Форум Гнезда :: Моделирование фентезяйных миров)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 19 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор: menbI4 Тема: Моделирование фентезяйных миров)   (Прочитано 11551 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дантист




Узаконенный пыточный арсенал.

Сообщений: 87


Offline Offline

« Ответ #20 : 05 Январь 2015, 23:16:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну почему же. Вот тебе хочется чего-то новенького... 
Ушки, глазки и хвостик. Мало?
Тогда шкурку, мех, чешую или перья. Выбирай. Мало?
Мордочку похищнее и клыки. Мало?
Ножки звериные, чтоб высоко прыгать и быстро бегать. Мало?
4 ножки. Тауром будешь. Опять мало?
Ну давай крылышки сделаем. Перьевые или перепончатые. Или гибридные. Опять не то? Эзотики может?
На хвосте будем ползать, Нагой. Или уже понаркоманим - в арахноида...

Выше ты высказал свои предпочтения, как и я свои.
Записан

Что случится, когда люди исчерпают темы для написания литературы?
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #21 : 05 Январь 2015, 23:18:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Учитывая направление, в котором свернула дискуссия, позволю себе линк на правах бреда в тему %)

http://www.youtube.com/watch?v=VuMuk91H51E
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #22 : 05 Январь 2015, 23:24:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

menbI4,

Спасибо - но по теме? Я привёл основание под которое можно подогнать кого угодно. Хоть фурриков хоть фералов как у меня)

Мб стоит подумать над сходным?
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
menbI4




Искатель.

Сообщений: 54


Offline Offline

« Ответ #23 : 05 Январь 2015, 23:50:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дантист,
Цитировать
Выше ты высказал свои предпочтения, как и я свои.
Вообще-то это были не совсем мои предпочтения. Это был ответ на вопрос Крыса о распределении "биомассы", а-ля прайс-лист.)

Цитировать
Спасибо - но по теме? Я привёл основание под которое можно подогнать кого угодно. Хоть фурриков хоть фералов как у меня)

Мб стоит подумать над сходным?
Основание не катит. Это был постапокалипсис. А нужно основание, как в текущем почти стабильном цивилизованном обществе сделать скачёк в офурривании населения.
Я пытался вывернуться и объяснить. Но боюсь даже целой статьи не хватит. Вот и предлагаю - ваш вариант! 
Записан

Мой чат в дискорде. https://discord.gg/Ye3JaF7
Квар






Сообщений: 36


Offline Offline

« Ответ #24 : 06 Январь 2015, 01:18:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Давно не видал столь бурно обсуждающихся тем, хотел-бы и своё мнение втиснуть.
Цитата: menbI4
А нужно основание, как в текущем почти стабильном цивилизованном обществе сделать скачёк в офурривании населения.
Зачем в стабильном, цивилизованном обществе делать столь сомнительный скачёк как офурривание? Несёт ли оно за собой дальнейшее благосостояние, процветание и развитость мира сего? На всё должны быть свои причины, которые обычно упираются в улучшении а не в сомнительной выгоде. Причём, если оно принудительное, то найдётся много не согласных, возникнет раскол внутри общества грозящий минимум ослаблением цивилизации а как максимумом её крахом. Весьма и весьма не выгодное стечение обстоятельств. Хотя, если это не будет процессом массовым а как вариант одной из форм "личного хотения" и при наличии увесистого кошелька, то всё более менее складно, но потомства после себя они оставить не смогут. В итоге, некий процент от населения будет потихоньку вымирать, так по чуть чуть совсем. Чем больше процента от населения подвергнуться влиянию в будущем к примеру рекламы, навязыванию этого молодому поколению или другими способами, тем скорее всё выльется в демографическую проблему. Для того, что бы это работало(я повторюсь), нужно что бы оно несло улучшение во всём, не только в эстетическом плане, оно должно быть некоторым важным моментом в обычном укладе общества, которое позволит выйти цивилизации на новый уровень развития.
Записан
menbI4




Искатель.

Сообщений: 54


Offline Offline

« Ответ #25 : 06 Январь 2015, 02:38:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Зачем в стабильном, цивилизованном обществе делать столь сомнительный скачёк как офурривание?
Ну если есть заинтересованные, изменить мир до неузнаваемости. Скажем, снять ограничения, такие как старение (снижение работоспособности, социалка, медицина и пр.). Убрать культурные и национальные различия (или хотя бы попытаться) между пиплом. Создать новое общество.
А образовавшийся вакуум, как фармацевтика, поглотить и преобразовать в иную индустрию, для "апнутых людей".

Цитировать
Несёт ли оно за собой дальнейшее благосостояние, процветание и развитость мира сего?
Конечно несёт. Только для кого?)
Собственно, такого вопроса я не подымал.

Цитировать
На всё должны быть свои причины, которые обычно упираются в улучшении а не в сомнительной выгоде.
Разумеется. Но если начну описывать, будет многобукофф.

Цитировать
Причём, если оно принудительное, то найдётся много не согласных, возникнет раскол внутри общества грозящий минимум ослаблением цивилизации а как максимумом её крахом.
Принудительно? Это топорный метод принуждения. Наиболее эффективный, метод внушения, когда пакость выдаётся за сладость. И пипл этому верит.
Например, как либерасты убедили всех, что капитализм и рынок - единственно возможный вариант развития цивилизации. 3\4 своей жизни посвящать зарабатыванию бабла... (Ой, уже политика? Фу...)
Ладно, другой пример - трудоголики. Люди, посвящающие свою жизнь работе. Для работодателя, такие индивидуумы - золото. Но вот беда, к пенсионному возрасту такие люди становятся рухлядью. И вот какой подарок - возможность оффуриться.)

Цитировать
Для того, что бы это работало(я повторюсь), нужно что бы оно несло улучшение во всём, не только в эстетическом плане, оно должно быть некоторым важным моментом в обычном укладе общества, которое позволит выйти цивилизации на новый уровень развития.
Ну это уже из разряда, "О высоком". Если идти по направлению всеобщего блага и без корысти, проект "оффуривания" становится несерьёзной затеей. Внушительнее мне кажется будет проект одраконивания, а-ля Дракия. 
Ну на такой базе интересного особо не попишешь. Увы. 
Записан

Мой чат в дискорде. https://discord.gg/Ye3JaF7
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #26 : 06 Январь 2015, 09:38:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

menbI4,

Кстати а почему собственно не катит постапокалипсис?

Кстати уточню - апокалипсис есть конец человечества. А не малой его части на отдельной терретории (в моём варианте люди остались просто слегка занятые своими проблемами).

Варианты? Ну почему один. Если всё так кисло то пожалуй свою "ярмарку идей" выложу и тут как допишу.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #27 : 06 Январь 2015, 11:30:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Цитировать
- в арахноида...

Ага. Сразу в этих тогда:



Идеальное общество без противоречий

P.S.

Тема пустая. Основные проблемы земного общества далеки от предложенных тут фантазий об идеальном для некоторых отдельно взятых личностей строении тела.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2015, 11:34:24 от HochSpannung » Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #28 : 06 Январь 2015, 13:27:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
Тема пустая. Основные проблемы земного общества далеки от предложенных тут фантазий об идеальном для некоторых отдельно взятых личностей строении тела.

Помню был адский гомикс про фуррей и пожилого усталого зайца ВрИО смерти.
Там вот - людей там не было уже совсем, а все человеческие проблемы остались. Ну вот и зачем тогда платить больше + блохи и колтуны?

На тему метаморфоз есть добротное обниме "Рыцари Цидонии" - там отдельно взятое человеческое общество, будучи поставленным в неудобное положение на краю гибели, к проблемам подход нашло быстро и решительно.
Клонирование, гермафродитизм и фотосинтез!!!
От это я понимаю перемены, вот где простор.
А то всё какие-то шаблоны и костыли подставляемые невзрощенным человеческим сознанием на место масок с утренника.
Записан
Rebersis





Сообщений: 63


Offline Offline

« Ответ #29 : 06 Январь 2015, 18:08:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Скатили тред в мохнатые молочные железы, ох уж эти фурри.
Цитата: menbI4
снять ограничения, такие как старение
Цитата: menbI4
Создать новое общество.
На ноль делишь. Геронтократия - бич трансгуманистов, когда накопление социального статуса, богатств и знаний не будет обрываться смертью индивида рано или поздно. Поэтому в этом счастливом новом мире ты всегда будешь  жить в старом обществе, под властью тех, кто старше тебя на 30\300\3000 лет. И даже если вдруг совершится прорыв и люди перестанут быть такими мерзкими, то следующего прорыва не случится никогда.

В целом же,
Цитата: HochSpannung
Тема пустая.
Записан
Слурм

Дракон


прославляющий вечнность

Сообщений: 159


Offline Offline

WWW
« Ответ #30 : 06 Январь 2015, 18:27:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

по поводу мира. да возможен такой. но с несколькими но: под новых существ придётся изобретать новые механизмы и приборы, новые инструменты. это очень затратно. по этому ну возможно будет превращение но скажем так временно. на выходные или отпуска или ещё что-то подобное. для этого придумают различные средства-препараты химические возможно.
ну тобишь в рабочее время рабочий или бизнесмен или ещё кто-то будет человек а отдыхать будет тем-же фуриком или дракончиком или ещё кем-то . . .
кому как по вкусу.
к тому-те на обращение деньги тратятся один раз и всё, а вот если этот клиент будет пользоваться некими препаратами чтобы менять облик от этой-же фирмы. то такой клиент превратится в источник постоянного и стабильного дохода!  :D
а вот на счёт как будет отношение к таким субъектами. ну "старое поколение" разумеется не будет одобрять а молодое видя резвящихся животных которые вродекак люди и видя их радость будут восхищаться и стремиться к такому-же.

Записан
menbI4




Искатель.

Сообщений: 54


Offline Offline

« Ответ #31 : 06 Январь 2015, 19:19:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rebersis,
Цитировать
На ноль делишь.
Не совсем. Я не давал всей картины мира. Тем более не давал описания его будущего. Так что это лишь твои субъективные выводы, основанные на стереотипах и шаблонах.
Хотя за комент спс.

********

Слурм,

Цитировать
ну тобишь в рабочее время рабочий или бизнесмен или ещё кто-то будет человек а отдыхать будет тем-же фуриком или дракончиком или ещё кем-то . . .
кому как по вкусу.
А-ля, аватар? Баян же. До меня напридумывали...
Так что предпочту вариант с преобразованием - навсегда.)


Цитировать
по поводу мира. да возможен такой. но с несколькими но: под новых существ придётся изобретать новые механизмы и приборы, новые инструменты.
Ну, необязательно радикально меняться.)
Тут по большей части вопрос габаритов новой тушки. Если оставаться в пределах 2 метров роста. То перестраивать особо ничего не придётся (больше вопросов к мебели будет у хвостатых). Если же больше, то тут да. Тем же таурам, под 2.5 метра роста и 3-3.5 длины без хвоста, потребуется новый жилфонд.
Но тут дешевле будет не перестраивать, а строить новые, с учётом габаритов и потребностей новых граждан.

Цитировать
а вот на счёт как будет отношение к таким субъектами. ну "старое поколение" разумеется не будет одобрять
Или завидовать. Так как апнуться можно будет и пожилым.)

Цитировать
а молодое видя резвящихся животных которые вродекак люди и видя их радость будут восхищаться и стремиться к такому-же.
Ну это шпилька в сторону Дантиста.
Записан

Мой чат в дискорде. https://discord.gg/Ye3JaF7
menbI4




Искатель.

Сообщений: 54


Offline Offline

« Ответ #32 : 06 Январь 2015, 19:37:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Крыс,

Цитировать
Кстати а почему собственно не катит постапокалипсис?
Потому как меня интересовала эта идея с бытовой точки зрения. Как бы мир выглядел, какие были отношения и курьёзы.
Я даже заводил литературную игру. Но без особых перспектив.
Что касается постапокалипсиса. То об этом много чего написано, даже наснимано. Мои же попытки пописать в этом ракурсе приводили к драме. А не очень хочу писать про сопли. Хочется про что-нибуть радостное и весёлое - про розовые сопли. 
А вот приключения писать я пока не научился, да и трудоёмкий этот процесс...

Цитировать
Кстати уточню - апокалипсис есть конец человечества. А не малой его части на отдельной терретории (в моём варианте люди остались просто слегка занятые своими проблемами).
В твоём случае, это слово я как нарицательное использовал.

Цитировать
Варианты? Ну почему один. Если всё так кисло то пожалуй свою "ярмарку идей" выложу и тут как допишу.
Ну это по желанию. Никто никого не заставляет.)
Записан

Мой чат в дискорде. https://discord.gg/Ye3JaF7
Слурм

Дракон


прославляющий вечнность

Сообщений: 159


Offline Offline

WWW
« Ответ #33 : 06 Январь 2015, 20:33:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Слурм,
А-ля, аватар? Баян же. До меня напридумывали...
Так что предпочту вариант с преобразованием - навсегда.)

Но тут дешевле будет не перестраивать, а строить новые, с учётом габаритов и потребностей новых граждан.
Или завидовать. Так как апнуться можно будет и пожилым.)
Ну это шпилька в сторону Дантиста.
нисколько н аватар! там переписывались сознания и по сути аватары это скажем так биороботы а человек остаётся человеком. лишь управляет другим существом как скажем автомобилем грубо говоря. очень сильно грубо!  ;)

и шпилек никаких небыло! даже не думал!  O_o
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #34 : 06 Январь 2015, 21:34:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

в результате чуть более, чем тривиального поиска нашёл, что нынче имеется ввиду под "таурами"

Какие только эрзацы не придумают фурри.

Если уж фантазировать, то из фантастических существ одно из лучших, если не наилучшее как с утилитарной, так и с эстетической (может принять почти произвольную форму) точек зрения тело имеет, без сомнения, Нечто.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #35 : 06 Январь 2015, 21:41:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Начну с первого сообщения -
Цитировать
Есть запасной вариант. В случае, если не можешь заработать\взять кредит\своровать (нужное подчеркнуть) сумму бабла, можно продать душу\устроиться на работу в эту компанию, на N-ный промежуток времени, где у тебя будут вычитать определённую сумму с зарплаты, но тушку получишь уже сейчас.
что-то напоминает. Ну очень !
SnowDragon
Цитировать
Мне этот мир даже что-то напоминает.
(на правах ехидства) Только я никак не могу вспомнить, что именно %))
Точно ! Вспомнил где читал, поэтому делюсь ссылкой на два рассказа -
http://samlib.ru/b/boec/svidanie.shtml
http://samlib.ru/b/boec/svidanie2.shtml
Всё точно по описанию автора темы, начиная причинами и заканчивая последствиями в будущем.

Дантист
Цитировать
Заиметь лохматые или чешуйчатые тела захочет исчезающе малая часть населения.
Я вот пойму девушку, если та вдруг станет пушистой  
Цитировать
Как раз у киборгизации шансов больше.
У неё один жирный минус - разнородность систем. Если кость можно сделать сходной по структуре, то вот расти она просто так не будет. Ещё хуже будет с мышцами - потребуется встроенная система их восстановления и питания.

HochSpannung
Цитировать
Нечто
Тварюшка вот только жутко не ладила с окружающими. Да так, что постоянно просила струю из огнемёта в лицо.
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
menbI4




Искатель.

Сообщений: 54


Offline Offline

« Ответ #36 : 06 Январь 2015, 21:43:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Слурм,
Цитировать
там переписывались сознания и по сути аватары это скажем так биороботы а человек остаётся человеком.
Это и есть аватар. Управление объектом на расстоянии, через погружение сознания в объект. Как в одноимённом фильме.
Или тут ключевое слово "переписать"? А-ля Шумил? В таком случае каиф ловит переписанный.  

HochSpannung,
Цитировать
в результате чуть более, чем тривиального поиска нашёл, что нынче имеется ввиду под "таурами"

Какие только эрзацы не придумают фурри.
Производное от "кентавр". На девианте подцепил. Просто и практично.
Кстати, к семейству кошачьих применяется ещё один термин - "Chakat".


Цитировать
Если уж фантазировать, то из фантастических существ одно из лучших, если не наилучшее как с утилитарной, так и с эстетической (может принять почти произвольную форму) точек зрения тело имеет, без сомнения, Нечто.
Э-э-э... Не понял.  
Добавлено спустя 1 мин.

дракончик оборотень,
 ROLL
Записан

Мой чат в дискорде. https://discord.gg/Ye3JaF7
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #37 : 06 Январь 2015, 21:47:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Да, сведение к нулю репродуктивной функции отпугнёт уже часть немногочисленных желающих.
Цитировать
Кстати, к семейству кошачьих применяется ещё один термин
Эти существа результат беготни тараканов в голове одного жителя жаркого материка и его друзей. С соответствующими "пунктиками". К рассмотрению не рекомендую 
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
menbI4




Искатель.

Сообщений: 54


Offline Offline

« Ответ #38 : 06 Январь 2015, 21:50:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Эти существа результат беготни тараканов в голове одного жителя жаркого материка и его друзей. С соответствующими "пунктиками". К рассмотрению не рекомендую
Несмотря на это, термин достаточно популярный.)
Записан

Мой чат в дискорде. https://discord.gg/Ye3JaF7
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #39 : 06 Январь 2015, 23:10:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Было уже у Лукьяненко . Причем фишка была именно в том чтобы сохранить совместимость разных апгрейдеров . Бо-йан.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
zloradovich Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Декабрь 2023, 09:09:15
Knuckles Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 28 Ноябрь 2023, 21:38:41
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04