Форум Гнезда :: Настоящие драконы.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 18 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор: Шуншига Тема: Настоящие драконы.   (Прочитано 9587 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шуншига



?

Сообщений: 14


Offline Offline

« : 06 Февраль 2015, 18:04:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. -1 Проголосовал ЗА.

Уже довольно давно, лет этак 6 назад мне потребовалось нечто "нечеловекоподобное" с чем я мог бы себя отождествлять. Сие было востребовано в связи с тем, что окружающие меня идентифицировали как "не от мира сего", да и что уж скрывать, я сам это осознавал. Ни кто не считал меня глупым или "поехавшим", лучше или хуже. Тут было очевидно другое восприятие окружения. С того момента многое во мне поменялось, и с позиции сегодняшнего меня, я точно готов заявить об интеллектуальной несостоятельности меня шестилетней давности. Но фактор "не от мира сего" не ушел. Он претерпел изменения, но остался. Дракон остался. Никогда не зацикливался на том, что я "дракон", просто был им. И потому за все годы не проявлял интереса к другим азеркинам. Но вот, некоторое время назад, просторы интернета выкинули меня на статью википедии по ним. И меня впечатлило то, насколько точно подходило ко мне сказанное там о драконах:
 "Для большинства «иных» их инаковость является глубоко личной темой, а не способом заявить о себе. В частности, «иные» — драконы не делятся своей драконностью с другими (кроме духовно близких и тех, кто способен понять) и не имеют никакой атрибутики, заявляющей о ней."
Это заставило меня перейти к исследованию тематики и в конечном счете написать сюда, ведь если бы не это, я так бы никому и не заявил о себе, пускай и анонимно. Но что же дало моё "исследование" давайте уже перейдем к тому, что я хочу вам сказать и тому, на что я хочу услышать ваши ответы.
И вот это "то":
Настоящие драконы-азеркины "вымерли". Они ушли в закат, не выдержав наплыва драконофанов, ушли туда, где я их вряд ли смогу разыскать. Где ваше инакомыслие? Чем вы отличаетесь от людей? Я не смог найти никого, кроме вышеупомянутых драконофанов. Покажите мне настоящих драконов. Докажите, что среди вас есть близкие мне по духу.
Записан
menbI4




Искатель.

Сообщений: 54


Offline Offline

« Ответ #1 : 06 Февраль 2015, 18:38:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Покажите мне настоящих драконов. Докажите, что среди вас есть близкие мне по духу.
Наивное требование.
Записан

Мой чат в дискорде. https://discord.gg/Ye3JaF7
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #2 : 06 Февраль 2015, 18:39:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Столько вкусной еды, а кушать некому:




 
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #3 : 06 Февраль 2015, 18:47:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Шуншига
Докажите, что среди вас есть
Вот кабы ты ещё и способ этого доказательства предложил - цены бы тебе не было. А так... слова, всё слова...
Что толку, если я тебе скажу что тоже дракон. А дальше-то что?
Цитата: Шуншига
Чем вы отличаетесь от людей?
Я - бог.
Собственно говоря, ты тоже. И все остальные. Только почти никто этого не осознаёт. А я осознаю и тем отличаюсь.
Цитата: Шуншига
Они ушли в закат, не выдержав наплыва драгонкинов
Они ушли в закат по другой причине. Просто-напросто всё, что было интересно, обговорено и дважды, и трижды, и четырежды. Сколько можно? Скушно здесь (и подобных ресурсах) становится, вот и уходят кто куда.
Однако некоторые всё же остаются.
Цитата: Шуншига
Где ваше инакомыслие?
А вы с какой целью спрашиваете? (С)



Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #4 : 06 Февраль 2015, 18:48:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. +4 Проголосовал ЗА.

Цитата: Шуншига
Покажите мне настоящих драконов. Докажите, что среди вас есть близкие мне по духу.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Шуншига



?

Сообщений: 14


Offline Offline

« Ответ #5 : 06 Февраль 2015, 19:15:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Я - бог.
Я вижу толкование этой фразы в 2-х смыслах. В первом ты опозорился сразу. Во втором тебе предстоит рассказать, что ты можешь привнести в мир, поскольку только боги из толкования твоего заявления в первом смысле, являются богами по умолчанию, и их существование под глубоким сомнением. А всем остальным требуется нести в себе что-то особенное, что бы быть ими.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #6 : 06 Февраль 2015, 19:34:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Шуншига
Докажите, что среди вас есть близкие мне по духу.
Очередной МД тролль-недоучка с мощными заходами? Это уже приелось, неинтересно.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Шуншига



?

Сообщений: 14


Offline Offline

« Ответ #7 : 06 Февраль 2015, 19:41:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
тролль-недоучка с мощными заходами?
Громко звучит? Однако, как не звучать громко, когда обнаруживаешь, что существовало интересное сообщество, а потом его поразил рак...
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #8 : 06 Февраль 2015, 19:56:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Цитата: Шуншига
существовало интересное сообщество, а потом его поразил рак...
Алистер, перелогинься.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #9 : 06 Февраль 2015, 19:59:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Цитата: Шуншига
Однако, как не звучать громко, когда обнаруживаешь, что существовало интересное сообщество, а потом его поразил рак...
Истенный дрокон не нашёл ничего более важного и нужного, чем придти на форум, который поразил рак, чтобы найти среди его обитателей других истенных дроконов, браво, браво!

Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Шуншига



?

Сообщений: 14


Offline Offline

« Ответ #10 : 06 Февраль 2015, 20:13:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
чтобы найти среди его обитателей других истенных дроконов
Не искал раньше, не ищу сейчас. Просто делаю то, что хочу, и проверяю собственные предположения. И я ни разу не сказал про конкретно этот форум. Сами драконы исчезли из поля видимости. И думаю неудивительно, что меня обзывают троллем, "настоящих" никто уже и не ждёт. Поднял про них тему - тролль паразитирующий на больной теме.
И да, ты обзываешься "Истенным дроконом" видя во мне какого-то элитиста, а я всего-навсего несколько иначе воспринимаю мир.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2015, 20:17:50 от Шуншига » Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #11 : 06 Февраль 2015, 20:16:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Шуншига
толкование этой фразы в 2-х смыслах.
А я только в одном...  
Цитата: Шуншига
Во втором тебе предстоит рассказать
Мне ничего не предстоит, ибо не обязан. Ты спросил:
Цитата: Шуншига
Чем вы отличаетесь от людей?
Я ответил. Всё.
Цитата: Шуншига
а потом его поразил рак...
Где данные биохимических анализов?





Добавлено спустя 2 мин.

Цитата: Шуншига
не ищу сейчас
А как насчёт вопросов в стартпосте?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #12 : 06 Февраль 2015, 20:23:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Цитата: Шуншига
я всего-навсего несколько иначе воспринимаю мир.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Шуншига



?

Сообщений: 14


Offline Offline

« Ответ #13 : 06 Февраль 2015, 20:35:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
А я только в одном...
Цитата: ДраконРассвета
Мне ничего не предстоит, ибо не обязан.
Тогда зачем вообще начинать диалог, если не готов его вести, продолжать цепочку своих мыслей?
Цитата: ДраконРассвета
Где данные биохимических анализов?
Шутка бесконечно унижающая тебя самого в глазах адекватных людей.
Цитата: ДраконРассвета
А как насчёт вопросов в стартпосте?
Я не ищу в попытке быть понятым, это просто моё "исследование".
Добавлено спустя 4 мин.


В первую очередь "другим" меня стали считать люди. Нет смысла считать себя отличающимся, если на этом нет явного акцента. Опять же напомню, что "другой" не значит лучше или хуже.
Записан
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #14 : 06 Февраль 2015, 20:38:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: menbI4
Настоящие драконы-азеркины "вымерли". Они ушли в закат, не выдержав наплыва драгонкинов, ушли туда, где я их вряд ли смогу разыскать. Где ваше инакомыслие? Чем вы отличаетесь от людей? Я не смог найти никого, кроме вышеупомянутых драгонкинов. Покажите мне настоящих драконов. Докажите, что среди вас есть близкие мне по духу.
Ну для начала чтобы определить как же тебе кто то должен быть близок по духу - нужно понять что у тебя за дух . Чтобы искать кого то настоящего такого же настоящего как ты сам - надо убедится что ты настоящий .
 Настоящий ли ты ? В чем должна проявляться близость ? Как это выражается  ? как ты определишь что то что у кого то , при его отличии от твоего - не настоящее/настоящее ? Вопросы есть - ответы на самом деле требуют исследования , многочисленного моделирования и какого то рода апроксимации . Было бы например два дракона которые ну просто явно таки настоящие драконы . я кстати терминологию - озеркинов-онкинов изначально не принимаю , ибо это упрощение , упущение и генерализация . Наличие интелектуального обоснования собственной сущности на самом деле может не иметь никакого отношения к онной - ибо интеллект работает на основании данных . Чувственное восприятие - может наоборот без всяких фактов делать интуитивные выводы .
 Мне нравится кстати что ты честно говоришь что не смог найти НИКОГО кроме драгонкинов . Значит и себя ты определяешь к ним ;) Честно и прямо ;)
Добавлено спустя 3 мин.

Цитата: Шуншига
Цитата: ДраконРассвета
Где данные биохимических анализов?
Шутка бесконечно унижающая тебя самого в глазах адекватных людей.
Цитата: ДраконРассвета
А как насчёт вопросов в стартпосте?
Я не ищу в попытке быть понятым, это просто моё "исследование".


 Кстати очень по Алистеровски сходу определять кого что унижает Явно же пишется от лица адекватного человека да ? ;)
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #15 : 06 Февраль 2015, 20:52:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Шуншига
Шутка бесконечно унижающая тебя самого в глазах адекватных людей.
Алистер, ты повторяешься.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #16 : 06 Февраль 2015, 20:56:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Шуншига
И думаю неудивительно, что меня обзывают троллем, "настоящих" никто уже и не ждёт.
Никто не ждёт ничего серьёзного от истенного дрокона, с регистрацией 06 февраля 2015 года, который первым же сообщением начинает провокационную тему. Это прям так психологически не очевидно, что пользователь явно не первый раз регистрируется тут и ставит своей целью не общение/знакомства, а просто начал заливать жиром с самого первого поста. Слишком толсто и неумело, и слишком очевидно. Измельчали зелёные, измельчали, скучно  
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #17 : 06 Февраль 2015, 21:05:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Шуншига
Тогда зачем вообще начинать диалог
Начал диалог ты, не передёргивай. Я же лишь поддержал его, ответив на твои вопросы. И вправе ждать продолжения диалога. Диалога а не переругивания.
Цитата: Шуншига
Шутка бесконечно унижающая
Ну, если ты не понимаешь аллегорий... Ты же ведь не буквально раковую опухоль имел в виду, верно? Так и я ожидал от тебя ответа в стиле определения "болезни" сообщества. Но ты предпочёл ругательный вариант. Думаешь, так легче найти истинного дракона?


Добавлено спустя 8 мин.

Кстати, главный-то вопрос ты просто опустил.
Цитата: ДраконРассвета
Цитата: Шуншига
Докажите, что среди вас есть
Вот кабы ты ещё и способ этого доказательства предложил - цены бы тебе не было. А так... слова, всё слова...
Что толку, если я тебе скажу что тоже дракон. А дальше-то что?
Там что, текст невидимый?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Шуншига



?

Сообщений: 14


Offline Offline

« Ответ #18 : 06 Февраль 2015, 21:12:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Santor
 Мне нравится кстати что ты честно говоришь что не смог найти НИКОГО кроме драгонкинов . Значит и себя ты определяешь к ним  Честно и прямо
Слишком явная поддёвка с подменой  посыла, чтобы вызвать какие-то эмоции. К делу.
Цитата: Santor
Наличие интелектуального обоснования собственной сущности на самом деле может не иметь никакого отношения к онной - ибо интеллект работает на основании данных . Чувственное восприятие - может наоборот без всяких фактов делать интуитивные выводы .
Та что же для тебя самого есть бытие драконом? Я для себя первично являюсь им по неосознанному восприятию, потому как вопрос "кто я?" порождает ответ без анализа. И уже вторично, после размышлений, решаю: да я действительно тот, кем я себя считаю.
Никто не ждёт ничего серьёзного от истенного дрокона, с регистрацией 06 февраля 2015 года, который первым же сообщением начинает провокационную тему. Это прям так психологически не очевидно, что пользователь явно не первый раз регистрируется тут и ставит своей целью не общение/знакомства, а просто начал заливать жиром с самого первого поста. Слишком толсто и неумело, и слишком очевидно. Измельчали зелёные, измельчали, скучно  
Вы катастрофически невнимательно относитесь к собеседнику. Ко мне или ко всем с кем вы разговариваете. Я говорил, что едва-едва начал раскапывать тему и наткнулся на крах сообщества. Вот я решаю выяснить, кто же заселился на его руинах, и что вижу? Агрессоров, считающих мою попытку понять за провокацию.
Цитата: ДраконРассвета
Кстати, главный-то вопрос ты просто опустил.
Цитата: ДраконРассвета
Цитата: Шуншига
Докажите, что среди вас есть
Вот кабы ты ещё и способ этого доказательства предложил - цены бы тебе не было. А так... слова, всё слова...
Что толку, если я тебе скажу что тоже дракон. А дальше-то что?
Доказательство исключительно из общения, и ничто нельзя принимать за абсолютную истину. Если с кем-то было бы приятно общаться, то в конце концов, после продолжительного знакомства можно было бы понять: дракон или нет.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #19 : 06 Февраль 2015, 21:18:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
Слишком толсто и неумело, и слишком очевидно. Измельчали зелёные, измельчали, скучно
Не говори. Ни мастерства тонкой провокации, ни красивых многоходовок, ни хотя бы пламенных наскоков, веселящих контингент. Из всего арсенала берут только хамство, причем даже им воспользоваться толком не умеют.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24