Форум Гнезда :: Eragon
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 23 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор: Preriy Тема: Eragon   (Прочитано 274447 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #120 : 23 Январь 2007, 12:15:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: xanth
Я думаю, что это был специально запланированный акт обучения Эрагона
правильно они наверное надеялись что у Эрагона появиться более весомый стимул к обучению - злоба на Ванира
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #121 : 23 Январь 2007, 14:38:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

xanth

Версия 1. В книгах на данный момент 3 дракона самца (Глаэдр,Шрюкн и Торн),четвёртый дракон появиться в 3тьей книге.Понятно что они(Глаэдр и Сапфира) не восстановят популяцию,но могут увеличить кол - во драконов с каждой кладкой.Что в дальнейшем способстовало бы появлению новых всадников для установления мира,а уже потом бы осстанавливали популяцию.
Версия 2 норм.
Версия 3.Тоже хорошая,если так то это отражает что старый дракон очень мудрый.
Версия 4.Переговоры это глупо,Гальбаториксу не нужны потенциальный противники именно поэтому он хочет загробастать Сапфиру,чтоб новые яйца и драконы были только под его властвыванием.
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #122 : 23 Январь 2007, 16:42:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В демографии есть интерсная формула. Два потомка заменяют родителей, а третий идёт в прирост населения. Если предположить что драконы вида Сапфиры могут за раз откладывать болше одного яйца то популяция может восстановится быстро. Особенно если хотя бы в некоторых кладках будут самочки. Ведь драконы уже в два года могут спариваться. А живут они долго. Сколько яиц может отложить Сапфира скажем за десять лет даже если раз в два года будет рожать. Очень много. Население хорошего посёлка. Если повезёт конечно. Кстати уже в начале первой книги ясно сказано когда Бром Эрагону о  драконах рассказывал и эльфах что драконы имеют много яиц.


Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #123 : 23 Январь 2007, 16:52:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

При благоприятных условиях хавтило бы и одной пары чтобы восстановить популяцию. Если учесть срок жизни дракона + ничтожно малое время на достижение половой зрелости - картина довольно благоприятная.
 главное чтобы не замочили )
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #124 : 23 Январь 2007, 17:27:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну замочи если такой умный. Папаша то наверняка охраняет гнездо. А если ещё и воинов рядом держать. Короче думаю пара отрядо для штурма гнезда тебе понадобится точно и желательно раззаков или эльфов.
Тоже мне великий драконоборец Pritorian. Посмотрел бы я на то как ты лез бы в к гнезду драконов с криками я щас вас всех замочу.

« Последнее редактирование: 23 Январь 2007, 17:34:01 от Fair_Dragon » Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #125 : 23 Январь 2007, 18:44:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В Комике Коне, 2006, Паолини сказал относительно Зеленого Наездника Дракона, что есть "большое количество ключей к личности нового Всадника - в "Эрагоне" и "Эрагон.Возвращение". Он также сказал, что, в то время как читатели не должны быть потрясенными личностью нового Всадника. Паолини также сказал, что он сделал главное изменение в характере Насуады
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F_%28%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%29

Итересно и ктож этот таинственный всадник.Неужто Роран?
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
xanth





Сообщений: 315


Offline Offline

« Ответ #126 : 23 Январь 2007, 18:55:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

xanth

Версия 1. В книгах на данный момент 3 дракона самца (Глаэдр,Шрюкн и Торн),четвёртый дракон появиться в 3тьей книге.Понятно что они(Глаэдр и Сапфира) не восстановят популяцию,но могут увеличить кол - во драконов с каждой кладкой.Что в дальнейшем способстовало бы появлению новых всадников для установления мира,а уже потом бы осстанавливали популяцию.
Версия 2 норм.
Версия 3.Тоже хорошая,если так то это отражает что старый дракон очень мудрый.
Версия 4.Переговоры это глупо,Гальбаториксу не нужны потенциальный противники именно поэтому он хочет загробастать Сапфиру,чтоб новые яйца и драконы были только под его властвыванием.

Факт Паолини подтвердил, что четвёртый - это самец, зелёного цвета, это же кажется говорил и Муртаг, когда они дрались.  Кстати, есть предположение, что книга будет называться Empire, и предположительный выход - август 2007.
Если предположить, что они отложат яйца, и вылупятся драконы, это несколько осложнит ситуацию. Так как это будут "дикие" драконы, то есть без всадников. А поиски всадника, повторяюсь, могут длиться очень долго. Возможно они будут на стороне альянса гномов, людей, и эльфов, но вот командовать ими похоже не удасться. Вот связь с четвёртов версией. Им нужно время, а переговоры что теоретически могли бы дать его. Хотя верится с трудом.

А теперь интересный вопрос - кто станет всадником зелёного дракона?
Есть несколько идей:
Паолини обмолвился, что в третьей книге Насуаду ждёт смена положения, ну, то есть похоже намекают, что она может уйти с поста правления Варденами. Так как похоже всадник будет всем известен, и его наверняка описывали в прошлых книгах, то выстраивается некий ряд:
Насуада, Роран, Орик(маловероятно), Катрина, Эльва (всякое бывает), Ванир. Вроде всё, варианты по смене драконов я не рассматривал.

Вот уже выше сказали.
Записан

One dragon, two dragon, red dragon, blue dragon
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #127 : 23 Январь 2007, 19:09:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Fair_Dragon
Ну замочи если такой умный. Папаша то наверняка охраняет гнездо. А если ещё и воинов рядом держать. Короче думаю пара отрядо для штурма гнезда тебе понадобится точно и желательно раззаков или эльфов.
Тоже мне великий драконоборец Pritorian. Посмотрел бы я на то как ты лез бы в к гнезду драконов с криками я щас вас всех замочу.


а с какой стати это ты на личности переходишь? Я тебе говорил о том, что для восстановления популяции хватило бы и двух разнополых особей. И если следовать контексту книги, то Гальбаториксу с его драконом вполне под силу уничтожить и Сапфиру, и Глаэдра.
     А лезть с криками никто и никуда не собирается, так что думай, прежде чем писать.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #128 : 23 Январь 2007, 19:27:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так как похоже всадник будет всем известен, и его наверняка описывали в прошлых книгах, то выстраивается некий ряд:
Насуада, Роран, Орик(маловероятно), Катрина, Эльва (всякое бывает), Ванир. Вроде всё, варианты по смене драконов я не рассматривал.

Давайте рассуждать логически учитывая что Паолини сказал что личночть этого всадника упоминается и в Эрагоне и в Элдесте.
Насуада-мне думается маловероятно предвадительница Верденов наврятле она оставит этот пост,да и кто её заменит.Нет ей отведена роль воительницы и предвадительницы.
Роран-чтож это былобы слишком очевидно,но,он прошёл доблестный и тяжёлый путь, что показывает его военный способности,доблесть и выносливость.Чем не будущий всадник?
Орик-это точно маловероятно,хотя ему и понравилось летать,но гномы и драконы, веть небыло такого кода орден всадников существовал,не думаю что и щас будет.
Катрина-в голове мое не укладывается как она станет всадником,думаю что её роль всётаки быть спутницей Рорана.
Эльва-тоже вариант она благославлена Эрагоном и Сапфирой(хотя и коряво) это даёт ей шанс что именно для неё проклюнется дракон и потом она обладает магической силой,но веть Эрагон обещал её исцелить и тогда она обычный ребёнок которому ещё расти и расти.
Ванир-да он ловок,он эльф и думаю еслиб был бы всадником легко бы побил Эрагон, но Ванир не упоминался в 1ой книге что идёт в разрез с утверждением автора(о том что упоминания были в обоих книгах).
А мб Арья?судя по её характеру и самоотверженности она не будет наследовать трон Элессмэры тогда кем она будет?

Интересно тока как к ним яйцо то попадёт?

И ещё интеросно а если эльфы узнают истенное имя Муртага они его не могут переподчинить себе?
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
Preriy




Wild

Сообщений: 158


Offline Offline

« Ответ #129 : 23 Январь 2007, 19:35:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну Роран и Катрина врядли. Ведь если один из них станет всадником, то будет жить очень долго. А второй состарится за какие-то 50-60 лет. В итоге любви у них, как таковой, может не получиться.
Записан
xanth





Сообщений: 315


Offline Offline

« Ответ #130 : 23 Январь 2007, 20:11:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Насуада-мне думается маловероятно предвадительница Верденов наврятле она оставит этот пост,да и кто её заменит.Нет ей отведена роль воительницы и предвадительницы.
Чтож, возможно, хотя если честно, я никак не ожидал Муртага в качестве всадника.

Роран-чтож это былобы слишком очевидно,но,он прошёл доблестный и тяжёлый путь, что показывает его военный способности,доблесть и выносливость.Чем не будущий всадник?
Скорее всего не он. Но пока оставим

Орик-это точно маловероятно,хотя ему и понравилось летать,но гномы и драконы, веть небыло такого кода орден всадников существовал,не думаю что и щас будет.
Никто же не говорил, что всё останется по старому. Тем более веских аргументов против нет.

Катрина-в голове мое не укладывается как она станет всадником,думаю что её роль всётаки быть спутницей Рорана.
Поддерживаю

Эльва-тоже вариант она благославлена Эрагоном и Сапфирой(хотя и коряво) это даёт ей шанс что именно для неё проклюнется дракон и потом она обладает магической силой,но веть Эрагон обещал её исцелить и тогда она обычный ребёнок которому ещё расти и расти.
Да нет, благословили-то они её как раз на совесть. Просто немного с другим смыслом. Он обещал попробовать, но Оромис (кажется) говорил, что до конца всё равно не снять это. Оставим.

Ванир-да он ловок,он эльф и думаю еслиб был бы всадником легко бы побил Эрагон, но Ванир не упоминался в 1ой книге что идёт в разрез с утверждением автора(о том что упоминания были в обоих книгах).
Точно,  твоя правда.

А мб Арья?судя по её характеру и самоотверженности она не будет наследовать трон Элессмэры тогда кем она будет?
А я про неё и забыл. Фиг его знает. Может быть и она. Хотя как описано, что Эрагон за ней увивался мне не очень понравилось. Оставим.

Итого 4 штуки. Роран, Орик, Эльва, Арья. Интересно кто?

Интересно тока как к ним яйцо то попадёт?
Либо после свержения Гальбаторикса, либо с помощью хитрого плана.

И ещё интеросно а если эльфы узнают истенное имя Муртага они его не могут переподчинить себе?

Наверняка им либо прийдётся его либо нейтрализовать, либо переманить на свою сторону. Чем эта версия хуже других?
Написано: 23 Января 2007, 20:10:31

Ну Роран и Катрина врядли. Ведь если один из них станет всадником, то будет жить очень долго. А второй состарится за какие-то 50-60 лет. В итоге любви у них, как таковой, может не получиться.

Тоже верно. Ещё один "-" в пользу Рорана.
Записан

One dragon, two dragon, red dragon, blue dragon
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #131 : 23 Январь 2007, 21:21:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Итого 4 штуки. Роран, Орик, Эльва, Арья. Интересно кто?
Либо после свержения Гальбаторикса, либо с помощью хитрого плана.



Да действительно интересно кто всадник,но у нас ещё полно времени (до выхода книги) чтоб это вычислить.

По поводу Гальбадорикса,свергнуть его должны в конце книги, а зелёный дракон я думаю на многое должен повлиять, поэтому должен проклюнутся ещё в момент его правления.Так что действительно должен быть какой либо хитроумный план или неудачное(для Гальбадорикса)стечегие обстояттельств.

По поводу Муртага я тож не ожидал,но в его смерть я тож не поверил,догадывался что он ещё сыграет свою роль,но такого поворота конешн не ожидал.

Кстать по поводу всадников ещё есть Анжела травница но и она я думаю останется при своей профессии.
Всётаки Паолини заинтриговал.

Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
xanth





Сообщений: 315


Offline Offline

« Ответ #132 : 23 Январь 2007, 21:51:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А если так:
Из этих четырёх более вероятен всадник женского пола + обещаный Эрагону роман с представителем королевских кровей+ самец дракон= Арья.
Записан

One dragon, two dragon, red dragon, blue dragon
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #133 : 23 Январь 2007, 21:57:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А если так:
Из этих четырёх более вероятен всадник женского пола + обещаный Эрагону роман с представителем королевских кровей+ самец дракон= Арья.

Да в этом что то есть,так как они оба буду всадниками Арья станет помягче относиться к Эрагону,+Сапфтра говорила что та кого выберет Эрагон должна и ей нравиться,а к Арье она с уважением относиться + у неё ещё и дракон будет
Возможно это праильная догадка.
Но надо и другие версии проробатывать.

Кстать на чсёт Орика,после смерти Хротгара я думаю он сможет занять трон гномов, а кароль и всадник вещи не совсем совместимые,это может привести к оявлению "второго Гальбаторикса"
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
Pifon





Сообщений: 37


Offline Offline

« Ответ #134 : 23 Январь 2007, 22:05:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Alien
Кстать на чсёт Орика,после смерти Хротгара я думаю он сможет занять трон гномов, а кароль и всадник вещи не совсем совместимые,это может привести к оявлению "второго Гальбаторикса"
Ну из Орика ничего плохого не получится,но отметать его не надо из кпндидатур...кстати,может создать отдельно голосование...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #135 : 23 Январь 2007, 22:11:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну можно и создать,только незнаю нужнали ещё одна тема,можно и тут всё высказывать, мыж книгу всётаки обсуждаем значит всё по теме.

Нет всётаки думаю не стоит разбивать на мого тем лучьше всё в одной обсуждать чтоб не метаться от темы к теме.Имхо

Хотя если только голосование тама устроить то можно, а всё что касается книги продолжать обсуждать тут,так думаю будет разумно.
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
xanth





Сообщений: 315


Offline Offline

« Ответ #136 : 23 Январь 2007, 22:12:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В таком случае нужно ещё раз книги пробежать может кого забыли.
Да нет... Похоже всех назвали.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2007, 22:24:49 от xanth » Записан

One dragon, two dragon, red dragon, blue dragon
Pifon





Сообщений: 37


Offline Offline

« Ответ #137 : 23 Январь 2007, 23:26:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Просто с помощью опроса можно выяснить самого попклярного,а так по разрозненным темам нефига не видно...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #138 : 23 Январь 2007, 23:59:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Просто с помощью опроса можно выяснить самого попклярного,а так по разрозненным темам нефига не видно...

Ну тода создавай, а как создашь скажи в какой теме.Ток мне кажется не многие буду заинтнресованны в данном опросе,слишком многие всё это критикуют.
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
Pifon





Сообщений: 37


Offline Offline

« Ответ #139 : 24 Январь 2007, 00:06:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну тода создавай, а как создашь скажи в какой теме.Ток мне кажется не многие буду заинтнресованны в данном опросе,слишком многие всё это критикуют.
Ладно,повременим,может и так ясно станет...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24