Форум Гнезда :: Персональное творчество Крыса: Феррус
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор: Крыс Тема: Персональное творчество Крыса: Феррус   (Прочитано 26167 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #60 : 13 Декабрь 2013, 23:42:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, будемссс ждать продолжения банкета.
Просто пока симпатия только к персонажу Курту(такой добродушный увалень), а к драконам либо "как же их жалко бедных" , либо "вот жеж высокомерная цаца." (не зависимо от пола)"   
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #61 : 14 Декабрь 2013, 23:16:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragonitka,

Щас пока большими кусками время не позволяет... Другая сторона приоткроется в Остлинге  :D

Двое неподвижно стоящих монахов, сначала принятых Куртом за изваяния, распахнули перед ними старинные створы, открывая путь в залитый янтарным светом свечей зал. Толстые, с руку взрослого человека, свечи разных размеров были установлены у подножий самых разных статуй, изображающих святых или отмеченных благосклонностью Святого Ордена воинов. Остановившись около заваленного грудой свитков стола, настоятель повернувшись к ним.
-Я могу говорить свободно? – поинтересовался Густав
-Конечно, святой отец, – немедленно ответил Курт.
Однако монах не двинулся с места, пока стоявшая рядом с ним Грис медленно не кивнула, подтверждая, что рыцарю и второму оруженосцу можно доверять. Густав медленно стянул капюшон, оказавшись под ним бледным пятидесятилетним мужчиной с выстриженной, как и у всех монахов, лысиной. Не глядя, он протянул руку, и один из телохранителей, забросив автомат за спину, с поклоном протянул ему свиток со стола. А другой взял прислоненный к стене небольшой столик и поставил между Густавом и Куртом, аккуратно проверив, не шатается ли тот на каменном полу. И разложил большую столешницу, на которой Густав развернул протянутый ему свиток, оказавшийся весьма объёмной картой.
-Ваш путь лежит в центр бывшей резиденции ордена, – не спеша начал он, – там, где располагался мегаполис Штрейна. Проклятое и забытое богом место, которое вы обязаны отчистить.
-Подробнее, святой отец, – холодно сказала вставшая на задние лапы и наклонившая морду над картой Грис.
-Говорят, десятилетия там собирались еретики с богопротивными идеями, отверженные одинаково у нас и у свободных, – пояснил он, – в последние годы их богомерзкие эксперименты переполнили чашу терпения даже наших врагов, и их армия, сметя внешние заслоны еретиков, пошла в глубь древних цитаделей.
-Остлинг, – определила Грис, смотря за движением пальца аббата Густава.
Тот медленно кивнул, очертив небольшую область.
-В прошлом - ближайшая к Штрейну провинция, ныне - Остлингское болото, затопленное отступающими еретиками, – он замолчал, – то, что они прятали, находится там. И вода лишь разносит яд… Осевшие там Свободные заразились странной, сводящей с ума лихорадкой. И вновь прибывшие соединения Свободных забрали выживших, оставив территорию оцеплённой. Ваша задача не только извести обычного врага. Но и разобраться с древней скверной.
-Возможно, нам понадобятся огнемёты, – заметил Курт.
В голове которого одновременно мелькнули воспоминания о мастере оружейнике предлагавшем ему как раз такую модель. Но взгляды дракона и монаха заставили его осечься.
-Мой лорд предполагает осушить болота праведным огнём? – вежливо поинтересовалась Грис.
-Вам придётся действовать иначе, лорд, – одновременно с ней ответил аббат.
Курт тихо выдохнул. В который раз чувствуя себя не в своей тарелке.
-И как же вы, святой орден, полагает нам действовать? – поинтересовался Курт, проигнорировав вопрос Грис.
-Осушить Остлингские болота, – невозмутимо пояснил он, – для этого достаточно отвести воды реки Остлинг, вернув её в старое русло.
Он указал место на карте.
-Будут ли у нас враги ещё? – поинтересовался Курт.
-Да… Лихорадка меняет не только людей, но и зверей, – пояснил отец Густав, – посему, вы отчасти были правы, спросив про огнемёты. Мы выдадим вам боезапас. Но, увы, нам не удалось собрать все достаточно вовремя.
Курт быстро глянул на спокойную морду Грис, выдержавшую его взгляд. Вовремя? Значит, эта проклятая ящерица... Вместо привычной душащий злобы он почувствовал прорезающийся изнутри смех. Сколько же у неё тайн?
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #62 : 15 Декабрь 2013, 00:31:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крыс
-И как же вы, святой орден, полагает нам действовать?
странное предложение, так и не смогла понять что конкретно пропущено и перепутано местами.)
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #63 : 17 Декабрь 2013, 23:23:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragonitka,

Спс за отмеченный косяк 

Повернув голову к аббату, он медленно кивнул.
-Хорошо, святой отец… Что я ещё должен знать про будущею битву? – поинтересовался Курт, стараясь сделать голос как можно более безразлично-спокойным.
-Остлинг некогда был основан на одноимённой реке нашим Орденом, – пояснил аббат, – именно там, в тиши, вдали от мирской суеты собирались наши братья, дабы предаться богоугодным делам, вроде праведного труда и молитвы. Но ветер войн осквернил святую обитель...
Он сокрушённо замолчал. Словно бы оплакивая несовершенность мира. Зато Грис сменила позу, выдавая тем своё недовольство.
-Это прискорбно, – сухо ответил Курт.
-И мы были бы благодарны ордену Железной Руки за очищение сей скверны в Остлинге до вхождения в Штрейн. Ныне пребывающего в плачевном состоянии, но никем не занятого ,– последнее монах подчеркнул особенно.
От покосившегося на драконицу Курта не скрылось, как опасно сощурились её глаза. Она определённо поняла прозвучавший в словах монаха намёк.
-Слава создателю, что так… - спокойным голосом ответила она.
-Он ведёт нас… - кивнул аббат Густав, – не так ли?
Курт почувствовал себя лишним. Да ещё ухмылка на морде Клота подтверждала эту идею. Эти двое говорили с ним на одном им понятном языке полунамёков, удачно оставив его за бортом их обсуждения.
-Ему ведомы пути небесные, – не меняя тона, ответила Грис шевельнув крыльями.
-И земные… - миролюбиво окончил монах.
В зале повисла тишина. Драконица чуть наклонила голову, обдумывая сказанное.
-И кто же наставит нас в пути, святой отец? – наконец спросила она.
-Лишь истинным послушникам его открыты дороги, – он замолчал, – я мог бы попросить помолиться за вас отца Себастьяна.
Курт почувствовал, что ещё немного, и он плюнет на все приличия и, в лучшем случае, впечатает бронированный кулак в столешницу. Впрочем, его вовремя остановил тот простой факт, что, скорее всего, она развалится под ним в щепки.
-Не могли бы вы прояснить мне смысл вашей занимательной беседы? – не выдержав, поинтересовался Курт, услышав сдавленный фырк стоящего рядом Клота.
-Конечно, мой лорд, – наконец пояснила грис, бросив взгляд на отца Густава, – отец Густав намерен ходатайствовать о ряде привилегий для нашего ордена, включая военную поддержку со стороны нашего канцлера после очищения Остлинга… А так же об отсутствии налогов с этих земель в государственную и церковную казну… Я права отец Густав?
Монах снова сложил руки на животе, перебирая чётки и благосклонной улыбкой кивая словам драконицы, не прерывая её ни словном, ни жестом. Услышав её вопрос, он перевёл глаза на карту, словно бы думая о чём-то стороннем.
-О да… Конечно… - монах мягко кивнул, – лишь только орден Железной Руки учредит должность капеллана, столь необходимого, чтобы не заплутать во тьме…
-Во тьме? – злясь, спросил почти потерявший линию разговора Курт.
Монах вздохнул, в этот момент крайне напомнив Грис в аналогичной ситуации.
-Или наполненных безумными врагами руинах вашей бывшей столицы, – пояснил он.
-В таком случае, мы готовы, – наконец сухо сказал Курт, – что-нибудь ещё… Святой отец?
Последние слова он выделил, хотя в святости аббата Густава был столь же уверен, как в аналогичной святости и непорочности Грис. Аббат не глядя поднял руку, и подошедший монах с поклоном вручил ему толстую книгу в кожаном переплёте.
-План Штрейна и его ближайшей провинции Остлинга, – он протянул книгу, – конечно, брат Себастьян не покинет вас, пока его не призовёт создатель, но лишняя уверенность радует сотворившего нас.
-Благодарю вас, святой отец, – Курт с поклоном взял книгу, – где разместились мои люди?
Аббат кивнул монахам.
-Проводите лорда Крёнера до его покоев, – распорядился он, – и я благословляю вас в столь богоугодном деле.
-Благодарю ещё раз, святой отец – развернувшись, Курт с книгой в свободной руке и молотом в другой в сопровождении двух монахов направился к выходу.
Что бы тут ни было. Но он был уверен в одном. Он вытянет из Грис хоть какие-нибудь объяснения и подробности. Всё произошедшее выходило за все допустимые рамки.
Их танки всё так же стояли посреди площади, лишь трудолюбивые послушники под руководством пары драконов старательно драили броню от налипшей дорожной грязи, словно бы те и в самом деле собирались на парад. Ведущие их монахи предоставили им наскоро, судя по всему, переоборудованный под их апартаменты амбар. Тут ещё пахло ветчиной и сыром, заставив желудок Курта пробурчать от голода, что отнюдь не улучшило его настроение.
-Остлинг… Почему мы рвёмся туда? – спросил он, едва монахи закрыли за ними дверь.
-Отец Густав хочет освободить некогда осквернённый святой град… - начала Грис.
Кулак Курта с хрустом ударил в каменную стену, и на стоящих перед ним драконов откуда-то сверху посыпалась пыль и труха.
-Ты тоже хочешь туда… - наконец сказал он, – я готов пойти против многого, но не…
-Мой лорд ведь видит, что Святой Орден на нашей стороне? – поинтересовалась она.
Курт почувствовал,что на лице появляется кривая улыбка. И почти дружелюбно спросил.
-Что там, Грис? – в голосе была недвусмысленная угроза.
-Учение великих драконов, – медленно ответила Грис.
Клот издал непонятный звук, а возможно фразу, сев на хвост. Грис медленно кивнула.
-Учение Эсквана… То, которое забыли в его собственном доме, но то, которое в своё время вытрясли из захваченных в плен драконов люди, – медленно пояснила она, – Святой Орден так же как и я считает, что оно не должно попасть в руки Свободных.
-Эскван… - он нахмурился, – это из ваших сказок?
Клот усмехнулся.
-Герои этих сказок перед вами, мой лорд, – ядовито заметил он, – впрочем, остальное вы сможете увидеть завтра собственными глазами в Остлинге.
-Почему ты не рассказывала мне об этом? – поинтересовался Курт, не замечая чёрного дракона, – если всё обращено во благо, то не было смысла скрывать.
Грис не обратила внимания на рёв наклонившегося над ней рыцаря в огромной броне, могущей убить её просто упав на неё и переломав все кости. И лишь чуть сощурила глаза.
-Вы же просили меня не докучать вам сказками? – с мягким укором произнесла она.
-Ныне я другого мнения, – уже тоном пониже сказал Курт, – рассказывай.
Он медленно открыл броню. Знания. Сейчас, когда у Грис не было возможности найти ему замену, он наконец-то стал равноправным игроком. А значит, имел право знать. Однако, его победа не доставляла ему удовольствия. Клот выглядел восторженно-удивлённым, а вот Грис... По-прежнему оставалась спокойной, со змеиным терпением наблюдая за ним.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #64 : 19 Декабрь 2013, 00:42:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Грис села на хвост.
-В те времена, мой лорд, драконы ещё держали судьбы мира в своих лапах... – не спеша начала она, - лишь взгляды разных домов на управление миром останавливали нас...
-Лорд Курт Крённер!!! - раздался снаружи вопль, явно исходивший из глубины рыцарских доспех, - ваш орден имеет к вам вопрос, ответ на который не терпит отлагательств!!!
Грис оборвала себя на полуслове и задумчиво облизнула нос.
-Попали... - прокомментировал Клот.
-Могли бы и дверь вышибить, - не согласилась Грис и повернулась к Курту, - они ждут ваших ответов, мой лорд...
В первую секунду Курту больше всего захотелось, протянув руку, схватить тонкую шею Грис и сжать что есть сил. Но, пересилив себя, он невольно ухмыльнулся.
-Дверь не заперта... Входите за ответом на любой вопрос, - спокойно ответил он, смотря как, от тяжёлого удара та распахнулась, – поаккуратнее в стенах святого храма.
-Я Фарри. И от имени ваших рыцарей хочу знать, куда вы ведёте нас, мой лорд!!! - поинтересовался вошедший, - что за проклятые тайны в тех болотах?!!!
Курт медленно снял шлем, запоминая доспех стоящего перед ним рыцаря, и медленно кивнул.
-Тайны драконов, вырванные из них людьми, отравляют нашу землю, - сказал он, - и хуже того, они могут попасть в руки Свободных: в этом случае отравлена будет вся наша земля...
-Тайны драконов? - медленно повторил Фарри.
Рыцари, заполнившие просторный амбар, сейчас молча взирали на них. Убив сейчас Курта, они ничего не могли добиться. Ни один из них даже близко не представлял, каким образом он сможет взять контроль над Штрейном. А Курт с удовольствием чувствовал себя в шкуре Грис: сейчас все они были на его поводке, связанные его же молчанием.
-Мы жаждем слышать, мой лорд, - наконец выразил общее мнение Фарри.
-Грис? - повернулся к ней Курт.
Она медленно кивнула.
-В древности драконы держали в своих когтях судьбы мира… И лишь разные взгляды великих мастеров удерживали их от того, чтобы применить свою силу, опасаясь встретить отпор от несогласных с ним.
Она замолчала, устраиваясь по удобнее.
-Эскван был лучшим целителем того времени… И лечил он в основном столь любимых им людей. Поскольку даже самых слабых и не способных драконов не мучили никакие недуги. Но, в какой-то момент, гася вызванную бешенством лихорадку у укушенного волком охотника, он понял, что болезнь - тот же магический эликсир. И, в отличие от него, её не нужно пить в определённое время определённую дозу, чтобы получить аналогичные симптомы. Достаточно лишь случайно заразиться ей. И она сама сделает то, на что способна. Он воспринял чуму, как магический эликсир. Он взялся изучать его. Считая, что именно так он может обмануть остальных драконов. Распространяя чуму по земле, так, чтобы в определённый момент всё живое просто стало иным. И тем самым изменив мир. У него было немало помощников средь людей. Бледнокожие. Голубоглазые. И молчаливые люди севера. А ещё Феррус. Его верный ученик и последователь вплоть до того момента, пока ему не снизошло озарение, что без нас эта земля обеднеет.
-С вами она проклята! – с ненавистью заметил один из рыцарей.
Она наклонила морду на бок.
-Не мы заразили эту землю… Лишь палачи, вытряхивающие в подземельях тайны из чёрных драконов ,– она кивнула на Клота, – и вовсе не драконы встанут на нашем пути.
-А что же, Святой Орден? – наконец спросил один из них.
Курт уже совладавшей и с гневом, и со страхом, заметил.
-Немного… Совершить богодеяние в обмен на своё покровительство, – заметил он.
-Вы не находите, что это скромно даже для их ордена? – сухо возразил Фарри.
Курт медленно надел шлем.
-А ещё ввести в наш орден должность капеллана, – пояснил он, – а пока… Разойдитесь. Завтра наш ждёт бой.
-Да, мой лорд, – медленно ответили рыцари.
Курт провожал их взглядом сквозь прорези шлема, не веря, что всё окончилось всё вот так. Просто.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #65 : 22 Декабрь 2013, 03:19:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Сверкнув белозубой ухмылкой, Клот встал и аккуратно закрыл за ними дверь. Потом заботливо вставил засов на место, после чего сел рядом с Грис, смотря на своего лорда.
-Неплохо, - заключил дракон, - теперь вы настоящий магистр своего ордена, мой лорд.
-Каковы будут приказы? - спокойно поддержала Грис.
Он некоторое время переводил взгляд с одного дракона на другого, пытаясь понять, чего они от него добиваются, потом, медленно открыв броню, вышел из неё.
-Я должен встать первым, - спокойным, не привычным для самого себя голосом, сказал он,- проследите за этим.
-Конечно, - послышался голос Грис.
Курт подошёл к жесткому матрасу, набитому соломой, и вытянулся на нём, почти сразу провалившись в сон. Но даже там он был мучим мыслями. Ему снилась Грис, почему-то огромная, со спокойствием часовщика собирающего огромную головоломку из дёргающихся фигурок рыцарей, танков и монахов. И Клот, что кружил над ней вместе с остальными драконами, заливаясь довольным хохотом. В какой-то момент Грис стало не хватать деталей, и она, отодвинув лапой часть уже собранного, поманила Курта.
-Мой лорд... Пора, - позвала она его.
-Нет... - выдохнул он просыпаясь.
В голове была дурная лёгкость. А сквозь муть в глазах он увидел морду Грис, находившуюся совсем недалеко от его лица.
-Мой лорд... Пора, - повторила она, -  вам и в самом деле полагается быть первым.
-Спасибо, Грис, - медленно ответил Курт вставая.
Драконица, отодвинулась садясь на хвост. Клот отошёл от доспех аккуратно убирая в сумку инструмент. Судя по всему, он проверял броню, пока его лорд спал, умудрившись за всё это время ничем не нарушить его сон. Курт лишь молча кивнул ему и вошёл в доспех, чувствуя уже ставшую привычной защищённость. Не оглядываясь, он встал, направляясь к двери. Не обращая внимания на то, как оба дракона быстро отодвинули в сторону засов, он вышел через распахнувшиеся ворота к стоявшим на площади танками.  Здесь было пустынно, если не считать прохаживающихся по стенам часовых. Не обращая внимания, он подошёл к своему танку, и некоторое время взирал на него. В нём должен был быть гудок или какая-то другая система оповещения. О которой определённо должны были знать Грис и Клот. Но спрашивать о ней в данный момент он и не собирался. Вместо он медленно перевернул молот и с гулким ударом поставил на мостовую. Потом, сняв из-за плеча пулемёт, направил его ствол к серому небу и надавил на курок. Утренняя тишина  была сметена и разрушена грохотом выстрелов. Он стрелял даже не думая смотреть на часовых, следя, как в стороны одна за другой летят блещущие начищенной медью огромные гильзы. Потом, в какой-то момент решив, что достаточно, он опустил пулемёт и осмотрелся. Вокруг было много монахов с оружием и выскочивших рыцарей и драконов.
-Во имя господа!!! - рявкнул аббат, - что здесь происходит?!
-Нам пора, святой отец, - проворчал он и, включив громкую связь, рявкнул, - всем экипажам по танкам!!! Грис. Клот. Почему ещё не заведены?!
И первым направился к люку. Когда внезапно не понял, что за ним неотрывно следует какой-то безоружный монах. У самого люка он остановился, угрожающе подняв руку.
-Кто вы? – сухо уточнил он.
-Брат Себастьян, – быстро ответил монах, – я был назначен на должность капеллана вашего ордена.
Курт некоторое время смотрел на оттенённое капюшоном лицо.
-Вы займёте место в моём танке, капеллан, – медленно сказал Курт, – и будете вести нас по вашим землям, как было обещано. В моём ордене лишних не бывает.
-Да, мой лорд, – согласился монах.
Он оглянулся на двух драконов. От взгляда Грис его тянуло перекреститься, а Клот оскалился, опасно сощурив глаза, и тут же ухмыльнулся, сделавшись похожим на безумца. Пробормотав краткую молитву, монах последовал за рыцарем.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #66 : 22 Декабрь 2013, 10:01:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крыс
Вместо он медленно перевернул молот и с гулким ударом поставил на мостовую.
Я думаю тут пропущено слово "этого".
Записан
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #67 : 23 Декабрь 2013, 18:08:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Алекс,

Спасибище за замечание!  Пойдёт в финальную версию с правкой.



Курт спокойно уселся на своё место, смотря как Клот, задраив шлюз, быстро бросился на своё водительское идение, а Грис заняла своё гнездо, зажгя свет над небольшой конторкой. Открыв латы, он протиснулся мимо слегка растерявшегося монаха к лестнице и полез на место стрелка, слушая как Грис внизу настраивает радиостанцию.
-Всем экипажам... Внимание, - услышал он её сосредоточенный голос, - отчитаться о готовности... Так же огласить нумерацию машин после прохода через ворота. После чего продолжать движение за головной машиной в колоне по одному... Повторяю...
-Сын мой, постойте... - Курт увидел, что за ним лезет отец Себастьян, - вы...
Начал освещённый неверным светом красной лампы священник, держась за страховочную скобу. Курт удобнее устроился в кресле, опустив в низ окуляр прицела, через который сейчас отлично были видны открывающиеся ворота.
-Потом, святой отец - сухо ответил он, - вашей речи место в Штрейне...
-Вы должны знать... Чёрные драконы... - он быстро покосился назад, - их душа прах.
Курт поморщился, отвернувшись к орудию.
-Что вы хотите сказать, святой отец? - поинтересовался он.
-То, что вы доверяете управление танку одержимому, - пояснил священник.
Курт ухмыльнулся. Он доверил свою судьбу Грис. Может ли после этого одержимый у руля быть более опасным, чем она? Придя к заключению, что в некоей мере, он медленно ответил.
-Спускайтесь в отсек, святой отец, - он повернул рычаг, с лязгом запуская механизм зарядки пушки,- одержимый или нет, но он знает своё дело.
-Дай то господь… - пробормотал монах, спускаясь вниз.
В это время их танк минул ворота, и Грис, задавая отсчёт, присвоила их машине первый номер. По мере того, как их колона выезжала, в наушниках откликались голоса драконов радистов. Курт откинулся, закрыв глаза, думая над драконьими сказками. Грис определённо издевалась над ним в начале их знакомства, предлагая выслушать все драконьи легенды. Зная, что он, как и все люди, призирает подобные сказки и легенды. Тем временем их колона пожирала отделяющие их от базы Свободных километры. Отец Себастьян, преодолев неприязнь к Клоту, спустился вниз, указывая тому дорогу. В прицеле же дрожали небо и верхушки кривых деревьев, и лишь иногда мелькали редкие холмы с почти поглощёнными землёй камнями. А впереди где-то его ждали такие же люди, просто оказавшиеся по другую сторону фронта. Вполне возможно даже не подозревающие, что здесь появится кто-то кроме отряда мародёров или группки вышедших к ним проповедников из святого ордена. Чем он отличался от них? Зачем он шёл на них? Почему? В какой-то момент им почти овладело желание взять наушник и… Что? Сказать, что танк разворачивается обратно в Остмор? Попросить утешения у дракона или отпущения грехов у монаха? Выругавшись, он увидел столбы дымов, шедшие наверное из полевой кухни. И в самом деле сдёрнув гарнитуру, он быстро щёлкнул тумблером.
-Внимание… Вижу дым. Возможно противник, – быстро сказал он.
-Подтверждаю, – раздался спокойный голос Грис, – визуальный контакт с аванпостом противника. Снаряды не тратить. Они легко вооружены.
И в самом деле опустив прицел, он увидел, что дорогу преграждает шлагбаум. Двое солдат в форме Свободных, сбив котелок с варящейся похлёбкой, бросились к мешкам с песком, а по броне щёлкнули пули. Не обращая на них внимания, он полез в низ. Туда, где находилась броня. Там, где он мог принести реальную пользу. Танк, громыхая, набирал скорость. Снаружи раздались гортанные выкрики, и отчаянно взвывала сирена. По бронетанка колотили пули. Кое как оказавшись в собственной броне, Курт закрыл её.
-Всем машинам занять высоту уступами… Рыцарям надеть доспехи. Первичные цели: артиллерийские гнёзда для стрелков. Пулемётные: для рыцарей, – услышал он в шлемофоне голос Грис, – чётные машины стреляют первыми. Нечётные вторыми. Огонь.
-Так точно! – послышался чей-то рык.
Танк содрогнулся от выстрела. Судя по всему, Клот, залезший на место стрелка.
Бросившаяся к шлюзу Грис открыла его. Курт быстро выскочил наружу. И вправо, и влево простёрся строй танков, из шлюзов которых вылезали рыцари, вскидывая пулемёты, в то время как танки поочерёдно методично расстреливали бараки и гнёзда артиллеристов. Курт опустил пулемёт и нажал на курок, поливая веером оставляющих огненный след пуль защищённые мешками с песком позиции. От тяжёлых бронебойных пуль те рвались и разлетались в стороны. Не прекращая стрелять, подавляя тем самым противника, он первым бросился вперёд. А сидящая в танке Грис улыбнулась.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #68 : 23 Декабрь 2013, 21:00:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Крыс, я даже не знаю, стоит ли указывать на ошибки в написании слов. Ты еще будешь сам править текст в конце?
Записан
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #69 : 23 Декабрь 2013, 21:59:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Алекс, тут какое дело... К примеру "Мир тумана"

http://dragons-nest.ru/forum/index.php?topic=7817.0

Почти доправлен... И наверное каким-то способом будет перезалит... Разбивать его ОБРАТНО на сообщения - как бы не рентабельно да и глупо. Не смотря на всё уважение к читателям - взваливать на их широкие но не безразмерные плечи всю тяжесть правки было бы не комильфо. Тут то ж самое... На компе есть файлик. Туда вносяться читательская правка. А потом будем править в двоём с Охотницей  :D

Чтож до смысла - тут смотреть вам. Если нравится и есть время - я ток за. Если нет то тут уж не неволю) Но всё равно буду рад
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #70 : 24 Декабрь 2013, 00:32:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крыс
А потом будем править вдвоём с Охотницей  :D
Я так и предполагал.

Цитата: Крыс
Чтож до смысла - тут смотреть вам. Если нравится и есть время - я ток за. Если нет то тут уж не неволю) Но всё равно буду рад
Если что замечу, - отпишусь.
Записан
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #71 : 24 Декабрь 2013, 21:30:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Алекс, Ок 

Драконица медленно переключила микрофон на общий режим.
-Третья, четвёртая машина: прекратить подавляющий огонь... Вполне возможен контрудар по занимаемой нами высоте, - пояснила она, - прикройте тыл.
-Выполняю, - ответило сразу два голоса сквозь треск помех.
Вернувшись к перископу, она увидела спину Курта, в данный момент бегущего впереди строя. И не глядя щёлкнула тумблером на радиосвязи.
-Мой лорд... Это закрытая линия, - спокойно начала она, - помните ту, которую я использовала на турнире?
Она помедлила немного, потом со вздохом добавила.
-Та самая, которая не даёт мне слышать вас. Так что, если вы кроме кивка добавили вопрос, то его услышали все, кроме меня, - продолжила она и, заметив как он дёрнулся, с трудом спрятала так некстати лезущую на морду Клотовскую ухмылку, - на вопрос «почему» отвечу... Вы командуете, и потому, если как на турнире будите путать лево и право, боюсь, ваш авторитет несколько подорвётся. А посему - следуйте на ту руку, в которой у вас пулемёт...
Она следила как он и в самом деле забрал в лево, тем самым уходя с того единственного участка, куда, по её мнению, мог обрушиться огонь уцелевшей артиллерийской установки. Драконица села удобнее, по-кошачьи обернув лапы хвостом, и быстро посмотрела на выданную в монастыре карту. Шестнадцать рыцарей против двух сотен не ожидавших такого нападения человек. Всё что от них требовалось - не дать им опомниться. Жёлто-чёрные фигурки вломились в бараки, просто на ходу сметая сложенные из досок строения. Многие, закинув за спины автоматы и пулемёты, орудовали теперь турнирными молотами. Правда, таких было немного. Брошенная под ноги граната уже стоила жизни одному из рыцарей. Хотя тот погиб и не один, утянув вслед за собой всех не защищённых бронёй солдат, в суматохе оказавшихся около него. Время от времени она переключалась на общий канал и давала общие ориентиры для артиллеристов.
Тем временем один из рыцарей подскочил к уцелевшему флагштоку и, вместо того, чтобы сшибить знамя Свободных, откинув молот потянул его вниз, а потом прицепил какую-то тряпицу, что до этого была обмотана вокруг его руки, и потянул за блоки, поднимая её кверху. Расправивший тряпицу ветер показал, что это флаг с изображением жёлтой руки на чёрном фоне. С этого момента бой как-то сам по себе кончился. Ещё превосходящие их по численности солдаты спешно отступали на улетевших машинах и танках. В то время как оставшиеся в живых рыцари продолжали методично сносить останки аванпоста, словно и в самом деле вознамерившись навсегда избавиться от случайно оказавшегося на их пути врага.
-Это были все известные вам силы Свободных в Штрейне? – уточнила Грис, оторвавшись от перископа, в котором отлично были видны удаляющиеся транспорты уцелевших солдат.
-Да… - сухо ответил священник, – во всяком случае, те из них, которые были нам известны.
Грис кивнула Клоту, который направил танк вперёд.
-А как бегут… - проворчал Клот, – как бегут… Не слишком ли для важного объекта, а?
-Они не ожидали рыцарей, – вступился за Свободных отец Себастьян, – и повторяю… Место проклято…
Грис кивнула, на всякий случай убедившись, что все машины, кроме двух оставшихся на вершине, направляются к оставшимся пятнадцати рыцарям.
-Значит, оно будет очищено, святой отец, – согласилась Грис, задумчиво проведя когтями по шершавому кожуху радиостанции и нажала тумблер,  - мой лорд, вам нет необходимости преследовать врага.
-Он бежит!!! – услышала она выдох Курта.
Грис медленно вздохнула и переключилась на закрытый канал.
-Он да. Вы. Нет, – чётко, по слогам, сказала он, – прикажите рыцарям занять лагерь… Мы скоро будем… Не кивайте же…
Последнее она добавила по чистой привычке.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #72 : 25 Декабрь 2013, 22:20:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Больше не обращая внимания на перестрелку, которую затеяли рыцари с остатками не успевшей вовремя отойти охраны лагеря, Грис перевела свой перископ в сторону старой плотины. Наверняка Свободные не решались подойти к ней, опасаясь заразы или просто не желая рисковать лишний раз.
-Всем машинам... Цель плотинная башня, - быстро сказала Грис, - предыдущие цели отменяются. Огонь по команде.
Обстрел прекратился, лишь зажужжали моторы, разворачивающие башни в сторону плотины. Грис смотрела на неё. Предпоследний шаг к её цели. Той, из-за которую ей пришлось пожертвовать многим.
-Разрывными... Огонь, - скомандовала она.
Шестнадцать танков одновременно дохнули огнём, и через несколько секунд в плотине расцвели вспышки взрывов, её окутали облака поднятой каменной крошки. За первым залпом последовал второй и третий, и часть плотины начала оседать, а река с нарастающим угрожающим рокотом устремилась в образовавшуюся щель.
-Остлинг очищен!!! - выдохнул доселе молчавший отец Себастьян.
-В таком случае, вам необходимо быть с остальными рыцарями, дабы изложить им эту благую весть, святой отец, - холодно заметила Грис, - всем... Построится в колону по одному за мной. Клот! Мне нужен водитель.
Грис больше не намеревалась ждать. Именно сейчас ей было необходимо доделать дело, прежде чем в него успел вмешаться аббат Густав, уже начавший что-то подозревать. Усевшись на хвост, она быстро открыла сумку и ещё раз проверила. Плоский чёрный жетон с изображением оскаленной пасти был на месте. Сдержав облегчённый рык, она быстро закрыла клапан сумки. Ей снова нужен был Курт. На сей раз всего один раз. Последний раз. В это же время раздалась беспорядочная стрельба. В воображении Грис мелькнул образ расстреливаемого рыцарями Курта, и она быстро метнулась к перископу, чтобы увидеть, что они вместе с ним лишь ликуя стреляют в небо, выкрикивая какие-то боевые кличи по общей связи.
-Мой лорд... Вам нужно проследовать со мной, - сказала Грис и, снова переключив тумблер на общую волну, приказала, - машинам со второй по шестнадцатую. Оказать необходимую рыцарям помощь. Обыскать лагерь на предмет пленных и убедить примкнуть к ордену. Охранять территорию.
Не дожидаясь вопросов, она сбросила наушники с микрофоном и, подбежав к шлюзу, открыла его. 
-Отец Себастьян, вы являетесь капелланом нашего ордена, и должны находиться вместе с основными его силами, - спокойно сказала она, - прошу вас покинуть машину.
-Я хочу знать, что вы задумали, - медленно сказал он.
Грис посторонилась, пропуская Курта, чья броня была покрыта оспинами от попавших в него пуль. И снова посмотрела на него.
-На дно ядовитой реки, дабы раз и навсегда уничтожить зло... - она кивнула на Курта, - на вас нет брони. А яд опасен именно для людей. Хотите ли следовать за нами?
-Вам лучше временно оставить нас, - медленно сказал Курт, пытаясь понять настойчивость Грис, - клянусь, я сообщу вам обо всём увиденном.
Отец Себастьян было открыл рот, но тут же закрыл его, отлично понимая, что сейчас не может сделать абсолютно нечего. Медленно кивнув, он вышел из машины, а Грис захлопнула за ним шлюз.
-Клот, направляйся по бетонной дороге, - быстро сказала она, - по обочине шли фонарные столбы, они даже сейчас должны быть видны сквозь ил. Так что после пересечения бывшей береговой черты не должно возникнуть проблем.
-Без проблем, – заверил Клот.
И танк быстро поехал с холма, сминая останки развороченных взрывами солдатских бараков. Грис же села на хвост, борясь с нахлынувшим на неё возбуждением.
-В какую преисподнюю ты ведёшь нас, Грис? – наконец поинтересовался Курт, медленно поднимая забрало.
-В ту, в которой нет места для святости отца Густава, – спокойно ответила она, – оружие драконов должно исчезнуть, иначе оно отправит мир. Или ты уверен в благочестии Святого Ордена, мой лорд?
Курт медленно качнул головой. Тем временем под траками танка захлюпал разъезжающийся ил. Они не снижая хода ехали по ещё не просохшему дну реки. То тут, то там в лужах и остатках водорослей билась рыба или некие похожие на неё существа. Но Грис интересовало вовсе не это. Она быстро полезла в башню и, заняв место стрелка, развернула башню в сторону ничем не примечательную стену обросшего водорослями строения. И нажала на скобу. Грянул выстрел, и часть стены разлетелась обломками, открывая обширный въезд.
-Клот… Остановись, – быстро приказала она, – жди нас здесь.
-Как скажешь, Грис, – проворчал чёрный.
Грис быстро спустилась вниз по узкой лестнице и снова открыла шлюз, спрыгнув на хлюпающую грязь. И быстро побежала в открывшийся проём. Не дождавшийся приказов Курт спустился и тяжело последовал за ней, оглянувшись на застывший посреди наслоений ила Молот Битв с открытым шлюзом, ставший неожиданно настолько родным. Тем временем Грис быстро извлекла из сумки фонарь и подошла ко второй двери. Вынув из сумки жетон, она вставила его в паз и повернула. Щёлкнул какой-то механизм, и обширная дверь пошла в сторону. Не говоря ничего, она направилась вглубь здания. Курт шёл за ней, почему-то вспоминая из первую встречу в склепе. Там тоже было полно мёртвых. Только здесь они лежали в неестественных позах, раскиданные как попало. Люди и драконы. В какой-то момент Грис аккуратно остановилась около ряда железных шкафчиков. И тем же жетоном открыла один. Он с непониманием смотрел, как она облачается в непривычную лёгкую броню. Очень похожую на ту, которую он видел на лежащих здесь трупах. Даже её сумка чёрная неожиданно легко вписалась в общий стиль. Она быстро посмотрела на него.
-У вас есть вопросы, мой лорд? – спокойно спросила она.
-Как всегда, Грис, – проворчал он, – ты была еретиком?
Она медленно дёрнула хвостом.
-Мой лорд терпел неведенье весь наш путь… Быть может, он подождёт ещё несколько шагов? – предложила она, – в этом случае всё будет нагляднее.
И снова подобрав фонарь с пола она прикрепила его к своей броне и, покачивая хвостом, устремилась по коридору, не обращая внимания на похрустывающие под лапами иссушенные трупы. Закинув за спину пулемёт и взяв турнирный молот, Курт последовал за ней. Грис же свернула в боковую галерею и приложила свой жетон к какому-то механизму. И упавшая тяжёлая металлическая дверь отсекла её от Курта.
-Ну и как это понимать? – рявкнул он, в полной темноте поднимая молот.
-Сейчас включу свет, мой лорд, – медленно ответила Грис по внутренней связи, – надеюсь, вы не боитесь темноты?
И в самом деле, под потолком зажглись тревожные красные лампы. В это время Грис подошла к сплетённому из железа и кожи удобному гнезду и извлекла нож из чешуи давно ссохшегося дракона в такой же броне, как и нее.
-Фросфол… - пробормотала она, – не стоило пытаться остановить меня…
-Фросфол? – переспросил стоящий напротив двери Курт, – кто это?
Грис аккуратно загнала нож в пустующие ножны на лапе, стряхнув труп с гнезда, села в него, поправив гарнитуру на голове, и аккуратно потянулась к рычагам, включая оставленные системы.
-Фросфол… Дракон дома Эсквана, – пояснила она, – а так же глава искателей истины. Так называлась наша организация. Он исследовал чуму, считая, что с её помощью может заставить людей забыть о распрях и бросить все силы на борьбу с новой болезнью. А лучше, устроив показательные локальные очаги заражения, принудить глав противоборствующих государств к миру под нашей указкой… К сожалению, мыслитель из него всегда был никудышный.
-Никудышный? – Курт поднял молот, прикидывая может ли он рассчитывать снести дверь.
Грис, аккуратно поворачивая рычаги, открывала одну за другой многочисленные шахты.
-Именно… Как и большинство поддерживающих его… - пояснила она, – именно по этому мне пришлось устроить утечку… Предварительно лишив последнего могущего её остановить жизни.
-Грис… - Курт застыл, не совсем веря в услышанное, – и… Что ты хочешь теперь?
Грис дёрнула рычаг, и земля завибрировала. Сотни ракет стартовали из открывшихся шахт с одной лишь целью. Взорваться над определённым районом, разнося над ним облака болезнетворных спор.
-Каждый получает то, что хочет, мой лорд. Вы жаждали стать лордом Штрейна. И теперь будите им. Я же… - она прищурилась, смотря на показатели, – желала уничтожить человечество и тоже получила желаемое…
-Ты… Хочешь сказать, что все люди умрут? – выдохнул он.
Грис спокойно закрыла крышку приборной доски.
-Вы не внимательны, мой лорд, – с укором сказала она, – уничтожить… Все заражённые станут кем угодно, но не людьми. Каждая ракета посвоему уникальна. И это будет передаваться по наследству. Разум выживет. Человечество. Нет.
-ГРИС!!! – крикнул Курт, обрушивая удар молота на дверь.
Что-то лязгнуло, но она осталась на месте.
-Желаете убить меня, мой лорд? – участливо уточнила она.
-Да… - выдохнул Курт.
Грис дёрнула рычаг, и рядом открылась ещё одна дверь в комнату со многими выходами. Стены её представляли собой этажерку с множеством склянок. На каждый из них был изображён какой-нибудь зверь.
-Ну что ж… Вы можете вернуться и стать правителем своего ордена, – пояснила она, – вы можете выпить одну из бутылей, тем самым выбрав свою участь. И передав её остальным, а не дожидаться случайности. Можете идти по коридору, и у вас будет шанс догнать меня…
-Грис… - мрачно сказал Курт, шагнув в залу.
Он замер перед множеством дверей. Подсвеченные склянки таинственно поблёскивали, а дверь были открыты и вели во множество сторон.
-Ты дважды предала всех, – наконец сказал он, ставя молот на землю.
-Я верна лишь Феррусу, мой лорд, – спокойно ответил Грис, – и, когда он вернётся, он может судить меня как сочтет нужным.
Она замолчала, прислушиваясь к себе. Всё сделанное ей наконец-то дошло до своего финала.
-Выбирайте мой лорд, – посоветовала она.
-Я выбираю… Грис, – оветил Курт.
Он и в самом деле медлил, стоя в центре комнаты.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #73 : 25 Декабрь 2013, 22:50:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Примечание автора:

Кусок зрел в голове с самого начала книги. По тому писал на едином дыхании. Но критическим взглядом осмотреть просто не могу. Страшновато. Прошу помощи у критиков  Sorry
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #74 : 26 Декабрь 2013, 12:56:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крыс
Именно сейчас ей было необходимо доделать дело, прежде чем в него успел вмешаться аббат Густав, уже начавший что-то подозревать.
Как может глава аббатства, находящийся далеко, как-то повлиять на ситуацию здесь и сейчас? Может здесь надо использовать отца Себастьяна?

Цитата: Крыс
-В ту, в которой нет места для святости отца Густава
Тут вообще не понятно о ком идет речь. Аббат Густав или отец Себастьян? По смыслу, так должен быть отец Себастьян.

Цитата: Крыс
...оружие драконов должно исчезнуть, иначе оно отправит мир.
Отравит? Если да, то это и было сделано Грис позже. Непонятно.

Цитата: Крыс
Там тоже было полно мёртвых. Только здесь они лежали в неестественных позах, раскиданные как попало. Люди и драконы.
Цитата: Крыс
Очень похожую на ту, которую он видел на лежащих здесь трупах.
Сколько прошло лет? Откуда иссушенные мертвые? Там либо кости, если есть нормальный воздух. Либо мумии, но тогда Грис и Курт не смогли бы внутри нормально дышать. Воздух за столько времени стал непригоден для дыхания.

Цитата: Крыс
...и извлекла нож из чешуи давно ссохшегося дракона в такой же броне, как и нее.
Интересно, что это за броня, если ее можно проткнуть ножом?

Вот еще вопрос. Если драконы как раса были настолько технологически продвинуты, что обладали ракетным оружием и боевыми вирусами, то как они смогли допустить, что люди в конце концов поработили их?
Записан
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #75 : 26 Декабрь 2013, 21:42:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Алекс,

Ракеты и прочая техника - принадлежала людям) А сами драконы проиграли людям по тому что прибыли на легке малым числом на вражеской терретории.

Что до кинжала - эта броня не боевая. Она необходима для работы с оборудыванием базы. Кстати даже в полной броне - есть сочленения более узявимые.

Про мёртвых - это бывшие коллеги Грис. Которые намеревались использовать разработанное ими оружие как оружие политического давления. Она запустила яд в вентеляцию надев противогаз предварительно устранив своё непосредственное руководство дабы то не подняло тревогу. Потом включила проветривание и вышла. Проветривание шло в фильтры-отстойники. Которые и размочила вода. Которой она затопила базу поняв что скоро придут Свободные. Именно их пришествие не дало Грис дождаться отчистки базы от яда. И ей пришлось ретироваться.  А потом постепенно разрабатывать план возврата.

За остальное спасибо. Переписываю!  :D
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #76 : 26 Декабрь 2013, 22:19:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крыс
Ракеты и прочая техника - принадлежала людям
По тексту этого нигде не сказано. Тогда о каком оружии драконов идет речь? О боевых вирусах? Тогда технологически обе расы были приблизительно равны.

Цитата: Крыс
А сами драконы проиграли людям по тому что прибыли налегке малым числом на вражеской территории.
Насколько я помню, вначале текста говорится о многих родах драконов. Только позже что-то произошло.

Цитата: Крыс
Про мёртвых - это бывшие коллеги Грис. Которые намеревались использовать разработанное ими оружие как оружие политического давления. Она запустила яд в вентиляцию надев противогаз предварительно устранив своё непосредственное руководство дабы то не подняло тревогу. Потом включила проветривание и вышла. Проветривание шло в фильтры-отстойники. Которые и размочила вода. Которой она затопила базу поняв что скоро придут Свободные. Именно их пришествие не дало Грис дождаться очистки базы от яда. И ей пришлось ретироваться.  А потом постепенно разрабатывать план возврата.
Тогда откуда взялись иссушенные мумии? Чтобы они появились должно было пройти много времени и не должно быть притока воздуха, следовательно воздух на базе непригоден для дыхания. Куда делся оставшийся на базе яд. Если она была затоплена, то от персонала точно ничего не должно было остаться. Совсем непонятно.
Записан
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #77 : 26 Декабрь 2013, 22:58:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Алекс,

Ох... Для этого я должен начать спойлерить. Рассказать кто такие драконы этого мира. От куда пришли. И как появились. Скажу лишь сейчас просто фигурируют два дома-изгоя. Ферруса - Металлические драконы и Эсквана - чёрные драконы. От остальных Грис сейчас пытается дистанцироваться. Ибо узнав чем она занимается те начнут действовать против них.

Отчистка воздуха идёт через водяные фильтры. Которые после затопления отравили реку осложнив Свободным проникновение на базу. Сама же база - была расчитанна на эту процедуру. Не будь так - то там бы и не было воздуха а лишь затопленные корридоры. Т.е. на верх вели замаскированные воздуховоды и прочее.

Кажется после переписывания пара страниц превратиться в десяток... Однако открыть всю подоплётку событий - значит рассказать о том что будет далее...  :D
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #78 : 26 Декабрь 2013, 23:50:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нет, спойлерить не надо. Подождем.
Записан
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #79 : 27 Декабрь 2013, 23:52:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 
почему-то после прочтения кусочка всплыла только одна фраза "От жеж с...чка" (да простят меня модераторы.)
ну и вопросов как всегда больше чем было.  Почему драконы прибыли
Цитата: Крыс
А сами драконы проиграли людям по тому что прибыли на легке малым числом на вражеской территории.
если они сидели на базе. При чем тут вообще Свободные (т.е. они знали о базе и хотели ее захватить али как?)  если да, то чего так долго. в общем какие-то сплошные непонятки.  Да и вообще не понятно зачем делать из людей зверей, они же все равно останутся людьми, но только со сверх способностями так сказать.  короче ничертась не понял по прочтении, окончательно запутался, но Грис перестала нравится абсолютно. А Куртом просто попользовались, мда...
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04