарка (с разными дисками), сварка, мощный перфоратор + свёрла к нему, циркулярка и многое другое. Ну и самое необходимое, то что скрашивает рабочий день - кружка горячего кофе (или другого напитка) и что-нибудь "зажевать", к примеру - баранки <водитель просто обязан есть то, что напоминает ему одну из важных деталей управления автомобилем>. В гараж необязательно приходить только ради того чтобы, что-нибудь сделать, собрать, перебрать - я вот сбегаю туда от домашних, когда они мне надоедают  , и в зависимости от погоды, можно расслабиться под лучами солнца - усесться на стуле перед гаражом и потягивать крепкий кофе, слушая утреннюю тишину; или же выгнать японца (если есть) и погарцевать на нём. <Здесь можно перечислять ещё очень долго>
Ну, а если нет , то ты, Кэсс, можешь вооружиться ножевкой по металлу, и когда никто не видит отрезать что-нибудь где-нибудь.
Цитата: Кэсс
Пока что вопрос в материалах, а не конструкции,
Кэсс, конструкция первична, без неё вся твоя работа пойдёт на смарку. Сделай несколько эскизов своих крыльев, отбери то, что более тебе по душе и доведи до конца на бумаге, а уж потом бросайся с головой в поиски материалов.
Цитата: Кэсс
мне легче показать сразу макет.
Легче взять А3 или же А0, карандаши разной твёрдости, линейку, ластик... и нарисовать/начертить. Уже на этом этапе выявляются грубые нарушения после анализа геометрии.
Или же AutoCAD...
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #27 : 09 Апрель 2010, 10:49:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sapphire
если у тебя в семье есть автомобиль
Автомобила у нас нет. Баранки и кофе пока нельзя по здоровью. *смеется*
Можно и ножовкой научиться пользоваться.
Цитата: Sapphire
а уж потом бросайся с головой в поиски материалов.
Не к спеху.


Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #28 : 10 Май 2010, 13:01:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Отбой. Тему можно закрывать или удалять - как угодно.
Записан
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #29 : 11 Май 2010, 18:11:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

а про "сначала чертеж, потом конструкция" ведь правда говорят. Все дизайнеры сначала рисуют, потом делают. Дизайнеры платьев, интерьеров, даже веб-дизайнеры. И инженеры, когда что-то конструируют. Даже химики предед тем, как делать химическое вещество, пишут формулу реакции на бумаге.
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #30 : 12 Ноябрь 2015, 22:39:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И чем все закончилось? Конструкция доведена до прототипа, или все было заброшено.

Если протип таки был, то оправдал ли он возлагаемые на него надежды
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #31 : 18 Ноябрь 2015, 02:21:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И чем все закончилось? Конструкция доведена до прототипа, или все было заброшено.

Если протип таки был, то оправдал ли он возлагаемые на него надежды
Доведена в сильно измененном виде. Работала по принципу "дернул за веревочку - крылья расправлены, дернул за другую веревочку - складываются". Бин заценил, как одна из лент оторвалась прямо на мероприятии, когда я пыталась крыло сложить. Вывод: если хочешь делать, делай надежно, а не из подручных материалов вроде картона, деревяшек и намотанного на них для имитации сустава скотча.
Внешне они тоже выглядели не очень. Однако, это был интересный опыт. Так что 50 на 50. Конструкция утилизирована.
Записан
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #32 : 18 Ноябрь 2015, 19:40:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А фотографии для истории не остались ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #33 : 19 Ноябрь 2015, 19:12:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А фотографии для истории не остались ?
Не на этом компьютере. При возможности скину в личку, раз интересно.
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #34 : 19 Ноябрь 2015, 20:01:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

                                                   интересно
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04