Форум Гнезда :: Драконьи полеты.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Фая Тема: Драконьи полеты.   (Прочитано 9462 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #20 : 29 Январь 2016, 02:45:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Очень странная тема...
Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #21 : 29 Январь 2016, 18:23:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну то, что с -3 можно попробовать полетать - это прикольно)
Но есть ещё одно НО


Так-то я и машуну мог-бы водить, но... Я прекрасно понимаю что может быть, когда эта дрянь выплывет посреди глаза.
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #22 : 30 Январь 2016, 15:19:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пакус, погоди. А эти штуки разве не у всех?
Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #23 : 31 Январь 2016, 00:39:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Насколько я знаю, далеко не у всех.
Ну и, разумеется, в разной степени.
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #24 : 31 Январь 2016, 00:51:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Провокационный вопрос. Есть рационализаторские предложения, по возвращению неба себе? В т.ч. коммерческие.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Kernel

Дракон
Азеркин





Сообщений: 196


Offline Offline

« Ответ #25 : 31 Январь 2016, 01:11:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пакус, погоди. А эти штуки разве не у всех?

У всех, но в разной степени. Если их слишком много - это нехорошо. Подробностей не знаю.
Добавлено спустя 8 мин.

Провокационный вопрос. Есть рационализаторские предложения, по возвращению неба себе? В т.ч. коммерческие.

Уйма, все довольно недешевые в денежном плане, но многие достаточно доступны. Сходу накидаю:
1. собрать квадракоптер + fpv + очки виртуальной реальности + какой-нибудь кастомный контроллер для "более похожего на натуральное управления".
2. Парашютный спорт или дельтапланеризм
3. Вариации второго пункта, вроде пароплана или бездвигательных планеров
4. Лицензия пилота + легкомоторый самолет/вертолет.
5. ...
Записан

Программист, скептик, дракон.
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #26 : 31 Январь 2016, 13:33:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Кернель

Забыл)

"Я прикован к земле, только горы стирают границы.
Только там я могу как и раньше увидеть рассвет." (с) Лора Московская - Мы не люди
« Последнее редактирование: 31 Январь 2016, 13:37:32 от Пакус » Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
Ли Скай






Сообщений: 65


Offline Offline

« Ответ #27 : 31 Январь 2016, 15:49:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пакус,  горы тоже вещь - высота, и зрение не так уж важно. Да оно там и улучшается у многих. Я лично там впадаю в эдакое блаженно-умиротворенное состояние "счастливые часов не наблюдают"

Dr. Alex, надо просто какой-то слет/скорее,поинт провести на хорошем аэродроме типа Аэроград Коломна, где все есть, чтобы все кому что ближе, попробовали. А остальные просто хорошо провели время. Чего его возвращать себе, небо, рядом все).

 
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #28 : 03 Февраль 2016, 10:49:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ли Скай, да, конечно. Слеты - это тот еще холивар, особенно в рамка обсуждения. А учитывая, что многие живут достаточно далеко от Москвы и МО, хотя, насколько мне известно, Москвичи устраивают и слеты и пойнты.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Карун

Азеркин


На днях видел грязевого краба. Ужасное создание.

Сообщений: 68


Offline Offline

« Ответ #29 : 15 Апрель 2016, 17:57:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Лично мой опыт полёта сводится исключительно к осознанным сновидениям. Хоть там и нет адреналина и всего в этом духе, их прелесть заключается в другом. Через некоторое время проведённое в моей "чешуйчатой" тушке, я чувствую себя лучше чем в "родной". Наконец-то появляется возможность избавиться от своего бренного, прикованного к земле тела и рывком взмыть в воздух, разрывая воздушную толщу. А потом, после приземления, сделать в этом невероятно ловком теле хотя бы несколько шагов.
   Хоть этот выдуманный мир всего лишь иллюзия, и ложки в нём нет, он каждый день дарует мне не много свободы.
Записан

Моё имя вам знакомо? Вы интересуетесь историей ближнего востока? Да, он самый. Нет, всё было не так.
Furikonst





Сообщений: 6


Offline Offline

« Ответ #30 : 16 Апрель 2016, 19:02:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Лично мой опыт полёта сводится исключительно к осознанным сновидениям. Хоть там и нет адреналина и всего в этом духе, их прелесть заключается в другом. Через некоторое время проведённое в моей "чешуйчатой" тушке, я чувствую себя лучше чем в "родной". Наконец-то появляется возможность избавиться от своего бренного, прикованного к земле тела и рывком взмыть в воздух, разрывая воздушную толщу. А потом, после приземления, сделать в этом невероятно ловком теле хотя бы несколько шагов.
   Хоть этот выдуманный мир всего лишь иллюзия, и ложки в нём нет, он каждый день дарует мне не много свободы.
Привет. Но откуда вы знаете , что в ОС , вы в "чешуйчатой" тушке" ? У вас был опыт увидеть свои части тела, либо зеркальное отражение себя? Ах да, отличается ли ваш голос там ... в этой  "чешуйчатой" тушке" от голоса в обычном теле? И если уж это ОС, то все восприятие идет от первого лица, ведь так ? Просто интересуюсь )
Записан
Карун

Азеркин


На днях видел грязевого краба. Ужасное создание.

Сообщений: 68


Offline Offline

« Ответ #31 : 17 Апрель 2016, 13:54:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эээ, а зачем мне зеркало? Я и так чувствую что на данный момент нахожусь не в гуманойдной форме. На счёт голоса ничего не знаю. В ОС мне не доводилось встречать собеседников. А что по поводу восприятия то оно естественно от первого лица. От какого же ещё?
Записан

Моё имя вам знакомо? Вы интересуетесь историей ближнего востока? Да, он самый. Нет, всё было не так.
Нила






Сообщений: 10


Offline Offline

« Ответ #32 : 20 Апрель 2016, 19:58:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В прошлой жизни мне приходилось долго разбегаться, чтобы взлететь. В оснавном я долго планировала в воздухе, а потом падала в низ для того, чтобы набрать скорость и по дуге взлетать вверх. Что касается снов, то там я чувствую себя самым настоящим драконом и когда я просыпаюсь, то чувствую себя очень счастливой :D. Жаль, что такие сны снятся крайне редко...
Записан
Furikonst





Сообщений: 6


Offline Offline

« Ответ #33 : 21 Апрель 2016, 18:42:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Эээ, а зачем мне зеркало? Я и так чувствую что на данный момент нахожусь не в гуманойдной форме. На счёт голоса ничего не знаю. В ОС мне не доводилось встречать собеседников. А что по поводу восприятия то оно естественно от первого лица. От какого же ещё?
В ОС система ощущений работает несколько иначе. Поэтому я и спросил про зеркало; а еще лучше посмотреть на свои "руки". Что бы услышать голос, не нужен собеседник. По своему опыту знаю ,что ОС имеет свойство переходить в обычный сон, который начинает восприниматься от 3-го лица(или события начинают восприниматься со стороны)...и вот это может запутать, когда ты видишь что то и ассоциируешь себя с этим.
Записан
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #34 : 22 Апрель 2016, 09:37:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По поводу опыта ОС вижу стали отписыватся. Наверное могу посоветовать завести тетрадку снов. Между прочим по мере записи или зарисовок "локаций" можно вспомнить даже прошлогодние сны! Без шуток) и Осознанные сновидения придут сами очень скоро, главное иметь цель. А вот зеркало что в обычном сне что в осознанном это вещь редкая и уникальная. А если забыть что спишь можно и кирпичей накласть.
Лично я конечно смотрел на лапы но чаще всего свою драконистую форму можно определить по тени. А полеты осуществляются только за счет некоего "пси" усилия. Это отнимает силы и особенно долго не разлетаешься, но можно прыгать и парить. Даже ветер поймать можно и восходящие потоки.
Записан
Карун

Азеркин


На днях видел грязевого краба. Ужасное создание.

Сообщений: 68


Offline Offline

« Ответ #35 : 22 Апрель 2016, 17:33:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

О, друг мой, боюсь в моём случае заводить тетрадку бессмысленно, так как я сам создаю строго фиксированную локацию. Зарисовывать пейзажи выдуманного мной города я совсем не хочу. Это отнюдь не из за моей лени, а из за того что сей процесс выявит неточности в архитектуре города, а в след за ними появятся логические ямы (которые не так-то просто латать MAD). Спрашивается нафиг надо?
Что по поводу полётов, могу дать один совет. В том что товой мозг быстро перегревается от пси-полёта а-ля Нео нет ничего удивительного. Попробуй просто вырастить крылышки и использовать лже-физику мира.
Записан

Моё имя вам знакомо? Вы интересуетесь историей ближнего востока? Да, он самый. Нет, всё было не так.
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #36 : 23 Апрель 2016, 20:25:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Карун, перечитай пост я использую крылья для ловли ветра). Но пси усилия тоже необходимы. Также я совсем не заставляю тебя вести там какие-то тетрадки. Но лично мне дневник удобен. Локации хорошо восстанавливать в памяти таким образом. А лень для дракона это совсем не порок ;) Это практически часть сущности.
Записан
slavik4469






Сообщений: 10


Offline Offline

« Ответ #37 : 28 Апрель 2016, 22:21:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну и я отпишусь на счет снов.Летаю аж бегом ибо я довольно мелкий дракон ( немногим больше человека).Во сне для меня понятие "ходить пешком" в принципе нет не зависимо от того осознанный сон или нет. Вообще я стараюсь фильтровать сны на 2 типа это типичный сон с кучей бреда и не стыковок и сон с логикой. Своей странной логикой но все ж таки логикой.Эти сны больше похожи на воспоминания.Собственно вот народ пишет на счет того как вы вообще понимаете что вы в драконьем теле. В моем случае я во первых тупо вижу свои лапы хвост и тд и за одно ощущаю их. крыльями гребу , хвостом рулю. Но после таких снов как правило дикий депресняк от половины дня до нескольких дней потому что очень скучаю по этому ощущению.
. А полеты осуществляются только за счет некоего "пси" усилия. Это отнимает силы и особенно долго не разлетаешься, но можно прыгать и парить.
А вот такое тоже бывает но в этот момент я в человечьей форме.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04