Форум Гнезда :: Шокирующие новости альтернативной реальности.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор: Tannin Тема: Шокирующие новости альтернативной реальности.   (Прочитано 14864 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« : 22 Сентябрь 2015, 04:00:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

На днях на Арене был опубликован  сенсационный  документ:

Первый выпуск "Бюллетеня сайта Dragons21", посвящённый сравнению и идеологическим вопросам старого и нового перевода TDF.



Драконность – как награда! Примкни к [не]стройным рядам друзей Tannin и обретёшь искомое.
С противоположной стороны тебя ждут в изобилии явные проекции, подтасовки и поклёпы, а также отсутствие пруфов и какой-либо аргументации.
Нет, пожалуй, с этой демагогической экстраполяцией — не ко мне.

Мы лучше поговорим о вещах привычных и приятных как уму, так и сердцу.
Многострадальные попытки  Натальи Бардичевой, она же Алистер, она же  LittleDrakon, далее по тексту – Алистер, обзавестись собственным кошерным ЧАВО по драконности, наконец-то, увенчались успехом (http://draconity.ru/tad-baxil-ramspott-the-draconity-faq/).
Цитировать
«Стремление перевести максимально близко к оригиналу несколько сказалось на литературных качествах перевода, но я не считаю это недостатком. Главное — точность передачи идей.»
translate.google.ru  — одобряет.
Автор сего поста – нет, но моё скромное мнение в данном случае можно не учитывать.

Нельзя сказать, что,  ребята с тёмной стороны восстали, чтобы защитить справедливость, но согласитесь, кое-что в этом есть.





Весь тредик:  http://vk.com/dark_side_dragons?w=wall-10713381_3159


Цитировать
Мне удобнее английский вариант. Ибо он более точно передает определенные нюансы создавшего этот FAQ, но некоторые не знают английского. — Red Dragon
Хочу заметить, что перевод Red Dragon-а и Секоха  остается и останется не только точным, но и во многом осознанным, потому что создавался в то славное время, когда американские форумы еще были живы, идеи появлялись, получали жизнь и развитие, а драконность еще не стала идеологией. Но тролли и драконоборцы уже были.
  
Чтобы проследить склонность переводчиков обуславливать идеологические предпосылки сообществ на целое десятилетие, пришлось прибегнуть к следственному эксперименту (спасибо Orixenus за идею).
Я попросила разных людей перевести пару из  "проблемных" абзацев.
Разумеется, все отозвавшиеся на просьбу о переводе – мои знакомые, и даже некоторые —, не побоюсь этого слова, мои друзья. Кроме одной незнакомки, случайно попавшей в цепочку.
Трое – профессиональные переводчики, у остальных английский уровня от хорошо до прекрасно.
Трое не имеют к сообществу отношения, только один(!) опознал текст как «что-то знакомое», остальные если и опознали, то не подали виду.
Зачем мне это нужно, тоже никто не спрашивал.

Для перевода предлагался следующий текст:
Цитировать
It is a statement of identity. "I am a dragon" means that one has chosen to acknowledge dragons as an important part of their life -- as a social group, as a way of looking at themselves, as a way of looking at the world.

Beyond that, it is up to each individual person what to make of their draconity. Many draw strength from this identity in everyday life, but some submerge it in order to deal with the human world. A few treat their draconity with such importance that they identify only as dragons even to strangers; many will answer to both their human and dragon names in public; some only feel comfortable with their draconity among close friends.
Переводы:

Цитировать
"Это заявление о принадлежности. "Я - дракон" значит, что драконы являются важной частью жизни индивида - как социальная группа, как взгляд на себя и окружающий мир. Более того, то, как воспользоваться драконностью - персональный выбор каждого.

Многие черпают из этой принадлежности силы для повседневной жизни, но некоторые погружаются в неё, чтобы сладить с проблемой существования в человеческом мире. Немногие относятся к своей драконности на столько серьёзно, что определяют себя, как драконов, даже в общении с незнакомцами; многие отзовутся на публике и на человеческое, и на драконье имя. Некоторые ограничиваются кругом близких друзей."

Цитировать
Это признание идентичности. "Я - дракон"означает, что некто принял решение осознать, что драконы являются важной частью его жизни - как социальная группа, как способ восприятия себя, как способ мировосприятия.

Помимо этого, от каждого человека в отдельности зависит, что извлечь из своей драконности. Многие черпают из неё силу в каждодневной жизни, но некоторые топят её в себе, чтобы взаимодействовать с людским миром. Единицы находят свою драконность настолько важной, что представляются драконами даже незнакомцам; многие откликаются и на человеческое, и на драконье имя на публике; некоторые чувствуют себя комфортно со своей драконностью только в кругу близких друзей.


Цитировать
Это вопрос самоидентфикации. «Я — дракон» указывает на то, что кто-то сознательно решил считать драконов важной частью собственной жизни — ближайшего окружения, самосознания и мироощущения.

А что делать с собственной драконностью помимо этого — уже личное дело каждого. Многие черпают из нее силы для каждодневной рутины, другие наоборот подавляют ее, для того чтобы нормально иметь дело с человеческим миром. Некоторые считают драконность настолько важной частью себя, что представляются даже незнакомцам только как драконы, многие на публике используют как человеческое, так и драконье имя, кто-то комфортно себя чувствует как дракон только среди ближайших друзей.

Цитировать
"Я дракон" означает решение признать драконов в качестве важной части своей жизни - как социальной группы, как способ смотреть на себя, как способ смотреть на мир.
Кроме того, для каждого это что-то индивидуальное, что составляет их "драконность".

Многие черпают силу из этого самоопределения в повседневной жизни, но некоторые подавляют это, чтобы взаимодействовать с человеческим миром. Некоторые относятся к своей драконности с такой важностью, что называют себя драконами, даже при незнакомцах; многие открыто откликнутся на оба их имени, человеческое и драконье ; некоторые чувствую себя комфортно только с их "одраконнеными" близкими друзьями.

Цитировать
Это утверждение идентичности. «Я дракон» означает, что избрано признание драконов в качестве важной части жизни этих людей — как социальной группы, как способа видеть себя, как способа видеть мир.

Кроме того, для каждого отдельного человека это то, что создаёт их драконность. Многие черпают силу из этого отождествления в повседневной жизни, но некоторые привержены этому для борьбы с человеческим миром. Некоторые придают своей драконности такое значение, что идентифицируют себя исключительно с драконами даже с незнакомыми людьми; многие публично отзываются на оба своих имени — человеческое и драконье; некоторые чувствуют себя со своей драконностью комфортно только со своими близкими друзьями.

Цитировать
Это вопрос идентичности. Утверждение "Я дракон" означает, что личность выбрала воспринимать драконов как важную часть собственной жизни -- будь то социальная группа, метод самопознания, линза, через которую воспринимается мир.

В прочих аспектах отношение к драконности - частное дело личности. Многие находят в ней силы для повседневной жизни, некоторые прячут её в глубине ради возможности взаимодействовать с окружающим мирам. Для некоторых драконность настолько важна, что они определяют себя исключительно как драконы даже в общении с незнакомцами; многие откликаются как на человеческое, так и на драконье имя; есть драконы, которым удобно и уместно быть драконами только среди близких друзей.

Цитировать
Это заявление о идентичности . "Я дракон" означает что этот (я , этот индивидуум) избрал для себя признание драконов как важную часть их (его) жизни , как социальной группы , как то как они видят себя , как то как они смотрят на мир.
Далее , это зависит от индивидума как именно реализовывать их драконность .  

Многие берут силу от этой самоидетентификации в их ежедневной жизни , но некоторые скрывают это чтобы взаимодействовать с миром людей . Некоторым их драконность настолько важна что даже полностью незнакомым они представляются только как драконы . Многие будут отвечать и на человеческое и на драконье имя на публике , некоторые ощущают что могут признаваться в своей драконности только среди близких друзей.

Цитировать
Это заявление о своей сущности. "Я - дракон" означает, что индивид решил принять драконов как важную часть своей жизни - как социальной группы, как взгляд на самого себя, на окружающий мир.
Но что делать с этим дальше каждый решает для себя сам. Кто-то черпает в этом силы для повседневностей, некоторые подавляют это дабы иметь меньше проблем с окружающим миром. Немногие относятся к своей драконности настолько серьёзно, что называются драконами даже незнакомым людям. Многие отзываются как на человеческое, так и на драконье имя, другие же спокойно показывают и ощущают себя драконом лишь в кругу близких друзей

 
Выводы и толкования делайте сами.



И небольшой фрагмент из переписки.
Цитировать
[22:37:36] XXXX: Бросил сейчас сентенцию "Beyond that, it is up to each individual person what to make of their draconity." девушке, проф. переводчику, которая выросла в Англии. Так что опять годим. : )

 [23:09:16] XXXXX: Вот вариант перевода той сентенции от личн. переводчика Далай Ламы (на полном серьёзе), хотя когда дал ей эту фразу без контекста, был вопрос: Бред? ))

[23:02] YYYYY:
<<< Помимо этого, только каждый отдельно взятый человек способен решить, что сделать со своим "драконством". ))))

[23:11:05] XXXXX:: Барышня -- буддистка, в игровых делах не участвовала и об азеркинах (как и я до встречи с Лупой) понятия не имеет.
[23:11:49]XXXXX:: Итого, от неё:

[23:05:17] YYYYY: Это из какой книги-то?)))
[23:06:39] XXXXX:: Это ФАГ по драконности. : )
[23:07:49] YYYYY: как бы то ни было, мне понра).

Это был занятный эксперимент, который показал, что при определённом желании любой может справиться с переводом и/или интерпретацией FAQ Бакхила, не нужно ждать  целых 12 (двенадцать) лет для этого.

[Не]участие в жизни сообщества предполагает  добрую волю и осознанность решений. Голосить о перевороте своих представлений – не нужно, это свидетельствует либо о 12-летней лени, либо о не владении материалом на протяжении стольких же лет.

Пафосные заявления об идеологии и подлогах требуют хотя бы минимальной аргументации, переход на личности свидетельствует о желании любой ценой оказаться победителем в глазах [определённого сорта] зрителей, но никак о стремлении к объективной истине.




Приписывать Бахилу  собственные проекции – не нужно. Додумывать за него – тоже не нужно.  
Цитировать – можно, может быть и нужно.

Так, напоследок:
Цитата:  Orion Scribner LiveJournal
O.Scribner спросил Baxil-a, помнит ли он, когда и как слово "draconity" стало использоваться в alt.fan.dragons как слово для обозначения духовной идентификации с драконом. Он ответил, что  «Термин «draconity»  восходит, по меньшей мере, к сентябрю 1995 года, так как Draconity FAQ была написана на основе моего опыта в alt.fan.dragon, и я подхватил это слово почти сразу после прибытия туда; и его происхождение вполне возможно еще до Интернета, так как оно  просто происходит от латинского корня  ‘draco(n)’ для драконов».

Цитата: Baxil |  April 2, 2013 at 1:04 pm
«Что самое важное в том, что у нас есть уверенность в образ, который помогает нам в нашем духовном и личностном развитии, а не изображения, которое ограничивает нас.»


P.S. Что же касается идеологии Гнезда драконов. Да, она есть.
Каждый может прийти и заявить о себе. И делать это ровно до того момента, как «я считаю, что я…» превращается в «я считаю, что вы…».
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2015, 10:30:27 от Tannin » Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2015, 10:55:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

добавил опросик по поводу читал/ не читал, но осуждаю
http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,8702.new.html
Записан
mxxtg





Сообщений: 35


Offline Offline

« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2015, 11:46:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эка, оказывается, как драконам голову(ы?)-то задурили! Ведь "создание критериев" и "оценка качества" - вещи диаметрально противоположные! Как вы могли! 
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2015, 11:49:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

[внимательно смотрит на заголовок бюллетеня]
"Скандалы, интриги, расследования", стало быть.
Но накал как-то слабоват.
Где разоблачения рептилоидов с Нибиру или хотя бы всемирного заговора Tannin и Red Dragon с всеми переводчиками с английского с целью сокрытия ИстиныЪ?
Где призывы к немедленной передаче Гнезда труЪ-драконамЪ, дабы отделить чистых от нечистых?
Где диагнозы по ВзглядуЪ и статистика по ПамятиЪ, наконец?
Эх...
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
mxxtg





Сообщений: 35


Offline Offline

« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2015, 11:53:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне только вот непонятно, что теперь делать, после этого разоблачения? Сходил, поел, но все равно - такой ужас, такой ужас!
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2015, 12:00:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: mxxtg
Мне только вот непонятно, что теперь делать, после этого разоблачения?
Непонятно, потому что ты не труЪ-драконЪ. ТруЪ-драконЪ уже давно покаялся бы в сопричастности к сему гнездилищу лжи и разврата и записался в очередь на измерение хвоста и обмер черепа!
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
mxxtg





Сообщений: 35


Offline Offline

« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2015, 12:05:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Непонятно, потому что ты не труЪ-драконЪ.
А у меня, может, с ПамятЪюЪ проблемы? Временные! или эволюция среди меня не завершилась. На каком основании отказано в драконности "тем, кто стал драконом, хотя раньше им не был"? Я требую запрета дискриминации, а так же компенсаций (в первую очередь, разумеется)!

Кстати, где можно ознакомиться с результатами "долгого и тщательного сбора фактов*" о драконности Алистер? А то, может, она и сама - ложняк?
--------------------------------------
*факт - это из объективной реальности что-то, правда ведь?
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2015, 12:11:36 от mxxtg » Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2015, 12:06:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

[достала штангенциркуль]
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #8 : 22 Сентябрь 2015, 12:30:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: mxxtg
Кстати, где можно ознакомиться с результатами "долгого и тщательного сбора фактов*" о драконности Алистер? А то, может, она и сама - ложняк?


Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
mxxtg





Сообщений: 35


Offline Offline

« Ответ #9 : 22 Сентябрь 2015, 12:47:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"иностный фокус внимания" - это депрессия, что ли? Ну, та, которая настоящая, а не "мама телефон новый не купила"?
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 22 Сентябрь 2015, 12:51:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"иностный фокус внимания" - это депрессия, что ли? Ну, та, которая настоящая, а не "мама телефон новый не купила"?
Гугол знает

Ой, нет, не знает.
Ой, всё!
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
mxxtg





Сообщений: 35


Offline Offline

« Ответ #11 : 22 Сентябрь 2015, 13:48:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tannin
Ой, всё!

А в общем доступе такого смайлика не будет?
Записан
Poloz





Сообщений: 59


Offline Offline

« Ответ #12 : 22 Сентябрь 2015, 14:15:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Tannin, тебе не кажется что подобными тредами ты сама прикармливаешь троллей? Вот в чем здесь смысл? Ведь ничего кроме ругани и срачиков яростных споров здесь не будет.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #13 : 22 Сентябрь 2015, 14:57:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Poloz,
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
mxxtg





Сообщений: 35


Offline Offline

« Ответ #14 : 22 Сентябрь 2015, 15:03:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Цитата: Poloz
Ведь ничего кроме ругани и срачиков яростных споров здесь не будет.

Ну, можно приобщиться к прекрасному глубоко научному труду Алистер, например.
Скажем, вот тут сказано:
Слово «драконность» (в английском варианте — draconity) по самому своему значению подразумевает некое свойство «быть драконом»...То есть «драконность» не может обозначать вообще любого «человека-дракона».

Удивительное открытие! Оказывается, "спелость" не можеть означать вообще любое яблоко!

1. Драконность — это вид самоопределения (социальной, личностной идентичности и мировоззрения).
...
2.1. Личности по-разному относятся к взаимодействию своей драконности и социума, от полной открытости до её сокрытия.


И снова открытие! Вид самоопределения взаимодействует с социумом! Как? Загадки во тьме...

1. Драконность — это вид самоопределения (социальной, личностной идентичности и мировоззрения).
...
3. Носители драконности не считают её физическим отличием и признают, что биологически являются людьми.


Невероятно! Неужели убежденные коммунисты, так же как убежденные вегетарианцы и даже филателисты тоже считают свою особенность не-физическим отличием?!

6. Признание дракона как самоопределения происходит в результате соответствия неких признаков дракона тем признакам, которые имеются у носителя драконности. (Бахил не уточняет эти признаки.) То есть драконность — это не вера в «бытие драконом», а некоторое тождество между свойствами личности и свойствами дракона.

Таким образом, если некто считает себя носителем драконности по ряду признаков (которые не обязательно раскрывать), то он является носителем драконности. Логично! Но почему тогда Гнездо упрекают в неистинности?

8. Есть некие свойства драконности, которые мгновенно распознаются другими носителями драконности.

Велико и лепно! Главное тут, чтоб драконность была истинная, а там уж - кто первый встал, того и правда.

1. Драконность — это вид самоопределения (социальной, личностной идентичности и мировоззрения).
...
11. Обнаружение драконности является следствием анализа фактов, но никак не веры в «бытие драконом». Драконность является непротиворечивым и самым лучшим объяснением всех без исключения обнаруженных фактов. Если найдутся доказательства, опровергающие её, личность готова принять, что не является драконом.


И снова открытие! Откроем словарь: факт — объективное и проверяемое наблюдение. А вот "самоопределение" - штука совершенно таки субъективная! Как же так? Невероятно! Впрочем, в плане неопровержимого обоснования субъективным объективного драконности до солипсизма еще пыхтеть и пыхтеть.

Ну и вишенка на торте:
16. Насколько реальна драконность, определяется самой личностью. Мнение общества не имеет никакого значения.

Тогда к чему эти разоблачения?
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2015, 15:16:49 от mxxtg » Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #15 : 22 Сентябрь 2015, 20:31:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Я всегда знал, что Алистер прирождённый мастер троллинга, но так, чтобы Таннин бомбануло на изобличающий пост в Хвостомерке?
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #16 : 22 Сентябрь 2015, 21:34:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Спасибо, пожевал.
В целом "страшный подлог" занял примерно третье место среди откровений. На первом все еще рассказы про страшные круглосуточные хакерские атаки на компьютер через сайт Гнезда из-за расхождения в драконости. А на втором чтение мыслей и прочая магия с целью опорочить и не дать привлечь на сторону добра других драконов.

Не, я в целом не против, жажда ничто - имидж все. Коварный замысел который был разоблачен спустя 12 лет. Наверное еще через 12 лет отдельная специальная ударная следственная группа сможет выяснить, что и перевод-то был на Арене выложен. Правда окажется бессильна чтобы разгадать секрет, кто такой Эйзель, хехе.

Честно говоря в Сенсации! есть момент обжигающей истины. Хорошо я и так красивой длины волны, а то пришлось бы менять. Дело в том, что на перевод был потрачен и правда час. Причем, должен честно сказать, это был час обеденного перерыва на работе. Но обжигающая истина не в этом. Дело в том, что тогда я не знал о устоявшемся англоязычном выражении - coming to term with и это было страшное время, когда еще не было смартфонов и интернетов на них, потому приходилось пользоваться только головой, а не гуглом, который услужливо подскажет. Увы, английский вообще богат на идиомы, чем прекрасен. И мне не раз и не два приходилось возвращаться к своим переводам (не драконьим, не волнуйтесь), когда узнавалось новое. Впрочем уверен что многие не знают про каких две лисы говорят пилоты или может ли дракон быть холоден, как огурец.
Впрочем, поправляющий меня автор наступает в целом на теже грабли в чем-то, используя struggles "как сражение", ради пафоса. В то время как  Obvious complications, problems, troubles, or difficulty for a person, place or thing. "Lindsay Lohan had constant struggles with her teeth until she hit up the dentist." (как вы понимаете, Линси вовсе не сражалась с своими зубами, а имела с ними проблемы). Даже убирая нативный Тома,
b. To have difficulty or make a strenuous effort doing something: struggled to be polite.
c. To move or progress with difficulty: struggled up the steep slope.

"Вообще, одна из самых больших сложностей с которой сталкиваются драконы это определиться с тем, что такое их драконость, просто потому, что это - такое отличное мировозрение." вот так звучал мой оригинальный "одначасовый" перевод. Как я и предупреждал в самом сообщении - стилистику я не правил, страдая подстрочником.

Ну и почему-то обжигающий бюллютень, рассказывая про "страх не оказаться настоящими драконами" (Многие не в курсе, что этим страхом страдал Том, кстати. Но что важнее как и многие драконы он был приятный эгоцентрист и потому "имел он мнение других" и глагол иметь тут вовсе не от to have, как подсказывает нам издание для английских вузов) забывают про его текст про " How can you tell a true dragon?"  на которое есть ссылка в ФАКе. Там правда переводчик сам не смог в guidelines, переведя его как "Принцип" (ну да, конечно - это кстати тоже известный анекдот про языки:)), ну да простим его. И конечно не удержался и использовал любимое слово "истинный", хотя мог бы использовать "настоящий" (Том бы согласился что оно лучше бы подошло:)). В этом небольшом руководстве на "выход из стены" даны такие критерии как размер тела, заинтересованность в историях (при этом Том говорит про "чем в чувстве товарищества и общении" за что был бит пару раз иностранными драконами. Иносказательно конечно), неоригинальность имен и т.д.

Особенно красиво на фоне других статей Алистре звучат "Люди, которые настойчиво ищут признания истинности своей драконности со стороны других, обычно являются притворщиками." и "У истинных драконов есть сила оставаться. В конце концов, притворщики находятся вне своей стихии и будут постепенно уходить, чтоб найти людей, к которым они чувствуют близость. Драконы находят дом в драконьем сообществе" (переводы Stretop). За это автор тоже был бит в свое время.

Наверное, потому, что тогда от азеркинов и т.п. остается как-то мало:) Кхе-кхе-кхе.

Том кстати таки смог многое уже потом. Вырос жеж.

Но спасибо за отвлечение от разного. Отдохнул душой, почитав. Первое место занял спич про сообщество в 2013 году (хехехе).

PS. А что и правда кто-то использовал несчастный ФАК в роли убойных аргументов???
Добавлено спустя 6 мин.

Цитировать
Я всегда знал, что Алистер прирождённый мастер троллинга

Бронзоватый, тролль он как катализатор, всегда под мостом, ждет Коэна-варвара. А основное свойство катализатора ты знаешь, я думаю.
Ну и ты же знаешь, как видят жизнь города? Не удивительно что наши няши проспали технический прогресс и теперь вещают то про гибель форумов, то про сражение с диктатурой и Исход, то еще о чем столь же вышедшим из стены.
А тем временем ринг-ринг, хэллоуууу.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #17 : 22 Сентябрь 2015, 22:03:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Первое место занял спич про сообщество в 2013 году (хехехе)
А свежеиспеченный? http://dragons21.ru/?p=681
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #18 : 22 Сентябрь 2015, 23:38:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Ну и ты же знаешь, как видят жизнь города? Не удивительно что наши няши проспали технический прогресс и теперь вещают то про гибель форумов, то про сражение с диктатурой и Исход, то еще о чем столь же вышедшим из стены.
А тем временем ринг-ринг, хэллоуууу.
Просто для меня например написать что-нибудь эдакое длинно-простынное, со ссылками и пруфами, осталось в далёком прошлом когда я считал что в интеренетах кто-то неправ и это обязательно надо исправить был юным и у меня было много-много свободного времени. Сейчас я даже предположить не знаю, зачем я буду кому-либо расписывать так красочно 
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #19 : 22 Сентябрь 2015, 23:58:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Корейский Рандом... Кому-то явно заняться больше нечем)
Нда, вот стоит кому-то добиться хоть малейшего успеха в жизни - сразу-же найдутся те, кому это не по душе %)
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #20 : 23 Сентябрь 2015, 00:11:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.



два слова
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #21 : 23 Сентябрь 2015, 00:21:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Просто для меня например написать что-нибудь эдакое длинно-простынное, со ссылками и пруфами, осталось в далёком прошлом когда я считал что в интеренетах кто-то неправ и это обязательно надо исправить был юным и у меня было много-много свободного времени.

ну так всякое бывает. Время вещь такая. Иногда его нет, иногда хоть вагонами отгружай. Даже вопрос "Интереса" он своеобразный. иногда спать еще рано, а работать уже поздно.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #22 : 23 Сентябрь 2015, 01:21:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Таннин, вот мне сразу вспомнилось "Нам не дано предугадать. Как слово наше отзовется"
12 лет. Не, я понимаю, что в вечности оно как миг, но двенадцать лет.

Цитировать
А свежеиспеченный?

Спасибо. Очень здорово. Павел Шумил не желавший лезть в активные дискуссии это забавно, да.
Вторая конфликтная тема - про Фурри. Урбан легенд в действии. Что страшно, многие и правда поверят что в ареале мурчали, лизались и т.д.
От Вайтика кстати привет, да. Становится утяжеленным годами, но не теряет душевной теплоты и наивности.

Цитировать
Не было того поливания грязью и бокса по переписке, который наблюдается в последние годы при малейшем расхождении во мнении

Кленси, ты слышишь?

Цитировать
Вопрос об истинности бытия драконом не поднимался

*всхлипывает* его обычно просто укладывали вместе с поднимавшим. Не всегда конечно, но частенько. Если поднимавший был особенно упорот.

Цитировать
Подъём «Гнезда» начался тогда, когда некоторые участники второй «Арены» не захотели мириться с политикой, проводимой Локхардом. Около 8 июля 2003 года по их инициативе был создан форум «Гнезда драконов», и фактическими его владельцами стали Секох, Red Dragon и другие, в то время как Таннин была лишь номинальным начальством.

Великий Ио! Я стал фактическим владельцем Гнезда. Идиоты, прости, Святая Селестия. Ладно Ю-кана не знать и не помнить и даже Вайтика, но не быть в курсе что переток на Гнездо пошел по причине "великого ремонта" Арены это надо быть совсем эльфом, причем дивным. Более того, могла бы хоть Драко спросить о Red Dragon и о политике согласия.  И не упомянут "закрытый форум" и т.п.
Моя личная мифология я смотрю все шириться и растет. Надо было на ММАА регится под РД. Было бы поди еще более эпичное повествование.

Цитировать
Значимым действием, предпринятым ими, был перевод The Draconity FAQ за авторством Тэда «Бахила» Рамспотта.

Это было более проходным действием, чем рисунки про Фудзи и дракона почтой. Если быть еще более точным, то значимость его была где-то около нуля. большую часть того что было в "ФАК-е" обсудили еще на первой арене, не говоря про квадратную.

Цитировать
Также авторитет Бахила

В России у него авторитета не было. Среди иностранцев скажем прямо тоже не особо. Скажем за его мнение о "стайности" его пинали вполне обосновано и довольно многие. В общем создали себе кумира истенные дракончики.

Цитировать
Третьим важным в истории форумом был Way of Wings («ВоВ»), позднее переименованный в Drakony.net. Он был основан крайне одиозной и неоднозначной личностью с лидерскими качествами, известной в сети как Винг Дракос. Эта личность не хотела мириться с застоем в сообществе, образовавшимся на конец эпохи второй «Арены». Разочарованные во всём старожилы сдались, отказались от попыток расшевелить сообщество и чего-то добиться, но Винг был не таким, и его активность дала многим новую идею и надежду.

Таннин - искреннее тебе спасибо, один этот абзац стоил времени на прочтение. Этот рассказ был бы еще интереснее, если бы упомянули еще минимум двух человек. И скрытый раздел. Хотя мне там всегда нравилась тема посвященная моему обсуждению:) Я всегда был, как и положено красному дракону, эгоцентричен.
Ну и кстати это свинство не упомянуть Дарка. Дарки, если что, я тебя помню и ценю:) Ты сделал для них больше чем многие заслуживали, да.

Цитировать
Генетические исследования казались естественным и важным делом, и на новом месте поначалу кипела работа. Участники форума совершенно серьёзно планировали исследования в области генетики, искали связи, выбирали вузы (чтобы через годы оказаться в нужной лаборатории), исследовали перспективы физической трансформации и её социокультурные последствия.

Сказка интересная, но сказка. Причем при всех литрах патоки к Вингу (внутренний развал ВоВ был даже в чем-то эпичен) при этом опять не упомянут единственный стоящий в этом отношении дракон, который в отличии от многих действительно смог развиться. Видимо потому, что в отличии от прогрессивного форума во многом обсуждения эти он начал на арене и Гнезде.
Я такую несправедливость не могу оставить в стороне. Потому и тут назову имя. Кеман - удачи тебе на твоем пути науки и преодоления всех сложностей на пути. Ты был, да и есть отличный собеседник. И надеюсь твой вклад в науку будет весом. И вот если кому чего и получится добится на этом пути, то тебе.

Цитировать
Во-вторых, началась активность Алистер «LittleDrakon» Муркерри, которая стремилась объединить сообщество и одновременно узнать всё о «бытии драконом». Общение оживилось, был организован слёт-2009, первый в череде новых, недолго просуществовавшее драконье радио и чат на базе сайта Алистер, привлёкший много народа и который сравнивали с существовавшим на второй «Арене» чатом «Ареал».

Настоящая драконья скромность:)  Даже странно, почему автор, Н.В. Бердичева, указавшая кто такая Таннин не указывает кто такая Алистер. Ну типа вдруг кто не знает о связи Алистер и Бердичевой?
В целом писать о себе в третьем лице я считаю это уже отлично:)
Цитировать
Особенная ярость по отношению к Алистер была вызвана тем, что её выводы грозили разрушением личных мифов многих участников сообщества — а такая угроза является очень серьёзной для личности. Личные мифы многих содержали положение «Драконность есть только у истинных драконов, а остальные — просто замечтавшиеся люди».

Нечестивая Найтмур Найт, надо же настолько не знать то, о чем пишешь. Собственно во многом именно с этим как раз и боролись на Арене и Гнезде потом. И успешно в целом, насколько с подобным вообще можно бороться. И все же выход из стены очень волнует многих борцов против личных мифов:)
Цитировать
Поэтому большинство в сообществе либо отвергало находки, сделанные самими носителями драконности по поводу их же особенности, либо присваивало себе вместе со всей терминологией. Так на «Гнезде» появился титул «Азеркин»

Носители драконости к азеркинам никаким боком изначально. Там даже фурри то как начало спорны. Ибо до фурей были еще сообщества иных. В России даже дивнюки всякие куда ближе к первородности. У иностранцев тоже были и ликаны и вампы с ангелами, не считая прочих.

Цитировать
«Единое сообщество»

Какая отборная трава. Особенно учитывая кто там безобразил на Вики той же и кого гоняли ее опы в беседах, чью статью удалили.
Тут могу только цитатой "Иногда врешь так вдохновенно, что сам начинаешь верить своим словам, а потом какое-то время не можешь вспомнить, как обстоят дела в действительности."

Цитировать
Впоследствии один из близкого круга Таннин признавался, что пиар был осуществлён верхушкой «Гнезда».

"Некоторые наши сообщения делаются со ссылкой на "источники, которые не могут быть названы". Никто не верит пресс-секретарю, но каждый верит безымянным источникам. Рон Нессен, пресс-секретарь президента США

Чую все остальное писалось ради деятельности Алистер и дальше. Вербовка на ф-чанах и лурке, прости нас Дискорд. Не я понимаю, многим все равно что они едят из мусорного ведра, но полагать что другие поступают так же - ошибка.
Цитировать
и подобие субкультуре брони, создающей огромное количество качественного тематического контента.

Броняши захватывают мирочек. Во имя Луны! Надо ей плюшку Дерпи подарить. Вдруг это изменит ее внутренний мир к лучшему! (правда может Пони-Алистер станет ударом для няшечек, но тогда я получу еще страничку ужасающей репутации)

Цитировать
Новый масштаб происходящему придала новая статья на «Луркоморье», начатая Максимом «Jelmazmo» Деревянко в сентябре 2014 года. Изначально Жел вынашивал идею оздоровить сообщество,

Это который по ф-чанам и бегал? Истенные дракончики нашли Лурку. Не удивительно что у Лурочки случился считай смертельный приступ. Школоло и сотоварищи рассказывают про детекторы. да еще в ЧСВ стиле. Куда мы катимся-тО? Не иначе как в унылое:)

Цитировать
У ряда фанатичных верующих они получили прозвище «драконоборцев» — и за раскрытие объективной стороны «бытия драконом», и за раскрытие социально-идеологических проблем сообщества.

Не, точно адепты ЧСВ и атеншен хор. Драконоборцами были ММАА - веселые, прогрессивные, креативные. А тут серость и уныние.

Цитировать
Заключение

В общем почти ничего о начале (автор просто не знает) и много самопиара и ереси в конце. Чтение забавное, но увы даже без "вот это поворот!".
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Clancy

Дракон




Сообщений: 348


Offline Offline

« Ответ #23 : 23 Сентябрь 2015, 01:28:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Я прочёл это. И да, я это слышу.
Сюда бы следовало позвать Сову и Пета (причём второму я даже кину ссылку завтра).
Шейду уже кинул

Великолепная тема, и отличный текст, в котором автор очень хочет писать красиво и умно, но не может.

И да. Лучше бы они верили в Селестию. Пользы было бы больше. Всем.
Записан

1) - "Если хорошо - значит хорошо " и
2) - "Всё под контролем ;)"
Они - радуга моего счастья. И знают это
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #24 : 23 Сентябрь 2015, 01:35:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Ты думаешь брони нас простят, если мы переправим им через зеркало нашу-няшу Алистер? Чтобы она нашла у них ген поняшности, например? Своими сугубо научным подходом конечно.

Впрочем реальный шанс проверить работает ли дружба-магия. Ну и был ли Дискорд замужем за Селестией и капризничает ли Шайнуличка без мороженного до сих пор.

Сов настолько плохо приготовленное не ест, он и раньше-то истенных предпочитал плазмоганом и добрым словом. И именно в такой последовательности:)
И в тему надо Рарити и пару тележек ванильного мороженного.

Самое печальное - собирала собирала про сообщество, а вышло только про себя.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Clancy

Дракон




Сообщений: 348


Offline Offline

« Ответ #25 : 23 Сентябрь 2015, 02:09:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, очевидно же, что на драконьем пространстве ей тесно и развернуться негде. Одна только эзотерика и остаётся.
В отличие от.
Записан

1) - "Если хорошо - значит хорошо " и
2) - "Всё под контролем ;)"
Они - радуга моего счастья. И знают это
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #26 : 23 Сентябрь 2015, 08:37:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Не, я в целом не против, жажда ничто - имидж все. Коварный замысел который был разоблачен спустя 12 лет. Наверное еще через 12 лет отдельная специальная ударная следственная группа сможет выяснить, что и перевод-то был на Арене выложен. Правда окажется бессильна чтобы разгадать секрет, кто такой Эйзель, хехе.
ТруЪ-драконыЪ так старались, так старались, ночей не спали, даже гуглотранслейт освоили в поисках ИстиныЪ, а ты к каким-то мелочам придираешься.

Цитата: Red_Dragon
Моя личная мифология я смотрю все шириться и растет.
Переживаешь, что тебя разоблачили, гнусный обманщик???

Цитата: Red_Dragon
В общем почти ничего о начале (автор просто не знает) и много самопиара и ереси в конце.
Злой ты, недобрый.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #27 : 23 Сентябрь 2015, 09:45:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Может хватит вам всем уже друг с другом ругаться по поводу и без? Какая к черту разница что было? Вы словно малые дети в детском саду. Я лично не понимаю в чем вообще тут дело, хотя много мнений о теперешней ситуации прочитал. За эти почти шесть лет, что я здесь, я успел устать от любых, даже самых маленьких скандалов и разбирательств. Хватит себя вести как дети и живите уже нормально.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #28 : 23 Сентябрь 2015, 09:54:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ансиглатир
хотя много мнений о теперешней ситуации прочитал.
Когда читаешь мнения или даже целые статьи, сфабрикованные с особой тщательностью и упоротостью, можно сделать неверные выводы.
С другой стороны,
Цитата: Ансиглатир
Какая к черту разница что было?
И это верно. Но лишь отчасти, потому что — ностальгия
Цитата: Ансиглатир
Может хватит вам всем уже друг с другом ругаться по поводу и без?
Никто не ругается же.  Веселые обсуждения весёлых сказочек.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #29 : 23 Сентябрь 2015, 10:09:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ансиглатир
Хватит себя вести как дети и живите уже нормально.
Нормально мы карнавалим, по-взрослому!!!
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #30 : 23 Сентябрь 2015, 11:15:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Ну типа вдруг кто не знает о связи Алистер и Бердичевой?
Бардичева она, к слову.
Суть не меняется, просто уточняю.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Слурм

Дракон


прославляющий вечнность

Сообщений: 159


Offline Offline

WWW
« Ответ #31 : 23 Сентябрь 2015, 18:42:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Может хватит вам всем уже друг с другом ругаться по поводу и без? Какая к черту разница что было? Вы словно малые дети в детском саду. Я лично не понимаю в чем вообще тут дело, хотя много мнений о теперешней ситуации прочитал. За эти почти шесть лет, что я здесь, я успел устать от любых, даже самых маленьких скандалов и разбирательств. Хватит себя вести как дети и живите уже нормально.
а "нормально" это как? изложите критерии "нормальности"  wait
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #32 : 23 Сентябрь 2015, 19:44:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Переживаешь, что тебя разоблачили, гнусный обманщик???

Наоборот, восторгаюсь собой. Вот уже минимум успешный "12-летний заговор и манипуляция" и "фактическое правление Гнездом" и считай без усилий с моей стороны. Лет еще через 12 буду пугаться самого себя при прочтении "разоблачений".

Цитировать
Злой ты, недобрый.

Да я скорее удивлен. Ладно про "деятельность Алистер" - сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Она и в других статьях вплтает всякое, например собственный термин "Взгляд" считай приравнивает в иным-азеркинам хехе. Даже рассказы про вербовку Гнездом драконов на имиджбордах и в Лурке (оно само по себе любому здоровому на голову смешно даже в отрыве от Гнезда. Вербовать на имиджборде и Лурке кого-то кроме анонов. Ну это вообще не понимать их суть) - антипиар такой антипиар. Это с учетом того как обсуждалась на гнезде в свое время статье в питерской газетке про неформалов-то особенно.
Но первая-то часть. Там даже логи почитать и то можно было бы меньше чуши наговорить. Настолько слабо что ой.  Одно хорошо, я зато многих вспомнил. Но об этом потом:)

Цитировать
Я лично не понимаю в чем вообще тут дело

именно поэтому и. Но в целом это примерно как обсуждение передачки на Рен-ТВ, ну там с высадкой марсиан на землю, вампирами воюющими во вторую мировую войну и все такое. Только еще с таким тонким нюансом, как что смотрящий сам участник всех этих событий, а рассказчик родился лет через 5-10 после них.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #33 : 23 Сентябрь 2015, 20:39:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ellery,
Цитировать
Злой ты, недобрый.
Да, да! Именно! Он злой и нечуткий  :D
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #34 : 24 Сентябрь 2015, 02:55:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Алистер продолжает нести свет в массы. И активный бугурт во круг неё. Всё как всегда. 

А вообще, вы все не правы и все плохие.  trollface
Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #35 : 24 Сентябрь 2015, 08:24:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Там даже логи почитать и то можно было бы меньше чуши наговорить.
Ты требуешь от нее невозможного.

Цитата: Red_Dragon
Но в целом это примерно как обсуждение передачки на Рен-ТВ, ну там с высадкой марсиан на землю, вампирами воюющими во вторую мировую войну и все такое. Только еще с таким тонким нюансом, как что смотрящий сам участник всех этих событий, а рассказчик родился лет через 5-10 после них.
Вот поэтому и
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #36 : 25 Сентябрь 2015, 21:01:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Dreiko



Moon Dragon

Сообщений: 468


Offline Offline

WWW
« Ответ #37 : 25 Сентябрь 2015, 23:46:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Достигнуть обещанной объективности в описании чего-либо, при таком подходе, невозможно. Это не делается на эмоциях, где единственная мотивация - импульс, желание доказать свою правоту и реабилитироваться.
Записан

Крылья - это радость, мистика и горе ...
Талиессин Ил-Лиорве




Слово огня

Сообщений: 176


Offline Offline

WWW
« Ответ #38 : 26 Сентябрь 2015, 19:10:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Бюллетень живо напомнил издание «Пробудитесь!», которое почти сотню лет сообщает читателям, как правильно понимать некие священные тексты и примерять их на себя. Так и до секты Свидетелей Истинной Драконности недалеко.

Однако ничто не мешает сработать на упреждение и учинить свою секту с нардами и гуриями. Например, coming to terms with their dragonity здесь скорее значит не «примирение со своей драконностью», а «приход к согласию со своей драконностью», то есть достижение внутреннего равновесия. Пора нести свет истинного знания миру!
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #39 : 27 Сентябрь 2015, 17:20:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Следствием действий Алистер стало то, что Таннин почувствовала интерес к общественной активности и взяла бразды правления форумом «Гнездо дракона» в свои руки. Также сформировалась новая команда «Гнезда», сплочённая организацией слёта-2009, но Алистер (инициатор) в неё не вошла. Всё это повлияло на идеологию «Гнезда» и продолжает сказываться в настоящий момент.
А с какой стати ей входить, если кроме "инициации" никаких практических усилий не предпринималось? У меня уже из памяти выветрилась почти ее причастность к организации того  слета. Зато вспомнилось, что были проблемы с ее прибытием... интересно, если бы я тогда не оплатил ее взнос на проживание, как бы развивались события в последующие годы? Впрочем, это из области "сослагательного наклонения", которого история как известно не имеет. При этом ноль упоминания про Ра и вообще тех, чьих лап усилия создали физическую возможность проведения того слета. Мдя... Про себя молчу:) Меня вполне устраивает незримое присутствие и внезапное появление в случайные моменты (пусть иногда и значимые)

Цитировать
Особенная ярость по отношению к Алистер была вызвана тем, что её выводы грозили разрушением личных мифов многих участников сообщества — а такая угроза является очень серьёзной для личности.
Какая ярость? Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Наташа, это уже из области паранойи видеть вокруг столько врагов. Ну и не надо забывать, что путем последовательных усилий во врагов можно превратить тех, кто никогда и не помышлял об этом.

Цитировать
Чуть позже, в январе 2014 года Драко Локхард вновь загорелся идеей великого, сильного и единого сообщества.
Драко всегда "горел" любым интересующим его делом, выкладываясь без остатка и ставя при этом рекорды производительности. За что и снискал уважение даже у "идеологических противников". Поэтому какая-то привязка к датам тут не слишком уместна. Просто очередная попытка на фоне сопутствующих событий. Я таковых помню несколько.

И вообще в целом обсуждаемый опус слишком страдает привязкой к виду от лица Алистер. Мы все себя мним центрами вселенной, но это не означает, что Вселенная будет услужливо подстраиваться под все наши о ней представления. Нужно как-то уравновешивать сей процесс, выясняя больше о подробностях, независимых от нас любимых.

Мог бы еще много чего написать, как свидетель событий, но это не вписывается в концепцию внезапных кратких появлений в сообществе
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #40 : 27 Сентябрь 2015, 19:17:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Glory3d
интересно, если бы я тогда не оплатил ее взнос на проживание, как бы развивались события в последующие годы?
O_O  mmm
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #41 : 27 Сентябрь 2015, 23:47:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Мог бы еще много чего написать, как свидетель событий, но это не вписывается в концепцию внезапных кратких появлений в сообществе

О! а то я уже волноваться стал.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #42 : 28 Сентябрь 2015, 09:11:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Glory3d
Мог бы еще много чего написать, как свидетель событий,
Я котика позвала
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Kernel

Дракон
Азеркин





Сообщений: 196


Offline Offline

« Ответ #43 : 30 Октябрь 2015, 01:10:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Вот почитаешь такое и становится грустно.

Грустно от того, что текст, написанный больше для ликбеза непричастных, чем для внутреннего потребления (о чем автор открыто сообщает в самом его начале), а затем переведенный во время обеденного перерыва (конечно, с неточностями в оттенках слов: даже профессиональные переводы с точной передачей настроения исходника - большая редкость) становится предметом практически религиозного диспута.

Грустно от того, что не нашедшие своего места в сообществе проносят обиды через годы, не желая оставить их в прошлом.

Грустно от того, что благое дело исследования психологического явления густо замешивается на комплексы исследователей и превращается в некое учение.

Грустно от того, что других исследователей на горизонте не видно и в результате новички рискуют нахвататься чужих тараканов. Оно-то в конце-концов пройдет, но не у всех.

И еще много разных "грустно" поменьше.

Здесь следовало-бы поместить вывод, решение. Ну или, хотя бы, мораль. Только вот нет ее у меня, да и не считаю себя носителем особенной истины для запихивания в чужие головы.
Записан

Программист, скептик, дракон.
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24