Форум Гнезда :: А есть ли тут фурри? (Всем добра!)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор: Kassandra Devera Тема: А есть ли тут фурри? (Всем добра!)   (Прочитано 29755 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #60 : 10 Ноябрь 2013, 00:03:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Я же говорю, есть опросы, есть опыт наблюдения за форумами фуррей.

У нас тут был уже один опрос с драконами, результаты до сих пор вызывают споры и смех. Признавать его результаты достоверными и отражающими реальное положение дел никто не торопится. Вопрос - можно ли тогда считать достоверными опросы фуррей? Кого опросили? Не пригнорировали ли фурри-азеркины и терриантропы его, посчитав, например, оскорбительным или из-за неправильной постановки вопроса? Где пруфы? Где можно почитать, какая аудитория и каким образом была опрошена, как считали, где, кого и т.д.?

Цитата: Haalvutven
Не просто большинство, подавляющее большинство фуррей не самоидентифицирует себя со зверями.

Зато драконов самоидентифицированных у нас, стало быть, весь форум?
Записан

Внешность обманчива
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #61 : 10 Ноябрь 2013, 00:05:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пожалуйста. ... Вот это лицемерие.
Ну допустим, а чем это отличается от лицемерия в других контрольных групп драконов/людей и пр.?
Ну вот так. Общаюсь просто с фуррями, а не с конкретными. Каждый раз с разными, даже имён не запоминаю.
Наверняка через силу и во благо "научных изысканий"...
В мировоззрении.
Спасибо, я тоже вас "уважаю". Спрошу по-другом.
В чём кардинально ваше мирровоззрение иное?
Рад за них.
Ну, я тоже. Минута смеха и всё такое. )
Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #62 : 10 Ноябрь 2013, 00:18:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

 Вот, что интересно: тема, по сути, не стоит выеденного яйца, хотя набрала уже 4 страницы. Личное мнение о фуррях может быть разное, но Интернет - колхоз добровольный. Я, вот, на их форумах не общаюсь, и никто мне ещё ни разу не присылал ни в личку, ни на почту ничего как-либо связанного с фуррями.
 Чтобы получить фуррёвую порнуху, нужно именно что искать фуррёвую порнуху, а никто никого это делать не заставляет. Встаёт вопрос: если это сообщество вам неинтересно или неприятно, то зачем с ними вообще иметь дело, а тем более на их территории?
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #63 : 10 Ноябрь 2013, 00:53:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У нас тут был уже один опрос с драконами, результаты до сих пор вызывают споры и смех. Признавать его результаты достоверными и отражающими реальное положение дел никто не торопится. Вопрос - можно ли тогда считать достоверными опросы фуррей? Кого опросили? Не пригнорировали ли фурри-азеркины и терриантропы его, посчитав, например, оскорбительным или из-за неправильной постановки вопроса? Где пруфы? Где можно почитать, какая аудитория и каким образом была опрошена, как считали, где, кого и т.д.?
Это была тема фурри знакомств. Желающие познакомиться, анонимно писали ответы на ряд стандартных вопросов (пол, возраст, рост, вес, сексуальная ориентация) и оставляли свои левые аськи и мыла для дальнейшего контакта. Одним из вопросов был, "как вы поняли что вы фурри". Анкет было около ста, большая часть ответов была: я просто люблю картинки и субкультуру. Ответ связанный с инностью был один.
Зато драконов самоидентифицированных у нас, стало быть, весь форум?
Весь не весь, но среди тех, кто называет себя драконом, таких достаточно много.
Цитата: Кали
Ну допустим, а чем это отличается от лицемерия в других контрольных групп драконов/людей и пр.?
Тем, что это лицемерие среди драконов встречал гораздо реже. Скорее даже наоборот, мало у кого встречал такую толерантность и открытость в вопросах сексуальности.
Цитата: Кали
Наверняка через силу и во благо "научных изысканий"...
Нет, просто захожу к фуррям и общаюсь на тему фурри.
Цитата: Кали
В чём кардинально ваше мирровоззрение иное?
Ну, просто другое. Это трудно объяснить.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2013, 01:28:04 от Haalvutven » Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #64 : 10 Ноябрь 2013, 01:28:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это была тема фурри знакомств. Желающие познакомиться, анонимно писали ответы на ряд стандартных вопросов (пол, возраст, рост, вес, сексуальная ориентация) и оставляли свои левые аськи и мыла для дальнейшего контакта. Одним из вопросов был, "как вы поняли что вы фурри". Анкет было около ста, большая часть ответов была: я просто люблю картинки и субкультуру. Ответ связанный с инностью был один.
Мутновато, не находите? Вот по-моему тоже хрень какая-то ниочём.
Тем, что я это лицемерие среди драконов встречал гораздо реже.
Оухж это лицемерие. Тоже на основании анонимного "анкетирования"?
Скорее даже наоборот, мало у кого я встречал такую толерантность и открытость в вопросах сексуальности.
Крайнюю степень толерантности к несчастным фуррикам вижу я в вас.
Простите в вопросах чего? "Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан"?
А списочек случайно не тот же, что в соседней теме по мм.. "драконности"?
Ну, просто другое. Это трудно объяснить.
Т.е. незначительные на столько, что и объянить трудно?
Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #65 : 10 Ноябрь 2013, 01:56:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кали
Знаешь, меня всегда забавляло, когда на любое утверждение обязательно кто-то начинает требовать пруфы (а потом придираться к их достоверности), задавать вопросы "держал свечку" или "опрашивал ли лично". Хотя сам по себе формат беседы уже предполагает, что разумеется в данных полученных на личном опыте погрешность большая и на абсолютную достоверность они не претендуют.
Понятно что ёрничать и иронизировать конечно весело, но со временем эта демагогия надоедает. Ты со мной не согласен? Отлично. Приведи свои данные и своё мнение. А то кроме придирок я ничего не заметил.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #66 : 10 Ноябрь 2013, 02:17:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Из названия темы вопрос ясен.
Сама фуррем я не являюсь, до довольно-таки хорошо с ними общаюсь, что в сети, что в реальной жизни, и ничего сильно негативного в них я не обнаружила, хотя многие о них отзываются не очень хорошо.
Прошу открыть мне глаза или просто высказать своё мнение насчет них, свои наблюдения. А так же хотелось бы узнать, прижилась ли хоть парочка фуррей на этом форуме)
Вобщем как бывший фурь (с 2000 г. стаж ) или, как у нас было принято называть, "лицо-с-двойным-гражданством", я отпишусь таки по теме. Раз уж пока никто не решился из виновников опроса.

В самом начале драконов было очень мало и сами фурри обсуждали с ними они или нет, причём крайне редко и спокойно. У фуррей тоже были свои группки типа тру-азеркины/любители картинок/терианы/оборотни/йифферы. Они там тоже устраивали такой же вой, кто имеет право на мм.. "инность" (слово-то какое нашли. как только не назваться, лишь бы не как все). Они тогда называли себя "other"-азеркины. Так что в этом плане это как религия: одна повоюет - утихнет, появляется другая через энное тысяч лет и всё заново, плюс аддон с шахидами. Так что слышно обычно этих самых шумных и непримеримых. Тихие и спокойные занимались своими проектами во благо. Ресурсы работают до сих пор.

Лично я знаю и нормальных людей/фуррей/драконов/с двойным, и других противоположных личностей из тех же сообществ. Я знаю драконов, которые перешли к фуррям и фуррей, которые стали драконами.  Так что всё зависит от личности, а не от субкультуры.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2013, 02:33:05 от Кали » Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #67 : 10 Ноябрь 2013, 02:30:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Кали
Знаешь, меня всегда забавляло, когда на любое утверждение обязательно кто-то начинает требовать пруфы (а потом придираться к их достоверности), задавать вопросы "держал свечку" или "опрашивал ли лично". Хотя сам по себе формат беседы уже предполагает, что разумеется в данных полученных на личном опыте погрешность большая и на абсолютную достоверность они не претендуют.
Понятно что ёрничать и иронизировать конечно весело, но со временем эта демагогия надоедает. Ты со мной не согласен? Отлично. Приведи свои данные и своё мнение. А то кроме придирок я ничего не заметил.
А вот я чтоли демагогию развожу? Я вас уже насмотрелся за 13 лет, непримеримых и ненавидящих всех непохожих. Строящих из себя высшую касту, не имея ничего за плечами, кроме амбиций и уверенности в своей правоте. Кричащих в интернете кто достоин души, а кто нет. Вы мне осточертели просто. Сначала набрасываете г..но на вентилятор, а потом "не претендуете".
Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #68 : 10 Ноябрь 2013, 02:37:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven, ты просто делаешь некие сферические заявления в вакууме - что у фуррей нет инакости, что они отличаются от драконов тем-то и тем-то, что у них йифф за тем, а у драконов за другим, при этом не обладаешь длительным опытом погружения в их среду, нахватался по верхам каких-то вещей и "глаголешь истину" тут. Логично, что такая остро субъективная, основанная на скромном личном опыте оценка начинает забавлять тех, кто немного больше знаком с субкультурой, с определенными явлениями среди фуррей и драконов и т.д. Логично, что в ответ сыплются вопросы - на основании чего ты делаешь свои заявления. Ну просто чтобы понять, на что ты опираешься и почему есть искажения картинки. А ответы так прекрасны (про специфические чувства и мировоззрение особенно впечатлили)... эх...
Так что я могу сказать в заключение? Будь осторожен, не распространяй частные суждения о конкретных лицах на всю субкультуру. И да, расширяй круг общения среди фуррей, а то прям жаль, что ты в таком ярком сообществе не нашел еще достойных собеседников. Впрочем, если ты достойными считаешь только азеркинов, а фуррей принципиально к азеркинам не относишь, то и неудивительно...
Записан

Внешность обманчива
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #69 : 10 Ноябрь 2013, 02:48:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus
Очень хорошо, могу я ознакомится с местом, где фурри обсуждают проблемы инности?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #70 : 10 Ноябрь 2013, 03:19:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фурри уже давно всё обсудили и вывели в сухой остаток. (О чём и не подозревает большинство rakewalker'ов... ) Страсти уже давно улеглись, а форумы загнулись.

Haalvutven, приятного чтения:
http://dragons-nest.ru/dragons/draconity/drakonnost_draconity_wiki.php (оригинал удалён)
http://www.proza.ru/2012/12/05/259
http://www.flayrah.com/3841/mixed-venue-survey-delineates-furries-therians-otherkin
http://en.wikifur.com/wiki/Otherkin
Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #71 : 10 Ноябрь 2013, 03:24:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фурри уже давно всё обсудили и вывели в сухой остаток. (О чём и не подозревает большинство rakewalker'ов... ) Страсти уже давно улеглись, а форумы загнулись.
Спасибо конечно, но мне хотелось бы увидеть места живого общения, где фурри обсуждают свои проблемы осознания, неправильности тела и т.д. У драконов такие места есть, а у фуррей?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #72 : 10 Ноябрь 2013, 03:42:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven, ты бы если прошел по второй ссылочке, то увидел бы в шапке упоминание того, что исходники данных обсуждений давно сдохли, т.к. это было на заре интернета еще. Фурри уже давно не так заинтересованы в выяснении, кто есть тру или не тру, кто иной, а кто примазался и т.д. Для них самый острый этап обсуждений уже миновал, т.к. их субкультура более обширная и процессы в ней протекали быстрее и успели завершиться по большей части. А вот драконы ходят по граблям и сейчас.
Следов дискуссий - много, на уже давно вымерших ресурсах они упоминаются, есть статьи о терриантропах и фуррях. И все это было.
Записан

Внешность обманчива
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #73 : 10 Ноябрь 2013, 03:47:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фурри уже давно всё обсудили и вывели в сухой остаток. (О чём и не подозревает большинство rakewalker'ов... ) Страсти уже давно улеглись, а форумы загнулись.
Спасибо конечно, но мне хотелось бы увидеть места живого общения, где фурри обсуждают свои проблемы осознания, неправильности тела и т.д. У драконов такие места есть, а у фуррей?
Там написано всё. Обсудили уже.
Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #74 : 10 Ноябрь 2013, 03:55:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Orixenus
Но раз фурри субкультура жива, а обсуждения азеркинства умерло, вероятно тех, кто пришел в неё относительно недавно и не застал все эти споры, их уже как бы это всё и не волнует, потому что инность, это не та вещь, про которую молчат. Ну а говорят они о тех вещах, которые их собственно и интересуют в данной субкультуре. Затем я начинаю открывать наиболее популярные и живые площадки фуррей и какая там главная тема обсуждения?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #75 : 10 Ноябрь 2013, 04:02:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Haalvutven
Во-первых: выкладывай ссылки на которые ссылаешься. Пока от тебя не дождались ни одной.
Во-вторых, у меня уже зародилось личное мнение, почему у фуррей, раз уже всё есть в энциклопедиях, больше не свербит в одном месте по этому поводу, и они не прыгают снова по граблям, как предыдущие поколения. Вероятно это по причине большей сексуальной раскрепощённости, чем некоторые драконы-азеркины. Они просто занимаются тем, что им нравиться, а не донимают окружающих церебральным йиффом.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2013, 04:16:06 от Кали » Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #76 : 10 Ноябрь 2013, 04:07:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven
Во первых: выкладывай ссылки на которые ссылаешься. Пока от тебя не дождались ни одной.
http://furnation.ru/
http://www.yiff.ru/forum.yiff
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #77 : 10 Ноябрь 2013, 04:13:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Навеяло всеми этими обсуждениями  :D

Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #78 : 10 Ноябрь 2013, 04:16:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Затем я начинаю открывать наиболее популярные и живые площадки фуррей и какая там главная тема обсуждения?

Я открываю площадки драконов, которые знаю, и что я там вижу?
Арена. На 10 последних тем к драконности имеет косвенное отношения разве что тема отношений в драконьей семье.
Аврора. Последний ответ в теме про драконность в начале апреля (где-то незадолго до того ресурс вообще открылся).
Дракони. О-ох... -_____-
Сайт Алистер. Темы про драконность. Пишет... Алистер и пишет.

Форумной (не чатовой) активности в обсуждении азеркинства, кроме как на Гнезде, особо и не видать. Да и на Гнезде по большей части катализатором выступает все та же Алистер. А бурные обсуждения драконности прошлого... Где они? А где-то там же, где и фурревые, что-то уцелело в виде статей, что-то пропало вместе с БД старых форумов.

P.S. Судя по быстрому просмотру драконоресурсов, самые живые темы - творчество. А это что? А это рассказы, стихи и... картинки! Внезапно! Отсутствие йиффа на ресурсах объясняется жесткой политикой администрации.Так что разница, за вычетом деятельности Алистер, невелика.
Записан

Внешность обманчива
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #79 : 10 Ноябрь 2013, 04:17:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Отличные ссылки! Апплодисменты в студию. И чёрный ящик.
Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04