Форум Гнезда :: Настоящие драконы.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор: Шуншига Тема: Настоящие драконы.   (Прочитано 9591 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #40 : 07 Февраль 2015, 08:52:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я пришел с диагнозом того, что увидел. И я пришел, чтобы выяснить справедлив ли он. ...  указание на то, что сообщество живет здоровой жизнью.
Потрудись и обоснуй свой диагноз. Почему мы должны оправдываться?
Я? Думаю мою манеру общения можно назвать спокойной. Вежливой - с натяжкой.
Сарказм не видим, ЧЮ стремится к 0. Очень напоминает Алистер.
Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #41 : 07 Февраль 2015, 09:11:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 popcorn
Записан
Шуншига



?

Сообщений: 14


Offline Offline

« Ответ #42 : 07 Февраль 2015, 09:13:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
Потрудись и обоснуй свой диагноз.
Уже было.
Цитата: Shurik
Почему мы должны оправдываться?
Оправдываться - нет. Лишь показать обратное.
Цитата: Shurik
Сарказм не видим, ЧЮ стремится к 0. Очень напоминает Алистер.
Сарказм отсутствовал изначально.
Записан
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #43 : 07 Февраль 2015, 09:16:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. +7 Проголосовал ЗА.

*стряхивая пыль, разгоняя пауков и путаясь в паутине забвения*
… Ух! Ага. Мдааа…
Вот, значит, КАК троллями становятся-то… проще, чем я думаю по невежеству своему. Воистину: век живи, век учись, а всё одно нипочём не докажешь, что диплом не в подземном переходе купленный! Эхе-хе… вот.
Ещё одна тема из бессмертной серии «Во ЧТО мы превратились?!», ещё один автор, определённо опаздывающий на Самую Последнюю электричку.
Куда все торопятся-то?! Завтра что – Страшный Суд?! Уже?! Точно?! Что, счета ЖКХ оплачивать теперь не надо? А?..
Нет ответа. Обидно даже: на ТАКИЕ вопросы ответы есть, а на совсем пустяковые – нету. Мда… Ладно. Чего уж. Не были троллями – будем ими!
… По правде, «торопливый дракон» - это нечто странное. Это…как его…во – оксюморон.
Не будь стартпостер таковым – мог бы сообразить, наверно, что искомые доказательства у него уже имеются. Правда, тут ещё надобны некие познания (весьма скромные, впрочем) в этологии (поведении животных), но коли их нет… не беда.
Хочу сразу заявить (во избежание): будучи априори  (и совершенно притом добровольно) «не труЪ», не претендую на абсолютную Истину нижеследующего – просто довожу до сведения.
Не более того. Не более. Вооот…
Таки что по теме-то… Доказательства того, что здесь обитают драконы? Ууу… мда. А разве не заметно? Нет, в самом деле? Еще по первой странице? Нет?
Странно… Именно потому странно, что всё странное, непонятное, новое, незнакомое (я уже молчу про неадекватное) у ЛЮБОГО зверя (особенно ХИЩНОГО, а дракон – с вариантами – таки хищник) вызывает реакцию (с вариантами же) настороженную.
Любопытство – да. Осторожность – безусловно. Недоверчивость – в  высшей степени ДА.
Симпатия – … потом. Когда ясности будет побольше. Понимания, ЧТО тут замаячило на горизонте. Можно подивиться осторожности такого существа, как дракон, но причин для того предостаточно. И дело может быть даже не в страхе за сохранность шкуры, но и в обоснованном стремлении не упустить потенциальную добычу (что тоже склонна осторожничать, а также бегать, прыгать и прятаться))).
К слову вспомнилась одна история с неосторожным грибником, на узкой тропинке повстречавшимся с оголодавшим медведем. Ситуация, равносильная приговору без права обжалования, но грибник в зоопсихологии соображал, потому напялил корзинку себе на голову, вывернул телогрейку на манер крыльев, заорал на весь лес первую вспомнившуюся песню мимо нот (и вне слуха) и пустился не бегом, но в пляс.
Эдак тихохонько, наискосок, вбок, в лесок…
И медведь, контуженный местным вариантом шоубиза, хотя и мог переключить канал с музыкального на кулинарный одним взмахом лапы, но счёл за благо поискать более адекватную пищу.
… Осторожность. Недоверчивость. Вежливая, ироничная реакция, скрывающая всё же интерес и отнюдь не означающая отказ от общения. Но у каждого зверя есть «зона комфорта».
Логово. Нора. Пещера…
Гнездо.
И если НЕЧТО непонятного содержания и с неясными намерениями весьма активно и бесцеремонно стремится нарушить границы, то деликатная осторожность сменится агрессией – сугубо ОБОРОНИТЕЛЬНОГО свойства. И гостя будут КУСАТЬ. Обязательно укусят!
Причём – и это важно! –  с заведомым ЧУЖАКОМ поступят радикально: придушат без церемоний (выражаясь человеческим языком: влепят вечный бан). А вот именно что СОРОДИЧА будут именно КУСАТЬ. И география укусов вкупе с их интенсивностью будет находиться в прямой зависимости от адекватности гостя, то есть: чуть-чуть от кончика хвоста и…покуда не поймёт.
Мне вот таких доказательств хватило. Вполне. За глаза. Но …да. Именно.
Потому, минусуя вышемнойизложенное, скажу ещё пару слов.
Мы на Земле все – в одной лодке, именуемой «человеческое тело». Все: драконы, фурри, пегасы, пони…далее по длиииииииинному списку.
И вынести резюме по собеседнику на предмет его к какой-то категории принадлежности возможно, лишь (минимум!!!) заглянув ему глубоко в душу. Очень глубоко. Туда, где физическое обличье теряет силу, превратясь в абстракцию.
Ты это можешь?
Серьёзно?! Нууу… Тогда мне с Тобой беседовать решительно не о чем.
Ибо я стараюсь оставаться атеистом. С переменным успехом, но стараюсь))
Как-то так.
*разглядывая на ходу свежее удостоверение тролля, забирается обратно в «зону комфорта»* 
Записан

Сквозь тернии - домой!
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #44 : 07 Февраль 2015, 09:41:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А его можно в бан отправить? На недельку, пока горячка не пройдет.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #45 : 07 Февраль 2015, 10:22:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Шуншига
Ellery, Яшраф - я всё ещё читаю вас, но пока не вижу смысла строить ответы на откровенные издевки и ожидаю более адекватного обсуждения.
Какое горе, какое горе...  
Добавлено спустя 9 мин.

Цитата: Шаженла
А его можно в бан отправить?
Зачем? Умело подпущенный МД веселит контингент. tea

Цитата: Crank
*разглядывая на ходу свежее удостоверение тролля, забирается обратно в «зону комфорта»*
Подсаживайся к нашему столику!
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #46 : 07 Февраль 2015, 11:04:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Цитата: Шуншига
Ellery, Яшраф - я всё ещё читаю вас, но пока не вижу смысла строить ответы на откровенные издевки и ожидаю более адекватного обсуждения.
Кислорода не хватает?  :D Ты это... дыши глубже.

Собственно всё как всегда, ник конечно можно изменить, зарегистрироваться вновь, чтобы обойти бан, но вот личность, которая на полном серьёзе снова пытается есть кактус донести до Истенных Дроконов что есть 2 вида дроконов, и что первые называются... бла-бла-бла, и так далее, это всё старая древняя догма, которую эта личность никак не желает пересмотреть, но при этом недоумевает, почему никто не принимает эту личность всерьёз. И каждый раз я пытаюсь донести простой ответ, что у каждого представителя сообщества свой дракон и своя история и свой путь, но каждый раз эта личность с упорством достойным похвалы продолжает его дожёвывать приходит и пытается нести божественную истинну высшей инстанции без права её пересмотра. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Может это конечно, не автор догм высшей инстанции, а какой-то неофит из новообращённых в секту Свидетелей Дрокона и Взгляда исподлобья, но... вряд ли. Так как всё равно в итоге многие взрослеют и приходят к выводам, которым пришло большинство обитателей Гнезда в прошлом.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2015, 11:09:41 от Яшраф » Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #47 : 07 Февраль 2015, 12:13:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Шуншига
Моё отличие, в сильно отличающемся от "нормального" эмоциональном восприятии, а также его внешнего проявления, и все из этого вытекающее
Для того, чтобы понять что мы с тобой похожи, ты должен определить моё отличие от остальных людей. Мне интересно - каким образом ты можешь протестировать моё отличие? Собственно, об этом как раз Crank говорил.
Цитата: Шуншига
близких по отдаленности от среднего значения. Можно быть удаленным в совершенно противоположную сторону, и это всё равно будет сближать. Это результат отличия от людей, с которыми мы привыкли сталкиваться - заинтересованность в чем-то, что не присуще нам и всем окружающим, и одновременная схожесть с нами в отличии от остальных.
Значит, по-твоему, маньяк-убийца и джайн, разметающий перед собой дорогу, дабы не раздавить мошку - гораздо ближе друг к другу, чем остальная масса людей? По меньшей мере странное утверждение.
Цитата: Шуншига
я естественным образом, бессознательно ассоциирую себя с драконом.
Если это основной твой аргумент, то можешь быть спокоен - большая часть присутствующих здесь подходит под этот критерий.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2015, 12:23:12 от ДраконРассвета » Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #48 : 07 Февраль 2015, 15:28:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. +8 Проголосовал ЗА.

Шуншига, Вот ты пришёл на форум. Выдвигаешь какие-то обвинения что, мол, всё настоящие куда-то пропали, а остальные - так... мусор. На основании чего ты делаешь такое заявление? Ты же сам говоришь: "я естественным образом, бессознательно ассоциирую себя с драконом" и это, насколько я могу понять - единственный серьёзный аргумент. Если ты придерживаешься позиции наличия в мире других драконов помимо тебя то, следовательно, должен допустить, что они себя (вероятнее всего) определяют себя точно так же - естественным образом, бессознательно ассоциируют себя с драконом. Никаких объективных, внешних проявлений из этого не следует. А это значит, что единственным критерием является утверждение любого "я дракон".

О настоящем драконе.
Многолетние дискуссии и обмены мнениями привели  к выяснению простого факта: двух одинаковых драконов не существует. Из этого логичным образом вытекает то, что самый правильный дракон только один - тот, который "сидит" внутри. Каждого. До тех пор, пока не появится хоть один дракон во плоти, никто не в праве утверждать что тот-то или тот-то является "ненастоящим".

Теперь относительно отличий от людей.
Разброс людских странностей настолько велик, что странности драконов в человечьем обличии вполне в них укладываются. Многолетние (опять же) выяснения приводят к такому (печальному для некоторых) выводу. И не стоит строить на эту тему каких-то иллюзий - по этому параметру отличить дракона от "обыкновенного" человека невозможно.

Об общении.
На этом форуме никто (насколько я знаю) не скрывает как свою принадлежность к драконам, так и, наоборот, свою непринадлежность к оным. И принадлежность как к одной, так и к другой группе нисколько не мешает в общении. Если кто-то из драконов хочет выяснить что-то специфически драконское, он просто обращается к драконам, вот и всё.
Разумеется, что специфически драконские темы не так уж и многочисленны и, кроме того, подавляющим большинством участников уже неоднократно обсуждены. Нам что, надо поднимать их снова и снова только для того, чтобы такие, как ты, пришельцы, видели "активную драконскую жизнь" на форуме? По мне, так это более, чем странно выглядело бы.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Слурм

Дракон


прославляющий вечнность

Сообщений: 159


Offline Offline

WWW
« Ответ #49 : 07 Февраль 2015, 18:39:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Шуншига опустим сейчас твою возможную истенную личность (алиситер)  и прочее. я такое частенько встречал и очень странно что и ты опустилась до такого.
хочется сказать одну красивую матерную фразу да боюсь забанят за маты.
она очень ёмко и содержательно описывает как твоё поведение так и одновременно поведение всех остальных здесь ну и очень красиво даёт ответ ко всему прочему на твой вопрос на тему есть-ли здесь тебе подобные.
попробую сказать иначе:
да я понимаю хочется внимания и так далее . . .
но может не стоит такими методами.
это очень печально когда в жизни всё плохо и хочется быть чем-то особенным . . .
чтобы заметили выделиться из окружения.
вот ты как тут многие говорили пришла к нам " с диагнозом"
а вот тогда у меня встаёт вопрос если мы все тут такие нехорошие
стоило-ли идти к нам? может не стоило суетить проблему чтобы она не начала суетить тебя?

и да есть интересный метод рекурсии ещё: "по поводу вопроса есть-ли тут близкие по духу и можете-ли это доказать?" (или что-то вроде того)
попробуй задать этот вопрос самой себе.
в смысле достойна-ли ты и можешь-ли ты доказать . . .

ну и ещё: ну допустим найдёшь ты таких "близких по духу", что дальше?
(и промолчу о том что непонятно по каким критериям ищещь)

Записан
Dragon-Man

Дракон


Victor Pathfinder

Сообщений: 74


Offline Offline

« Ответ #50 : 07 Февраль 2015, 19:06:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Шуншига, а ведь начали как хорошо:
Я уже подумал, что это ваш рассказ о себе.
 Sorry
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #51 : 07 Февраль 2015, 23:04:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Общение, как его многим не хватает.
Особенно правильного.
Форумы не лучший вариант.
Чистая зависть, злоба, непонимание.
Нас так мало, почему не бережем друг друга?
Ссоримся, друг другу гадости делаем.
Многие, да что тут уж говорить, все скажут мне здесь делать нечего.
Как и пытаться донести разумную мысль.

Недопонимание. Оно возникает тогда, когда нет того что нас объединяет. Кришны.
Да все разбежались по группкам своего общения, но они так же хлипки, как и ваша драконность.
Это факт. Силы природы имеют огромное воздействие на нас, и ничего с этим не поделать.
Все вы сформированные личности, и у каждого своё понимание и желания.
Так почему вы ходите кругами? Жуёте то что было прожёвано прадедами, и не приходите к выводам?
Что здесь нет того, что все ищут. Любви. Вы можете сказать что она здесь есть. Да это несомненно.
Но это отражение той любви, в которую окутан духовный мир.
Несомненно наши чувства очень сильны, как и привычки, старые надежды, и желания.
Но ничего не мешает сделать первый шаг. Для того чтоб узнать кто ты, какого твоё положение и чего достоин.
Хотя что ещё говорить, повторяйте Харе Кришна и будьте счастливы
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #52 : 07 Февраль 2015, 23:35:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Уже было.
Ну и? Ответ то будет? Перечитал тему , спросили 4 раза. ни одного ответа.
Цитата: Шуншига
Оправдываться - нет. Лишь показать обратное.
А в чем разница?
Что то доказывать показывать и разъяснять это как раз оправдываться.
К слову имеющий глаза увидел бы это самое "обратное" в этой самой теме.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #53 : 08 Февраль 2015, 00:41:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Orixenus
Вы не стали пока той персоной, чье мнение считают ценным. Кому важно мнение невежды?
Хотела написать это отдельным постом, но теперь просто плюсую. Мнение мимокрокодилов не имеет ценности.
Цитата: Шуншига
Здесь не неся потерь можно провести критически важную разведку боем и получить обильный поток информации.
Призываю обратить внимание на эту фразу тем, кто пропустил.
Не стоит метать бисер, персонаж здесь совсем с другими целями.

P.S. И, да. Это не Алистер. Просто казачок хорошо подготовился.

Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #54 : 08 Февраль 2015, 01:00:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tannin
P.S. И, да. Это не Алистер. Просто казачок хорошо подготовился.
Использование терминологии "изобретённой" Алистер никоим образом не выдаёт на Штирлице автомат ППШ и болтающийся за спиной парашют. 
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #55 : 08 Февраль 2015, 01:20:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Перелистал темку и обнаружил любопытное.
Цитата: Шуншига
Анонимное общение серьёзно отличается от реального. Здесь не неся потерь можно
Вспомнились страсти накануне Слёта 2009, связанные со Стретопом - желание некоторых выяснить отношения что называется на кулачках. Действительно, в интернете морду не начистят (правда, иногда случается, что кто-то и получает в реале - адресок узнать не так уж и трудно в современном мире).  ROLL
Цитата: Шуншига
провести критически важную разведку боем
Надо констатировать, что разведка боем не удалась. Драконы масок не сняли. Драконофаны тоже.   Интересно было бы узнать для кого это так критически важно? И почему настолько важно?
Цитата: Шуншига
получить обильный поток информации.
Мне интересно до ужаса что за информация ожидалась и почему ожидался обильный поток? Автор подозревал насельников форума в эпидемии дизентерии? O_O
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Rainbow Dragon

Дракон
Азеркин



Радужная дракона Странница

Сообщений: 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #56 : 08 Февраль 2015, 15:00:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А может быть, это тот, кто под другим ником писал о сугробах под высоткой? Стиль похож.

Записан

Не мотай на ус всё, что тебе вешают на уши.
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #57 : 08 Февраль 2015, 15:19:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Им никогда не надоест плодить хвостомерные темы..
Записан
Альхеор





Сообщений: 91


Offline Offline

« Ответ #58 : 08 Февраль 2015, 21:38:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Пришел кто-то, сказал что вы все лжедраконы. А чего вы так оскорбились? Или его мнение что-то значит для вас?

Шуншига - а так называемые "настоящие драконы" не вымерли. Как кто-то уже сказал, все что мы могли друг другу сказать в открытую мы уже сказали.
По этому многие сейчас в режимах "общение наедине" и "наблюдение". Наблюдение, ну, как минимум за такими персонами как ты. Так чего хотел? Задавай вопросы.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #59 : 08 Февраль 2015, 22:41:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Альхеор
А чего вы так оскорбились?
O_O Кто оскорбился-то? Одни были в недоумении, другие глумились.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24