Форум Гнезда :: Оффтоп из темы «Для Драконов-путешественников и временно покидающих форум»
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Saurian Тема: Оффтоп из темы «Для Драконов-путешественников и временно покидающих форум»   (Прочитано 5559 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« : 12 Июнь 2014, 13:49:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не кажется ли кому-то ещё кроме меня, что сообщество постепенно вымирает? Особенно бросается в глаза когда кого-то, ранее писавшего чуть ли не каждый день, не видно уже полгода. А ведь даже если бы он по какой-то причине сменил ник, всё равно по "почерку" оказался бы вскоре узнан.

Я думаю, что медленное вымирание сообщества - это естественный процесс. Потому что все волнующие темы оказываются со временем уже обсужденными (какие-то и не по одному разу), добавить или возразить становится нечего. А оставшиеся из волнующих тем оказываются запрещены администрацией. Вот люди (а здешние драконы всё равно остаются людьми, телесно и по образу жизни) и переходят куда-нибудь, где им более актуально на текущий период их жизни находиться оказывается.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2014, 10:41:29 от Tannin » Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #1 : 12 Июнь 2014, 14:26:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Не кажется ли кому-то ещё кроме меня, что сообщество постепенно вымирает?
Нет, не кажется, просто сейчас лето и все массово отдыхают. Плюс драконьи сообщества в соц. сетях оттягивают на себя часть юного контингента. А постоянные обитатели уже всё обсудили и поэтому пишут гораздо меньше продолжая молча просматривать форум. А для ежедневного общения знакомых существует аська/скайп.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 13 Июнь 2014, 12:47:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

просто сейчас лето и все массово отдыхают.
Я не был бы так уверен в этой причине. В качестве доказательства можно будет оценить обстановку когда уже октябрь наступит. Да и, даже в этой теме, те кто предупреждал что ненадолго исчезнет, сообщения свои разместили отнюдь не недавно.

Плюс драконьи сообщества в соц. сетях оттягивают на себя часть юного контингента.
На именно драконьи сообщества в соцсетях не натыкался. Но, даже если они есть, то что в них обсуждают? Наверняка как и здесь: делятся картинками с изображением драконов и художественным творчеством о них. А для извлечения чего-то полезного для жизни (осмысливания бытия своего и подобных себе) лично я подсел на сообщество "Типичный интроверт" в социальной сети Вконтакте.
Добавлено спустя 13 мин.

Да и, встречи в реале, периодически организовываемые на форуме, с первых дней своей регистрации замечаю что существуют словно бы только для москвичей. На региональные отделения фан-клуба так сказать, элементарно не хватает народа. Даже на такой крупный город как Новосибирск, слышал здесь на форуме, приходится лишь 2 дракона, и у каждого из них свои жизненные обстоятельства, препятствующие встречам.
Вот и превращается интернет-сообщество постепенно в некий клуб знакомых администратора сайта.
Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #3 : 13 Июнь 2014, 13:43:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Я не был бы так уверен в этой причине. В качестве доказательства можно будет оценить обстановку когда уже октябрь наступит. Да и, даже в этой теме, те кто предупреждал что ненадолго исчезнет, сообщения свои разместили отнюдь не недавно.
Ну здесь народ отмечается сугубо добровольно - если есть желание предупредить кого-либо, чтобы не теряли. Ну и элементарно же - все, кто до этого обитали на Гнезде не исчезли, растворились в небытие или умерли - так что вероятно они просто уже сюда не заходят или не пишут, так как потеряли интерес.

Цитировать
На именно драконьи сообщества в соцсетях не натыкался.
Тебя на гугле забанили? 
Берёшь любую соц.сеть вписываешь туда слово "дракон" и поиск по сообществам, отсеиваешь 50% сообществ посвящённым играм и фильмам и вуаля - остальное драконья тусовка. По опыту вконтакта - в каждом таком сообществе от 5+ тысяч подписчиков.

Цитировать
Наверняка как и здесь: делятся картинками с изображением драконов и художественным творчеством о них.
Как будто на Гнездо и другие форумы и сообщества на других ресурсах народ по другому попадает. 

Цитировать
А для извлечения чего-то полезного для жизни (осмысливания бытия своего и подобных себе) лично я подсел на сообщество "Типичный интроверт" в социальной сети Вконтакте.
Ну я и говорю, что основную массу молодняка драконов соц. сети оттянули на себя, включая и обсуждение того, что здесь уже обсуждалось лет эдак 5-10 назад  ;)

Цитировать
Да и, встречи в реале, периодически организовываемые на форуме, с первых дней своей регистрации замечаю что существуют словно бы только для москвичей.
Ну здесь не нужно быть Нострадамусом, чтобы понять очевидное - если в твоём городе живут 5-10 драконов - проще их обзвонить или списаться по аське и договориться куда либо выбраться, а в случае с Москвой пришедших может быть 20-30 тушек, при этом половину из них можно лично не знать, часть вообще из Подмосковья или ближнего зарубежья специально приезжает "пообщаццо" поэтому делается всеобщий клич на форуме.

Цитировать
Вот и превращается интернет-сообщество постепенно в некий клуб знакомых администратора сайта.
Я тебе скажу по секрету - когда общаешься с кем либо 5-10 лет, хочешь ты этого или нет - но ты становишься знакомым по определению. Администрация Гнезда не исключение - они тоже любят общаться и ходить на Слёты и даже организовывать встречи. 
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #4 : 15 Июнь 2014, 19:15:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Доброго времени суток! Народ, если кто видел Ари (Ary), то скажите ему пожалуйста, что давно ищет один дракон. Ари, если ты это читаешь, свяжись со мной в. ЛС. пожалуйста!
Извините за ОФФТОП!
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 15 Июнь 2014, 23:33:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В общем, понятно.
Народ сюда приходит, чтобы удовлетворить личный интерес. А удовлетворив его - уходит.
Нету такого стержня, который бы удерживал народ, увязывал обсуждаемое на форуме с их личной жизнью и интересами, на протяжении множества лет.
Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #6 : 16 Июнь 2014, 00:44:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Нету такого стержня, который бы удерживал народ, увязывал обсуждаемое на форуме с их личной жизнью и интересами, на протяжении множества лет.
Стержень, он всегда один - любовь к драконам. Для меня этого достаточно, чтобы обитать на форуме вот уже без малого 9 лет. Для остальных по разному - кто общается на форуме, кто собрал личный уютный чатик, чтобы обсуждать личное, где все свои, кого-то затянула рутина, когда уже не до форума и общения, а нужно решать насущные проблемы. Кто-то просто ушёл на другие ресурсы по своим интересам - по всякому происходит.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 16 Июнь 2014, 00:45:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В общем, понятно.
Народ сюда приходит, чтобы удовлетворить личный интерес. А удовлетворив его - уходит.
Нету такого стержня, который бы удерживал народ, увязывал обсуждаемое на форуме с их личной жизнью и интересами, на протяжении множества лет.
Потому что нет уведомлениях о цитировании MAD
Записан
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #8 : 16 Июнь 2014, 04:57:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да и активность низкая за целый день ~пять сообщений (если не считать мои)
Добавлено спустя 4 ч.


*сутки
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #9 : 16 Июнь 2014, 12:01:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Alesha170
Да и активность низкая за целый день ~пять сообщений (если не считать мои)
А ты, видимо, пришел сюда с Великой Миссией - спасать ресурс? Стержень в него вставлять и так далее? И как же мы до сих пор без тебя жили-то?  think
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #10 : 16 Июнь 2014, 14:26:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Alesha170
Да и активность низкая за целый день ~пять сообщений

И это больше, чем на Арене, Дрэкони и Драконити вместе взятых за тот же период времени.
Записан

Внешность обманчива
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #11 : 16 Июнь 2014, 22:46:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Alesha170
Да и активность низкая за целый день ~пять сообщений (если не считать мои)
Низкая - повышай! Даёшь пятилетку в 4 года.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 17 Июнь 2014, 00:27:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Низкая - повышай! Даёшь пятилетку в 4 года.
Так я и повысил - до 10 сообщений  Mr. Green
Добавлено спустя 1 мин.

А ты, видимо, пришел сюда с Великой Миссией - спасать ресурс? Стержень в него вставлять и так далее? И как же мы до сих пор без тебя жили-то?  think
Не я пришел сюда давно и без миссии   
Добавлено спустя 1 мин.


И это больше, чем на Арене, Дрэкони и Драконити вместе взятых за тот же период времени.
По моему раньше было больше
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #13 : 17 Июнь 2014, 09:28:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Alesha170
Так я и повысил - до 10 сообщений
Есть проверенный способ повысить гораздо больше!
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #14 : 17 Июнь 2014, 13:11:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Есть проверенный способ повысить гораздо больше!

Аминь 
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #15 : 19 Июнь 2014, 20:58:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


И это больше, чем на Арене, Дрэкони и Драконити вместе взятых за тот же период времени.
Именно по этой причине я когда-то выбрал в качестве нового своего виртуального места обитания этот ресурс. Но и он со временем стал затухать.

Может быть главная причина в том, что обитатели имеют склонность со временем вырастать сознательно и переставать верить в сказки (в каких-то там драконов)? ;)
Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #16 : 19 Июнь 2014, 21:06:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Может быть главная причина в том, что обитатели имеют склонность со временем вырастать сознательно и переставать верить в сказки (в каких-то там драконов)?
Ты сам понял, что написал то? 
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #17 : 20 Июнь 2014, 14:33:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ФЛУУУД... *пожал крыльями*
Так это, что, Ари никто не видел получаетсо?
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #18 : 20 Июнь 2014, 16:25:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: dr.Alex
Ари никто не видел получаетсо?
Я даже и не знаю кто это... 
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #19 : 21 Июнь 2014, 16:52:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Ты сам понял, что написал то? 
Сужу по собственным ощущениям.
Когда-то о драконах имел лишь образное представление. А начитавшись этого форуме, где не раз по-умному разбирался вопрос о возможности существования реальных драконов, о том можно ли считать этих созданий разумными, и как представить их бытовую жизнь в случае если они всё же отличаются от животных, о психологии людей считающих себя драконами, - разложил в собственных мозгах всё по полочкам, и теперь единственное оставшееся, что меня продолжает удерживать в этом сообществе, это лишь праздное любопытство. Я даже среди сказочных (мира фэнтези) существ стал более ассоциировать себя с гоблином, нежели чем с драконом (особенно, вспомнив ещё детское ощущение себя гоблином). И кинофильмы, в которых драконов убивают, смотрю уже не с такой душевной болью. С драконами у меня осталась лишь та своего рода связь, которая существовала и до открытия для себя этого сайта. А именно, осознавание себя в одной из прошлых жизней рептилоидом.

Добавлено спустя 1 ч.

А чем вообще человек-дракон отличается от обычного человека? Почитал снова тему: "Не стесняетесь ли вы сказать открыто, что вы дракон?", - и после этого рассмеялся. Ведь, если бы индивид являлся драконом, то об этом отсутствовала бы нужда кому-то сообщать, потому что и так было бы видно (особенно близкому другу) что ты - дракон! А так, ну сообщишь ты, и что это реально бы значило? Лишь то, что ты почитаешь таких сказочных существ как драконы, или что-то ещё?
Если во внимание взять другие субкультуры, например такие известные как готы и эмо, так в них присутствует своё особое отношение к жизни. К реальной, подчеркну, жизни! Какому-нибудь готу, или эмо, даже предпочитающим одеваться в невыделяющуюся среди большинства людей одежду, нет нужды сообщать кому-то что они готы или эмо, потому что при достаточно близком знакомстве это и так становится заметно по их поведению и образу мышления.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04