Форум Гнезда :: Что я делаю не так?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 16 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор: Сшеисшфед Тема: Что я делаю не так?   (Прочитано 14940 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сшеисшфед

Дракон
Азеркин



Тёмно-синий

Сообщений: 221


Offline Offline

« : 11 Декабрь 2013, 23:03:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. +6 Проголосовал ЗА.

Хочу несколько приоткрыть душу «общественности» касательно моих личных взаимоотношений. Почему? Просто наболело, так сказать (все равно у меня, на данный момент, кончились варианты, а так может кто чего дельного посоветует) и спросить: «Почему «люди» так сильно бояться и сторонятся того, чего не могут или не хотят понять?».

Итак, попробую наименее ёмко по объему и наиболее ёмко по смыслу изложить «суть дела»...
Я уже «потерял веру в человечество», сейчас объясню, что я имею ввиду:
Так получилось, что несмотря на осознание в относительно раннем возрасте («росток начал прорастать» еще когда я был в детском саду, ну а «форму плодов» я узрел где-то в двенадцать-тринадцать лет), моими потенциальными партнерами «по жизни» всегда были люди, так уж получилось, ибо после определенного «просветления» я не видел особого смысла в различие на «чужих» и «своих», я «слушал весь концерт» и нередко «крещендо» оказывалось куда более влиятельным и приятным чем «овертюра» (имеется ввиду, что мне интересна вся суть потенциального партнера как субъекта, а не только его физическое воплощение, далее опишу подробнее что я имею ввиду). Я потратил много времени приходя к выводу, что «артачиться» совершенно бессмысленно и довольно долго я уделял телу слишком много внимания (мне был не интересен человеческий образ), пока до меня наконец не «дошло», что «все мы люди» так или иначе, пока мы здесь и сейчас, после этого мини-осознания, назовем это так, для меня перестала иметь значение «физическая оболочка» и всё в этом мире стало красивее, образно выражаясь. Только где-то в двадцать один год я начал подыскивать себе кого-то для серьезных отношений (я был в сообществах в «пассивном режиме», просто наблюдал со стороны, так сказать, и я прекрасно знал, что найти пару в сообществе невероятно сложно, хотя бы потому, что количество самцов во много раз превосходит количество самок, а ведь это далеко не единственный серьезный фактор влияния, поэтому я уделял внимание «более доступным» вариантам в виде подруг по учебе/работе, например, к сожалению среди них не было и намека на фанство или, тем более, инность. Я даже и не представлял, что, в конце концов, меня ждет глубокое разочарование в «людях» и я стал куда более терпимо относиться к тем кто все время «ноют»: «Они меня не понимают, они просто не в состоянии это сделать» - и тому подобное, ибо я считал раньше, что это предрассудки и банальное «нытьё» в большей степени, чем правда). У меня были серьезные отношения несколько раз и все они были не с членами сообществ (теперь уже к глубочайшему моему разочарованию), как уже можно было понять, и все они заканчивалась лишь одним и по одной и той же причине. Спустя какое-то время после начала отношений, когда я считал, что девушка меня достаточно хорошо знает, и что я ей действительно нравлюсь - приходило время для «откровения» (я никогда не смогу жить во лжи, обманывая и себя – и её, просто не могу, поэтому «снятие маски» для меня обязательный пункт в отношениях, но, по понятным причинам, я могу это сделать только тогда, когда моя потенциальная спутница жизни, как я считал, готова услышать и понять мою сущность, когда я был уверен, что действительно нравлюсь ей, что мы уже давно больше чем хорошие друзья). К сожалению всегда следовало одно и то же, увы и ах, но жизнь сводила меня со слишком твердолобыми, боязливыми и узко-форматными потенциальными избранницами, как выяснялось в итоге, и их ответ после пары недель или пары месяцев после моего «откровения», когда до них «доходило», что я не прикалываюсь, не шучу, не заигрался в ролевую игру, не фанат субкультуры и, вроде как, не сумасшедший, следовал один тип ответа: от: «Прости, но мы друг другу не подходим» - и до: «Ты…странный, нам надо расстаться» - были вариации последнего варианта и гораздо хуже, полагаю, не сложно догадаться, как они звучали. На последнем «разе» я потерял два года – это была последняя «капля», которая «капнула» пять месяцев тому назад, теперь я больше не желаю и не буду тратить время на «людей», ибо я больше не вижу в этом никакого смысла. Я знаю, что поставил перед собой сложную задачу, но сидеть «сложа лапы и прижав крылья» я тоже совершенно не намерен и именно поэтому я написал этот текст и открыл эту тему.
Ну что же, я надеюсь, что этого будет достаточно для Вашего понимания причины моего откровенного поста.

Теперь я хочу поведать кое-что о себе (включая некоторые мои мировоззренческие подробности и подробности ментального устройства моего сознания):
Итак, начиная с простого: Я не имею вредных привычек, я не курю и не курил, не пил и не пью, живу в Москве и работаю на государство, увлекаюсь: живой природой, локальным туризмом, герпетологией (террариум), ихтиологией (аквариум), ПК на программном и аппаратном уровнях (IT-сфера, комплектующие, информационная безопасность), эзотерикой (новичек), восточными единоборствами (базовый уровень) и вольной борьбой (любитель). В музыке не имею конкретных предпочтений и слушаю почти все, лишь бы оно мне нравилось. Из кулинарии предпочитаю всеядное питание и пищу с повышенным содержанием белков (после физических нагрузок особенно). Люблю печёную курицу и сам умею её готовить (повар из меня неважный, но кое-что я умею готовить).
Теперь переходим к более сложному: Отличая в своей духовной организации и восприятии окружающего мира по сравнению с другими индивидуумами, которыми я был окружен в течение своей текущей жизни, я начал замечать еще с конца детского сада, но конкретно их осознать, понять и принять я смог только лет в двадцать. Если сравнивать некоторые понятия, то можно обнаружить весьма существенные различая. Вот несколько примеров: Я не пронимаю понятие об измене, это просто противоречит всему моему естеству и моим мировоззрениям. Я не могу понять эгоистов, согласно тому к чему мне удалось прийти в своих умозаключениях и сформировавшемся мировоззрении – я живу для других, ибо я не могу жить для себя. Я очень четко разделяю для себя понятия секса и занятия любовью, для меня физическая близость, в первую очередь - это некий ритуал направленный на укрепление духовной связи по средствам физического контакта (к сексу я отношусь положительно, но выбирая между первым и вторым - я отпределенно выбиру второе, так как...разница есть и она весьма приличная), поэтому я стремлюсь из первого сделать второе, но без взаимности это проблематично, чем больше взаимности в физическом контакте - тем я любвиобильнее. Я обладаю сильнейшей эмпатией, просто аномальной, что порой мне помогает, а порой и мешает жить. Есть еще много отличий между моим и «более распространенном» восприятием сути вещей и понятий, если возникнет вопрос по этой тематике, то я открыт для обсуждений.

Вот, собственно, и все. Я бы хотел увидеть Ваши советы и соображения связанные с названием темы, возможно, тогда мне удастся скорректировать свое поведение и сделать важные выводы о моих жизненных ценностях и некоторых идеалистических стремлениях, что в последствии, может быть, поможет мне найти выход из сложившейся у меня ситуации. Благодарю Вас за Ваше время.


Записан

Подумай, спроси, послушай, еще подумай, сделай выводы и узбагойся  _<-_->_
Эмпатия - это то, что делает тебя сильным в твоей слабости и слабым в твоей силе.
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #1 : 12 Декабрь 2013, 00:07:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

2 Сшеисшфед,

Принятие - важная часть отношений. Если в паре кто-то один не принимает второго (вторую) то такие отношения либо обречены, либо будут приносить только страдания обоим.
Но штука в том, что во-первых, не обязательно принадлежать к одной и той же социокультурной группе чтобы принимать друг-друга, во-вторых, всё же есть общечеловеческие нормы, которым надо следовать при общении.

Скажи - ты после признания в своей необычности - что-нибудь странное делал? Это важный момент.

Что же касается описания себя - по описанию ты прямо золотой человек, даже Человечище с большой буквы - это очень, на мой взгляд, хорошие и правильные качества - которые ты описал. И если действительно всё обстоит так как ты говоришь - то могу дать один совет. Не жди благодарности за всё то хорошее, что ты делаешь для других - будет благодарность или нет - суть не в этом. В принципе, вполне естественно испытывать разочарование, если ты делаешь что-то доброе, а это воспринимают как данность, но в этом и заключается ловушка - ты делаешь добро другим не ради благодарности, а ради того, чтобы принести пользу им. Если же ты будешь стремиться к благодарности - ты рано или поздно превратишься в циника и мизантропа - в свою противоположность. Так что сделал и забыл - вот мой совет. Добро всё равно не пропадает))

Ну а в целом - та самая - рано или поздно в твоей жизни появится, это всегда вопрос времени. Ну и 2 года - это очень мало)) через 2 года только перестают так сильно гормоны вырабатываться, как при начале отношений. Вообще у отношений есть кризисные периоды через которые многие не проходят - 2 года - один из таких периодов (в среднем).

Так что не отчаивайся и не теряй надежды - всё ещё будет)))
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #2 : 12 Декабрь 2013, 00:24:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Однако, здравствуйте". Весьма... интересное мировоззрение. И что интересно, с моим пока что, судя по написанному весьма совпадает.
Договариваться надо, ведь иначе изнутри будет пожирать заживо. Это смелый шаг, написать это и выложить тут - достойно уважения, да и на душе легче. Правда не все тут смогут поддержать, что обидно...
Я тоже многое в людях не понимаю, но порой приходится с этим жить... Люди сами себе жизнь усложнили, что печально...
Записан
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2013, 00:42:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Сшеисшфед
К сожалению всегда следовало одно и то же, увы и ах, но жизнь сводила меня со слишком твердолобыми, боязливыми и узко-форматными потенциальными избранницами...
Ну вот и ответ на вопрос темы. Может просто круг общения надо поменять, на тот где концентрация "широких слоёв населения" меньше.
Цитата: Сшеисшфед
Вот несколько примеров:
На самом деле в этих примерах нет никакой инности. Многие люди имеют схожее мировоззрение. Непонятно, что здесь может отталкивать?
Может ты что-то не договариваешь в своём посте, например:
Цитировать
Я не пронимаю понятие об измене, это просто противоречит всему моему естеству и моим мировоззрениям.
может на самом деле быть выражено в гипертрофированной ревности к своей избраннице.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #4 : 12 Декабрь 2013, 00:53:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. -1 Проголосовал ЗА.

Как-то это напоминает... Подростковый возраст и типичные ему метания, только немного сложнее.
Ответ на вопрос в названии темы: Поменьше пиши "я". Поменьше о себе. Интересуйся другими. Не раскрывайся всем сразу, научись выбирать готовых к этому существ и раскрывайся им постепенно. Но только тогда, когда они к этому готовы.
То, что люди боятся того, чего не понимают - так было испокон веков, это защитная реакция. Попробуй сунь руку в нору и не побойся, что тебя укусят.
Вывод: всё это типично и почти каждый из азеркинов это проходил и, возможно, проходит до сих пор. Просто будь уверенней и не делай глупостей (в человеческом понимании этой фразы). Нужно уметь приживаться в том обществе, в котором находишься, но и не терять своей индивидуальности - это суть выживания в социуме.
Записан
Сшеисшфед

Дракон
Азеркин



Тёмно-синий

Сообщений: 221


Offline Offline

« Ответ #5 : 12 Декабрь 2013, 01:49:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Принятие - важная часть отношений. Если в паре кто-то один не принимает второго (вторую) то такие отношения либо обречены, либо будут приносить только страдания обоим.
У меня не было серьезных отношений с теми кого я не принимал или теми кто меня не принимал или, по крайней мере, это неприятие было спрятано на уровне подсознания, если не глубже.
Но штука в том, что во-первых, не обязательно принадлежать к одной и той же социокультурной группе чтобы принимать друг-друга, во-вторых, всё же есть общечеловеческие нормы, которым надо следовать при общении.
Скажи - ты после признания в своей необычности - что-нибудь странное делал? Это важный момент.
Именно поэтому я и не делал различий между "людьми" и иными. Что до необычности, то настолько отталкивающего девиантного поведения я не проявлял.
Не жди благодарности за всё то хорошее, что ты делаешь для других - будет благодарность или нет - суть не в этом. Если же ты будешь стремиться к благодарности - ты рано или поздно превратишься в циника и мизантропа - в свою противоположность. Так что сделал и забыл - вот мой совет. Добро всё равно не пропадает))
Я не жду благодарности за свою "доброту", это, конечно, приятный бонус, но я делаю "добро" другим, потому что я хочу его делать, мне это просто нравиться, а отвечать на неё или нет - это уже личное дело каждого.
Ну вот и ответ на вопрос темы. Может просто круг общения надо поменять, на тот где концентрация "широких слоёв населения" меньше.
Я не видел в этом смысла (не искал специально), так как вариантов у меня хватало и я был уверен в последних своих отношениях, для меня это была, пожалуй, самая неприятная неожиданность в моей жизни.
На самом деле в этих примерах нет никакой инности. Многие люди имеют схожее мировоззрение. Непонятно, что здесь может отталкивать?
Может ты что-то не договариваешь в своём посте, например: "Я не принимаю понятие об измене, это просто противоречит всему моему естеству и моим мировоззрениям" - может на самом деле быть выражено в гипертрофированной ревности к своей избраннице.
А Вы меня хорошо знаете, чтобы предполагать подобное  ? Если-бы я был настолько ревнив, да еще и гипертрофированно, то со мной просто никто бы не встречался, а я бы превратился в маньяка-преследователя еще на первой своей девушке :D . Еще с начальной школы все мои сверстники и учителя знали, что на меня всегда можно рассчитывать и я всегда держу свое слово, не редко я попадал в очень неприятные ситуации из-за этого и нередко этим многие пользовались, но чем старше я становился - тем более посильные для себя обещания я давал, это всегда было частью моего характера, и, если я говорю, что я не понимаю и не принимаю понятие об измене/обмане/нарушении обета и тому подобное, то значит так оно и есть, а верить этому или нет - личное дело каждого в отдельности, по крайней мере, те кто меня хорошо и давно знают (сослуживцы например) еще никогда во мне не сомневались, так же как и те девушки с которыми у меня были серьезные отношения - я просто не давал им ни малейшего повода.
Как-то это напоминает... Подростковый возраст и типичные ему метания, только немного сложнее.
Боюсь, что Вы не поняли саму суть изложенного текста, полагаю, что Вы еще очень молоды и Вам кажется, что это просто "нытьё неудачливого подростка", хотя, в прочем, действительно местами похоже, поэтому спорить с этим я не буду.
Ответ на вопрос в названии темы: Поменьше пиши "я". Поменьше о себе. Интересуйся другими.
А Вы внимательно читали? Мне казалось, что я четко высказал свое мнение по поводу эгоистов и описал своё свойство эмпатии. Мне всегда интересны те кто мне близки и/или дороги и я всегда стараюсь вникнуть в их интересы и саму их суть, если они позволяют.
Не раскрывайся всем сразу, научись выбирать готовых к этому существ и раскрывайся им постепенно. Но только тогда, когда они к этому готовы.
Опять Вы невнимательно читали...Я же уже описал, что момент "откровения" я подбирал очень осторожно и, естественно, я использовал этот момент только тогда, когда был в нем уверен.
Просто будь уверенней и не делай глупостей (в человеческом понимании этой фразы). Нужно уметь приживаться в том обществе, в котором находишься, но и не терять своей индивидуальности - это суть выживания в социуме.
Я уже через все это проходил, если бы я не принимал окружающий меня социум в том виде в котором он представлен, то я слишком многого от него хотел-бы. На самом деле мне надо меньше чем может показаться, но для определения подобных критериев, надо меня знать лично, хотя бы, какое-то время.
Записан

Подумай, спроси, послушай, еще подумай, сделай выводы и узбагойся  _<-_->_
Эмпатия - это то, что делает тебя сильным в твоей слабости и слабым в твоей силе.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #6 : 12 Декабрь 2013, 02:53:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Официальный ЕОТ тр Не расстраивайся, просто не нашел нужную душу ещё, вот и всё. Людишек ведь миллионы. Благо интернет сделал перебор гораздо более простым занятием.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2013, 03:08:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Сшеисшфед,

Правильно поставленный вопрос - эт половина ответа. Определись что ты хочешь. И чем чётче сформулируешь тем яснее будет ответ.

Однако что "не так". Видно не вооружённым глазом. Женщины не любят когда из зовут "самками". Да и вообще как-то странно устраивать сайт знакомств из тематического форума упирая на свою уникальность и недооцинённость. Проще. Будь проще. И потянуться. И вообще ловить надо не на то что нравится тебе. А на то что нравится кому-то. Рыбу ловят не на кусок торта а всё-таки на опарыша. И не втирают ей о своей "сущности"... Заинтересуешь - сама насядет на шею с вопросами. А ответишь красиво - ещё будет дошлифовывать твои идеи.

Впрочем пустое. Дружеский совет - грохнуть сию тему и не маяться дурью.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Черный дракон






Сообщений: 179


Offline Offline

« Ответ #8 : 12 Декабрь 2013, 03:46:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Интересное откровение - анкета
Что делаешь не так ? Осмелюсь предположить, что делаешь ставку на заранее проигрышный вариант. На "зеро". Нет, шанс "выиграть" есть, конечно. Но невелик он, мягко скажем.
Ведь жизнь с человеком...гммм...возможна. Но лишь при условии того, что тебе не придется скрывать от него/нее свою инность. Иначе - ложь, ношение "масок", попытки имитировать "счастливое совместное существование". Не твой вариант, я полагаю...
Как быть ? Искать...   В собществе есть люди, довольно долго обитающие среди азеркинов. Можешь попробовать с кем-нибудь из них (если есть желание). Хотя другой азеркин, на мой взгляд, все-равно будет лучшим вариантом.

*зевнул, пожелал всем ночи и снов, накрыл голову крылом и уснул*
Записан

Резко свечою уйду в облака
Песня дракона еще не допета
Песня, где каждое слово - тоска
Черная грусть, сына Мрака и Света
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #9 : 12 Декабрь 2013, 08:57:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мда... Тут дракон вам душу выложил, а вы его сразу же менять собрались, лепить как пластелин то, что по сути является гранитной скульптурой. Тут не советы нужны, а скорее поддержка. 
И вообще, мне кажется или уж больно тут сильно очеловечился народ?
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 12 Декабрь 2013, 09:49:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

выделю несколько идей, которые мне понравились, и с которыми я согласна.
Цитата: Steel
Ну вот и ответ на вопрос темы. Может просто круг общения надо поменять, на тот где концентрация "широких слоёв населения" меньше.
Цитата: Haalvutven
Не расстраивайся, просто не нашел нужную душу ещё, вот и всё.
Цитата: Крыс
Женщины не любят когда из зовут "самками"

Так по жизни получается, что школа-институт-работа определяют наш круг общения, причем  этот круг формируется независимо от нашего желания, можно сказать насильно.  Если люди из этого окружения более-менее адекватны, то и естественным и ненапряжным вариантом кажется поискать пару именно в этом окружении.
Если бы ты учился в пединституте - то, скорее всего, темы такой не было бы

Также, я хочу заметить, что искать половин на работе - это самый недальновидный путь, потому что  в случае неудачи атмосфера рабочая накаляется таким образом, что приходится менять работу! А в случае успеха  - возможны проблемы из-за политик компний, которые запрещают работать вместе  парам.

Отдельно можно рассматривать подходящие варианты из окружения родственников - чьи-то дочки, племяшки и т.д. на мой взгляд - это самый стрёмный вариант . Потому что сюда в качестве участников добавляются всякие родственники и их неявные ожидания, и мало того, что надо выстраивать отношения,  приходится еще и "соответствовать". А соответствовать, как правило, - традиционным критериям и ценностям.

Итог очевиден и уже был озвучен, но я несколько переформулирую - не сменить круг общения, а расширить его.
Да, таки люди из сообществ очень сильно отличаются от "широких народных масс" ценностями, приоритетами, мировоззрением, и у некоторой части - иностью.
Однако ж, вливание в сообщества, как правило,  непросто, порог вхождения высок. Если брать конретно нашу общность - то ты вписался, я думаю это ни у кого не вызовет возражений.
А вот для перехода на личное общение надо преодолеть еще более высокий рубеж, подозрительные мизантропы так просто себе в душу никого не пускают.
Но результат стоит усилий

Везде есть свои нюансы, но в целом, я думаю  - так.
К чему это всё?
К тому, что ты еще в начале пути. А печалиться о гендерном соотношении не стоит, во-первых, гендерная принадлежность  - величина непостоянная  ;), во-вторых, мы как-то считали тут парочки, результат получился весьма внушительным.

Цитата: Крыс
Определись что ты хочешь. И чем чётче сформулируешь тем яснее будет ответ.
и таки соглашусь абсолютно.


Добавлено спустя 6 мин.

Цитата: Ансиглатир
Тут дракон вам душу выложил, а вы его сразу же менять собрались, лепить как пластелин то, что по сути является гранитной скульптурой.

  есть такая грубая, но весьма четкая поговорка
Цитировать
Если третий муж бьет по морде,значит дело не в муже, а в морде!

если то, что мы делаем, не приводит к желаемому результату,  значит нужно вносить изменения.
как показывает практика, проще всего изменить себя! а в это понятие входит всё - от парфюма до мировоззрения.
в зависимости от запущенности случая 
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #11 : 12 Декабрь 2013, 10:31:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. +5 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kassandra Devera
Как-то это напоминает... Подростковый возраст и типичные ему метания, только немного сложнее.
Как же я люблю йуных тэорэтиков, выносящих оценку по одному беглому взгляду и щедро раздающих советы, - прямо не описать!  MAD

Цитата: Kassandra Devera
Ответ на вопрос в названии темы: Поменьше пиши "я". Поменьше о себе.
Вообще-то когда говорят не о сферических драконах в вакууме, а о себе, трудно обойтись без этого местоимения. И еще: трудно получить адекватный совет, не рассказав о себе достаточно полно.

Цитата: Крыс
Дружеский совет - грохнуть сию тему и не маяться дурью.
О да, чужие проблемы - это всегда "дурь" для йуных тэорэтиков. У них-то самих все по уму и все пучком - ну, до первой серьезной задачи, подкинутой жизнью.

Цитата: Крыс
Да и вообще как-то странно устраивать сайт знакомств из тематического форума упирая на свою уникальность и недооцинённость.
Внезапно: форум и так успешно выполняет эту функцию, так уж исторически сложилось. Есть пары, которые познакомились именно здесь.

Цитата: Steel
Может просто круг общения надо поменять, на тот где концентрация "широких слоёв населения" меньше.
Как вариант - вполне. Можно также активизировать общение по какому-нибудь хобби или в профессиональной сфере (но, как правильно подсказали выше, не в ближайшем окружении) - гарантированно будет достаточное количество точек соприкосновения.

От себя - может быть, имеет смысл на какое-то время отпустить ситуацию? В конце концов, какие еще твои годы?  
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Сшеисшфед

Дракон
Азеркин



Тёмно-синий

Сообщений: 221


Offline Offline

« Ответ #12 : 12 Декабрь 2013, 11:33:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Крыс
Насчет "самок" согласен, это было необдуманно. В слово "самки" я вкладывал смысл: "Девушки с инностью". Что называется: "Ляпнул не подумав" - я не хотел никого обидеть, просто, по моему опыту, девушки с инностью очень часто сами себя так называют и у них нету на этот счет никаких "задних мыслей", как не было и у меня. В любом случае, это действительно не лесное определение и я извинюсь за это. Что до остального, то за меня уже весьма ёмко высказались.

2 Черный дракон
Делать ставки "только на зеро" я бы не стал, с уверенностью в себе у меня все в порядке, она несколько пошатнулась, но не развалилась, и это уже "после", а "до" было только лучше соответственно. Теперь, что касается "масок и лжи" - почитай по внимательнее, я более чем чётко высказался по этому поводу.

2 Tannin
Я уже и не знаю что именно менять...стать человеком может быть? Ну я пытался, честно, аж три раза, но, эх, не получилось. Что до личных качеств, то тут я даже и не знаю что менять, я стараюсь упорно, чтобы соответствовать своим мировоззрениям, да и дается мне это без сложностей, это само сформировалось как-то. А парфюм мне может поменять с лакоста на еще какой? Так же хотелось бы знать как изменить мировоззрение, которое формировалось около пары десятков лет, к тому же, я не считаю его отталкивающим или негативным, разве это не так?

2 Ансиглатир и Ellery
Я искренне благодарен вам за поддержку, похоже, что мне этого действительно не хватает.
Записан

Подумай, спроси, послушай, еще подумай, сделай выводы и узбагойся  _<-_->_
Эмпатия - это то, что делает тебя сильным в твоей слабости и слабым в твоей силе.
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #13 : 12 Декабрь 2013, 13:32:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ellery,

"В такие дни я был с собой в разлуке
и никого помочь мне не просил." (с) Машина Времени

Что ж до остального прочнее всего обычно скрепляет общее дело. Даже не интересы. Тема же больше похожа на крик отчаянья. А такое обычно подтачивает авторитет ищущего как будущего "надёжы-и-опоры". Но эт частное крысиное мнение. Можно сказать что сиё лажа и отмахнуться. Можно прочесть и подумать. Выбор ессно за автором)

Tannin,

Согласен )

Сшеисшфед,

Передо мной-то чего извиняться?  :D Удач в поисках.

P.S.

Подумай ещё над словами на что и главное что ловить хочешь-то.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #14 : 12 Декабрь 2013, 14:56:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. +5 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крыс
Да и вообще как-то странно устраивать сайт знакомств из тематического форума упирая на свою уникальность и недооцинённость. Впрочем пустое. Дружеский совет - грохнуть сию тему и не маяться дурью.

А я вот не согласен, на мой взгляд вообще можно было бы отельный раздельчик запостить, т.к. сайт то у нас тематический дараконий, почему бы и раздел для поиска пары/друга не создать. "ну это так,загнул я ужо..." mmm

Цитата: Ellery
Внезапно: форум и так успешно выполняет эту функцию, так уж исторически сложилось. Есть пары, которые познакомились именно здесь.
Агась, по-моему, их даже большинство, нэ? ну по крайней мере достаточно  и при том оформленных официально)))  И вообще, я просто плюсану весь пост, ибо согласен с каждой строчкой.

Так что уж пусть тема живет, вдруг чего дельного насоветуют.

В целом лучше всех высказалась Танин, ибо круг общения действительно стоит расширять. И про работу и про родственников тоже верно. (хотя у меня есть один яркий пример служебного романа, который противоречит, но это скорее исключение подтверждающее правило, потому как второй пример постоянно маячит перед глазами в лице начальства и его жены, и это ппц…)


Совет:
Как один из вариантов чаще шастать на всякого рода сходки, мероприятия, встречи и поинты. (свое чудо я таки встретила)) И не обязательно только этого сайта, но и других групп. (фурренции, поняши и прочие) все они изначально более лояльны к иным.

зы.
исключительно взгляд от меня  как на потенциальную "жертву".
Вы, сударь, слишком собственник и обидчивый.(ну или нервно реагирующий, когда что-то идет не так как вам хотелось бы, не стоит так переживать по пустякам) в остальном описание правдиво, и нет поводу ему не доверять.

Вообще не нужно зацикливаться (хочу найти пару, хочу найти пару дракона). Элери правильно сказала, «нужно отпустить ситуацию». В конце концов отношения начнутся сами. И не обязательно они должны быть с иным. Стоит просто понимать партнера и давать ему свободу действия. (хе-хе, и этот совет дает такой жуткий собственник как я). И еще мне кажется не стоит активно акцентировать внимание партнера на «я дракон, как ты к этому относишься». Можно рассказать(так сказать поставить перед фактом), и дальше жить спокойно. Вряд ли уж твое поведение так сильно отличается от просто человека, и вряд ли оно отличается  до и после признания ( а если же отличается, то вот и ответ на твой вопрос, изначально человек создает о тебе другое мнение, которое позднее твои поступки разбиваю окончательно и бесповоротно, и совершенно не важно дракон ты али кто другой. Причиной расставания будет именно изменения поведения и отношения. А признание станет только лишним доводом, с тем же успехом можно сказать «И еще он назвался тумбочкой, и ведет себя странно». А личные тараканы они у каждого есть.

Охх, чувствуется мне, пожалею я потом об этом комменте…
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Сшеисшфед

Дракон
Азеркин



Тёмно-синий

Сообщений: 221


Offline Offline

« Ответ #15 : 12 Декабрь 2013, 16:29:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Крыс
Крик отчаяния? Ну не знаю, рановато еще, так сказать, к тому же, я бы давно уже "постился" в других местах. И, в конце концов, неужели у тебя сложилось столь негативное впечатление обо мне как о личности? В прочем, не суть, может я просто цветом не вышел, например [вставить смайлик сюда]. Это больше желание выговориться и, по возможности, "напороться" на дельный совет или замечание. Извинюсь я не перед тобой, а перед девушками, которым такое "определение" будет неприятно, я надеюсь, что смог уже объяснить какой смысл я вкладывал в это "определение" совершенно без задних мыслей.

2 Dragonitka
На всяческих встречах и я так стараюсь всегда присутствовать, а насчет фурьки я не уверен, так как там значительно более распространена философия из серии "на одну ночь" или типа того, а это меня не слишком прельщает, скажем так. С другой стороны, теперь уже, почему бы и нет? Может и съездию разок другой, только надо с кем-то скооперироваться, с кем-то кто там бывал и все такое, в прочем, что-то я отвлекся....
Ой какой же я собственник нервный и обидчивый просто ужас (поставил бы смайлик, да мой девайс против почему то). Если серьезно, то я просто получил болезненный пендаль от жизни, да, возможно создавать данную тему было глупым поступком, но, с другой стороны, может быть и нет, время покажет или просто заметет все подобно песку в пустыне. В любом случае, мне просто захотелось выговориться и узнать мнение "общественности". Я "наматываю все на ус", все, что здесь предлагается на рассмотрение, в том числе и то, что мне неприятно (собственно, в этом и есть предназначение темы). И опять двадцать пять...внимательнее почитай мой пост, касательно "пара - не пара", там все это есть. Я тоже так думал, даже, нет - был уверен, что все хорошо, но в итоге было все плохо, собственно, по этому я и негодую, это уже за пределами моего понимания. Теперь, насчет акцентирования внимания на моей сущности: я вот не могу просто поставить перед фактом, а потом отшучиваться всю жизнь, да, это не практично, но для меня это очень важно, можешь относиться к этому как тебе будет угодно, но это меня просто преследует словно призрак, я не могу успокоиться пока она не поймет, а вот дальнейшие её действия, уже на её усмотрение и, если она считает, что с этим она мириться не будет/хочет/может, то я силком никого не держу, к тому же, насколько мне известно, ты в паре с иным, разве нет? Ты, в принципе, можешь понять что я чувствую, когда понимаю, что "меня" совершенно не воспринимают в серьёз, что "я" просто шутка-прибаутка? Вот так все просто, никакой хитрости. Про какое-либо дивиантное поведение с моей стороны я уже писал выше.
Записан

Подумай, спроси, послушай, еще подумай, сделай выводы и узбагойся  _<-_->_
Эмпатия - это то, что делает тебя сильным в твоей слабости и слабым в твоей силе.
Полоз





Сообщений: 70


Offline Offline

« Ответ #16 : 12 Декабрь 2013, 17:12:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сшеисшфед, тут можно посоветовать пустить среди знакомых слух том что ты считаешь себя драконом, заявить о себе как о драконе в соц. сетях, веб-ресурсах для знакомства, можно написать на городских  порталах и т.д. Имеется ввиду как о драконе ищущем себе пару.
Рассказывать об этом своей будущей/потенциальной паре действительно лучше в самом начале отношений, это избавит от множества неприятностей.
Разумеется, поступать так можно только если ты готов открыто заявить о себе как о драконе.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2013, 17:17:50 от Полоз » Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #17 : 12 Декабрь 2013, 17:35:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Цитата: Сшеисшфед
Спустя какое-то время после начала отношений, когда я считал, что девушка меня достаточно хорошо знает, и что я ей действительно нравлюсь - приходило время для «откровения»    ***   как выяснялось в итоге, и их ответ после пары недель или пары месяцев после моего «откровения», когда до них «доходило», что я не прикалываюсь, не шучу, не заигрался в ролевую игру, не фанат субкультуры и, вроде как, не сумасшедший, следовал один тип ответа:

Цитата: Firr`o`nox
Скажи - ты после признания в своей необычности - что-нибудь странное делал? Это важный момент.

У меня возник тот-же самый вопрос (!) Просто на все попытки выстроить всю цепочку, хотяб в одну линию не привели ну ни к чему. Ну не укладывается это в моем сознании. Вот два существа, познакомились, попринюхивались, и решили образовать пару, и вдруг, внезапно, один говорит, а знаешь, я - дракон, и для другого мир сразу рухнул. При чем рушился он постепенно, спустя пару недель или месяцев. Получается, что до "откровения" интерес ,общие темы, мысли, чувства были. Так что же изменилось после то? Терминоидентификация? Если ей было интересно с тобой до, интересно то, каким ты видишь мир, как объясняешь его, каким хочешь показать его ей.

Потому присоединяюсь к вопросу Фирра. Что ты делал такого после, чего не делал до? Что новенького открылось ей после твоего откровения? К каким уголкам твоей души она получила доступ? Ну не может мир так менять от того каким словом вы назоветесь. Ведь за некоторое время совместной жизни, каждый тараканчик в ваших головах становиться понятным и родным, и видимым словно рябина на снегу.
"Шило в мешке не утаишь, особенно когда шило больше мешка" (С) (Я)

Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #18 : 12 Декабрь 2013, 17:40:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. +4 Проголосовал ЗА.

Вот моё личное мнение - нет никакой необходимости акцентировать внимание окружающих на своей драконности. Те, кто тебя очень хорошо знают - и так прекрасно осведомлены о том, кто ты. Для остальных это просто хобби и тусовка любителей драконов  ^_^ Если не делать на этом акцента и не показывать на это как что-то особенное, а представить в свете твоего увлечения драконами - воспринимается гораздо проще. Все люди чем-то увлечены и у всех есть свои хобби - у кого то машины, у кого то спорт, а кто то драконами увлекается  ;)
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
^IRON^

Дракон
Азеркин
Олдфаг



Всё просто.

Сообщений: 890


Offline Offline

« Ответ #19 : 12 Декабрь 2013, 17:47:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Сшеисшфед, а твоё поведение отличается в периоды "до" и "после" откровения? И если да, то чем именно?

Яшраф, ты попал в суть.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2013, 17:54:27 от ^IRON^ » Записан

Драконы никого не хотят убедить.
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24