Форум Гнезда :: По мотивам темы на Арене "Драконий чат"
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Tannin Тема: По мотивам темы на Арене "Драконий чат"   (Прочитано 4560 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« : 09 Январь 2014, 18:27:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Итак, что мы имеем: затравочный пост о развеивании заблуждений,  оживлении старых идей и наведении тени на плетень.
для истории прилагаю сохраненную страницу, на Дракии будет идти обсуждение,  но это уже частности. меня там нет, поэтому выскажу просто свой взгляд на проблемы.

Меня как-то притомило тыканье "моей личной страничкой", я предлагаю заинтересованным проследить истоки сей навязчивой идеи.
И хотя я удалила Алистер из контактов в аське, но логи сохранились, и я их выложу, личного в них ничего нет (скипано, где было), но некий свет на события они могут пролить.


Цитата: LittleDrakon
Драконий чат на Draconity.ru создавался как раз для того, чтобы у любого представителя сообщества было место, куда он может придти пообщаться, имея просто доступ в интернет.
вот: тема по этому чату, сначала на КИГРУ - в ней внезапно пошли технические обсуждения и разборки по новому чату. Я закрыла тему. Не удалила, заметим, закрыла.
Получила вынос мозга на три  часа.
Небольшой спойлер  - навязчивая реклама Алистер своих ресурсов на Гнезде притомила не только меня,  на фоне этого имеем следующий разговор.

Добавлено спустя 6 мин.

Уже тогда прозвучали реплики "личное  и общественное, и я обязана это поддерживать"
Добавлено спустя 2 мин.

Из темы про чатик:
Цитата: LittleDrakon
В: В чате будет единственное правило "админ всегда прав"? Или полный УК ДЧ (Драконьего чата)?

О: Главный принцип - здравый смысл. Учитывая разноплановость интересов аудитории, правила, подходящие для всех, не напишешь. Конфликты по мере необходимости будут гаситься как самими участниками, так и модераторами. Различные темы и способы самовыражения приемлемы, если не вызывают резкого отторжения у окружающих. Если вызывают - ищем компромисс. Но вот, например, Айрона без его священного матерного слова я уже не представляю
Админского произвола не намечается, к тому же, админы чаще всего сидят в качестве гостей наравне со всеми

давайте запомним выделенную фразу!
Добавлено спустя 48 мин.

Цитировать
Главное заблуждение, что "это чат Алистер". Это неправда.
я модератор.
Администратором чата является Stretop
Как Гнездо - так сайт Таннин, чат в Скайпе - чат Айрона и Бина, но, заметим,  это не чат Алистер. логика ушла и  

Цитата: LittleDrakon
В чате на Draconity.ru тоже практически нет модерации (кроме принципа взаимного уважения и понимания собеседника). В конфе, которую создал Айрон и где столпилось довольно много народу, тоже практически нет модерации (хотя некоторые баны всё же есть и они мне непонятны).
Почему-то в скайпе  частенько проскакивают реплики, что "тебя забанили на чатике Алистер", интересно, как эти заявления соотносятся с реальностью.

Цитата: LittleDrakon
А я хочу не свой личный уголок, а место, куда могут придти все и где можно спокойно и вежливо общаться. Конфа Айрона не подходит по той простой причине, что требует включенного скайпа, а Айрон допускает мат по поводу и без повода, а ещё обсуждения тем, кто где будет бухать. Иными словами, там местами крайне невежливо. Атмосфера образуется пользователями, и поскольку друзья Айрона поддерживаю такое (а Айрон их не оставит в беде), то вряд ли удастся это как-то исправить. Даже несмотря на то, что иногда там бывают интересные и вежливые дискуссии, как, например, в новый год.
То Айрон со священным словом, то  - хамло. Тут, как говорится, либо крестик либо трусы.
И, тадамм... теперь у нас есть еще одна группировка "друзья Айрона"  
В совокупности с "друзьями Таннин" - это страшная сила.  Тем более, что "друзей Алистер" забанили и на Гнезде и в скайпе.
Вежливые дискуссии случаются намного чаще, но само собой, если в них не принимала участия Алистер - их не было.

Цитировать
Сама я пишу не так много и не регулирую темы в чате. Например, исторические аспекты и Гумилёв меня интересуют мало; по поводу EVE-Online мне сказать нечего; а ДнД - это не то, во что мне хотелось бы вникать. Но я никак не мешаю обсуждениям чего бы то ни было, пока оно всех устраивает.
зато можно влезть в тему про "бухать" накануне нового года и обозвать всех наркоманами. а что, вежливость Алистер такая ж растяжимая, как и ее логика.


Добавлено спустя 8 мин.

Цитировать
Если так, то стать избранным очень просто: написать в личку Stretop'у желаемый ник, временный пароль и мыло, с которого заменить пароль на свой собственный.
Ну или написать мне в личку, я передам.
Нет никакого "не пускать неугодных". Есть "ленивые лапы не написали объявление о порядке регистрации".

может после указанной халатности кто-нибудь порысил исправить оплошность?  

клик на кнопку "регистрация" ведет нас на пустую страницу. это феерия юзабилити.
ссылки на драконьи ресурсы мы тоже видим крупным планом, не так ли? Если вы осилили лог мозгоечата, то понимаете, о чем я.
Это ж чат сообщества, а не Алистер!
Добавлено спустя 2 мин.

Цитировать
Для меня важнее аргументы, а не уважаемость личности. Любая личность может быть мной более уважаема и менее уважаема в зависимости от того, что и как говорит. Когда по делу и адекватно - уважаю. Когда неадекватит - не уважаю. Кого бы это ни касалось.
ну это уже ни для кого не секрет.
если личность говорит то, что нрвится Алистер - адекват и уважаю, в противном случае - ну сами понимаете.
Добавлено спустя 25 мин.

Теперь отдельно об реорганизациях и объединения

Цитировать
23:07:21 Драко :  Но где там, драконы обожают мирное сосуществование... Я предлагал Таннин и Алистер объединить все наши три сайта в мега-ресурс, где собирались бы все драконы Рунета. Они отказались
эта тема всплывала в 2009 году
Цитировать
23:56:34 Драко :  Landgraf, я УЖЕ спрашивал. Они отказались. Но это был я - психованный Локхард с репутацией лоботомированного носорога.

добавлю, что эта тема возникла после эпичного скандала по поводу конкурса.  Желающие могут ознакомиться, тема "Конкурс с очень интересными правилами".
И вот этот "лоботомированный носорог" через третьи руки (!) предлагаем некое объединение. Где Гнезду отводится роль раздела, базы форумов слить и тэпэ.

Но, тадам!! Сервера при этом будут Драко. Для гуманитариев поясню - Таннин и сотоварищи  в случае непослушания, или там полнолуния, лишаются всего простой сменой пароля. Примеры таких игр были. Я подивилась, конечно, какой дурой меня считают, но тема закрылась сразу, я даже не стала ничего обсуждать.

Цитировать
Я много думала над таким объединением. Вначале я пришла к Таннин с идеей улучшить имеющееся - Гнездо, сделать его более комфортным для всех. Это вылилось в дурацкие ярлычки "Азеркин" по первому требованию и дальнейшие действия, а Таннин подчеркнула, что Гнездо - это её личный сайт. В декабре 2013-го Таннин продемонстрировала полностью своё отношение к драконам, сообществу и Гнезду, и я больше не питаю никаких надежд по этому поводу.

насчет декабрь 2013 я полагаю  - это после эфира. Некоторые комментарии я уже давала в теме http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,8202.0.html

Однако же,  лог "улучшений" также сохранился. Тут особо отмечу такой пикантный момент - беседа от 25 февраля состоялась буквально через неделю после еще одного феерического разговора, спровоцированного  темой про кота Алистер на Арене

Алистер, как и Драко, умеет подобрать момент, чтобы подкатить с глобальными идеями


в общем, заинтересованные зрители могут решить, что к чему.
Цитировать
LittleDrakon (13:09:37 25/02/2013)
Ну, всё, похоже, опять упирается в то, что Гнездо - это "твой личный уголок", как говорил Лизз.

в этой фразе я вижу генератора идей, одолевающих нашего светоча.
и  меня постоянно последнее время мучает мысль - а нужен ли нам аватар Лиззарда на форуме?

еще забавный момент случился в чате скайпа.
когда по неосмотрительности в чат добавили пачку "друзей Алистер". и некий Max - хз кто это, в глаза не видела ни разу,  начинает советовать мне "успокой свою подружку". Тема моих друзей и подружек видимо настолько часто муссируется в чате "для драконов", что всякий незнакомый утырок считает меня лично своим врагом.



В общем, прошу к обсуждению.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2015, 00:09:53 от Tannin » Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #1 : 09 Январь 2014, 20:25:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 
"Жгите есщё"

Похоже драконы никак не могут без срача. Ну никак не могут.
У некоторых похоже, очень завышенная самооценка.
Пускай делают что хотят. Но зачем лезть туда, куда не надо?
Предлагаю забанить Алистер, и её прилагающей личностей.
В случае повторения такого неадеквата.
Ибо мне НАДОЕЛ срач. Раз мирно не живут, тогда пускай по уголкам разбегутся,
а кто хочет, пусть и сосуществует с другими.
Но не разводит подобное 
Записан
Rebersis





Сообщений: 63


Offline Offline

« Ответ #2 : 09 Январь 2014, 20:43:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Таннин, есть старая сетевая мудрость - не спорь с тем, у кого чего-то нет, и кто доказывает что это не нужно.

Инициативная группа в 3.5 зеленые задницы считает что гнездо это твоя личная страница? Пусть так. Но у них то нет личной страницы с форумом, пользователями, и бородатым годом создания. И это не повод вязнуть в кросс-цитировании на истощение, цель которого создать видимость километрового лога обсуждения, а потом наперегонки пытаться поставить троллингточку пожирнее.
Единственные, чье мнение об сторонах драмы может измениться - это абстрактные новички. Вот только их днем с огнем не сыщещь, а редких найденных экземпляров иногда уместнее этим огнем и сжечь.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 09 Январь 2014, 20:53:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Rebersis,
ты скорее всего прав. но тема , как видишь - лохматого года.  и какой год уже продолжается и продолжается.
этой темой я именно ставлю точку.  к теме уже можно отсылать, все уже сказано.
Просто я считаю, что сказать - время пришло. хоть и мерзко все это. 
чтобы потом закрыть.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Slash Freezen




Ледяное сердце

Сообщений: 38


Offline Offline

« Ответ #4 : 09 Январь 2014, 20:56:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не хочу сказать ничего плохого, но это похоже на вконтактовские "разоблачения" среди молодых фурри-художников и художниц, выясняющих отношения друг с другом: если среди этих логов и таится ответ на то, кто на самом деле правая сторона, то сейчас узреть его практически невозможно.
Записан

Страх в крови рождает страх во плоти.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 09 Январь 2014, 20:57:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Шаженла
Предлагаю забанить Алистер, и её прилагающей личностей.
я тоже предлагаю ))
но некоторые опять предлагают разбанить.
Добавлено спустя 2 мин.

Цитата: Slash Freezen
если среди этих логов и таится ответ на то, кто на самом деле правая сторона, то сейчас узреть его практически невозможно.
в них таится  не кто прав, а кто лев.
а просто история, на которую ссылаются очень произвольно.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #6 : 09 Январь 2014, 21:00:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Slash Freezen
это похоже на вконтактовские "разоблачения" среди молодых фурри-художников и художниц, выясняющих отношения друг с другом
Но это всяко лучше, чем постоянные стенания на каждом углу "жестоко притесняемых ретроградами" йуных дарований. Если спросить, в чем сущность притеснений, они делают загадочное лицо и несут либо нечто вроде "они посмели меня критиковать", либо полную невнятицу с весьма произвольной подачей фактической стороны.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
BinExis




Дракон-айреонавт

Сообщений: 719


Offline Offline

« Ответ #7 : 09 Январь 2014, 21:22:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Эллери, очень опасно делать свой пост после Таннин - вызывает подозрения в подружничестве.
Записан

Ad astra
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #8 : 09 Январь 2014, 21:23:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Бин, мне и так до самой смерти не отмыться от этого страшного обвинения! Так что терять нечего, буду говорить то, что думаю. 
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Slash Freezen




Ледяное сердце

Сообщений: 38


Offline Offline

« Ответ #9 : 09 Январь 2014, 21:25:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Но это всяко лучше, чем постоянные стенания на каждом углу "жестоко притесняемых ретроградами" йуных дарований. Если спросить, в чем сущность притеснений, они делают загадочное лицо и несут либо нечто вроде "они посмели меня критиковать", либо полную невнятицу с весьма произвольной подачей фактической стороны.

Я несколько иного мнения, но ладно, неважно. Если это действительно точка, как сказала Таннин, я затыкаюсь.
Записан

Страх в крови рождает страх во плоти.
^IRON^

Дракон
Азеркин
Олдфаг



Всё просто.

Сообщений: 890


Offline Offline

« Ответ #10 : 09 Январь 2014, 21:42:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Slash Freezen
Я несколько иного мнения, но ладно, неважно. Если это действительно точка, как сказала Таннин, я затыкаюсь.
Я уточню, что Эллери имеет ввиду - недавно случившийся инцидент - юное дарование попросила помощи и критики, а потом расстроилось, что раскритиковали.
Записан

Драконы никого не хотят убедить.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #11 : 09 Январь 2014, 21:56:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Уточню уточнение: все йуные дарования делают так. Годами. Кстати, друг с другом они мгновенно спеваются и рвут жогорло ради взаимной поддержки - но упаси ТНБ публично назвать одну подружкой другой! 
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #12 : 09 Январь 2014, 21:58:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

 "Скандалы, интриги, расследования!". Все эти страсти по Алистер, как и тема "Ъ, не-Ъ", уже давно зашли слишком далеко, при мне уже кажется, что теперь это произошло с обеих сторон. То, что никаких конструктивных результатов от этих споров не было и нет, это ясно. Констуктива может и не быть, так как от праздных разговоров, да ещё и в Интернете, такого в обязательном порядке не требуется. Однако, есть два "Но". Первое - из дискуссии данные диалоги окончательно перешли в стадию "разборки". Второе - серьёзность, с которой всё это происходит, вышла за рамки разумного.
 Internet is Serious Business? Интернет-разборки со стороны выглядят жалко. В определённый момент выяснять, кто первый начал, становится уже бесполезно и даже бессмысленно. Никто в своём уме не будет перечитывать 100500 томов уголовного дела разбросанные по разным форумам посты разных лет, суммарный километраж которых превосходит Большую Советскую Энциклопедию. Читать, кто-кого в чате обозвал, кто кому какие предъявы кидает, честное слово неинтересно и неприятно. Мы ж тут не следователи или адвокаты, а Гнездо - не Отдел Нравов. Личные "тёрки", понятные строго ограниченному кругу лиц даже в рамках сообщества, в публичном месте ни к чему, они портят впечатление о форуме.
 Tannin, я понимаю, что конфликт с Алистер, наверное, сильно вас задел и несколько вывел из равновесия, но считаю, что не стоило было заводить эти темы про чаты, логи и прочее. Rebersis правильно сказал. Да и со стороны это выглядит некрасиво, даже если оппоненты были неправы.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Slash Freezen




Ледяное сердце

Сообщений: 38


Offline Offline

« Ответ #13 : 09 Январь 2014, 22:22:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я уточню, что Эллери имеет ввиду - недавно случившийся инцидент - юное дарование попросила помощи и критики, а потом расстроилось, что раскритиковали.
Уточню уточнение: все йуные дарования делают так. Годами. Кстати, друг с другом они мгновенно спеваются и рвут жогорло ради взаимной поддержки - но упаси ТНБ публично назвать одну подружкой другой! 

В общем понятно, всё очень сурьёзно.    Но критиковать тоже надо правильно.
Записан

Страх в крови рождает страх во плоти.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #14 : 09 Январь 2014, 23:02:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
но считаю, что не стоило было заводить эти темы про чаты, логи и прочее. Rebersis правильно сказал. Да и со стороны это выглядит некрасиво, даже если оппоненты были неправы.
даже я так считаю.

однако, как я уже сказала, вся эта канитель длится слишком долго.
я не желаю более объясняться с каждым на эту тему -  почему я не желаю сотрудничать, улучшать, объединяться и т.д.   и также не желаю выслушивать незаслуженных  обвинений.
с меня просто довольно.

и вот если я забаню Алистер навсегда на Гнезде - ты же придешь и спросишь - а почему?
теперь у меня есть ответ. для всех стразу.

Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #15 : 09 Январь 2014, 23:22:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

тему закрываю.
логи больше не доступны.
 
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04