Форум Гнезда :: Вы не устали?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор: Never Existed Тема: Вы не устали?   (Прочитано 10646 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Never Existed





Сообщений: 19


Offline Offline

« : 03 Февраль 2015, 20:01:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Быть рабами реальности?..

Зачем вы, как послушные марионетки, продолжаете играть свою мучительную роль в этом бессмысленном существовании, ведомые за ниточки что мы называем *надежды*? Реальность же никогда не изменится, ее законы не рушимы и все желания что выходят за понятие реальности обреченны остаться лишь смехотворным куском дерьма на годящимся только на потеху всем существующим... Уж не говоря о том что эти самые мечты и являются частью проклятого спектакля, существующие лишь что бы заставлять вас страдать.

Конечно тут найдутся личности что так погружены в ложь называемую надежда и скажут что после смерти мол что-то и изменится и хотя бы их фальшивые мечты, которые они даже не понимают кто им навязал, сбудутся или, даже смешно говорить, они станут во истину свободны... Честно смешно, я 15 лет изучал все данные из множества различных источников о реальности после смерти и там все то-же самое. Те-же самые законы, законы и еще раз законы которые вас сковывают и заставляют играть по навязанным вам правилам... И, если честно, я был, в очередной раз, разочарован, что те, кто называет себя чем-то большим, чем просто человек, за все 15 лет что я за вами наблюдал так и не попытались выяснить что же за гранью жизни... Печально, но даже обычные люди вас обставили в любопытстве и тяге к истине...

Ну да ладно, суть не в этом а в том факте что каждое сознание это лишь жалкий раб реальности и ее законов, так что спрошу еще раз, вы от этого не устали? И если да, то почему вы продолжаете жить осознав сей факт?
И да, я допускаю возможность того что все знания накопленные мной лишь очередная ложь, но как вообще можно существовать тогда, зная что тебя сотрет реальность, после всего этого ада что безнадежные ничтожества, как я, пережили?
Опять надежда? Жизнь вам докажет не раз что это лишь пустое слово и не более.

И зачем я создал эту тему? Если честно, я сам не понимаю, я просто так устал от всего и очередной задержки в моих планах на самоубийство по не-зависящим от меня обстоятельствам, от проклятой лживой шизофрении что постоянно пытается навязать мне надежду, от этой проклятой мечты о совершенстве, что так похожа на чертову драконность, но доведенную до абсурда...

Эх, ладно, я полагаю я сделал это просто в попытке убить время на эти 2 недели с помощью потенциально полезной беседы с возможными новыми фактами, но опять же, как то смешно самому себе это говорить, так как я уже знаю что ничего полезного наверняка не найду...  Просто чертов идиотский порыв от того, что грустно смотреть на ваши пустые жизни ведущие лишь в постоянно повторяющийся, бессмысленный круг страданий, напоминающий мой...
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2015, 20:05:36 от Never Existed » Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #1 : 03 Февраль 2015, 20:40:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Never Existed, может пора начать "грести" туда куда тебе надо, а не плыть по течению? И с чего ты решил, что жизни окружающих пусты? Например, мне всегда есть чем заняться, но вот система не позволяет мне сиюминутно удовлетворить свои желания и я обязан играть по правилам созданными не мною. Мне приходится бороться с идиотизмом окружающих, их неграмотностью и нерациональностью. И я иду вперед, останавливаюсь, оцениваю сделанное, и вновь иду. У меня есть цель.

Never Existed, прекращай ныть, и найди себе занятие по душе. Не знаешь чем заняться? Отжимайся. Физические нагрузки помогают выбить подобную "дурь" из головы.

P.S.
Каждый сам наполняет свою жизнь смыслом. =)
Записан
Never Existed





Сообщений: 19


Offline Offline

« Ответ #2 : 03 Февраль 2015, 21:18:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спасибо за бесполезные советы, но даже идиот как я за свою жизнь поймет что реальность изменить НЕЛЬЗЯ, как бы ты не пытался. И пусты как раз по тому, что вы лишь часть этой системы, ничего не значащие, заменимые шестеренки в вечном механизме, и что самое печальное, они рады этому...

Мда...

Смысл вам дан тем, что вас создало:
вы не можете выбрать что-то абсолютно новое, за гранью логики (это просто не возможно) а лишь только то, что было заранее разрешено для выбора, значит, у вас нет никакой свободы воли, значит уж точно не вы выбираете смысл, а он вам навязан изначально со строго предрешенными и просчитанными результатами.
Записан
Альхеор





Сообщений: 91


Offline Offline

« Ответ #3 : 03 Февраль 2015, 21:30:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Never Existed - реальность? Открою тебе секрет. Нет никакой реальность, все вокруг это иллюзия, которая создана так, что бы ты мучился, веря в определенные постулаты.
Цитата: Never Existed
Реальность же никогда не изменится, ее законы не рушимы и все желания что выходят за понятие реальности обреченны остаться лишь смехотворным куском дерьма на годящимся только на потеху всем существующим.
А её вообще не существует, она такая как ты её ощущаешь, только потому-что ты не способен ощутить её иначе.
Цитата: Never Existed
Конечно тут найдутся личности что так погружены в ложь называемую надежда и скажут что после смерти мол что-то и изменится и хотя бы их фальшивые мечты, которые они даже не понимают кто им навязал, сбудутся или, даже смешно говорить, они станут во истину свободны...
Конечно смешно. Спрятаться и ждать чуда, теша себя надеждами и иллюзиями - простой вариант.

Цитата: Never Existed
Ну да ладно, суть не в этом а в том факте что каждое сознание это лишь жалкий раб реальности и ее законов, так что спрошу еще раз, вы от этого не устали? И если да, то почему вы продолжаете жить осознав сей факт?

Было время, когда я устал, тяжело было. Но...
А жить я продолжаю... да хотя бы ради таких как ты. Вдруг получится оказать помощь, поддержать?
Умереть можно всегда, но это не интересно.

Вообще, мой тебе совет. Прекращай смотреть по сторонам, а посмотри на себя. Если тебя достала твоя жизнь, то измени её координально. Так что бы от прошлой, кроме тебя самого ничего не осталось. Чем это поможет? Может и не чем. Это как минимум интересно, а как максимум может к чему-нибудь приведет.
Рекомендую тебе войти в гармонию с собой. Это очень важно. Если ты воюешь сам с собой, то твоя слова выше, не удивительны.

P.S. А почему постоянно звучит "после смерти"? Ты считаешь, что это единственный выход?
Добавлено спустя 2 мин.

Цитата: Never Existed
но даже идиот как я за свою жизнь поймет что реальность изменить НЕЛЬЗЯ, как бы ты не пытался
Ты ошибаешься.
Цитата: Never Existed
Смысл вам дан тем, что вас создало:
вы не можете выбрать что-то абсолютно новое, за гранью логики (это просто не возможно) а лишь только то, что было заранее разрешено для выбора, значит, у вас нет никакой свободы воли, значит уж точно не вы выбираете смысл, а он вам навязан изначально со строго предрешенными и просчитанными результатами.
Можем - драконство.
Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #4 : 03 Февраль 2015, 21:33:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Never Existed, что именно нельзя изменить? Кто эти "они"? Фатализмом попахивает.
Записан
Альхеор





Сообщений: 91


Offline Offline

« Ответ #5 : 03 Февраль 2015, 21:41:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Never Existed
они рады этому
- да, рады. Но я им подосрал. )
Я играю по их правилам и жду, когда они ошибутся.
Записан
Never Existed





Сообщений: 19


Offline Offline

« Ответ #6 : 03 Февраль 2015, 21:52:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Never Existed,
Кто ты?
Всего лишь очередная марионетка на веревочках, участь которой страдать от осознания сего факта, приправленного абсолютно не реальными мечтами, создающими конфликт в сознании и заставляющими желать только того, что бы я никогда не существовал.

Абсолютно ничего особенного, как видишь.


Never Existed,- реальность? Открою тебе секрет. Нет никакой реальность, все вокруг это иллюзия, которая создана так, что бы ты мучился, веря в определенные постулаты.

Это очень распространенное утверждение среди людей, но они не понимают что реально только то, что ты можешь испытать САМ, т.е. твой опыт, а вся остальная реальность это *предполагаемо существующая* реальность. Так почему же стоит называть это иллюзией, если эта иллюзия и есть определение реальности как таковой?

Never ExistedРекомендую тебе войти в гармонию с собой. Это очень важно. Если ты воюешь сам с собой, то твоя слова выше, не удивительны.

P.S. А почему постоянно звучит "после смерти"? Ты считаешь, что это единственный выход?

Мое Я настолько идиотское, что обладает множеством личностей, и у каждой свои цели и желания, и гармонии никакой не будет никогда, так как каждая желает лишь свободы от остальных, есть правда предполагаемо *основная* но она ничуть не лучше или способнее остальных. В общем, ранее упоминаемая шизофрения которая предположительно разрешима лишь стиранием всего и абсолютно всего что составляет мои Я навсегда.

Но я пришел говорить не о себе, этот бред лишь вырвался как наболевший и не стоящий внимания, со мной все уже решено.
Never Existed
Ты ошибаешься.

Нет, не ошибаюсь, контроль и познание реальности есть дело всей моей жизни, и как видишь, я опроверг свою собственную теорию о возможности ее контроля

Never ExistedМожем - драконство.
Драконство есть часть системы, она не позволяет вам освободиться от нее. Логика и есть имя этой системы, а мы не можем даже представить ничего за ее пределами, уж не говоря о таких вещах как не существующие цвета или звуки.
Добавлено спустя 1 мин.


Цитата: Sapphire
ever Existed, что именно нельзя изменить? Кто эти "они"? Фатализмом попахивает.

 - да, рады. Но я им подосрал. )
Я играю по их правилам и жду, когда они ошибутся.

Они это вы, те самые шестеренки, просто перечитайте мое сообщение и вы увидите что она просто не так поняла. Не надо создавать воображаемых врагов или богов, так как доказать их существование все равно не возможно. Старайтесь оперировать лишь фактами, настолько, насколько это возможно.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2015, 21:56:57 от Never Existed » Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #7 : 03 Февраль 2015, 21:55:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Never Existed, зачем ты здесь?
Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #8 : 03 Февраль 2015, 21:56:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Зачем вы, как послушные марионетки, продолжаете играть свою мучительную роль в этом бессмысленном существовании, ведомые за ниточки что мы называем *надежды*?
Агент Смит, залогинтесь пожалуста.



Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #9 : 03 Февраль 2015, 21:57:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Never Existed,
Ммм, и зачем тратишь время на писанину на этом уютном форуме?
Не для меня ли всё это пишешь не осознавая этого?
Записан
Альхеор





Сообщений: 91


Offline Offline

« Ответ #10 : 03 Февраль 2015, 22:00:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Never Existed
Так почему же стоит называть это иллюзией, если эта иллюзия и есть определение реальности как таковой?
То, что я могу испытать сам, и есть иллюзия.
Вот, например, я пишу тебе эти строки. Докажи мне, что я не выдумал тебя только что.

Цитата: Never Existed
Логика и есть имя этой системы, а мы не можем даже представить ничего за ее пределами, уж не говоря о таких вещах как не существующие цвета или звуки.

Я могу, но увы нет слов и понятий, что бы это описать.
Записан
Never Existed





Сообщений: 19


Offline Offline

« Ответ #11 : 03 Февраль 2015, 22:02:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Never Existed, зачем ты здесь?

Я уже упоминал в начальном посте, мне просто нечего делать 2 недели из-за погодных условий и возможность стереть себя откладывается до того момента. А вот почему я сделал этот пост я не слишком понимаю, но предположительно это тривиальное *нужно было куда то высказаться* и выбор пал на тех, кто очень похож на меня, но и кого я сторонился всегда из за необъяснимой неприязни, но опять же, мое предположение о причине не приязни - желание быть уникальным, но я не уверен в этом, это странное чувство.

То, что я могу испытать сам, и есть иллюзия.
Вот, например, я пишу тебе эти строки. Докажи мне, что я не выдумал тебя только что.

Я могу, но увы нет слов и понятий, что бы это описать.

Нет, то что реально для тебя - реальность, а существование *реальности за пределами своего я* - это лишь теория которую не возможно доказать.

Ну не способность этого как раз и доказывает мое высказывание о том что все здесь - рабы и ничего более. И твое *я могу* выпадает даже дальше *предпологаемой реальности* в категорию *недоказуемой фантазии* что на порядок ниже.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2015, 22:06:49 от Never Existed » Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #12 : 03 Февраль 2015, 22:09:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Юношеский максимализм *умножить* на амбициозное заявление об абсолютном знании всех законов сотворения мира *в степени* вселенской скорби разочарования *равно* депрессивный индивидуум. Ответы у каждого свои, и они никогда не будут повторяться. Сюда стоит очередь из тех, кто хочет придти в этот мир и постараться что-то сделать, изменить, исправить, научиться, познать. Не хочешь учиться - будут макать в лужу, которую ты под собой наделал со страха. Потом - эвакуация и "Всё фигня Мишаня, давай по новой."
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #13 : 03 Февраль 2015, 22:11:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 popcorn
Записан
Never Existed





Сообщений: 19


Offline Offline

« Ответ #14 : 03 Февраль 2015, 22:16:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Юношеский максимализм *умножить* на амбициозное заявление об абсолютном знании всех законов сотворения мира *в степени* вселенской скорби разочарования *равно* депрессивный индивидуум. Ответы у каждого свои, и они никогда не будут повторяться. Сюда стоит очередь из тех, кто хочет придти в этот мир и постараться что-то сделать, изменить, исправить, научиться, познать. Не хочешь учиться - будут макать в лужу, которую ты под собой наделал со страха. Потом - эвакуация и "Всё фигня Мишаня, давай по новой."

Зачем оскорблять если вы ничего не знаете о собеседнике? Я давно не юноша, и я ни сказал ничего кроме логических выводов основанных на не отрицаемых фактах.

Ответы свои, но факты для всех одинаковы, а ответы что не являются фактом есть лишь слова.

И я никого не заставляю терпеть мое присутствие, я если честно ожидал большего понимания, но похоже в очередной раз ошибся. Я могу удалиться если вы все так хотите, просто выскажитесь об этом.

Погодные условия очень тривиальны кстати, просто огромные сугробы, которые смегчат падение и понизят % шанс смерти, под домом с которого планировал спрыгнуть, высотка единственная в городе и денег нет на другой способ, что не будет сопровождаться долгой агонией, вот и все.
Записан
Альхеор





Сообщений: 91


Offline Offline

« Ответ #15 : 03 Февраль 2015, 22:19:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нет, то что реально для тебя - реальность, а существование *реальности за пределами своего я* - это лишь теория которую не возможно доказать.

Ну не способность этого как раз и доказывает мое высказывание о том что все здесь - рабы и ничего более. И твое *я могу* выпадает даже дальше *предпологаемой реальности* в категорию *недоказуемой фантазии* что на порядок ниже.
Я смотрю, у тебя уже есть ответы на все вопросы...

Ты придумал себе реальность и она классно складывается у тебя в голове. А после ты жалуешься на нее?
Ну, придумай другую, станет легче.


P.S. Ты же пришел сюда, значит тебе что-то нужно. Я даже догадываюсь что. )
Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #16 : 03 Февраль 2015, 22:23:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Зачем оскорблять если вы ничего не знаете о собеседнике? Я давно не юноша, и я ни сказал ничего кроме логических выводов основанных на не отрицаемых фактах.
Потому что обычно основной % всех самоубийц - это подростки в период юношеского максимализма. Если это не так, то... кризис среднего возраста? Долги по ипотеке? Возможно семейные проблемы или смерть любимого человека. На лицо явная потеря жизненных ориентиров, стремления жить и развиваться, значит есть страх, страх того, что всё было напрасно и впустую. Уроков из жизни не извлечено, а уже есть желание наделать кучу новых ошибок. Лично от меня сочувствия или одобрения в деле окончания жизни Вам точно ждать не стоит - это лишь ещё одна ошибка в цепи более мелких, однако если эти ошибки можно исправить или как-то восстановиться после тяжёлой утраты - эта - фатальная.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Never Existed





Сообщений: 19


Offline Offline

« Ответ #17 : 03 Февраль 2015, 22:26:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я смотрю, у тебя уже есть ответы на все вопросы...

Ты придумал себе реальность и она классно складывается у тебя в голове. А после ты жалуешься на нее?
Ну, придумай другую, станет легче.


P.S. Ты же пришел сюда, значит тебе что-то нужно. Я даже догадываюсь что. )

Гм, по моему это неопровержимо что реально только то, что ты испытал. А существование другой реальности это теория, которую не возможно ни опровергнуть ни доказать, но всеми принято считать ее верной. Разве не так? Я где то сделал логическую ошибку?

Ну я так подумал, наверное самое полезное что я тут могу получить это мнения и теории похожих на меня индивидуумов, которые, теоретически, имели похожие логические цепочки, НО, в отличие от меня, обладающие большим набором фактов, которыми, хотелось бы, могли бы поделиться.

Потому что обычно основной % всех самоубийц - это подростки в период юношеского максимализма. Если это не так, то... кризис среднего возраста? Долги по ипотеке? Возможно семейные проблемы или смерть любимого человека. На лицо явная потеря жизненных ориентиров, стремления жить и развиваться, значит есть страх, страх того, что всё было напрасно и впустую. Уроков из жизни не извлечено, а уже есть желание наделать кучу новых ошибок. Лично от меня сочувствия или одобрения в деле окончания жизни Вам точно ждать не стоит - это лишь ещё одна ошибка в цепи более мелких, однако если эти ошибки можно исправить или как-то восстановиться после тяжёлой утраты - эта - фатальная.

Моя главная проблема - отсутствие контроля над реальностью, я же уже говорил, это был смысл моей жизни. Ошибкой было мне существовать, так что стереть себя - решение всех проблем, разве не так?
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2015, 09:19:14 от Tannin » Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #18 : 03 Февраль 2015, 22:33:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Желаешь ответы на свои вопросы? Пиши мне в личку.
Тебе явно не сюда. Здесь ничего не ответят. Только посмеются.
Записан
Альхеор





Сообщений: 91


Offline Offline

« Ответ #19 : 03 Февраль 2015, 22:35:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Never Existed это для тебя эти факты неопровержимы, а для меня опровержимы. И кто из нас прав? Да не важно, сам факт этого уже опровергает все. Я считаю что то, что мы испытываем, как раз и есть иллюзия.

Я не знаю что "там", но я достаточно умен, что бы не верить ничему. Ведь я не знаю что там.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24