Форум Гнезда :: К востоку от Эдема
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 24 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Директор Тема: К востоку от Эдема   (Прочитано 11376 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Директор

Дракон


Быть

Сообщений: 249


Offline Offline

WWW
« : 10 Май 2006, 23:28:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Всем снова привет и с прошедшими праздниками  .
    Что-то я пардон затупил  :blink: - на lib.ru и drakia.com вижу только первую часть книги Локхарда "К востоку от Эдема". Подскажите мне, неразумному, куды девалась вторая книга и где можно скачать? Ведь я ее читал - уж точно, только не помню где взял (и потерял  ).
 
Записан
Taner

« Ответ #1 : 11 Май 2006, 00:57:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Что-то я пардон затупил 
Директор,не тупи пожалуйста.Вот тебе ссылка:

  http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_l/lockhg25.htm

Там книжка эта и лежит.
Записан
Директор

Дракон


Быть

Сообщений: 249


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 11 Май 2006, 08:51:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Спасибо большое......Наверное я вчера не в форме был. Но теперь усе нормально. Тока неясно осталось, раз на дракии.ком нет последних книг, то где же быть самые последние версии?
Записан
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 11 Май 2006, 09:22:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вторую книгу "К востоку от Эдема" я считаю неудачной, потому и убрал из Сети. Более того, часть этого романа я сильно переделал и так появилась история Хаятэ в "Черном пламени".

http://fan.lib.ru/l/lokhard_d/  - вот здесь я выкладываю все самое новое, и больше нигде. На других сайтах еще можно найти старые версии книг, или даже романы, которые я вообще из Сети убрал ("Контролный выстрел", "Гнев дракона 1998", трилогия о Винге и т.д.) - это не значит, что надо читать ИХ.  Гррр.

Дракоша.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
Директор

Дракон


Быть

Сообщений: 249


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 11 Май 2006, 13:11:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Спасибо. Информация из первых рук - лучше и придумать нельзя . Неудачно во второй части, на мой взгляд, то что она не закончилась
   Кроме того - читать надо все все все книги.
Записан
Dr.Nimnul




Сумасшедший ученый

Сообщений: 155


Offline Offline

« Ответ #5 : 29 Август 2006, 20:31:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Неудачно во второй части, на мой взгляд, то что она не закончилась
   Кроме того - читать надо все все все книги.
Да, согласен, конец - слегка "скомкан", многое приходится домысливать, но без второй части его нет вообще  ;)
Потому пока читаем "что есть".

- вот здесь я выкладываю все самое новое, и больше нигде.
Вопрос при "Гнев дракона" :
Я гдето, уже непомню где, скачал несколько более полную версию, чем по указанной ссылке, (там около 1.2Мб, у меня - около 1.4Мб ),
с довольно длинным предисловием про историю завоевания дракенора (за 1500 лет до основных событий), и описанием подготовки  первой  экспедиции на Дракии (в том, что по ссылке, эта линия начинается с падения катера с Тайгой), и другими менее значительными отличиями.  Дык какая же все таки "окончательная"

Поддерживаю Директора, что " читать надо все все все книги".  Вопрос ко всем: Нигде (даже в WEB-архивах) не смог найти :
"Черная сталь", "Завтра никогда не умирает", "Адреналин" случайно не у кого не "завалялось" ?  Если не трудно - киньте куданибудь (можно на мыло в профиле).

P.S. Безумно жалко , что Драко бросил писать книги, так и не закончив "Звезды на крыльях" и "К востоку от Эдема"  .
(WCH еще толком "не успел начаться", поэтому не так жалко, но все равно обидно) .  Да, мелких "нестыковок" конечно хватает (особенно после вышеупомянутого переноса приключений Хаяте в "Черное пламя") , но немногими книгами я так зачитывался .... .  Поддорживаю Таурона    , пока сохраняю надежду, что он когда нибудь одумается  ;). Не все ведь "грязью поливают" , многим и нравится. А сам факт существования ММАА, я бы, на месте Драко, наоборот воспринимал бы как комплимент  :D.

 
Записан
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 30 Август 2006, 08:23:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Приветы всем.

Цитировать
Вопрос при "Гнев дракона" :
Я гдето, уже непомню где, скачал несколько более полную версию, чем по указанной ссылке, (там около 1.2Мб, у меня - около 1.4Мб ),
с довольно длинным предисловием про историю завоевания дракенора (за 1500 лет до основных событий), и описанием подготовки  первой  экспедиции на Дракии (в том, что по ссылке, эта линия начинается с падения катера с Тайгой), и другими менее значительными отличиями.  Дык какая же все таки "окончательная"

Как раз более "короткая" версия, где нет пролога и глав о подготовке первой экспедиции - и есть окончательная, поскольку именно она пошла в печать. После выхода книги, я заменил в Сети текст романа на отредактированный (и слегка укороченный) печатный вариант.

Цитировать
Поддерживаю Директора, что " читать надо все все все книги".  Вопрос ко всем: Нигде (даже в WEB-архивах) не смог найти :
"Черная сталь", "Завтра никогда не умирает", "Адреналин" случайно не у кого не "завалялось" ?  Если не трудно - киньте куданибудь (можно на мыло в профиле).

"Черная сталь" - книга, где мои драконы встречались с драконами Шумила - после "инкубаторных войн" была мною переделана и стала первой частью романа "Звезды на крыльях". "Звезды" я изначально планировал  как расширенный и сильно измененный "Контрольный выстрел", и поэтому старая повесть "Черная сталь" отлично вписалась в новую концепцию - кошмарное общество, описанное там, очень хорошо подходило под тему романа, а главный герой, опустившийся дракон Стил, еще годы назад был мной "определен" на замену Вингу в новой версии "КВ".
Я сомневаюсь, что когда-нибудь допишу "Звезды на крыльях". Однако очень многое из этого романа, в частности - описание мира, основную сюжетную концепцию, парочку "человеческих" персонажей и главного героя, Шер'кхана, можно встретить в большом рассказе "Свинцовый ковчег", вот тут: http://www.drakia.com/kovcheg.zip
Мысленно  расширьте этот рассказ до романа, добавьте описание того времени, когда Шер'кхана принимали за человека - и получатся "Звезды на крыльях".

Рассказ "Завтра никогда не умирает" - это вообще не рассказ, а аргумент в каком-то давнем споре, кажется с Сергеем Красиковым, или еще с кем-то, не помню точно. Я сегодня даже не сумею отыскать текст этого рассказа, столько лет назад все было. Помнится мне, оформил я его как мини-продолжение "КВ", и там впервые появилась черная драконесса Айдахо из "К востоку от Эдема". Хотя насчет нее я могу и ошибаться, но черная драконесса там точно была.

"Адреналин" - ух, как я когда-то любил эту повесть... Она была чистым "полетом мечты", я абсолютно не стремился придать книге серьезность или детализацию, просто писал о том, о чем хотелось. Конкретнее - о разумных кошках в эпоху динозавров и их путешествии в наше время и обратно ;). Все парды из более подзних книг родились там - и Тигр, и Пантера, и Барс и все прочие. Кстати, если прочитать рассказы "Сафари" и "Обезъянник" внимательно, можно найти немало ссылок на события из "Адреналина", в частности на переселение пардов на планету Ферр и т.д. Но, к сожалению, "Адреналин" получился таким наивным и "детским", что я его так никогда и не выложил в сеть. Пардам вообще не везет, хотя я их очень люблю - у них никак не получается "прописаться" надолго в моих законченных и опубликованных книгах. Только Керру и его спутникам это удалось, и то, лишь благодаря Хаятэ. Кстати, в "Адреналине" Керр был генералом ;)

Ну а насчет мелких и не очень мелких нестыковок - так ведь я далеко не сразу "придумал" всю хронологию и историю мира, она рождалась постепенно, вместе с книгами. Сегодня Винг - один из главных диктаторов в цикле, а ведь когда я только начинал писать о нем, он даже вовсе не был дракийцем - просто "сказочным" драконом-магом, не имевшим отношения к Дракии. И кстати, про Винга есть четыре повести, а не три: в четвертой он попадает на планету колдуний и становится личным драконом энергичной ведьмы Амазонии, но эту повесть я так и не выложил, написав вместо нее "Крыло света". Коршун с самого начала был отцом Ская, но только в новом "Гневе дракона" он стал Диктатором, а изначально они с Тикой находили в пустыне разбитый звездолет и на нем летели искать похищенного малыша, причем все происходило в одном времени. И т.д., и т.п....

Надеюсь, я немного прояснил неясности

WBR, Дракоша.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
Директор

Дракон


Быть

Сообщений: 249


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 30 Август 2006, 21:20:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драко, не могу скачать архив - проверь, пожалуйста, правильность ссылки...
А вообще - не бросай творить книги, рассказы... - мы хотим и дальше вкушать плоды этого творчества...
Записан
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #8 : 30 Август 2006, 21:25:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сорри, правильный линк - http://www.drakia.com/text/kovcheg.zip

WBR, Дракоша.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
Dr.Nimnul




Сумасшедший ученый

Сообщений: 155


Offline Offline

« Ответ #9 : 30 Август 2006, 21:44:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как раз более "короткая" версия, где нет пролога и глав о подготовке первой экспедиции - и есть окончательная, поскольку именно она пошла в печать. После выхода книги, я заменил в Сети текст романа на отредактированный (и слегка укороченный) печатный вариант.
ИМХО - более "длинная" - удачнее.
В обрезанном варианте некоторые моменты, непонятны, или понятны только при повторном прочтении. Чтоли для печати
потребовали "вогнать в заданный объем" ?
Я сомневаюсь, что когда-нибудь допишу "Звезды на крыльях".
Жалко, самый интересный цикл остается незавершенным.  
Вобщем все, что можно сказать по этому поводу уже было сказано здесь:
http://drakony.net/arena2/viewtopic.php?t=216&sid=706cf3f95df8d0b1b02140cd1cb546cd
и в дракийской гостевой.
Может хотябы выложите, что есть ? Может уважаемая публика, какие идеи подкинет.

Однако очень многое из этого романа, в частности - описание мира, основную сюжетную концепцию, парочку "человеческих" персонажей и главного героя, Шер'кхана, можно встретить в большом рассказе "Свинцовый ковчег", вот тут: http://www.drakia.com/kovcheg.zip
................................................. ..............................................
 Кстати, если прочитать рассказы "Сафари" и "Обезъянник" внимательно, можно найти немало ссылок на события из "Адреналина", в частности на переселение пардов на планету Ферр и т.д.
Читал, и весьма внимательно  ;)

Надеюсь, я немного прояснил неясности
Да, спасибо.
Записан
Dr.Nimnul




Сумасшедший ученый

Сообщений: 155


Offline Offline

« Ответ #10 : 30 Август 2006, 22:02:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сорри, правильный линк - http://www.drakia.com/text/kovcheg.zip
Гы . Все равно не работает. Я правда "ковчег" уже читал/
Записан
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #11 : 31 Август 2006, 20:35:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Причём, скажу я вам, не сам линк не работает - не работает вообще весь ресурс Дракия

от 20:35 по Москве
На текущий момент я всё же сумел пробиться по искомому адресу. Значит, работает
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
lexa_sh






Сообщений: 133


Offline Offline

« Ответ #12 : 31 Октябрь 2006, 16:12:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Зарегился только чтобы сказать...
Драко, не вздумай бросать писать книги!!! У тебя это действительно получается!
Ну и пусть были не слишком удачные произведения - это еще не повод опускать руки. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
И постарайся поменьше обращать внимания на всяких критиканов. Большинство из них никогда не сможет создать что-либо на уровне "Гнева" и пр., вот и цепляются к любому сомнительному месту.

p.s. Думаю, что скажу не только за себя... Очень хотелось бы увидеть окончание цикла "Диктаторы".
Записан
Dr.Nimnul




Сумасшедший ученый

Сообщений: 155


Offline Offline

« Ответ #13 : 01 Ноябрь 2006, 22:46:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

lexa_sh  Я тоже зарегиля для этого

p.s. Думаю, что скажу не только за себя... Очень хотелось бы увидеть окончание цикла "Диктаторы".

Подпишусь под каждым словом.
Записан
де Таурон

« Ответ #14 : 03 Ноябрь 2006, 09:10:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Никогда не считал "К востоку от Эдема" неудачной.
   Особенно понравлся Ариман Файтер и Карфакс.
   В этой книге немало сюжетных находок. Особенно переживания Карфакса. Она необычная, что мне всегда нравилось и трогательная.
 
Записан
Sphyrut




Fly High

Сообщений: 99


Offline Offline

« Ответ #15 : 04 Ноябрь 2006, 14:40:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Присоединяюсь к выше сказанному.
Драко я твои книги по десять раз перечитал, и ещё Бог знает сколько раз ещё перечитаю
А по поводу критики: то у каждого мнения найдутся противники. По моему в таких случаях надо действовать по принципу "собака лает, а караван идёт.."
Записан

Только поднявшись в Небо чувствуешь что живёшь.
Dreiko



Moon Dragon

Сообщений: 468


Offline Offline

WWW
« Ответ #16 : 04 Ноябрь 2006, 21:38:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А я пока только начал читать, вроде нечего
Записан

Крылья - это радость, мистика и горе ...
добрый дракон

« Ответ #17 : 10 Апрель 2007, 18:01:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

1-ая часть: очень нравится книжка - очень трогательно и весело  ROLL одновременно 
2-ая книжка: не одобряю идею машины времени в принципе и в частности
а может перписать слегка без парадоксов времени, но расширить повествование - типа та организация террористов - последняя и самая серьезная угроза мира в галактике, эти боги - маги древней цивилизации, к которой принадлежит Рейден, они докопались до некоторых утраченных технологий...
а в конце - куча взрывов станций ренегатов, причем их уничтожают и драконы и люди
а потом - глобальное счастье
 ROLL эх, люлю я его, глобальное счастье
еще претензия ко второй части - зачем так мучать Тень? надо, конечно, показать ужасы , на которые способны некоторые людишки, но имхо это уже все поняли
  как всегда, критики написано больше
  ну и ее писать легче
но по объему испытанных эмоций радости больше, чем раздражения - раз в 100
просто то, что мне не нравится, я сначала анализирую, а потом не воспринимаю(как если бы это не было написано)
а в целом - книги Драко из серии Диктаторы - нечто удивительное, одни из моих люмых книжек, несмотря на мою враждебность к перемещениям во времени
автору - творческих успехов (мне от этого тоже будет хорошо  :D) и побольше материальных благ
ну и счастья, конечно
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2007, 18:06:11 от добрый дракон » Записан
добрый дракон

« Ответ #18 : 03 Май 2007, 23:55:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Перечитывая форум, заметил, что написал не про ту книгу, что в заголовке темы, а про "Время для драконов".
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24