Форум Гнезда :: Легенда о Черном Драконе (Ashmedal)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 16 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Ashmedal Тема: Легенда о Черном Драконе (Ashmedal)   (Прочитано 2742 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ashmedal






Сообщений: 26


Offline Offline

« : 12 Апрель 2015, 12:34:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Легенда о Черном драконе

Борис Воронкевич (Ashmedal) http://proza.ru/2007/12/24/382

Приурочена ко дню 13 августа 1999 г., солнечному затмению, предсказанному Нострадамусом.

«До начала времен существовали лишь два мира - Верхний и Нижний. Срединного -смертного - не было. В Нижнем правила Династия, обладавшая магией Ущерба, Разрушения. В Верхнем - владели магией Приращения, Созидания. Основной формой Нижнего мира был Дракон. Верхнего - Единорог. В Нижнем на троне сидел стареющий Дракон, у которого было девять сыновей - наследников Престола. Восемь были «чистыми» принцами, Девятый был незаконнорожденным. Рожденным от запретной связи Отца с женщиной из Верхнего Мира. Так как Магия Ущерба и Магия Приращения рождали крайне опасную смесь, любые контакты между Мирами были запрещены. При родах Мать Девятого погибла. Сына забрал Отец. Но Девятый не был принят при дворе Драконов, был изгоем. Изгоем, который не мог найти себе пары. Ни одна женщина из его клана не хотела иметь с ним ничего общего. В нумерологии это выразилось в свойствах числа 9 - любое прибавление к нему любого числа до девяти в последующей сумме цифр даст то же самое число. Без пары дракон не мог Творить, необходимы были два Начала. Как без пары не было никаких шансов занять Престол. Процесс Творения тогда был процессом Преобразования, смены одной Упорядоченности другой с помощью баланса двух начал - Мужского и Женского и требовал наличия субстрата. В древней Книге Девятому удалось найти способ «Творения в Пустоте» - из Ничего, причем, там говорилось, как вернуть к жизни близкого человека - его Мать. Не указано было только, чем придется заплатить за Это. Тут стареющий Отец заговорил о передаче власти одному из сыновей. Подвернулся удобный случай, и Девятый заключил пари с одним из принцев на «Создание из Ничего». «В мире Света я был Тьмой, может в мире Тьмы я стану Светом»..

«В Пустоте, Царстве Мрака парил одинокий Черный Дракон. Изгнанник своей страны. Ни одного кванта света не существовало вокруг, ибо не существовало самого Пространства. Лишь Он один был Сущ. Глаза его были прикрыты. Совершенный интеллект, отточенный в Военной академии Хаоса, просчитывал точную последовательность действий. Ошибки быть не могло. В нужный момент когтистая лапа без колебаний раскроила грудную полость. Черный Дракон вырвал свое сердце. Когда сознание начало меркнуть, он понял Цену. Потеря Свободы Воли. И познал, что такое Бездна Отчаяния. Но последним проблеском угасающего сознания Он успел увидеть рядом великолепного Красного Дракона, расправлявшего исполинские крылья и излучавшего Свет, - это была Его Мать. Магия сработала. Так во Вселенной появилось Солнце, которое освещало и давало жизнь тому, что потом стали называть Срединным Миром. Так Черный Дракон узнал, что такое Великая Радость. Бездна Отчаяния и Великая Радость - это был его Крест. Он снова стал Сыном. И умер. Превратившись в безжизненное небесное тело - Луну, у которой было четыре фазы - Ущерба, Приращения, Пустоты - Новолуния и Полнолуния - Полноты. «Когда Луна возместит свой ущерб, тогда батарейки заменят». Из крови и внутренностей Черного Дракона была сотворена новая Вселенная.» Говорят, Луна снова встретится с Солнцем, а планеты выстроят Крест. Это будет момент возвращения Черного Дракона.

«Однако в этом земном раю не все было совершенно, да и не могло быть. Под землей ворочался дракон, рожденный или возрожденный, но ожидающий своего часа. И ни один мудрец, поэт или пророк не может знать, когда придет этот час»

Записан

Aut Omnia, Aut Nihil Omnino!   ( Или всё, или решительно ничего!)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24