Форум Гнезда :: Шкафчик Crank'a.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 16 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор: Crank Тема: Шкафчик Crank'a.   (Прочитано 28899 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #20 : 25 Декабрь 2014, 13:58:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Напоминает Конрада Лоринса (рекомендую к прочтению)
Весьма лестное сравнение, весьма-аа :D
Спасибо ;)
А вышибалы всё-таки клиентами не закусывают в большинстве случаев...)
Дык, кризис же! Инфляция. Рубль дешевеет, а овёс...гм...клиенты...э-э...продукты всегда в цене :D
Записан

Сквозь тернии - домой!
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #21 : 25 Декабрь 2014, 14:07:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Crank, залить нормально повернутые фотографии вера не позволяет?
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #22 : 25 Декабрь 2014, 14:47:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Crank, залить нормально повернутые фотографии вера не позволяет?
исправлено (прошу прощения) 
Записан

Сквозь тернии - домой!
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #23 : 25 Декабрь 2014, 18:20:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну вот, совсем другое дело! Взгляд у птицы очень выразительный.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #24 : 25 Декабрь 2014, 18:40:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

К сожалению, немалая доля выразительности застряла в оконном стекле, через которое пришлось делать снимок
Записан

Сквозь тернии - домой!
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #25 : 29 Апрель 2015, 18:42:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

… «Варакушка». Птичка такая. Luscinia svecica по латыни, что сразу же выдаёт родственные узы (весьма близкие) с «соловьём обыкновенным», что на бессмертной латыни Luscinia luscinia. Собственно, в энциклопедии про варакушку так и сказано: «Самый красивый из соловьёв».
Можете сами проверить, так это или нет ))

Уж насколько варакушка красивее своего невзрачного «обыкновенного» родственника – вопрос сложный, конечно. Красота – штука субъективная, каждый берёт своим: кто оперением, кто – голосом. Впрочем, у варакушки есть ещё одна  особенность, отличающая её не только от певучей родни, но и от прочей пернатой мелкоты – нахальство на грани фола.
Пожалуй, в этом её можно сравнить разве что с белой трясогузкой, но у той смелость (до самоубийственного безрассудства) проявляется в выборе места проживания, варакушка демонстрирует презрение к опасности в добывании пропитания, отчего порой напрашивается на нелестные эпитеты в свой адрес.
Ну, в самом –то деле: канаву какую спокойно выкопать при наличии поблизости этой птички – задачка не для слабонервных! Шныряет прямо под ногами, прямо в вырытой канаве, кошмарит червяков, вывернутых лопатой, того и гляди – наступишь, либо лопатой прихлопнешь нечаянно! Хоть за хвост её оттаскивай, честное слово! Ничего не боится, только бегает вокруг, приседает и хвостом дёргает. Вот и на фото как раз момент такой – прямо на рабочем моём месте, только фотоаппарат держи наготове…
Записан

Сквозь тернии - домой!
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #26 : 29 Апрель 2015, 19:52:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Ни разу не встречал таких, пока была дача. Вот зеленушки это агрессивная наглость  :D Но их летом не увидеть.
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #27 : 30 Апрель 2015, 17:36:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

дракончик оборотень, зеленушки здесь не живут: восточной границей своего ареала обитания чуууть не дотягивают до меня))
Зато их родственники - щеглы - тут обычны. Уж не знаю, чего они там нашли такого в моих тополях, но всю зиму тусовались стайкой в верхушках деревьев, щебетали, дрались, летали без крыльев (см.фото), по весне, однако, умотав куда-то (на летние квартиры, видимо) :D

Записан

Сквозь тернии - домой!
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #28 : 28 Июнь 2015, 16:00:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Большая переливница. Аpatura iris, названная так в честь древнегреческой богини радуги Ириды.
Почему радуга – понятно. Переливница же!

 Хотя более подходяще было бы сделать эту бабочку (кое-где внесённую в список редких видов, да и тут её встретить непросто)символом  относительности Красоты, что кому-то (на его взгляд) – прекрасна, а кому (ежели глянуть иначе) – БРРР!
Пакость.
Ну…или ничего особенного.

Оно ж и с бабочкой этой всё так: под каким углом на неё посмотришь – то и увидишь: листик серенький в крапинку, а то – вспышку лазури с перламутровым отливом.
Красиво!
И сразу же – особенности поведения. На цветах бабочку эту встретишь куда реже, нежели…гм…
Вот – пожалте: даже с зумом не подобраться было, а тут – сама прилетела и села – пот облизывать, что в жару нынешнего лета вполне себе ничего. Да с пылью, да с дымом, да (самую малость) с мёдом. Странный рацион, но красавице краснокнижной (недавно – «бабочке года» в Германии!) – самый смак.
Красота – она такая. Вся внезапная
Записан

Сквозь тернии - домой!
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #29 : 18 Июль 2015, 14:42:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

… «Я не инопланетянка, я – «Античная Волнянка»!»
Ну, или Orgyia antique – по науке. Кстати, первая часть названия, будучи прочитана, звучит как-то двусмысленно…видимо, первооткрыватель был малость ошеломлён увиденным, оттого и подумал о чём-то своём, личном.  ROLL Мда.
Говорят же, что первая – спонтанная  - мысль несёт в себе Истину, ежели, стало быть, вот СРАЗУ – не вдаваясь в детали и анализ. Когда сие создание, по своим делам дрейфующее по ветке ивы, оказалось в поле зрения, первой мыслью, впечатлением первым было глубокое убеждение, что ЭТО просто не может быть натуральным, природным творением, а являет собой образец инопланетной активности!  O_o

В самом деле: что так поглядеть, что эдак – а всё одно выглядит так, словно мать-Природа на стадии, так сказать, декорирования волнянки малость утомилась и решила отдохнуть. И процесс закончили шалые детишки её, не наигравшиеся в парикмахеров-визажистов (и заодно уж – в модельеров «от кутюр»)!

В результате получилось нечто эксклюзивное, хотя и (на мой взгляд) чрезмерно креативное, притом мнение это разделили все, кому я показываю гусеницу – разделили, устроили свою личную фотосессию посредством мобильников, при этом сделав ещё одно открытие, подтверждающее моё впечатление: встроенный функционал мобильных камер отыскал у этого существа УЛЫБКУ! Активировав соответствующую функцию. Нет, а что? Вполне возможно, что ОНО улыбается (хотя и слегка утомлённо – после всех проделанных с нею манипуляций перед объективами камер)

… «Какая же бабочка получится из ТАКОЙ гусеницы?!» - помнится, думаю я. Мда…
«Какая»… В магии я смыслю, конечно, ровно столько, сколько топор – в синхронном плавании, но сдаётся мне, что ежели не Разум, то некая высшая справедливость таки в Природе имеется, поскольку – увы, увы – бабочка-то, собственно…подкачала, подкачала.  Так, ничем не примечательное серенькое  чм…э-э…ничто – как и все шелкопряды. Но в утешение, в соблюдение равновесия, гармонии красоты – феерическая гусеница! Пусть настоящее у бабочки серенькое, зато ПРОШЛОЕ – блеск!
Есть что вспомнить.  ;)

Записан

Сквозь тернии - домой!
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #30 : 19 Июль 2015, 00:19:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

[крестится левой пяткой]
Не дай ТНБ такое увидеть живьем!!!
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #31 : 19 Июль 2015, 00:46:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И чего креститься?  O_O
Симпатичный яркий волосатик. 
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #32 : 19 Июль 2015, 23:34:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Ни разу не видел, хотя ивы возле дома растут.
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #33 : 20 Июль 2015, 16:04:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ни разу не видел, хотя ивы возле дома растут.
... Ивы, вербы, ветлы, дубы-колдуны, липы-рябины всякие разные... По жизни, по работе окружали и окружают постоянно, да и с Царством насекомых общаюсь чаще и плотнее, нежели с людьми, а всё то же самое - вижу такое впервые.
Могу лишь списать сие обстоятельство на особенность текущего лета, что - по опасениям областного министерства экологии и природоохраны - явилось урожайным на двух наиболее маргинальных представителей шелкопрядущей  династии: дубового и непарного шелкопрядов. Видимо, волнянка-модница как-то так затесалась в их компанию на правах бедной родственницы. Да и рацион у неё подразумевает обитание всё больше у реки или на болоте, где не до разглядывания веток.
Не утонуть бы.
Мне же просто повезло: дерево нужное выросло прямо на пасеке. На рабочем, так сказать, месте, куда ОНО и свалимшись.


Записан

Сквозь тернии - домой!
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #34 : 01 Август 2015, 19:27:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

… «В траве сидел кузнечик,
совсем как баклажанчик, совсем как баклажанчик,
голубенький он был!»

Нет, что кузнечик (а точнее- одна из местных …видимо МЕСТНЫХ разновидностей саранчи – усы-то короткие, чтоб не мешать при полёте, а у кузнечиков они длиннее тела) действительно НЕ зелёный – факт. Хотя знакомый фотограф и заявил, что не будь он свидетелем – счёл бы сие создание продуктом Фотошопа.
Голубой! Или синий? Даже фиолетовый, пожалуй.
Мне, признаться, такое попадается второй раз в жизни, причём первый раз это случилось лет пятнадцать тому назад, но на том же самом месте! Со смещением в десять метров к северу на поляне в лесу. Тогда интернета у меня не было даже в мечтах, ныне же я лезу сразу в его обширные кладовые, где решительно ничего нет о виде синих кузнечиков, зато есть  однотипные рассказы о кузнечиках-альбиносах из Австралийских Альп(!). Да-да!
Это у людей (кошек, собак , лошадей и т.д) альбиносы БЕЛЫЕ. У кузнечиков они, оказывается – СИНИЕ! Причём явление это изучено лишь на примере австралийских насекомых, что даже малость обидно, хотя и странно: где Австралия, а где – Самара!?
… Ладно. Чего там. Писалось даже, что эти самые странные альбиносы агрессивнее своих собратьев нормального зелёного цвета. Что ж, подтверждаю сей факт: «своего», местного, мне пришлось сгонять с рамок медовых буквально пинками (точнее – щелбаном). Очень уж ему не хотелось с мёда уходить. Халява же!
НАШ!! ROLL

Записан

Сквозь тернии - домой!
noname





Сообщений: 33


Offline Offline

« Ответ #35 : 01 Август 2015, 22:29:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ух ты, ничего себе такой сиреневый

Сам вообще впервые вижу

Прямо пришелец из космоса  :D
Записан
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #36 : 01 Август 2015, 22:35:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Кузнечик-сластёна ? Не слышал о таких)
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #37 : 02 Август 2015, 07:20:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прямо пришелец из космоса  :D
Если учесть, при каких непостижимо глупых обстоятельствах пропало фото с первым появлением сего "пришельца", то...да. Некая бесовщина имеет место быть!  :D
Кузнечик-сластёна ? Не слышал о таких)
Дык, не наливают же! ROLL
В смысле: не предлагают. А у меня...

Пожалте. Только тут именно кузнечик (усы в края кадра упираются), без тараканов (нормальный, зелёный), сидит на пасечном ноже, вымазанном мёдом. И, замечу, хорошо сидит!
Записан

Сквозь тернии - домой!
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #38 : 02 Август 2015, 14:22:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Он хоть не прилип ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #39 : 02 Август 2015, 14:48:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

дракончик оборотень, не, не прилип. Просто не желал уходить и требовал продолжения банкета :D
Пришлось опять грубую силу применять (кому столик, а кому - рабочий инструмент, однако))
Записан

Сквозь тернии - домой!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24