Форум Гнезда :: Дракон в человеке и его мироощущение
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор: Dinokot Тема: Дракон в человеке и его мироощущение   (Прочитано 21420 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MorraKarpa

Азеркин



Сообщений: 21


Offline Offline

« : 24 Декабрь 2013, 23:19:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

В последнее время меня волнуют вот какие вопросы.Почему, зачастую, драконьи души считают мерзким свое человеческое тело?Полагаю, сейчас посыплются ответы, навроде "устраивал бы человек, не стал бы драконом", "драконы хорошие, люди плохие" и т.д.Мне кажется, что дракон-это та часть души, которая помогает быть счастливее и мудрее.Да, есть практики, которые позволяют ощутить себя в теле дракона, но все мы понимаем, что это не избавит  нас от жизни в человеческом теле.Не лучше ли примирить дракона и человека?Что мешает?
 И еще такой вопрос.Откуда возник стереотип, что дракон должен быть несчастным?Много раз слышала такое.Несчастным может быть человек.Оттого, например, что он не дракон) Но если есть драконья душа, какая разница, во что она заключена?
В общем, простите, если мои каляки получились слишком сумбурными, накипело.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2013, 23:57:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Dinokot,
ты вот была когда-нибудь в бане. ну, в буквальном смысле?
где все голые и некрасивые )))
человеческое тело зачастую несовершенно, не все могут с этим примириться.
чтобы примирить дракона и человека, надо принять себя целиком, а чтобы к этому прийти, надо, образно, постичь Дзен.

Несчастность драконов  - это статистика Субъективные наблюдения за ограниченным кругом лиц.
Многим удается эту свою несчастность побороть, не все так плохо, я считаю.

ИМХО все.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
MorraKarpa

Азеркин



Сообщений: 21


Offline Offline

« Ответ #2 : 25 Декабрь 2013, 00:34:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Если существо не может побороть несовершенство (в данном случае-посредством приятия человеческого тела)-он слаб.А дракон- сильное и мудрое создание.Просто, мнение "дракон должен быть несчастным" меня удивляет.Дракон ничего никому не должен.Опять же, разговор о том, кто тру, а кто нет (который мог бы вытечь из подобных заявлений) считаю бессмысленным.
А вообще, я утопически хочу, чтобы все драконы были счастливы.Потому что драконы.Потому что есть те, кто мыслят похоже и смотрят на мир в одном направлении.Потому что могут летать.Хотя бы во сне.

Человеческое тело не нахожу слишком красивым, но совершенству нет предела.Сделать свое тело чуточку красивее может каждый.
Записан
KopwyH




Не похож?

Сообщений: 651


Offline Offline

« Ответ #3 : 25 Декабрь 2013, 01:02:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Дракон в человеке может жить по-разному. Если всё это описывать получится книжка посильнее "камасутры". Только снова и опять приходим к одному: все драконы разные и если поза № 38 у некоторых вызывает ничего кроме рвоты и желания погрызть написавшего, желательно до исчезновения из поля зрения, то иные в ней могут пребывать годами.

Лично меня сейчас больше прельщает поза с политическим названием "Империалист своего счастья": "Приватизация удачи, национализация усилий." Она состоит в том, что за любую удачу следует хвалить именно дракона. А все трудности на пути к этой удаче перекладывать на плечи человека.
Как и многие "позы" всё всегда можно перевернуть наоборот. И тогда дракон тащит человека, а тот, в свою очередь, собирает плоды.
Оффтопик, не пойдёт  . Исправим: так вот, ощущение дракона при этом будут как у трудоголика: ему радостно видеть свой труд и он, как существо мудрое, прекрасно знает, что труд не пропадёт даром. В худшем случае - станет опытом.
Записан

НашКодинг
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #4 : 25 Декабрь 2013, 01:33:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tannin
ты вот была когда-нибудь в бане. ну, в буквальном смысле?
где все голые и некрасивые )))
think
Настоящая трагедия - когда в бане или на пляже рядом с тобой оказывается красивая тушка под 1.80 с гладкой загорелой кожей и сиськами четвертого номера, а ты рядом стоишь такое полтора метра в прыжке, бледное и целлюлитное. В такой ситуации частенько рождается несчастный дракон, ужжасно тоскующий по изящному мускулистому телу.
ИМХО, ессно.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2013, 09:03:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ellery, ну или так ))
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #6 : 25 Декабрь 2013, 12:27:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Настоящая трагедия - это когда ты выходишь такое, одын и восемь десятых метра из своего Майбаха, поднимаешь его за переднюю подвеску и.... но вот нужно тебе совсем другое
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #7 : 25 Декабрь 2013, 12:36:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: dr.Alex
это когда ты выходишь такое, одын и восемь десятых метра из своего Майбаха, поднимаешь его за переднюю подвеску и.... но вот нужно тебе совсем другое
Это скорее сюжет для мексиканского сериала. "Богатые тоже плачут" называется. 
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #8 : 21 Январь 2014, 23:41:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Обратите свой взор на китай, на мой взгляд тема вообще из разряда я плакаль. В том смысле чего от темы мы хотим получить?  Пожаловаться на несовершенство своего тела или совершенство, но уже не своего тела, а скажем духа. Тема мертвая и будет еще мертвей от моего поста.
Группа “Кино”
Как в словах из песни наш троллейбус без водителя и с ржавым мотором все катит и катит на восток. Но там не все так просто. Китайские драконы, как и люди, бывают и хорошие и плохие. Но драконы их не люди, они боги если можно так сказать. Однако западные, они все одинаковы, едят принцесс и копят злато. Погуглите о китайских императорах драконах. Попадаются иногда просто замечательные ссылки. Я пару потерял, раз на раз не получается.

http://www.mythologkitai.ru/dragons/imper.php
http://elena-elk.narod.ru/Dragonology/Lessons/lesson1.html
http://elena-elk.narod.ru/Dragonology/Lessons/lesson9.html
http://www.epochtimes.com.ua/ru/china/culture/kytajskyj-drakon-myf-yly-realnoe-sushhestvo-92424.html

Блин была просто замечательная статья человек и дракон, о5 в культуре Китая. Имена, традиции и прочие. Прочитал с интересом ,но ссылку сохранить не удалось. Мы всегда привыкли вот тут человек, а вот тут дракон. В Китае оно вроде как немного иначе. Вроде как человек и дракон в одном месте, одном теле и поступки у них одни на двоих.

З.ы. терять время на поиски не буде, вроде тут коротко дал все что хотел и дал пару ссылок. Они абсолютно бесполезны, но может кого заинтересуют.
Уверен с темой не промахнулся, нет увы - даже не прицеливался.
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #9 : 22 Январь 2014, 00:29:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dinokot
Почему, зачастую, драконьи души считают мерзким свое человеческое тело?
Цитата: Dinokot
Человеческое тело не нахожу слишком красивым
http://demotivation.me/images/20091127/2ljr5ep3tpu8.jpg
"Это сколопендра. И её пугает то, как ты выглядишь". - Спойлер



Вывод давно всем известен: о красоте можно выразить лишь мнение.
Цветы не красивые, а привлекающие своей окраской насекомых.
У льва не красивый цвет меха - это маскировка.
Животные-альбиносы не являются красивыми. Жертвы легко различают белого льва на жёлтой траве. Белый детёныш примата привлекает лишнее внимание сородичей, чаще к нему цепляются.
Облик животных не красив. Он есть средство приспособления к окружающей среде. Зачем? Чтобы выжить. Наиболее благоприятно выжить. И всё тут.
Поэтому, облик не цель, а средство, например, нахождения себе пары или внедрения в субкультуру, например, металлистов. Отношение же к себе можно изменить.

И ещё. Как изменить отношение? Это другой вопрос. Может быть, прежде всего, необходим ответ именно на него? Так задавайте, и нечего фантазировать. Мы пока ещё не чипированы в мозг, чтоб мысленными изображениями обмениваться.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2014, 00:42:51 от Tannin » Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 22 Январь 2014, 03:51:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

человеческое тело зачастую несовершенно, не все могут с этим примириться.
Если не нравится своё тело, предлагаю как вариант пойти записаться в "качалку".

А драконье тело будто бы идеал красоты!?! Каждый здесь привык любоваться на картинки с изображением таких драконов, которые лично ему нравятся (т.е. которых сам признаёт правильными). Это сравнимо с тем, как если бы женщина глядела в журнал с моделями, и мечтала: "Эх, вот бы мне такое тело!". Аналогично если бы толстый и лысый мужик глядел на фотки крепких парней-красавцев, и тоже озадачивался: "И почему мне досталось такое какое есть тело, с некрасивым лицом в придачу?".
Добавлено спустя 2 мин.

Мне кажется, что дракон - это та часть души, которая помогает быть счастливее и мудрее.
Полностью поддерживаю!
Добавлено спустя 1 мин.

Но если есть драконья душа, какая разница, во что она заключена?
Замечательно сказано!
Добавлено спустя 2 мин.

Дракон ничего никому не должен.
Респект!
Записан
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #11 : 22 Январь 2014, 13:04:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

... Думаю, здесь наличествует некая путаница в понятиях.
Речь не о несовершенстве (ибо любое тело - вне зависимости от видовой принадлежности - совершенно по-своему), речь - о разной степени непривычности человеческого тела, о недоступности того, что было нормой для драконьего.
Помню, как меня изводила невозможность ЛЕТАТЬ. Не на железных грохочущих агрегатах (к примеру, к примеру!), а ТАК.
Лично. Ощущая процесс полностью, всем телом. Позже - когда пришло понимание действительности - поселился внутри страх высоты (силой равный ушедшему желанию летать - симметрия в целях самосохранения?).
... Было. Каждое тело имеет плюсы, всякое невозможно без минусов. Такова жизнь. Меня огорчало и огорчает отсутствие в человеческом организме некоторых нужных мне качеств, но я отдаю себе отчёт в том, что именно ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ тело предоставило мне недоступную прежде возможность познавать мир!
Неравноценный обмен, неравноценный. Для меня.
А вообще и в целом...
Порой нужно что-то потерять, чтобы начать это ЦЕНИТЬ.
По-настоящему!
Мне кажется, что одно лишь это обстоятельство оправдывает всё...
Записан

Сквозь тернии - домой!
Альхеор





Сообщений: 91


Offline Offline

« Ответ #12 : 22 Январь 2014, 17:26:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Не лучше ли примирить дракона и человека?
Кто сказал, что они оба существуют одновременно? Есть мнение что человек исчезает через какое-то время. Для дракона человек является источником знаний, для того, что бы жить в этом мире. И в последствии человек поглощается драконом.

Откуда возник стереотип, что дракон должен быть несчастным?
Все несчастности и недовольности возникают лишь в процессе и сразу после осознания. По прошествии времени, у большинства(я надеюсь), приходит понимание и осознание бытия. После восстановления гармонии, эти проблемы исчезают. Ведь наша суть в нас, а не в "обвесе".

Так же пропадают хорошести и плохости. Мир становится более сложным. Все уже совсем не так однозначно.
Но вот, еще что. Я постоянно задаю этот вопрос: Представь, что у тебя есть все что хочешь. Ну там драконье тело, драконий мир и т.д. Что дальше?

Это я к тому, что многие так стремятся к идеалам, что порой даже не знают зачем им это нужно и не понимают сути этого.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #13 : 22 Январь 2014, 17:48:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Альхеор
Есть мнение что человек исчезает через какое-то время. Для дракона человек является источником знаний, для того, что бы жить в этом мире. И в последствии человек поглощается драконом.
Чье мнение? Насколько репрезентативной была выборка? Насколько долгим было наблюдение?
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
BinExis




Дракон-айреонавт

Сообщений: 719


Offline Offline

« Ответ #14 : 22 Январь 2014, 18:03:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Есть мнение, что "драконья душа" - плод больного воображения помноженный на предрасположенность к шизофреническим отклонениям.
Записан

Ad astra
Альхеор





Сообщений: 91


Offline Offline

« Ответ #15 : 22 Январь 2014, 21:43:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ellery - долгим. Как минимум лет 10. По рассказам нескольких незнакомых друг с другом драконов. Рассказам о себе, и о других драконах. По поводу выборки. Я говорю о драконах средних лет, в районе 30 лет. А так же о драконах по старше. Причем в их драконности сомневаться не приходится.

BinExis - да да. Знаю. Если пытаешься язвить - это плохая идея. Тут и так ни о чем "серьезном" не говорят. Пусть хоть эта тема будет без язв. Или что, тебя задела возможность того, что человек поглощается драконом? Это плохо?
« Последнее редактирование: 22 Январь 2014, 22:06:25 от Альхеор » Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #16 : 22 Январь 2014, 21:57:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Человек, проглотивший дерево,
 Превращается в дерево, проглотившее человека."
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #17 : 22 Январь 2014, 22:18:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

В последнее время меня волнуют вот какие вопросы.Почему, зачастую, драконьи души считают мерзким свое человеческое тело?Полагаю, сейчас посыплются ответы, навроде "устраивал бы человек, не стал бы драконом", "драконы хорошие, люди плохие" и т.д.Мне кажется, что дракон-это та часть души, которая помогает быть счастливее и мудрее.Да, есть практики, которые позволяют ощутить себя в теле дракона, но все мы понимаем, что это не избавит  нас от жизни в человеческом теле.Не лучше ли примирить дракона и человека?Что мешает?
 И еще такой вопрос.Откуда возник стереотип, что дракон должен быть несчастным?Много раз слышала такое.Несчастным может быть человек.Оттого, например, что он не дракон) Но если есть драконья душа, какая разница, во что она заключена?
В общем, простите, если мои каляки получились слишком сумбурными, накипело.
Может, дело в том, что пытаешься отгородить себя от других. И люди в большинстве не устраивают, и драконы в человеческих телах далеко не идеальны. Но образ дракона, который ты хранишь в себе, кем себя считаешь - он для тебя именно правильный, ты стремишься ему соответствовать. Твой путь, можно сказать. Я не могу разделить душу на человеческую и драконью части, для меня это две неразрывные стороны жизни. В своих несчастьях виновата, по-моему, не абстрактная судьба, а мы сами. А что стало с формой тела и могла ли она быть драконьей изначально, не знает никто. История не терпит сослагательного наклонения. Хочешь быть драконом - будь им.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #18 : 22 Январь 2014, 22:51:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Альхеор
По рассказам нескольких незнакомых друг с другом драконов.
Несколько - это 3-4? Очень, очень репрезентативно.

Цитата: Альхеор
Как минимум лет 10.
То есть тебе рассказали, собственного опыта нет?
По рассказам других драконов ничего подобного не имеет места быть.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Альхеор





Сообщений: 91


Offline Offline

« Ответ #19 : 23 Январь 2014, 10:29:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ellery - а я что, истинной это назвал? Я сказал, что есть мнение. И рассказы других драконов, такое же мнение.
Но твоя позиция мне понятна. По этому, мне больше нечего тебе сказать, относительно данного вопроса.

P.S. И еще по теме: в принципе возможен любой вариант развития событий, все зависит от дракона и от обстоятельств. Дракон может поступить по всякому. А мы в свою очередь можем зафиксировать этот факт и сделать выводы.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24