Форум Гнезда :: Шкафчик Crank'a.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 18 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор: Crank Тема: Шкафчик Crank'a.   (Прочитано 28953 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #60 : 16 Январь 2016, 19:49:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Может есть что для темы "Неправильные пчёлы и неправильный мёд" ? Я встречал истории, как полосатые трудяги таскали варенье (жидкое было, только после варки).
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #61 : 17 Январь 2016, 12:52:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Может есть что для темы "Неправильные пчёлы и неправильный мёд" ? Я встречал истории, как полосатые трудяги таскали варенье (жидкое было, только после варки).
… Да навалом!!!
…Кхм…есть, конечно.
Вообще – если начистоту – пчёлы мёд собирают по принципу «я его слепила из того, что было».
И дело не в их «неправильности» - инстинкт у них такой.
Что сладко (по-настоящему, без этих самых всяких разных подсластителей-заменителей), то и годно. Да и то – с оговорками: летом (в пору т.н.основного медосбора)пчёлам всякие там варенья без интересу. Они на поля-луга летают с темна до темна, вкалывают честно, без шулерства и махинаций.
А вот когда в природе с мёдом – швах или хуже… совсем, то есть, нет ничего цветущего – вот тогда и начинается то, что именуется «пчелиным воровством».
Тут вот ссылочка на видео, где хотя и хреновато, однако таки можно рассмотреть, ЧТО творилось на крышке улья спустя всего лишь минут пять после того, как я кладу туда пару кусочков сота, лишь слегка вымазанных в меду!
В конце августа. Когда ещё тепло, но цветущего ничего НЕТ.Ну, или очень мало (что аналогично по воздействию на психику пчелы, заточенную под вышеприведённый принцип).
http://rutube.ru/video/3b6c9cd527515dec0bce55b92e8f3196/
… Мне доводилось слышать о пасеках, что стоят вокруг сахарных заводов. И о тамошних пчеловодах, что всегда с мёдом (а покупатели – завсегда с лапшой). Мда. Лично такое видеть не доводилось, врать не буду, а вот касаемо варенья…
Рассказываю.  
« Последнее редактирование: 17 Январь 2016, 12:59:16 от Crank » Записан

Сквозь тернии - домой!
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #62 : 17 Январь 2016, 17:16:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
пчелы потрошат мой виноград.
Это они что же, понадкусывали ягоды ? Тогда что ещё могут... есть пчёлы из необычного ?
Цитировать
самая ушлая пчела пробралась на запах
Весь "рой" состоят из очереди за вареньем  ;) ?

Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #63 : 17 Январь 2016, 17:46:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это они что же, понадкусывали ягоды?
Не думаю (порассмотрев сейчас фото) : ягода уже слегка заизюмилась, была, то есть, повреждена раньше, подсохла, и содержание сахара в ягоде повысилось. Хотя до того и после пчелы все  равно ягодами не интересовались. Ни целыми, ни...гм...заизюмившимися.
Тогда что ещё могут... есть пчёлы из необычного ?
Всё, в чём есть сахар (и много)! Сахароза, фруктоза, глюкоза - неважно. Даже просто сахар (даже кусковой). За конфеты не скажу, честно.
Весь "рой" состоят из очереди за вареньем  ;) ?
Ага. Хотя на видео очередь за другой халявой, но - судя по амплитуде размахивания руками, с какой незадачливый хозяин разбитой банки рассказывал о происходящем - за вареньем очередь была даже больше. К моменту моего появления на месте грабежа варенья поубавилось, потому и очередь заметно сократилась (пятая часть того, что на видео). Хочу пояснить, кстати: сам механизм пчелиного воровства работает так: пчела-разведчица летит в улей и сообщает о находке, после чего к халяве несется уже десяток заинтригованных пчел... И далее - в растущей прогрессии. В итоге у крохотной трещины в бетонном фундаменте (10 см длиной и шириной - лишь пчеле пролезть) собрались сотни страждущих, от тесноты и риска не успеть к раздаче впавших в подобие истерики.
Ну... "Чёрная пятница", словом. Всё, как у людей...  
Записан

Сквозь тернии - домой!
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #64 : 19 Январь 2016, 18:30:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. +5 Проголосовал ЗА.

Видать, затмение нашло. Или - ветром надуло. Возможно, что причина тому - захватывающее общее веселье на тему рифмоплетства.
Не знаю.
Тут ещё погода помогла...создала настроение, дала повод и... гм... материал для творчества. В итоге получилось вдруг то, что можно назвать:"Непутёвые заметки о походе в магазин, оформленные в столбик ".
Особо подчеркну (и прозой, и так - после), что нижеследующее безобразие не претендует на статус стихов!
... Так... Ерундовина небольшая.

Пав жертвой  веселья
и модных тенденций,
погодой контужен,
потерян в снегах;
я тут излагаю
(претензиям чуждый),
что было со мной
по дороге в сельмаг.

... Не так, чтобы "надо",
не то, чтобы очень -
глотнуть свежий воздух,
ЧП обозреть:
метель ведь кружила
всю ночь без остатка,
чего натворила -
заснять-поглядеть.

А там, за калиткой -
вот ё.... и... етишкин!!
По пояс и выше!
Метель в уши: "БУ!!"
Ползу по сугробам,
SJ поправляя -
снимаю киношку:
"За хлебом ПЛЫВУ".

На улицах - пусто,
пустыня, ей богу!
Как вымерли все... 
Впрочем - нет: за углом
"Шумахер" из местных -
"ведёрко с гвоздями",
в кювете буксуя,
визжит колесом.

Вот старый знакомый,
похмельем влекомый,
штурмует редуты
из снега и льда;
застолий "гвардеец" 
(в запое нет равных),
"фанфурик" с отравой -
и цель, и - беда.

... Ни проку, ни толку -
пустые прилавки.
"И не фиг  таскаться,
сам у печки колдуй!"
... Шагаю  обратно,
снежинки глотая.
Прогулка - на" круто".
Покупок - на... чуть.

Ну, Дед ты морозный,
ну, шкет бородатый!!
Ну, ты, блин,  придумал!
В России? ЗИМА!?
Да, здесь - не Дубаи,
Анталья - далече...
Отвыкли мы, Дед,
От морозов весьма!

... Опять заметает,
и воет, и ноет!
Январь за окошком
в России. ОПЯТЬ!
Махать мне лопатой
(и Глобы не надо) ;
привычное дело...
Тарам-парам-пам...
Записан

Сквозь тернии - домой!
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #65 : 24 Январь 2016, 10:40:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Гм.
Займусь мало-мало самокритикой.
 Думаю, понятно, что изложение смыслов столбиком - не совсем моё.
По правде, я и до школы, и сейчас полагаю, что "хорей"  - это такая чукотская национальная "погонялка"-управлялка для оленьей упряжки
Потому возможны ляпы.
 Доминирование прописных с каждой новой строчки - самый безобидный. Из" ведёрка", конечно, нужно высыпать "гвозди"  и загрузить туда "болты" (единственный юзаемый мною вид транспорта - велосипед, потому рассчитываю на снисхождение в такой путанице со специальными терминами).
Но самое фатальное - сбой ритма в строчке с печкой. Там он безбожно "уползает" к середине строки, что следовало бы, конечно, исправить, заменив (всего-то) "у печки" на "в печке".
Это наводит на смутные параллели с русскими народными страшилками (с Бабой Ягой в главной роли), но и смысл таки сохраняется, и с ритмом получше. КМК, разумеется...
Записан

Сквозь тернии - домой!
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #66 : 24 Январь 2016, 11:05:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

        Занятная зарисовочка  
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #67 : 24 Январь 2016, 11:24:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ex tenebris, спасибо
Задумка была наваять именно зарисовочку - в порядке эксперимента: что получится, если сугубо будничный жилкомкошмар ("КАРАУЛ! СНЕГ! НИ ПРОЙТИ-НИ ПРОЕХАТЬ! ") изложить не прозой (этой прозы на эту тему и без того  уже...), а вот так.
В жанре" Что вижу - о том пою". Получилось забавно и не так мрачно, как вышло бы прозой :D
Записан

Сквозь тернии - домой!
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #68 : 25 Январь 2016, 11:33:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Crank
В жанре" Что вижу - о том пою"
Получилось в полном соответствии с законами этого жанра  :D
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #69 : 25 Январь 2016, 15:49:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Получилось в полном соответствии с законами этого жанра  :D
О, то вдохновляет! Спасибо! И в планах
Теперь у меня - ежегодный потоп,
Да-да, вот те самые "Вешние воды"
(эх, сказанувшему это - да в лоб!!).

Что прошлой весной был - сплошное "не это":
Так,лишь воробью утопиться чуток.
И то - не с руки (о, пардон:"Не с крыла" же!)
А ныне снегов "заготовлено" впрок.

Прискачет Весна, да на рыжей кобыле,
Всё в дело пойдёт, без остатка, тогда
Ночами тревожными рыкнут овраги,
ПОПРЁТ, и пойдёт мутным валом ВОДА!

И - хлынет, прорвется, всё в точности - в тему,
С полей набежит-натечет без труда,
Как раз на поэму, боюсь, на поэму.
С рабочим названьем "Пузырики"...
Мда...
Записан

Сквозь тернии - домой!
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #70 : 26 Январь 2016, 09:52:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рыдаю. От смеха над образным рядом.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #71 : 26 Январь 2016, 19:59:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Может что-нибудь про синиц ? Эта мелочь чудит вместе с зеленушками.
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #72 : 27 Январь 2016, 15:40:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Прозой.
Может что-нибудь про синиц ? Эта мелочь чудит вместе с зеленушками.
…Синицы… Ну что – «синицы»?
Вот. Сидят.
Ждут.

Обед – по расписанию. Три раза в день. В одно и то же время. Вот – в полдень. Видят меня в окне и…
Это те, что из леса, потому стесняются слегка, самую малость. Те, что живут в моём саду давно – не стесняются.

… Ну, еще на форточке одна висит и над окном – на козырьке крыльца. Вот провожают они меня всегда вместе, особо не сортируясь

…Повсюду. Куда я ни иду. И встречают порой за пару сотен метров до дома (если засекут, где видели меня в последний раз). Ну, и снег чистить помогают, само собой, изо всех сил: кто на лопате катается, кто в снегу купается (не нарочно – надо же мне снег кидать куда-то? А там…мда).
Ничего особенного. Зима. В гостях уже давно – Дядька с Дедом, на подходе – Брат Кондрат. С обнимашками. Что за дядька такой?
Ну…этот…не тётка который. А про деда уменя персонально и выше – целый недостишок имеется. Про Кондрата вообще нечего толковать – он и не уходил особо…
А то, что воробьёв не видать на фото – так это…У ястреба (да-да, того самого!)ведь тоже – по расписанию! Воробьи: на первое, второе и третье. Три раза в день. По часам. Ибо соображает, когда их можно найти в одной куче и одном месте.
Потому они в данный момент – в кустах, в глубоком обмороке. Синицы же его не боятся, и замечаю я, что порой – когда их воробьи уж очень достают – специально пищат тревожно (якобы «опасность!»), те – врассыпную. Посидят, поглядят, осмелеют, выползут к кормушке, а синицы опять _»КАРАУЛ!»…
Вторая серия.
Так что ничего чуднОго не замечаю. Зеленушек встречать не доводилось…разве что осенью – на черёмухе…Так её уже давно скушали. Мда…
Ежели начистоту, то – при готовности видеть и принимать увиденное – нечто нетривиальное можно заметить в поведении любого животного. Даже…ну…э-э…
Да у тех же пауков! Да! Что? А-аа…
С мозгами у них, конечно… Но вот меня они однажды озадачили серьёзно.
Рассказываю.

 




Записан

Сквозь тернии - домой!
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #73 : 27 Январь 2016, 19:32:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 
Цитировать
Так её уже давно скушали. Мда…
Что-то плохо с ними у вас. Наши же всех расталкивают и садятся... есть в кормушку. Могут сидеть пять минут. Могут все десять. И непрерывно шелушить семечки.

А синицы поголовно пугливые - улетают, когда хочешь рассмотреть их в кормушке. Исключение это лазоревка, ей глубоко наплевать на "какихто там", потому что перед клювом ЕДА. Много и бесплатно.
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #74 : 29 Январь 2016, 19:28:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А синицы поголовно пугливые - улетают, когда хочешь рассмотреть их в кормушке.
Ну, не знаю, почему они у вас такие пугливые. Вид такой, наверно
Хотя - если серьёзно - мои-то просто прикормленные. За три десятка лет можно и привыкнуть, и обнаглеть до невозможности. Вот, как раз сегодня было.
... Понадобилось малость поторчать на улице, чтобы машину встретить и проводить нужным маршрутом (снег, буран опять тут, метель), само собой - в сопровождении всей моей "гоп-компании" с фото выше.
Семечки в кармане закончились, машина всё не появлялась... Началась осада.
Сперва эти пернатые обормотки просто недоумённо порхали вокруг, силясь обратить на себя внимание.
Тщетно (машина могла прибыть в любой момент и уехать к чёрту на пирожки).
Синицы, удивившись моей непонятливости, расселись вокруг ног (впритык!) и начали глядеть снизу вверх с эмоциональным усердием Кота из "Шрека". Признаться, здесь моё сердце едва не дрогнуло, но треклятая машина всё не показывалась на перекрестке! 
И тогда синицы перешли от гляделок (и тиииихого попискивания) к делу. Одна (не самая умная) уселась мне на голову, на капюшон, что было трудно, ибо ткань была скользкая, и синица постоянно с   капюшона съезжала с оглушительным шуршанием. Вторая, верно расставив приоритеты и не размениваясь по мелочам, прицепилась к моей штатине и поползла вверх - к источнику семечек. К карману.
... Вот признайтесь: по вам когда-нибудь синицы ПОЛЗАЛИ?! По мне (не стану врать) - НЕТ. Потому реакция у меня была естественной и логичной. Хотя и - с точки зрения синиц - бессердечной. Напуганные моим хохотом, они умчались в кусты, а тут и машина прибыла.
На моё счастье...
Записан

Сквозь тернии - домой!
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #75 : 30 Январь 2016, 15:33:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Мда, вы прикармливали не одно поколение синиц  :D
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #76 : 05 Февраль 2016, 18:30:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  В кормушку залетает зеленушка, садится и шелушит семечки. Вторая подлетает и хватает первую за клюв, силясь вырвать почти очищенную. А перед ней нечищеных с горсть. Вот наглость 
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #77 : 12 Февраль 2016, 17:01:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

  В кормушку залетает зеленушка, садится и шелушит семечки. Вторая подлетает и хватает первую за клюв, силясь вырвать почти очищенную. А перед ней нечищеных с горсть. Вот наглость 
…Это не наглость, это – могучий закон Природы, единый для всех живых существ на Земле!
«Чужое всегда слаще» . :D
 А меж тем подкину чуть летней пчелиной жизни – чтоб веселее было весну ждать.
… Признаться, мне лично теперь сложно ответить на вопрос: «Что для пчёл важнее: мёд или вода?» Вот как раз ТЕПЕРЬ сложно – когда есть некий опыт общения с этими созданиями. Казалось бы, что-что, а мёд тут – вне конкуренции.
… Но вот если посмотреть на ЭТО:


… Очевидности становится куда меньше. Мёд – основное питание, основа и смысл пчелиного бытия. Но вот незадача: по наступлению летней жары, когда даже в тени – под сорок, а ульи раскаляются до риска получить ожог от одного прикосновения к железной крышке, вот в это время появляется реальная угроза потерять всё.
По причине исключительной легкоплавкости воска (всего +60 – и получается жидкость текучей и легче воды). А воск – это основной строительный материал, из него сделаны соты, в которых – медовые запасы, перга (переработанная цветочная пыльца – источник белков и жиров с микроэлементами, которых нет в нектаре), «детсадики-ясли» - ячейки, где выводятся молодые пчёлы-трутни-матки!
И это всё – в лужу? Запросто!
Конечно, за миллионы лет эволюции пчёлы это предусмотрели. В самое пекло те пчёлы, что не задействованы в работах внутри улья, выползают наружу, устраиваясь в тенечке – чтоб внутри было просторнее и прохладнее. Пчёлы-«вентиляторы» работают в авральном режиме, отчего вся пасека даже ночами гудит, точно подстанция или трансформатор (в зависимости от числа ульев).
Но одной вентиляции недостаточно. Увы. Проку ли гонять горячий воздух туда-сюда?!
И тут вступает в действие «закон мокрого полотенца»: если жидкость испаряется, то это сопровождается снижением температуры. И в пчелином варианте выглядит это так: пчёлы смачивают принесённой водой стены улья изнутри, соты, ячейки, вода испаряется…вуаля.
И даже испарившись, вода приносит пользу! Дело в том, что личинки пчёл-трутней-маток до окукливания (перехода в автономный, так сказать , режим) не лежат в своих сотах-колыбельках, а фактически плавают в них! В т.н.»пчелином» («трутневом», «маточном») «молочке»! Да и сами ещё по сути…полужидкие. Без прочного хитинового «костюма». И сухой воздух в улье для них смертелен.
Так что водоносы летом пашут не меньше медоносов. Собственно…собственно…
Тут ведь как…у пчёл имеется трудовая дифференциация в зависимости от возраста. От  трудового, то есть, стажа. Самые молодые – что и летать-то не умеют – трудятся няньками-воспитателями, заботятся о детишках, занимая нишу, так сказать, педагогическую.
 Поработав в поприще воспитательном и поднакопив опыта, пчёлы переходят на более серьёзную работу – строительную. Ага, у пчёл – вот так. Хотя – если сравнить продукт деятельности строителей-людей и пчёл… У вторых квалификация явно выше. Может, потому, что госприемкой ведает Природа, а ей откаты без интересу?
… Кстати, тут вот фото, где как раз строители напали на месторождение «пчелиного клея» - прополиса. Они, в принципе, и сами могли бы найти, но…см.выше, в общем, да.

… Именно их – строителей – я вижу в первую очередь, когда открываю улей. Множество крохотных глаз с одинаково ошарашенным выражением: они крышу ремонтировали, промазывали-проклеивали её кусочками прополиса и воска ,а крыша – раз, и уехала куда-то.
Что это строители, а не, скажем, охрана, проверить проще простого, достаточно лишь «козу» им показать. Да-да, ту самую.
Пальцами.
Пчёлы обожают ,когда им показывают «козу» и реагируют на неё остро, прыгая навстречу, словно маленькие собачки. Новички с того неизменно приходят в восторг, но тут важно не переборщить с амплитудой. И, само собой, не напутать с профессией пчёл, коим это дело показываешь. Потому как строители – не охрана, им НЕ ПОЛОЖЕНО заниматься разборками с хамами, потому они обычно в итоге разворачиваются и с обиженными жужжанием уползают в глубины улья, откуда уже спешит их будущая профессия – ОХРАНА.
Вот ИМ «козу» для задора показывать не надо – они и так всегда готовы. И если твой запах им так-сяк знаком, то (факт, точно говорю) они могут ограничиться раздраженным болтанием в воздухе поблизости с периодическим стуканьем в лоб, затылок, уши и так далее – без попыток ужалить, а лишь с намерением ОБЪЯСНИТЬ.
Мол, «не пошли бы вы, а?!»
… Самый  же потрясающий пример самоотверженности секьюрити  - это когда, видимо, стажёр вцепилась мне в волосок на руке и отчаянно жужжала, силясь – как принято у охраны (первым делом попытаться УДАЛИТЬ из улья незваного гостя) – вышвырнуть меня вон с пасеки! То, что  к ней не прилетела (как всегда бывает) подмога, имело лишь два объяснения, думаю: либо жужжание означало в переводе: «Он мой!! Я щас!! Через бедро!!!»
Либо подмога – как и я после – валялась под ульем от хохота…
… Ну, и этот этап профессионального роста будет пройден – наступит пора летать за мёдом. Работа эта тяжелая, пчёлы быстро – даже по их меркам – стареют, слабеют…и становятся водоносами.  Финиш?
Нет. Финиш – уже окончательный – воровки. Те, что тырят чужой мёд. Здесь ловить особо нечего, пчёлы-медоносы (и даже водоносы) друг с другом ладят, даже в чужом улье их могут принять без проблем, но воровок – убивают. И потому на эту, с позволения сказать, работу отправляются те, кому уже, собственно, нечего терять.
Кого не жалко…
Записан

Сквозь тернии - домой!
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #78 : 12 Февраль 2016, 20:04:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
строители напали на месторождение «пчелиного клея» - прополиса.
И весь кусок освоили ? Он же твёрдый, когда полежит.
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #79 : 14 Февраль 2016, 14:03:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

... Теперь - стихами...впрочем...
Нет.
Ни рифмы надёжной, ни - высоких смыслов поэтических. Профанация.
"Столбиком"...  Вроде бы тоже признано моветоном? Засада,однако! Ладно.
Пусть будет "балалайка" от "поэта Незнайки". За прополис - в порядке ответа на вопрос, что выше. Итак...
Записан

Сквозь тернии - домой!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24