Форум Гнезда :: Оффтоп из темы «А вы собственно кто?»
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 16 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор: Saurian Тема: Оффтоп из темы «А вы собственно кто?»   (Прочитано 60642 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« : 09 Март 2015, 04:53:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Перед тем, как начну отвечать на свежие сообщения, хочу высказаться, что совсем не против чтобы человек имел в качестве аватара/тотема/астрального образа какое-либо иное существо.

Потому что, когда в обыденной жизни не удаётся вписываться в социальные нормы, быть "как все нормальные люди", возникает ощущение что ты не такой как все. Но какой же ты тогда, а точнее - кто? Вот тут-то и удобно становится успокоиться найдя объяснение в бытии себя иным существом, которого угораздило родиться в человеческом теле и человеческом обществе.

И, осознавать себя не обязательно драконом, но, такое уж сложилось понимание, что как раз таки дракон, в отличие от, скажем, орла, является сакральным существом, не известным науке, а значит приписать ему можно какие угодно качества, я уж не говорю что и на рисунках драконы могут изображаться весьма по-разному (особенно меня забавляет когда рисуют человекообразного дракона).

Важно, по большей части, не то каким существом вы себя представите, а как будете жить в этом мире со своим осознаванием. Удобно ли вам будет? Или, напротив, неудобств прибавится? Во втором случае нужно будет что-то менять.

Мне вот например не удаются отношения с девушками. Потерпел очередной крах в попытке сформировать отношения с очередной красавицей (об этой эльфийке уже разок упомянул на форуме ;)). Почему так происходит? Почему в этой жизни работу например найти (не абы какую, а такую на которой тебя будут ценить) оказывается существенно проще, чем девушку которая воспринимала бы тебя как мужчину?!? Что за несправедливость?! Но, всё словно бы встаёт на свои места, когда понимаешь что ты не такой видовой принадлежности, как окружающие. Можно вспомнить какую-нибудь фантастику, например "Звёздные войны": там существа разных видов могли продуктивно сотрудничать друг с другом, но о возникновении любовных отношений между ними речи не шло. Вот и у меня получается нечто наподобие генетической несовместимости с девушками, только не на физическом (здесь-то порядок), а на психо-энергетическом уровне. И до тех пор, пока не повстречается в полном смысле близкая мне особа, вести речь о сексуальной реализации в этой жизни не придётся. А пока же, хоть и давно готов к обретению семьи, остаётся жить ради себя. Совсем не исключено что и весь остаток жизни в этом мире придётся прожить ради себя, а не ради нравящейся девушки и её детей, которых готов принять как родных.
Записан
Rainbow Dragon

Дракон
Азеркин



Радужная дракона Странница

Сообщений: 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 09 Март 2015, 07:03:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Saurian , ищи драконицу или грифониху, даже любая фуррь подходит. А эльфы с драконами не совместимы.
Записан

Не мотай на ус всё, что тебе вешают на уши.
Слурм

Дракон


прославляющий вечнность

Сообщений: 159


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 09 Март 2015, 09:58:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


И, осознавать себя не обязательно драконом, но, такое уж сложилось понимание, что как раз таки дракон, в отличие от, скажем, орла, является сакральным существом, не известным науке, а значит приписать ему можно какие угодно качества, я уж не говорю что и на рисунках драконы могут изображаться весьма по-разному (особенно меня забавляет когда рисуют человекообразного дракона).

Важно, по большей части, не то каким существом вы себя представите, а как будете жить в этом мире со своим осознаванием. Удобно ли вам будет? Или, напротив, неудобств прибавится? Во втором случае нужно будет что-то менять.

Мне вот например не удаются отношения с девушками. Потерпел очередной крах в попытке сформировать отношения с очередной красавицей (об этой эльфийке уже разок упомянул на форуме ;)). Почему так происходит? Почему в этой жизни работу например найти (не абы какую, а такую на которой тебя будут ценить) оказывается существенно проще, чем девушку которая воспринимала бы тебя как мужчину?!? Что за несправедливость?! Но, всё словно бы встаёт на свои места, когда понимаешь что ты не такой видовой принадлежности, как окружающие. Можно вспомнить какую-нибудь фантастику, например "Звёздные войны": там существа разных видов могли продуктивно сотрудничать друг с другом, но о возникновении любовных отношений между ними речи не шло. Вот и у меня получается нечто наподобие генетической несовместимости с девушками, только не на физическом (здесь-то порядок), а на психо-энергетическом уровне. И до тех пор, пока не повстречается в полном смысле близкая мне особа, вести речь о сексуальной реализации в этой жизни не придётся. А пока же, хоть и давно готов к обретению семьи, остаётся жить ради себя. Совсем не исключено что и весь остаток жизни в этом мире придётся прожить ради себя, а не ради нравящейся девушки и её детей, которых готов принять как родных.
а ну вот ты ответил от части на вопрос правда немного в другом ракурсе.
"чего ты хочешь от жизни?"
но всё-же более интересен вопрос "кто ты есть?"
на него сложно ответить да . . .
но можно. и тогда ты сразу сможешь найти что тебе ближе. из образов.
если ты найдя ответ на этот вопрос посчитаешь нужным завести такой для себя . . .

Добавлено спустя 11 мин.

Saurian , ищи драконицу или грифониху, даже любая фуррь подходит. А эльфы с драконами не совместимы.
агар в яблочко! эльфов я встречал у них свой мир не похожий на нас.
и хишьных драконов и многих фурей они находят омерзительными . . .
им больше нравятся природа. в этом они с драконами схожи да.
но они любят её иначе.  не как свой дом а как вместилище чего-то там прекрасного и чистого.
вобщем дракон и эльф не уживутся выглядят может похожими  но слишком разные.
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 09 Март 2015, 15:13:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Теперь про интроверта... В категории всего 2 пункта, интроверт или экстраверт. Простая теория вероятности, 50 на 50, вот я и в этой группе (просто по некоторым сходствам), причём я не полностью соответствую классическому интроверту, так что это скорее опосредованный факт. Притом, есть некоторые качества моей личности, которые к интроверту не относятся. К примеру, то самое желание помочь другим, как примеры внутри примера: Готов свободно войти в контакт с людьми, которые на данный момент нуждаются в посторонней помощи.  Помочь донести продукты старшему поколению, придержать дверь для женщин с колясками, да и сами коляски занести по ступенькам, всегда придерживаю двери в метро и т.д. И да, то что я здесь сейчас пишу, тоже нарушает типичность интроверта :D.
Я - интроверт, и занимаюсь тем же самым. =)
Не следует путать интроверта с социофобом или социопатом!

Между прочим, самым видным интровертом нашей страны является Владимир Путин.
Не исключено, кстати говоря, что и он чувствует себя в этой жизни драконом. ;) Профиль его лица как бы намекает на это (уже предвижу появление рисованных шаржей на этот счёт :D).

Эволюция нового типа... С переменным успехом и потерей или приобретением полезных адаптаций, а также с сильными морфо-анатомическими изменениями... Хотя в итоге существо доросло до антропоморфного потолка и сменило пол...
Спасибо что добросовестно покопался в моих высказываниях и привёл цитаты. Но, в них я расписывал не то каким самого себя представляю, а разглядывал что (кто) лежит в закромах моей души. Насчёт самого себя-то я с тех пор как определился крылатым тигром, так им и остаюсь. Но, когда остаюсь наедине с собою, то не чувствую одиночества, потому что уже отмеченная девушка в моём сознании сожительствует. А продолжающиеся в реальном мире попытки найти подходящую девушку преследуют цель найти реальный её аналог. Выбираю не придирчиво, потому что, как уже отмечал, в душевном мире внешность не играет роли, а определяющим критерием когда девушка попадётся именно та для меня окажется факт её влюблённости в меня.

Допускаю что тебя удивляет, как в моей душе может жить ещё кто-то, кроме меня самого. Здесь дело в характеристике такого явления как душа. В моём понимании это как выплеск (брызга) из общей ёмкости душевной массы всего человечества, принадлежащей Богу.  А уж что там могло выплеснуться, когда некий таз с водою пока несли раскачали, даже самому Богу может оказаться известно лишь постфактум, когда он увидел лужицу на своём полу.
А вот характер личности, умственные знания, являются приобретёнными в процессе жизни в этом мире, то есть к душе прямого отношения не имеющими.

Позже возможно смогу по-понятнее изложить свою точку зрения, подожду наводящих вопросов со стороны читателей.
Добавлено спустя 9 мин.

Кстати, допускаю что и часть меня так же живёт в ком-то с кем я в реальности не знаком.
Вспоминается старинная славянская поговорка, что друг - это когда на двоих одна душа.
Добавлено спустя 6 мин.

Глаз запнулся ещё вот за что:
Отбери душу у человека, он не будет пытаться запихнуть туда душу животного, так же и у дракона, отбери его душу, и у дракона ни останется ничего кроме пустой оболочки, которую уже ничем не заполнить, так что ассоциирование себя с кем-то тут не уместно. (Кем себя не воображай, а все равно ты останешься тем, кем являешься).
Пишешь, а сам словно бы не подозреваешь, что сам-то останешься ни кем иным как человеком (ну или трупом человека). ;)
Добавлено спустя 3 мин.

А эльфы с драконами не совместимы.
 
Записан
Gyrofish





Сообщений: 32


Offline Offline

« Ответ #4 : 09 Март 2015, 15:36:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Допускаю что тебя удивляет, как в моей душе может жить ещё кто-то, кроме меня самого. Здесь дело в характеристике такого явления как душа. В моём понимании это как выплеск (брызга) из общей ёмкости душевной массы всего человечества, принадлежащей Богу.  А уж что там могло выплеснуться, когда некий таз с водою пока несли раскачали, даже самому Богу может оказаться известно лишь постфактум, когда он увидел лужицу на своём полу.
А вот характер личности, умственные знания, являются приобретёнными в процессе жизни в этом мире, то есть к душе прямого отношения не имеющими.

Твоё понятие о душе довольно похоже на моё, правда я сам не смотрел, что является её первоисточником. Для меня это слишком смело. Подумав про себя самого, теперь допускаю, что, вероятно, моя теперешняя душа это некая смесь из двух душ - человеческой и нечеловеческой(возможно дракона или похожего существа),  в примерном соотношении 2 к 1. Это соотношение мне "почудилось" во время спонтанного размышления на эту тему, притом не в цифровой, а визуальной форме. Многое, что я о себе узнал и что мне "почудилось" во время этих спонтанных приступов обдумывания, я принимаю за правду, хоть и подвергаю её сомнению.
Записан
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #5 : 09 Март 2015, 16:54:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Между прочим, самым видным интровертом нашей страны является Владимир Путин.
Не исключено, кстати говоря, что и он чувствует себя в этой жизни драконом. ;) Профиль его лица как бы намекает на это (уже предвижу появление рисованных шаржей на этот счёт :D).

*facepalm*
 Вообще по поводу девушек и по тому почему они не подходят или наборот ты им не подходишь - много чего можно сказать . В основном все упирается в три проблеммы - первая психологические проблеммы у тебя лично , которые не позволяют себя вести  определенным образом , наиболее привлекательным для девушек. вторая - не соответствие собственно твоей физической формы с конкретным вкусом конкретной девушки ну и третье - ты просто не богат :D
  При общении с девушками существует множество нюансов которые позволяют значительно увеличить твои шансы . Один из важнейших - готовность действовать впрочем на эту тему информации более чем достаточно . По поводу психо-энергетической совместимости - у всех свои тараканы ;)))
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 09 Март 2015, 17:59:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

моя теперешняя душа это некая смесь из двух душ - человеческой и нечеловеческой (возможно дракона или похожего существа)
Красиво! Напомнило любимый мною мультсериал "Вакфу", в котором существа того вида (очень похожего на людей), которому принадлежит главный герой, вылупляются из одного яйца на пару с драконом. Повод вновь поразиться как авторы сумели передать осмысление некоторых тайн мира в нём.

Кстати говоря, и мой взгляд на природу души укрепился тоже благодаря мультсериалу "Вакфу".
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 09 Март 2015, 18:58:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  При общении с девушками существует множество нюансов которые позволяют значительно увеличить твои шансы . Один из важнейших - готовность действовать впрочем на эту тему информации более чем достаточно .
Как раз ту самую эльфийку я похоже настолько поразил готовностью действовать, что она теперь, боюсь, уволится с работы, только чтобы не видеть меня больше.
Записан
Квар






Сообщений: 36


Offline Offline

« Ответ #8 : 10 Март 2015, 02:02:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Пишешь, а сам словно бы не подозреваешь, что сам-то останешься ни кем иным как человеком (ну или трупом человека). ;)
Данный факт мне как то мешает?
Цитата: Saurian
А вот характер личности, умственные знания, являются приобретёнными в процессе жизни в этом мире, то есть к душе прямого отношения не имеющими.
Тогда задам несколько вопросов, возможно интересных, возможно нет. Ответы интересны для меня.
Что же тогда остаётся, если убрать всё это? И на что же, тогда влияет душа? Что же, имеет прямое отношение к душе?
« Последнее редактирование: 10 Март 2015, 02:36:23 от Квар » Записан
Rainbow Dragon

Дракон
Азеркин



Радужная дракона Странница

Сообщений: 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 10 Март 2015, 19:00:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Квар
Цитата: Saurian
А вот характер личности, умственные знания, являются приобретёнными в процессе жизни в этом мире, то есть к душе прямого отношения не имеющими.
Тогда задам несколько вопросов, возможно интересных, возможно нет. Ответы интересны для меня.
Что же тогда остаётся, если убрать всё это? И на что же, тогда влияет душа? Что же, имеет прямое отношение к душе?

Энергоинформационная матрица, ячейки которой  заполняются "знаниями, приобретёнными в процессе жизни в этом мире". Затем накопленная инфа сливается в общемировой комп, а очищенный "носитель" вновь готов к работе.
Записан

Не мотай на ус всё, что тебе вешают на уши.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 11 Март 2015, 00:57:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тогда задам несколько вопросов, возможно интересных, возможно нет. Ответы интересны для меня.
Что же тогда остаётся, если убрать всё это? И на что же, тогда влияет душа? Что же, имеет прямое отношение к душе?
Душа - это жизненная энергия! Это как Сила в "Звёздных войнах" и как Вакфу в мультсериале "Вакфу".

Между прочим, в древней японской религии Синтоизм верят, что даже у камня есть душа.

А например в славянском язычестве разделяют понятие душа и дух. Дух там - это жизненная энергия, которая есть и у растений. А душа - это мыслящая субстанция. Но я такой точки зрения не придерживаюсь. А то становится не понятно например, в каком возрасте в человеческий организм вселяется душа, ведь ребёнок начинает разумно себя вести лишь спустя годы от рождения, а душа ведь к моменту воплощения уже имеет богатый жизненный опыт. Потому я прерогативу мышления уделил, как и наука о том говорит, физическому мозгу. Да и к тому же, если у человека в процессе жизни повреждается мозг и он начинает неадекватно себя вести, его почему-то начинают называть душевнобольным, словно бы у него душа заболела. :D
Добавлено спустя 19 мин.

Энергоинформационная матрица, ячейки которой  заполняются "знаниями, приобретёнными в процессе жизни в этом мире". Затем накопленная инфа сливается в общемировой комп, а очищенный "носитель" вновь готов к работе.
Такое ощущение, будто мы с тобою раньше читали одно и то же. ;) Тоже ведь знаком с этой точкой зрения. =) Красиво поясняющей, для чего вообще мы живём в этом мире.

В своём мировосприятии я такого определения особо не придерживаюсь, но, тем не менее, допускаю роль личности словно бы некоего "тайного покупателя", который нанят директором магазина чтобы проверить качество работы персонала. При этом быть флэшкой не приходится, потому что Богу и так информация обо всём происходящем становится известна.
Записан
Rainbow Dragon

Дракон
Азеркин



Радужная дракона Странница

Сообщений: 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #11 : 11 Март 2015, 14:48:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Богу делать больше нечего, как одновременно контролировать всё, что происходит в его мире. Он занят серьезными делами, а флэшки собирают информацию и отправляют куда следует, где она обрабатывается и обобщается. И никто души не нанимает, их создают в качестве рабочих инструментов и используют.
Добавлено спустя 4 мин.

Цитата: Saurian
Душа - это жизненная энергия!
Душа - это вместилище, материальный носитель для жизненной энергии.
Записан

Не мотай на ус всё, что тебе вешают на уши.
Rainbow Dragon

Дракон
Азеркин



Радужная дракона Странница

Сообщений: 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 11 Март 2015, 15:06:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
А то становится не понятно например, в каком возрасте в человеческий организм вселяется душа, ведь ребёнок начинает разумно себя вести лишь спустя годы от рождения, а душа ведь к моменту воплощения уже имеет богатый жизненный опыт.
Душа вселятся в яйцеклетку в момент зачатия. Дальше варианты:
1. Душа успела найти новое воплощение в течение 3 суток с момента вылета из тела (как я, например). В этом случае ребёнок осознаёт себя с момента рождения,  информация о предыдущем рождении сохраняется и постепенно вспоминается.
2. Душе не удалось вселиться в течение 3 суток. Оболочки начинают распадаться, память о предыдущем рождении стирается, чистая душа рождается там и тогда, куда её направят, ребёнок в первый год не осознаёт себя, затем постепенно формируется новая личность.
Записан

Не мотай на ус всё, что тебе вешают на уши.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #13 : 12 Март 2015, 02:18:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

а флэшки собирают информацию и отправляют куда следует, где она обрабатывается и обобщается.
Так как носителем информации является мозг, к моменту физической смерти он перестаёт быть нужным и начинает разлагаться. А собираемая информация обрабатывается и обобщается в течение физической жизни.

Богу делать больше нечего, как одновременно контролировать всё, что происходит в его мире. Он занят серьезными делами
Богу до всего есть дело! Ведь он же вездесущ! В христианстве даже говорят, что ни один волос с головы любого человека не упадёт без воли на то Бога. Так что, вот даже какой ерундой он занимается.

И никто души не нанимает, их создают в качестве рабочих инструментов и используют.
Создание в качестве рабочих инструментов и наём разве чем-то принципиально различаются?

Душа - это вместилище, материальный носитель для жизненной энергии.
Материальным носителем для жизненной энергии может являться только тело. Душа ведь нематериальна!
Добавлено спустя 14 мин.

Душа вселятся в яйцеклетку в момент зачатия. Дальше варианты:
1. Душа успела найти новое воплощение в течение 3 суток с момента вылета из тела (как я, например). В этом случае ребёнок осознаёт себя с момента рождения,  информация о предыдущем рождении сохраняется и постепенно вспоминается.
2. Душе не удалось вселиться в течение 3 суток. Оболочки начинают распадаться, память о предыдущем рождении стирается, чистая душа рождается там и тогда, куда её направят, ребёнок в первый год не осознаёт себя, затем постепенно формируется новая личность.
Позволь спросить: ты - единственный ребёнок в семье? Никогда не занималась наблюдением за маленькими детьми?

И, неуж-то ты уже прям в первые дни после рождения осознавала себя как личность и осознанно себя вела? Типа ссыкалась только своевременно предупредив родителей, чтобы не находиться в дискомфорте оказавшись мокренькой пока они сами этого не заметят и не поменяют подгузник (сие особенно актуально было в те времена, когда никаких супер-впитывающих не существовало)? А став чуть старше, неуж-то от любопытства не трогала свои же какашки? Не прятали ли от тебя родители хрупкие и опасные предметы? А став ещё старше, не отрывала ли мухам крылья?
Записан
Rainbow Dragon

Дракон
Азеркин



Радужная дракона Странница

Сообщений: 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #14 : 12 Март 2015, 07:02:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

1.Информацию, нужную тем, кто наверху, мы только собираем. А там её с нас разматывают, как нить с гусеницы шелкопряда.

2. Бог, может быть, и вездесущ, но ерундой не занимается. У него свои дела.

3. У инструментов не спрашивают согласия.

4. Душа материальна! Это конкретная энергетическая конструкция, созданная с определенными целями.

5. Наблюдала. И детей, рождённых в сознании, видела. Но они редки. Да, я всё сознавала, но сказать ничего не могла, т.к. гортань развилась до способности издавать членораздельные звуки где-то к 9 месяцам. Дальше оставалось только её тренировать.
Оказавшись в детском саду, удивлялась, почему все вокруг бегают и визжат. Затем нашла таких же, как я, и играла с ними.
Записан

Не мотай на ус всё, что тебе вешают на уши.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #15 : 12 Март 2015, 19:42:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
носителем информации является мозг
Доказательства - в студию!
Предупреждая вопрос, вот ссылки на обратное: http://www.mif-ua.com/archive/article/25174 , http://profi-rus.narod.ru/pravoslavie/text/mozg.htm
Должен заметить, что по правилам логики для опровержения высказанного утверждения достаточно всего одного(!) случая. А уж почему учёные не желают выдвинуть логичные объяснения - это совсем другой вопрос.
Итак, прошу привести доказательства того, что человек думает мозгом или оный является носителем информации.
Добавлено спустя 2 мин.

Цитата: Saurian
Душа ведь нематериальна!
Доказательства - в студию!
С подобным же апломбом я утверждаю: гравитация нематериальна. Попробуйте опровергнуть.
Кстати, и о природе электричества сами физики говорят, что не знают 
« Последнее редактирование: 12 Март 2015, 20:01:27 от ДраконРассвета » Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #16 : 12 Март 2015, 20:30:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Доказательства - в студию!
Предупреждая вопрос, вот ссылки на обратное: http://www.mif-ua.com/archive/article/25174 , http://profi-rus.narod.ru/pravoslavie/text/mozg.htm
Должен заметить, что по правилам логики для опровержения высказанного утверждения достаточно всего одного(!) случая. А уж почему учёные не желают выдвинуть логичные объяснения - это совсем другой вопрос.
Итак, прошу привести доказательства того, что человек думает мозгом или оный является носителем информации.
Добавлено спустя 2 мин.

Доказательства - в студию!
С подобным же апломбом я утверждаю: гравитация нематериальна. Попробуйте опровергнуть.
Кстати, и о природе электричества сами физики говорят, что не знают 


 Мне кажется что тема все больше уходит в оффтопик и собственно в очередной раз ультимативные высказывания собственных сугубо личных мнений под видом истин . Может хватит господа и дамы ?
Записан
Rainbow Dragon

Дракон
Азеркин



Радужная дракона Странница

Сообщений: 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #17 : 12 Март 2015, 20:39:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Можно перенести оффтоп в тему "Душа дракона"
Записан

Не мотай на ус всё, что тебе вешают на уши.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #18 : 12 Март 2015, 21:56:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета,

 Касательно мозга. То, что мозг является носителем и средством обработки информации подтверждается инструментальными исследованиями с использованием МРТ, ЭЭГ. На сколько мне известно, на данный момент нет основания полагать наличие внешних методов обработки и хранения информации, не связанных с использованием известных науке органов чувств. В общем случае такой процесс предполагает наличие феноменов либо на данный момент не проверяемых, либо принципиально невозможных, поэтому связанные с ним гипотезы не рассматривается (для логического, научного познания мира имеют значение только такие гипотезы и теории, которые могут быть подтверждены или опровергнуты научным методом, так как только на их базе можно получать далее достоверные знания). Работает известный принцип "бритвы Оккама".

Цитировать
гравитация нематериальна

Ответ осложняется размытостью понятия материального. Но, например, если под материальным иметь всё, что может быть прямо или косвенно (со сколь бы ни было угодно большой сложностью) зафиксировано органами чувств, а под гравитацией иметь в самом общем виде гравитационное взаимодействие, то гравитационное взаимодействие безусловно материально. Что касается его природы, то она к сути утверждения не имеет отношения. Говорится только о самом взаимодействии. Вообще, вопросы, сформулированные в "абсолютной" форме и требующие окончательных ответов, относятся к сугубо философским. И наличие на них ответа - это тоже вопрос философский и такой же "абсолютный". Поиск ответов на такие вопросы - вещь занятная и в каком-то смысле полезная в качестве упражнения, но не стоит слишком усердствовать. Лучше приблизиться к недостижимой идеальной истине на шаг, чем бесполезно бродить, не ведая даже направления, ведущего к ней.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #19 : 13 Март 2015, 00:08:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
могут быть подтверждены или опровергнуты научным методом
Так вот и опровергнуты. Разве нет? 
Цитата: HochSpannung
И наличие на них ответа - это тоже вопрос философский
Ну, вот зачем? А я только-только собрался...   

Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24