Форум Гнезда :: Дракон из тверского озера
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор: Секох Тема: Дракон из тверского озера   (Прочитано 39460 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« : 25 Май 2004, 05:36:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дракон из тверского озера
Наталия Лескова (Независимая газета, 19.05.2004)

Очевидцы утверждают: над поверхностью озера Бросно, что в Тверской области, они видели огромную голову и торчащий из воды длинный тонкий хвост. По описаниям, существо чешуйчатое, как рептилия, размером не менее пяти метров. Местные жители прозвали своего дракона ласково – Бросней.
...

Полностью здесь: http://www.ng.ru/science/2004-05-19/14_drakon.html
Ерунда, скорее всего, но тем не менее.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 25 Май 2004, 09:30:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Секох"
Дракон из тверского озера
Наталия Лескова (Независимая газета, 19.05.2004)

Очевидцы утверждают: над поверхностью озера Бросно, что в Тверской области, они видели огромную голову и торчащий из воды длинный тонкий хвост. По описаниям, существо чешуйчатое, как рептилия, размером не менее пяти метров. Местные жители прозвали своего дракона ласково – Бросней.
...

Полностью здесь: http://www.ng.ru/science/2004-05-19/14_drakon.html
Ерунда, скорее всего, но тем не менее.


Как говорится - дыма без огня не бывает Спасибо за инфу
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #2 : 25 Май 2004, 16:42:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Пока тут тебе драконы мерещатся, лось уйдёт!"
Цитировать
... огромную голову и торчащий из воды длинный тонкий хвост. По описаниям, существо чешуйчатое, как рептилия, размером не менее пяти метров... прозвали своего дракона...
 Ну вот так сразу и дракон!  :? Под такое описание и молодая анаконда подойдёт, не говоря уж о плезио- или ихтиозаврах.
Кстати, выделение сероводорода после тычка веслом можно объяснить как прободением оболочки газового пузыря, так и несварением желудка.  ROLL  :D
Но, разумеется, чудовищ не бывает: бывают скопления газов, бобры-зверюги, а то и просто миражи. Мираж! Как много в этом слове для сердца скептика слилось... Как говорят наркологи, любой мираж может возникнуть при употреблении определённых веществ.  ROLL
Цитировать
Местные жители прозвали своего дракона ласково – Бросней.
Несмотря на приписываемые опрокинутые лодки и пропавших собак "дракона" всё-таки называют ласково (а не Душегубом или Убивцем).
Аплодисменты!
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #3 : 28 Май 2004, 01:33:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

сказал мои слова. Я протестую!:) Это я должен был подвергнуть сомнению дракона:) Ну или Харконнен.!

А вообще не зря Секох запостил. Верняк родственник. Дальний;) Просто не раскрывает все
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #4 : 28 Май 2004, 11:13:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

сказал мои слова. Я протестую! Это я должен был подвергнуть сомнению дракона Ну или Харконнен.!

не дождёсся. :D
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Preriy




Wild

Сообщений: 158


Offline Offline

« Ответ #5 : 28 Май 2004, 16:23:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А крыльев у него не наблюдалось?
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #6 : 29 Май 2004, 23:55:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дракону, живущему под водой крылья просто АРХИНЕОБХОДИМЫ!:lol::D:D
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Drakon Rider






Сообщений: 259


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 30 Май 2004, 01:22:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

а чем тогда грести ?
Записан

life:[IIIII..............] 27% done
Talon

Автор


Реборн мелкий. Кэп-коммандер ММАА.

Сообщений: 202


Offline Offline

WWW
« Ответ #8 : 30 Май 2004, 03:18:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Все морские черепахи, крокодилы и тритоны гребут, если не ошибаюсь, лапками. Ну, и хвост по мере необходимости задействован...
Записан

Народ "без царя в голове" обречен иметь царя на троне.
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 31 Май 2004, 00:00:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Большие дяди и тети тоже любят сказки.    Языческое божество какое-то,  что родную землю от ворогов бережет - ест злых татаро-монгол и фрицами  в самолетах закусывает.   :D  Я думаю, что это ерунда. А жаль.    Если бы что водилось, давно нашли бы. Добро б там еще какая глушь,  а то Тверская область! Фотографировать надо такие вещи! Рассказать я тоже много чего могу. А вот доказательство:



Солдаты Конфедерации (Южные Штаты)  времен гражданской войны  в США и сбитый ими птеродактиль.    
Is the first photo REAL?  :wink: http://www.yowiehunters.com/Other%20Mysteries/Thunderbird.htm
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #10 : 31 Май 2004, 01:55:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Меня от этой Лесковой (автора статьи) уже трясет при одном упоминании. (Эта статейка, кстати, в нашей газетке тоже была. ) Почитали бы вы ее околонаучные опусы...  Начинаешь править и вскоре думаешь: а может проще вообще статью зарезать?
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #11 : 31 Май 2004, 11:09:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Давить, давить однозначно!"(с)GameEXE.  
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 17 Июнь 2004, 12:25:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Ёжик-пыжик"
... Несмотря на приписываемые опрокинутые лодки и пропавших собак "дракона" всё-таки называют ласково (а не Душегубом или Убивцем).

Дык, оно же не чудо-юдо заморское, а свое, родное! :D

Цитата: "Drakon Rider"
а чем тогда грести?

Тем же, чем гребут рыбы, или например игуаны - хвостом.

Цитата: "Эльф"
Языческое божество какое-то,  что родную землю от ворогов бережет - ест злых татаро-монгол и фрицами  в самолетах закусывает.

Отож!

А вот недавно по новостям прошло сообщение. Не дракон на этот раз, но все равно летающий рептилоид - птеродактиль. Очень может быть, что эта находка действительно была сделана:

Агенство Рейтерс
Китайцы нашли первый ископаемый эмбрион летающей рептилии

Июнь 9, 2004

Лондон (Рейтерс) - Ученые Китая обнаружили окаменелость, содержащую эмбрион летающей рептилии, жившей бок о бок с динозаврами. Возраст ископаемого оценивается в 121 миллион лет.

Это единственный известный ископаемый эмбрион птерозавра, крылатого ящера, который развил способность к самостоятельному полету в результате эволюции.

"Эмбрионы динозавров обнаруживают повсюду в мире, но до сих пор не было ни одного эмбриона птерозавра", - говорят представители Китайской Академии Наук Зяолинь Ванг и Жонхе Жу в отчете, опубликованном в журнале "Nature" в среду.

Эмбрион находился в почти неповрежденном яйце и был найден в отложениях озера Ляонин в Северо-восточном Китае, известном своими богатыми залежами окаменелостей.

По словам ученых, сохранились части черепа и скелета, причем в нижней челюсти заметны тонкие и слегка искривленные зубки.

Он больше, чем останки вылупившихся птерозавров, то есть он должен был вот-вот вылупиться.

"Размах крыльев эмбриона Ляонин составляет 10.6 дюймов (27 см - Skx), что говорит о том, что из этого эмбриона мог бы вырасти птерозавр среднего или большого размера", - добавляют ученые.

Ранние птерозавры, первые известные летающие позвоночные, жили около 230 миллионов лет назад. Они вымерли около 65  миллионов лет назад.

Источник - http://www.reuters.co.uk/printerFriendlyPopup.jhtml?type=scienceNews&storyID=5385148
Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #13 : 01 Июль 2004, 19:50:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Секох"
Дракон из тверского озера
Наталия Лескова (Независимая газета, 19.05.2004)

Очевидцы утверждают: над поверхностью озера Бросно, что в Тверской области, они видели огромную голову и торчащий из воды длинный тонкий хвост. По описаниям, существо чешуйчатое, как рептилия, размером не менее пяти метров. Местные жители прозвали своего дракона ласково – Бросней.
...

Полностью здесь: http://www.ng.ru/science/2004-05-19/14_drakon.html
Ерунда, скорее всего, но тем не менее.



Тем не менее не видел ни кого  Это ж сколько "местные жители" наклюкались, интересно...
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #14 : 01 Июль 2004, 23:19:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Фануил"
Тем не менее не видел ни кого

"- Дракон! Дракон! - кричали крестьяне на берегу.
- Где? Где дракон? - вопрошала голова на длинной шее, высунувшись из озера и оглядывая прибрежные кусты..."
:D
Записан
LeD

« Ответ #15 : 02 Июль 2004, 12:42:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Секох"
Цитата: "Фануил"
Тем не менее не видел ни кого

"- Дракон! Дракон! - кричали крестьяне на берегу.
- Где? Где дракон? - вопрошала голова на длинной шее, высунувшись из озера и оглядывая прибрежные кусты..."
:D

Ясно.. Они еще и ящера споили..
Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #16 : 06 Июль 2004, 16:37:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И тем не менее. Вот вопрос.
Верит ли кто вообще в пообного рода вещи? Игнорировать их тоже глупо. Можно не замечать НЛО, его от этого меньше не станет,  факты - вещь упрямая. Правда, насчёт ящеров фактов не было (если не считать останки крупных летающих существ), были только рассказы. Но если хоть предположить, то могли ли иметь место такие случаи или нет?
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Alda

« Ответ #17 : 06 Июль 2004, 19:18:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Верит ли кто вообще в пообного рода вещи? Игнорировать их тоже глупо. Можно не замечать НЛО, его от этого меньше не станет, факты - вещь упрямая. Правда, насчёт ящеров фактов не было (если не считать останки крупных летающих существ), были только рассказы. Но если хоть предположить, то могли ли иметь место такие случаи или нет?

часто люди просто принимают желаемое за действительное. И притягивают доказательства за... ну, предположим, уши. :D
Что же до Броснея... Так это сообщеньице из разряда "чем  Тверская область хуже буржуйской Шотландии". Перебрали ребята, вот и померещилось.
Записан
Rainbow-Wing




Драконы знают ровно половину всего. (с) П. Шумил

Сообщений: 300


Offline Offline

« Ответ #18 : 07 Июль 2004, 07:23:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
часто люди просто принимают желаемое за действительное.

Хм... не думаю, что для них желаемым было найти действительно что-то подобное, а посему смысл процитированной мной фразы меняется на противоположный =:\
 :D
Записан

Come on every pony smile, smile, smile...
DraCon is comming...
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #19 : 07 Июль 2004, 11:28:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "LeD"
Цитата: "Секох"
Цитата: "Фануил"
Тем не менее не видел ни кого

"- Дракон! Дракон! - кричали крестьяне на берегу.
- Где? Где дракон? - вопрошала голова на длинной шее, высунувшись из озера и оглядывая прибрежные кусты..."
:D

Ясно.. Они еще и ящера споили..


Ты жива еще,  старушка?
Выпьем с горя! Где же кружка?
Знай, что будут дни коротки
От некачественной водки.
(с) Нестеренко

 :D

А было бы прикольно, свой дракончик в озере, да...   :wink:
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24