Форум Гнезда :: Вакфу
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 19 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Saurian Тема: Вакфу   (Прочитано 12008 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #20 : 10 Январь 2015, 23:27:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Подобные наезды - пустой звук, после того как один из "ценителей", вашей когорты, выложил в качестве "кошерной версии" такую озвучку, в сравнении с которой сделанная профессиональной студией воспринимается как 100% шедевральная! Я всё же имею способность отличать кому-то кажущееся дерьмом от явного дерьма.
Какие наезды побойся бога Ты сам все про себя сказал  .  И про то что во французском мульте вообще не должно быть французского духа.  Иначе ты не поймешь .
 Не знаю о какой "когорте" ты говоришь . Еще раз - я смотрю только ОРИГИНАЛ с субтитрами . Это тебе понятно ? к чему ты мне приписываешь какую то озвучку кроме оригинальной ? Вроде бы не сложно прочитать именно МОе сообщение раз уж ты на НЕГО отвечаешь ;)
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #21 : 10 Январь 2015, 23:40:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

я смотрю только ОРИГИНАЛ с субтитрами . Это тебе понятно ?
А, так ты, значит, из этих - тру отаку. Понятненько.
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #22 : 14 Январь 2015, 03:12:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В процессе просмотра мультсериала, что первого, что второго сезона, не переставал удивляться творческому богатству создателей, что столько они разнообразных идей представить в рамках одной сказочной вселенной смогли.

Появляется возможность даже своеобразную библию написать по данному произведению, раз уж в нём всё есть, на разные случаи жизни (в продолжении даже про семейную жизнь появилось). Аналогичная библия уже существует по известной фантастике-сказке "Звёздные войны" и называется "Дао звёздных войн".
Записан
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #23 : 14 Январь 2015, 15:47:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Почитав срачик, решила посмотреть сериал. Добралась до второго сезона. В общем-то в плане перевода мне понравился и как вариант мультимании так и одноголосый поверх оригинального французского. У мультмании он просто хороший и качественный, второй же вариант приятен просто звучанием французского языка на заднем плане, о эти воркующие звуки и интонации  (язык я не знаю, но сама озвучка просто приятна как фон, подозреваю, что если бы я знала язык, такой вариант меня наоборот раздражал) Так что съедобен и в том и в том варианте. Но вот что мне абсолютно не понравилось это - мелкий бело-синий дракон, который просто ужасен!! Можно было уж как-то посимпатичнее и милее его сделать. А то просто жесть!
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #24 : 17 Январь 2015, 22:50:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смотрела оба сезона и "Сокровища Керуба" с русскими субтитрами. Здоровый юмор, интересный сюжет и симпатичные персонажи. Все это очень понравилось. Согласна с Драгонитой, драконы могли бы быть более красивыми, а не похожими на ожившие статуи ацтеков.
Записан
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #25 : 18 Январь 2015, 04:28:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я кстати так и не поняла трилогию/третий сезон. Откуда взялись дофусы/яйца у маленького зеленого орка, почему он их съел(ну или не съел, но находились они внутри него). Дофусы же вроде только драконам принадлежат, а там весь смысл что при сражении Юго(у которого 6 дофусов драконов) и Огреста(или как там его) у которого 6 дофусов "первоначальных"(так в сабах было) драконов мир разрушится. Что за первоначальные драконы.  Почему драконы нападали на Юго, это же вроде его племя.  Что это за человек, который превращается в синего гуся и называет себя папой этого орка(который сожрал 6дофусов).  В общем, толи я не весь сезон смотрела, толи оно в общем-то нигде не объяснено. Но третий сезон из трех серий оставил у меня намного больше вопросов чем ответов. 0_о  т.е. у меня сложилось впечатление, что между 1 серией 3 сезона и последней второго, прошло не только лет 5-6 по сериалу, но  и пару серий они тоже успешно где-то потеряли. Может сюжетная линия объясняется в игре? Я так поняла, что есть игрушка по мультику, не?
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #26 : 03 Февраль 2015, 01:37:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Согласна с Драгонитой, драконы могли бы быть более красивыми, а не похожими на ожившие статуи ацтеков.
В конце новой трилогии вниманию зрителя представились сразу три различных дракона, каждый из которых по-своему красавец (и с различными умениями).
Добавлено спустя 8 мин.

Спасибо авторам "Вакфу", что постарались раздвинуть сюжетные рамки произведения, чтобы нашлось о чём сделать продолжение. И получилось это у них по-прежнему захватывающе, как и основные серии мультсериала.

Ранее я уже проглядывал аналогии между ним, и объектом моего почитания когда-то ранее - фантастикой "Звёздные войны". А в конце новой трилогии, когда родной брат главного героя будто бы решил "перейти на тёмную сторону Силы", аналогия эта прогляделась отчётливее. Разве что, творческий продукт под названием "Вакфу" видится мне более добротно по смыслу сделанным, чем гораздо более нашумевший продукт под названием "Звёздные войны". Потому что здесь хоть и тоже вымышленные события, но отношения между персонажами более реалистичные, и нету вызывающих недоумение сюжетных несостыковок.
Добавлено спустя 6 мин.

Почему драконы нападали на Юго, это же вроде его племя.
А разве редко в сказках (не говоря уже о распрях на этом сайте) драконы сражаются друг с другом?

В общем, толи я не весь сезон смотрела, толи оно в общем-то нигде не объяснено. Но третий сезон из трех серий оставил у меня намного больше вопросов чем ответов. 0_о
А лично меня история с дофусами не смущает. Воспринимаю эти предметы как данность в этой сказке. Они там есть и имеют свои характеристики (правила обращения и хранения).
Записан
Netestraz

Дракон


На позитиве

Сообщений: 205


Offline Offline

« Ответ #27 : 06 Декабрь 2016, 16:24:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Опоздал я на два года с этим форумом, но надеюсь, мой ответ будет новым для кого-то.
Цитата: Dragonitka
Что это за человек, который превращается в синего гуся и называет себя папой этого орка(который сожрал 6дофусов).
Есть пара отдельных серий по вселенной Вакфу. В одной из них и рассказывает про Огреста и то, как он *кхм* родился.
В них так же есть и история Нокса. И почему он хотел вернуться в прошлое.
Записан

Хорошо там, где меня нет. Если не верите, могу прийти.
В этом мире есть вещи настолько серьёзные, что говорить о них можно только шутя.
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #28 : 06 Декабрь 2016, 21:28:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Опоздал я на два года с этим форумом, но надеюсь, мой ответ будет новым для кого-то.Есть пара отдельных серий по вселенной Вакфу. В одной из них и рассказывает про Огреста и то, как он *кхм* родился.
В них так же есть и история Нокса. И почему он хотел вернуться в прошлое.
Я уже даже не помню, сам сериал, но ссылки на дополнения (или названия серий)по возможности в студию) посмотрю, может вспомню.
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Кейрис






Сообщений: 36


Offline Offline

« Ответ #29 : 07 Декабрь 2016, 06:58:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Легенда о Огресте - https://www.youtube.com/watch?v=-xobtueqgZk
Часовщик Ноксимилиан - https://www.youtube.com/watch?v=hbLOk2KC31k
Голтард - https://www.youtube.com/watch?v=cC6reuJ5ru4
Записан
Кейрис






Сообщений: 36


Offline Offline

« Ответ #30 : 07 Декабрь 2016, 07:14:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я уже даже не помню, сам сериал, но ссылки на дополнения (или названия серий)по возможности в студию) посмотрю, может вспомню.
Третий сезон Вакфу тоже не смотрели?
Записан
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #31 : 07 Декабрь 2016, 20:21:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Третий это который?
Я последнее что помню то смотрел, это как они сбрендившего своего в пустоте заточили.
Ну а Нокса они вроде в первой части победили.
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
Netestraz

Дракон


На позитиве

Сообщений: 205


Offline Offline

« Ответ #32 : 07 Декабрь 2016, 20:38:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"В поисках шести дофусов". Там 3 серии. Это где Драгонитка про Огреста спрашивала.
https://www.youtube.com/watch?v=6-zdHnQm-os 1-ая
https://www.youtube.com/watch?v=hklnYriMo2Y 2-ая
https://www.youtube.com/watch?v=Epr3PB5KLP0 3-яя
Записан

Хорошо там, где меня нет. Если не верите, могу прийти.
В этом мире есть вещи настолько серьёзные, что говорить о них можно только шутя.
Кейрис






Сообщений: 36


Offline Offline

« Ответ #33 : 08 Декабрь 2016, 10:55:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Третий это который?
Я последнее что помню то смотрел, это как они сбрендившего своего в пустоте заточили.
Ну а Нокса они вроде в первой части победили.
Значит еще целый сезон не смотрен.
И полнометражка есть еще - https://vk.com/videos319457892?z=video319457892_456239026%2Fpl_319457892_-2
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2016, 11:00:27 от Кейрис » Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
zloradovich Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Декабрь 2023, 09:09:15
Knuckles Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 28 Ноябрь 2023, 21:38:41
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04