Форум Гнезда :: Учителя и ученики
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Пакус Тема: Учителя и ученики   (Прочитано 5906 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« : 27 Март 2014, 02:13:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Меня всегда интересовало, почему так важно иметь учеников?
Может хоть здесь мне ответят, а не будут уходить от ответа с ехидным "Придёт время - сам узнаешь.", как оно бывало. Само собой, всё узнаем когда надо, но интересно-то сейчас)

Скажу как вижу это я.
Помимо естественной тяги к передаче знаний, желания увековечить себя через других или просто что-бы дело не умерло, чувствуется определённая выгода здесь и сейчас. Ты как-бы получаешь в личное распоряжение чужие мощности и энергию. Но даже при таком раскладе чего-то не хватает.
Зачем иной раз учитель пытается завладеть учеником через привязанность?
Зачем каждый раз, как павлин, красоваться своим потенциалом?
Я может и не умею многих основных вещей, но видна-же Сила того с кем говоришь. В свою очередь, они читают меня. Зачем совершать усилия, которые идут в-пустую? Выбрал-бы давно сам, если-б захотел.
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 27 Март 2014, 09:28:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Одни вопросы.
Ты историю-то расскажи. Чему учишься, зачем тебе учитель и почему ты выбрал именно этого.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Сшеисшфед

Дракон
Азеркин



Тёмно-синий

Сообщений: 221


Offline Offline

« Ответ #2 : 27 Март 2014, 17:52:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Уверен, что кое-кто из здесь обитающих мог бы "пролить свет" на данный вопрос (как минимум один), хотя я бы, например, не отказался от учителя...Так что всякому-всякое, кому-что и зачем, самому надо разобраться надо оно тебе или нет и для чего оно в принципе, может действительно со временем причина/причины оформятся сами...
Записан

Подумай, спроси, послушай, еще подумай, сделай выводы и узбагойся  _<-_->_
Эмпатия - это то, что делает тебя сильным в твоей слабости и слабым в твоей силе.
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #3 : 27 Март 2014, 22:20:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Историю? Попробуемс)

В детстве, когда ещё сознание было более гибким, мною двигало какое-то странное стремление к познанию в-принципе, познанию различных "дорожек", идущих от себя. Это что-то вроде того как тебя кто-то ведёт. Потом уже идёшь более осознанно.

Так, я сначала смотрел на сбывающиеся сны. Рассматривал, размышлял, прочитывал те тональности.. души, которые не уходили в пустоту, а во что-то упирались.

Так я просыпаясь и засыпая нащупал дорожку для снов и сначала мог свободно входить и выходить из них. Потом, с ростом осознанности, начал управлять своими действиями во сне, а позже и вовсе полностью ими управлять. Приятно быть богом у себя во сне, но скучновато. Так-что я сейчас их больше смотрю. Вдруг чего нового покажут?)

Порой я пытался передать или вложить информацию другому в голову. Как оно удавалось или не удавалось до сих пор не знаю) Кстати, отдельный вопрос. Ты даже сам толком ничего утверждать и быть уверенным в действии не можешь. Всегда беспокоило. Сейчас я хочу добраться до 100% вероятности. Чётко знать какие струны и как дёргать.

Дальше, сколько себя помню, приходящая из неведомых далей информация, озадачивала своим происхождением. Те знакомые, что уже твёрдо стоят на ногах, сами не могут ответить на этот вопрос. Самая таинственная загадка.

А самая большая ошибка из прошлого, или не ошибка, была такой. Я играясь с одним эффектом, нащупал дверцу, не знаю куда, но я туда так и не вошел. Надо сначала стать сильнее и уверенней, подумал я.
При помощи какого эффекта я до неё добрался - ночь, лежу в постели, окна не зашторены, видно небо, в комнату светят снизу фонари, а лучше луна) Смотрю на окно не двигая глаз, и довольно быстро всё начинает заливаться тёмным, когда всё апроксимируется до светлого пятна, поглощённого окончательно, вот там уже и начинается тропка. Я не знаю как и куда я шел. Хочется хоть что-то знать перед входом. К слову, так-же можно смотреть не на окно, а на руку, она тогда кажется даже светится)

Потом когда я уже встретил тех, кто меня растормошил, стал читать людей. Тогда это у меня гораздо лучше получалось. В очередной раз, когда один опытный маг зазывал к себе в ученики, стал его читать и... обнаружил вещи к которым лучше даже не прикасаться. Не то что защита, а сама суть опасна. Он даже предлагал мне заменить семью на него. Тогда я и задался вопросом "Зачем обещать горы всех возможных благ тому, кто должен сам стремится идти к тебе?". И этот вопрос беспокоит меня до сих пор. Для получения ответа на данный вопрос я и создал эту тему.
Дальше были и другие учителя, но я уже имел некую опаску по отношению к ученичеству. Позиция "Учиться у всех, и никому не принадлежать." даёт и знание и свободу)

Во второй раз выпав отовсюду - сконцентрировавшись на правке своих психологических качеств, я фактически забросил магию, оставив её на пассиве. Где-то определённо потеряв позиции, зарывшись в себя на годы. И элементарная мыслеречь осталась без практики.

Кстати! Поделюсь своей давней мечтой) Некоторое время назад я загорелся идеей собрать тех, кто более-менее равен со мной по силе и возрасту, и начать целенаправленно изучать магию.
В этом есть такие плюсы как:
Друзья, в которых у меня только нелюди и остаются, как ни крути.
Прокачка всё той-же мыслеречи.
Практика коллективной магии.
И в конечном итоге - занятия моими любимыми исследованиями. Кайф я так получаю, через открытия и исследования) Пускай это знание можно получить сразу от всё того-же учителя.

Но вот что вызывает у меня особое любопытство, так это гости. Всего таких встреч было.. 4, если не считать двойника. Недавно на одном сейшене я попробовал задать вопрос и получил интересный ответ. Кроме того, этих гостей я читал и получал довольно чудную информацию. Они не просто не люди, они даже, когда не используют эту маску, нематериальны. Сущности сами по себе. И при каждой встрече с ними, они выдёргивали меня из прострации, путанных мыслей и уходили. Точнее он. Он на самом деле один!
Немного информации по ним я получил из первой книги Кастанеды. Но вот вторая книга ко мне в руки никак не идёт. Я знаю уже эту фишку... изучал. Время не пришло, так скажем.
Вот про них узнать больше - очень интересно. Да и в принципе, литературки нормальной по основам надо найти.

Но самое главное - я хочу вспомнить себя.

Вот, а для всего этого надо не сказать что много - медитации. Места для медитаций. Летом хорошо, можно уехать в лес. А вот в любое другое время... Дом никогда не был пригодным местом. В детстве он очень скоро стал грязным в виду психологического фона по квартире. А сейчас у меня какая-то ненормальная чувствительность к.. психологическим выбросам, назовём это так, и я просто не могу сконцентрироваться.
Кстати, а какие места для медитаций у вас?

И вопрос о месте для изучения своих возможностей неотрывно связан с другим. На каких кошках тренироваться? Я так до сих пор и не решил этой задачи. Использую пока только те моменты, которые предоставляет сама жизнь.

---
Вот такой вот рассказик) Надеюсь, форма более годная, чем у предидущих портянок)

Подчеркну главный вопрос темы. Почему учителям так важны ученики?
« Последнее редактирование: 27 Март 2014, 22:34:03 от Пакус » Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #4 : 27 Март 2014, 23:04:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Пакус
Ты как-бы получаешь в личное распоряжение чужие мощности и энергию...........Зачем иной раз учитель пытается завладеть учеником через привязанность?
Зачем каждый раз, как павлин, красоваться своим потенциалом?...........Зачем совершать усилия, которые идут в-пустую?
Это просто человеческие слабости, не более того.  ;)
Цитата: Пакус
Это что-то вроде того как тебя кто-то ведёт
Это не вроде. Это так и есть.
Цитата: Пакус
хочу добраться до 100% вероятности
В существующих условиях невозможно в принципе. Теоретически такая возможность существует - когда две особи будут абсолютно идентичны.
Цитата: Пакус
Те знакомые, что уже твёрдо стоят на ногах, сами не могут ответить на этот вопрос
Значит не твёрдо.  :D
Цитата: Пакус
Самая таинственная загадка.
Никакой загадки. Ответ на этот вопрос известен индусам уже более 2 тысяч лет.
Цитата: Пакус
но я туда так и не вошел. Надо сначала стать сильнее и уверенней, подумал я.
И правильно сделал. И верно подумал.
Цитата: Пакус
Хочется хоть что-то знать перед входом
Правильный подход. У тебя хорошая интуиция.
Цитата: Пакус
Не то что защита, а сама суть опасна
Да, такие встречаются. К сожалению. Наверное они для чего-то нужны.
Цитата: Пакус
Зачем обещать горы всех возможных благ тому, кто должен сам стремится идти к тебе?
Совершенно незачем. А тема интересная. Некоторым 
Цитата: Пакус
собрать тех, кто более-менее равен со мной по силе
Трудная задача. Многие никак не проявляют себя. А большинство тех, кто проявляет, имеют достаточно много тараканов - амбиций, комплексов и прочих "прелестей".
Цитата: Пакус
Практика коллективной магии
Её постоянно практикуют многие, например, викканцы.
Цитата: Пакус
Кайф я так получаю, через открытия и исследования
Приятно увидеть сомышленника.
Цитата: Пакус
Точнее он
От него многое можно узнать и многому научиться. Главное - научиться с ним общаться полноценно. Это непросто.
Цитата: Пакус
литературки нормальной по основам надо найти.
Видимо, желание этого было не очень сильным - литературы сейчас издано много. Не то, что в во времена Советского Союза... 
Цитата: Пакус
какие места для медитаций у вас?
Где захотелось - там и место. В вагоне метро, например, очень даже хорошо медитируется.
Цитата: Пакус
На каких кошках тренироваться?
Это зависит от того, что именно ты хочешь тренировать-развивать-исследовать.
Цитата: Пакус
Почему учителям так важны ученики?
Так ведь жалко, когда пропадёт в никуда труд многих лет. И многие знания.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #5 : 27 Март 2014, 23:51:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Никакой загадки. Ответ на этот вопрос известен индусам уже более 2 тысяч лет.
Часом не инофо-поле или как-то так? То где находятся все знания.

Цитировать
А большинство тех, кто проявляет, имеют достаточно много тараканов - амбиций, комплексов и прочих "прелестей".
Пади найди хоть одного без комплексов в современном обществе)

Цитировать
Многие никак не проявляют себя.
Знаешь, первое что я выучил в жизни - это была скрытность, которая исключала избыточное внимание. И надо сказать, я вот такие вещи чуть не впервые выкладываю вот так всем на обозрение. Это в некоторой степени череповато. Но интернет и Великий Корейский Рандом (самое страшное божество), надеюсь, скроют сие от лишних глаз)

Цитировать
Видимо, желание этого было не очень сильным - литературы сейчас издано много.
Перефразирую. Я доверяю только проверенным вещам. Ато получится вон как недавно с йогой. Сходил, а там секта. Исплевался.

Цитировать
Это зависит от того, что именно ты хочешь тренировать-развивать-исследовать.
Событийность. Главный инструмент всегда надо усиливать.
Характерен своим откатом даже через балансировки.

Цитировать
Приятно увидеть сомышленника.
Взаимно)
« Последнее редактирование: 28 Март 2014, 00:25:59 от Пакус » Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #6 : 28 Март 2014, 00:28:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Пакус
То где находятся все знания
Ага. Хроники Акаши.
Цитата: Пакус
доверяю только проверенным вещам
Так и начинать тогда надо со старых авторов: Э. Леви, Папюс, М. П. Холл, Э. Шюре, P. Piobb, Блаватская Е.П., Ч. Ледбитер, А. Безант....
Цитата: Пакус
Событийность
Зачем кошки? Ничто не мешает.
Цитата: Пакус
Характерен своим откатом даже через балансировки
Что-то ты не так делаешь... Или мы имеем в виду разное.

 

Добавлено спустя 2 мин.

Цитата: Пакус
Это в некоторой степени череповато
А подавляющее большинство в это просто-напросто не верит. Что ж до остальных... Чем они могут тебе навредить? Ведь ты этого опасаешься?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #7 : 28 Март 2014, 01:22:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Или мы имеем в виду разное.
Возможно, ты действуешь иначе. Есть вариант через работу, больше затраты, но зато плата чисто по энергии?

Цитировать
Чем они могут тебе навредить? Ведь ты этого опасаешься?
Было дело, у меня 2 друга поцапались, оба специализировались на боевых вещах. Честно, страшные вещи. Хорошо далеко не зашло.
+ чисто жизненный рефлекс защиты. Всегда когда раскрываешься, обязательно полученную информацию применяют против тебя. Иного опыта у меня не было.

Спс за авторов.
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #8 : 28 Март 2014, 02:19:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

2 Пакус

Настоящие Учителя (именно с большой буквы) никогда себе не ищут учеников. Более того иметь большое количество учеников весьма плохо и опасно для Учителя. Как правило раньше у одного учителя было только несколько учеников. В наше время у некоторых больших учителей бывает много учеников, но это исключительно из-за того, что информация стала более доступна для людей, а не потому что учителя себе учеников ищут. Если человек приходит к учителю и просится в ученики - учитель не откажет.

Что касается

Цитировать
Помимо естественной тяги к передаче знаний, желания увековечить себя через других или просто что-бы дело не умерло, чувствуется определённая выгода здесь и сейчас. Ты как-бы получаешь в личное распоряжение чужие мощности и энергию. Но даже при таком раскладе чего-то не хватает.
Зачем иной раз учитель пытается завладеть учеником через привязанность?
Зачем каждый раз, как павлин, красоваться своим потенциалом?

Если ты таких людей встречаешь - то гони их в шею. Если кто-то выдаёт себя за учителя, но заинтересован в тебе больше, чем ты в нём - это явный развод. Кстати это характерный признак для развода на любом уровне - от духовного до материального.

Чем больше у настоящего учителя учеников - тем больше ответственность учителя, как старшего. Все косяки, которые допускают ученики - отражаются на учителе. Я знал одного учителя который, скажем так, покинул этот мир, потому что передавал серьёзные вещи для большого количества людей, среди которых были и не очень достойные люди. Даже мой нынешний учитель испытывает серьёзные проблемы со здоровьем, а он личность в духовном смысле совсем не маленькая.

Так что ещё раз - настоящие учителя не ищут себе учеников - ученики сами приходят.

Что касается завладения через привязанность и т.д.- опять же, плохой признак. Учитель никогда не выступает в роли поработителя. Согласно этикету - да, ученик должен относиться к своему учителю с огромным уважением, но ученик не раб. Не редки случаи в истории, когда ученики шли в услужение к учителям - но это всегда было добровольно и инициатива всегда исходила от самих учеников, а не от учителя.

Ну а смысл отношений учитель-ученик заключается в передаче знания для принесения блага, скажем так.

Теперь немного о другом.
Кастанеда - гуано))) Хотя для начала, чтобы немного расшатать представление о мире - сойдёт.

Э. Леви и Папюс - попса, А. Безант - искажение теософии. Е.П. Блаватская - хорошо, но без дополнительных знаний ничего не поймёшь. Остальные, которых посоветовал ДР - не читал, но осуждаю)))) Хахахахаха)))

Серьёзно, ты определись сначала, какое учение ты изучать хочешь, а литературу - накидаем. Делать же сборную солянку, да ещё и на основе укуренного хиппи Кастанеды - занятие не самое здоровое. Вон уже сам рассказываешь, что медиумизм проявляется - всякие "гости", астральные проекции и т.д. На одном таланте не уедешь далеко. "Там" водятся весьма крупные "акулы", которых и большие практики одолеть не всегда могут, что уж говорить о нас, сирых))) Да и обмана кругом полно: смотришь - одно, а на поверку оказывается - совсем другое...
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #9 : 28 Март 2014, 21:36:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Firr`o`nox
Кастанеда - гуано))) Хотя для начала, чтобы немного расшатать представление о мире - сойдёт.

Э. Леви и Папюс - попса, А. Безант - искажение теософии. Е.П. Блаватская - хорошо, но без дополнительных знаний ничего не поймёшь. Остальные, которых посоветовал ДР - не читал, но осуждаю

Вот ты - понимаешь в толковых книгах!

Цитата: Пакус
Я доверяю только проверенным вещам.

Лев Николаевич - наше все. Проверено.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #10 : 28 Март 2014, 22:14:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Firr`o`nox, вот такой ответ я и желал получить) Спасибо большое)

Цитировать
Серьёзно, ты определись сначала, какое учение ты изучать хочешь, а литературу - накидаем.
Цитировать
На одном таланте не уедешь далеко.

Блин, а хочется-то всё) Интересно до жути.
Считаю, что уж самые основы все должны уметь. А фокус на сильных сторонах никто и не отменял.
Но определиться действительно надо. В любом направлении изучения и жизни не хватит.
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #11 : 28 Март 2014, 22:38:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фирр - классический ученик, насколько я представляю  
Я - самоход и потому надёргивал отовсюду то, что подходило к складывающемуся мировоззрению  :D  Правда, меня вели. Очень долго - до просветления.
Могу сразу сказать, что процентов 95 печатной продукции - полное дерьмо и пустота. С моей т.з., разумеется. Однако даже такие книжки иной раз наталкивают на любопытные идеи и размышления.

И да, Фирр совершенно прав относительно Учителей и учеников.
« Последнее редактирование: 29 Март 2014, 00:18:28 от ДраконРассвета » Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #12 : 28 Март 2014, 23:38:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 ДраконРассвета

Цитировать
Фирр - классический ученик, насколько я представляю

Конечно, хоть и не самый примерный, но понятие Иерархии понимаю чётко)
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #13 : 29 Март 2014, 00:21:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Пакус
Возможно, ты действуешь иначе
Я же сказал, что мы можем иметь в виду разное...
Цитата: Пакус
Событийность
Что ты имеешь в виду под этим словом?

Добавлено спустя 1 мин.

Цитата: Firr`o`nox
Конечно

Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #14 : 29 Март 2014, 01:36:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Под этим словом я понимаю возможность изменения судьбы, событий в ней, создания, минимизации, для себя, для других.
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #15 : 29 Март 2014, 11:47:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ага, здесь совпали. Но тогда мне совершенно не понятно это:
Цитата: Пакус
Есть вариант через работу, больше затраты, но зато плата чисто по энергии?
Через какую работу? Всё, что мы делаем - работа, любое действие...
Затраты больше чего? Не ощущаю я затрат. Нет, они есть, конечно - они всегда есть - но когда используешь безграничный источник энергии, это становится совершенно несущественным.
"Плата чисто по энергии" - это что имеешь в виду?
« Последнее редактирование: 29 Март 2014, 11:51:24 от ДраконРассвета » Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #16 : 29 Март 2014, 13:31:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нету у меня безграничного источника энергии.

---
Блин, только понял. Я со своим перфекционизмом пытался работать ваще без последствий OMG
Любое дейсвие имеет своё отражение на твоей-же жизни, а мне это не нравилось...)

Понимаешь, плата может быть самой разной. За неимением того самого источника энергии, приспособился к использованию альтернатив. В частности, игры с балансом.. кармы (назовём так), своей, чужой.
Ты, я так понял, как-раз реализовываешь напрямую энергию.
А я сначала, чужие балансы проверю, последствия оценю, противовесы выстрою, цепочку зафиксирую. И получается, что за действие карма страдает меньше всего, а для запуска процесса практически ничего и ненадо. Порой достаточно даже какого-нибудь физического действия, которое запустит события.
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #17 : 29 Март 2014, 17:00:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Пакус
я сначала, чужие балансы проверю
Зачем? Если к тебе обратился человек с просьбой, на кой чёрт проверять его? Ты что, банк, оформляющий сделку с недвижимостью и желающий убедиться что клиент не наркоман и не псих? Когда к тебе обращаются - твоё дело согласиться и сделать, либо отказать. Конечно, надо предупредить клиента об ответственности и напомнить о возможных последствиях.
Как-то многовато лишних действий, мне кажется.
Хмммм.... Если же ты это проделываешь по своему почину, без просьбы чьей-то, то... слишком много на себя берёшь. Нехорошо это, ой, как нехорошо...
Цитата: Пакус
За неимением того самого источника энергии
Он доступен абсолютно всем. Это как сила притяжения - есть повсюду.
Цитата: Пакус
Любое действие имеет своё отражение на твоей-же жизни, а мне это не нравилось...
Нравится - не нравится, а приходится... ;) И никуда ты от этого не денешься.


Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #18 : 30 Март 2014, 00:56:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если ты про это. То я к сему подхожу аккуратно. Особенно после того как это напугало, а не вдохновило мою любовь. Но что ни говори, я испытываю кайф купаясь в стихиях) Но контроль контроль контроль...

Цитировать
И никуда ты от этого не денешься.
Да хоть как-то побороть, уменьшить.
Добавлено спустя 3 ч.

Вспомнилась одна тема. Я не знаю что о ней думать. До сих пор все сходятся в одном мнении - и так и так верно, одновременно.

Расскажу на примере недавнего случая.
Шел я домой с работы. Иду себе иду, встаю на перекрёстке на красном. Приходит мысль о том что машина сбивает кого-то, когда пешеходы уже пойдут. Кого конкретно, вроде не сказано, но картинка в голове от первого лица проходит. Внутренне обыгрываю ситуацию, и в-целом гоню такие мысли от себя.
Перехожу улицу и слышу за спиной скрип тормозов и грохот вела...
Обошлось там вроде.

Так вот, порой думается что это просто пришла информация о событии, а порой - что это я сам поддержал его реализацию.
Где та грань между информацией и сотворением? Всё так переплетено.
И думаешь - "А может и сон всё это?". В реальности реальности такие вещи часто заставляют усомниться, как и сама судьба.
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #19 : 30 Март 2014, 10:53:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Пакус
Если ты про это. То я к сему подхожу аккуратно
Не понял, на что ты отвечаешь  
Цитата: Пакус
и так и так верно, одновременно
Так не может быть. Или - или.
В обычной жизни (как в твоём рассказе, например) почти всегда реализуется первый вариант - инфа приходит.

Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04