Форум Гнезда :: А есть ли тут фурри? (Всем добра!)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор: Kassandra Devera Тема: А есть ли тут фурри? (Всем добра!)   (Прочитано 29745 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #40 : 09 Ноябрь 2013, 22:42:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я здесь при том, что топик стартер просил указать своё личное мнение о фуррях, я его указал.
Ну. Указать это одно, а заодно говорить, что вся субкультура состоит из лицемерных озабоченных тварей это немного другое.
Что касается вопросов, зачем мне с фуррями говорить?
или
...общаясь с представителями их тусовки.
Что-то вы путаетесь в показаниях..
Я не спорю, как и любым разумным существам, их может нравится что угодно, но единственное что их объединяет, это их субкультура. Бесконечные разговоры про ййиф это не следствие узкого кругозора, это следствие направленности данного сообщества.
Вобще-то основа субкультуры фуррей мало отличается от драконей. За рубежом это одна субкультура. А йифф - это скорее следствие, которое позиционруется менее табуируемым и потому обсуждаемым. Плюс основное процентное содержание большинства субкультур (хиппи - одно из первых, кстати) - это подростки. А там против физиологи особо не попрёшь. ;)
Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #41 : 09 Ноябрь 2013, 22:49:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну да, ну да. А на Drakony до недавних пор был раздел драконьего йиффа с подборкой галереи.
Мотивы разные. Именно поэтому чуть повыше и пошел разговор о различиях азеркинов-драконов и фуррей. Тому кто самоидентифицирует себя драконом тема йиффа будет интересна в числе прочих связанных с телом дракона тем. А вот сообщество фуррей строится из тех, кого интересуют картинки антропоморфных животных. Ну старик Дисней вбил малышам в голову любовь к зверушкам. Малыши выросли, появились соответствующие потребности. Из страждущих появилось сообщество любителей фуррикартинок.
Дурацкая аналогия, но это наверное как форум русских и форум любителей русской культуры. Пока одни рефлексируют в их жалких попытках понять что значит быть русским, другие постят картинки с маковками церквей.
Это какие же?
Специфические чувства которые возникают у азеркинов.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Dragon Alex Devera

« Ответ #42 : 09 Ноябрь 2013, 22:59:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Я здесь при том, что топик стартер просил указать своё личное мнение о фуррях, я его указал.
Что касается вопросов, зачем мне с фуррями говорить? Их культура мне чужда, их сообщество видно из обсуждений в открытых источниках, а для светских бесед найдутся и другие собеседники.Нет, фуррафинити это не только картинки, там ещё есть разделы дневников где обычно вся драма и происходит, но это к слову.
Я не спорю, как и любым разумным существам, их может нравится что угодно, но единственное что их объединяет, это их субкультура. Бесконечные разговоры про ййиф это не следствие узкого кругозора, это следствие направленности данного сообщества. Никто ведь не удивиться тому факту, что на форуме байкеров все только и обсуждают что мотоциклы, верно? Впоследствии, эти байкеры конечно подружатся и будут обсуждать сторонние темы (вроде тех же вертолётиков), но это потому, что помимо мотоциклов их теперь объединяет ещё и дружба.
У драконов таких общих духовных скреп точек сообщества больше. Это помимо очевидного интереса к драконам, ещё и схожие чувства, поэтому тут, на гнезде, их и обсуждают.
Однако баттхёрт личинки личности детектед...

Припекло, аж вон как расписался...
Ты сказал что ты - "читал опросы". Есть шикарное выражение: "Собака лает-ветер носит"
Теперь о лицемерии:

"В чужом глазу соринку видим ,а в своем бревна не замечаем...
И упираясь рогом в стену ты лишь себя тем омрачаешь." (Я)

Большего потока лицемерия я только от Алистер видел) А вот от фуррей не замечал.

По поводу йиффа: Однако, здравствуйте. Разговор о йиффе - это оружие большинства хейтеров\троллей
которые только и знают о фуррях именно эту сторону. Но если копнуть чуть-чуть поглубже, то узнаются такие, вроде бы неприменимые к шаблону фуррей, вещи, например: Фото-видео монтаж, продвижение IT-технологий, благотворительные танцевальные (и не только) марафоны в поддержку детей из малоимущих семей, и многое-многое другое, о чём ты бы никогда не узнал, не пообщавшись по нормальному с фуррями.
Да, за ними есть такой грешок как некая привязанность к йифф-арту, но если взглянуть на драконье сообщество, то вы от них не далеко ушли.
Однако, до свидания.
Записан
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #43 : 09 Ноябрь 2013, 23:02:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Тому кто самоидентифицирует себя драконом тема йиффа будет интересна в числе прочих связанных с телом дракона тем. А вот сообщество фуррей строится из тех, кого интересуют картинки антропоморфных животных.

У тебя какой класс телепатии, что ты можешь утверждать, что фуррей не интересует йифф в числе тем, связанных с телом зверя или антопоморфного животного? И что драконам тема интересна только с т.з. строения и свойств драконьего тела, а не в более меркантильных целях? Откуда такое глубокое понимание, чем интересуются те или другие? Или это личные предположения, призванные защитить благородный образ аззеркина-дракона и отделить его от неблагородного образа фурря?

Цитата: Haalvutven
Специфические чувства которые возникают у азеркинов.

Подобные "подробные и исчерпывающие" ответы вызывают у меня специфические чувства. Какие? Ну, специфические.
Записан

Внешность обманчива
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #44 : 09 Ноябрь 2013, 23:04:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мотивы разные.

Софистика, не более. "Именно поэтому чуть повыше и пошел разговор о различиях азеркинов-драконов и фуррей. Тому кто самоидентифицирует себя фуррём тема йиффа будет интересна в числе прочих связанных с телом фурря тем. А вот сообщество драконов строится из тех, кого интересуют картинки драконов."
Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #45 : 09 Ноябрь 2013, 23:08:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну. Указать это одно, а заодно говорить, что вся субкультура состоит из лицемерных озабоченных тварей это немного другое.
Слов "вся", "озабоченных" и "тварей" не было. Было лицемерие при обсуждении йиффа.
Что-то вы путаетесь в показаниях..
Разумеется я общался и общаюсь с фуррями, но как с представителями их субкультуры. Более личное общение вне этих рамок смысла в себе не несёт. В том числе и из-за разницы в мировоззрении.
Вобще-то основа субкультуры фуррей мало отличается от драконей. За рубежом это одна субкультура.
Проблема в том, что у драконов нет субкультуры.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Salainen





Сообщений: 17


Offline Offline

« Ответ #46 : 09 Ноябрь 2013, 23:10:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Публичное лицо фурри-субкультуры, сложившееся в интернете, представляет собой именно то, что сейчас описывает Haalvutven. Достаточно просто вылезти из узких кругов, и какое-то время побыть в более общих, чтобы заметить данный интересный феномен. Совершенно не зря эта тема изначально называлась "не очень корректно".
Записан
Dragon Alex Devera

« Ответ #47 : 09 Ноябрь 2013, 23:11:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тому кто самоидентифицирует себя драконом тема йиффа будет интересна в числе прочих связанных с телом дракона тем. А вот сообщество фуррей строится из тех, кого интересуют картинки антропоморфных животных. Ну старик Дисней вбил малышам в голову любовь к зверушкам. Малыши выросли, появились соответствующие потребности. Из страждущих появилось сообщество любителей фуррикартинок.



"Маразм крепчал, деревья гнулись"
То есть, вы хотите сказать что драконы ни разу не животные!?!

Дурацкая аналогия, но это наверное как форум русских и форум любителей русской культуры. Пока одни рефлексируют в их жалких попытках понять что значит быть русским, другие постят картинки с маковками церквей.Специфические чувства которые возникают у азеркинов.
Однако где тут смысл...
Записан
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #48 : 09 Ноябрь 2013, 23:21:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Было лицемерие при обсуждении йиффа.
А можно всё же конкретнее в чём заключается это "страшное и непонятное лицемерие" при обсуждении спаривания? Можно даже с вариантом реакции обычнго человека.
Разумеется я общался и общаюсь с фуррями, но как с представителями их субкультуры. Более личное общение вне этих рамок смысла в себе не несёт.
Это как? О_о Что-то типа "научных исследований Алистер"?
В том числе и из-за разницы в мировоззрении.
А в чём разница-то?
Проблема в том, что у драконов нет субкультуры.
Оу! Думаю очень много благородных драконов сейчас удивилось.
Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #49 : 09 Ноябрь 2013, 23:24:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. -1 Проголосовал ЗА.

У тебя какой класс телепатии, что ты можешь утверждать, что фуррей не интересует йифф в числе тем, связанных с телом зверя или антопоморфного животного? И что драконам тема интересна только с т.з. строения и свойств драконьего тела, а не в более меркантильных целях? Откуда такое глубокое понимание, чем интересуются те или другие? Или это личные предположения, призванные защитить благородный образ аззеркина-дракона и отделить его от неблагородного образа фурря?
Ничего глубокого в этом нет и никакая телепатия для подобных выводов не нужна. Достаточно просто посидеть на форумах фуррей и форумах азеркинов.
И кстати, какие меркантильные цели, я не очень понял. Дракону хочется полового партнёра, но в силу своей инности, дракону нужен дракон, а вокруг только люди. И за неимением лучшего, дракону приходится использовать картинку, вот и всё. При этом дракон также может и просто любить картинки. У фурря нет инности, поэтому он просто любит картинки.
Подобные "подробные и исчерпывающие" ответы вызывают у меня специфические чувства. Какие? Ну, специфические.
Непременно нужны подробности? Я точно не знаю что люди испытывают друг к другу, поэтому мне трудно говорить какие чувства именно азеркинские, а какие от людей. Но они есть и тут их постоянно обсуждают.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #50 : 09 Ноябрь 2013, 23:28:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У фурря нет инности, ...
А с чего вы это взяли-то?
Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #51 : 09 Ноябрь 2013, 23:30:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
У фурря нет инности, поэтому он просто любит картинки.

А фурри-то и не знают! О_о

Цитата: Haalvutven
Я точно не знаю что люди испытывают друг к другу, поэтому мне трудно говорить какие чувства именно азеркинские, а какие от людей.

Знаешь ли ты, что испытывают друг к другу фурри, терриантропы? Может у них тоже есть... гм... специфические чувства.
Записан

Внешность обманчива
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #52 : 09 Ноябрь 2013, 23:31:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Какой разгар событий. Haalvutven, проповедует религию убей фурря.
А Кали, доказывает бессмысленность этой затеи.
 

Цитата: Orixenus
Знаешь ли ты, что испытывают друг к другу фурри, терриантропы? Может у них тоже есть... гм... специфические чувства.
Я знаю то, что эти две группы порой друг друга ненавидят  
И заканчивается весьма печально.
Записан
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #53 : 09 Ноябрь 2013, 23:34:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

И вот опять! Haalvutven, почему вы отказываете фуррикам в "инности"? Что за нацизм такой, в извращённой  йиффо-церебральной форме причём?

"Фуррику хочется полового партнёра, но в силу своей инности, фуррику нужен  фуррик, а вокруг только люди. И за неимением лучшего, фуррику приходится использовать картинку, вот и всё. При этом фуррик также может и просто любить картинки."
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2013, 23:40:28 от Кали » Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #54 : 09 Ноябрь 2013, 23:43:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кали,
 ROLL
Абаржатся. Причём такое и среди драконов. Причём это видимо проблема на уровне убеждений.
Записан
Mirroar

Азеркин


Дракон с элементами совы

Сообщений: 127


Offline Offline

« Ответ #55 : 09 Ноябрь 2013, 23:46:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Забавно читать.

Йиффом интересуются что драконы, что фурри. И в этом уж точно нет ничего плохого или предосудительного. Важно лишь, чтобы кроме данного интереса было что-то еще. Ну, знаете, разнообразие и все такое. А тут проблемы одинаковые что у фуррей, что у драконов -- и те и другие, в большинстве своем, асоциальные личности/подростки, нефоры и страшно подумать, какие еще интересные личности. И, что самое плохое -- слишком многие просто ленивые задницы по жизни.

Правда, одно НО -- дракон, даже ленивый донельзя всегда может сослаться на высокую духовность, крылья, прошлые жизни, тоску вечного изгнанника, непонимание людей и т. д. и т. п. А фуррь только на последнее разве что.

Так и получается, что у драконов есть спасающая положение тема, что разбавляет разговоры о самом дорогом, вроде "танков", онлайн игр, посиделок ирл и йиффа. А у фуррей -- нету ничего такого. Тери сходят с ума в одиночку на закрытых форумах.

Отсюда и всяческие суждения о морально-этическом превосходстве драконов.
Записан

Чудесная Сова, очей очарование, приятна мне твоя кавайная краса...

Я очень добрый и ранимый дракон :3
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #56 : 09 Ноябрь 2013, 23:51:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кали
А можно всё же конкретнее в чём заключается это "страшное и непонятное лицемерие" при обсуждении спаривания? Можно даже с вариантом реакции обычнго человека.
Пожалуйста. Предположим на выборах мэра Москвы победил Навальный и наконец-то дал ход 31 статье конституции РФ. Вскоре ей воспользовалась группа граждан и провела таки свой долгожданный гей-парад на красной площади. Как не трудно догадаться, им потребовалось достаточно много ОМОНа, чтобы защититься от реакции обычных людей. Но эти обычные люди не лицемерны, они вполне искренне кидают в них бутылки и кирпичи, просто потому что они гомофобы. Фурри же не такие. Они обижаются, когда гопники таскают их за ошейники и называются пид****и, они сетуют на зашоренность и отсталость людишек, не способных понять. Но когда внезапно появляется любитель ферального йиффа, начинают его гнобить точно также. Больной урод, извращенец, забаньте этого зоофила. Вот это лицемерие.
Цитата: Кали
Это как? О_о?
Ну вот так. Общаюсь просто с фуррями, а не с конкретными. Каждый раз с разными, даже имён не запоминаю.
Цитата: Кали
А в чём разница-то?
В мировоззрении.
Цитата: Кали
Оу! Думаю очень много благородных драконов сейчас удивилось.
Рад за них.
Добавлено спустя 3 мин.

А фурри-то и не знают! О_о
Да всё они знают. Я же говорю, есть опросы, есть опыт наблюдения за форумами фуррей. Не просто большинство, подавляющее большинство фуррей не самоидентифицирует себя со зверями.
[/quote]
Знаешь ли ты, что испытывают друг к другу фурри, терриантропы? Может у них тоже есть... гм... специфические чувства.
Понятия не имею.
Добавлено спустя 1 мин.

Цитата: Шаженла
Какой разгар событий. Haalvutven, проповедует религию убей фурря.
Што?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #57 : 09 Ноябрь 2013, 23:55:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Ну вот так. Общаюсь просто с фуррями, а не с конкретными. Каждый раз с разными, даже имён не запоминаю.
О да, это очень располагает к откровенности и раскрытию всех нюансов взгляда на мир и поведения. 
Цитата: Haalvutven
А в чём разница-то?
В мировоззрении.
Исчерпывающий ответ, чё уж там.
Добавлено спустя 2 мин.

Цитата: Haalvutven
Не просто большинство, подавляющее большинство фуррей не самоидентифицирует себя со зверями.
Цитата: Haalvutven
Знаешь ли ты, что испытывают друг к другу фурри, терриантропы? Может у них тоже есть... гм... специфические чувства.
Понятия не имею.
Понятия не имею, но имею мнение и осуждаю. Креативненько так.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #58 : 09 Ноябрь 2013, 23:55:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

О да, это очень располагает к откровенности и раскрытию всех нюансов взгляда на мир и поведения. 
Фурри очень охотно обсуждают эти темы.
Исчерпывающий ответ, чё уж там.
*Пожал крыльями*
Какой вопрос, таков ответ.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Mirroar

Азеркин


Дракон с элементами совы

Сообщений: 127


Offline Offline

« Ответ #59 : 09 Ноябрь 2013, 23:55:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Но когда внезапно появляется любитель ферального ййифа, начинают его гнобить точно также. Больной урод, извращенец, забаньте этого зоофила. Вот это лицемерие.

В этом небольшом отрывке текста, кажется, заключена трагедия всей жизни...

Впрочем, уже вторая:

Цитата: Jelmazmo
Ну многие не любят фуррей из-за зашкаливающего количества, скажем мягко, лиц нетрадиционной сексуальной ориентации среди них. <...>Такие товарищи очень любят вовлекать всех мимопроходилов в свою тусовочку, ну или не вовлекать, а просто, что называется, вайпать гомофуррями, гомодраконами и прочими гомо- (по себе и по забитости своей лички в жаббере подобным контентом говорю. *печально усмехается*).

А тема-то только началась...
Записан

Чудесная Сова, очей очарование, приятна мне твоя кавайная краса...

Я очень добрый и ранимый дракон :3
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04