Форум Гнезда :: Небольшой опрос на тему прошлых жизней.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 19 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор: DorianP Тема: Небольшой опрос на тему прошлых жизней.   (Прочитано 13773 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« : 06 Апрель 2014, 15:45:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Суть опроса такова - существует техника погружения в собственное прошлое , настоящее или то как наша психика его воспринимает , и как модификация техники - погружение дальше момента рождения и зачатия , в прошлую(е) жизни . Сама техника проводилась неоднократно  с обычными людьми но с теми кто себя воспринимает драконами - нет . У обычных людей вполне вспоминались другие жизни и некоторые факты совпадали с реальностью . По одной из теорий , это бессознательное каким то образом подключается к Информационному полю земли , и именно оттуда и черпается информация.
Есть ли желающие опробовать эту технику на себе
Записан
^IRON^

Дракон
Азеркин
Олдфаг



Всё просто.

Сообщений: 890


Offline Offline

« Ответ #1 : 06 Апрель 2014, 16:21:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тык прикрутите голосовалку да и всё.
Записан

Драконы никого не хотят убедить.
Mirtys





Сообщений: 27


Offline Offline

« Ответ #2 : 06 Апрель 2014, 17:25:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нет, спасибо, я предпочитаю брать наркотики у проверенных людей.
Записан
Crank




не-труЪ

Сообщений: 290


Offline Offline

« Ответ #3 : 06 Апрель 2014, 18:01:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мда. По правде,  мне с самого первого дня в Сообществе затея с регрессивным гипнозом казалась перспективной для выяснения хоть какой-нибудь истины, потому я всерьёз полагаю, что ее давным-давно опробовали, испытали...и с тех пор терпеливо жду, когда кто-нибудь поделится собственным опытом.
Жду...жду...жду...
Блин, неужто никто никогда об этом не задумывался?!. О.О
... Нет, не просто жду, конечно. Когда подвернулась книжечка доктора Моуди с формулой для самогипноза - пробую ее на себе. Знаете, как это примерно (ежели часа полтора монотонного бубнежа сократить): "По щелчку пальцами ты уснёшь, всё увидишь, всё запомнишь, по щелчку пальцами проснешься и ВСЁ вспомнишь"?
Ага. Щаз! Щелчок - шторка упала мгновенно, щелчок - поднялась. Два щелчка одновременно, час бла-бла-бла ("смотри туда, смотри сюда, гляди и запоминай") сплющились в нуль!
То ли программа была с ошибкой, то ли НЕЧЕГО было смотреть...
Есть и третий вариант. Уже много после стрёмно стало: истина истиной, но хочу ли я ее знать?! А ну как выяснились бы за мной такие мерзкие гнусности всякие, что ни пером описать, ни ведром вычерпать?! И КАК потом с ЭТИМ жить?! Оно и так, знаете ли - не мёд, а тут и вовсе... Мда. Вот подсознание и захлопнуло дверцу. Но всё равно идею плюсую (не все ж такие грешные, как я) :D
Записан

Сквозь тернии - домой!
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #4 : 06 Апрель 2014, 19:49:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дело в том что самогипноз тут не помогает Я например сам себя по этой технике не могу провести - транс достаточно глубокий , а в нем сознательное направление только мешает . Поэтому нужен ведущий . И кстати да . Иногда бывает так что бессознательное не хочет доверять информацию самому сознанию .  У меня такое в практике было , и в таком случае конечно клиенту не говорят что собственно он рассказывал в состоянии транса. Но не  с регрессией - потому что ее делали исключительно  с целью удовлетворения интереса , а не выискивая какие то проблемы.
В  описываемом Вами случае скорее имело место глубокое погружение из которого без посторонней помощи к нужному событию прийти почти невозможно .
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2014, 19:54:51 от DorianP » Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #5 : 06 Апрель 2014, 23:48:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хотелось бы конечно попробовать на себе, но где гарантия, что при этом можно не наткнуться на пару воспоминаний помеченных грифом "Совершенно секретно, не вспоминать?"  :D
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #6 : 07 Апрель 2014, 00:05:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пробовали, знаем. Ключевой вопрос - зачем это нужно?))
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #7 : 07 Апрель 2014, 00:23:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Ключевой вопрос - зачем это нужно?))
Ну обычно для большинства начинающих само понимание того, что можно прожить не одну и не две жизни, и при этом сохранить воспоминания об этом в теле, которое по идее помнить этого и не должно - достаточно любопытное явление, которое привлекает именно самим фактом такой возможности проверить это на себе. Особенно с учётом того, что многие религии учат о том,что человек живёт только один раз, а потом либо в рай, либо в ад, либо вообще к 72 девственницам. 

Меня вот другое интересует - а вот если в прошлой жизни кого-то убили (утопили/повесили и т.д.) т.е. перекрыли кислород и в процессе гипноза подопытный вспоминает об этом, он ведь может задохнуться в процессе спазмов мышц горла от таких "воспоминаний"
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #8 : 07 Апрель 2014, 02:17:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Яшраф,

Семитские религии - это только три вариации одной религии, а не многие))) да и в них на перерождения намёки имеются)))

Воспоминания в теле о прошлых жизнях сохранить не возможно, потому что тело к тем жизням не имеет отношения (в физическом смысле). Воспоминания сохраняет сознание.

Ну а в целом я скорее спрашиваю о том, зачем это нужно DorianP. Так то понятно, что все любят поэкспериментировать - любопытство это естественно.
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #9 : 07 Апрель 2014, 04:59:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Затем и нужно для Эксперимента
Кстати насчет того чтобы вспоминая начать задыхатся - есть такой миф.  В реальном случае все происходит по другому , если уж попадается совсем негативное воспоминание , ведущий уводит оттуда до того как будут какие то последствия для психики . ДАЖЕ если последствия для психики каким то невероятным образом возникают , всегда имеется техника которая позволяет избавится буквально за пять минут от этих последствий . Был случай в практике когда девушка реально очень боялась плавать , и даже помнила от чего у нее это - в детстве упала с борта корабля заборт и некоторое время не могла выбратся наружу . Такого рода фобическая реакция убирается за пять - десять минут .
Лично я считаю что для того кто себя самоидентифицирует драконом , было бы очень неплохо получить доступ к возможной информации как оно могло бы быть . По себе сужу И конечно дело сугубо добровольное
Записан
Crank




не-труЪ

Сообщений: 290


Offline Offline

« Ответ #10 : 07 Апрель 2014, 08:28:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

По обыкновению, сказав "А", говорю "Б"
... КМК, регрессивный гипноз как один из способов получить какую-нибудь ясность, позитивней воспринимается на стадии...эээ...осознания, самоидентификации. Когда эмоции   растрёпаны мыслями, а сами мысли шарахаются в поисках ответов из крайности в крайность. И любая надежда на получение этих самых ответов кажется спасением.
ПОСЛЕ - в смысле "потом" - уже по факту устаканивания (в хорошем смысле, конечно), построения какой-то, но стабильности, принятия на веру каких-то, но ответов... Когда появляется хрупкий (ОЧЕНЬ хрупкий!) покой в душе...
И любой толчок может все разрушить...Что, опять - всё кувырком?!
... Восторгов меньше, факт.  И здесь уже справедливо, видимо, утверждение, что эксперимент нужен больше экспериментатору, нежели подопытному...гм...подозрева...тьфу!..исследуемому.
Есть ещё одно обстоятельство. Подсознание - это  не дом. И даже не личный компьютер с Очень Секретными Папками
У каждого могут найтись (даже в этой жизни!) вещи, о которых не сказать и лучшему другу! И самому близкому существу не сказать, даже перед смертью не признаться! А какие шкафы с какими скелетами могут  храниться ТАМ?!
Вооот...
И чтобы кто-то посторонний шлялся по закоулкам твоей души, куда даже тебе вход закрыт...и с профессиональной настырностью совал нос в самые тёмные углы...
А у тебя не было никакой возможности это контролировать?!
Демотивирует. И сильно. Потому лично мне ближе как инструмент самогипноз. Уж насколько он эффективен, и эффективен ли вообще - дело десятое. Главное - тут всё зависит ОТ ТЕБЯ!..
PS. Сугубо мне сам термин "прошлые жизни" представляется не совсем точным, но...это уже так. К делу не относится;)
Записан

Сквозь тернии - домой!
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #11 : 07 Апрель 2014, 10:56:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Соглашусь, пожалуй, с Кранком практически во всём.
Единственно (что касаемо меня), так это нет никакого опасения в копании меня кем-то. Мне это просто не нужно.
Но мой случай очень редкий (если не единственный в своём роде), так что вполне допускаю возможность (и значимость) таких опасений.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #12 : 07 Апрель 2014, 12:09:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По обыкновению, сказав "А", говорю "Б"
... КМК, регрессивный гипноз как один из способов получить какую-нибудь ясность, позитивней воспринимается на стадии...эээ...осознания, самоидентификации. Когда эмоции   растрёпаны мыслями, а сами мысли шарахаются в поисках ответов из крайности в крайность. И любая надежда на получение этих самых ответов кажется спасением.
ПОСЛЕ - в смысле "потом" - уже по факту устаканивания (в хорошем смысле, конечно), построения какой-то, но стабильности, принятия на веру каких-то, но ответов... Когда появляется хрупкий (ОЧЕНЬ хрупкий!) покой в душе...
И любой толчок может все разрушить...Что, опять - всё кувырком?!
... Восторгов меньше, факт.  И здесь уже справедливо, видимо, утверждение, что эксперимент нужен больше экспериментатору, нежели подопытному...гм...подозрева...тьфу!..исследуемому.
Есть ещё одно обстоятельство. Подсознание - это  не дом. И даже не личный компьютер с Очень Секретными Папками
У каждого могут найтись (даже в этой жизни!) вещи, о которых не сказать и лучшему другу! И самому близкому существу не сказать, даже перед смертью не признаться! А какие шкафы с какими скелетами могут  храниться ТАМ?!
Вооот...
И чтобы кто-то посторонний шлялся по закоулкам твоей души, куда даже тебе вход закрыт...и с профессиональной настырностью совал нос в самые тёмные углы...
А у тебя не было никакой возможности это контролировать?!
Демотивирует. И сильно. Потому лично мне ближе как инструмент самогипноз. Уж насколько он эффективен, и эффективен ли вообще - дело десятое. Главное - тут всё зависит ОТ ТЕБЯ!..
PS. Сугубо мне сам термин "прошлые жизни" представляется не совсем точным, но...это уже так. К делу не относится;)

В целом все правильно . Действительно очень много всяческого такого что никому не расскажешь даже перед смертью . Но есть небольшой ньюанс . По факту все что делает терапевт/ведущий это налаживает связь самого клиента с ним же самим . И по опыту могу сказать если ты что то не хочешь говорить - ты и не скажешь . Часть которая отвечает за безопастность в каждом очень сильна, а уж защищать свои ценности она может практически в любом состоянии .  "Разболтать" секреты не получится. Есть правда категория которая может  сказать все что угодно и сделать что угодно . Группа так называемых сверхвнушаемых личностей. Так вот легко проверить относишся ты к ним или нет - если на тебя резко гаркнуть что то сделать , и ты сделаешь  в любом случае , а потом опомнишься и перестанешь (или не опомнишься и сделаешь полностью) - то да . тебе это может быть опасно . Всем остальным можно быть спокойным - бессознательное настолько мощный страж что даже погрузится в среднеглубокий транс , как бы терапевт , или гипнотизер не старался оно не позволит , если считает это опасным и неумесным. Плюс что самое главное - во время таких "регрессий" транс достаточно глубокий , чтобы погружаемый говорил не очень много и довольно таки  не связно . Он сам запомнит и будет знать в десятки раз больше подробностей, из которых он уже сам выбирает о чем говорить .. Именно поэтому как правило , тому кого погружают это так интересно .
Записан
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #13 : 07 Апрель 2014, 15:00:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 DorianP,

Кстати о какой школе гипноза идёт речь и, собственно, какой школы психотерапии Вы придерживаетесь?)
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #14 : 07 Апрель 2014, 20:19:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как базу Эриксонианский Гипноз  и  NLP .  Это по факту слегка модифицированная техника имеющая элементы реимпринтинга  и SCORE на линии времени , если быть максимально точным .
Записан
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #15 : 07 Апрель 2014, 21:18:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если к этому можно прийти самостоятельно, то зачем пользоваться непосредственной помощью? Возникает примерно то-же отношение, которое имеется к веществам. 
100% личный опыт вызывает гораздо больше доверия, нежели чьи-то слова, или знания, на которые мог оказать влияние кто-то третий.

Вряд-ли кто-то захочет вспомнить собственную смерть.

Цитировать
Часть которая отвечает за безопастность в каждом очень сильна, а уж защищать свои ценности она может практически в любом состоянии .
Хм. А может-ли быть такое, что система безопасности окажется слишком ретивой и попытается не просто закрыть информацию, но и нанести удар посягнувшему?
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #16 : 07 Апрель 2014, 23:24:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Наверное стоит пояснить . Связь любого внешнего ведущего и  того кого ведут осуществляется словесно . Касаемо трансовых состояний  - невербально (мелкие изменения в дыхании , тоне кожи , тонусе мышц и т.д)
 Это как в разговоре - что то может быть сказано чтото нет . В трансе разница между тем того что сказать можно и что нельзя выразить словами растет многократно . В любом случае полный рассказ о том что было следует уже ПОТОМ . т.е после выхода из транса , и опять таки сугубо добровольно .
 К сожалению прийти самому так чтобы можно было более менее подробно вспомнить что было именно так   нельзя . Во всяком случае без очень многолетней практики специфического направления. Собственно даже самогипноз не так прост в освоении , особенно его глубинные уровни .
По поводу нанесения удара - это как ?  Считается что метафоричкески нейронную сеть в мозгу которая собственно и составляет бессознательное , можно представлять определенным количеством мультиличностей , которые контролируют какой то аспект поведения . Физически  - никакого удара не будет . А вот то что часть информации может быть закрыта или неясна - дело обычное . По факту ведущий  _предлагает_ что то увидеть сделать или представить  мысленно . И часть бессознательного или соглашается и делает , или  не соглашается и не делает .
Записан
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #17 : 08 Апрель 2014, 00:41:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 DorianP,

Цитировать
Как базу Эриксонианский Гипноз  и  NLP .  Это по факту слегка модифицированная техника имеющая элементы реимпринтинга  и SCORE на линии времени , если быть максимально точным .

Хех, угадал всё кроме SCORE))
Лично я не одобряю все эти примочки идущие в обход сознания - по-сути это нарушение свободы воли, потому что человек не осознаёт действие, когда работа идёт с суггестией и бессознательным. Это всё от лукавого.
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #18 : 08 Апрель 2014, 03:49:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 DorianP,

Хех, угадал всё кроме SCORE))
Лично я не одобряю все эти примочки идущие в обход сознания - по-сути это нарушение свободы воли, потому что человек не осознаёт действие, когда работа идёт с суггестией и бессознательным. Это всё от лукавого.
Судя по комментарию угадал не совсем точное определение ;)
Примочки идущие в обход сознания - единственный способ что то  о себе узнать . Сознание контролирует не так много одновременно единиц информации. И все что  в него не вмещается можно считать бессознательным , интуицией. Почему то никто не говорит что интуиция это плохо ?  А ведь это и есть примочка в обход сознания. Ты знаешь но не знаешь почему . Бессознательное это 99% человека.  1 процент сознание . не более . если не менее Насчет нарушения свободы воли и суггестии я писал выше - свободу воли никто не нарушает . Просто у самого человека появляется возможность достучатся до себя же . не более ни менее.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #19 : 08 Апрель 2014, 12:44:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: DorianP
единственный способ что то  о себе узнать
Не единственный.
Наиболее доступный - может быть.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
zloradovich Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Декабрь 2023, 09:09:15
Knuckles Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 28 Ноябрь 2023, 21:38:41
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04