Форум Гнезда :: Сердце Дракона 1,2.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор: Лuh Тема: Сердце Дракона 1,2.   (Прочитано 81421 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алхэнн

Азеркин




Сообщений: 133


Offline Offline

WWW
« Ответ #160 : 30 Март 2012, 21:33:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven  в  кои-то веки  я  с тобой согласен...  и как мне это самому  в  голову не пришло?
Записан

Дракония-Единая!<br />Великая! <br />Свободная!
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #161 : 31 Март 2012, 05:52:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм... "Как приручить сердце дракона"?
Вообще да, в фильме отображается один из типичных образов современного дракона. Я почему-то этого раньше тоже не замечала.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Кель






Сообщений: 6


Offline Offline

« Ответ #162 : 23 Ноябрь 2012, 14:44:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Конечно, я не могу забыть детство, школьные годы, когда я впервые увидел "Сердце дракона". Помнится, это было первое сентября - пятый класс, я собирался на линейку и по телеканалу СТС транслировался этот фильм. К сожалению тогда ни начала, ни конца посмотреть не удалось, но прекрасно помню весёлую сцену нахождения рыцаря Боуэна в пасти Дрэйко. Помнится потом очень часто пересматривал этот замечательный фильм, заслушивался саундтрэком и это всё уже составляет кусочек души, незаменимый и неуничтожаемый.
Что касается второй части фильма, он очень забавен, сопоставлению спервой частью практически не подлежит, наверняка понравится детям.
Записан
Вареникс



Зелёненький :3

Сообщений: 32


Offline Offline

« Ответ #163 : 06 Сентябрь 2013, 20:16:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мда, глянул. Не знаю, чего этот фильм почти все в теме нахваливали, лично я чуть на Юпитер не улетел от великого ума дракона-терпилы, представленного в сием фильме. "Эй, а я твою девку убил, между прочим, ты теперь последний в своём роду!" - "Окей." - "Слухай, а может быть, погопаем богачей чисто от нечего делать?" - "Окей." и так далее. Как Дрэйко вообще терпел этого ублюдка рядом с собой и почему он не заставил его сожрать собственную печень при первом знакомстве, а, по сути, терпел его присутствие рядом до самого конца, наверняка при этом понимая, что ушлёпок обрёк его на вымирание? Не знаю, может быть, я слишком глупый, чтобы понять какую то неписанную истину, растворённую в данном фильме, или у меня какое то неправильное, злое и эгоистичное мировоззрение, но я не понимаю, почему Дрэйко такой вот терпила и лох. В упор не понимаю.
Записан

Dragon inside, student outside.
Crank




не-труЪ

Сообщений: 290


Offline Offline

« Ответ #164 : 07 Сентябрь 2013, 08:53:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

... Эхе-хе...
Мда. Меня после первой части вообще плющило неделю подобием нервной лихорадки
А после - когда выработался здоровый злой цинизм (в порядке иммунитета) пришло понимание. Посему фильм этот я больше не смотрю, да и прочие... И даже книги ежели читаю, то - с карандашом.
Отмечая.
Что?
... Привет Фрейду! Любое художественное   произведение суть отражение личности, фильм - не исключение, а даже нагляднее правила, ибо ЗРИМО.
И порою грубо. В первой части, во второй - мелким бесом скачет некая фигура в рясе, едва ли не в центре событий...хотя
... Почему "едва ли"?
Сие отнюдь неспроста, но логично: поскрести голливудского режиссера, чи продюссера - непременно отыщешь кусочек хотя бы добропорядочного христианина, ибо - факт - Запад суть ХРИСТИАНСКИЙ край.
ПОКА, во всяком разе. Хотя ислам - конфетка еще та...
Тут ведь как: политкорректность с толерантностью, вестимо, рулят, однако ж ГЛАВНОЕ остается в Голливуде неизменным: человек - суть венец творения, соленый пуп Земли и центр Вселенной.
Бо "образец и подобие".
А всякое прочее - недоразумение, кунсткамера и слуги.
НЕ БОЛЕЕ ТОГО.
... Обязанные (ОБЯЗАННЫЕ!!) ходить на задних лапках, носить тапки и гавкать исключительно по разрешению Хозяина. Ну - как вариант - благородно умирать жертвы для. Тоже, значит, НАВЕЯНО известным произведением неизвестного автора...
Так что...если есть желание найти фильм, где дракон - не шавка на побегушках, а РАВНЫЙ СРЕДИ РАВНЫХ - ищите в авторском кино. Или - в китайском/японском/корейском. Хотя и там...Глобализация, рынок, "звериный оскал"... Но, может, таки обрящете что.
А коли обрящете - ссылочку!
Гав-гав...
Записан

Сквозь тернии - домой!
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #165 : 07 Сентябрь 2013, 11:45:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мда, глянул. Не знаю, чего этот фильм почти все в теме нахваливали, лично я чуть на Юпитер не улетел от великого ума дракона-терпилы, представленного в сием фильме. "Эй, а я твою девку убил, между прочим, ты теперь последний в своём роду!" - "Окей." - "Слухай, а может быть, погопаем богачей чисто от нечего делать?" - "Окей." и так далее. Как Дрэйко вообще терпел этого ублюдка рядом с собой и почему он не заставил его сожрать собственную печень при первом знакомстве, а, по сути, терпел его присутствие рядом до самого конца, наверняка при этом понимая, что ушлёпок обрёк его на вымирание? Не знаю, может быть, я слишком глупый, чтобы понять какую то неписанную истину, растворённую в данном фильме, или у меня какое то неправильное, злое и эгоистичное мировоззрение, но я не понимаю, почему Дрэйко такой вот терпила и лох. В упор не понимаю.
Это же человеческий фильм. Выйди он сейчас, я бы даже подумал, что это злостная сатира на европейских социалистов мультикультуристов, когда предлагается толерантно терпеть выходки дикарей. Драконы договорились присматривать за людьми, а их в итоге эти люди и перебили, не смотря на все их преимущества. А уж главный герой, вообще умер чуть ли не за грехи всего человечества, ему только апостолов с крестом не хватает.
Вот, к слову, можно было бы объяснить странное поведение драконов их религией со звёздами, потому что культы способны ещё и не так изуродовать личность. Хотя по сюжету, внезапно оказывается, что вера была правдивой, возможно и такое объяснение.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Draconem




Im 'bestia

Сообщений: 62


Offline Offline

« Ответ #166 : 07 Сентябрь 2013, 12:00:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Помню этот фильм :D Мне он очень нравился...Правда 2 часть ваще не в тему но все же...Она прикольная
Записан

В каждом мифе и легенде есть доля правды
Вареникс



Зелёненький :3

Сообщений: 32


Offline Offline

« Ответ #167 : 07 Сентябрь 2013, 12:13:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это же человеческий фильм. Выйди он сейчас, я бы даже подумал, что это злостная сатира на европейских социалистов мультикультуристов, когда предлагается толерантно терпеть выходки дикарей. Драконы договорились присматривать за людьми, а их в итоге эти люди и перебили, не смотря на все их преимущества. А уж главный герой, вообще умер чуть ли не за грехи всего человечества, ему только апостолов с крестом не хватает.
Вот, к слову, можно было бы объяснить странное поведение драконов их религией со звёздами, потому что культы способны ещё и не так изуродовать личность. Хотя по сюжету, внезапно оказывается, что вера была правдивой, возможно и такое объяснение.
Хм. Я немного отошёл от приступа гнева праведного, вызванного данной картиной, и вот что надумал - Дрэйко же и есть Христос! Очевидные же соответствия: сколько раз он бы смог спасти себя же и отомстить тому, кто перебил весь его род? Сколько раз он смог бы отказаться от, по сути, антиморальных даже по человеческим меркам мутных и сомнительных делишек? Да что уж там: разве не мог он взять свою возлюбленную в охапку и просто свалить ещё до начала сиго бардака? Но нет, он этого не сделал, он смирился и в конце получил своё. И апостол был, причём тот самый гад, который перебил весь род драконов, но под конец типа как добрым стал и праведным. Спас его Иисус, стало быть. Здесь не хватает разве что тех самых каторжников, а так по сути почти всё из Библии вытащено. Хотя, может быть, и есть каторжники, может быть, я плохо смотрел и за красной пеленой, затмившей мне глаза, просто не увидел их. Но пересматривать не буду, ибо, боюсь, взрывом разнесёт весь город.
Записан

Dragon inside, student outside.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #168 : 07 Сентябрь 2013, 14:23:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм. Я немного отошёл от приступа гнева праведного, вызванного данной картиной, и вот что надумал - Дрэйко же и есть Христос!
Угу, а потом этот рыцарь основал Дрейкианство, написал книжку и полилась кровь. Не устаю удивляться, сколько же зла принесло этому миру появление Иисуса и Петра. Если они вообще были.
Вот реально, всем было бы лучше, если бы драконы вели бы себя разумно и тогда никто никого бы не убивал.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Вареникс



Зелёненький :3

Сообщений: 32


Offline Offline

« Ответ #169 : 07 Сентябрь 2013, 15:37:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Угу, а потом этот рыцарь основал Дрейкианство, написал книжку и полилась кровь. Не устаю удивляться, сколько же зла принесло этому миру появление Иисуса и Петра. Если они вообще были.
Вот реально, всем было бы лучше, если бы драконы вели бы себя разумно и тогда никто никого бы не убивал.

Всем было бы лучше, если бы Дрейко не отдал полсердца тому малолетнему психу. Но он верил, что псих вырастет хорошим. Драконы-то в общей массе вели себя разумно, но нашёлся один умник, который в итоге косвенно всех убил. Впрочем, в этом мире так же: всегда найдётся придурок, который всё испортит.
Драконы ведь в данном фильме поклялись защищать человечество от всех бед, так ведь? Опустим некую шаблонность сего замечания, и получим что: драконы справлялись со своим обязательством, но пришёл Дрейко, вылечил психа, претендовавшего на трон (ОН ЖИ БУДИТ ХАРОШИМ111 Я ВЕРЮ В ЭТА!!111один) и в итоге всех драконов перебили. Человечество начало шатать само себя, а в итоге умер и последний дракон, придурок, из-за которого всё это и началось. Ни к каким звёздам он не попадёт, поскольку он не просто уничтожил свой род, не. Он по своей тупости нарушил ту самую шаблонную клятву защищать людей, в том числе и от самих себя. А что дальше будет - ты вполне точно описал, забыв упомянуть только о том, что среди церкви Дрейкианства обязательно найдутся придурки, которые решат, что на самом деле всё по другому было и создадут свои церкви, с джихадом и муллами. Результат соответствующий.
Записан

Dragon inside, student outside.
zloradovich






Сообщений: 180


Offline Offline

WWW
« Ответ #170 : 15 Апрель 2018, 06:57:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

    Недавно заново пересмотрел первое и второе "Сердце дракона". Разница между фильмами показалась более значительной, чем казалась шестнадцать лет назад. И дело не в том, что второй фильм в 10 раз дешевле первого. И даже не потому, что у молодого Дрейка морда напоминает лягушачью (я его для себя называл "жабёнком"). Как-то никто не кажется близким. И даже главный злодей тоже полудурок, что видно по его затее с обязательным ношением разноцветных плащей, хотя и понятно, что это отсылка к китайской истории.
  
    Самая не понравившаяся сцена первого фильма, где лыцарь всю ночь сидит в пасти дракона. Я ее всегда не смотрю и перематываю дальше.
    Кстати, после того как вышли 3 и 4 фильмы, на привычное появился новый взгляд. А ведь дракон в первом "Сердце дракона" явно пожилой. Вот так бы выглядел дракон из четвертого фильма, если бы постарел до пенсионного возраста и слегка погрузнел.

    Поинтересовался первоисточником, но до сих пор не удалось найти ни одного перевода книги Пога, по которой сняли фильм. Кто-нибудь читал? Есть ли мнение о книге у тех, кто читал ее на английском?
    На этом сайте многие интересуются мифологией, связанной с драконами. Вот в фильме королева упоминает кельтов. И захотелось узнать, а может быть книга, по которой сняли фильм, опирается на какие-то кельтские мифы, может быть даже связанные с сердцем?
Записан
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #171 : 16 Апрель 2018, 17:14:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: zloradovich
Поинтересовался первоисточником, но до сих пор не удалось найти ни одного перевода книги Пога, по которой сняли фильм.
С Вики:
Charles Edward Pogue wrote a novelization of DragonHeart based on his screenplay, which was published by The Berkley Publishing Group in June 1996.[7] It has been released in several languages and in five editions in the U.S. to widespread critical acclaim, with readers praising Pogue's writing, how the book develops the story, setting, and characters more than the film, also noting its darker and more serious tone compared to that of the film. In 1999, the film was adapted as a junior novelization by Adriana Gabriel.

То есть, наоборот: книга Пога была написана на основе сценария.

Цитировать
Вот в фильме королева упоминает кельтов.
Так дело же происходит в раннесредневековой Британии, которую кельты недавно (по историческим меркам) населяли. Вон, в третьем фильме последние кельты даже являются персонажами. Впрочем, это никак не опровергает и не подтверждает возможность наличия элементов кельтской мифологии в сюжете.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
zloradovich






Сообщений: 180


Offline Offline

WWW
« Ответ #172 : 20 Апрель 2018, 16:15:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Ёжик-пыжик,
    Если книга по фильму то интерес к ней меньше. Хотя в девяностые встречал неплохие книги, написанные русскоязычными авторами по голливудским фильмам. Судя по приведенной вами цитате, это не единственная новеллизация "Сердца Дракона"? Впрочем, наверняка тоже не переведенная.

    В раннем средневековье Британии существовало так называемое кульдейство. Оно было переходной стадией от кельтской мифологии к христианской, очень причудливой смесью, напоминающей фэнтезийный толкиенизм. И вот убеждения дракона в этом фильме напоминают мне этих кульдеев.
Добавлено спустя 1 дн.

   Подумал, что надо пояснить высказанное ранее. Дракон из "Сердца дракона-4" выглядит зрелым, но не старым, в отличие от первого. Но как это сочетается с их бессмертностью? Вообще о бессмертности драконов в фильме нигде прямо не говорится, на это намекает только восклицание короля Айнена, что дракон нужен ему для вечности. Но предположим, что они правда бессмертные, то есть не умирают от старости. Тогда прослеживается аналогия с толкиеновскими магами истари.
    Саруман, Гендальф, Радагаст и еще двое магов были направлены в мир смертных для выполнения долгой миссии. Они не умирали от старости но за тысячи лет из-за перенесенных трудностей внеше все же старились, хоть и медленно.  И аналогия с миссией тоже прослеживается.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04