Форум Гнезда :: Дракон или человек?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 24 Сентябрь 2020
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Шан-тара Тема: Дракон или человек?   (Прочитано 3366 раз)
Шан-тара

« : 14 Январь 2014, 01:43:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Когда осознаешь себя драконом,после этого может ли человеческая сущность победить драконью или ты уже Дракон навсегда?И если может,то как все-таки оставаться драконом?
Ksantor

Автор
Азеркин

« Ответ #1 : 14 Январь 2014, 05:51:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. +4 Проголосовал ЗА.

Это довольно сложный вопрос, ответ на который будет зависеть от личного мнения отвечающего.

Драконом оставаться не получится, им получится быть Всегда, где бы то ни было, и как бы то ни было. Это скорее философия и бытиё (порой проклятие), которое даёт силы жить, развиваться, совершенствоваться, чувстовать себя. Чем какое-то резкое развитие в диссонанс от сущности "человека". Всё таки это гармония.  
    В жизни может случится что угодно, могут закрасться мысли вроде "да какой я дракон?", но сам факт от этого не исчезнет. Скорее уж придётся беспокоится по поводу подавления своего "Я" в сложные жизненные периоды. Это, конечно, зависит от человека, характера, воспитания.
    В итоге оказывается, что явное противопоставление человек----дракон не нужно. А, кстати, быть Человеком это ещё тоже надо уметь.
   Так что всё не однозначно, но в то же время весьма вдохновляюще - открываются новые перспективы для развития, размышления. Только вводить себя в дисгармонию на противопоставление человек---дракон опасно, да и зачем? Хотя конечно, оглядываясь в последствии на проделанный труд развития себя можно найти, что каждый период был необходим.

Так что то, что я тут понаписал это попытка собрать моё личное мнение в ответе на вопрос, и не факт, что другие скажут схожие вещи.
Ещё раз. Не стоит слишком много переживать, загоняться и дробить свою личность по этому поводу.
Добавлено спустя 3 мин.

Вопрос, кстати, многократно уже обсуждавшийся. И как со многими вопросами в сообществе - у каждого в итоге своё мнение.
Альхеор

« Ответ #2 : 14 Январь 2014, 09:59:00 »

Это как если посадить разные цветы в один горшок. Каждый из них будет пытаться выжить и задавать противника.
Если речь идет о драконе, то конечно дракон победит, ведь сам факт проявления его - это уже большой энергетический потенциал. Но это не означает, что все будет хорошо. Мы с вами существа разумные, а тут есть как свои плюсы, так и минусы. Не многое на этом свете может уничтожить нас так, как это можем сделать мы  сами. Так, что если свести дракона с ума, он может сам по себе исчезнуть(возможно не без последствий). Благо, это не так легко. Хотя глядя по сторонам, я все больше и больше в этом разубеждаюсь.

Дело тут вовсе не в осознании. Осознание - это, наверное, одна из завершающих стадий. И не человек осознает, что он дракон, а дракон в конце концов осознает, что вокруг происходит и  начинает воспринимать себя в этом мире и сам мир.

P.S. Скажу еще про, наверное, основную опасность которая поджидает каждого из нас на пути к осознанию - это иллюзии и фантазии.
При недостаточности информации(её по любому не хватает) мы замещаем её той, что имеем, т.е. окружающим миром. Важно в нужный момент осознать наличие этой замещенной информации и понять, что это за информация. Это, кстати, один из вариантов безумия. Вера в иллюзию не порок, но она провоцирует либо стагнацию, либо движение в неверном направлении.

Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон

« Ответ #3 : 14 Январь 2014, 10:48:50 »

с Ксантором соглашусь. 
особенно в части
Цитата: Ksantor
кстати, быть Человеком это ещё тоже надо уметь
ну и дальше по тексту.

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Sky Star

« Ответ #4 : 14 Январь 2014, 12:36:25 »

Вообще то я дракошка и кошки больше чем дракона 
« Последнее редактирование: 14 Январь 2014, 12:55:44 от Tannin » Записан
Шан-тара

« Ответ #5 : 14 Январь 2014, 16:52:51 »

Спасибо Вам большое за ответы,и за тему про иллюзии я уже давно думаю,раньше ,чем осознала себя,только осознание пришло слишком внезапно,видимо я не была готова,и сначала я пыталась задавить в себе дракона,а теперь я почти потеряла себя,Я читаю ваши ответы и плачу,ваши слова задевают меня,я не знаю кто я сейчас,но наплевать на все,я хочу быть Драконом
Добавлено спустя 5 мин.

Обратного пути нет,ни в каком случае,правда?
Сшеисшфед

Дракон
Азеркин

Тёмно-синий

« Ответ #6 : 14 Январь 2014, 16:53:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Ксантор замечательно высказался, подписываюсь под каждым словом, я бы и сам написал практически идентично. На самом деле есть один простой и проверенный способ понять дракон ли ты (ну или действительно "мыслишь иначе") или нет - это время. Да, да, обыкновенное время, если ты со временем сможешь "наиграться в дракона", то ты, едва ли, им будешь, ежели нет - тогда только высшим силам будет известна правда, а ты всегда будешь тем кто ты есть. Я минимум три раза вступал в "смертельный" конфликт со своей сущностью человека-дракона, дракон все три раза в сухую выиграл. Нужно пытаться найти эту самую гармонию, в противном случае азеркину её отсутствие может крайне сильно навредить в жизнедеятельности, проверенно на собственном опыте.

Подумай, спроси, послушай, еще подумай, сделай выводы и узбагойся  _<-_->_
Эмпатия - это то, что делает тебя сильным в твоей слабости и слабым в твоей силе.
Шан-тара

« Ответ #7 : 14 Январь 2014, 17:08:08 »

Я себя ощущаю голубым хрустальным драконом,такие вообще есть?Хотелось бы пообщаться.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон

« Ответ #8 : 14 Январь 2014, 17:12:05 »

Цитата: Шан-тара
Я читаю ваши ответы и плачу,ваши слова задевают меня,я не знаю кто я сейчас,но наплевать на все,я хочу быть Драконом
  ne_plach

Добавлено спустя 2 мин.

Цитата: Шан-тара
Хотелось бы пообщаться.
http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,7863.0.html
и почитать
http://dragons-nest.ru/forum/index.php/board,50.0.html
http://dragons-nest.ru/forum/index.php/board,40.0.html

Благими намерениями вымощена дорога в ад
mr.Black Dragon

« Ответ #9 : 14 Январь 2014, 17:27:29 »

Я себя ощущаю голубым хрустальным драконом,такие вообще есть?Хотелось бы пообщаться.
ну раз ты такая значит есть

Тяжело летать без крыльев
Kery

Азеркин

Злой и вредный

« Ответ #10 : 14 Январь 2014, 20:06:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Как бы то ни было, разобраться в этом вопросе можно самостоятельно и только так. Никто не сможет ответить на этот вопрос кроме вопрошающего, как и на все вопросы касающиеся личности и личностного развития.

Драконность можно приглушить или забыть, но избавиться от нее  вряд-ли, как нибудь себя рано или поздно проявится.
имхо само собой...
« Последнее редактирование: 14 Январь 2014, 20:14:18 от Dragonbait » Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин

« Ответ #11 : 14 Январь 2014, 20:23:08 »

Когда осознаешь себя драконом,после этого может ли человеческая сущность победить драконью или ты уже Дракон навсегда?И если может,то как все-таки оставаться драконом?
У меня лет 10 без изменений. Просто будь собой и не обращай внимания на тех, кто задевает за живое.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
intercs Re: Анатомия дракона. Думаем.
Тема : Анатомия дракона. Думаем.
Заходи на огонёк 23 Сентябрь 2020, 12:51:56
intercs Re: Кто откуда?
Тема : Кто откуда?
Флейм ;) 23 Сентябрь 2020, 12:50:51
intercs Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 23 Сентябрь 2020, 12:49:15
intercs Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 23 Сентябрь 2020, 12:48:18
intercs Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 23 Сентябрь 2020, 12:47:18
zloradovich Re: Eragon
Тема : Eragon
Библиотека дракона 21 Сентябрь 2020, 18:02:05
Wing Re: К рассвету
Тема : К рассвету
Творчество 16 Сентябрь 2020, 10:36:17
ДраконРассвета Re: Драконья пещера (Творчество Яры)
Тема : Драконья пещера (Творчество Яры)
Творчество 12 Сентябрь 2020, 22:49:43
Ярра Re: Вспомнил про гнездо :)
Тема : Вспомнил про гнездо :)
Флейм ;) 18 Август 2020, 10:04:10
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 05 Август 2020, 09:08:41