Форум Гнезда :: Конкурсы 2013 года
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 16 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор: Tannin Тема: Конкурсы 2013 года   (Прочитано 12591 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #40 : 06 Декабрь 2013, 21:48:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Арт-конкурс пролетаю. Руки.
Увы, блин.
Записан

Крррр...
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #41 : 08 Декабрь 2013, 22:42:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Таки успел для массовости  в творческий конкурс))
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #42 : 08 Декабрь 2013, 23:33:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragonitka, так и знала, что твое =) И блин, было б еще времени - сумела бы лучше, я ж вижу!
Записан

Крррр...
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #43 : 09 Декабрь 2013, 00:30:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так, ну что же, прием работ окончен, кто успел - тот успел. Какие-то мелочи можно еще подредактировать - опечатки и что еще там в спешке случается. А пока читаем, рассматриваем художественные работы и ждем, когда нам включат голосование
Записан

Внешность обманчива
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #44 : 09 Декабрь 2013, 00:44:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Отлично!   
Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #45 : 09 Декабрь 2013, 11:47:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

голосование включено
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #46 : 09 Декабрь 2013, 22:20:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Итак, голосование стартовало. Убедительно просим участников проголосовать до 13 декабря включительно (пятница), чтобы мы могли оперативно подвести итоги в выходные, получить адреса для пересылки и отправить призы почтой сразу в начале следующей недели (если призеры не в Москве или не могут забрать призы на встрече в Москве).
Работ и в первом, и втором конкурсе не так много, я надеюсь, что за 4 дня прочитать все рассказы и ознакомиться со всеми изображениями.
Напоминаю:
1. в форме голосования, выбрав баллы для определенной работы, не забудьте нажать кнопку Ok для подтверждения оценки
2. участники, которые не будут участвовать в голосовании, автоматически попадают в дисквалификацию. Вы можете раздать баллы всего пяти работам (см. правила конкурсов).

Если возникнут какие-либо трудности с голосованием, сообщайте.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2013, 00:30:29 от Orixenus » Записан

Внешность обманчива
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #47 : 10 Декабрь 2013, 09:43:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

а за литературные произведения могут голосовать тоже только те кто прислал на него работы?
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #48 : 10 Декабрь 2013, 12:03:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonitka
а за литературные произведения могут голосовать тоже только те кто прислал на него работы?

Dragonitka, за литературу голосуют авторы литературных произведений + жюри литконкурса (я, Ellery, Clancy), за рисунки голосуют авторы рисунков + жюри арт-конкурса (Darca, Kaly, KaoDar). Участники обоих конкурсов (а есть и такие) голосуют и там, и там.

А вот рецензии и отзывы на произведения любого конкурса может оставить любой желающий В этой теме.
Записан

Внешность обманчива
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #49 : 10 Декабрь 2013, 20:18:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А почему к голосованию допущено так мало народу? И авторы, естественно, будут голосовать только за своё, если это вообще возможно.
Записан
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #50 : 10 Декабрь 2013, 20:55:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Kassandra Devera, нельзя)
Записан

Крррр...
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #51 : 10 Декабрь 2013, 22:06:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kassandra Devera
А почему к голосованию допущено так мало народу?

Тут можно провести краткий краткий экскурс в историю экспериментов Гнезда над системами голосования. Вначале было просто жюри из отдельных судей. Потом решили, что выбирать сильнейшего будут и сами участники - они потратили на участие в конкурсе время и силы, они имеют право судить и остальных, кто с ними в одной лодке. Многие участники отлынивали от голосования (это очень здорово, я вам скажу, написать без пары глав роман, и пусть этот огромный текст читают другие, а автор чужое читать не будет и просто подождет результатов). Тогда сделали голосование обязательным.
Параллельно была еще номинация "Веб Выбирает Вас" (ВВВ), типа приз зрительских симпатий, где голосовать могли все, в т.ч. просто гости форума (не зарегистрированные). Эта номинация существовала несколько конкурсов, пока организаторы не столкнулись с фактом вопиющей накрутки, от которого остался "осадочек", и ВВВ отменили.

Цитата: Kassandra Devera
И авторы, естественно, будут голосовать только за своё, если это вообще возможно.

Меня коробит это "естественно". Авторы разные. Одни, даже когда можно, не голосуют за себя и не подозревают в этом прочих. Есть и такие, которые и проголосуют за себя (если можно - чего бы не проголосовать), а некоторые из них еще и обвинят других в самоголосовании. При этом и первые, и вторые могут быть прекрасными авторами с точки зрения мастерства. Просто установки у них разные, и не нам их судить. Но приписывать стремление голосовать за себя всем авторам не стоит.
И да, на Гнезде не предусмотрена возможность голосовать за себя. Чтобы не искушать уважаемых участников.
Записан

Внешность обманчива
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #52 : 11 Декабрь 2013, 08:27:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А почему не сделать голосование открытым, но только для форумчан или выбирать больше судей? Просто мнение трех судей и пяти участников - уж маловато для выбора лучшей работы. ИМХО
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #53 : 11 Декабрь 2013, 09:27:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Открытое голосование приведет к большим возможностям в манипуляции результатов. Т.е. достоверность и честность голосования снизится.
а число судей уж сколько есть, 3 помоему достаточно. как пример "мы ищем талантов" и подобные шоу
я не видел число судей больше 3.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #54 : 11 Декабрь 2013, 10:04:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

и судьями мы выбираем не абы каких прохожих. дефицит у нас.
поэтому больше -  не значит лучше.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #55 : 12 Декабрь 2013, 00:35:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. -1 Проголосовал ЗА.

Конкурс «Дракон: инструкция по применению»

Дракон скотина страшная… Тут без… Инструкции не разберёшься. Осталось, кстати, понять, для кого её, ёшкин кот, писали! Лан. Что-то мне подсказывает, что никак не для какого нить отчаянно нуждающегося в ней рыцаря. И так…


Сказка на день рождения.

«Ты раздави меня хоть танком я всё равно буду панком» (с) Красная плесень


У меня есть… Гм… Замечание? Почему усладив мой внутренний взор картинами трепещущих на ветру листов бумаги, закатов природы и высоты автор пообещал сказку, а вместо сего привёл описанный мною ниже текст.

«- Как твоё имя? – принцесса Лидия заметила печаль в глубине янтарных глаз дракона.
- Память об имени стёрлась со временем, - вздохнул великан, сверкнув сине-белой чешуёй».»

Так и представляется… Сидит дракон и мерцает, как придорожный билборд: с синего на белый, с белого на синий…

«- Скажи, дракон, если ты охраняешь принца, то, получается, в замке его заточил кто-то другой?
- Единственное, что мне дозволено знать, Лидия, что спасти принца сможет лишь чистая сердцем девушка, ведомая силой любви.
- Но что за сила любви? Сколько женихов не приходило ко мне, ни разу не довелось испытать этого чувства.
- И мне, - ответил дракон. – Поэтому подсказать ничего не могу»

Сказал дракон и быстро замигал чешуёй… Посколько принцев к нему приходило, по-видимому, немерянно? Я, конечно, уважаю его намеренье попробовать с принцессой, но как-то странноват герой для подарочной сказки. Впрочем, чего только не случиться в эпоху глобализма и толерантности. Тихо пищу под столом, куда сполз в момент осмысления фразы.

«На самом деле, это говорил мне ещё мой дед. А ему – его дед.»

Сыну, как я понимаю, ни один из них не рассказывал? Или у них была своя тусовка, куда дедов и внуков не пускали?

« Прекрасный белоснежный замок стал тёмным, мрачным, а жители королевства обратились в воронов.»

Эрик Дрейван. Детектед. Вот откуда у воронов ноги растут. А мы-то всё пытались разгадать причину его появления.

«- Пойдём, - Орион протянул руку девушке. – Проклятие разрушено, и я хочу показать всем, кто та самая спасительница.
С тех пор жизнь в королевстве стала налаживаться. Вновь белоснежные стены замка ожили десятками человеческих голосов, в комнатах, как и в старые времена, зазвучал весёлый смех.»

И не появились в замке люди. Лишь ржали стены. И говорили человеческими голосами табуретки. А ещё кружили, судя по всему, готичные вороны.
Автор. Не знаю, кто ты, но благодарю. Настроение поднято не только мне, но и всем моим домашним. Продолжаю пищать от восторга!

«Чувствую, что далее последует древний как мир рассказ о далёких созвездиях. Соглашаюсь. Действительно, ночь наполнена необычайным таинством, да и небо впервые за последнюю неделю ясное, без единого облачка. Его истории – правда, похожая на сказки, в отличие от многих выдумок. И Ирей начинает своё повествование.»

И автор обрывает его…. Жжжаль. Автор, подписываюсь на твоё творчество. Пиши ещё. Запасусь сырком, чайком и буду читать после работы вместо баша.


Мелкие неприятности.

«Маленький мальчик ножик нашел, С этим предметом к отцу подошел» (с) Красная плесень

Оправдывает, ить вашу за хвост. Неприятность действительно мелкая. Один штук. И даж при попытке сожрать протянутую руку… То есть, лапу… Стоп как там в тексте?

«- Ай! Отпусти! Больно же! – Отдёргиваю руку, - Ты чего это кусаешься?»

А руку. Верно. Автору конечно виднее, но драконы кажется тут антро? Ну, а что ж, ему виднее. Но в целом симпатичный рассказ. Умильный дракоша…

«Мелкий смотрит виновато. У ног растекается жёлтая лужица…»

Беру свои слова назад. Зараза мелкая. Весь в свою маму! Держись брат-храбрец. Рассказ понравился. За всё про всё ставлю наивысшую оценку. Нравиться.


Дракон. Частная инструкция по применению.

Зайчики в трамвайчике… Жабы на метле… Мне кажется, Чуковский сидел на наркоте (с) Красная плесень.

У красной плесени есть даже песня в тему. «У дурдома моего»… Гм. Автор черпал вдохновение оттуда? Он ведь шутил, да? Точно шутил? (грызу сыр). Буду надеется. В этом случае молодец. Много смеялся.


Деревянный Дом


«Эта жизнь фигняя такая, нифига в ней не поймёшь, каждый день офигиваешь, офигевшим и помрёшь» оцензуреная версия (с) Красная плесень

Старенький чудодей… Или чудодяй. Молодой дракон. И дружба вместо службы. И счастливый конец в падении крыши на голову волшебнику. Помниться, таким образом в какой-то сказке разобрались гномы, сплясав потому вокруг останков ведьмы с песенкой «Хай-хо-хо». Но в целом понравилось, хотя мага жалко. Единственное несоответствие, найденное мной в рассказе:

«Странное чувство. Чуждое существо, владеющее новыми для севера знаниями, хищник… во сне дракон производил впечатление доверчивого увальня, стремящегося во что бы то ни стало спрятаться под чьё-то крыло.»

И

«Чародей ещё раз посмотрел на длинную хитрую драконью физиономию. Сама невинность…»

Плохо сочетается.
Автор. Выложи рассказ. Где-нибудь. Он того стоит. Хорошо получилось.


ДРАКОН НА ГАРАНТИИ

«Здравствуйте, ребяты,
Расскажу вам сказку,
Эта сказка просто
 …» (с) Красная Плесень

«Стояла середина лета, в замок всё время налетали то осы, то шмели, то бабочки, и златокрылый Эльмантрил – а дракона звали именно так – любил следить за их полётом. В основном, потому что летали они совсем не так, как сам Эльмантрил.»

Я и говорю... В замок залетает всякая фигня. То шмели, то драконы, как видно, роятся.

«Сим письмом извещаю тебя, что дела срочные вынуждают меня покинуть наш замок на несколько дней. Поскольку из всех знакомых мне драконов ты мудрейший, то верю, что ты сможешь сам исполнить всё как должно. Книгу найдёшь ты на столе в кухне. Навечно твоя ведьма, Кайрана».»

Ведь-ма… Ну или просто Ма. Ну в общем понятно. Пора взрослеть сыночек. Тогда и в другой зал пустят.

«В кухню дракон вполз уже практически на полусогнутых ногах. »

Ползти на полусогнутых ногах??? Может, лапах? Конечно, дракон роится. Но… Это слишком круто. Кстати ,на двух или четырёх полусогнутых Эль-как-то-там-я-не-смог-выговорить ползёт?

«Ещё немного – и с отвесной стены замка сорвался золотой дракон. Птицы разлетались в стороны, испуганно крича, когда драконьи крылья взмахивали над деревьями. »

Хрясть! Хрясть! Хрясть по веткам?

«Полёт дракона был быстр и красив – недаром тот внимательно изучил учебник по лётному мастерству.»

Учебник был им. Тов. Покрышкина.

«Надежно защищённая горами от пеших врагов, долина Тайран для дракона была бы лёгкой добычей. »

И не было ни единого обормота с арбалетом…

«Перелетев над горным хребтом, дракон скользнул под брюхо низкой дождевой туче и под ее прикрытием добрался до замка.»

Если замок был над тучей, то, без сомнения, его никто не видел. Или брюхо у тучи находится сверху?

«Дракон чуть снизился и завис над башней, радуясь, что из-за пасмурной погоды тень не выдает его.»

Золотой дракон. На сером фоне. Хлопающий, ять, крыльями… Даже если бы горожанки танцевали бы внизу стриптиз, то хлопанье крыльев привлекло бы взгляд стражей. Какая на фиг тень?

«Вот первая: локоны золотые, платье на точёной фигурке сидит как влитое, корона из золота, осанка, высокомерный взгляд, все дела. Или вон вторая – кудри рыжие под серебряной диадемой, аж до пояса достают, и пышная такая, и...
Эльмантрил сглотнул – он уже успел проголодаться, не стоит так обращать внимание на тело, а то мысли нехорошие лезут.»

А дракоша-то у нас человекофил оказывается… Латентный.

«- Вы посидите, это скоро пройдёт, - вкрадчиво проговорил дракон, переступая с лапы на лапу. »

Кто отрезал ему ноги, о которых говорилось ранее?! Садисты!!!
Короче, дракоша спёр принцессу, чтобы она ему приготовила поесть. Судя по всему, ему хочется поесть горелой яичницы со скорлупками. А что? Кальций. Да и сальмонелла явно умрёт. Как и съевший, но это издержки производства. Может, стоило стырить повариху? Огрести скалкой по щам. А потом всё-таки договориться?

««Инструкция по уходу, хранению и эксплуатации дракона: издание седьмое, переработанное и дополненное», - гласила выбитая в серебре надпись.»

Бьюсь в припадке под столом и громко пищу. Вот!!! ВОТ!!! ВОТ ОНА СВЯЗЬ С ТЕМОЙ КОНКУРСА!!!

«- Намельчили-то! Неразборчивый какой текст... В отс... отсутствие ве... ведьмы уход за драконом может вып... выполнять принцесса чистой благородной крови... Ага!»

Всегда знал, что те ещё ведьмы. Ток с коронами, а не мётлами. Дальнейшее читаю через слово, а то и два. Эпичное и неожиданное кулинарное шоу с возникновением чуткой дружбы. И прочего. Дальнейшее читал перелистывая со всё большим ускорением. И приход рыцаря которого спровадили. И ведьму. И… То, что считается сокровищницей дракона. В общем. Жуть. И главное чем-то похоже на предыдущей рассказ, где у дракона есть опека. Только тут. Тут. Жесть.
Оценка низкая. Очень.

Послесловие о конкурсе…

«Дети кому понравилась эта замечательная песенка
 Пишите нам
 Мы вам споём ещё одну
Пишите нам мы вам споем еще одну
Такую же прекрасную Польско-Финлянско-китайскую венгерку» (с) Красная Плесень

Во время чтения получил немало удовольствия… Во-первых, был вкусный сыр. Во-вторых, намёрзся за день и горячий чай вкупе с музыкой создавали весьма благодушное настроение… А ещё, конечно, понравился дракон по имени Дракон Танг. Ну а что? Нормальное имечко. Всегда говорил, что, к примеру, крыса по имени Крыс – тоже катит и нефиг говорить, что я любитель тавтологии! Сами они неправильно понимают, ошибочно полагая что это не есть их недопонимание. Верно говорю, да? Ладно.
В любом случае, автор «Деревянный Дом» лучший. Ну а второе эт, конечн, «Мелкие неприятности» с их реинкарнацией «Вождя краснокожих».

С улыбкой. Крыс.



Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #56 : 14 Декабрь 2013, 13:12:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

      Насколько я понимаю, голосование закончено, поэтому теперь будет вполне корректно представить своё мнение по поводу. Вот так выглядит в моём представлении первая пятёрка:

      1. Деревянный Дом
      2. Дракон на гарантии
      3. Рецепт на дракона
      4. Волшебная лавка
      5. Сказка на день рождения

      Не буду в этот раз комментировать представленные на конкурс произведения - во избежание излишнего ажиотажа. Но пару замечаний всё же сделаю.

      На классные места не попали миниатюры, но это связано не с размером. На мой взгляд, миниатюра должна содержать либо оригинальную идею, либо необычный стиль изложения, либо неожиданную концовку - только в этом случае она может успешно конкурировать с "большими формами". Представленные здесь миниатюры хороши, но не более того.

      Моё стихотворение "Частная инструкция..." шутливое. Для понимания этого, как мне кажется, вполне достаточно обладать "стандартным" чувством юмора. Не думал, что нужно дополнительно навешивать ярлычок: "Это шутка". Если читатель с недоумением вопрошает: "Он ведь шутил, да? Точно шутил?", а также применяет в качестве эталона (причём, не только в этом случае, но и при оценке других конкурсных произведений) шедевры из "Красной Плесени", то, думается мне, это патологический случай, вряд ли поддающийся... э-э-э... каким-либо методам коррекции. Как шутил один мой приятель-медик: "От этого не умрёшь, но с этим и помрёшь".

      Кстати, как тут уже говорилось в стёртом сообщении, не стоит в столь пренебрежительном тоне отзываться о чужих произведениях. Во-первых, каждый автор старается в меру своих способностей и возможностей, и это само по себе достойно уважения. Во-вторых, это не совсем прилично, а скорее даже наоборот. Вспоминается Сенека с его "Слова Павла о Петре больше говорят нам о Павле, нежели о Петре".
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #57 : 14 Декабрь 2013, 14:03:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ex tenebris
А то... )
Единственный вопрос... Вы же относитесь с пренебрежением к творчеству Павла Яцынова? Хотя, в большинстве своём все эти тексты основаны на устном народном творчестве (кстати, как и тексты большинства отечественных панк-групп, ну, не считая КиШа: они больше в фолк, за что мною особо почитаемы). И как сиё сочетается с постом о взаимном авторском уважении? 

Ну чтож до остального... Кажется Талейран (могу ошибаться) заснул, читая политический памфлет на самого себя. Ну, а коли вы не обладаете такой непробиваемостью - буду благодарен за столь же подробное выявление блох в моей шкуре, коли их там обнаружите  :D
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #58 : 14 Декабрь 2013, 19:32:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, раз результаты уже вывешены - вывешу и я свой обзор =)
Ныне урожай небольшой – всего шесть работ, которые я должна оглядеть и прочитать – посему достаточно коротко.

«Сказка на день рождения»
Начала читать. Как-то напряг переход от описаловки природы к описанию от... Эм... Какое это лицо-то будет? Первое? В общем, уже резануло глаз. Дальше – больше. Чудный слог, право: «трудностей непростого выбора». Далее, почти сразу же: «незнакомец в тёмном плаще с закрытым капюшоном лицом». Как частый читатель Проды уже не негодую, только грусть-тоска…
Двигаемся далее…
«Судя по голосу, собеседник казался уже не молодым, но имел особую стать».
Определяю стать по голосу, недорого, оптовикам скидки.
Про темные леса и бескрайние поля в целом понравилось, только не покидает ощущение, что было все это в
дне пути от замка… Недалеко нынче принцев заточают, вот так-то.
«Я подбрасываю ещё несколько сухих веток, что почти сразу вспыхивают яркими языками пламени».
Прямо в воздухе. Налету.
Интересен тот факт, что предложение сразиться принцесса проигнорировала... Да и дракон как-то вроде бы не иронизировал – и тут же забыл о своих словах… Память девичья. Короткая.
В общем и в целом – по ощущениям писалось с налета, сумбурно и второпях. Сил сесть, перечитать и обдумать – не было.
Слог – корявый, но тут признаю – фломастеры – они такие, разные. А вот ощущение сказочности – какое-то… С фальшью, как те самые елочные игрушки. В стиль сказки автор не попал нигде, кроме тех самых лесов и полей.

«Дракон. Частная инструкция по применению.»
Спасибо, поржала!
После Проды я, конечно, везде и всюду подозреваю не пародию и стеб, а искренность... Но все же! Слишком уж талантливо…
Вот только – скорее отсылка к общим темам сайта, а не для конкурса. Места не ставлю, вне конкурса – мои комплименты.

«Мелкие неприятности»    
Явно от автора первого рассказа, хотя могу ошибаться.
Что могу сказать – если это тот же автор, то стиль не так режет глаза, но все равно не отпускает ощущение отрывочности и невнятности. Будто герой воспринимает происходящее какими-то вспышками, что ли… Если другой – то… Все равно, это стоит доработать либо в фишку, либо до нормального плавного текста.
За идею – балл, за исполнение – увы, его же и срезаем. Можно было раскрыть намного лучше, поскольку сразу возникает ощущение дичайшей нелогичности. Ребенок? Рука? Коготь? С ладонь? Холодильник? Племянник в корзинке? Что это за мир такой?!
Об идее налить существу с вытянутой мордой воды в стакан молчу... Миску бы, что ли, какую взял, изверг…
«Как с тобой обращаться, я ему объяснила»
А вот это – хорошо =) Финал – достойный.

 «Деревянный Дом»    
Сразу понравилось имя чародея. Вот вечно придумывают что-то заковыристое, потом обрубают, изменяют, а тут… Гюнде! Просто, звучно, со вкусом и не по-нашему.
Но, отвлекаюсь…
Немножко смущает жесткая кровать, отсутствие тапочка – и реагенты, лаборатория, трехэтажный дом… Или он такой убежденный холостяк и привык к слугам, что увы, сам ничего не может? Учитывая точное знание месторасположения книги в библиотеке, склоняюсь к мысли, что без слуг бедняга по молодости мог и совсем загнуться – забыть да и... Сейчас-то немощь немного сдерживает.
Читая дальше, все утверждаюсь в сем мнении. Не фанантик – но настолько погрязает в работе, что не думает больше ни о чем. Характер не самый распространенный в бытовой среде, но вот для героя данного рассказа – подходящий на все сто.
Отдельно о системе магии – вроде бы и без изысков, а вроде бы и весьма проработано. Плюс для общей логичности текста.
Дочитав – была слегка... Ошеломлена. Хотя нет. Это другое... В общем - ушел он достойно.
Воистину достойно. И инструкция – хорошая.
Точно хорошая.
Первое место.
Заслужено.

«Дракон на гарантии»
Начало убило. Наповал. Дракон, золотой, с вертикальным взлетом… Принцесса из семейств Сью…
Да-да, не надо утверждать мне, что это не Сью!
Булавка и прочие артефакты – да, улыбнули, только сразу возник вопрос… Ежели та же булавочка… Да под драконью лапу... Не должна ли она быть размером хотя бы с вязальную спицу? Да и стальной усест как-то этим протыкать сподручней… Или же перед проверкой надо снять с рыцаря доспех?
Количество инструкций на квадратный сантиметр текста зашкаливает. Всего должно быть в меру.
Да и общая сумбурность рассказа как-то… Удручает. Особенно в первой части, где возникает один единственный вопрос – как так? Как не заметили такую махину золотую? И вообще, летать по учебнику по полетам… Это шутка? В смысле... В общем, я её не поняла. Возможно, не на меня и рассчитано.
Автору бы почитать чего-нибудь с красивой описаловкой, да скилл логики прокачать.
Даже для откровенно пародийно-сумбурного мира эта штука нужна – привет Кэрроллу.
А так – есть куда расти, есть…

По арт-конкурсу - не участвовала, но мое личное мнение - да, хотя "Летний портрет" возможно (на вкус и на цвет) и лучше по исполнению, но "Дракон понедельника" лучше отвечает задумке. В остальном  итоги мною ожидаемы.

И да, со вторым местом нас) Цикл "Большая игра" стартовал недурственно.
Записан

Крррр...
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #59 : 14 Декабрь 2013, 20:08:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Список проголосовавших по графическому конкурсу.
Маришка и Static-Ghost не проголосовали,  как это не прискорбно, замечательные работы сняты с голосования.
Добавлено спустя 1 мин.

Список проголосовавших по литературному конкурсу.
дисцплина на уровне, спасибо всем.
Добавлено спустя 3 мин.

Теперь таблица итогов ну и соотнести автора-работу можно на странице конкурса.
http://dragons-nest.ru/konkurs/index.php?results&cid=7
http://dragons-nest.ru/konkurs/index.php?results&cid=8

 
Добавлено спустя 1 мин.

Всем участникам и организаторам большое спасибо!
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24