Форум Гнезда :: Ваше мнение о человечестве?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор: kernel Тема: Ваше мнение о человечестве?   (Прочитано 15990 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Poloz





Сообщений: 59


Offline Offline

« Ответ #100 : 10 Август 2015, 19:36:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Тебе серьёзно нужны пруфы на то, что состояние гражданской войны и военной диктатуры - это хуже, чем было?
Военный режим (это очень отличающиеся вещь от военной диктатуры) вещь горазбо более предпочтительная, чем война и хаос или же откровенно человеконевистническая диктатура.
Цитата: Stretop
Я осознаю, что твоего уровня контроля внимания и умения обработки данных ни на что более серьёзное не хватит.
Ну да, зато твоего хватает только на демагогию.
Цитата: Stretop
лист за листом.
И что? Как я и ожидал описания "зверств империализма" с самого начала. Ты бы еще нацисткие брошюры про масонов, правящих в США, привел в качестве доказательства.
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #101 : 10 Август 2015, 19:37:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На добавку:

http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/africaandindianocean/egypt/8289698/Egypt-protests-secret-US-document-discloses-support-for-protesters.html - для Египта.

http://nsarchive.gwu.edu/NSAEBB/NSAEBB435/ - для Моссадыка в Иране.


Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Poloz





Сообщений: 59


Offline Offline

« Ответ #102 : 10 Август 2015, 19:43:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Да, а кто? Повстанцы? Это как сказать "его убил не подозреваемый, а пуля"
Если ты не понимаешь разницу между НАТО и повстанцами, здесь я бессилен.
Это еще можно отнести к вопросу как Кадаффи народ любил.
Добавлено спустя 6 мин.

Цитата: Stretop
для Египта.
И что? Они поддерживали демократические силы.
Цитата: Stretop
для Моссадыка в Иране.
И что же демократического было в режиме Моссадыка?
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #103 : 10 Август 2015, 19:45:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Poloz
Военный режим (это очень отличающиеся вещь от военной диктатуры) вещь горазбо более предпочтительная, чем война и хаос или же откровенно человеконевистническая диктатура.
Ну раз так - тогда ты доказывай, что от вмешательства США стало лучше  
Цитата: Poloz
Ну да, зато твоего хватает только на демагогию.
Полоз, развешивание ярлыков тебе не поможет. Ты хоть знаешь, что такое демагогия?
Цитата: Poloz
И что?
Источники читай.
Если ты не понимаешь разницу между НАТО и повстанцами, здесь я бессилен.
Очередная дебильная отмазка с твоей стороны. Если ты не понимаешь разницу между демократической процедурой и спецслужбами США, использующими горстку местных отморозков как свой инструмент - тут медицина бессильна.
Это еще можно отнести к вопросу как Кадаффи народ любил.
Насчёт "не любил" - среди нескольких миллионов людей всегда найдётся пара сотен, к которым ты взаимно не питаешь тёплых чувств - закон больших чисел.
Какой-то из тебя хреновый поборник демократии, Полоз  
« Последнее редактирование: 10 Август 2015, 20:04:36 от Stretop » Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Poloz





Сообщений: 59


Offline Offline

« Ответ #104 : 10 Август 2015, 19:47:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Если ты не понимаешь разницу между демократической процедурой и спецслужбами США, использующими горстку местных отморозков как свой инструмент - тут медицина бессильна.
Цитата: Stretop
Кадаффи был законно избран большинством населения Египта.
В мире Russian-TV. Пруфов нет, как обычно.
Цитата: Stretop
Ну раз так - тогда ты доказывай, что от вмешательства США стало лучше
Я как бы уже писал про Сербию.
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #105 : 10 Август 2015, 19:56:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Poloz
Они поддерживали демократические силы.
Полоз, ты совсем дурак? Силы, свергающие демократически избранного лидера, быть демократическими не могут по определению.
Прежде чем делать такие утверждения - докажи, что эти силы - демократические.
Цитата: Poloz
И что же демократического было в режиме Моссадыка?
Историю учи. Моссадык был демократически избран, он отделил церковь от государства, он выступал за верховенство закона. Более демократического лидера Иран не видит и до сих пор.
Я как бы уже писал про Сербию.
Тебе как бы уже ответили предложением чисто в порядке эксперимента сломать тебе руку и посмотреть на твою экономическую динамику после этого - ты всё пропустил мимо внимания. О чём тебе ещё сказать, если очевидно, что ты ни бельмеса не смыслишь в экономике?
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Poloz





Сообщений: 59


Offline Offline

« Ответ #106 : 10 Август 2015, 20:02:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Силы, свергающие демократически избранного лидера, быть демократическими не могут по определению.
OMG Демократически избранный и демократический термины эпически разные. Вот тебе для сравнения: Гитлер был демократически избран.
Цитата: Stretop
Тебе как бы уже ответили предложением чисто в порядке эксперимента сломать тебе руку и посмотреть на твою экономическую динамику после этого - ты всё пропустил мимо внимания
Если ты перепив полезешь в драку, тебе сломают руку, но после этого пострадавший от  тебя не только не потребует штрафа, но и поможет тебе с лечением, а потом устроит тебя на хорошую работу, пожалев тебя глупого. Вот пример произошедшего в бывшей Югославии.
Ответственность за войну несут сербские политики того времени, которые сделали свою страну всеобщей угрозой. И опять же, тут можно привести пример Третьего Рейха.
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #107 : 10 Август 2015, 20:17:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Poloz
Гитлер был демократически избран
Полоз, так тебя перетак, изучай историю и не позорься: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%80,_%D0%90%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%84#.D0.9D.D0.B0_.D0.BF.D1.83.D1.82.D0.B8_.D0.BA_.D0.B2.D0.BB.D0.B0.D1.81.D1.82.D0.B8
Гитлер все выборы проиграл и в конце был назначен, а не избран.
Цитата: Poloz
Если ты перепив полезешь в драку,
Очень интересно. И как Сербия "полезла в драку" с НАТО? Она что, на Париж бомбардировщики послала?
Цитата: Poloz
пострадавший от  тебя
Даже так? И что, сильно НАТО от Сербии пострадало?
Какие- то очень хреновые у тебя аналогии Полоз. Постарайся получше 
Цитата: Poloz
Ответственность за войну несут сербские политики того времени, которые сделали свою страну всеобщей угрозой.
И кому конкретно угрожала эта "всеобщая угроза"?
И да, сейчас всеобщей угрозой себя сделали США. Ну что, заправляем бомбардировщики, готовим к старту ракеты?
Добавлено спустя 4 мин.

Цитата: Poloz
Демократически избранный и демократический термины эпически разные
А вот это вот вообще новость. Полоз, чисто для справки, что по-твоему такое "демократический"?  nu
Добавлено спустя 2 мин.

И да, Полоз, что же ты о Моссадыке-то так резко замолчал? Что, не вяжется как-то твоя теория о добрых и полезных США?
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Poloz





Сообщений: 59


Offline Offline

« Ответ #108 : 10 Август 2015, 20:30:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Полоз, так тебя перетак, изучай историю и не позорься:
OMG Ты бы сам освоил хотя бы школьные учебники истории, может и узнал бы разницу между рейхспрезидентом и рейхсканцлером.
Цитата: Stretop
И кому конкретно угрожала эта "всеобщая угроза"?
OMGПочитай про военные преступления режима Милошевича и за что он был осужден.
Добавлено спустя 3 мин.

Цитата: Stretop
Полоз, чисто для справки, что по-твоему такое "демократический"?
mmm Читай про права человека.
Цитата: Stretop
И да, Полоз, что же ты о Моссадыке-то так резко замолчал?
OMG Почитай каким путем он остался у власти, после попытки его отставки шахом и про отъем собственности еще почитай
Добавлено спустя 6 мин.

Цитата: Stretop
Более демократического лидера Иран не видит и до сих пор.
ага, это такой лидер, что его помощник женщинам в выборах участвовать требовал запретить. Попробуй узнать разницу между исламским фундаментализмом и национализмом. То что Моссадык был именно националистом, не делает его демократом.
Заодно почитай про внутреннюю политику шаха
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%85%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%B4_%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%B0_%D0%9F%D0%B5%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8#.D0.92.D0.BD.D1.83.D1.82.D1.80.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D1.8F.D1.8F_.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D0.B8.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B0_.D1.88.D0.B0.D1.85.D0.B0_.D0.B8_.D1.81.D0.B5.D1.80.D0.B8.D1.8F_.D1.80.D0.B0.D0.B4.D0.B8.D0.BA.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D1.85_.D1.80.D0.B5.D1.84.D0.BE.D1.80.D0.BC
Stretop, в общем, тебе бы надо подтянуть свои знания и только потом пытаться спорить. mmm
« Последнее редактирование: 10 Август 2015, 20:38:29 от Poloz » Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #109 : 10 Август 2015, 21:04:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Poloz
Ты бы сам освоил хотя бы школьные учебники истории, может и узнал бы разницу между рейхспрезидентом и рейхсканцлером.
Твоя очередная попытка дебильной увёртки. Я как раз эту разницу знаю, а ты разуй глаза и прочитай: Гитлера никуда не избрали. Он был назначен рейхсканцлером. Назначен. Полоз, ты понимаешь разницу между избранием и назначением?
Цитата: Poloz
военные преступления режима Милошевича и за что он был осужден
Снова с твоей стороны доносится наглое враньё, Полоз. Милошевич не был осуждён - гаагское судебное разбирательство было прервано в связи с кончиной подсудимого. НАТО на процессе так и не смогло ничего толком доказать.
Цитата: Poloz
Читай про права человека.
Это из другой песни и не имеет никакого отношения к определению "демократический". Полоз, заканчивай уже свои увёртки и отвечай на вопрос прямо.
Цитата: Poloz
Почитай каким путем он остался у власти, после попытки его отставки шахом
Ну что поделать, если шах - идиот, пытающийся собственную страну оставить в подчинении заморских господ? Народу это закономерно не понравилось. Заметим, в этот раз у народа никаких вливаний ЦРУ не было. Занятно, не так ли?
Ну и какие тут проблемы?
Цитата: Poloz
про отъем собственности еще почитай
У заморских эксплуататоров? Всё правильно сделал, и народ его в этом поддержал. Демократия. А ты, Полоз, как-то закономерно гнобишь демократию, как только она не согласуется с интересами США. Интересно, к чему бы это? 
Цитата: Poloz
То что Моссадык был именно националистом, не делает его демократом.
То, что Моссадык был именно националистом, быть демократом ему никак не мешает. Полоз, подучи политологию и определение демократии (нет, не то, которое даётся в методичках госдепа, а классическое).
Цитата: Poloz
Заодно почитай про внутреннюю политику шаха
Шах - это отдельная песня, не переводи стрелки, Полоз.

Полоз, в общем, тебе бы надо подтянуть своё понимание политологии за рамки американских баек и отучиться от дешевой демагогии и только потом пытаться спорить.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Poloz





Сообщений: 59


Offline Offline

« Ответ #110 : 10 Август 2015, 21:14:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Полоз, ты понимаешь разницу между избранием и назначением?
Да е-мае, он был назначен потому, что набрал голоса вступив в коалицию. Рейхспрезидент по тогдашнему законодательству назначал канцлера, это формальная процедура MAD
Цитата: Stretop
НАТО на процессе так и не смогло ничего толком доказать.
Доказало  mmm


Добавлено спустя 1 мин.

Цитата: Stretop
То, что Моссадык был именно националистом, быть демократом ему никак не мешает.
Читай про равенство всех людей независимо от расы и нации OMG
Добавлено спустя 3 мин.

Цитата: Stretop
Шах - это отдельная песня, не переводи стрелки, Полоз.
С чего бы отдельная, если Моссадык пытался его свергнуть, будучи недовольным его реформами, в частности, предоставлением женщинам избирательного права?

Стретоп, мне надоело комментить твой бездоказательный бред, к тому же еще и безграмотный. Про Гитлера это просто финиш OMG
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #111 : 10 Август 2015, 21:21:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
НАТО на процессе так и не смогло ничего толком доказать.
Да оно и не ставило такой цели, был реализован политически выгодный ему сценарий безотносительно к реалиям.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #112 : 10 Август 2015, 21:40:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Poloz
он был назначен потому, что набрал голоса вступив в коалицию
Тебе ещё не надоело писать такой бред, надеясь, что местные пользователи знают историю хуже тебя? Причём тут какая-то коалиция? Гитлер был назначен решением Гинденбурга, сменив на этом посту Курта фон Шлейхера. Его НСДАП тогда имела всего 33,1% голосов на выборах в рейхстаг.
Заканчивай уже свою фоменковщину.
Цитата: Poloz
Рейхспрезидент по тогдашнему законодательству назначал канцлера, это формальная процедура
"Формальная"? Где ты берёшь такой бред, Полоз? Как же так тогда Гинденбург сначала назначает одного, затем, через два месяца - другого?
Кроме того, Полоз, ты снова юлишь. Вопрос поставлен так: "Был ли Гитлер демократически избран?". Ответ - нет. И твои увёртки этого никак не меняют.
Цитата: Poloz
Доказало
Кому оно что доказало? Приговор суда у тебя есть? Ляпнуть и доказать - разные вещи.
Цитата: Poloz
Стретоп, мне надоело комментить твой бездоказательный бред, к тому же еще и безграмотный
Полоз, ты сейчас собой демонстрируешь просто чистейший эффект Даннинга — Крюгера. А уж про бездоказательность и безграмотность ты бы молчал. Сам ты ни одного доказательства в поддержку хотя бы одной своей позиции так и не привёл.

И снова, Полоз, ты врёшь, юлишь, занимаешься демагогией и пытаешься уйти от прямо поставленных неудобных для тебя вопросов.
Да оно и не ставило такой цели, был реализован политически выгодный ему сценарий безотносительно к реалиям.
Мне это прекрасно видно. Донеси эту мысль до Полоза, попробуй 
Добавлено спустя 11 мин.

Цитата: Poloz
Читай про равенство всех людей независимо от расы и нации
А это-то тут вообще причём? Полоз, у тебя в голове уже совсем наступила победа шизофрении? Или у тебя там просто каша?
Определение демократии прочитай и выучи, не позорься.
Цитата: Poloz
С чего бы отдельная, если Моссадык пытался его свергнуть, будучи недовольным его реформами, в частности, предоставлением женщинам избирательного права?
Это ты откуда взял? Всё было с точностью наоборот: шах пытался отстранить Моссадыка из-за того, что сам был прозападным, а Моссадык национализировал все нефтяные месторождения. Всё, что произошло дальше, было результатом того, что шах с потрохами продался ЦРУ, и известно в истории как "операция Аякс".
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Poloz





Сообщений: 59


Offline Offline

« Ответ #113 : 10 Август 2015, 21:46:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Гитлер был назначен решением Гинденбурга, сменив на этом посту Курта фон Шлейхера. Его НСДАП тогда имела всего 33,1% голосов на выборах в рейхстаг.
Ты читать умеешь вообще? Он вступил в коалицию.
Цитата: Stretop
Кроме того, Полоз, ты снова юлишь. Вопрос поставлен так: "Был ли Гитлер демократически избран?". Ответ - нет.
Ответ да и твоя тупая демагогия трололо стиля этого не изменит.
Цитата: Stretop
Где ты берёшь такой бред, Полоз? Как же так тогда Гинденбург сначала назначает одного, затем, через два месяца - другого?
OMG читай законодательство Германии того времени.
Цитата: Stretop
Приговор суда у тебя есть? Ляпнуть и доказать - разные вещи.
погугли, хотя бы, про эпизод в Сребренице, официально признанный актом геноцида.

Цитата: Stretop
Сам ты ни одного доказательства в поддержку хотя бы одной своей позиции так и не привёл.
Ты на меня свои недостатки не проецируй, ни одного пруфа предоставить не можешь именно ты.
Добавлено спустя 4 мин.

Цитата: Stretop
А это-то тут вообще причём? Полоз, у тебя в голове уже совсем наступила победа шизофрении? Или у тебя там просто каша?
Определение демократии прочитай и выучи, не позорься.
Ты сам то читаешь на что ссылаешься? Впрочем, для троллинга в твоем стиле это не обязательно конечно же
Цитата из ссылки
Цитировать
Народное правление требует обеспечения ряда прав для каждого члена общества. С демократией связан ряд ценностей: законность, политическое и социальное равенство, свобода, право на самоопределение, права человека и др.
"Права человека" Теперь посмотри на то что это, неизвестное тебе словосочетание, обозначает
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0#.D0.A0.D0.B0.D0.B2.D0.BD.D0.BE.D0.BF.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.B8.D0.B5.C2.A0.E2.80.94_.D1.83.D0.BD.D0.B8.D0.B2.D0.B5.D1.80.D1.81.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D0.BF.D1.80.D0.B8.D0.BD.D1.86.D0.B8.D0.BF_.D0.BF.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.BE.D0.B2.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D1.81.D1.82.D0.B0.D1.82.D1.83.D1.81.D0.B0_.D0.BB.D0.B8.D1.87.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8

Цитата: Stretop
Это ты откуда взял? Всё было с точностью наоборот: шах пытался отстранить Моссадыка из-за того, что сам был прозападным, а Моссадык национализировал все нефтяные месторождения.
Ты мои ссылки, вообще, читаешь или троллишь не глядя? OMG
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%85%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%B4_%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%B0_%D0%9F%D0%B5%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8#.D0.92.D0.BD.D1.83.D1.82.D1.80.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D1.8F.D1.8F_.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D0.B8.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B0_.D1.88.D0.B0.D1.85.D0.B0_.D0.B8_.D1.81.D0.B5.D1.80.D0.B8.D1.8F_.D1.80.D0.B0.D0.B4.D0.B8.D0.BA.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D1.85_.D1.80.D0.B5.D1.84.D0.BE.D1.80.D0.BC
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #114 : 10 Август 2015, 22:11:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Poloz
Ты читать умеешь вообще? Он вступил в коалицию.
Коалицию кого с кем, зачем и причём тут это?
Цитата: Poloz
Ответ да
Так как же он может быть "да", когда даже по твоим соображениям выходит, что Гитлер дорвался в результате политического маневрирования, а никак не народного голосования?  
А я тем временем в скобках замечу, что реальную власть Гитлер получил через многоходовочку с поджогом Рейхстага и запретом коммунистов, что тоже никакого отношения к демократии не имеет.
Цитата: Poloz
читай законодательство Германии того времени
Конкретную цитату приведи.
Цитата: Poloz
погугли, хотя бы, про эпизод в Сребренице, официально признанный актом геноцида
Кто там что чем признал - не имеет никакого значения. Человек может быть объявлен виновным только по приговору суда. Был приговор? - Не было. Иди в рифму.
Что-то ты, Полоз, вспоминаешь о правах человека только тогда, когда тебе это нужно  :D
Цитата: Poloz
Ты на меня свои недостатки не проецируй, ни одного пруфа предоставить не можешь именно ты.
Тебе пруфы и на Моссадыка, и на египетские события конкретно предоставили. На остальные случаи - представили списком. А ты всё надеешься прикинуться страусом  
Полоз, от того, что ты игнорируешь пруфы - они не исчезают. И твои тупые отмазки их исчезнуть тоже не заставят.
Цитата: Poloz
"Права человека"
Это не является частью определения. Полоз, ты разницу между определением и сопряжёнными понятиями понимаешь? Или ты действительно только как бот на слова-триггеры реагируешь?
Вот ещё определения. Все эти "права человека", "общечеловеческие ценности" и прочая шелуха - строго факультативно. Демократия - это процедуры принятия решений. Потому демократия вполне успешно существовала даже в рабовладельческих Афинах. Полоз, изучай политологию, отучайся от своего ботовского стиля мышления.
Цитата: Poloz
Ты сам-то их читаешь?
"Радикальные реформы вызвали оппозицию широких народных масс и мусульманского шиитского духовенства. Сам шах пытался порвать со многими исламскими традициями, даже ввёл ненадолго летосчисление не от хиджры, а от начала династии Ахеменидов (1976 год был объявлен им вместо 1355 года хиджры 2535 годом шахиншахской власти); вскоре он был вынужден отменить это непопулярное нововведение. В 1973 году в Иране был установлен авторитарный однопартийный режим, всем гражданам было велено принадлежать к правящей партии, а все прочие общественные объединения запрещены."
"Исламская революция 1979 года в Иране свергла шаха, и он покинул страну. На волне реакции против реформ последних шахов к власти пришли исламские фундаменталисты во главе с аятоллой Хомейни."
Где ты тут видишь что-то про Моссадыка?
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #115 : 10 Август 2015, 22:17:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Он пытался подкупать мировое сообщество ради того, чтобы оно закрывало глаза на происходящее внутри страны.

В которой все было лучше, чем сейчас? Ну ок.

Цитировать
Под предлогом очень реальным, которому были найдены подтверждения.

Для тебя новость - США официально признали фальсификацию. Прикинь?

Цитировать
Чем была Южная Корея до Корейской войны, в контексте обсуждения не важно.

Важно конечно. Оно, кстати, в т.ч. в корнях начала и ходе войны. Ибо она была "капиталистическая". Про то, знаешь ли ты разницу в экономической географии Корей я даже спрашивать не буду. Ответ известен - нет, не знаешь.

Цитировать
Ну да, необходимо ссылаться на Russian-TV )

Нет. Лучше всего на официальные документы. А то НВО нам уже обещало профессиональную грузинскую армию в Москве. Вышло как-то не очень.
Цитировать
Во первых не особо-то и тянут.
Во вторых активных действий опасаются потому, что ряд своеобразных режимов поднимут страшный вой об "агрессии американского империализма"

1. И сколько лет еще подождать прихода кавалерии?
2. Их это что, смущало когда? ну например, когда они нарушали международные договора и прочее.
Потому не, отмаз не катит.

Цитировать
Сравнивать НАТО и ВС РФ просто смешно.

В целом да. США если будут воевать, то без НАТО, ибо с НАТО не получится. Ну а без США НАТО вообще не о чем.

Цитировать
силовики пару месяцев поголодают, их семьи начнут болеть и помирать без лекарств и эти же самые военные сами все и сделают.

Ты мне-то не рассказывай. А то тут меня многие ведь знают - ты себя сразу идиотом выставляешь.

Цитировать
Было несоизмеримо с теми же РФ.

Это с "не спрашивай не говори"? Что именно было несравнимо с РФ? Кстати, ты наверное не в курсе, когда в США прекратили выпускать ролики "Осторожно! Ваш сосед может быть геем. Звоните в полицию!"

Цитировать
Некоторые убытки имеются, но они компенсируются из казны ЕС.

расскажи это производителям немецких дизелей. Они посмеются. Вернее посмеялись бы, но увы убытки такие, что плачут. А знаешь что забавно, что на место отказавшихся немцев пришел Катерпиллер со своим предложением. Это я понимаю - настоящая дружба:)
И, если что, я в отличии от тебя нормально в английский. Потому новости иностранные не в Известиях смотрю.

Цитировать
Кадаффи не НАТО убило, вообще-то.

А можно узнать, колонну-то чья авиация обстреляла? Кто выступил с радостными заявлениями по поводу убийства?
Кстати можно проще.Организация HRW как, рукопожатна ли?

Цитировать
Военный режим (это очень отличающиеся вещь от военной диктатуры) вещь горазбо более предпочтительная, чем война и хаос

Страна по факту развалилась, а так да, конечно:)

**************************
Цитировать
и зачем это было?

Отпуск. могу себе позволить. Закончится - пойду снова кровавый режим на соседние территории наводить.
Добавлено спустя 3 мин.

Цитировать
Читай про равенство всех людей независимо от расы и нации

Главное США не говорить:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #116 : 10 Август 2015, 22:41:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Донеси эту мысль до Полоза, попробуй
Ему слишком уютно внутри своей головы, чтобы воспринять эту мысль хотя бы как гипотезу.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #117 : 11 Август 2015, 00:25:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. +4 Проголосовал ЗА.

Poloz, чтобы понять, почему и зачем происходят в политике те или иные вещи, нужно рассмотреть два важных вопроса. Во-первых, зачем обычно нужны людям деньги, политическая власть, впиши свой эквивалент доминирования одних над другими? - для удовлетворения самой что ни на есть понятной с точки зрения биологии потребности: обеспечить как можно более безбедное, безопасное существование себе и своему потомству на как можно больше поколений вперёд. Это справедливо для "популяций" разных масштабов: страны, деревни, но особенно выражено, конечно, для кровных родственников. Во-вторых, что есть политика? Ресурсы на матушке-Земле ограничены, да ещё и распределены неравномерно, а претендентов на них всё больше с каждым днём. Для того, чтобы приблизиться к заветной цели, приходится "играть" с другими такими же "игроками" в "игру" под названием "экономика". Политика (войны в том числе) - суть один из видов экономической деятельности. В этой игре все средства хороши. Конечно, приходится делиться с союзниками, партнёрами, гвардией и так далее. Но в конце-концов каждый игрок максимизирует собственную прибыль. Друзей в политике нет. Так что когда США несёт в очередной богатый природными ресурсами или имеющий стратегически-важное положение уголок мира демократию™, то стоит отложить мысли о благородных порывах самой свободолюбивой нации™ в отношении аборигенов, притесняемых злыми диктаторами, и подумать о том, какая же выгода стоит за этим актом милосердия? При том выгоду можно проследить ни то, что до масштаба США, как страны в целом, но и даже до масштаба отдельных корпоративных структур, если постараться.
« Последнее редактирование: 11 Август 2015, 00:33:29 от HochSpannung » Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #118 : 12 Август 2015, 10:42:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

kernel,     не сравнивай людей и драконов, ты только запутаешься еще больше. Для начала – ты либо дракон, либо нет. Процесс самоопределения может затянуться, но балансировать долго не получится.
Цивилизованными могут быть и драконы, и люди, но, увы, физически нам дано быть только людьми. Поэтому пытаться отдрать внутри себя драконью личность от человеческой неразумно.
По идее, если бы физически существовала раса разумных драконов, они могли бы пойти по схожему пути развития, но писать на эту тему простыню мне не хочется.
То, что мы можем  изменить свой внутренний мир, прекрасно. Было бы здорово, если бы драконы воплощали в себе лучшие человеческие качества. Было бы великолепно, если бы драконы стремились к тем или иным целям в жизни, чтобы в итоге стать счастливыми, и помогали друг другу. Хотелось бы, чтобы таких драконов было больше.
kernel,    ну и еще, в завершение поста, мне нравится твоя позиция, что ты хочешь дать что-то этому миру.
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #119 : 12 Август 2015, 20:25:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Споры. Как чудесно. Только это ни к чему не приводит.
Не углубляйтесь в политику, это к беде в голове.
Лучше на себя посмотрите. Измените своё сознание.
Всё знают что в зависимости от восприятия, мир предстаёт по разному.
Только вот мало кто это использует, или розовые очки, или красные.
Споры и войны, никому мира не принесли, и не принесут.
Пока вы сами не уживетесь с собой, то не уживетесь с другими.


Хватит старься на тему политики, или в интернете кто то не прав?  Mr. Green
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24