Форум Гнезда :: Творчество Мелькора
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор: Melkor Тема: Творчество Мелькора   (Прочитано 41029 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #60 : 26 Ноябрь 2006, 14:18:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Основные аспекты религии Нортскрима
Главной особенностью религии, довольно быстро распространившейся по всему миру, и возникшей около 3 тыс. лет назад (на начало повествования шел 1115 год, осень, октябрь.), является то, что духовная сторона смешалась с магическим аспектом жизни людей.
Первоначально эта религия пропагандировалась только среди людей, и лишь в начале I века на нее стали обращать другие расы.
Существует три основных бога: Яшр, Эаргарон и Арто.

Яшр – изначально бог Света и всего, что с ним связанно (небо, гром, молнии, Солнце, Звезды и т.д.). Он, по вполне понятным причинам, сразу занял в религии главенствующее место, и почитается больше всего. Обычно главными его атрибутами являются Солнце и Облака. Люди, часто, желая изобразить его, не пытаются отождествлять его с собой, а рисуют Солнечный диск, слегка затянутый облаками.
Так же он является покровителем Светлой Магии.

Эаргарон – брат близнец Яшра, однако в отличии от внешнего облика, их сущности являются полностью противоположными. Т.е. Эаргарон изначально бог Тьмы. Однако при этом они не враждуют, и никогда не сорились, Свет и Тьма в Нортскриме идут рука об руку, дополняя друг друга. Главным атрибутом его, является луна.
Эаргарон является покровителем Темной Магии.

Арто – пришлый бог. По приданиям он пришел из другого мира, и ему настолько понравилось в Нортскриме, что он так и остался здесь. Он отождествляется людьми с мудростью. Его атрибут – дракон, ибо в представлении людей он мудрейшее существо в Нортскриме.
Арто является покровителем особого вида магии, редко практикуемой, однако все еще продолжающей существовать – Магии Пустоты.

Остальные Боги не играют большой роли в бытии разумных рас Нортскрима, и фигурируют в основном лишь в повествованиях про основных трех. Обряды и традиции связанные с ними сохранились лишь в отдаленных уголках мира.

Магия
Магия и религия тесно переплелись в мире Нортскрима. Ибо Яшр, Эаргарон и Арто являются ее источниками. Конечно помимо основных трех видов, есть и другие виды магии, однако они по силе никогда не сравниться с основными.
Как и должно быть, на Нортскриме образовалось три Школы: Школа Магии Света, Школа Магии Тьмы, и Школа Магии Пустоты. В одно и то же время они являются центрами духовно-религиозной жизни общества. Обычно эти школы называют Храмами (соответственно Света, Тьмы и Пустоты).
Принцип действия магии предельно прост – ты веришь, ты пользуешься. Чем сильнее человек, или любое другое разумное существо верит в своего Бога, в Его существование и Его мощь, тем более сильной магией может пользоваться это существо. Обмануть Богов невозможно, ни один атеист еще не смог постичь и самых примитивных азов магии.
Обычно начинающий маг (верит он изначально во всех Богов), выбирает свой путь, в зависимости какой из трех Богов ему больше симпатизирует. Так же бывают случаи, когда маги проходят все три школы. Их мало, но они необычайно сильны, и считаются наиболее приближенными к Богам. Таких личностей обычно ставят во главе Школ.


Краткое описание основных частей общепринятой библии.

Возникновение
Мир сотворил «Мертвое Божество» - Эллиаху. Он был некромантом, и практиковал магию Смерти (некроманты преследуются Орденом Инквизиции по всему Нортскриму, оттого их практически нет). И в своих безумных экспериментах он оживил совершенно безжизненную планету, дал ей разум и душу. Затем он создал двух Хранителей (впоследствии – Яшр и Эаргарон), дабы те защищали его мир от врагов его.
Продолжая экспериментировать, Эллиаху создал растительный и животный мир.

Апокалипсис
Затем он создал эльфов…
Прошло много веков, и, видя, что они делают с его миром, Эллиаху в гневе решил уничтожить его. И ступил он на землю, и эхо его шагов разнеслось повсюду, внушая страх. И взмолились эльфы о пощаде…
И тогда Хранители, полюбившие эльфов еще с первых мгновений их появления, восстали против своего создателя. Вдвоем они оказались сильнее и уничтожили Эллиаху. Однако ущерб, нанесенный Нортскриму, был огромен. Поля и леса выжжены, горы обрушились, реки и моря пересохли. А эльфов почти не осталось…

Перерождение. Приход людей.
Хранители начали долгую и трудную работу по восстановлению. Бессмертные эльфы помогали им как могли. Спустя много времени, Нортскрим опять радовал своей почти первозданной красотой. Желая создать разумных существ подобных эльфам (ибо тех осталось крайне мало, и они не могли размножаться, поскольку этого дара не дал им Эллиаху), Яшр и Эаргарон сотворили людей, гномов, затем хоббитов и многих других. Однако лишь люди были столь многочисленны и столь быстро размножились, что бы занять главенствующее положение на планете.
 
Арто
Затем пришел Арто. Он сразу полюбил Нортскрим, и согласился помогать Яшру и Эаргарону хранить его. Арто создал прекраснейших созданий этого мира – драконов. (Но в последствии они были почти полностью уничтожены людьми)

Остальные части библии носят чисто наставнический характер. Так же есть особый раздел, посвященный трем видам магии. Он служит первичным пособием для начинающих магов.

С радостью приму все конструктивные замечания!
Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #61 : 26 Ноябрь 2006, 15:04:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ура! Обещанные подробности.
Цитировать
некроманты преследуются Орденом Инквизиции по всему Нортскриму, оттого их практически нет
Надо полагать, в знак признательности к первому некроманту - Эллиаху. Кстати, каков источник их силы, если Эллиаху уничтожен, а прочие боги их гонят?

Остаётся пояснить, какие заклинания к каким школам относятся. Надо полагать, магия Света лечит и защищает, магия Тьмы - боевая, а магия Пустоты? Порталы? Телепортация? Телекинез?

Зато уже сейчас дополнение объясняет, почему маги называются преподобными. Духовные лица.

Не помешала бы карта... И список рас. Обычный, наверное (многочисленные люди, прекрасные полувымершие эльфы, хоббиты... только надо определиться с их безобидностью: будут они метать сельскохозяйственные орудия в мародёров или нет; драконы и гномы) или более оригинальный (тут уже должна поработать твоя, Мелкор, фантазия...)
Записан
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #62 : 26 Ноябрь 2006, 15:32:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Надо полагать, в знак признательности к первому некроманту - Эллиаху. Кстати, каков источник их силы, если Эллиаху уничтожен, а прочие боги их гонят?

Здесь можно выдвинуть две теории: первая - прочие боги лишь думают что уничтожили Эллиаху. Вторая - некроманты используют энергию планеты, ибо при оживлении оной Эллиаху дал ей часть своей силы.

Цитата: Rivelt
Остаётся пояснить, какие заклинания к каким школам относятся. Надо полагать, магия Света лечит и защищает, магия Тьмы - боевая, а магия Пустоты? Порталы? Телепортация? Телекинез?

В Школу маги пустоты скорее всего войдут заклинания не влезающие в две остальные. Здесь будут и боевые и мирные заклинания. Четко
разграничивать пока не буду. А то вдруг что то захочется поменять. Лучше походу дела и применения магии буду распределять используемые заклинания по Школам.

Цитата: Rivelt
Не помешала бы карта...
Нарисовать, нарисую обязательно, а вот со сканом сложнее...

Цитата: Rivelt
И список рас. Обычный, наверное (многочисленные люди, прекрасные полувымершие эльфы, хоббиты... только надо определиться с их безобидностью: будут они метать сельскохозяйственные орудия в мародёров или нет; драконы и гномы) или более оригинальный (тут уже должна поработать твоя, Мелкор, фантазия...)
Список рас будет "более оригинальный" и динамический. Т.е. походу дела может пополняться.
Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #63 : 26 Ноябрь 2006, 15:39:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А насчет некроманта можно сделать получение силы через банальный темный ритуал с отнятием жизни жертвы... (потому их так и не любят)
т.е. чем сильнее некромант тем больше его ненавидят...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #64 : 26 Ноябрь 2006, 15:45:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И чем больше его ненавидят, тем он сильнее ;) :D
Всё же, это уже было. Откройте "Войну мага", там есть фрагменты об этом. Хотелось бы увидеть какой-нибудь новый взгляд на некромантию (или иную систему магии), который будет:
а) продуманным
б) понятным
в) будет смотреться в сюжете естественно.

Выберите любые два (с) 
Записан
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #65 : 15 Декабрь 2006, 21:19:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В связи с тем что навалилось куча работы, и следующую главу я выложу наверно только после нового года вот один рассказик из раздела: полностью свободный полет мысли, или просто необузданный поток, или если по простому - нецелесообразный бред.
И рассказик, или даже обращение из раздела - пища для ума.

Красная, кто?
Дракон мирно лежал в своей пещере на груде собранных за многие года сокровищ. Из его огромных ноздрей плавно поднимались ввысь густые клубы дыма. На стенах пещеры, переливались фантастические волны отраженного от золота, и золотой чешуи крылатого существа, света, проникающего через большущий вход.
Казалось, эту идиллию никто не может нарушить, но вдруг, как это обычно бывает в свете сказанных выше слов, внутрь вбежала запыхавшаяся юная девушка. Волосы ее были растрепанны, одежда помята, как после долгого изнурительного путешествия. В одной руке она держала корзинку, в другой сжимала скомканную красную шапку.
- Отвечай где моя бабушка? – завопила она, не на шутку перепугав дракона.
- Что? Какая бабушка? – сотрясающее прогремел его голос.
- Я красная шапочка, и вот уже сто дней и ночей иду к своей родной бабушке, что бы угостить ее этими проклятыми, давно засохшими пирожками, с мясом. Но когда я пришла в ее хижину, весьма обаятельный волк сказал что ты унес ее к себе в пещеру, для, только тебе ведомых целей.
- Что происходит? Какая красная шапочка? Не крал я никаких бабушек. Как минимум это не в моем стиле.
- Либо ты отдаешь мою бабушку, либо я за себя не ручаюсь!
Видя, что дракон ничего не собирается предпринимать, шапочка достала прямо из воздуха двуручную катану и с воплями кинулась на крылатого. Однако едва лезвие коснулась его прекрасной чешуи, все исчезло…

- Черт, надо кончать эти прогулки к бабушке. – Произнесла шапочка, очнувшись ото сна посреди цветущего лиственного леса.


***
Защитники, вопящие во все горло – «не троньте драконов!!!» Наверное, это для вас. Исходя из своих наблюдений, могу сказать - многих задевает, то, что в книгах с драконами обходятся столь жестоко. Странно, но таких людей! с душой дракона (ну или других защитников сих, безусловно, прекрасных существ) язык не повернется назвать гуманистами. Скорее садистами, причем с явно выявленными признаками. Ну вот ситуация для примера. Летит дракон, его подбили, он упал, его забили. Сразу крики: «а, за что так жестоко, а!» Потом доблестные справедливые родичи летят мстить, и в большинстве случаев убивают не того кто пустил стрелу, а спаливают человек двести-триста, а то и тысячи, ну мол, что бы не повадно было. И тут никто не кричит, все говорят: «О, молодцы, так этим тварям, людишкам и надо» Ну тут на мои слова все начнут: «Люди жестокие, они всегда охотились на драконов и убивали их постоянно», ну и в таком вот духе. Если посчитать количество убитых людьми драконов и количество убитых драконами людей, последних окажется на порядок больше. Не подумайте, я не защищаю людей, я пытаюсь объяснить, что должно быть равновесие. Нужно одинаково уважать всех! Ведь не все люди сволочи и не все драконы святоши!
Ну и напоследок. Ведь тут нет явно выраженных драконов. Все лишь с драконьей душой. И представьте, что вдруг в ваш город прилетает настоящий дракон с жаждой мести. Думаете, он вас пощадит?
Все разумные существа одинаковы, и люди, и драконы, и эльфы, гномы, и боги и т.д. Все они заслуживают права их уважать!
И могу сказать, что главной причиной всех этих криков – является то, что вы живете на земле и ходите в человеческом теле. Вас окружают люди, и сомневаюсь, что многие здесь видели настоящих драконов, или иных существ, которых практически нет на этой планете.
Будь вы драконом, и живи бы среди драконов, и если бы вы знали о людях только по книжкам, вполне возможно, что вы бы так же кричали в защиту людей, как сейчас в защиту драконов. Но сомневаюсь, ибо мировоззрение драконов иное.
Подводя итог, скажу – в большинстве из вас, кричит человек…


Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Фейракс





Сообщений: 41


Offline Offline

« Ответ #66 : 15 Декабрь 2006, 21:34:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Без сомнений интересная мысль, но...
Цитата: Melkor
Нужно одинаково уважать всех! Ведь не все люди сволочи и не все драконы святоши!
и
Цитата: Melkor
Все разумные существа одинаковы, и люди, и драконы, и эльфы, гномы, и боги и т.д. Все они заслуживают права их уважать!
Как ни странно считал это аксиомой, как и то, все мы дышим воздухом...
Записан

Нет.
Стихийная




Статус-фантомный дракон...

Сообщений: 449


Offline Offline

« Ответ #67 : 15 Декабрь 2006, 21:41:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хорошо хоть ты в конце деликатненько добавил "в большинстве",а то я уж хотела возмутиться :D
Я большей частью всё же человек,хоть и странный,для многих непонятный...А кричит во мне демон или дракон..И он,кстати в защиту драконов ничего не кричал...Даже когда-то на них(под другим ником и не здесь)обхаивал их добрую половину,а точнее-драконов-мужчин
А рассказ с красной шапочкой меня порадовал.Очень мило и навевает на воспоминания о детстве ;)
Записан

То ли мудрость, то ли тупость;то ли свет,то ли тьма- чего только в радуге драконоподобной не найдешь иногда...
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #68 : 15 Декабрь 2006, 21:48:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фейракс,
про крики это все статистика. Не только драгоннестовская, но и если смотреть на другие сайты да и среди тех с кем я сталкивался в реале.

Цитата: Фейракс
Как ни странно считал это аксиомой, как и то, все мы дышим воздухом...
а про воздух ты загнул
Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #69 : 16 Декабрь 2006, 00:57:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Красная шапочка вообще странная  - посреди леса спать прилегла...
Уловить смысл рассказика мне так и не удалось, потому приступаю к комментам второй части поста.
Цитата: Melkor
Странно, но таких людей! с душой дракона (ну или других защитников сих, безусловно, прекрасных существ) язык не повернется назвать гуманистами.
Какие гуманисты? Где? Фу-ух, а то уже собрался смотать удочки и лететь отседова.  :D Мы живём под тяжким грузом правил и предписаний и следуем им, всем назло. А тут ещё и гуманизм лезет.  
 
Цитата: Melkor
«О, молодцы, так этим тварям, людишкам и надо»
Правильно - мочить нафиг! :D
Цитата: Melkor
Ведь не все люди сволочи и не все драконы святоши!
Вспомнилась месть всем электрическим угрям за то, что популярного ведущего передачи про животных Стива, пробил током один из таких угрей (или кто там ). Что это было? Проявление людской жестокости или глупости? Как говорил Энштейн: "В мире существует две бесконечности: первая - бесконечность вселенной, вторая - человеческая глупость. Впрочем, насчёт первой я не уверен".
Цитата: Melkor
в ваш город прилетает настоящий дракон с жаждой мести. Думаете, он вас пощадит?
Кто будет думать о пощаде - того вряд ли.
 ;)
Цитата: Melkor
скажу – в большинстве из вас, кричит человек…
Что ж тут поделаешь, человек - большая часть нас, чем дракон. Посему дракону тяжеловато её перекричать.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Стихийная




Статус-фантомный дракон...

Сообщений: 449


Offline Offline

« Ответ #70 : 16 Декабрь 2006, 12:32:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Steel
Вспомнилась месть всем электрическим угрям за то, что популярного ведущего передачи про животных Стива, пробил током один из таких угрей (или кто там Непонимающий).

Стива убил скат...Это так,для справки...
Записан

То ли мудрость, то ли тупость;то ли свет,то ли тьма- чего только в радуге драконоподобной не найдешь иногда...
Керранса

« Ответ #71 : 16 Декабрь 2006, 12:46:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В большинстве из нас...А куда же от них, от человеков, денешься? Они всегда рядом с нами Вот возле меня в клубе сейчас один сидит, всё подглядывает, что я там пишу!  MAD
Записан
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #72 : 24 Декабрь 2006, 19:03:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

IV
Джоан терзали сомнения. Не смотря ни на что, у нее все же есть здесь друзья, хоть и немного. Она не могла так просто предать их, даже если взамен получит столь желанную свободу. Но было поздно и глупо отказываться. Она могла бы предупредить их, о надвигающейся опасности, но… нет, она все же предаст их, ибо ее желание много сильнее дружбы. Свобода – то ради чего Джоан, терпела эту жизнь, и теперь, когда она так близка, так реальна, девушка не собиралась отказываться от нее.
Она откинула последние сомнения, посмотрела в окно.
“Пора”
Накинув походный плащ, и низко натянув капюшон, Джоан выскользнула из комнаты.

Эрик, в состоянии полудремы вел свой отряд на север, к границе, где, если верить карте, располагался лагерь разбойников. За ним ехали маги, а дальше, пешком ковыляли обычные воины. Король не сподобился снабдить их лошадьми, отчего скорость, с которой они двигались к цели, учитывая мерзкую погоду и глубокий снег, была ничтожно мала. Моральный дух всего отряда к концу похода, грозил опуститься до отметки ноль, что явно не скажется положительно в предстоящей бойне.
У Эрика не было никакого плана насчет атаки. Он понимал, что это бесполезно. Разбойники узнают об их приближении за день пути от лагеря и успеют хорошо подготовиться. Зная численность врага, они несомненно предпочтут бой на открытой местности. Ну а здесь ни одна тактика не спасет. Единственное на что надеялся Эрик – его бойцы лучше подготовлены, и их уровень мастерства махания железом, на порядок выше чем у разбойников. Хотя еще не известно, кого подсунул Церин.
- Может, плюнем на это дело, а? – увеличивая ощущения полной безысходности, спросил один из магов. – Скажем, мол, не нашли. Маги ведь иногда ошибаются.
“Не поверишь, но эта мысль уже посещала меня, и я готов ее принять, но по какому праву, я после этого, буду носить рыцарский титул?”
- Нет, – сказал Эрик, и чуть подумав, достаточно громко, что бы слышали все, добавил. – Мы выиграем этот бой! Это всего лишь жалкие бандиты! Они способны лишь лазить по карманам, да убивать исподтишка! В открытом бою, они ничего не стоят!
 - Да! Мы разнесем их в щепки! Это не сложнее чем зарезать раненую свинью! – поддержал Эрика какой-то вояка. По отряду пробежалась волна ободряющих возгласов, и с приподнятым нестроением они продолжили путь.

Джоан незаметно выскользнула на улицу, и вдоль стены, стараясь создавать как можно меньше шума, отправилась к восточному углу здания. Едва она приблизилась к нему, как прямо перед ней возник Аспери. Она рефлекторно замахнулась, но он ловко перехватил удар, и едва заметно улыбнулся:
- Твои навыки тебе пригодятся, особенно там, куда мы направляемся.
Джоан решила пока не уточнять, куда именно. Сейчас ее терзали совершенно иные мысли.
- А можно… посмотреть… как все произойдет.
Аспери потер подбородок и удовлетворенно кивнул. Похоже, именно этого он и ожидал:
- Да, только придется подождать до утра, – он взял ее за плечи, закрыл глаза. Губы его слегка зашевелились. Руки напряглись, он сжал девушку чуть сильнее. И тут она увидела, как из маленького синего огонька над ними опускаются вращающиеся круги, и светящиеся, белесо-голубым, снежинки. Ее наполнило чувство восторга. Зрелище завораживало, Джоан на мгновение впала в некое подобие транса… Спохватившись она обнаружила что находиться на крыше здания, под стеной которого они только что стояли.
- Смотреть будем отсюда, - раздался голос Аспери, однако его нигде не было видно. С удивлением она так же отметила, что не видит не только ее нового знакомого, но и себя. – Я сделал нас невидимыми, думаю, так будет удобнее.

  Утро полнилось грозой. Солнце не торопившееся выходить из-за горизонта, стягивало к себе побольше облаков, что бы не показывать своего лика на протяжении всего дня. Эрик, как и его люди, с интересом рассматривал одноэтажную деревянную постройку, покрытую снегом. В принципе все было очень удобно и практично – огромный комплекс способный вместить в себя около ста человек, и все под одной крышей. Но он совершенно не был приспособлен для обороны.
“Где же они?” – подумалось Эрику. Его взгляд уловил какой-то предмет за углом сооружения… - Поднять щиты! Быстро!
Едва заслышав сигнал, маги, как и сам рыцарь, спешились и переместились вглубь отряда. Воины соорудили из щитов панцирь, и в это же мгновение с крыши, из окон и с углов здания, в них устремился сплошной поток стрел.
Некоторые щиты не выдерживали, и их владельцы падали в жуткой агонии – наконечники были отравлены. Эрик послал еще одно проклятие в сторону Церина. Неужели он не мог обеспечить их, хотя бы нормальным инвентарем. Видимо он делал все это для вида, что бы показать знати, подданным, как он о них заботиться. Обычный маневр, направленный на повышение репутации. Но неужели нельзя было чуть больше развязать свой кошелек, и уничтожить разбойников раз и навсегда?
После нескольких залпов, оттуда откуда ранее летели смертоносные стрелы, ринулись вопящие люди, размахивая всевозможным оружием. Никакой организации, они словно варвары мчались с необузданной жаждой крови к своей добыче.
Рыцарь вскинул руку, острие меча блеснуло, в случайно пробившемся сквозь облака, луче, и панцирь из щитов мгновенно растворился, обнажив оскал из луков. Но, похоже, это нисколько не поколебало самоуверенность разбойников. Никто не обратил внимания на появившуюся внезапно угрозу. Времени оставалось всего на два залпа, и лучники четко следуя приказам, положили немало, хотя и недостаточно, людей, прежде чем началась рукопашная.
Крики, топот железных сапог, лязганье стали, стоны раненых – в этой суматохе было сложно разобраться кто свой, кто враг. Все боевое искусство отошло на задний план. Щитом и мечем, Эрик пробивал себе путь, к как ему, казалось, их командиру. Он понимал, что убивает, только по забрызгивающей доспехи и лицо крови. Ему уже успели нанести несколько ранений, но благо они не были смертельными. Единственное чего он сейчас желал – так это забрать с собой как можно больше жизней.
В изысканных доспехах, с клейморой в руках, и открытой головой, словно все нипочем, глава этого сборища кровожадных существ, ожидал надвигающегося противника. Пережившая не одно сражение сталь уже успела обагриться кровью. Эрик только сейчас вдруг подумал, зачем ему понадобился их глава. Наверное, он делал это по привычке. Громоздкие армии государств – страшная сила. Но убей офицеров, и паника неизбежна. “Стадо баранов”, готовое тут же ринуться прочь, само по себе ни на что не способно. Но разбойники – каждый сам за себя, и едва умирает один главарь, как тут же, в пылу боя, появляется новый.
Сокрушительным ударом, рыцарь разломал клеймору пополам. Удивление и страх промелькнули на лице разбойника, сменившись гримасой боли. Эрик вынул меч, и оттолкнул тело ногой. Никакого удовольствия, поскорее бы закончить.
- Маги! Атакуйте! – крикнул он. Накануне, Эрик все же разработал мало-мальски подходящую тактику боя. Основная масса воинов должна была пробиваться вглубь, и по возможности пройти ряды врага насквозь, что бы выйти к их убежищу. Затем в игру вступают маги, обстреливая разбойников огненными стрелами.
Все складывалось как нельзя лучше, и, видя, что большая часть солдат пробилась к самым стенам, Эрик закричал что есть мочи:
- Все в дом! Быстро! – подчиняясь, воины ринулись в дверной проем, не забывая при этом защищаться. В маленьком пространстве у них намного больше шансов остаться в живых. Маги тем временем установили вокруг себя магический щит, и продолжали поливать врага огнем. Едва последний воин забежал внутрь Эрик последовал за ним, и на миг повернулся спиной к противнику. Чей-то топор тут же не простил ему это глупую ошибку. Удар за ударом пробивали его прочные доспехи. Жуткая боль охватила Эрика. Он не понимал, что происходит… он не верил в то, что происходит!
Разбойники не угомонились и после того как тело рыцаря упало замертво. Они били его снова и снова, превращая в сплошное кровавое месиво. Воины повалили обратно в гущу боя, покидая «безопасное» убежище, оттесняя этих диких существ от тела своего предводителя, но было слишком поздно. И произошло то, о чем ранее думал Эрик – без своих офицеров, армии королей просто “стадо баранов”.
Победа досталась бандитам, хотя они заплатили за нее слишком высокую цену. На поле брани осталось лишь десять человек, незнающих, что им делать дальше. Миссия выполнена – больше разбойники не побеспокоят мирных жителей Бъорна.
Джоан с ужасом в глазах смотрела на развернувшиеся перед ней события. Шок. Она впервые за всю свою жизнь увидела такую резню. Кровь… кровь… везде кровь, и приторный запах смерти. Ноги на миг ослабли, но Аспери подхватил девушку, и аккуратно усадил.
- Вот, выпей, - он протянул ей открытую флягу. Она с благодарностью приняла ее, и сделала маленький глоток. Поперхнувшись, девушка встряхнулась, и широко раскрытыми глазами посмотрела на Аспери.
- Что это?
- Иннуэльская водка, в простонародье “огненная вода”.
- Эта дрянь и мертвого на ноги поставит. – И в подтверждение словам, девушка встала, и теперь уже с совершенно спокойным выражением лица посмотрела вниз. – Нам здесь больше нечего делать. Идем.
Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #73 : 03 Январь 2007, 00:25:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ммм…
Мне надоело умирать, мне надоело оживать, мне надоело это надоело. Черт побери, как все достало. Мистер выход, куда же вы делись, когда вы так мне нужны? Хм… налево, направо… нет, так не пойдет. Да я даже застрелиться не могу! Пуля во лбу меня еще ни разу не убивала, к моему великому сожалению. Я чувствую себя как пресловутый Фродо Бэггинс из Шира, после того как он вернулся домой, сразился с орками под командованием Сарумана, атаковавших Хоббитон, и попытавшийся после всех этих приключений жить спокойно. Я не знаю, что мне делать, сплошная пустота, постоянное чувство, будто вот-вот что-то случиться. Но… как-то все не так, ощущается незавершенность, даже не знаю чего. Мда, это все жалобы. А что еще остается делать, вот такой вот я старый нытик, уставший толи от жизни то ли от смерти.


Нтак... Я вот тут брожу в дебрях сомнений. Я как менеджер желаю что бы предоставляемый мною условно говоря "товар" покупался, и хочу что бы в Книге Отзывов появлялись пожелания, дабы знать как улучшить "товар", или может заменить его на другой, или снять с продажи, а то зачем лишний раз захламлять "рынок". Так вот жители гнезда! если нет возможности писать развернутые комментарии, мало ли, ставьте хотя бы оценку по 5 бальной шкале, что бы я мог вести статистику и прослеживать где чего хорошо а где чего переделать.
Вот пока все, дальше будет видно

С уважением Мелькор.
Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #74 : 03 Январь 2007, 09:34:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Melkor
Я чувствую себя как пресловутый Фродо Бэггинс из Шира, после того как он вернулся домой, сразился с орками под командованием Сарумана, атаковавших Хоббитон, и попытавшийся после всех этих приключений жить спокойно.


Цитировать
Ты вырос, полурослик... Ты стал мудрым и жестоким.

Правда, там, кажется, были не орки, а просто люди-бандиты...

То, что в твоей теме нет отзывов, вовсе не означает, что её никто не читает. И кроме того... Чтобы написать вдумчивую рецензию, а не бессмыленно-восторженный отзыв типа "аффтор жжош   пеши исчо", нужно время. И силы. А этим располагают не все и не всегда. Посему - не обижайся, а перепиши, по возможности,  последний рассказ. Потому как случай, когда автор убивает своих героев, не закончив произведения, представляется мне каким-то... неестественным.

Вообще говоря, на длинные рассказы редко появляются какие-либо отзывы. Поэтому и о качестве своих произведений судить сложно. Но ты пишешь так, что вполне можно читать, и интрига в твоих расскаах присутствует.

Жду продолжения предпоследнего рассказа.
С уважением,
                                Rivelt ar Rellas oi Fildan d'Argent.
Записан
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #75 : 03 Январь 2007, 10:44:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Правда, там, кажется, были не орки, а просто люди-бандиты...
Да, да, точно, что то я запамятовал уже.

Цитата: Rivelt
Чтобы написать вдумчивую рецензию, а не бессмыленно-восторженный отзыв типа "аффтор жжош   пеши исчо", нужно время. И силы. А этим располагают не все и не всегда.
Ну дк  я предложил просто прославлять оценку.

Цитата: Rivelt
Потому как случай, когда автор убивает своих героев, не закончив произведения, представляется мне каким-то... неестественным.
стоп! не здесь такова задумка, без смерти Эрика никак не обойтись, он еще появиться в повествовании в дальнейшем.
Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #76 : 03 Январь 2007, 15:25:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Э-эх... Говорила, говорю и буду говорить - выкладывание текстов по мере написания не есть хорошо. Потому что муза - дама капризная, и выдержать приемлемый темп для выкладывания сложно. Комментировать отрывки - скорее комментировать язык, стиль, баги. Общую картину всего сюжета все равно не видно. К моменту появления очередного отрывка начинаешь забывать, что было в прошлом, приходится лезть назад, перечитывать.
К тому же, время предпраздничное (и послепраздничное), в голове неразбериха, после подготовки к конкурсу и вычитке других конкурсных творений состояние тоже не самое подходящее.
Ладно, вернемся к рассказу.
Ну, опять-таки не трогая запятые... Хорошо показаны различия в поведении разбойников и солдат (про убийство лидера). Немного поверхностны переживания девушки относительно ее предательства - ну пусть бы посмотрела на своих товарищей, припомнила их привычки, какие-то общие мгновения жизни... Она же их больше не увидит! И какого манцара у тебя постройка - то не подходящее для обороны место, то в нее все галопом бегут, чтобы обороняться?
А вот размышления Эрика о предстоящей битве и во время битвы - по-моему, очень хорошо написаны.
Оценка? ну, 4 пока. Характеры прорабатывай глубже, мысли посторонние добавляй - не только же о проблемах одних они думают, не компьютеры же. Расти есть куда, раз задатки имеются.
Пока все. Джем, что дальше будет.
Кстати...
> стоп! не здесь такова задумка, без смерти Эрика никак не обойтись, он еще появиться в повествовании в дальнейшем.
Это как? Трупом, что ли, появится?
Записан

Внешность обманчива
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #77 : 03 Январь 2007, 16:33:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Orixenus
И какого манцара у тебя постройка - то не подходящее для обороны место, то в нее все галопом бегут, чтобы обороняться?

Ну тут вот в чем дело. Обороняться в ней действительно не удобно. Но теперь смотрим - разбойники не очень хорошо владеют ратным делом, солдаты же наоборот. Т.е. если они пробиваются внутрь строения, в тесноте им намного проще ибо в дело пойдет умение биться. Снаружи это сделать сложно ибо на каждого воина по два-три разбойника, если учесть что маги в стороне, да и вообще соорентироваться на поле боя где бьются сто пятьдесят человек довольно сложно, ты пытаешься просто остаться в живих. Конечно какое-то мастерство проявляется, не зря все таки разбойников почти не осталось, но пробившись внутрь все таки победа могла остаться за Эриком.

Цитата: Orixenus
Это как? Трупом, что ли, появится?
Ну почему трупом. Есть множество вариантов, но не буду раскрывать заранее.

Спасибо за отзыв))- теперь хоть знаю на что повнимательней следует обратить внимание.

Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #78 : 06 Январь 2007, 11:24:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Оттого что жизнь прекрасна лучше застрелиться! Оттого что жизнь ужасна, лучше жить пытаясь застрелиться!
 
Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #79 : 07 Январь 2007, 00:21:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

V
Смерть будет только одна

За столом заваленным кучей бумаг и письменными принадлежностями, в маленьком кабинете, со стеллажами, ломящимися от книг самых разнообразных направлений и жанров, камином из темного мрамора, отлично вписывающегося в общий интерьер, сидел в уютном кресле гном. Он листал какую-то старую книгу, содержащую в себе легенды о тех временах, когда миром правили эльфы, а люди только начинали свой жизненный путь. Именно тогда Арто обучил обитателей Нортскрима считать время, и началась Первая Эпоха, позже названная Эпохой Рассвета.
Гном, внимательно вчитываясь в каждое слово, искал ответы, решения мучивших его вопросов. Он узнал все что хотел, но это ничего не давало. А дни шли, и срок отчета приближался.
Взяв в руки перо, обмокнув кончик в чернильнице, Грон начал медленно выводить каждую букву, пока его мозг в бешеном темпе обрабатывал информацию:
“Аркадэк - древний артефакт, изобретенный, если верить легендами, Бессмертными, о которых нам почти ничего неизвестно. Использовался как объект поклонения у диких племен запада. Как попал в лес Сайнгарда непонятно. Среди людей известен как “Камень Кровавой Жатвы” или “Алтарь Тьмы”. Руническая надпись призывает какого-то древнего Бога, не входящего в известный нам пантеон”

Гном на миг остановился, облокотился подбородком о руку, посмотрел на книги…

“Вообще как-то уж слишком много противоречий. Надпись сделана на северном наречии, камень большую часть времени провел на западе. Он слишком легко преодолевает огромные расстояния.
По поводу его применения могу сказать однозначно – это оружие. Как его использовать попытаюсь выяснить в ближайшее время

С почтением, ваш преданный слуга, Грон сын Эндра”.

Гном сложил бумагу в аккуратный квадратик и поставил печать. Встав из-за стола, он подошел к окну: полдень - люди носились по улице словно ужаленные. Солнце палило во всю, несмотря на то, что уже шла середина осени.
Накинув легкий пиджак, гном вышел в коридор. Передавать отчет через специально предназначенную прислугу он никогда не решался. Даже просить помощи своих собратьев, храмовников было бы непростительной ошибкой. Доверие – это то о чем в стенах храма, чего греха таить, в стенах этого города, никогда не слышали. Каждый готов предать, без особых на то причин - это как съесть на завтрак яичницу.
Ясное дело, доступ к королю ограничен, но слава Богам, Грону выписали специальное разрешение на аудиенцию в любое время дня и ночи.
Преодолев небольшое расстояние до замка, гном уверенно проследовал в королевские покои. В это время Грэгори отдыхает после полдника, и обычно пребывает в подвышенном расположении духа.
- Вот, - раздраженно буркнул гном, показывая разрешение стражнику, приостановившему его у дверей. Формальности, куда от них денешься, даже если все давно привыкли к частым посещениям гнома.
 - Все в порядке, проходите, - юноша, да-да, по сравнению с Гроном, именно юноша, отворил дверь. Гном незамедлительно проследовал внутрь, небрежно сунув разрешение в карман штанов.
- О, мой дорогой Грон, как я рад тебя видеть. – Король лежал на диване, наслаждаясь тихой мелодией личного менестреля, присевшего в уголке. Немолодое лицо Грэгори выражало полнейшее блаженство. Морщинки в уголках рта, говорили о жизнерадостности короля и покладистом характере. Но все это счастье, перекрывал многолетний опыт, груз пережитых событий, отражающиеся в карих глазах. Грэгори являлся одним из тех немногих, кто, обретя власть, оставался добрым, отзывчивым и истинно любил и заботился о своем народе. Раньше он не раз доказывал свою преданность, выступая во главе собственной армии, и сражаясь наравне со всеми. Люди ежедневно возносили молитвы во благо короля, и верили, будто его хранят боги. Может так оно и есть, иначе как объяснить ту удачу, которая еще ни разу не покидала Грэгори.
- Приветствую мой король, - гном поклонился.
- Да брось! – Грэгори встал. – Что привело тебя ко мне в столь чудесный час?
Грон покосился на менестреля. Король, проследив взгляд, приказал тому выйти.
- Я тут написал отчет.
- Да.
Король взял в руки письмо, и, оглядев печать, бросил его на тумбочку у кровати, затем подошел к маленькому круглому стулу, и наполнил два бокала вином, после чего, один из них, протянул гному. – Не будем о делах. Мне так не хочется портить этот день. Ты ведь никуда не спешишь? Разговоры придворной знати меня порядком утомляют, и мне не хватает нормального собеседника, который не пресмыкался бы передо мной, словно собака, выслуживая кость.
- Благо...
- Не надо. – Перебил король. – Сколько лет мы друг друга знаем? Без твоей помощи я давно уже лежал бы в родовом склепе. Это я должен благодарить тебя за то, что ты просто согласен терпеть мое общество.
Грэгори отпил вина, поставил бокал на подоконник и смачно потянулся.
- Я так ненавижу одиночество! А в твоем присутствии я чувствую себя так, будто я дома, среди родных и близких мне людей.
- Вы и так дома.
- Ха, разве я хотел всей этой власти? Меня никто не спрашивал. Да я с радостью поменяюсь местами с любым крестьянином на окраине города! Но это было бы нечестно. Я мыслю трезво, и понимаю, что если я уйду, то вряд ли мое место замет человек с похожими взглядами, и тогда до конца своих дней я буду сожалеть о содеянном, наблюдая за тем как унижают мой народ.
Король резко повернулся к гному, и непринужденно произнес:
- Кстати! Ты же знаешь, скоро праздник Дождя! А у меня в голове совсем пусто. Кроме обычного пира ничего не получается придумать, а хочется чего-то особенного в этом году. Не поможешь идейками?
- Хм, - гном погладил бороду. – Ну, без пира ясное дело не обойтись…
Тут Грона озарило:
- У меня в соседней деревушке живет старый знакомый,  и он, м-м-м, как бы это – занимается фейерверками. Поверьте, ему под силу устроить такое шоу, что запомниться на всю оставшуюся жизнь!
- О! Ну если это не разорит нашу казну то…
- Что вы, что вы! Это совсем недорого! Я немедля пошлю гонца с письмом!
Грэгори подошел, и положил руку ему на плечо:
- Не стоит… лучше ка съезди ты сам. Камень никуда не денется, за ним ведется постоянное наблюдения, а тебе, я вижу очень нужен отдых. Ты и так многое сделал…
- Вы серьезно?! – гном заулыбался. Сколько лет он проторчал в стенах этого треклятого монастыря без минуты покоя.
- Да, мой друг. Я ведь не слепой, и все понимаю. Зайди завтра в казначейство, я выделю тебе сумму на эту поездку. А как только вернешься – сразу ко мне.
- Благодарю вас, мой король.

Брэйл – маленькая рыбацкая деревушка на берегу озера Эстор. Ничем особо не примечательная, с населением около двухсот человек, живет мирной трудовой жизнью. Утром все отправляться на рыбалку, а вечером просиживают штаны и здоровье в местных забегаловках. Примерно раз в неделю сюда заезжают торговые караваны, дабы купить улов. Они проезжают по основному тракту, через множество деревушек расположившихся на берегах озера, и отправляются сбывать свой товар в Сайнгард, и другие близлежащие города.
Местные, на удивление, всем довольны и искренне любят своего короля. За все года, что существует Брейл, его не затронула ни война, ни чума, ни другие кризисы, свойственные многим деревням в нынешние времена.
Тэмзи Рейдкин (фамилию он получил, уже поселившись здесь, так как этого обязывал какой-то там закон) – гном, с черной курчавой бородой, заплетенной в две косы, дабы не мешала, в светло-коричневой рубашке, с закатанными рукавами, штанах с подтяжками и высоких сапогах, сидел в кресле-качалке на крыльце и покуривал любимую трубку. Погодка выдалась на редкость чудесная, и тратить день на рыбную ловлю, порядком приевшуюся, ему было лень. Он решил заняться куда более интересным для него делом – подумать о своих бесконечных проектах, и усовершенствованиях уже имеющихся фейерверков.
“Так, добавить немного красного… м-м-м сюда синего, а на фоне сделать белые… должно быть потрясающе…”

Куда ведет меня тропа
Наверно это неспроста
Какие мира чудеса
Покажет мне она

До боли знакомая походная песенка и голос исполняющего кнутом ударили по памяти гнома. Он закрыл глаза и мечтательно нарисовал образ исполнителя. Эх, если бы это действительно было так.
- Трэмзи! – закричал голос, совсем рядом.
- Грон! Ха-ха-ха, - гном отбросил трубку и кинулся к другу, стиснув в железных объятиях. Глаза наполнились слезами. – Какими горами ты к нам забрел!? Боги, как я рад тебя видеть!
Радость была взаимной, оба не могли поверить, что видят друг друга в добром здравии! Прошло около тридцати лет с их последней встречи.
- Ты заходи в дом, там открыто. Располагайся, а я сейчас быстро, только отведу твоего пони в хлев и дам ему немного сена. – Трэмзи схватил поводья и скрылся за углом.
- Сколько лет… сколько зим, - покачал головой Грон, и направился внутрь.
Милый домашний уют, вызвал улыбку на лице гнома. Он не завидовал другу, но просто хотел жить так же. Рано вставать, рано ложиться, вспахивать землю, ловить рыбу…
Трэмзи влетел, словно ужаленный и тут же принялся копошиться на кухне, быстренько накрывая на стол:
- Я тут обедать собирался, ты как раз вовремя. Иди сюда, садись.
Гном налил из котелка горячей ухи, поставил два огромных бокала, и притащил из кладовой маленький, еще не распечатанный бочонок пива.
Когда все было готово, он критическим взглядом окинул яства, затем, удовлетворенно кивнув сел, и принялся расспрашивать друга:
- Ну, рассказывай! Как это ты к нам заехал?
- Да вот, - похлебывая суп, отвечал Грон. – среди той рутины, ради которой я бросил родные края, выдалась пара свободных недель, и я тут же, не мешкая, прискакал сюда. А если серьезно, то у нашего короля есть для тебя некая работенка.
- О! Неужели я смогу увидеть самого Грэгори!?
- Не то слово, тебе еще и заплатят за это! – друзья громко рассмеялись. – Король хочет, чтобы ты устроил настоящее световое шоу на праздник Дождя.
- Фейерверки? – глаза гнома загорелись энтузиазмом.
- Именно! Так королевство может на тебя рассчитывать?
- Еще бы, - слова подтвердились стуком бокалов и дружным смехом.
Поставив пиво на стол, Трэмзи внимательно посмотрел на Грона, словно пытался прочитать его мысли:
- Почему ты ушел? А? Ведь все было так хорошо, никаких забот - живи и радуйся. Так нет, нужно было переться неизвестно куда и зачем. И что теперь?
- Я тогда просто не мог оставаться на месте. Мне все так надоело, хотелось чего-то нового. Хотя теперь я понимаю, что лучше было бы ничего не менять. Но пути назад нет, что терзать попусту прошлое, давай просто выпьем!

Кромешная темнота, ничего невидно, хоть глаз выколи. До уха доноситься слабое попискивание крыс где-то далеко и звук капающей на пол воды; позвякивание цепей и шипящее эхо, пробирающее до костей.
И холод… жгущий холод. Спрятаться негде – негде укрыться и некуда идти. Отчаяние! Но нет, нельзя. Выход есть даже там, где его нет! Или все-таки нет? Паника?! Сумасшествие! Кто? Где?
- Иди ко мне…
« Последнее редактирование: 07 Январь 2007, 01:54:45 от Clancy » Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24