Форум Гнезда :: Забыть.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 16 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Форум Гнезда > Драконы > Флейм ;) (Модератор: Clancy) > Тема: Забыть.
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор: Пакус Тема: Забыть.   (Прочитано 6751 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« : 18 Март 2014, 01:28:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Народ, как освободиться от Неё?
6 лет уже тянется Каких-то успехов добился, но вот сегодня опять накатило.
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
Черный дракон






Сообщений: 179


Offline Offline

« Ответ #1 : 18 Март 2014, 03:21:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Народ, как освободиться от Неё?
Увы, никак.
Записан

Резко свечою уйду в облака
Песня дракона еще не допета
Песня, где каждое слово - тоска
Черная грусть, сына Мрака и Света
^IRON^

Дракон
Азеркин
Олдфаг



Всё просто.

Сообщений: 890


Offline Offline

« Ответ #2 : 18 Март 2014, 03:56:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пакус, другую найти.
Записан

Драконы никого не хотят убедить.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 18 Март 2014, 09:03:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Перестать местоимения писать с большой буквы, для начала.
Рассказать нам длинную душещипательную историю. Мы зададим кучу вопросов, найдем кучу ответов, ты сам не рад будешь, что связался.
А так - не вопрос, а вброс.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
KopwyH




Не похож?

Сообщений: 651


Offline Offline

« Ответ #4 : 18 Март 2014, 09:19:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А, и не напоминай. Кажется лет десять прошло, а всё равно: как вспомню, так хочется всё вернуть. Или хотя бы найти такую же.
Записан

НашКодинг
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #5 : 18 Март 2014, 10:37:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не жить в прошлом. Найти другую - всё как обычно.
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Vyrax

Дракон


Черный дракон

Сообщений: 24


Offline Offline

« Ответ #6 : 18 Март 2014, 10:42:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И у меня тоже похожая история. Пока никак не освободился . Думал со временем пройдет, а только сильней воспоминания. Могу лишь посоветовать отвлекаться на других. Самое ироничное - это то, что она сейчас замужем и у нее все отлично, про меня она даже и не вспоминает(наверно). Из таких ситуаций каждый должен искать выход сам.
    
« Последнее редактирование: 18 Март 2014, 10:49:24 от Vyrax » Записан

Найти себе проблем и вспоминать, как же было хорошо раньше.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #7 : 18 Март 2014, 10:44:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tannin
Рассказать нам длинную душещипательную историю.
Все местные Ыксперты (коих тут чуть ли не каждый первый) радостно кинутся искать истоки и выходы. Глядишь, и правда, что-нибудь дельное предложат.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #8 : 18 Март 2014, 10:48:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как имеющий богатую практику, могу сказать, что избавляться - это бред. Это же кусок себя отрезать. Нельзя так.
Пусть она с тобой будет. Всегда, всё время. Это нисколько не мешает иметь ещё одну Её, и ещё одну... Все мои жёны и все мои любовницы живут во мне и со мной и это нисколечко не мешает жить.  ;)


И да, рассказать душещипательную историю - это приносит некоторое облегчение.
« Последнее редактирование: 18 Март 2014, 11:01:36 от ДраконРассвета » Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 18 Март 2014, 11:29:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Пусть она с тобой будет. Всегда, всё время.
обнять, простить и отпустить. Только так  :D
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #10 : 18 Март 2014, 21:21:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хорошо, манеру письма подкорректирую)
Имя всё-равно ничего не скажет.

Душещипательной историю не назвал-бы.
Простая она.

Когда-то, когда у меня только появился интернет, решил я попробовать ММО. Нашел игру, нашел клан. Народу прибавлялось. Клан был душевный, веселились от души, скандалили то-же) Потому как в клане я был чуть ни единственным хайлвл танком, у меня была офицерская должность и автоматом модераторские обязанности на форуме.
И вот через некоторое время у меня в голове стала пробегать мысль том, что кто-то может не просто пользовать своего персонажа как аватарку, а несколько глубже уйти в роль и играть не себя, а именно человека другого пола. Ну.. интернет есть интернет) Мысль пришла и ушла. Потом просто читая форум наткнулся на некоторые очепятки, можно сказать даже одну) от чувака, игравшего лукарём. Вспомнилась моя мысль. Модераторские возможности позволяли читать скрытую информацию, такую как адрес почты. На таких сервисах как Мейл ру и Яндекс  к ней прилагается и функционал соцсетей, типа фотоальбомов.
Адрес был на Яндексе. Просто заменив хвост от почты и вбив его в адресную строку я получил личную страничку.. А там на фотках весьма милое создание)
Девочка как оказалось, творческая, с богатым внутренним миром. Рисует, на Девианарте много работ, особенно пиксельарт уважает), читает очень много книг, естественно фентезюшных), а ник - Дпакон или Dpakon. Происхождение такой закавыки вполне понятно)
Вот, запалил я её в ЛС, поговорили, договорились не раскрывать страшной тайны) Она парня отигрывала. Очень любит психологию.
Пока тайна держалась, она мне выйгранную клавиатуру из МСК привезла, пока ездила к родственникам туда. Клава, кстати до сих пор жива и я вот на ней сейчас печатаю.
Ну а я почти сразу втюрился И мысль бьётся в голове: "Вот она!", "Ты-же сам хотел!", "Действуй!", "Не упусти её! Не упусти её!...". Я всегда был в восторге от тех, у кого даже просто без выхода ярко пылает душевный огонь. Я всегда балдел с маленьких (по размерам в смысле) девчёнок. Правда при моём росте все такие :D А она вот так взяла и превзошла все мои мечты.. В ней ещё много чего было. Про то какая она красивая говорить не буду)
Ну и почти сразу после того как она съездила в МСК и вернулась с моей клавой, мы устроили первую клановую сходку. Именно так просто потому-что и клаву передать и за реакцией тех, кто ещё не знает, понаблюдать ;)
А уже с этого момента начинается ещё одна тема, которую конечно следовало-бы в другой теме прописать. Тут скажу просто - начал сбываться фотографический сон. И в наложении на происходящее получается эдакое эхо по всем органам чувств, да и не только.
Сходка для меня прошла под флагом чудес. Первой встретил Машку, которая стебалась над всеми тем, что говорила вслух твои мысли. Ладка, она-же Дпакон, появилась на месте незаметно абсолютно для всех. Нашел её я только благодаря чутью, логике и несвежим фотографиям. Все долго ржали и предвкушали что будет, когда тайна откроется уже девчёнкам клана...) А ещё, на сходке была семейная пара. И я был несколько обескуражен удивлением мужа, когда он меня увидел. До сих пор не понимаю. А ещё это рукопожатие, которое.. вынесло мне мозг на самом деле. В нём было столько всего и без слов!
Ну вобщем потусили мы на Крестовском и разошлись. Я сейчас уже помню только начало.

А потом я переборол свои вечные колебания и рванул независимо от готовности. Ну и я с Ладкой стал встречаться. Опыта считай что небыло, как вспомню, так сгореть хочется от фейлов всех) Но было хорошо. Таскать её на руках было замечательно) Она как пушинка весит)
Я в полнейшей эйфории, ничего не вижу, не слышу, мозг не работает совершенно!
Я ничего не вижу... ничего не слышу... опыта никакого... И совершаю последнюю ошибку. Парадная её дома, ночь, растаяла в моих объятьях.. И тут я перестаю чувствовать абсолютно всё. В душе пусто. [Я до сих пор незнаю что это за * было?! Почему?! Откуда?!] У меня в руках женщина, которую я так страстно желал и я НИЧЕРТА не чувствую к ней! В итоге это ничем не заканчивается.
БЕЗДЕЙСТВИЕ
Это ставит окончательную точку и клеймо на меня с её стороны.
Дальше она всё забудет, но стереотипы до сих пор живы. И они только пополняются. Так, совсем недавно на фехтовании, саблей одному зуб выбил, другому шрам на лбу оставил. Что только усугубило её стереотип о том, что я неуправляемый маньяк.

Вооот. С этого момента начинается варево себя в себе. Вернуть-забыть, вернуть-забыть, вернуть-забыть...
Сердце: Вернуть. Ты без неё жить не можешь. Только с ней ты чувствуешь как что-то складывается как недостающий огромный кусок пазла в твоей жизни. Что-то родное, естественное, гармоничное.
Разум: Ты совершил слишком много ошибок. А если и вернуть. Она тебя не любит, а конкуренции ты не выдерживаешь. В её распоряжении самые лучшие и опытные мужчины, некоторые профессиональные лавеласы. И при этом она их всех всё-равно отвергает. Её если и возможно вернуть, то приложив не просто колосальные усилия, а просто невозможные! У тебя просто нету столько энергии и средств!

И вот так я метался на протяжении лет. Я немного обратно сблизился с ней, но не ближе друга. Она, к слову, считает дружбу между мужчиной и женщиной возможной. А я.. я только это подтверждаю уже своим опытом))) не с ней.
Все мои попытки снова начать за ней ухаживать воспринимались просто:
Ну поухаживай, всё равно ничего не получится, а я получу халявные плюшки, которые ты сам мне вручил.
Все попытки забыть приводили к дикой ломке. Со временем она исчезла, но иногда накатывает. Потом я начал оживлять свою собственную жизнь и стало полегче. Надо сказать, когда я вижу этого светлячка, который так умеет радоватья жизни, получать от неё удовольствии, иметь столько замечательных друзей, не в интернете!, в реале!, каждый день с ними пересекаться, я начинаю смотреть на свою жизнь... Дно депрессии, апатия, рядом одни уроды (не потому что мне плохо, а потому-что они такие всегда), постоянные проблемы в делах, жизнь протекающая за монитором компъютера, невозможность это изменить из-за полнейшего отсутствия денег, абсолютное одиночество.
Никогда нельзя сравнивать. Я всегда это знал и всегда совершал эту ошибку как только в поле моего зрения попадала она.
Вся моя предъидущая жизнь и без того - небытие. Я и без того вырос в кислотной среде, где только враги. Я и так в негативе как у себя дома. Дак тут ещё и усиление сравнением с райским садом!
Короче, жесть, хочется порой всё рас*ть вокруг.
Хорошо, я хоть выбросил из своей жизни весь человеческий мусор, что меня окружал, нашел более выгодную работу, жильё, пошел на фехтование, походы, сейшены на варгане, развите других способностей. + до дури в компе всего. Но даже сейчас в эти моменты всё выше описанное как исчезает.

Я перевидал бесчётное множество её ухажеров. Я один раз даже люто ревновал к одному не смотря на то что она не моя. Я ничего не мог с собой поделать. Особенно когда вижу кого-то рядом с ней, кто безоговорочно лучше меня.
Сейчас мы типа друзья, я даже могу спокойно находиться рядом с ней. Не пугая её горящим взглядом, не напрягая типично негативной аурой, как она говорит, это самое отталкивающее во мне.
Но у неё конечно есть и негативные [как посмотреть] черты.
Например, острый язык. Это ещё ладно я от урода какого гадость услышу, к такому я уже много лет назад сопротивление заимел. Но к ней я абсолютно беззащитен. И надо сказать, что не меня одного в её кругу это напрягает, и ей просто нескем поиграть во взаимные словесные рапирные баталии.
Или уже описанное потребительское презрительное отношение к ухаживаниям.
Лень? Да мы все лентяи)

Незнаю, может вам покажется, что я делаю или описываю эдакую злыдню, но на самом деле в ней горадо болше положительного. Даже просто знать, что где-то есть такое существо, которое умеет жить, по-настоящему ярко жить, уже благо. Ведь таких светлячков не так уж и много. Море света и огня, зажигает всех вокруг, бегает прыгает, боли не знает, не ждёт удара со спины, мечтает, живёт в настоящем и будущем, где у неё просто горы побед и позитивных эмоций)

Таки сложно представить как оно было-бы если всё сложилось. Я, готичный, с морем негатива в сердце (хоть и называют светлым) и она, светлая, яркая, чистая.

Смешно. Она совсем недавно обустроила свою личную жизнь наконец. Я всегда боялся этого момента, но перенёс на удивление спокойно. А я так и не обустроил свою. Сначала не мог помыслить ни о какой другой женщине, кроме неё, потом мысли о ней приходили так некстати, дальше все остальные женщины казались совершенно блёклыми после неё. Или не искренними. Но всегда обезоруживало истинное чувство любви, которое ко мне испытывали некоторые девушки) Вот тогда я забывал обо всём)
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #11 : 18 Март 2014, 21:43:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. -1 Проголосовал ЗА.

Забыл добавить.
Кого она выбрала.
Она выбрала того, в кого влюбилась ещё в школе, примерно это время нашего знакомства. Он как-то профейлился и она поспешила его забыть. Очень переживала. Сейчас даже не вспомнит что было тогда.
Он ярок, всё тот-же внутренний огонь, который так нас обоих в других привлекает, изобретатель итп, умеет красиво выглядеть.
Они прошлым летом оказывается в одном походе по Хибинам были. Он её позвал, она согласилась. А я её проводил перед этим походом.

Надо сказать, она мне время от времени как подруге открывает душу) Странно.

У них это взаимно, гармонично, страстно.
Он то-же умеет жить, умеет обращаться с женщиной, умеет заботиться. Она сейчас как в раю) Даже стала обращать внимание на свои недостатки.
И я вижу как она меняется. Осанка другая, гибкость иная, держит себя как настоящая женщина!
Что только добавляет моей боли, когда снова вспоминаю о ней.

На днях опять меня укусила, словом. Ей хорошо, после бара, и я тут со своей тоской. Но я так и не понял того.. упрёка? Сказала, что я вспоминаю о ней только года, кхм, обращаю внимание на её внешку. И это притом, что она сама знает, что я пытаюсь через уменьшение контакта освободиться от неё.

Ну блин! Не надо опять меня на качели!
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
^IRON^

Дракон
Азеркин
Олдфаг



Всё просто.

Сообщений: 890


Offline Offline

« Ответ #12 : 18 Март 2014, 21:46:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

О этот Питер... О этот богатый внутренний мир... О эта жалость к себе... Кончай думать о всякой ерунде и займись делом.
Записан

Драконы никого не хотят убедить.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #13 : 18 Март 2014, 22:03:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пакус, у тебя, наверное, слишком много свободного времени
И жалости к себе через край.
Девушки тебя любили, а ты, наверное, только принимал, но ничего не давал взамен?

У меня была аналогичная ситуация. Но я постаралась избавиться от зависимости, и только уровень, планка осталась, ниже которой опускаться нельзя. Это определенный бонус из такого страдательного опыта.

Я просто не вижу никакой драмы, кроме той, что у тебя в голове

Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #14 : 18 Март 2014, 22:30:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я и говорю, история обычная.
А в голове действительно хаос. Из-за чего много где топчусь на месте.

---
Цитата: Tannin
Девушки тебя любили, а ты, наверное, только принимал, но ничего не давал взамен?
Эмм.. По-всякому было. Но в основном я шел от чувств, а там я уже мог и боготворить и тратить себя совершенно не замечая во что мне это встаёт, или наоборот просто пройти мимо.

---
Стараюсь пинать себя, ибо только действие помогает)
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #15 : 18 Март 2014, 23:07:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Айрон, ты что-то  против Питера имеешь? wait
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #16 : 18 Март 2014, 23:30:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Пакус
Душещипательной историю не назвал-бы.
[выжимает насквозь промокший платочек в тазик]
Тебе бы романы для духовно богатых дев писать, они оценят стиль. 

Цитата: ^IRON^
Кончай думать о всякой ерунде и займись делом.
Цитата: Tannin
Я просто не вижу никакой драмы, кроме той, что у тебя в голове
Поддерживаю предыдущих ораторов. Драма существует исключительно внутри головы.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
^IRON^

Дракон
Азеркин
Олдфаг



Всё просто.

Сообщений: 890


Offline Offline

« Ответ #17 : 19 Март 2014, 00:07:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета, ну концентрация духовно богатых(как в хорошем, так и в плохом смысле), а так же людей которые в лучшем случае "слегка не в себе" там очень высокая. Бываю в Питере достаточно часто, чтобы судить. 
Записан

Драконы никого не хотят убедить.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #18 : 19 Март 2014, 00:35:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, тогда мы просто обязаны поговорить за DC  и про духовность в плохом смысле. Для равновесия.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #19 : 19 Март 2014, 00:37:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 bla-bla-bla
 :D

---
По мне так вопрос не в месте, а в плотности населения) А процент всегда один.
Вопрос ещё другой. Как местный народ относится к тем или иным вещам?
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #20 : 19 Март 2014, 01:02:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Пакус
Как местный народ относится к тем или иным вещам?
К тем относится по-разному, к иным  - в целом хорошо
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #21 : 19 Март 2014, 01:08:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tannin
к иным  - в целом хорошо
В целом - это, примерно, 80%. А остальные 20 - кто во что горазд. Есть и особо гораздые, но их только один. Нет, два. А! Три.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #22 : 19 Март 2014, 01:16:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Блин, как я соскучился по многослойности речи!)))
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
Черный дракон






Сообщений: 179


Offline Offline

« Ответ #23 : 19 Март 2014, 03:05:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так ты о хуманше...пффф...а я думал, что-то серьезное
Записан

Резко свечою уйду в облака
Песня дракона еще не допета
Песня, где каждое слово - тоска
Черная грусть, сына Мрака и Света
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #24 : 19 Март 2014, 08:52:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

попробуй другую ММО.
За 6 лет их порядочно вышло.



Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #25 : 19 Март 2014, 08:52:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
В целом - это, примерно, 80%. А остальные 20 - кто во что горазд. Есть и особо гораздые, но их только один. Нет, два. А! Три.
Ты забыл четвёртого, пятого и шестого  
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #26 : 19 Март 2014, 12:53:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
А! Три.
по осени считать надо, так что не засчитано!
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #27 : 19 Март 2014, 22:58:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tannin
по осени считать надо
Это по осени было, как раз
Цитата: Яшраф
четвёртого, пятого и шестого
А нынче народ не тот пошёл, слабоватенький.... Так что
Цитата: ДраконРассвета
А! Три.

Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
MorraKarpa

Азеркин



Сообщений: 21


Offline Offline

« Ответ #28 : 01 Апрель 2014, 18:53:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. -1 Проголосовал ЗА.

Читаю и рыдаю.Знакомо.
В этой ситуации если ты хочешь именно ЗАБЫТЬ- стоит прервать общение вообще, как бы это ни было больно.Потому что "довольствоваться дружбой" так или иначе будет самообманом.Любовь учит отпускать иногда, а когда отпустишь-может, что и произойдет волшебного и хорошего.
Смотреть, как любимый человек счастлив с другим-это высшая степень мазохизма.Можно порадоваться, но лучше в стороне.
Сорри за сумбур, просто твои посты эти вызвали у меня сильные эмоции.
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #29 : 01 Апрель 2014, 22:31:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сколько наблюдаю,  все эти душеспасительные советы никогда толку не имели.
Пока ему нравится страдать - не поможет ничего, страдать будет с упоением.
Ну разве что оглушить и принудительно сдать бесплатной юнгой на сухогруз идущий в ЮАР с заходом по пути во все порты азиатчины.

А так да [цинично лжет]- ты ещё молодой, всё у тебя в жизни сложится, просто дождись!
Записан
виверна






Сообщений: 4


Offline Offline

« Ответ #30 : 12 Апрель 2014, 20:36:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И у меня тоже похожая история. Пока никак не освободился . Думал со временем пройдет, а только сильней воспоминания. Могу лишь посоветовать отвлекаться на других. Самое ироничное - это то, что она сейчас замужем и у нее все отлично, про меня она даже и не вспоминает(наверно). Из таких ситуаций каждый должен искать выход сам.
     
Это совсем неудачный совет! Отвлекся на другую, она влюбилась, а у тебя к ней не лежит душа. И что?? Бросил. Человек несчастный. А жить нужно не воспоминаниями а реальной жизнью. Тем более она замужем.
Добавлено спустя 5 мин.

У меня тоже в жизни сложная ситуация!! Любящий человек разбил мне сердце!!! И забывать его не хочу, а точнее не могу. И советы типа время лечит не действуют! Не лечит оно несколечки! В сердце пустота, на душе тоска!!!
Записан
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #31 : 12 Апрель 2014, 20:46:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лечит, но меееедленно. Очень медленно. Ито, если полностью исключить любую возможность напоминания, и уйти в какую-нибудь деятельность с головой. Доказать себе, что там не ангел во плоти и не само совершенство, что просто одно из множества.
У меня фейл именно был, что она постоянно перед глазами вертелась.
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #32 : 13 Апрель 2014, 00:41:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лечит, но меееедленно. Очень медленно. Ито, если полностью исключить любую возможность напоминания, и уйти в какую-нибудь деятельность с головой. Доказать себе, что там не ангел во плоти и не само совершенство, что просто одно из множества.
У меня фейл именно был, что она постоянно перед глазами вертелась.
Ситуация  вполне себе понятна . Постоянно рядом но не в полной досягаемости . 
  По поводу того как можно , при необходимости уменьшить степень привязанности , самый простой совет - повышай детализацию. Вспомнил что то  о ней - добавляй окружение . Какие были предметы , что лежало вокруг , какая была погода , что на вас было надето . Это нейтральные детали . Некоторые советуют в случаях когда нужно  уменьшить тягу к человеку ( опять таки именно нужно бесповоротно) то увеличивают детализацию в негативных  красках - там морщинки , там непропорционально . та привычка не нравится и все такое.
 Конечно есть специальные техники которые позволяют многократно уменьшать интенсивность ощущений к объекту страсти или вообще к чему то аналогичному , но это уже техники которые в большинстве случаев человек сам с собой сделать не может .
 И еще - у вас столько эмоций по этому поводу , что может оказатся  причиной такой долгоиграющей "любви" вовсе не то что она какая то особенная , а попытка доказать себе что можно получить желаемое . опять таки при необходимости и с этим можно работать .
ЗЫ многие  просто наслаждаются такими моментами , утверждая что мол вот она жизнь . как же без таких волн .
Записан
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #33 : 13 Апрель 2014, 01:43:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спасибо)
Да я думаю там всё намешано.
Пока самое действенное - реально не пересекаться никак. После того как эту историю написал, обрубил всё. Вроде помогает.
Хорошо, вот такие вот выбросы нечасто бывают. Но уж если накрыло..
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
виверна






Сообщений: 4


Offline Offline

« Ответ #34 : 13 Апрель 2014, 06:52:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лечит, но меееедленно. Очень медленно. Ито, если полностью исключить любую возможность напоминания, и уйти в какую-нибудь деятельность с головой. Доказать себе, что там не ангел во плоти и не само совершенство, что просто одно из множества.
У меня фейл именно был, что она постоянно перед глазами вертелась.
Исключить возможность напоминания невозможно. У нас общий малыш, которому он приходит. А запретить приходы к малышу я не имею права. Ребенок его очень любит и скучает без него. Вот какой-то замкнутый круг
Записан
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #35 : 13 Апрель 2014, 13:53:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тяжко(

Могу только пожелать больше сил)
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
виверна






Сообщений: 4


Offline Offline

« Ответ #36 : 13 Апрель 2014, 14:47:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тяжко(

Могу только пожелать больше сил)
Спасибо большое! Силы сейчас как никогда необходимы. Я все еще надеюсь что он опомнится, и вернется в семью..
Записан
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #37 : 13 Апрель 2014, 16:10:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это совсем неудачный совет! Отвлекся на другую, она влюбилась, а у тебя к ней не лежит душа. И что?? Бросил. Человек несчастный. А жить нужно не воспоминаниями а реальной жизнью. Тем более она замужем.
Добавлено спустя 5 мин.

У меня тоже в жизни сложная ситуация!! Любящий человек разбил мне сердце!!! И забывать его не хочу, а точнее не могу. И советы типа время лечит не действуют! Не лечит оно несколечки! В сердце пустота, на душе тоска!!!
 
 Советы - типа время лечит , помогают когда ты с человеком не общаешся . Все остальное по разному . Бывают случаи что только после расставания и начинается огромная и сильная любовь . Как обычно несчастная . По поводу того - не хочешь или не можешь забыть , разница очень большая . В том случае что у вас описано скорее первое , так как есть надежда на возвращение .  Технически повернуть психологическую привязанность так чтобы она перестала сильно действовать - не так сложно . Вопрос в корректности , так как очень часто ситуация может менятся и результат может быть еще хуже .  В любом случае перед работой с такой ситуацией нужно детально разбиратся - иначе толку не будет .
  В качестве самой простой вещи которую можно посоветовать - дыхательная гимнастика . С ее помощью можно успокоить нервы и соответсвенно ослабить давление на нервную систему.  Как ее делать чтобы она была максимально еффективна, если интересно , напишу в личку.
Записан
Incognito




Дракоша

Сообщений: 9


Offline Offline

« Ответ #38 : 13 Апрель 2014, 19:33:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как я вас понимаю... У меня такая же ситуация и теперь я грустная драконша с разбитым сердцем.... Эх, этому миру пора придумать лекарство, успокоительное от разбитого сердца! А то сколько существ страдают(
Записан
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #39 : 13 Апрель 2014, 21:02:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как я вас понимаю... У меня такая же ситуация и теперь я грустная драконша с разбитым сердцем.... Эх, этому миру пора придумать лекарство, успокоительное от разбитого сердца! А то сколько существ страдают(
  Вообще то оно придумано . Но как всякое лекарство применяется только в случаях если его как говорят "доктор прописал".  Уменьшить страдания , грусть или , с определенными оговорками , вообще перестать парится по такому поводу вполне может НЛПшный практик . Причем как для себя так и для кого то другого .
Записан
виверна






Сообщений: 4


Offline Offline

« Ответ #40 : 13 Апрель 2014, 21:06:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как я вас понимаю... У меня такая же ситуация и теперь я грустная драконша с разбитым сердцем.... Эх, этому миру пора придумать лекарство, успокоительное от разбитого сердца! А то сколько существ страдают(
Да успокоительное не мешало бы для разбитого сердца. Чтобы при встрече не разрывалось сердце в груди, а смотреть в его глаза с таким же равнодушием  А еще такое лекарство, чтобы стирало в памяти те моменты, которые были прожиты с ним. Чтобы встретить его, и просто смотреть как на просто знакомого человека.  
Записан
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #41 : 13 Апрель 2014, 21:35:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да успокоительное не мешало бы для разбитого сердца. Чтобы при встрече не разрывалось сердце в груди, а смотреть в его глаза с таким же равнодушием  А еще такое лекарство, чтобы стирало в памяти те моменты, которые были прожиты с ним. Чтобы встретить его, и просто смотреть как на просто знакомого человека. 
  И такое есть . не обязательно стирать моменты в памяти . достаточно поменять к ним отношение - и тебя трогать не будет . ну было и было . Вполне обычный запрос , если без осложнений (вторичные выгоды ) то иногда даже за один сеанс можно организовать . Вопрос нужно ли  .
Записан
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #42 : 13 Апрель 2014, 22:23:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я, кстати, раза 3 сталкивался с ситуацией. Девушка по собственному желанию так хорошо забывала случившееся, что не могла при всём желании вспомнить.
3 разных личности, один метод. Помнили только, что было что-то плохое.
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #43 : 13 Апрель 2014, 22:55:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я, кстати, раза 3 сталкивался с ситуацией. Девушка по собственному желанию так хорошо забывала случившееся, что не могла при всём желании вспомнить.
3 разных личности, один метод. Помнили только, что было что-то плохое.
  Есть такое . но считается что метод применим только если уж совсем травматическое событие , из которого ничего полезного нельзя извлечь . Кстати метод этой был получен из изучения тех кто так сам умеет делать .
Записан
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  
Форум Гнезда > Драконы > Флейм ;) (Модератор: Clancy) > Тема: Забыть.
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24