Форум Гнезда :: Творчество WhiteDragon
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 16 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор: WhiteDragon Тема: Творчество WhiteDragon   (Прочитано 14490 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WhiteDragon

« : 14 Май 2006, 19:30:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Жанр:  городское фэнтези  мистика  драконы  сказка

Для начала хочу сразу извинится за орфографические и пунктационные ошибки, которые вы возможно найдете по тексту. Как автор я не могу в собственном тексте увидеть их, а корректора под рукой у меня не было. Только всем известный word.  Данный рассказ был четвертым из конкурсной серии "Полет" и вроде хорошо отредактирован. Критики особой я не жду.
Детская мечта

- Алиса, пора спать, - строгий голос матери как всегда вырвал ее из мира собственных фантазий.
- Но мама...
- Никаких "но"! Марш спать! - хлопнула дверь и свет погас, оставшись гореть в прихожей. Девочка вздохнула, и, откинув одеяло, легла в постель. Внезапно за окном промелькнула огромная тень и Алиса, испугавшись, вскрикнула и укрылась под одеялом зарывшись в простыню. "Не гоже такой большой девочке боятся... нет не гоже... я не боюсь... я не боюсь" - повторяла она про себя . Через несколько минут щелкнул выключатель в прихожей, извещающий о том, что родители тоже отправились спать. Аккуратно выбравшись из-под одеяла, девочка встала с постели и подошла к окну. Любопытство преобладало над страхом. Не то, чтобы она боялась... она даже смотрела картинки в школе с ужасными существами, который ей показывали старшеклассники... и "ужасные", как выражалась мама, фильмы. Чтоб она понимала? Алиса тихонечко поднялась на цыпочки и посмотрела в окно. На небосклоне ярко светила полная луна и можно даже было увидеть некоторые созвездия. Она всегда была мечтательной и ветреной, и по мнению многих ее знакомых часто витала в облаках. Да небесные просторы были ее скрытой и несбыточной мечтой. Она мечтала стать птицей, и улететь куда-нибудь в далекие страны. "Красивой птицей" - добавила про себя Алиса, продолжая любоваться на ночное небо, но ничего сверхъестественного не происходило. Вздох разочарования вырвался из груди и она побрела обратно в кровать, как внезапно снова шорох, свист ветра... в комнате на секунду потемнело. Страх застыл у нее в горле, не давая ей крикнуть. Но, как учил ее папа страху надо посмотреть в лицо, иначе можно остаться трусихой. Сжав кулачки, Алиса развернулась и подбежала обратно к окну, но ничего так и не увидела...

Последующие дни она не могла нормально спать и есть постоянно думая о случившемся. Мучаясь вопросами о странном госте или гостье, Алиса перерывала почти все учебники по биологии, которые только были в школе и дома. Тогда она решила сходить к своему другу - Газу Мортону. Он разбирался в подобных вещах и попросил ее зайти после уроков. У него было, что показать ей. Едва-едва отсидев конец последнего урока, Алиса стремглав бросила к Газу, который жил недалеко от школы. Мортон был обычным парнем своего времени. Вечно нестриженный, небритый в одной майке черного цвета с надписью "Iron Maiden" и заношенных до дыр джинсах. "Заросший любитель тяжелой музыки и колы", как называл его папа. В 17 лет Газ сделал себе первое тату, чем окончательно подорвал к себе доверие родителей Алисы, запретив с ним встречаться. Алиса всегда обещала, скрестив пальцы за спиной, с невинным взглядом щенка. Обойдя дом Газа с обратной стороны, Алиса завернула во двор. Нельзя было, чтобы ее увидели здесь, иначе это будет немедля доложено родителям. А родители, как известно, народ суровый. По шпионски оглядываясь, Алиса зашла в подъезд и быстро поднявшись на третий этаж позвонила в дверь условно три коротких раза и последний длинный. Дверь медленно открылась.
- Хвоста нет?
- Ты еще спрашиваешь, - возмутилась девочка.
- Заходи старушка Ал, - последовал короткий ответ и девочка прошмыгнула внутрь.
- Проходи ко мне в комнату, только там немного не убрано...
- Да... ничего Газ... я привыкла, - отмахнулась Алиса и прошла в комнату.
Комната Газа была под стать ему самому. Маленькая по размерам с одним окном с видом на стройку, обклеенная постерами почти всех известных рок групп. В углу на черной колонке стояла гитара. По самой комнате тянулось хитросплетение проводов. Везде был ненужный мусор и хлам. В углу справа от окна стояла вторая гордость Газа после его гитары - компьютер. К нему Газ и подошел. Поправив свои длинные волосы, он на манер девушек, завязал их резинкой и пригласил девочку сесть рядом. Алиса нравились такие парни. Будь она постарше, возможно и стала бы встречаться с Газом. "Все подружки позеленели бы от зависти" - подумала про себя Алиса и с интересом уставилась на монитор компьютера.
- Я тут покопался в сети, - вальяжно начал Газ, зачем-то взяв в рот зубочистку, - и нашел кое-что интересное. Сейчас дам тебе распечатки.
- А...а что там? - девочка приподнялась на стуле, чтобы разглядеть картинки, но Газ старательно прятал их, подогревая интерес Алисы со скоростью вскипающей воды.
- Есть несколько вариантов. Ты что-нибудь видела?
- Нет... - неуверенно ответила Алиса. Оно пронеслось довольно быстро, заслонив окно. Я не успела посмотреть -
"Трусиха " - горечью подумала Алиса, но Газу об этом говорить не стала.
- Значит одно ясно точно. Существо большое и с крыльями.. - задумчиво проговорил Газ. – На вот посмотри, может это?
Газ передал первый листок, где был изображено высокое клыкастое существо с горящим взглядом и кожистыми крыльями. Алисе он сразу не понравился.
- А кто это?
- Это демон. Ну, там.... исчадие ада и все такое....
- А почему он летает под моим окном? - Алиса отложила картинку.
- Наверное он хочет насладится свежим мясом или кровью, - Газ закинул удочку на то, чтобы испугать свою знакомую, но Алиса сохранив самообладание ответила:
- Газ, прекрати. Это, скорее всего не демон. Что еще у тебя есть?
Газ передал ей листки, сшитые нитью.
- Возьми, Ал. Дома почитаешь. А мне надо репетировать. Если этот странный гость нагрянет дай мне знать.
- Хорошо, - кивнула Алиса и, закинув стопку листов в рюкзак, спешно покинула комнату Газа. Она знала, что если парень взялся за гитару, сейчас будут стонать почти все соседи в округе. Спустившись вниз, она услышала ритмичные гитарные аккорды постепенно переходящие в скоростной, как выражался сам Газ, "запил". Соседских нервов хватило минут на пять, после чего начали раздаваться рассерженные крики. Алиса улыбнулась этим крикам и поспешила домой.

- Алиса, ты уже легла спать? - нервный и нетерпеливый голос матери оторвал ее от интересного занятия - чтения распечаток Газа. Спешно убрав все под подушку, она накрылась одеялом и сделав уставший вид произнесла:
- Да, мамочка... уже легла.
- А зубы почистила? - шаги возвестили о том, что мать идет в комнату. Алиса поплотнее накинула одеяло
- Да.., - соврала она.
Открылась дверь. В комнату просунулась голова матери.
- Ничего не хочешь на поздний ужин?
- Нет, спасибо. Я спать хочу.
- Ну молодец. Мы с папой идем в кино. Будем поздно ночью или заночуем у твоей тетки. Веди себя хорошо.
- Ок, - девчачьей радости не было конца и края. Это радость подошла к горлу едва не заставив крикнуть: "ДА!!!!"...
- Телефон в случае чего ты знаешь. Ну, все спокойной ночи.
Дождавшись пока ключ сделает последний оборот в замочной скважине Алиса вскочила с постели и включила лампу на столе. Родители всегда ночевали у тетки, поэтому сегодняшняя ночь была полностью в ее распоряжениях. Вернувшись к кровати, она достала из-под подушки листы Газа и принялась задумчиво листать. Суккубы, вампиры, демоны и прочая нечисть красовались на страницах. Были здесь и ангелы, и даже драконы. Алиса остановилась именно на них. Эти страшные, чешуйчатые твари почему-то привлекали ее больше всего, несмотря на всю их внешнюю отвратительность, как считали некоторые. Но сама она так не считала. Красные, золотые, серебряные, драконы цвета лазури... Газ хорошо постарался, чтобы удивить "старушку Ал". Просидев так до полуночи, Алиса пошла на кухню и сделала себе чайку. Завтра был выходной, и о школе можно было забыть, выспавшись всласть. Вернувшись в свою комнату, Алиса села на кровать с кружкой ароматного чая и, прихлебывая теплый напиток, рассуждала вслух
- Кто же ты такой... загадочный гость? Хоть бы одним глазком посмотреть на тебя.
Соседские собаки протяжно завыли на уходящую за тучи луну. Вздохнув Алиса, поставила кружку на пол и подошла к окну. Подоконник был довольно широкий, и Алиса с ногами забралась туда, изучая ночное небо.
- Ну где же ты... где же ты мой ночной гость? - девичье сердце забилось сильнее. Тело охватило сладостное томление. Откинувшись назад, Алиса принялась мечтать о странном госте. Интуиция подсказывала, что именно сегодня он должен появится. "Пожалуйста, где бы ты ни был.... прошу" - глаза смотрели на звезды, изучая каждую точку на темно-синем небе, подкрашенным нежно молочной белизной проплывающей луны. Вдруг глаза уловили какую-то точку. Вот она нырнула вниз, затем снова вверх и быстро набирая высоту, поднялось и расправило крылья. "Какой же они большие" - подумала девочка и, позабыв о всякой осторожности, принялась наблюдать. Существо тем временем резко пошло вниз и скрылось из виду. Алиса даже попыталась вытянуть голову, чтобы рассмотреть куда оно скрылось. Внезапно оно пролетело в нескольких метрах от окна, красивое, могучее. От неожиданности Алиса свалилась на пол, едва успев, разминутся с углом кровати. "Оно... оно наверху.... на моей крыше!!!" - сердце забилось еще сильнее. Быстро накинув на себя джинсы и футболку, Алиса открыла окно и выскочила на пожарную лестницу. "Только бы он был там" - думала она стремглав поднимаясь по железным ступенькам. Старое железо скрипело и громыхало. Поднявшись на пологую крышу здания девочка огляделась.... и увидела его. Он сидел на корточках и смотрел на луну. Аккуратно подкравшись к нему и спрятавшись за металлической коробкой, девочка начала с интересом рассматривать незнакомца. Это был парень, лет наверное 18-19, а может и больше с черными как смоль волосами, образующим раскосую челку на лбу. Черты его лица по-своему привлекательными. "Красавчик" - улыбнулась девочка и продолжила разглядывать незнакомца дальше. На парне были черные спортивные штаны и белая рубашка. Но самым удивительным были его крылья. Белые, перепончатые, большие крылья, которое он аккуратно сложил. "Он и не ангел, и точно не демон. Его крыло белое, да и демон наверное бы сразу меня слопал. Интересно, зачем он здесь и что ему нужно". Мужество вновь взяло верх над страхом, и она вышла из своего укрытия. Парень казалось и не замечал ее. "Не спугнуть бы его" - подумала Алиса и подошла на максимально возможное расстояние. Продолжая любоваться его крыльями, она нечаянно задела телевизионную антенну, сделав достаточно шума. Парень быстро оглянулся и, подпрыгнув, сделал сальто назад. Присев на колено, он оказался сзади девочки. Алису обуял ужас.
- Пожалуйста, не ешь меня, пожалуйста, не ешь меня, - затараторила она, закрыв глаза. Казалось конец был близок.
- Есть? - удивилось существо - с чего мне тебя есть, девочка?
Этот вопрос поставил Алису в тупик. Открыв один глаз, она огляделась. Существо находилось сзади нее.
- То есть ты не хочешь моего мяса и крови? - Алиса сглотнула
- Мяса, крови? Кто тебе наговорил такую чушь? Я не ем людей. - спокойно отозвался парень, но в голосе звучал конфуз. - Что ты делаешь так поздно ночью на крыше?
- Честно? - невинно спросила Алиса. Она немного успокоилась, узнав, что существо не будет ее кушать.
- Постарайся, а не то возможно передумаю насчет мяса и крови, - холодно ответил парень. Сердце девочки екнуло.
- Я... я хотела увидеть... тебя, - дрожащим голосом ответила девочка.
- Тогда почему ты стоишь ко мне спиной закрыв при этом глаза? - с интересом спросил он - Боишься?
- И вовсе я не боюсь! - от досады Алиса топнула ногой и развернулась открыв глаза. По началу она хотела вскрикнуть, но сдержалась. Он возвышался над ней как скала, освещаемый призрачным светом луны. Крылья его были сложены, а взгляд горел в ночи, как фары машины, только кроваво-красным светом. Руки, шея и лицо были изрисованы каким-то странным узором, который отливал на свету серебром. Парень присел на корточки и слегка расправил перепончатые крылья, стараясь не задеть камень крыши. Так они и смотрели друг на друга в безмолвном молчании. Луна тем временем скрылась за набежавшие тучи. Парень закрыл глаза и свет его погас.
- Значит ты меня не боишься? - сомнительно спросил парень.
- Нет... нисколечко. - Алиса старалась придать своему голосу как можно более спокойный оттенок.
- Что ж, тогда наверное я пойду, - парень расправил крылья и встал во весь свой исполинский рост. Он был наверное выше любого взрослого на планете, и Алиса отметила для себя, что можно вычеркнуть вампиров и демонов с суккубами.
- Постой не уходи! - девочка сделала нерешительный шаг к нему. Парень присложил крылья. - Мои родители уехали и я боюсь оставаться одна - Алиса покраснела, поняв, что ляпнула полнейшую чушь.
- Девочка, я не няня. По мне наверное это видно! - возмутился парень и согнул колени готовясь к прыжку.
- Да стой же ты! - Алиса в конец обнаглев и победив все страхи, взяла его за руку и вмиг отшатнулась. Узор на коже оказался чешуей. Существо застыло в нерешительности.
- Ну, хорошо я останусь - парень вздохнул, выпрямился и сложил крылья. Что теперь мне делать?
Девочка соображала быстрее молнии.
- Пойдем ко мне. Я тебя чем-нибудь угощу... здесь недалеко.
- Правда? - любопытно отозвался парень. Ну что ж пойдем тогда, веди меня маленькая девочка.
Маленькое сердечко прыгало от радости, как бешенные ритмы Газа на гитаре, когда они спускались по лестнице. Несмотря на свои размеры, незнакомец очень тихо спускался, правда, в окно залез с трудом. Алиса улыбнулась и потупила взгляд. Смешно он выглядел, влезая в оконный проем. Парень это заметил.
- Ничего смешного. Будь и у тебя за спиной пять метров кожи и кости... ты бы также мучалась!
Наконец он справился с окном. Алиса быстро закрыла его и проводила гостя на кухню. Стараясь ничего не сшибить, парень двигался очень аккуратно. Алиса не переставала удивляться, как ему это удается. Быстро поставив чайник на газ она подготовила две кружки и быстренько заглянув в холодильник, застыла в недоумении.
- А чем ты питаешься?
- Маленькими девочками, которые приглашают меня на чай, - пошутил он.
- Не ну правда, чем?
- Да тем же чем и ты. Хватит я думаю и чая.
- Хорошо, -кивнула она и заварила ароматный напиток.
Через несколько минут они сидели как старые знакомые и пили чай, как будто бы ничего необычного в их встрече не было, и быть не могло.
- Как тебя величают, - спросил парень, отхлебнув из кружки.
- Алиса, а тебя как? - девочка не отрываясь смотрела на него. Обычный парень с необычным серо-желтым цветом глаз. Черты его лица были какими-то неземными, хищными, что ли. Обрамление волос на лбу только усиливало впечатление. На скулах красовалась чешуя, что, по мнению Алисы ничуть его не портило. Девочка наслаждалась встречей.
- На Земле меня зовут просто Алекс.
- Приятно познакомится, Алекс. А ты случайно не демон?
Алекс презрительно фыркнул.
- Нет я точно не демон, - глаза на миг загорелись красным светом, что заставило девочку вздрогнуть, - хотя ты знаешь возможно, - впервые за все время он улыбнулся. Убедившись в отсутствии клыков, Алиса вычеркнула из списка вампиров.
- Ну так кто же ты?
- Дракон, - просто ответил парень.
- Дракон? - недоумевающе спросила девочка.... Но... но... вы же не такие.
- А какие? - полюбопытствовал Алекс.
- Ну, там большие такие с хвостами... на людей они мало похожи. - Алиса пыталась понять в каком месте он дракон, продолжая пристально разглядывать собеседника.
- Я самый, что ни на есть всамделишный дракон из всех драконов, которые только существовали. Просто то, что ты видишь перед собой переходный облик между человеком и драконом, - ответил Алекс и прихлебнул еще чаю.
- Мне никто не поверит, - с трепетом произнесла она, пытаясь унять дрожащие руки. С ней за столом сидел симпатичный парень-дракон. Как в ее снах... в ее голубых мечтах - Я хочу убедится не сон ли ты?
- Как?
- Можно тебя потрогать, - девочка в миг стала красной как свекла. Алекс это заметил и решил еще больше вогнать нахалку в краску.
- В каком месте? - Алекс залпом допил чай и стал следить за ее реакцией. Девочка стала пунцовой.
- Кхм.... можно потрогать твои крылья? - продолжая смущаться она ждала ответа. Видя ее состояние, дракон сдался.
- Да, конечно, - в знак согласия Алекс слегка выдвинул левое крыло. Девочка протянула руку и дотронулась до него.
- Ммм.... мягкое, как шелк, - Алиса прикрыла глаза от удовольствия, но быстро вспомнив в каком положении она находится, отдернула руку.
- Убедилась? - с улыбкой спросил Алекс и убрал крыло
- Да..., - задумчиво произнесла она - Но мне все равно никто не поверит.
- А тебе и говорить не стоит. Не каждый день встречаются полу-люди, полу-драконы.
- А вас таких много?
- Да. Нас много. На Земле по крайней мере точно знаю еще пятерых.
- А где вы живете? - с интересом спросила девочка и встала, чтобы убрать кружки и чайник
- Везде, где можно жить, - задумчиво ответил Алекс.
- В обличии людей? - Алиса взглянула на него еще раз и принялась мыть посуду.
- Естественно, а как иначе? Нас бы уже давно заметили власти и отдали на опыты. Мы не похожи на людей в физическом плане.
- Да, а чем вы отличаетесь от нас? - полюбопытствовала Алиса. "Будет, чем удивить Газа".
- Газа удивлять не стоит. Он все равно тебе не поверит, - спокойно ответил Алекс.
У девочки чуть было кружка не выпала от удивления.
- Ты читаешь мысли? - восторженно произнесла она и повернулась, поправив рукой челку, которая спала ей на глаз.
- Да. Это одно из наших отличий.
- А какие еще? - нетерпеливо спросила она. Ей хотелось, как можно больше узнать о необычном госте.
- Будешь много знать, состаришься быстро, - пошутил Алекс.
- А сколько тебе лет?
- Сто восемьдесят пять.
- Ух ты... ты старше чем все люди. А мне вот всего одиннадцать - с горечью произнесла она. - Но скоро будет двенадцать - поспешно добавила она.
- Мне пора, Алиса, - Дракон, пригнувшись, встал и пошел в ее комнату, все так же грациозно обходя все препятствия. Алиса потушила свет на кухне и поспешила за ним.
- Постой! Не уходи! - горечь отчаяния охватила ее. Возможно, она видела дракона первый и последний раз в жизни.
- Девочка мне и правда пора уходить. Скоро светает, а я не могу пройтись по улицам в таком виде! - Алекс открыл окно и выбрался наружу.
- Постой... Алекс.
- Ну что еще?
- Возьми меня с собой... - шепотом произнесла она и добавила громче - возьми меня с собой полетать.
Дракон посмотрел на нее и вздохнул.
- Оденься только потеплее. Наверху ходят сквозняки.
Не веря своему счастью, девочка быстро накинула куртку, кроссовки и поднялась за ним на крышу.

Он аккуратно взял девочку на руки. Она обняла его за мускулистую шею и закрыла глаза. Алекс прыгнул вниз и расправил два мощных крыла. Свежий воздух ударил ей в лицо, и девочка улыбнулась своим мыслям. Это то о чем она всегда мечтала.... она мечтала быть крылатой. Почти неосознанно, в подсознании... она всегда тянулась к небу.
Алекс присложил крылья и начал набирать скорость. Внизу мелькали огни ночного города, были слышны сигналы машин, музыка и даже отдаленные голоса людей. Алиса позволила открыть себе глаза и посмотреть вниз. Алекс летел медленно работая крыльями, изредка останавливаясь, ловя потоки воздуха.
- А ты можешь летать быстро?
- Могу, насколько?
- Покажи на что ты способен, - уверенно произнесла девочка и взялась покрепче за шею.
- Хорошо. Держись...

Продолжение следует
Написано: 14 Мая 2006, 19:29:52

Дракон присложил крылья и ринулся вниз. Алиса едва смогла удержатся. Сильный ветер трепал ей волосы в голове застыли скоростные ритмы Газовой гитары и похоже дракон поймал эти ритмы. Он лег на крыло и заложив вираж направился к городу, наращивая скорость с каждой секундой. Внезапно он перешел в крутую бочку, идя все ниже и ниже, сложив крылья до возможно максимума. Алисе захотелось закричать, но она не могла. Страх подкатил к ее горлу. Алекс тем временем лег на крыло свернул в темный проулок. Продолжая удерживать девочку, он довольно лихо маневрировал промеж зданий, ложась, то на левое, то на правое крыло. Дракон вылетел на главную улицу города, довольно низко чем полагалось. Внезапно их заметил патрульный вертолет и устремился подлететь поближе. Алекс это заметил и улыбнулся. Что такое "вертолет" по сравнению со скоростью дракона? Сложив крылья, он камнем начал падать вниз. Вокруг них мелькали огни, гудели машины, ревели сигналы. Едва вертолет навел прожектор на дракона, как тот успел скрыться в проулке. В мгновение, расправив крылья он перевернулся в воздухе в нескольких метрах от земли. Алиса пискнула и сжалась еще сильнее. Сердце бешенно стучало и должно было вот-вот выпрыгнуть, но дракон выровнялся и, вылетев из переулка, начал набирать высоту во всю работая крыльями. Подхватив поток воздуха он улетал прочь от города.
- Ну как? - спокойно спросил он
- Вели...великолепно, но можно больше так не делать? Тебя могли поймать!
- Могли, но не поймали. Не бойся.
Алиса посмотрела вниз. Они летели высоко касаясь дождевых туч. Внизу расстилался великолепный и безмолвный ночной лес.
- Куда мы летим?
- На мое любимое место.... подожди сейчас увидишь.
Спустя несколько минут дракон встал на ноги, плавно приземлившись на землю. Отпустив девочку вниз, он размял затекшую шею. Они стояли на приличном возвышении. Под ними простирался лес, а чуть далее, как горящий костер светился город. Алекс развернулся лицом к городу. Девочка встала рядом и оперевшись о его плечо, посмотрела на город. Он был похож на огромный сверкающий муравейник из бетона и кирпича. Завораживающие зрелище
- Ух ты, как красиво...
- Да.. ты права. Здесь очень красива. Погоди вот начет светать и город вспыхнет золотом.
Алисе посмотрела назад и увидела небольшую пещеру за собой.
- Это твой дом?
- Нет. Мой дом далеко отсюда - тихо произнес Алекс и добавил - сюда я иногда прилетаю, чтобы полюбоваться видами города.
- А где же твой дом?
- Далеко отсюда... очень далеко.
- А ты по нему скучаешь, - внезапно девочке стало жалко дракона.
- Временами я навещаю свой дом, - ответил Алекс и встал. - Нам пора в обратную дорогу.
Алиса только горестно вздохнула. Ночь приближалась к своему концу. Дракон взял девочку на руки и спрыгнул с утеса, расправив свои мощные крылья.

- Ты прилетишь еще?
- Возможно... - Алекс положил ее в кровать и укрыл одеялом.
- Прилетай, дракон Алекс.... я буду ждать - засыпая произнесла девочка
Дракон вздохнул и, открыв окно, вылез на крышу и стал неспешно подниматься на крышу. "Как же мало надо для мечты.... и как же много необходимо для ее осуществления...."

Шли годы. Алиса стала взрослой и поступила в колледж. Ей стукнуло восемнадцать, и она стала привлекать внимание парней своими симпатичными формами. Газ Мортон стал преуспевающим рок-музыкантом и, организовав, свою группу с успехом выступал в клубах города. Она почти позабыла о своих детских мечтах, но каждую ночь, распахнув окно, она ждала его, смотря голубыми глазами в ночное небо. Как тогда... семь лет назад. Но дракон не прилетал. Каждый раз она ложилась в постель с мечтами о нем.... она хотела вновь подняться в небо, подняться так высоко как только возможно. Вновь ощутить страх полета.... но он не прилетал. Она его уже ненавидела, считала, что он бросил ее, потом боялась... а вдруг его схватили? Родители видели ее состоянии и пытались сделать все для любимой дочке. Даже купили ей компьютер и провели интернет. На время девушка отвлеклась от своих мечтаний по долгу зависая в сети. Родители только вздыхали... "Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало. Но ей уже 18... ей пора встречаться с кем-нибудь. А она наоборот стала закрытой и замкнутой." - обычно так начиналась жаркие споры родителей. И вот однажды глубокой ночью девушка сидя в ICQ и болтая с виртуальной подругой, она вновь вспомнила о нем.

Sarget: Alis, ты как всегда витаешь в облаках?

Алиса вздохнула и принялась набирать ответ. С Sarget она познакомилась в очередном виртуальном сообществе, посвященным фэнтези. Алиса искала информацию о драконах и случайно наткнулась на единомышленницу. Они очень быстро подружились и несколько раз даже виделись на так называемых on-line`ах.

White_Dragoness: Я жду его...
Sarget: Кого его? Своего парня с крыльями?
White_Dragoness: Да... (вздохнув) я верю, что он придет и мы вновь отправимся в полет.
Sarget: Алис... драконы все уже давно вымерли
White_Dragoness: Неправда :*( ничего ты не понимаешь!!!

Алиса отключилась от сети. Ей конечно обидно было обижать подругу, но она была неправа. "Неужели это был сон? И они и вправду вымерли?"....
- Если бы мы вымерли, на земле бы стало скучно и тебе бы точно все приснилось.
Алиса посмотрела на окно и застыла, сидя на стуле. На корточках, сидя на подоконнике сидел Алекс. За прошедшие семь лет он ничуть не изменился.
- Я смотрю ты выросла и стала красавицей, White_Dragoness.
- Алекс... - девушка встала и подошла ближе. Слезы покатились из глаз, и она не могла их сдерживать. Ее рука дотронулась до его лица, погладив чешую... - Я так рада тебя видеть. Я сильно скучала по тебе, - Алиса накинула на шею дракону и Алекс упал внутрь, снеся лампу. Оказавшись сверху, он невольно улыбнулся.
- Родители в кино?
Алиса улыбнулась и кивнула.
- Тогда одевайся потеплее, сверху гуляют сквозняки.

И они были вместе.... девушка и дракон... "Как же мало нам надо для мечтаний, и как же много для их исполнения".
- Алекс? - спросила она, сида на его драконьей шее, обхватив ее руками.
- Да?
- Давай слетаем к подруге. Я хочу ей представить живое доказательство и... и я хочу перед ней извинится.
- Хорошо... полетели. Где она живет?
Алиса улыбнулась и назвала адрес. Дракон плавно начал снижаться.
Записан
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #1 : 14 Май 2006, 21:25:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рассказ хороший, добрый. Мне очень понравился. Если есть ещё что-то, выкладывай, с удовольствием почитаю. Вот парочка ошибок, которые я углядела.

""Трусиха " - горечью подумала Алиса, но Газу об этом говорить не стала."
С горечью. "С" пропущено.
"Родители всегда ночевали у тетки, поэтому сегодняшняя ночь была полностью в ее распоряжениях."
распоряжении,вероятно!:)
"Вот она нырнула вниз, затем снова вверх и быстро набирая высоту, поднялось и расправило крылья."
Сначала она, потом оно. Род поменялся. Уж либо оно расправило, либо она поднялась!
""Какой же они большие" - подумала девочка и, позабыв о всякой осторожности, принялась наблюдать."
Э-э-э, кто большие?
"Внезапно их заметил патрульный вертолет и устремился подлететь поближе."
Устремился подлететь поближе? Как то звучит не по-русски.
"- Да.. ты права. Здесь очень красива."
Орфография... ;)
" и пытались сделать все для любимой дочке."
дочкИ
"от своих мечтаний по долгу зависая в сети"
подолгу вместе пишется, т.к. здесь смысл времени, а не смысл, что у девушки долг зависать в нете.
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
WhiteDragon

« Ответ #2 : 14 Май 2006, 21:29:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спасибо. Орфографию я поправлю в ближайщее время. Это уже скорее опечатки  ... жалко, что я их не заметил.

А почитать.... да есть, но не про драконов.
Записан
Jul Feniks



Глядящая во мрак...

Сообщений: 489


Offline Offline

« Ответ #3 : 21 Май 2006, 00:09:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

WhiteDragon,мне понравилось, очень интересная идея... 
Хотелось бы почитать дальше! Описание дракона мне очень понравилось! Вообще, здорово придумано...
Записан

Те, кто вернулся из мрака, никогда уже не смогут быть людьми. Но тот, кто стремится во мрак, человеком никогда и не был.
WhiteDragon

« Ответ #4 : 21 Май 2006, 00:23:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Jul Feniks, спасибо. Признатся удивлен, что работа многим понравилась... есть стимул попробовать выложить еще парочку рассказов с участием себя любимого

Описание дракона.... ну дык себя удобно описывать....  найти бы еще рассказ, где я принимаю полный драконий облик.
Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #5 : 21 Май 2006, 01:30:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
есть стимул попробовать выложить еще парочку рассказов

  выкладывай, я например почитаю с удовольствием...
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Jul Feniks



Глядящая во мрак...

Сообщений: 489


Offline Offline

« Ответ #6 : 21 Май 2006, 21:34:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

WhiteDragon, да всегда пожалуйста! Я вообще читать люблю, тем более, когда интересно! Кстати, заметно, что ты в главной роли!!! ;)
Записан

Те, кто вернулся из мрака, никогда уже не смогут быть людьми. Но тот, кто стремится во мрак, человеком никогда и не был.
WhiteDragon

« Ответ #7 : 24 Май 2006, 17:34:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хотел спросить. Я тут собственно новенький и не шибко правила разобрал. Я вот думаю может выложить еще парочку фэнтезийных рассказов. Они не большие, фактически это зарисовки. Только там тема не про драконов. Просто автор дракон то бишь я. Можно выложить сюда рассказы?
Записан
Jul Feniks



Глядящая во мрак...

Сообщений: 489


Offline Offline

« Ответ #8 : 31 Май 2006, 00:08:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

WhiteDragon,не знаю, я вообще-то не про драконов пишу, но размещаю... Наверное, можно, ты ведб дракон ;)
Записан

Те, кто вернулся из мрака, никогда уже не смогут быть людьми. Но тот, кто стремится во мрак, человеком никогда и не был.
WhiteDragon

« Ответ #9 : 03 Июнь 2006, 00:28:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это первый рассказ из конкурсной серии "Полет". Предыдущий был четвертым и не входил в конкурс.

- Ты в этом серьезно уверен? На этот шаг не так то просто решится... - голос мага внезапно стих в нерешительной задумчивости.
- Уверен. - холодно ответил голубоглазый парень и несколько помедлив произнес почти неслышно - Иначе я бы сюда не пришел.
- Хорошо. Я сделаю то что ты просишь, но иногда цена бывает слишком высока.
- Мне уже все равно, - отрезал юноша.
Маг взмахнул рукой в направлении двери.
- Договорились. Ты получишь то чего хочешь, а теперь убирайся!...

Громко хлопнула входная дверь и маг с облегчением вздохнув отправился на кухню заварить себе чайку. "Нынешнее поколение..." - думал он, ставя чайник на газовую плиту - "не то что было раньше. Всего добивались сами, а сейчас же в век высоких технологий все должно быть готово и приподнесено чуть ли не на блюдце с золотой каемочкой. Да... теперь за них думают машины, вычисляя со скоростью света. Передвигаются они тоже на колесах быстрее любой лошади, что в стародавние времена и не снились. Эх... куда катится мир? Хотя и я ничем не лучше"- маг посмотрел на настенное зеркало. На свое худое, но все же круглое лицо с коротко подстриженной черной бородой с легким проявлением седины, посмотрел в свои серые глаза... обыкновенный мужчина лет сорока пять. Этот образ нравился магу больше всего, так как был наиболее удачным. Мужчина в зеркале горько улыбнулся. Засвистел чайник и маг, заварив свежего напитка принялся неторопливо прихлебывать из белой кружки, смотря в окно на каменные джунги города....

Небо... черное манящее ночное небо... зовущее к себе... "Нет... нет... это бред". Внезапно откудато появляется луна и загорается красным пламенем.... мир переворачивается и становится адом.. Тело охватывает пожар страсти. Дыхание становится учащенее, хочется живительной влаги... улететь, куда-нибудь подальше, стать быстрее ветра, быстрее света... луна становится все горячее и горачее.... и срывается с небес красный луч и пронзает молодое сердце...

Парень вскочил с постели и спрыгнул на пол, присев на секунду, облакотившись на кровать. Все его тело болело, как будто горело в неистовом котле ада. Со лба капал пот. Парень встал и осмотрел себя. Вроде изменений особых не наблюдалось. Он посмотрел на небо... ночное небо и огни города, яркая луна и звезды, зовущие его.... он не мог противится ему. Распахнув окно парень сел на подоконник на корточки и посмотрел вдаль. Под ним было растояние высотного дома и дорога. Гудели автомобили... ярко мелькали огони, где-то играла музыка, но для него огней не существовало, не существовало света прожекторов и звуков... не существовали люди. Он был иным. Всего один шаг... тело становится легким, почти невисомым. Пьянящий холодный воздух ночи ударяет в голову, подобно сладкому вину. Медленно.... очень медленно вдох и прыжок. Страх... только страх. Земля все ближе и ближе. Мурашки пробегают по телу. Сколько всего еще не сделано? Сколько не сказано... на глазах пролетает вся жизнь. Все неудачи и радости, все горести, раскаяния, страхи... пролетает любовь, цепляя своим образом за жизнь... но нет дорога одна и она вниз. Свет как много света.. Крик... долгий крик. Понимание ошибочности ситуации. "Нееет я не сошел с ума... я не хочу умирать"... свет, как же светло... почти как днем.... еще одна нелепая смерть. Глаза сами закрываются, принимая данное... Внезапно тело подхватывает ветер... все сильнее и сильнее. Спину обжигает огнем... крик, снова боль...

Открываю глаза... вокруг все окутано призрачной сеневой. Что-то несет меня... я чувствую его. Мимо проплывает луна. Так близко, что можно ослепнуть от ее призрачного света... Смотрю направо и вижу крыло.... настоящее крыло ангела с белоснежным оперением. Вдыхаю аромат ночи... Я в воздухе... и это прекрасно...


Ангел сидел на парапете крыши напротив ее дома и смотрел в окно. Она ложилась спать. Неспешно отложила книжку, потянулась, откинула одеяло и погасив свет легла. Ангел не помнил ее, но что-то тянуло его туда к ней. Открыть окно, залететь, сложить крылья и поцеловать, но он не мог. Он стал не досягаем для людей. "Вот да дьявольская цена" - подумал ангел. - "Я лишился любви, ради крыльев. Маг выжег у меня сердце, поэтому я больше ничего не чувствую. Ни боли, ни горя, ни радости.... ни любви. Только пьянящее чувство, когда ты один на один с ветром. И раскаяние..." Спрыгнув с крыши он медленно поднялся в воздух и полетел подальше от города за горизонт в те дали, где уже забрежил рассвет.
Он уже не вернется к людям. Но каждую ночь... он будет возращается к ней, пытаясь вспомнить, гонимый тоской и стратью неба.
Записан
Jul Feniks



Глядящая во мрак...

Сообщений: 489


Offline Offline

« Ответ #10 : 03 Июнь 2006, 23:43:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рассказ интересный, но я обнаружила несколько недочетов, не в обиду, а для исправления

"Громко хлопнула входная дверь, и маг с облегчением вздохнув отправился на кухню заварить себе чайку." - вот, я запятую подправила, если не против.

 " "Нынешнее поколение..." - думал он, ставя чайник на газовую плиту, - "не то что было раньше." - тут тоже! ;)

"Хотя и я ничем не лучше,"- маг посмотрел на настенное зеркало." - вот так.

"откуда-то" - так правильнее.

"Парень вскочил с постели и спрыгнул на пол, присев на секунду, облакотившись на кровать. " - очень странное предложение, очень...

"Неспешно отложила книжку, потянулась, откинула одеяло и, погасив свет, легла." - должно быть так. 

"Ангел не помнил ее, но что-то тянуло его туда к ней." - я поправила. ;)

"Вот да дьявольская цена"  - все таки, "та цена"

"Спрыгнув с крыши, он медленно поднялся в воздух и полетел подальше от города, за горизонт в те дали, где уже забрежил рассвет." - я поправила!

Клевый рассказ, продолжай в том же духе!
Записан

Те, кто вернулся из мрака, никогда уже не смогут быть людьми. Но тот, кто стремится во мрак, человеком никогда и не был.
WhiteDragon

« Ответ #11 : 03 Июнь 2006, 23:53:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спасибо за поправления. Рассказы просто приходится сканировать с бумаги... вот иногда и попадаются ляпы. Плюс еще редко загоняю в ворд на проверку. Обычно сразу в ЖЖ.... надо будет внимательнее.
Записан
Jul Feniks



Глядящая во мрак...

Сообщений: 489


Offline Offline

« Ответ #12 : 04 Июнь 2006, 01:06:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

WhiteDragon,не за что, всегда пожалуйста!
Записан

Те, кто вернулся из мрака, никогда уже не смогут быть людьми. Но тот, кто стремится во мрак, человеком никогда и не был.
Chaos Knight



Житель тумана

Сообщений: 57


Offline Offline

« Ответ #13 : 07 Июнь 2006, 04:07:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

WhiteDragon
Действительно, прочитал с большим удовольствием. И пусть творческое будущее будет такое же яркое и светлое, как и твои рассказы! 
Записан

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #14 : 07 Июнь 2006, 22:48:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Достойный продолжатель Булгакова! Типичное городское фентези. Если хочешь расширить кругозор по этой части-очень рекомендую "Вкус вампира" Андрея Белянина.
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
WhiteDragon

« Ответ #15 : 08 Июнь 2006, 01:59:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Достойный продолжатель Булгакова!

Да... я наверное и не достоин быть подобному самому метру жанра, но все же я учился по его книгам. Спасибо за совет. Белянина прочту летом, когда появится время на покупку следущей партией литературы.

А вообще, как это и ни странно я увлекаюсь героическим фэнтези с уклоном под стиль мистики, где нет спецэффектной магии, но есть драконы. Больше как-то в этой области идут рассказы. Просто сюда попало именно два рассказа из городского цикла... случится же такое.
 
буду старатся писать дальше.
Записан
Jul Feniks



Глядящая во мрак...

Сообщений: 489


Offline Offline

« Ответ #16 : 10 Июнь 2006, 01:22:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

WhiteDragon,старайся, мы ждем с нетерпением. И не принимай в укор завления Смога... Мне нравится такой стиль, главное, чтобы написано было с душой и фантазией! 
Записан

Те, кто вернулся из мрака, никогда уже не смогут быть людьми. Но тот, кто стремится во мрак, человеком никогда и не был.
WhiteDragon

« Ответ #17 : 10 Июнь 2006, 02:04:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Стиль именно городского фэнтези или просто мой стиль? Он у меня правда не сформиловался пока что. Я ж обычно героику ваяю 
Записан
Jul Feniks



Глядящая во мрак...

Сообщений: 489


Offline Offline

« Ответ #18 : 10 Июнь 2006, 02:13:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Jul Feniks,вообще твой стиль, что-то в этом есть... И идейки не дурны!
Записан

Те, кто вернулся из мрака, никогда уже не смогут быть людьми. Но тот, кто стремится во мрак, человеком никогда и не был.
WhiteDragon

« Ответ #19 : 10 Июнь 2006, 02:36:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Надо будет что-нибудь специально написать, чтобы здесь выкладывать. Многие мои истории достаточно реалистичны в плане того, что запрещают правила форума, да и поединков много. В рукопашную, на мечах, при помощи магии и прочих приспособлений из моего арсенала в стиле dinamic fighting. Из всех возможностей стиля я развиваю больше динамику сюжета и действий в целом, а подобное можно оттачивать только в бою. Есть также парочка чисто самурайских рассказов, правда больших и сюда они не поместятся. 

В результате получается  Sorry увы и ах. Как появится время я обязательно напишу рассказик для dragon-nest.  А пока пойду сессию мучить 
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24