Форум Гнезда :: Оффтоп из темы «А вы собственно кто?»
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор: Saurian Тема: Оффтоп из темы «А вы собственно кто?»   (Прочитано 60747 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_Зелёный_





Сообщений: 9


Offline Offline

« Ответ #40 : 13 Март 2015, 17:23:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прошу прощения, но это подборка случайно схваченных и медицински недостоверных фактов.

Чего стоит одно утверждение, что гидроцефалия приводит к дибилизму!

У мозга огромный потенциал компенсации, но эти газетные вырезки совершенно ничего не иллюстрируют. На самом деле во всех этих случаях у больного оставалось сколько-то мозгового вещества. Почему в одном случае человек погибает при потере нескольких кубических сантиметров, а в другом - живёт, потеряв половину - это интересный вопрос. Но всё-таки БЕЗ мозга высшие нервные функции не работают.
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #41 : 14 Март 2015, 01:41:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Где я писала, что душа живет 1 раз? Просто у тех, кому не "повезло реинкарнироваться" самовольно, стирается память о предыдущем воплощении. Кто успевает вселиться самостоятельно, сохраняют память о прошлой жизни, остальные начинают с чистого листа.
То есть ты самостоятельно выбрала жизнь именно в этом теле, в этом времени, у таких папы с мамой, находящихся в таком материальном положении, в таком населённом пункте, и при прочих условиях в которых оказалась? Ну и чем же тебе всё это (начиная с тела) показалось интересным?
Добавлено спустя 26 мин.

А кто отрицает наличие Создателя? Но в его мире миллиарды галактик, в каждой из них миллиарды звёзд, миллионы обитаемых миров.  Галактики сталкиваются, взрываются, чёрные дыры пытаются заглотить что не следует. Тут за общим порядком надо уследить,  а не отслеживать каждую букашку на листочке..
Достаточно было мир создать, прописать законы, запустить и отладить процесс, а дальше всё идёт само, лишь в редких случаях требуя вмешательства.

Кстати говоря, если попытаться с христианского миропонимания взглянуть на творящееся в Украине, то напрашивается вопрос: "И где же Бог? Почему Он допускает такое?" А ответ прост: там процесс идёт без вмешательства Бога. Там правят бал человеки, находящиеся по обе стороны конфликта, которым Бог своевременно предоставил полную свободу действий.
Добавлено спустя 8 мин.

НЕ ПОПАДАЛИСЬ мне в моей жизни ВЗРОСЛЫЕ люди!
В канонической версии.
Занятное наблюдение. =)

Именно так – «хватает сил»: вбить тело в серый безликий прах – ни ума, ни сил больших не требуется. С душой вот только проблематично, как ни странно, блин: вроде как НЕТ ЕЁ, а сопротивляется, зараза.
Вдруг задумался: а не по этой ли причине для многих людей лучшим другом становится бутылка водки?
Добавлено спустя 20 мин.

В христианского Бога не верю(хоть меня и крестили в детстве), а скорее допускаю возможность его существования. В моём понимании Бог не столько творец, сколько сам мир, совокупность отдельных аспектов, которые я называю "тьма", "свет" и "бездна". Это создаёт в моих глазах вполне приемлемую, хоть и очень субьективную, картину мира.
Если я правильно тебя понял, то хочется поделиться, что и в моём миропонимании Бог не делится на доброго "отца небесного" и злого Диавола. Равно как Сила из когда-то давно обожаемой мною фантастики-сказки "Звёздные войны" не может разделяться на светлую и тёмную стороны: она есть одна Сила, а уж как её применять - зависит от воли каждого конкретного применяющего. Это как нож, которым можно и хлеб нарезать, и убивать кого-нибудь.

И ещё, в моём понимании тоже Бог есть система, которую он создал. Равно как компьютерная программа становится воплощением сути программиста (не как человека, а как профессионала), который её написал.
Добавлено спустя 25 мин.

Из того, что не открылось:
Сдаётся мне, что источник информации подобен тому в котором может на полном серьёзе рассказываться и о зафиксированных астрономами в телескопы призраках, обитающих на Солнце.
А вообще, повторюсь, я ведь тоже с гидроцефалией живу, и вроде не плохо (а ведь тоже вскоре после рождения моё выживание ставилось врачами под вопрос).
Записан
Rainbow Dragon

Дракон
Азеркин



Радужная дракона Странница

Сообщений: 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #42 : 14 Март 2015, 08:42:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
То есть ты самостоятельно выбрала жизнь именно в этом теле, в этом времени, у таких папы с мамой, находящихся в таком материальном положении, в таком населённом пункте, и при прочих условиях в которых оказалась? Ну и чем же тебе всё это (начиная с тела) показалось интересным?

Какой тут может быть выбор? Возле каждой пары, где зачатие запланировано, толпится куча очередников, кто меня туда пустит? Остается  только метаться в панике (время поджимает), чтобы  попасть на случайное зачатие, где тут выбирать родителей, страну, климат и даже пол? Лишь бы успеть. И молиться, чтобы не сделали аборт. А интерес был в оставшихся на Земле недоделанных делах.
Добавлено спустя 8 мин.

Достаточно было мир создать, прописать законы, запустить и отладить процесс, а дальше всё идёт само, лишь в редких случаях требуя вмешательства.

Кстати говоря, если попытаться с христианского миропонимания взглянуть на творящееся в Украине, то напрашивается вопрос: "И где же Бог? Почему Он допускает такое?" А ответ прост: там процесс идёт без вмешательства Бога.

Видимо, отладка продолжается до сих пор. Особенно учитывая количество галактик. К тому же у Него и личные дела имеются. А ситуация на Украине лишь подтверждает то, что никто волосы на головах человеков и прочих букашек считать не собирается.
Записан

Не мотай на ус всё, что тебе вешают на уши.
_Зелёный_





Сообщений: 9


Offline Offline

« Ответ #43 : 14 Март 2015, 10:12:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rainbow Dragon
Какой тут может быть выбор? Возле каждой пары, где зачатие запланировано, толпится куча очередников, кто меня туда пустит? Остается  только метаться в панике (время поджимает), чтобы  попасть на случайное зачатие, где тут выбирать родителей, страну, климат и даже пол? Лишь бы успеть. И молиться, чтобы не сделали аборт. А интерес был в оставшихся на Земле недоделанных делах.

Вот прямо так всё детализировано помнишь? И, я так понял, откуда ты и кто - тоже помнишь отчётливо? Уж про твои здешние дела, ради которых стоило сюда окунуться, не спрашиваю - думаю это что-то очень личное.

Скажи пожалуйста, как тебе, в целом, тут жить с этим багажом? Не жалко что помнишь так много? Не тяжело, не стесняет? Ведь у тебя всё уже далеко не в первый и даже (я так понял) не во второй раз, да и наверное в памяти есть места поприятнее чем это.
Записан
Rainbow Dragon

Дракон
Азеркин



Радужная дракона Странница

Сообщений: 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #44 : 14 Март 2015, 11:41:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот прямо так всё детализировано помнишь? И, я так понял, откуда ты и кто - тоже помнишь отчётливо? Уж про твои здешние дела, ради которых стоило сюда окунуться, не спрашиваю - думаю это что-то очень личное.

Скажи пожалуйста, как тебе, в целом, тут жить с этим багажом? Не жалко что помнишь так много? Не тяжело, не стесняет? Ведь у тебя всё уже далеко не в первый и даже (я так понял) не во второй раз, да и наверное в памяти есть места поприятнее чем это.

Что-то помню детально (что  повторялось в снах - в тех снах, где я была мужчиной), что-то в общих чертах, много лакун - видимо, стерто. Не тяжело, жалко что я помню так мало. Когда-то я знала во много раз больше - до того, как выпала в этот мир из своего. Цель - "вспомнить всё". А места там имеются не только приятные...
До 5 лет мне снились в основном жуткие и кошмарные.
Записан

Не мотай на ус всё, что тебе вешают на уши.
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #45 : 15 Март 2015, 23:02:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rainbow Dragon,

Цитировать
Цель - "вспомнить всё".

Как прошлое может быть целью нынешней жизни?
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Gyrofish





Сообщений: 32


Offline Offline

« Ответ #46 : 15 Март 2015, 23:16:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как прошлое может быть целью нынешней жизни?

Очень просто. Некоторых не устраивают цели вроде "построить дом/обзавестись потомством/войти в историю". Я в этих стандартных целях, как и в жизни вообще, не вижу какого-то смысла. Для меня цели вроде  "вспомнить всё"  дают стимул жить и выполнять основные жизненные задачи. У меня такая цель - творчество. Довольно нелепое, корявенькое, но зато собственное. И с задачей своей эта цель справляется замечательно.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #47 : 15 Март 2015, 23:23:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rainbow Dragon
Видимо, отладка продолжается до сих пор. Особенно учитывая количество галактик. К тому же у Него и личные дела имеются. А ситуация на Украине лишь подтверждает то, что никто волосы на головах человеков и прочих букашек считать не собирается.
С равной вероятностью это так же подтверждает то, что Вселенная развивается самостоятельно, без вмешательства богов и других сказочных персонажей, следуя законам природы. И биологическая жизнь развивается в ней методом проб и ошибок, порой весьма жестоких.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #48 : 16 Март 2015, 04:43:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Какой тут может быть выбор? Возле каждой пары, где зачатие запланировано, толпится куча очередников, кто меня туда пустит? Остается  только метаться в панике (время поджимает), чтобы  попасть на случайное зачатие, где тут выбирать родителей, страну, климат и даже пол? Лишь бы успеть. И молиться, чтобы не сделали аборт. А интерес был в оставшихся на Земле недоделанных делах.
Но ведь от того, в каких условиях родишься, в жизни зависит очень многое! Или всё же есть на Земле такого рода достаточно важные дела, которые можно сделать вне зависимости от того, где и кем (может быть и инвалидом недееспособным) родишься? Я что-то сомневаюсь. По-моему, цель на эту жизнь напрямую связана с условиями рождения. И даже судьба (события, происходящие вне зависимости от воли индивидуума в течение его жизни) подстраивается под данную свыше цель (миссию пребывания). А если душа обладает сознанием личности ещё до того как выбрано тело, в которое ей надлежит вселиться, и затем выясняется что миссия, которую ей надлежит выполнить, ей совсем не нравится (противна, не в её вкусе, она надеялась совсем на другое), то что же это получается: рабство длиною во всю эту жизнь?!?
Добавлено спустя 29 мин.

Что-то помню детально (что  повторялось в снах - в тех снах, где я была мужчиной), что-то в общих чертах, много лакун - видимо, стерто. Не тяжело, жалко что я помню так мало. Когда-то я знала во много раз больше - до того, как выпала в этот мир из своего. Цель - "вспомнить всё". А места там имеются не только приятные...
До 5 лет мне снились в основном жуткие и кошмарные.
К нынешнему времени я склоняюсь к мысли, что сновидения совсем не обязательно могут быть связанными с прошлой жизнью. Потому что лично мне там кем только ни доводилось бывать! Не только женщиной, но и невиданным зверем (не таким, с которым я себя ассоциирую), и даже современным украинцем, перешедшим на сторону ополчения. И каждое из этих воплощений ощущалось настолько реально, что я жил этим воплощением. А когда приходило время проснуться, то поначалу не понимал как меня угораздило сюда (в явь, в реальный мир) попасть и кто я здесь такой.

Считаю что раз уж видения возникают не только о каком-то далёком экзотическом мире, но и о нашем, в наше же время, то воспоминаниями о прошлых жизнях они не могут быть. Ведь, как душа может жить одновременно в двух телах одного мира? Хотя... Пожалуй, да... Наблюдения прекрасно вписываются в мои же догадки, которые уже расписывал на форуме ранее. Во-первых, перемещаясь из одной жизни в другую мы можем оказаться не только в разных местах, но и в совершенно разных временах (даже в будущем, и в более далёком чем предыдущее воплощение прошлом). А во-вторых, одна душа может жить в разных телах одновременно, а также в одном теле может случайно оказаться две души (разве что функции управления этим телом, включая мозг, закрепляются за одной душой, а другая оказывается просто как пассажир в том же автомобиле). Кстати сказать, благодаря тому что (в соответствии с ещё одной моей, написанной ранее, догадкой), душа не обладает сознанием, пассажир в моём автомобиле не докучает ненужными (мешающими) разговорами. ;)
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #49 : 16 Март 2015, 04:59:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

С равной вероятностью это так же подтверждает то, что Вселенная развивается самостоятельно, без вмешательства богов и других сказочных персонажей, следуя законам природы. И биологическая жизнь развивается в ней методом проб и ошибок, порой весьма жестоких.
Но всё же, кто-то же написал программу под названием Жизнь! (Если удобно, её и "Матрицей" можно называть ;)). И, как и программист занимается по мере надобности модификацией своей программы, так и Бог оставляет за собой возможность для прямого вмешательства в Жизнь. Доказательством тому могут являться например хоть и редкие, но всё же бывающие (зафиксированные документально) случаи чудесного исцеления некоторых людей (которые наверное ещё не успели выполнить здесь на Земле назначенную им цель) после того, как им различными врачами (официальными, а не какими-то народными целителями-шарлатанами) был поставлен смертельный диагноз.
И, о себе хочется добавить, что к нынешнему возрасту настолько успел увериться что в жизни моей уже никогда не появится девушки (готов даже разложить доказательства почему такого не может случиться), что теперь думаю, что если девушка всё же появится, то это событие окажется не иначе как результатом прямого вмешательства Бога!
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #50 : 16 Март 2015, 09:55:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Доказательством тому могут являться например хоть и редкие, но всё же бывающие (зафиксированные документально) случаи чудесного исцеления...
Здесь мы имеем дело со случаем так называемого non-sequitur.

 Строго говоря, вопрос Создателя в самом общем виде остаётся открытым в силу своей принципиальной логической неразрешимости. Даже если однозначно будет известно, что нашу Вселенную никто искусственно не создавал, то вопрос автоматически перейдёт на следующий уровень - а не создал-ли кто-нибудь мультивселенную? Если таковая, конечно, действительно имеет место быть. Кроме того, остаются принципиальные терминологические вопросы. В частности, создатели-создателям рознь. То, что вы сейчас приводите - это частный случай человеческих религиозных представлений. В то время, как если в создании Вселенной и поучаствовал некий иной разум (который, к слову, может быть принципиально не похож не только на человеческий, но и на другие варианты разума, которые могут быть в нашей Вселенной), то совершенно не обязательно даже то, что он имеет возможность как-то влиять на процессы, происходящие внутри созданной им Вселенной. Возможно, что Вселенная была создана им вообще случайно или как побочный продукт какого-либо процесса, и этот факт мог быть вообще не замечен или мог не играть роли.

 Что касается невозможности представить себе появление жизни как независимого от чьей-либо воли процесса, то тут всё целиком на совести представляющего. Ещё какие-то пару-тройку сотен лет назад на порядок менее сложные явления не представлялись возможными без вмешательства Высших Сил.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Rainbow Dragon

Дракон
Азеркин



Радужная дракона Странница

Сообщений: 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #51 : 16 Март 2015, 15:40:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rainbow Dragon,

Как прошлое может быть целью нынешней жизни?

Это зависит от конкретного прошлого.
Добавлено спустя 5 мин.

С равной вероятностью это так же подтверждает то, что Вселенная развивается самостоятельно, без вмешательства богов и других сказочных персонажей, следуя законам природы. И биологическая жизнь развивается в ней методом проб и ошибок, порой весьма жестоких.
Тоже вариант. Но наличие творца мне кажется более вероятным. Законы природы кто-то должен был установить?
Добавлено спустя 20 мин.

Цитата: Saurian
Но ведь от того, в каких условиях родишься, в жизни зависит очень многое! Или всё же есть на Земле такого рода достаточно важные дела, которые можно сделать вне зависимости от того, где и кем (может быть и инвалидом недееспособным) родишься? Я что-то сомневаюсь. По-моему, цель на эту жизнь напрямую связана с условиями рождения. И даже судьба (события, происходящие вне зависимости от воли индивидуума в течение его жизни) подстраивается под данную свыше цель (миссию пребывания). А если душа обладает сознанием личности ещё до того как выбрано тело, в которое ей надлежит вселиться, и затем выясняется что миссия, которую ей надлежит выполнить, ей совсем не нравится (противна, не в её вкусе, она надеялась совсем на другое), то что же это получается: рабство длиною во всю эту жизнь?!?
Многое зависит. И тело обязательно должно быть дееспособным, иначе о делах и речи нет. В этом тоже риск. Но другого выхода нет. Это тем, кто идёт на Землю (или другую обитаемую планету) "выполнять миссию", устилают дорогу лепестками роз, а тем, кто отвергнув рабство, воплощается, чтобы заняться СВОИМИ ЛИЧНЫМИ делами, остаются лишь шипы от них. Не отлавливают, дают шанс - и то спасибо.

Добавлено спустя 13 мин.

Цитата: Saurian
К нынешнему времени я склоняюсь к мысли, что сновидения совсем не обязательно могут быть связанными с прошлой жизнью. Потому что лично мне там кем только ни доводилось бывать! Не только женщиной, но и невиданным зверем (не таким, с которым я себя ассоциирую), и даже современным украинцем, перешедшим на сторону ополчения. И каждое из этих воплощений ощущалось настолько реально, что я жил этим воплощением. А когда приходило время проснуться, то поначалу не понимал как меня угораздило сюда (в явь, в реальный мир) попасть и кто я здесь такой.
Да, путешествия во сне в другие миры тоже имеют место. Я тоже иногда бывают в таких мирах, только не умею ими управлять. Но к снам-воспоминаниям это не имеет никакого отношения. Те отличаются последовательностью событий и повторяются до тех пор, пока не встроятся, как кусочки мозаики, в общую картину.
Добавлено спустя 5 мин.

Цитата: Saurian
Считаю что раз уж видения возникают не только о каком-то далёком экзотическом мире, но и о нашем, в наше же время, то воспоминаниями о прошлых жизнях они не могут быть. Ведь, как душа может жить одновременно в двух телах одного мира?
Зачем жить одновременно в 2 телах? одно тело пришлось оставить, через 9 месяцев родился в следующем.
Добавлено спустя 7 мин.

Цитата: Saurian
Во-первых, перемещаясь из одной жизни в другую мы можем оказаться не только в разных местах, но и в совершенно разных временах (даже в будущем, и в более далёком чем предыдущее воплощение прошлом).
В этом и состоит недостаток планового рождения - куда направят, там и воплотишься. Сколько промаринуют в очереди, в столь отдаленном будущем и окажешься. В общем, "как сказал, так и поползёте".
Добавлено спустя 3 мин.

Цитата: Saurian
А во-вторых, одна душа может жить в разных телах одновременно, а также в одном теле может случайно оказаться две души
Допускаю, что это возможно, но такие случаи мне не встречались.
Добавлено спустя 4 мин.

Цитата: Saurian
И, о себе хочется добавить, что к нынешнему возрасту настолько успел увериться что в жизни моей уже никогда не появится девушки (готов даже разложить доказательства почему такого не может случиться), что теперь думаю, что если девушка всё же появится, то это событие окажется не иначе как результатом прямого вмешательства Бога!
Я вот уверую в божественное вмешательство, если смогу снять частный дом (уже 3 года пытаюсь и не получается).
Записан

Не мотай на ус всё, что тебе вешают на уши.
_Зелёный_





Сообщений: 9


Offline Offline

« Ответ #52 : 16 Март 2015, 17:57:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Gyrofish
Я в этих стандартных целях, как и в жизни вообще, не вижу какого-то смысла. Для меня цели вроде  "вспомнить всё"  дают стимул жить и выполнять основные жизненные задачи.

А что планируешь делать, когда вспомнишь всё, или всё, что сможешь?

Цитата: Rainbow Dragon
Не тяжело, жалко что я помню так мало. Когда-то я знала во много раз больше - до того, как выпала в этот мир из своего. Цель - "вспомнить всё". А места там имеются не только приятные...

Тот-же вопрос. Твой мир - "там", ты "выпала", а тут - не твой. Он тебе нравится? Тебе тут хорошо, плохо, или просто всё равно? Ты чужачка?
Тебя тут что-то заставляет жить и радоваться, кроме памяти о "твоём", которое осталось где-то очень далеко?

Что собираешься делать, когда пройдёт год, другой, третий, а новых воспоминаний не появится? Вот останешься со всем своим багажом с далёкой родины, и...

Поверьте, я не троллю. Вопрос серьёзный. Ощущения притупляются, к памяти привыкаешь. Может даже хорошо если они уходят на задний план, но я-бы не стал на это рассчитывать. В конце концов приходится решать что с этим всем делать -здесь-.
Добавлено спустя 4 мин.

Цитата: HochSpannung
Строго говоря, вопрос Создателя в самом общем виде остаётся открытым в силу своей принципиальной логической неразрешимости.

Конечно, по тому что вопрос лежит в плоскости веры, а не логики.) Никакие доказательства не будут достаточными для атеиста и никакие доказательства и не нужны верующему. Но не хочу лезть в эту дискуссию.
Записан
Gyrofish





Сообщений: 32


Offline Offline

« Ответ #53 : 16 Март 2015, 19:51:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А что планируешь делать, когда вспомнишь всё, или всё, что сможешь?

Жить дальше. Как я не совсем ясно выразился в предыдущем сообщении, моя основная цель - творчество (рисование, придумывание всяких разностей). И мне эта цель послужит довольно долго, так как я придумываю идеи раз в 10 быстрее, чем воплощаю. А воспоминания для меня приятный бонус. На самом деле, мне сложно отделить эти "воспоминания" от плодов собственного воображения, просто "воспоминания" не предстают мне в чистом виде, а настойчиво наталкивают меня на обдумывание определённой мысли либо на какое-то действие.

Вообще эти цели, вроде творчества и вспоминания, ещё более бессмысленны, чем цели обычные, но они меня развлекают. Пользу от таких целей я определённо имею.
Записан
_Зелёный_





Сообщений: 9


Offline Offline

« Ответ #54 : 16 Март 2015, 23:33:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Gyrofish
Вообще эти цели, вроде творчества и вспоминания, ещё более бессмысленны, чем цели обычные, но они меня развлекают. Пользу от таких целей я определённо имею.

Ну уж нет! Не бесмысленны! Разобраться в себе, называй ты это поиском воспоминаний или как-то ещё - действительно важно.

А творечество вполне может быть основным занятием в жизни и даже обеспечивать достаток.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #55 : 16 Март 2015, 23:55:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rainbow Dragon
Тоже вариант. Но наличие творца мне кажется более вероятным. Законы природы кто-то должен был установить?
В общем-то совершенно не обязательно. На самом деле, цепочка неразрешимая, так как если принимать принцип причинности, то тут же становится вопрос "кто сотворил творца"? А если не принимать принцип причинности, то творец не обязателен. Да и вообще, как я сказал, сами творцы могут быть разные. Вплоть до такого, который сотворил случайно и сам ничего о своём творении знает. Короче, обсуждать это - дохлое дело. Не конструктивно. По этому имеет смысл верить в то, что хочется и что помогает жить, если это не противоречит фактам.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Gyrofish





Сообщений: 32


Offline Offline

« Ответ #56 : 17 Март 2015, 00:00:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну уж нет! Не бесмысленны! Разобраться в себе, называй ты это поиском воспоминаний или как-то ещё - действительно важно.

А по мне - вполне бессмысленны. В моём понимании жизнь вообще бессмысленна. Эта тема для меня очень интересна и я хотел бы на эту тему порассуждать, но некоторые подробности, которые я для себя обдумал во время одного из "воспоминаний", мне было бы довольно трудно и неприятно объяснять. Вкратце дела такие — я, как и многие другие, образно говоря стою посреди пустоши. Огромной пустоши, неизвестно, чем она заканчивается и заканчивается ли вообще. Так вот, у всех есть возможность выбрать себе цель и идти к ней. Просто вперёд, на закат, на рассвет, куда ветер подует. Главное - не сидеть на месте. Когда идёшь, не думаешь о том, что это за место, как ты тут очутился, зачем всё это. Не возникает всех этих вопросов, которые рождают лишь больше вопросов. А вот если остановишься, отвлечёшься от намеченной цели — они сразу полезут в голову. И на них никак не ответить —я строю большую, глобальную теорию о чём-то, почти ничего об этом не зная. И из-за недостатка информации прихожу к выводу, что теория моя не имеет смысла, как не имеет его и всё остальное.

А творечество вполне может быть основным занятием в жизни и даже обеспечивать достаток.

В моём случае это не так. Я просто не смогу заниматься творчеством для заработка. Если я этим займусь, я либо помру с голоду, либо буду создавать что-то, что мне не будет нравиться, от чего мой мерзопакостный внутренний критик меня сожрёт с потрохами. Да и учится рисовать и делать прочие вещи мне не нравится. Просто не знаю, с чего начать, за что взяться.  Ещё это моё воображение даёт мне очень яркие, подчас очень детальные образы, которые я могу даже будто пощупать и осмотреть со всех сторон. Но вот перенести хоть куда этот образ мне не удаётся — опыта и навыков очень мало, а очень хочется запечатлеть этот образ как можно более тщательнее. Попытки либо длятся долго и в итоге не заканчиваются, либо я просто отбрасываю эту затею за отсутствием хоть какого-то результата, кроме собственного разочарования.
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #57 : 17 Март 2015, 01:45:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это тем, кто идёт на Землю (или другую обитаемую планету) "выполнять миссию", устилают дорогу лепестками роз, а тем, кто отвергнув рабство, воплощается, чтобы заняться СВОИМИ ЛИЧНЫМИ делами, остаются лишь шипы от них. Не отлавливают, дают шанс - и то спасибо.
То есть ты ощущаешь себя сбежавшей "в том в чём есть" и непойманной?
Добавлено спустя 9 мин.

Но к снам-воспоминаниям это не имеет никакого отношения. Те отличаются последовательностью событий и повторяются до тех пор, пока не встроятся, как кусочки мозаики, в общую картину.
Интересное наблюдение! Приму его к сведению.

У самого, вспоминается, что помимо жизни на другой планете в образе рептилоида, снилась тоже не раз и человеческая земная жизнь. Лет 7 назад приснилась девушка азиатской национальности в роли моей очень близкой девушки (можно сказать - жены). А совсем недавно, приснилась снова именно она, в той же роли, но уже с дочкой. Ломаю голову над тем, как это понимать. Приятнее всего думать, что это будущее моё приснилось.
Добавлено спустя 3 мин.

Зачем жить одновременно в 2 телах? одно тело пришлось оставить, через 9 месяцев родился в следующем.
Типа как сетевая игра в аркадную игру? В одном теле убили - возродился в новом. ;)
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #58 : 17 Март 2015, 02:21:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В общем-то совершенно не обязательно. На самом деле, цепочка неразрешимая, так как если принимать принцип причинности, то тут же становится вопрос "кто сотворил творца"? А если не принимать принцип причинности, то творец не обязателен. Да и вообще, как я сказал, сами творцы могут быть разные. Вплоть до такого, который сотворил случайно и сам ничего о своём творении знает.
Уж о том, кто сотворил творца, пусть сам творец и озадачивается! :D А нам же достаточно удивляться продуманности его творений здесь.

Кстати, если вспомнить уникальное устройство лапы геккона, то думается вряд ли такое изобретение могло быть сделано "бросив, проходя мимо" или как побочный продукт. Да и сам геккон сомневаюсь что сам себе такую лапу сочинить мог и воплотить её в реальность (хоть эволюция и вроде бы должна иметь место быть).

Кстати, а что такое эволюция (кроме понятия из учебника по биологии)? Тоже ведь творческий, божественный процесс! Сам Бог мог сразу не знать, как приспособить то или иное существо к уже имеющимся условиям обитания, и начал экспериментировать с добавлением существу физических способностей. Простые причиндалы (как дополнительный палец, или усы) помогали плохо, пришлось придумывать более технологически сложные биологические приборы. Например, глаз, появившегося у первого из оказавшихся в очереди на такую "фишку" существа, оказался настолько классным приспособлением, что позже глазами понаобзаводились и другие существа (типа как например для компьютеров старых наличие звуковой карты, а позже и графического ускорителя, поначалу считалось не очень-то нужной роскошью, несущей лишь развлекательную функцию, но спустя некоторое время такие устройства стали стандартами де-факто уже для всех компьютеров).

В дополнение, захотелось обратить внимание на строение внутреннего уха человека, которое отвечает одновременно и за слух и за равновесие. Придумать принцип действия такого устройства как-то "от фонаря", случайным образом, невозможно! До того оно хитро-мудрое! Чтобы такое хотя бы просто вообразить (не говоря уже о том чтобы воссоздать), нужно обладать багажом знаний о физических законах нашего мира. Случайным подобное творение быть не может. Случайно могут лишь например камни оказаться рассыпанными после извержения вулкана. А здесь явно очень крутой инженер поработал!
« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 02:58:58 от Saurian » Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #59 : 17 Март 2015, 02:39:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

я, как и многие другие, образно говоря стою посреди пустоши.
Я тоже, можно сказать, стою посреди пустоши. Не понимаю, для чего живу. Но, в самом факте того, что живу, вижу смысл что значит в этом мире нужен Богу. Для чего именно - мне не ведомо. Но думаю, что время рано или поздно покажет. Обязано показать, в силу конечности этой жизни. Даже если мне предназначено смертью своею определённым способом в определённом месте и в определённое время на кого-то повлиять, то узнаю об этом, хоть и в форме фантома уже находясь.

В моём случае это не так. Я просто не смогу заниматься творчеством для заработка. Если я этим займусь, я либо помру с голоду, либо буду создавать что-то, что мне не будет нравиться, от чего мой мерзопакостный внутренний критик меня сожрёт с потрохами. Да и учится рисовать и делать прочие вещи мне не нравится. Просто не знаю, с чего начать, за что взяться.  Ещё это моё воображение даёт мне очень яркие, подчас очень детальные образы, которые я могу даже будто пощупать и осмотреть со всех сторон. Но вот перенести хоть куда этот образ мне не удаётся — опыта и навыков очень мало, а очень хочется запечатлеть этот образ как можно более тщательнее. Попытки либо длятся долго и в итоге не заканчиваются, либо я просто отбрасываю эту затею за отсутствием хоть какого-то результата, кроме собственного разочарования.
Не смотря на неуспехи, творческая жилка в тебе всё же заметна. Чего только стоит выражение: "Кальмар, притворяющийся рыбой", - которым ты себя обозначил. =)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24