Форум Гнезда :: Оффтоп из темы «А вы собственно кто?»
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор: Saurian Тема: Оффтоп из темы «А вы собственно кто?»   (Прочитано 60316 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #120 : 25 Март 2015, 01:46:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я уже  предупреждала раз - говори за себя.
Уверен, что сказанное мною относится не только ко мне лично, а это констатация объективной реальности (как бы вам это ни нравилось).
Записан
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #121 : 25 Март 2015, 01:59:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Saurian,

Жил да был такой славный дядька Шмулинсон. Торговец. Он был в состоянии поддерживать содержательную беседу часами при помощи всего лишь двух фраз. "Таки-то оно вам надо?" и "А мне оно зачем?".

В сущности тут тебя только этими двумя вопросами озадачить и остаётся...

Таки-то оно вам надо? (Нести непрошеную "правду")

А мне оно зачем? (ибо конкретно мне на это хвостом положить. Крысиным хвостом.)
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #122 : 25 Март 2015, 02:08:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

люди ведут себя так-же
Это я и имел в виду.

если есть возможность кому-то помочь, можно помочь тем кто действительно нуждается
а не тем кто проводит время бездельничая на площади с айфоном последней модели
присматривая товары в магазине апп сторе держа на коленках картонку  с надписью "помогите инвалиду"
вы можете себе это позволить? я нет, а побирушки на площади да!  :D
Вспоминается как в одной книге по бизнесу описывался случай, как богатый человек не захотел подавать милостыню бродяге. Товарищ его спросил почему он так поступил. Богач ответил: "Откуда я знаю что этот бродяга не богаче меня?"

А вообще, каждый в этом мире зарабатывает так, как у него получается. У кого-то есть например грабительский талант, которым он и живёт.

тогда их все нужно в топку
Все не обязательно, а лишь те которые как балласт тянут на моральное дно.

вот ты будешь смеяться такой выбор делает большинство.
Их тоже - в топку.

ну и ещё они так много тырят потому что знают что рано или поздно найдётся кто-то кто оттолкнёт от кормушки. по этому надо поскорее и побольше набить брюхо и карманы.
Как например губернатор Сахалина.

очень любят присказку на многих работах: "мы все в одной лодке по этому работайте!"
да, все в одной лодке, только один гребёт а остальные плывут.  :D
и действительно находится кто-то кто будет работать один грести, а все будут плыть . . .
это даже немного забавно смотрится! если-бы не было так грустно . . .
я кстати тоже сделал такой выбор.
можно сделать выбор быть "на коне" но рано или поздно спихнут и тогда окажешься "под конём". по этому я для себя решил что лучше и безопаснее быть конём. (для дракона этот выбор проще. ну во всяком случае мне так показалось)
Если всё предприятие держится лишь на нескольких работягах, то им не грех уволиться оттуда (они смогут без труда найти где в другом месте можно приложить свои силы и способности), а само предприятие пусть обанкротится. Мир чуточку чище станет.

а как-же моральные нормы общества и законы? давать отпор нельзя! это грех!
Такие нормы, как уже говорил - в топку.

наносить побои другому человеку запрещено по закону! за это могут посадить!

да конечно разбой тоже наказуем. но как говорится каждый выбирает для себя
Врагам можно, а тебе нельзя? ;) Во всяком случае, если правоохранительные органы не замечают как тебя мучают, то можно рискнуть авось не заметят как ты их помучаешь. А если побегут в полицию жаловаться и это сработает, то задумайся почему ты в своё время не догадался побежать жаловаться.
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #123 : 25 Март 2015, 02:40:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Твои представления о драконе обязательно должны разделяться всеми? Или, всё-таки, возможны девиации? 
Что я и говорил когда-то! Дракон, в отличие от, скажем, волка, такое существо не известное науке, что приписать ему возможно какие угодно качества, всё зависит от разброса фантазии сочиняющего очередную сказку про драконов (в том числе и сказочника для самого себя, посчитавшего себя драконом).

Давайте, может быть, для порядка какого-то разумного, условимся считать себя такими-то и такими-то, то есть перечень качеств определим, а уже потом придумаем всему этому название: дракон это или нечто иное.

А пока этого не сделано, перечень качеств и название успела определить такая наука как психология. Имею в виду тип личности: интроверт.
Добавлено спустя 7 мин.

На одном широко известном ресурсе каждое правило для посетителей завершается фразой "Не нравится - не ходи сюда". Стенающие насчет "неправильных" драконов имеют шанс достенаться до того, что она будет вписана в здешние правила.
В итоге здесь останется маленький междусобойчик неправильных драконов.

Да и ресурс, упомянутый Вами, является, по-видимому, "широко известным в узких кругах". А то почему-то мне такой на глаза не попадался. ^_^
Добавлено спустя 9 мин.

Вот человек - в расцвете сил (потихоньку приближаясь к закату), взрослый, но жутко непонятливый)))

Заканчиваю данный разговор, так как на разных языках говорим.
В соответствии с тем что я говорил, свою собственную истину ты решил оставить при себе.

А я хотел, но не решался тебе предложить повыкидывать ту сектантскую литературу, из которой ты понабрался тех знаний которые выложил здесь и в истинности которых оказалось нетрудно усомниться.
Записан
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #124 : 25 Март 2015, 03:15:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Saurian,

Цитировать
В соответствии с тем что я говорил, свою собственную истину ты решил оставить при себе. Улыбка

А я хотел, но не решался тебе предложить повыкидывать ту сектантскую литературу, из которой ты понабрался тех знаний которые выложил здесь и в истинности которых оказалось нетрудно усомниться.

Товарищь 35 летний девственник, я прекратил с тобой беседу не потому, что ты опроверг то, что я написал, а потому, что ты не в состоянии понять - чего я тебе пишу. И я не говорю о каких-то философских сентенциях, а о простых логических построениях.

И так, на будущее - истина не может быть чья-то - она либо истина и верна для всех, либо не является истиной. Это пример одной из тех вещей, которые ты, судя по всему, не в состоянии понять.

На этом я точно закончил, так как метать биссер перед свиньями - действительно вещь не благодарная.
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #125 : 25 Март 2015, 03:31:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И я не говорю о каких-то философских сентенциях, а о простых логических построениях.
Типа как это:
счастье приводит к страданию, а вот страдание к счастью - нет.
;)
При попытке объяснить которое, сам зашёл в тупик.

И так, на будущее - истина не может быть чья-то - она либо истина и верна для всех, либо не является истиной.
Ну, спасибочки! Сам расписался, что нёс лабуду.

метать биссер перед свиньями - действительно вещь не благодарная.
Ух, какие мы заносчивые! :D
Записан
Rainbow Dragon

Дракон
Азеркин



Радужная дракона Странница

Сообщений: 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #126 : 25 Март 2015, 07:10:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Ты должен летать по окрестностям, ловить крупных животных и питаться ими, а жить в развалинах замка или пещере. Если не так, то какой ты к чёрту дракон!?!
Из крупных животных вокруг только собаки, а они вряд ли вкусные. От замка я бы не отказалась, а в развалинах попробуй сам пожить.
Добавлено спустя 12 мин.

Цитата: Firr`o`nox
На этом я точно закончил, так как метать биссер перед свиньями - действительно вещь не благодарная.
Совершенно верно.
Записан

Не мотай на ус всё, что тебе вешают на уши.
Crank




не-труЪ

Сообщений: 290


Offline Offline

« Ответ #127 : 25 Март 2015, 09:18:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

… Шмулинсон, Шмулинсон…
Это который? Не тот ли…хотя…нет. Тот был не Шмулинсон…и вовсе не еврей…
Но говорил похоже.  И дожил – что характерно – до преклонных лет, сохранив абсолютную ясность ума и абсолютное психическое здоровье.
А мне вот есть сказать за тётку Клаву. Или бабу Шуру? Или…не помню. think
Пусть будет тётя Клава. Уборщица. Вся жизнь – со шваброй наперевес. В школе…или в магазине?
Скорее всего – и там, и сям (какая зарплата у «технички»?!). Вооот…
Таки речь-то о чём: когда при ней начинали махать руками по поводу «Не так летять –не так свистять», что-де живёт кто-то совсем неправильно и – совсем охамели! – не желает внимать голосу тех, кто живёт ПРАВИЛЬНО, - она всегда говорила одно и то же.
Как умела, и как ей было привычно.
На примерах из её жизни.
Что в чужом доме – если уж ей там на глаза попадался  - по её мнению  - непорядок и (тем паче) грязь – она не указывала хозяевам на бардак и (тем паче) не лезла к ним со своей шваброй порядок наводить, а просто брала СВОЮ швабру и драила СВОЙ дом.
Да чтоб  до блеска!
И тогда, мол, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть что в своем доме исправить-прибрать, так сделают это САМИ. Просто из зависти или устыдясь. И польза тогда ДВОЙНАЯ получается: и у неё в доме хорошо, и у соседей.
И силы   сэкономила. Mr. Green
Конечно, можно было нарваться на того, кто (даже по уши в дерьме утонув), скорее заляпает ТЕБЯ оным…гм…продуктом – чтоб ТЕБЕ стало ещё хуже, чем ему, и в том найдёт своё понимание счастья (оно ведь разное бывает, у каждого – своё, разве не так?)…
Но на таких тёте Клаве было совершенно…нет, она говорила не «хвостом», конечно, но тоже буквально одним словом. С тем же смыслом.
… Когда на чьём-то лице  радость светится, то вот лично мне (не скажу за других, ни за какие коврижки) совершенно…гм…да.
Всё равно: правильная у него там внутри причина для радости или не очень. Среди моих друзей и добрых знакомых есть и молокане, и мусульмане правоверные, и ортодоксальные православные, и пятидесятники, и неоязычники, и атеисты, не верующие ни в бога, ни в чёрта, а токмо в себя…
Все – вполне счастливые. По-своему. Хотя – честно скажу – далеко не всегда причина ИХ радости, ИХ счастья радует меня. Бывает, что не вижу в том я хорошего, да и враждебное попадается, что ж.
Только я не лезу к ним с поучениями, а стараюсь найти в СВОЕЙ душе причину для счастья. И нахожу. В СВОЕЙ душе – если покопаться – можно много чего хорошего найти, главное – не лениться. 
… И они не лезут в мою. И потому у нас   полное взаимопонимание и гармония. Я в меру понимания поздравляю их с праздниками (какие у них есть), они пытаются поздравлять меня (это труднее, но они стараются). Такой вот очаг  - побоюсь этого слова – толерантности.  Адрес не скажу – чтоб ракеты не навели. ROLL
Тем паче, что бывают и тут…правельные с истенной истиной. Несущие её тебе безо всякого спросу и приглашения.
 Куда ж без них.
Поначалу мне было интересно с ними общаться: сперва – чтобы узнать, что такого есть у них, чего нет у меня.
Потом – просто было любопытно поглядеть на них самих.
А потом…скучно стало. Всех их можно было разделить на всего лишь ДВЕ группы: усталые клерки, выполняющие план по вербовке новых адептов ЧЕГО-ТО, спущенный из  фирмочки по выносу мозгов (с офисом на Багамах и счетами в Швейцарии)…
И …да. Знакомцы тёти Клавы. Что уже совсем грустно… никакого разнообразия. Мда.
К чему это всё говорю-то?.. Да так. Как всегда: ни к селу, ни к городу… оффтоп, хе-хе. Мда…
*следы заметая, лесочком уходит*
Записан

Сквозь тернии - домой!
Слурм

Дракон


прославляющий вечнность

Сообщений: 159


Offline Offline

WWW
« Ответ #128 : 25 Март 2015, 10:00:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если всё предприятие держится лишь на нескольких работягах, то им не грех уволиться оттуда (они смогут без труда найти где в другом месте можно приложить свои силы и способности), а само предприятие пусть обанкротится. Мир чуточку чище станет.
это было-бы забавно конечно! но не уволятся, у них есть семья которую нужно кормить да и найти другую не так просто. а такая ситуация везде куда не пойдёшь.
так что лучше стабильность. ;)

Такие нормы, как уже говорил - в топку.
Врагам можно, а тебе нельзя? ;) Во всяком случае, если правоохранительные органы не замечают как тебя мучают, то можно рискнуть авось не заметят как ты их помучаешь. А если побегут в полицию жаловаться и это сработает, то задумайся почему ты в своё время не догадался побежать жаловаться.
мне как-то один преподаватель в школе говорил. если тебя бъют и ущемляют в правах бей в ответку так чтобы потом не смогли опознать. а ещё лучше чтобы после побоев не встали вообще! 
а с полицаями лучше не связываться там ведь работают тоже люди и как правило все уже купленые и им тоже не нужны неприятности. так что если пойдёшь жаловаться сам можешь и получить наказание.

Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #129 : 26 Март 2015, 00:27:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

это было-бы забавно конечно! но не уволятся, у них есть семья которую нужно кормить да и найти другую не так просто. а такая ситуация везде куда не пойдёшь.
так что лучше стабильность. ;)
Ну, значит считай что они добровольно приняли существующие правила игры. Мол раз дают зарплату (размером достаточную для того чтобы кормить семью), значит стоит держаться за ту работу которая есть. И особенность их места работы что на одного работающего приходится несколько нахлебников становится для них несущественной. То есть они уже сделали для себя выбор, который считают правильным. Тогда, стоит ли удивляться сложившейся ситуации?

а с полицаями лучше не связываться там ведь работают тоже люди и как правило все уже купленые и им тоже не нужны неприятности. так что если пойдёшь жаловаться сам можешь и получить наказание.
Не знаю как где, а в нашем городе правоохранительные органы не коррумпированные. Каждую неделю начальник полиции публично отчитывается перед высшим руководством города. И, с тем же высшим руководством, в другой день, имеет возможность побеседовать любой гражданин, по любой проблеме. Так что скрыть, замять что-то вопиющее, в условиях такой демократии не получится.

Если кому-то не верится, что настолько замечательный город в России есть, могу сказать: приезжайте, посмотрите, убедитесь. Между прочим, многие гости нашего маленького города отмечают, что по уровню цивилизованности он превосходит многие крупные города.
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #130 : 26 Март 2015, 01:10:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На меня в этой теме накинулись с упрёками, мол насильно продвигаю свою истину, принижая достоинства истин в которые верят другие собравшиеся. Но главное-то ведь что? Доказательства! Я вот например, путём приведения доказательств, сумел усомниться в существовании такого явления как карма, в которую верят очень много людей. Просто представив что даже если она есть, то почему же толку от неё никакого в истории человечества не наблюдается?

Ещё вот, решение предложил дельное:
Давайте, может быть, для порядка какого-то разумного, условимся считать себя такими-то и такими-то, то есть перечень качеств определим, а уже потом придумаем всему этому название: дракон это или нечто иное.
Но администрация предпочтёт его не заметить, потому что как же это: придётся перестраивать сложившуюся на этом форуме систему вещей. Да и люди, хоть каким-то боком увлечённые драконами (рисующие, изготавливающие поделки, сочиняющие новые сказки) могут разбежаться если форум перестанет быть посвящён их любимцам. А ведь, в месяцы затишья, когда никто жизненных психологических вопросов здесь не задаёт и обсуждение таковых не активизируется, то только любителями творчества по тематике драконов жизнь форума поддерживается.

Так что администрация, даже если внутренне успела засомневаться в существовании людей-драконов, всё равно предпочтёт оставить существующие правила игры, из опасения что если игра в результате преобразований станет скучной, то ей (администрации) может в итоге оказаться нечем заниматься. =)
Добавлено спустя 8 мин.

От замка я бы не отказалась, а в развалинах попробуй сам пожить.
Так ты-ж скорее всего не драконесса, а принцесса!
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #131 : 26 Март 2015, 10:59:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
придётся перестраивать сложившуюся на этом форуме систему вещей
Зачем перестраивать?
Цитата: Saurian
Давайте, может быть, для порядка какого-то разумного, условимся считать себя такими-то и такими-то, то есть перечень качеств определим, а уже потом придумаем всему этому название: дракон это или нечто иное.
Это многажды пытались сделать. Поясню для не-читавших форум: попытки эти ни к чему не привели, ибо многообразие таких-то и таких-то качеств настолько велико, что никто не смог создать никакой системы. Ну, может, за исключением Алистер. Правда в её систему не попало много-много существ, считающих себя драконами. Так что, если тебе, крылатой кошке, удастся это сделать, мы все будем безмерно рады.

Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #132 : 26 Март 2015, 11:42:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. +4 Проголосовал ЗА.

Уверен, что сказанное мною относится не только ко мне лично, а это констатация объективной реальности (как бы вам это ни нравилось).
Ты реально думаешь что то что ты себе надумал хоть как то ОБЬЕКТИВНО ? и является частью ОБЬЕКТИВНОЙ реальности ? Тонко намекаю - это не совсем так . Ибо мало того что у тебя нет всей информации так еще и обработка этой информации - человеческим разумом просто невозможна ;)
Впрочем выпячивание пупка и фраза - йа говорю обйёктивна! - признак  Стрепопизма и Алестирезма . есть такие религии :D Ты ясно показываешь что ты из их числа - и поэтому пожалуй обращать внимание на твои суждения - бессмыслено .
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #133 : 26 Март 2015, 12:05:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Но администрация предпочтёт его не заметить, потому что как же это: придётся перестраивать сложившуюся на этом форуме систему вещей. Да и люди, хоть каким-то боком увлечённые драконами (рисующие, изготавливающие поделки, сочиняющие новые сказки) могут разбежаться если форум перестанет быть посвящён их любимцам. А ведь, в месяцы затишья, когда никто жизненных психологических вопросов здесь не задаёт и обсуждение таковых не активизируется, то только любителями творчества по тематике драконов жизнь форума поддерживается.

Да, предпочла.  Потому что если каждый (или хотя бы каждый второй) тут говорил  "а давайте", а мы отвечали " конечно, давайте", то всё бы благополучно заглохло еще 10 лет назад.
Поэтому мы тут играем в другую игру. Я говорю " а давайте вы...".
Так вот, Saurian, давай ты будешь прислушиваться к тому, что тебе тут пишут и говорят.
Так как пока никто не жаловался особо, этот пир  духа может пока продолжаться.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Слурм

Дракон


прославляющий вечнность

Сообщений: 159


Offline Offline

WWW
« Ответ #134 : 26 Март 2015, 14:10:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если кому-то не верится, что настолько замечательный город в России есть, могу сказать: приезжайте, посмотрите, убедитесь. Между прочим, многие гости нашего маленького города отмечают, что по уровню цивилизованности он превосходит многие крупные города.
ну повезло тебе значит. не всем так везёт
Записан
Rainbow Dragon

Дракон
Азеркин



Радужная дракона Странница

Сообщений: 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #135 : 26 Март 2015, 17:59:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Так ты-ж скорее всего не драконесса, а принцесса!
Принцесса драконов - подходит?  :D
Записан

Не мотай на ус всё, что тебе вешают на уши.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #136 : 28 Март 2015, 03:18:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Ты - дракон! Какая к чёрту работа?!? Каким боком она к тебе отношение может иметь?! Чтобы было что есть и чтобы было где жить? Да неужели! Ты, напомню если сам успел забыть, - дракон! Ты должен летать по окрестностям, ловить крупных животных и питаться ими, а жить в развалинах замка или пещере.

Кому должен-то?
И почему драконам отказывают в эволюции не понятно. Ну и в индивидуальности. Ладно бы там еще социальные нормы, так нет - чужие стереотипы вековой давности.

Цитировать
а как-же моральные нормы общества и законы? давать отпор нельзя! это грех!

Серьезно?

Цитировать
Как ни крути, в этом мире мы все - не иначе как ЛЮДИ.

Это в том числе от неумения крутить. Возьмем, например, лингвистику. И все. Кем мы только в этом мире не являемся. Это даже не в падая в философию.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #137 : 28 Март 2015, 10:57:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. +4 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Давайте, может быть, для порядка какого-то разумного, условимся считать себя такими-то и такими-то, то есть перечень качеств определим, а уже потом придумаем всему этому название: дракон это или нечто иное.

[вносит в тред бумажки с написанным с обеих сторон словом "переверни"]
Добавлено спустя 25 мин.

А по теме захотелось высказаться (в связи с появлением в очередной раз повода для смеха), что вот, люди обитающие на форуме любят считать себя драконами, но в то же время в теме где приглашают на встречу попадалась не раз отмазка типа: "Не смогу, я работаю". Если понимать это буквально, то к месту вот такой смайл: O_o . Ведь...


Это в тебе зависть говорит - к более успешным и востребованным, нашедшим интересное им занятие, за которое им ещё платят деньги и одариваютт ценными подарками.

Ты - дракон! Какая к чёрту работа?!?


Какая хочу.

Каким боком она к тебе отношение может иметь?!

Каким хочу.

Чтобы было что есть и чтобы было где жить? Да неужели! Ты, напомню если сам успел забыть, - дракон!

Я люблю вкусно есть, сладко спать, предаваться излишествам и разным прочим приятственным штукам. Это моё право данное мне самим собой.
Просто потому что мне это нравится. Кто ты вообще такой, что бы мне рассказывать что мне должно нравится и чем я должен заниматься?
Штанген-циркуль себе купи для головы.
Записан
Слурм

Дракон


прославляющий вечнность

Сообщений: 159


Offline Offline

WWW
« Ответ #138 : 28 Март 2015, 18:37:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Серьезно?
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #139 : 29 Март 2015, 21:52:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Поясню для не-читавших форум: попытки эти ни к чему не привели, ибо многообразие таких-то и таких-то качеств настолько велико, что никто не смог создать никакой системы. Ну, может, за исключением Алистер. Правда в её систему не попало много-много существ, считающих себя драконами. Так что, если тебе, крылатой кошке, удастся это сделать, мы все будем безмерно рады.
Этот и нижеследующие комментарии говорят мне в очередной раз, что драконом назвать можно, по большому счёту, всё что угодно. Буквально сегодня попалось название какого-то программного продукта на финансовом рынке: Дракон. Что ещё говорить, если это слово настолько популярно, что им в нашем мире весьма нередко называют неодушевлённые объекты?

Вспоминается поговорка (не помню дословно): хоть котелком назови, только на огонь не ставь. Появляется понимание, насколько удобно вы выбрали позицию считать себя кое-кем неведомым. ...Чтобы снять с себя ответственность за реальную жизнь (дескать: она же человеческая, а мы - драконы, "наша хата с краю").

Цитата, подходящая к сказанному:
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04