Форум Гнезда :: Ваше мнение о человечестве?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор: kernel Тема: Ваше мнение о человечестве?   (Прочитано 15987 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Poloz





Сообщений: 59


Offline Offline

« Ответ #20 : 04 Август 2015, 20:43:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Отнюдь. Весь цирк с однополыми браками и подобным - развлечение для толпы, способ заполнить новостные сводки. История делается не там.
Борьба за права секс. меньшинств - следствие борьбы за права крестьян. Одно вытекает из другого.
Еще можно сказать что это результат борьбы за права человека и отмену консервативной диктатуры, это более обобщенно.
« Последнее редактирование: 04 Август 2015, 20:49:54 от Poloz » Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #21 : 04 Август 2015, 20:55:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Борьба за права секс. меньшинств - следствие борьбы за права крестьян. Одно вытекает из другого.
Еще можно сказать что это результат борьбы за права человека и отмену консервативной диктатуры, это более обобщенно.

Ещё много глупостей можно сказать, но не надо  >_< Крестьян в разных обществах было 80-90%. Сколько в обществе гомосексуалистов? 8%? 10%? 12%? Кроме того, личная зависимость и право вступать в брак - это вещи несколько разного уровня, не находишь? Таким образом эти явления совсем не сопоставимы.

Что же до "консервативной диктатуры" - то с ней боролась Великая Французская Революция, а не парижские гей-парады  :D
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Poloz





Сообщений: 59


Offline Offline

« Ответ #22 : 04 Август 2015, 20:59:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Кроме того, личная зависимость и право вступать в брак - это вещи несколько разного уровня, не находишь?
Это вещи разного уровня, но одного типа. Не будет свободы в первом, не будет и во втором.

Цитата: Stretop
Что же до "консервативной диктатуры" - то с ней боролась Великая Французская Революция, а не парижские гей-парады
Гей-парады появились благодары процессам, которые запустила эта революция
Записан
Мирроар




дракон-философ

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #23 : 04 Август 2015, 21:01:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я говорил о том, что при текущем потреблении ресурсов блага цивилизации достаются отнюдь не равномерно, причем стоимость этих благ порою зашкаливает, подразумевая трудность получения ресурсов. Я про блага, а не про роскошь, если что.
При этом, следуя культу потребления, человечество не слишком озабоченно их восстановлением. Выгода. Порою сиюминутная.
Порою проскакивают некоторые природоохранные проэкты, но сколько их? А развитие ширпотреба по пути неремонта и одноразовости? Когда ресурсы уходят одноразово и порою нерационально.
Цирк с однополовыми - "окно овертона" для толпы. Попытка косвенно уменьшить рождаемость. И длится уже очень долго. Гораздо дольше чем профсоюзы времён Эдиссона. /первые статьи о вопросах однополых датируются серединой 80-х/.
Записан

Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду. Оценивая мирские дела, благородный муж ничего не отвергает и не одобряет, а все меряет справедливостью. (Конфуций)
Poloz





Сообщений: 59


Offline Offline

« Ответ #24 : 04 Август 2015, 21:02:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мирроар, однополые отношения были еще в Древнем мире.
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #25 : 04 Август 2015, 21:16:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Poloz
Это вещи разного уровня, но одного типа. Не будет свободы в первом, не будет и во втором.
Отнюдь. Личная зависимость - вопрос гражданских свобод. Право вступать в брак - вопрос свобод экономических. Они решаются совершенно независимо. Например в античных полисах рабы могли вступать в брак, а в США времён сегрегации браки между свободными людьми разных рас были запрещены.
Цитата: Poloz
Гей-парады появились благодары процессам, которые запустила эта революция
Ты куда только что Робеспьера послал?  :D
Впрочем, благодаря чему появились эти феномены - не имеет никакого значения в вопросе важности этих феноменов. Важно только то, какой процент популяции они затрагивают.
Я говорил о том, что при текущем потреблении ресурсов блага цивилизации достаются отнюдь не равномерно,
Они всю историю человечества доставались неравномерно. И что дальше?
причем стоимость этих благ порою зашкаливает, подразумевая трудность получения ресурсов.
Главное - позволяет ли технология эти блага получать, и имеется ли на них спрос. Раз спрос при такой стоимости есть - значит стоимость ещё не слишком высока.
При этом, следуя культу потребления, человечество не слишком озабоченно их восстановлением. Выгода. Порою сиюминутная.
Когда начнёт не хватать - озаботятся. Как всегда.
А развитие ширпотреба по пути неремонта и одноразовости? Когда ресурсы уходят одноразово и порою нерационально.
Хорошо, что двигателям прогресса - армии и космонавтике эти болезни ширпотреба не грозят. А так - ломаемость обеспечивает избыточное население работой. Все при деле.
Цирк с однополовыми - "окно овертона" для толпы. Попытка косвенно уменьшить рождаемость.
Мирроар, ты ведь эколог? Ты должен уметь работать со статистикой. Каков процент гомосексуалистов в популяции? И как их вступление/невступление в брак вообще может повлиять на рождаемость? Они что, только на воле размножаются? 
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #26 : 04 Август 2015, 21:19:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 popcorn
Записан
Мирроар




дракон-философ

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #27 : 04 Август 2015, 21:26:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Процент данных преверженцев небольшой. И оставался бы небольшим, если б не появившийся целенаправленный вектор на поощрение прав и свобод по сравнению с простыми парами, поощрение подобного поведения в виде всяких "парадов" и т.д. Если бы не это -процент бы оставался стабильно-падающим (по естевственной причине). А так, есть прецедент расширяющегося лгбт сообщества, которое порою заходит и проводит уроки "секспросвета" у еще несформировавшихся школьников, тем самым порою меняя их.
Записан

Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду. Оценивая мирские дела, благородный муж ничего не отвергает и не одобряет, а все меряет справедливостью. (Конфуций)
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #28 : 04 Август 2015, 21:36:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. -1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Мирроар
И оставался бы небольшим, если б не появившийся целенаправленный вектор на поощрение прав и свобод по сравнению с простыми парами, поощрение подобного поведения в виде всяких "парадов" и т.д.
И каков по твоим оценкам процент тех, кто "был натурал, но так ему понравилось в петуха рядиться"?
Цитата: Мирроар
Если бы не это -процент бы оставался стабильно-падающим (по естевственной причине). А так, есть прецедент расширяющегося лгбт сообщества, которое порою заходит и проводит уроки "секспросвета" у еще несформировавшихся школьников, тем самым порою меняя их.
Так это как раз ускорит падение того процента. Смотрим: есть предположение (как следует из твоих слов) - у человека существует некий уровень генетически обусловленной предрасположенности к гомосексуализму. С определённого уровня этой предрасположенности он становится гомосексуалистом сам по себе. С определённого меньшего уровня он может стать гомосексуалистом под влиянием окружения.

Это же прекрасно. Это понизит порог "рецессивного" (непроявленного) гомосексуализма, который может быть унаследован потомством непроявившегося гомосексуалиста, и позволит за пару поколений эффективно снизить количество гомосексуалистов в популяции, так как они будут добровольно выявляться и самоустраняться из генофонда.

Проблема (если это вообще проблема) решается сама собой  :D
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Мирроар




дракон-философ

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #29 : 04 Август 2015, 21:42:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я бы добавил то, что рецессивность может со временем уйти к близкой к нулю вероятности, через десяток-другой поколений, которые, не будь дополнительных факторов, вполне могут прожить жизнь даже не задумываясь о отношениях иного типа. Рецессивный ген может спать десятки поколений если его не потревожить. А по поводу его полного исчезновения - сомневаюсь.
К тому же, даже они являются демографической составляющей и производителями труда, хоть и с нетипичной социальной составляющей, исключающей продолжение рода /что есть прискорбно и видёт к вымиранию/.
« Последнее редактирование: 04 Август 2015, 21:48:21 от Мирроар » Записан

Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду. Оценивая мирские дела, благородный муж ничего не отвергает и не одобряет, а все меряет справедливостью. (Конфуций)
Poloz





Сообщений: 59


Offline Offline

« Ответ #30 : 04 Август 2015, 21:46:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Право вступать в брак - вопрос свобод экономических.
Это вопрос личных свобод, возможно гражданских, ни никак не экономических
Добавлено спустя 1 мин.

Цитата: Мирроар
И оставался бы небольшим, если б не появившийся целенаправленный вектор на поощрение прав и свобод по сравнению с простыми парами, поощрение подобного поведения в виде всяких "парадов" и т.д.
"простым парам никто не запрещает проводить свои парады. Тут можно упомянуть бразильские карнавалы

Еще можно посоветовать почитать про шкалу Кинси https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0_%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%B8
« Последнее редактирование: 04 Август 2015, 21:52:57 от Poloz » Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #31 : 04 Август 2015, 21:53:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Poloz
Это вопрос личных свобод, возможно гражданских, ни никак не экономических
Полоз, Семейный Кодекс РФ на досуге почитай, просветись. Брак - объединение в первую очередь экономическое, "для ведения совместного хозяйства".

И вообще, тьфу на тебя, Полоз. Тут в треде сидят дракон-эколог и дракон-инженер, а ты всё свёл к обсуждению людей-гомосексуалистов. Тьфу на тебя ещё раз  >_<

Цитата: Мирроар
исключающей продолжение рода /что есть прискорбно и видёт к вымиранию/
Это несерьёзно. В развитых обществах есть куда более значимые источники инфертильности, чем гомосексуализм.

А с другой стороны, форсинг гомосексуализма как уменьшение рождаемости - это как лечить печень таблетками "от горла". Основной источник избыточной рождаемости - многодетные семьи "нецивилизованных" народов, а их это никак не трогает.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Poloz





Сообщений: 59


Offline Offline

« Ответ #32 : 04 Август 2015, 21:54:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Полоз, Семейный Кодекс РФ на досуге почитай, просветись.
Это закон прежде всего касающийся имущественных отношений, вот про них там и написано. Тут правильнее ссылаться на Декларацию прав Человека и иные основополагающие законодательные акты международного уровня
Записан
Мирроар




дракон-философ

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #33 : 04 Август 2015, 21:56:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Отчасти верно. Свели обсуждение широкого профиля с "почему у людей так хреново с планетой и хозяйственностью" до "достали эти лгбт-шники". Хотя это лишь малая толика всей ситуации.
Записан

Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду. Оценивая мирские дела, благородный муж ничего не отвергает и не одобряет, а все меряет справедливостью. (Конфуций)
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #34 : 04 Август 2015, 21:58:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Окей, тогда вбрасываю другой аспект ;)
Цитата: Poloz
Тут правильнее ссылаться на Декларацию прав Человека и иные основополагающие законодательные акты международного уровня
Как показывает практика - всем пополам эти "основополагающие законодательные акты международного уровня" . Какой смысл обращать внимание на то, что никто не может заставить соблюдать? Это бумага уровня сборника тостов, не более  
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Poloz





Сообщений: 59


Offline Offline

« Ответ #35 : 04 Август 2015, 21:59:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Какой смысл обращать внимание на то, что никто не может заставить соблюдать?
Расскажи это Кадаффи))
Гегемония США на мировом пространстве это прообраз той глобальной конфедерации, к которой стремятся все, кто хочет прогресса для планеты.
Соблюдение основополагающих принципов соблюдения прав человека - это только один из ее многих плюсов.
Записан
Landgraf





Сообщений: 3


Offline Offline

« Ответ #36 : 04 Август 2015, 22:03:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Расскажи это Кадаффи))
Так в случае с ним эта Декларация как раз и не сработала, не?
Записан
Poloz





Сообщений: 59


Offline Offline

« Ответ #37 : 04 Август 2015, 22:04:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Landgraf
Так в случае с ним эта Декларация как раз и не сработала, не?
Наоборот сработала, Кадаффи же регулярно нарушал эти права
Записан
Landgraf





Сообщений: 3


Offline Offline

« Ответ #38 : 04 Август 2015, 22:07:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Каждый человек имеет право на жизнь, на свободу и на личную неприкосновенность.
А его жизни лишили, следовательно право нарушили.
Ну а вспоминая всякие Гуантамо и прочее, почему то не видно что бы отдельные  страны их соблюдали.
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #39 : 04 Август 2015, 22:10:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Poloz
Расскажи это Кадаффи))
Кадаффи убрали, когда это потребовалось. Международное право было всем, как обычно, пополам.
Цитата: Poloz
Гегемония США на мировом пространстве это прообраз той глобальной конфедерации, к которой стремятся все, кто хочет прогресса для планеты.

......
.........
http://www.youtube.com/watch?v=sYU_eDMr4xE
Я бы мог долго и подробно расписывать, что, во-первых, надо отучаться говорить за других, во-вторых, "все, кто хочет прогресса для планеты" - типичная логическая ошибка "истинный шотландец", в-третьих, конфедерации не строятся через гегемонии, а США не смогут построить ничего толкового никогда ибо инфантильны и эгоцентричны, и так далее, и так далее... Но зачем? Полозу уже всё это было сказано и до него так и не дошло  
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24