Форум Гнезда :: Пути.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Форум Гнезда > Драконы > Флейм ;) (Модератор: Clancy) > Тема: Пути.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: ^IRON^ Тема: Пути.   (Прочитано 3107 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
^IRON^

Дракон
Азеркин
Олдфаг



Всё просто.

Сообщений: 890


Offline Offline

« : 20 Июль 2014, 05:03:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Давно у нас не было серьёзных обсуждений.

Не так давно столкнулся с такой проблемой, как не знание куда двигаться дальше в плане развития. В целом имею неплохой (ну на мой взгляд) багаж знаний о разнообразных темах, но не являюсь специалистом не в одной из них. Большая часть вещей, с претензией на некую духовную составляющую мне достаточно быстро становится понятна. Если уж не все тонкости и нюансы, то по крайней мере суть. Дальнейшее изучение вопроса - примерно как смотреть сериал, когда с самого начала понятно как он закончится. Т.е. интерес есть, но обычно какой-то посредственный. Поэтому дальнейшее изучение не идёт.
Я перестал удивляться. Возможно жизнь без работы и с малым общением сказывается, но меня реально перестал удивлять окружающий мир.
В целом, конечно, я не спрашиваю как мне жить. У меня есть некий план, который вполне себе сможет меня растрясти и, возможно, придать новых ощущений.
Но ваши мысли по моему вопросу с удовольствием прочитаю, возможно, кто-то сам был в такой ситуации и будет интересно почитать примеры.
Записан

Драконы никого не хотят убедить.
Polar

Автор


PolarNordrus

Сообщений: 79


Offline Offline

« Ответ #1 : 20 Июль 2014, 10:17:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Секретаршей не думал, не? Или поехать на евровидение, правда там тренды сейчас экстримальные.
А вообще, за можно будет обсудить.
Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #2 : 20 Июль 2014, 11:43:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Депрессия налицо и извечный вопрос: "Что делать?"

     Буквально несколько дней назад я сам задавался вопросом, касающимся состояния моего психического здоровья. Порыскав в сети, нашёл статью о Биполярном расстройстве. Как некстати описанные симптомы были у меня. Считаю, что решением проблемы является стабилизация режима работы организма, т.к. за текущими делами я часто не забочусь должным образом о своей органике. Я принебрегаю режимами отдыха, приёма пищи, требую больше от своего тела, чем оно способно дать, работаю на износ. Силы тратятся, нет должного восполнения ресурсов организма и как результат потеря работоспосбности всей системы + депрессия. Но по мере восстановления сил я готов работать круглосуточно, как машина, пока цель не будет достигнута.
     За свою жизнь я успел побывать монтажником силовых сетей и оборудования, радиомонтёром, диагностом электронных систем автомобилей, проектировщиом. Последняя работа мне понравилась больше всего, т.к. именно там я мог реализовать свой потенциал. Но контракт закончился и сейчас я работаю в другом месте и занимаюсь поддержанием работаспособности компьютеров. Денег платят мало. А у меня квартира, гараж, машина, ремонт,... И такое положение дел навевает уныние. Есть одна зацепка, которая, я надеюсь, даст мне хорошую работу, а, следовательно, и достаток. И в этом случае я быстро заканчиваю ремонт, и начинаю копить деньги на авиашколу. Это около 400 тыс. рублей.

^IRON^, как тебе выйти из этого положения - я не знаю. Я в такой ситуации беру фокуса и катаюсь, предпочтительно ночью. Движение и скорость развевают мрак и хаос в моей голове и я чувствую себя живым. Мысли ускоряются, становятся ясными, интерес к жизни и дальнейшему развитию возрастает. Всё. 
Записан
^IRON^

Дракон
Азеркин
Олдфаг



Всё просто.

Сообщений: 890


Offline Offline

« Ответ #3 : 20 Июль 2014, 14:57:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Видимо я не сформулировал волнующий меня вопрос.
У меня не депрессия, у меня просто застой. И это нормально, он кончится, как только выйду на работу.
Меня скорее интересуют духовные аспекты развития. Понимаешь, я пришёл к тому, что не могу достичь чего-то нового в этом плане. При том, что не могу достичь не потому что, со мной что-то не так, а исключительно потому, что не вижу ничего нового.
Попробую на примере.
Взялся года 3-4 назад почитать про Буддизм. Прочитал несколько книг, переводы писания, техники медитаций. Как только я понял, как это всё работает, мне перестало быть это интересным. Не то, чтобы я могу при случаю войти в состоянии как великие Будды, нет, но успокоить свой разум по средствам медитации я вполне могу. Ещё смеху ради, сам написал парочку "притч" про Будду, но не смог их найти - видимо потеряны безвозвратно.
Проблема в том, что мне становится скучна литература - даже любимых в прошлом авторов могу закрыть на середине книги. Давно не слушал ничего нового в музыке, просто потому что, перестало быть интересным.
Скажем так. У меня ещё есть несколько небольших "вершин", которые скорее всего случатся, но в этом случае исключительно вопрос времени (однако над ними я при случае само собой работаю).
Записан

Драконы никого не хотят убедить.
Dreiko



Moon Dragon

Сообщений: 468


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 20 Июль 2014, 21:18:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

^IRON^,
Стань в какой-нибудь области, из всех областей что у тебя есть профессионалом, вся проблема в том что ты ничего толком не умеешь, сидишь на месте и все)))
Фишки именно в том, чтобы иметь основную деятельность, результатами в которой можно похвастаться и совершенствование в которой будет приносить профит и самореализованность.

Все аспекты «с притензией» на духовность и личностный рост не могут закончиться на узнавании общей сути. И в целом не могут закончиться - процесс самопознания и развития - он бесконечен.

Круг общения, знакомых, дрзей, интересов и общих интересов уже несколько лет не менялся. Интересы - не меняются, вкусы, вообще ничего не меняется, все стабильно - от этого и застой. Друзья тебя не мотивируют, так как все и так хорошо. Жизнь законсервировалась.
А то, что у тебя пропадает интерес к изучению и совершенствованию в какой либо области, говорит о том, что и тебя иссякла мотивация или стало лень и/или тяжело, или застрял на диване в зоне комфорта (узнал достаточно, чтобы объяснить другу что узнал) - а чаще всего все вместе.

Попробуй ответить на три вопроса: (ответ обязательно напишите)
- Чем я могу похвастаться (мои свершения, карьерный рост, заслуги, что имею т.п.)?
- Чего хочу (статус, фанаты, профит, просветление - чем конкретней тем лучше)?
- Каким способом (у тебя есть некие знания в разных темах - используй его)?

И вали работать))) Сделай то, что не доделал. В данный момент ты себя окружил "как-бы сделанными делами" но на деле они не закончены (дальше при желании можно описать нехватки энергии и т.п.).  Но ты не просветился прочитав десяток книг про буддизм, а потратил время и  силы - остановился фактически ничего не сделав, считая что совершил подвиг. И так бывает часто и у всех и в любых делах (в бизнесе, в отношениях, в обучении, даже в покупке новых вещей)

Чтобы это прекратилось нужно выйти из привычной среды
Смени прическу, начни следить за внешностью, найди партнеров для группы вк, уберись в квартире, скатайся на слет анимешников или сходи на какой нибудь тренинг))) - главное все по настоящему)
Так что если хочешь жить чтобы постоянно было что-то новое - нужно постоянно творить изменения и не залипать над одним и тем-же.
А в процессе настоящего духовного роста, ты не будешь чувствовать, что находишься в постоянном повторении, у тебя каждый раз/день/дело.. будет новым (то есть ты так будешь считать замечая более мелкие изменения)

Но я могу и ошибаться, так что не воспринимай все очень серьезно и уж точно не как поучение (;

Что за «вершины»? (;




ps кнопочка проверки орфографии не работает, так что все мои ошибки на вашй совести)))
Записан

Крылья - это радость, мистика и горе ...
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #5 : 21 Июль 2014, 00:05:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Занятно. Такое состояние может быть как следствие того, что существо действительно "упёрлось в потолок" развития, так что дальше не куда. Относительно не куда, из того что было изучено и переварено естесвенно.
Либо несколько другое, некоторые вещи просто не интересны, и были прочитаны или изучены, по сколько "так надо", или из желания подчеркнуть свою индивидуальность.  ;)
Тогда в итоге вопрос. А что существу действительно нужно?  ;)
И что называется если действительно так нужно нечто, что сможет открыть видение привычного мира, с неведомых сторон. И познать нечто новое. То такое желание вполне может и исполниться...  (только тут что называется, "опасайтесь желаний своих, они все могут исполниться") Всё таки в этом мире всегда найдётся нечто такое о чём можно было и не подозревать. Не в плане очередного некоего материала для развития каких то качеств или чего ещё, а чтобы образно выражаясь прыгнуть выше головы. Однако после чего может придти состояние и похуже...  Когда очень многое потеряет смысл, открывшись в своём настоящем виде...
Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
^IRON^

Дракон
Азеркин
Олдфаг



Всё просто.

Сообщений: 890


Offline Offline

« Ответ #6 : 21 Июль 2014, 07:27:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дрейко,
Цитата: Dreiko
Стань в какой-нибудь области, из всех областей что у тебя есть профессионалом, вся проблема в том что ты ничего толком не умеешь, сидишь на месте и все)))
Понимаешь в чём дело, я не вижу смысла становится профи во многих вещах.
Вот тебе пример, зачем мне становиться профессиональным фотографом, если у меня получается фотографировать так, как я этого хочу? Я знаю как работает моя камера, какие кнопки для чего нажимать, и даже какой хочу объектив. Зачем мне знать как работает другой фотоаппарат, которого у меня нет? Как только я решусь сменить технику, тогда, я конечно по изучаю вопрос дальше, а пока считаю эти знания ненужным багажом.
Цитата: Dreiko
Все аспекты «с притензией» на духовность и личностный рост не могут закончиться на узнавании общей сути.
Обычно я получаю, то, чего я хочу. Ну т.е. я не лазию в потёмках хватаясь за всё подряд, у меня на всё есть некоторые причины (хотя бы на уровне "интересно попробовать") и у всего есть некоторые цели. Я согласен в некоторых сферах мои знания, действительно, очень "поверхностные", но этими сферами я по сути-то и не интересовался сильно.

Цитата: Dreiko
- Чем я могу похвастаться (мои свершения, карьерный рост, заслуги, что имею т.п.)?
- Чего хочу (статус, фанаты, профит, просветление - чем конкретней тем лучше)?
- Каким способом (у тебя есть некие знания в разных темах - используй его)?
1. Есть некоторые вещи, чем действительно могу гордиться. Их не так много, но количество скорее растёт, чем уменьшается. Да и над всякими мелкими ачивками работаю.
2. На данный момент исключительно денег. От этого и стараюсь плясать.
3. Как только врачи дают добро - устраиваюсь на работу. (Есть уже некоторые подвязки в этом плане)
Устроит такой ответ?

Цитата: Dreiko
В данный момент ты себя окружил "как-бы сделанными делами" но на деле они не закончены (дальше при желании можно описать нехватки энергии и т.п.).
Мои не сделанные дела:
- Надо присверлить уголок к дивану;
- Надо кое что докрасить для слёта;
- Надо кое что докрасить, что неизвестно когда понадобиться (скорее всего через год);
Кажется всё. Вообще я стараюсь или свалить работу на кого-нибудь, или всё-таки её сделать. Бросаю на пол пути не часто, разве что в силу обстоятельств. (например, надо выждать сутки, чтобы просох слой краски)

Цитата: Dreiko
Смени прическу, начни следить за внешностью,
Про причёску оставлю без комментариев, а насчёт внешности - я за ней слежу, просто своеобразно. ;)

Цитата: Dreiko
Но ты не просветился прочитав десяток книг про буддизм,
Тык я и не хотел просветляться. За просветлением как минимум в монастырь уходить надо. А лучше ещё дальше. На тот момент мне надо было побороть бессонницу, успокоить нервы и узнать что-то новое. Я выполнил все эти пункты, не только засчёт буддизма, но кое что нужное я из всего этого вынес, и уже как несколько лет этим пользуюсь. Как только мне понадобится что-то большее - я снова заинтересуюсь темой.

Цитата: Dreiko
считая что совершил подвиг.
Я не считаю какие-то свои действия подвигом. Я делаю, то что делаю.
Понимаешь, последнее время, я всё чаще натыкаюсь на то, что люди сами строят себе преграды при этом называя это "новыми практиками" и "я знаю больше". Вот тебе простой пример: ты хочешь пить. Чтобы попить надо встать, выйти из комнаты, зайти на кухню, налить воды, попить. Это простой путь. А можно вылезти в окно, съездить в другой город, вернуться, разбить окно с другой стороны квартиры, залезть в него проползти на кухню, сломать кран с водой и пить из хлещущего в потолок фонтана. Заметь, конечная цель представляет собой одно и тоже, только один путь прямой, а второй сложный. Причём сложности высосаны из пальца и, на мой взгляд, не несут никакого практического смысла, окромя видимо, рассказать друзьям о "сложности практики, новичкам не советую".

Цитата: Dreiko
сходи на какой нибудь тренинг)))
Опять же из всего, что я видел, слышал и т.п. почти всё мне было понятно на уровне инстинкта. Да, я не знал некоторых слов или психологических приёмов, но опять же, суть тренинга зачастую понятно. Или просто смешно от того "неужели это кто-то воспринимает в серьёз".
Хотя не спорю, попадаются интересные тренеры, там опять же - всё скорее психология....

Цитата: Dreiko
Что за «вершины»? (;
Достижения, кои скорее всего будут во вполне обозримом будущем.


Цитата: Lar
некоторые вещи просто не интересны, и были прочитаны или изучены, по сколько "так надо", или из желания подчеркнуть свою индивидуальность.
У меня и так индивидуальность подчёрнута норм. Так, что с ровесниками обычно не о чём разговаривать, окромя пива и баб.

Записан

Драконы никого не хотят убедить.
Dreiko



Moon Dragon

Сообщений: 468


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 21 Июль 2014, 21:24:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я не ожидал, что разберешь текст на цитаты и отдельно каждую прокомментируешь. Отвык от «форумного стиля» общения (%

В целом понятно, все у тебя норм))
Так чего завел тему?  O_o

Записан

Крылья - это радость, мистика и горе ...
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #8 : 21 Июль 2014, 22:33:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Сложно что-то добавить)

Ну, скажу как оно у меня бывало.
Подобная тема возникала давно, когда ещё в жестком депресняке был, да и реально всё плохо было. И вот такое неудивление применялось как защита или дополнительное средство выражения равнодушия.
Это первый случай.

Второй случай. Я познал пару механик и законов, от которых всё плясало, ну и стало как-то грустно. Ничто не ново в конечном итоге. Перекликается со внутренним неприятием единого во многом и многом в едином, в конце - отсутствие разнообразия и индивидуальности.
Так вот. Казалось-бы, тупик. Но вот, к примеру, благодаря знанию штампов голивуда, я могу кататься по полу смотря очередной ужастик))) Так-же открываются новые грани многих других вещей. В итоге, ты как ребёнок начинаешь играть в "конструктор", зная что, зная куда. Но при этом ты уже не принимаешь в себя информацию - ты СОЗДАЁШЬ. Что-то своё, уникальное, выстроенное по хитрому закону. Кайф-же)

Третье. Встряска. Сдёрнуть пелену. Выползти из болота. Когда в моей жизни происходит застой... брррр. Это самое такое зло, которое только может быть.
В таких случаях, создаю критическое событие. Бросить работу, сменить жильё, ощутить СВОБОДУ! Нет якорей, никаких. Никому не должен, ничего не должен, ничего не обязан. Ты знаешь себя, свой потенциал, ты знаешь что после любой встряски приземлишься на все 4 лапы. К чёрту комфорт. Он и капли не стоит от ощущения абсолютной свободы)
Аррр.. кайф)
Занесло, сорь.

Так. 4. Простое.
Мне мало достигнутого. Я хочу лучше разбираться. Порой напрягает элементарное) Вон тот чувак, он воооон где! А ты тут. Хотеть не хуже него) Да и интересно, что там дальше)
Правильно было сказано. Всегда найдётся кто-то не просто лучше, а тот кто был вне поля зрения, по достижениям ну почтиии как ты, но чуть лучше)
Обычно в жизни, ну у меня как, либо ты имеешь дело с теми кто только начинает (относительно тебя), либо с теми кто добился офигительных высот. Ну и гармонично так. Даже думается, что ты круче всех, нет конкурентов, а те кто в небесах.. ну они мегакрутые, недостижимые, нормально.
И тут жизнь тебе под самый нос суёт такого-же как ты...)))
А там свои грани, достижения, методы познания, которых ты даже не касался.
Умеешь всё?
Знаешь всё?
Нееееее)

Вот и получается, что в своём любимом деле, в котором считал себя спецом и покорителем вершин, ты никто. Более того! Ты ОСТАНОВИЛСЯ.
А тех кто остановился хоть в гроб ложи, честное слово. Да грубо, но как сказать ещё? Они прекратили свою деятельность. Ни они не меняются, ни вокруг них ничто не меняется. Жизнь без движения - это не жизнь, таковой она не имеет смысла.

---
Я вот упёрся в другое. Мне дня мало (жизни мало!) на удовлетворение всех потребностей. Приходится от чего-то жудко интересного отказываться в пользу одного.

П.С. Надеюсь, мой ответ окажется полезным.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2014, 23:00:11 от Пакус » Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
Dreiko



Moon Dragon

Сообщений: 468


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 22 Июль 2014, 00:14:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пакус,
Все правильно написал)

В общем такая модель "перезапуска" окружения самый оптимальный путь.
Сначала узнаешь, потом идёшь в большой мир это использовать. Таким образом формируется новая своя реальность, под себя (в ней есть старые элементы, но в общем это что-то новое). В какой-то момент это новая реальность перестаёт удовлетворять всем потребностям в росте и следовательно её нужно улучшить, и этот процесс идёт постоянно.
Единственный косяк, который не дает этой схеме успешно работать в 100%-ах  - это жёстко фиксированный социальный образ жизни. Отношения разумного окружения (и самый сильный фиксатор самых близкие), денежные вопросы, бюракратия и т.п.

Основная идея не бояться меняться - внутренние изменения меняют окружение. Правельное окружение не мешает улучшать внутренние аспекты и качества.


Нехватка времени на все у меня сейчас самый главный враг.
И очень важно не пытаться делать дела параллельно - это очень сильно бьёт по качеству и эффективности.
Самый разумный вариант доделать одно, начать другое. (Притом можно и по несколько недель/месяцев делать одно, и только по завершению переключиться на другое.
Так же мешает: лень, диванное чувство и так умею не плохо (то есть даже не начинаю делать), мнение окружающих что все отлично.
Много всего намешано, а время как таковое и не причём вовсе))
Записан

Крылья - это радость, мистика и горе ...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
Форум Гнезда > Драконы > Флейм ;) (Модератор: Clancy) > Тема: Пути.
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04