Форум Гнезда :: Персональное творчество Крыса: Феррус
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 24 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор: Крыс Тема: Персональное творчество Крыса: Феррус   (Прочитано 26525 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #40 : 09 Ноябрь 2013, 20:34:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

С разрешения HochSpannung выкладываю его иллюстрацию к моей истории.


Грис. Железная драконица из дома Ферруса. Ныне оруженосец в ордене "Железной руки".

Возможно автор порадует новыми иллюстрациями - лично я буду ждать с нетерпением. Помогает взглянуть на мир с иной точки зрения.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #41 : 11 Ноябрь 2013, 00:41:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Они вошли в библиотеку, где стеллажи, полные старинных книг в кожаных переплётах, уходили под самый потолок. Многие из них таинственно поблёскивали потускневшим от времени металлом, коим были заботливо окованы переплёты. Некоторые из книг были обмотаны самой настоящей цепью, и Курт с трудом вспомнил зачем. Во времена первых рыцарских орденов многие из них носили кодексы прямо поверх брони, снимая лишь перед боем. Такие книги считались священными и почти живыми. Курт слышал, что, если её повреждал огонь или оружие противника так, что восстановить было нельзя, то её хоронили как павшего брата по оружию.
Драконочка не спеша шла меж полок, думая о чём-то своём. Потом свернула в небольшой и какой-то уютный тупичок. В нём на раскиданных подушках сидел, прислонившись спиной к книгам, лорд Люс собственной персоной. Перед ним стояло блюдо с недоеденным жарким и полупустой кубок с вином. А на отдельном столике лежала большая книга и полотенце служащее, видимо, для вытирания рук. Подняв глаза, он приветственно кивнул Курту, достал из-под подушки ещё два кубка и разлил по ним вино. Тайла недолго думая улеглась около его ног, неожиданно естественно и уютно взяв свой кубок и подцепив кусочек мяса, Курт же лишь медленно поднял забрало.
-Добрый вечер, лорд Люс, - медленно сказал он, - вы желали меня видеть?
-Добрый вечер, лорд Курт, - улыбнулся Люс и протянул ему кубок, - я хотел бы поговорить с вами о вашем путешествии.
Курт медленно взял кубок и из вежливости сделал небольшой глоток. О неуважении к хлебу хозяина замка сейчас речь идти не могла. Он уже ел за общим столом. А просить от гостя большего было бы странно. Понимающе кивнув, Люс отпил немного вина.
-Та девочка... - он защёлкал пальцами, досадливо поморщившись.
-Грис, мой лорд... Из дома Ферруса, - подсказала Тайла и аккуратно взяла ещё немного мяса.
Он кивнул, погладив свободной рукой её по голове.
-Да, Грис... Насколько я понимаю, она по какой-то причине считает, что вашему ордену... - он помедлил, аккуратно беря двузубой вилкой кусочек нарезанного мяса - то есть, лично вам, удастся овладеть вашей резиденцией.
-Да, - сухо сказал Курт.
Он тихо злился, отлично понимая, что за сто пятьдесят лет, прошедших с того момента, как его орден пал, замок может быть снесёт или даже принадлежать другим людям. Но только не рыцарскому ордену, а значит, его притязания законны с точки зрения закона Ротенхуда. Он сделал большой глоток из своего кубка, почти не почувствовав вкуса вина. Грис не открыла ему ровным счётом ничего. Он же в свою очередь всецело положился на неё, лишь недавно сообщившую такую мелочь, как свой пол.
-В таком случае, Штрейн пока мне неизвестным образом снова станет частью земель Ротенхуда, к чести и славе канцлера Вербиссена… И я просто не могу удержаться от маленького дара со своей стороны, – Люс кивнул на полку – будьте добры… Снимите эту книгу с полки? Она, боюсь, слегка тяжела для меня.
-Конечно, – вежливо кивнул Курт. И аккуратно протянул руку к обмотанной цепью книге, весившей килограммов двадцать вместе с цепью и сделанной из металла обложкой, на которой был изображена жёлтая ладонь на чёрном фоне.
-Из наших болот мы извлекали немало неожиданных вещей. Одна из них эта. Она была в чудом уцелевшей башне аванпоста на погибшем вашем брате по ордену, – мягко сказал Люс,– и, поскольку он защищал интересы ордена Быка, то эта книга по праву ваша…
-Благодарю, лорд Люс, – Курт медленно, одной рукой одел перевязь и закрепил её на специальных защёлках.
Лорд удовлетворённо кивнул, наблюдая за ним.
-В свою очередь, прошу о малой услуге, – мягко сказал он.
-Какой, лорд Люс? – поинтересовался Курт.
Чуть не сказав «мой лорд», как это говорила Грис. От чуть не сделанной ошибки его продрал мороз по коже, впрочем, к счастью, ему удалось не выдать этого напряжения.
-Вместе с телами в болотах Остмоора осталось не мало оружия Железной Руки, а также лат и доспехов, – он замолчал, – думаю, честно, если они снова послужат вам.
-Возможно… - медленно сказал Курт, – но, боюсь у нас не хватит средств, чтобы расплатиться.
Люс улыбнулся.
-Ну что вы… Мой долг помочь вам в столь стеснённых условиях, – он задумчиво потёр подбородок, – впрочем, коли вы мой друг смущены моей щедростью… Я пожалуй попрошу об одной мелочи.
-Какой лорд Люс? – сухо уточнил Курт.
Лорд рассеяно почесал Тайлу за ухом, а та улыбнулась, щурясь на него.
-Я сам выберу рыцарей для вашего ордена… Вы лишь назначите их… - он посмотрел на Курта, – вы принимаете эти условия?
-Да… - Курт тихо вздохнул понимая, что скорее всего попадается в ловушку и впервые отчаянно жалел что рядом нет Грис.
Люс довольно улыбнулся, смотря на него.
-В таком случае… Можете отправиться на ночной отдых: завтра вас ждут свершения, – он отсалютовал кубком
-До завтра, лорд Люс, – сказал Курт, направляясь к выходу.
Тяжёлая книга, пристёгнутая к ноге, не мешала ходьбе, лишь цепь шелестела по броне. Но сам он впервые за много лет после того как умерла его мать боялся рассказать о случившимся. Почему-то ему казалось, что маленькая драконица способна учинить ему настоящий разнос.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #42 : 13 Ноябрь 2013, 01:38:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Когда он вернулся, всё было точно так же. Единственно, во сне Грис свернулась калачиком по удобнее. Это было хорошим знаком. Говорящим о том, что драконочка идёт на поправку.
А потому, оставив броню у входа, Курт лёг на постель и закрыл глаза, наконец-то погружаясь в сон. Снилось много разного. То Молот Битв, с какой-то стати превратившийся в собачью конуру. То лорд Люс, внезапно изменивший условия сделки и забравший у него Грис в обмен на Тайлу, что будто не заметив перемен в хозяевах, ластилась уже к нему, не обращая внимания на протестующие вопли. В какой-то момент она застыла и неожиданно уставилась на него непривычным холодным взглядом. От взгляда Курт подскочил, увидев, что на него и в самом деле смотрит проснувшаяся драконочка. Она дотянулась таки до столика и сейчас неспеша дожёвывала завтрак, сверля его взглядом.
-Мой лорд... Вас мучила бессонница? - уточнила она.
-С чего ты взяла? - буркнул он.
Грис опустила мордочку, лакая остатки воды из кружки, потом облизнулась.
-Потому что ваши латы не могли сами по себе сходить в местную библиотеку, мой лорд, - совершенно серьёзно пояснила она, - и тем более за столь редкой книгой.
-Это подарок лорда Люса, - нехотя пояснил он.
Драконочка, кажется, забыла обо всём, навострив уши.
-В самом деле? - протянула она.
-А ещё рыцарские доспехи и оружие, - нехотя продолжил он.
В комнате воцарилось долгое молчание, так что стали слышны голоса ходящих за стенами жителей замка.
-Дальше мой... Лорд? - попросила она.
-Он милостиво согласился подобрать достойных носить их, дабы помочь мне занять провинцию в Штрейне... - закончил он.
Грис со стуком опустила лапу на морду в почерпнутом у людей красноречивом жесте. Курт почувствовал, как он краснеет и расстегнул воротник куртки.
-Вы истинный рыцарь, мой лорд... - пробормотала она, - Тайла ничего не говорила?
-Только то, что с удовольствием взяла бы тебя под своё крыло, если бы твоя чешуя была иного цвета... - мрачно окончил он и тут же перешёл в наступление, - под конец! Нам же нужна армия, чтобы удержать город.
Грис медленно опустила лапу обратно.
-Сейчас вы единственный наследник ордена... Но, в случае вашей смерти, мой лорд, им будет любой из принятых вами рыцарей, - пояснила она, - если до сего момента лорд Люс не имел права вторгаться в земли другого, пусть и павшего, ордена, расширяя тем самым свои наделы... То теперь он вполне может создать небольшую марионеточную провинцию.
-Я... Ведь могу указать наследника! - быстро сказал он, - если я напишу завещание.
Драконочка не сводила с него спокойного взгляда.
-И как можно быстрее... Надеюсь, в случае несчастного случая данные рыцари окажутся столь благородны, что прочитают пару листков бумаги, а не потеряют их в болоте, - она замолчала.
-Грис... - Курт сглотнул, впервые чувствуя себя прижатым к стене, - может нам...
Она подняла на него взгляд.
-Оруженосцы... Он сказал, что назначит рыцарей, - она не сводила с него взгляда, - я назначу оруженосцев.
-Но... - он замялся.
Грис села на хвост, с трудом борясь со слабостью.
-Драконы здесь живой товар. Но это незаконно. Формально, им достаточно получить лишь официальное разрешение от лорда болот Остмора, чтобы двинуться с нами. Лорд обязан его выдать - в ином случае, назначенным им людям придётся заправлять и чинить доспехи самостоятельно... - она замолчала, - как и вести транспорт.
-Но как же... Их... Хозяева? - осторожно уточнил Курт.
Грис дёрнула хвостом.
-Полагаю, даже трое рыцарей на предоставленных лордом Люсом танках достаточно остудят самые горячие головы, - она с трудом встала и тут же села обратно, - нам нужно подготовиться.
-Да...  - Курт медленно кивнул, - и... Я понимаю, что в тебе нашла Тамила.
В глазах Грис мелькнуло странное выражение, потом она просто вздохнула, отводя взгляд.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #43 : 13 Ноябрь 2013, 08:50:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крыс
нашла Тамила.
Тамила или Тайла, али то разные драконы?
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #44 : 14 Ноябрь 2013, 01:43:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragonitka,

Тайла... Кто-то оговорился когда обсуждали - а я повторил. Спасибо что заметила! 

Она собралась с силами и медленно соскользнула с кровати. Курт шагнул к своим доспехам и вошел в них, после чего молча встал на одно колено и мягко подобрал почти невесомую драконочку, усадив себе на плечо. Не смотря на слабость драконочка, тут же приняла горделивую позу, а Курт двумя руками широко распахнул створки, выходя наружу.
Почему-то он был уверен, что лорд Люс будет в прекрасном расположении духа и вряд ли будет тянуть с церемонией, вдохновлённый лёгкостью, с которой вытянул из Курта столь необходимое ему обещание… Не лишенное, как выразилась бы Грис, порядочной доли рыцарства. А потому, он широким шагом зашагал в сторону центральной площади замка, откуда слышался рёв двигателей. Как он и ожидал, там стояло около десяти новеньких, покрашенных быстро сохнущей краской танков, около которых опробовали заранее отлаженные обновки рыцари, а их оруженосцы и механики лазали по танкам, последний раз проверяя их перед дальним выходом. Лорд Люс стоял на специально воздвигнутом возвышении, а около его ног лежала неизменная Тайла. Увидев их, она приветственно махнула крылом, а лорд Люс наклонил голову, не убирая с лица победоносной улыбки.
-Приветствую, лорд Люс - медленно сказал подходящий к нему Курт, - прошу построить рыцарей для принятия в орден... А так же убрать с площадки посторонних.
-Приветствую, лорд Курт, - впервые как равному обратился он, удивлённо поднимая бровь, - по-моему, здесь только рыцари с их оруженосцами.
Курт медленно качнул головой.
-Оруженосцев и их свиту наберу я лично... - медленно сказал он, - меж нами уговор был лишь относительно самих рыцарей.
-Грис... Умница... - пробормотала Тайла, с беззлобной улыбкой смотря на сощурившуюся драконочку, - может, останешься в на просторах Остмоора?
Та медленно отвела взгляд от зелёной, словно оглядываясь по сторонам.
-Металл плохо сочетается с болотом... - медленно произнесла она, чуть поведя крылом.
-Быть может, - не спеша сказал лорд Люс, - но кого тогда... Вы предлагаете?
Обращался он к Курту, или Грис, или к ним обоим - оставалось непонятным, что служило явной подначкой в сторону неожиданно придуманной ими уловки.
-Я слышала, в этом замке много драконов подготавливаемых для боёв и прочих увеселений, - медленно заметила Грис, - я была бы непрочь познакомится с ними.
-Боюсь, хозяева будут недовольны сим решением... - задумчиво заметил лорд Люс.
Курт медленно выдохнул.
-Полагаю, я с удовольствием продолжу обсуждение разногласий за стенами этого замка, - сухо сказал он,- официально драконы не имеют хозяев до той поры, пока не подпишут заверенный необходимыми инстанциями договор.
-Ваша правда... - неожиданно сказал Люс, - ну что ж. Спросим их!
Он дал знак стражнику. И тот, быстро кивнув, взял с собой четверо людей и направился к гостевым постройкам. Грис же и Курт остались стоять на месте.
-Клот... Это Грис, - тихо сказала она, поднимая освобождённый от намордника микрофон,уже укреплённый на ухе, - мы на центральной площади.
-Еду к вам, - раздражённо рыкнул кто-то.
Грис застыла, а потом непонимающе дёрнула хвостом.
-Ты должен был быть в своих покоях, - заметила она.
-Вечером со мной случилась бессонница, и я решил посмотреть, как содержат наш танк... Местный человек-водитель как раз собирался перегонять Молот Битв на стоянку и спросил, как переключается передача, держась за ручник... - тихо сдерживая ярость, сообщил чёрный дракон.
Курт тихо кашлянул.
-Он жив? - холодно уточнила Грис.
-Вполне... Если не считать отсутствие зуба справа... - мрачно сообщил он, - спал в танке. Еду!
Клацнуло. Судя по всему, Клот с раздражением сбросил наушники.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #45 : 14 Ноябрь 2013, 20:12:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крыс
останешься в на просторах Остмоора?
так как? в или на? ))
лично мне не нравится, что  сразу после определения пола, к Грис используются наименования драконочка, драконица,драконша и прочие "женские" производные. На мой взгляд
Цитата: Крыс
Курт шагнул к своим доспехам и вошел в них, после чего молча встал на одно колено и мягко подобрал почти невесомую драконочку, усадив себе на плечо. Не смотря на слабость драконочка, тут же приняла горделивую позу
звучит нелепо/некрасиво/глупо лучше когда используется универсальное-дракон.
"Курт шагнул к своим доспехам и вошел в них, после чего молча встал на одно колено и мягко подобрал почти невесомого дракона, усадив себе на плечо. Не смотря на слабость Грис/дракон/, тут же приняла горделивую позу.
но это исключительно моя неприязнь данных оборотов)
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #46 : 15 Ноябрь 2013, 01:42:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragonitka,

Принимается но... Почему все дамы так не любят "драконица" и не дай боги "драконесса"? о_О

Но Курт толком не обращал внимания на это. Неприметные старые двери открылись, и через них, подталкиваемые, вышли скованные цепью драконы. Некоторых стражи тащили на полозьях. Морды их были закутаны тряпками и стянуты ремешками. Когти обрублены. А на крыльях красовалась точно такая же стянутая ремнями мешковина. Многие из них были покрыты плохо зажившими шрамами, оставшимися от плетей или чего похуже.
Курт покосился на Тайлу. Впервые за время его знакомства беззаботная лёгкость ушла с её морды, уступив место сосредоточенной мрачности. Это означало, что, не смотря на то, что идея Грис может поставить палки в колёса придуманной ею комбинации, зелённая не пожертвует ради этого попавшими в беду сородичами. Драконы же выходили, не обращая внимания ни на презрительно смотрящих стражей, ни на свою слабость. Покрытые грязью, израненные и измученные, более напоминающие груды тряпья, стянутых цепями и ремешками... Они оставались драконами. Курт видел множество зелёных, жёлтых, красных, синих и фиолетовых глаз, что смотрели на него с ясностью, словно нечто внутри них оставалось чистым и не сломленным, в отличие от попавшего в беду тела. Взглотнув, Курт сделал шаг вперёд, встав перед ними.
-Вам известно, зачем вас собрали здесь? - поинтересовался он.
-Нет... - хрипло и неожиданно спокойно ответил один из ближайших к нему драконов. Золотой. На испещрённой ударами плети морде поблёскивали два лиственно-зелёных, неожиданно чистых и молодых глаза, с лёгким любопытством рассматривающих нависшего над ним рыцаря.
-В таком случае... - он сделал вежливый жест рукой, указывая на Грис, - мой оруженосец берёт слово.
-Штрейн... Место далёкое от Ротенхуда и страны Свободных, - медленно сказала она, - место, могущее стать вашим домом. Где на вас не наденут цепей и оков. Пойдёте ли вы за мной и моим хозяином?
Драконы, смотревшие до этого вдаль, медленно перевели взгляды на неё. Золотой дракон, словно не замечавший ни сковывающего его пасть грубого намордника, ни связанных крыльев, ни тяжёлой цепи ухмыльнулся.
-Пусть это повторит человек... - он перевёл взгляд на Курта .
-Клянусь своей честью, я сделаю всё возможное, дабы вас более не сковывали эти оковы... - медленно сказал Курт, - и вы можете верить слову моего оруженосца, как и моему.
Золотой медленно кивнул.
-Мы верим... Тебе... - он медленно сел на хвост, не замечая отклоняющий его назад цепи, - и готовы служить.
-Трогательно, - заметил лорд Люс, когда слитное шелестение драконьих голосов смолкло, и, посмотрев на помрачневших рыцарей, добавил, - вы берёте даже тех, с переломанными рёбрами?
Курт коротко отрезал:
-Всех... Прилюдная клятва не слабее принесённой на бумаге, - он замолчал, - но, всё же, мне нужны документы, удостоверяющие их право покинуть просторы Остмоора
-Таковые будут выданы вам, - пообещал Люс,- снимите с них цепи.
Стражники быстро и сноровисто стали расковывать замки, в то время как на площадь выехал Молот Битв. Курт же тем временем повернулся к рыцарям.
-Наш орден отсутствовал долгое время... Но он вернулся... И направляется в свой дом, - он замолчал, - ваш долг - присоединяясь к нам поклясться восстановить свой новый дом. Клянётесь ли вы?
-Да, мой лорд, - одновременно прозвучали голоса рыцарей.
В некоторых читалась скрытая насмешка, в некоторых - одобрение, в некоторых - почти открытая неприязнь, но слова прозвучали, и Курт направился в сторону открывшегося шлюза Молота Битв.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #47 : 15 Ноябрь 2013, 15:43:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крыс
Почему все дамы так не любят "драконица" и не дай боги "драконесса"? о_О
Не надо чрезмерно обобщать. Лично я принимаю все варианты, укладывающиеся в словообразовательные модели русского языка.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #48 : 17 Ноябрь 2013, 18:49:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ellery,

Ну... Просто очень часто встречал недовольство по сему поводу)
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #49 : 17 Ноябрь 2013, 21:14:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крыс
Почему все дамы так не любят "драконица" и не дай боги "драконесса"? о_О
ну  скажем, в разговорной речи мне как-то все равно, а вот в литературе мне оно не нравится)не звучитсс..мда..)Даже "драконша" в произведении для меня более созвучно нежели выше перечисленное))видимо привычка восприятия) think
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #50 : 19 Ноябрь 2013, 00:14:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragonitka,

М-м-м... Надо подумать чем и как заменить  
Пока прикинул в тексте)


Остановившись на пороге он, обернувшись, добавил.
-Разбиться на экипажи. Напоминаю, мы берём всех, даже если они выходят за границы обычной свиты, - он замер, – надеюсь, все слышали?
-Да, лорд Крённер, - послышался слитный выдох рыцарей.
Шагнув в танк, он дождался, пока закроется шлюз, открыл и снял броню, спуская на пол Грис. Сейчас единственное желание каким он обладал, так это покинуть наконец Гриндралл. Грис проворно откинула встроенный в стену планшет с закреплённой на ней картой и, зажгя лампу, вгляделась в последующий путь.
Клот вжал тормоза лишь один раз. Перед самыми воротами. Стражник подал в распахнутый им водительский люк документы, после чего он захлопнул его, чуть не прищемив стражнику руку, и дёрнул рычаги, на максимальной скорости посылая Молот Битв подальше от Гриндралла. Курт же не видел этого, просто сев в открытый доспех, словно в кресло, и откинулся, закрыв глаза. Привычная болтанка и лязг металла создавали ощущение защищённости. Он был в относительной безопасности, пока вёл себя как рыцарь. До тех пор и принятые им рыцари хотя бы формально должно были блюсти кодекс, стараясь не уронить честь друг перед другом.
-Что он предстоит? - Курт и сам не заметил, как выдохнул последние слова вслух.
-Штрейн... Беззаконная отчуждённая территория, - пояснила Грис, - единственное место, где у нас есть шанс законно закрепиться.
Он посмотрел на спину работающей над планшетом драконши.
-И что ты предлагаешь сделать первым? - иронично поинтересовался он.
-На границе с Остмоором отмечен аванпост Железной Руки. Аббатство Кромель... - она замялась, через плечо покосившись на него, - на самом деле, ваш орден крайне религиозен, мой лорд.
Курт почувствовал, как на лицо наползает невольная кривая улыбка.
-В самом деле? - уточнил он.
-Да, мой лорд, - уверенно сказала она, - Свободные одной с нами веры, и потому храмы - единственная государственная система, которая могла уцелеть в Штрейне. А значит, всё, что нам нужно - так это добраться до монахов.
Он потёр виски, пытаясь понять сказанное.
-Ты хочешь мобилизовать монахов? - уточнил он.
-Да, мой лорд, - терпеливо ответила Грис.
Курт некоторое время смотрел на неё, потом поинтересовался ещё.
-Ты сказала, что они одной с... Нами веры... - он посмотрел на неё, - ты верна моему богу?
-Лишь на бумаге, мой лорд... Я жду возвращения Ферруса и верна ему, как Клот верен Эсквану, - пояснила она.
Курт замялся, смотря на неё. Драконы всегда говорили правду.
-Ты говорила, что вы - драконы предатели... - он замялся, - это правда?
-Мой лорд заинтересовался сказками драконов? - наклонила на бок голову Грис, смотря на него. Он медленно кивнул.
-Остальные драконы согласились верить мне, а не тебе, их сородичу... - он замолчал, - почему?
-По тому, что Феррус предал сначала всех драконов, потом своего учителя, выиграв на этом частичное прощение, - пояснила она, - некоторые дома пали, как дом зелёных, или исчезли... Но лишены чести только наши два.
Курт чувствовал, что следующий вопрос может быть задан зря, но не задать его он не мог.
-Значит, ты можешь меня предать? - поинтересовался он.
-Мой лорд, - терпеливо, словно ребёнку, сказала Грис, - слова здесь не имеют силы. Вы мне нужны. Очень. И наилучшее, что вы можете делать - это верить мне, поскольку я ни разу вас не подводила. А потому, если не трудно...
Она задумчиво посмотрела на карандаш в своей лапе.
-Если не трудно что? - не выдержал Курт.
-Не мешайте работать ,мой лорд, - лаконично сказала она, одевая гарнитуру, - вызываю мастера... вызываю мастера... Это Грис из Молота Битв. Просьба назвать машины и переслать показатели...
Курт вздохнул, смотря на потолок. Сейчас, попав в ловушку лорда Люса, он оказался в заложниках драконицы, что до последнего скрывала от него даже свой собственный пол. Той, кому меньше всего доверяли другие драконы. Он с трудом вылез из лат и медленно полез в башню Молота Битв, где улёгся в удобное кресло стрелка-наводчика. От сюда был прекрасный вид на подёрнутые туманом болота. Сейчас, днём, Клот заметно увеличил скорость, пытаясь до темноты проскочить опасную для них территорию. А впереди… Впереди их ждал таинственный Штрейн.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #51 : 24 Ноябрь 2013, 00:06:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Глава пятая


Было тихо. Казалось, после того, как они покинули болота Штрейна, звуки вокруг умерли. Лишь рычащие танки будто с удовольствием пожирали разбитое древнее полотно дороги, сделанной на совесть, но более, чем пару столетий назад. Вдоль дорог виднелись останки ныне безымянных городов, остовы стянутых на обочину танков. Трупов не было видно. Да и не могло. Зверьё первым делом заботится о забытых павших. Лишь холмы, сквозь которые проглядывали останки вывороченной арматуры, да еще иногда возвышались ещё не разрушенные временем и непогодой стены домов.
А ещё от этого места веяло смертью. Это чувствовали все. Даже рыцари, истово ненавидевшие взятых на борт машин драконов, невольно начинали заводить с ними разговоры, борясь со странным звенящим молчанием.
Ибо драконы были живыми. Отвечали на вопросы. Да хотя бы, дышали. В отличие от мёртвых камней и древней, уже безнадёжно проржавевшей техники.
-Что это за место, чёрт бы вас побрал? - на второй день пути не выдержал один из рыцарей.
-Да! Надеюсь, этот змеёнышь не ошибся курсом? - сухо поинтересовался другой.
Грис, в этот момент вылавливающая когтём куски тушенки из банки, отложила её в сторону и, быстро облизнув лапу, сняла с шеи гарнитуру и надела её на голову.
-Штрей. Земли вашего славного ордена, лорд Скримель, - как всегда спокойно ответила она, - сейчас они находятся в некотором запустенье
-Да не ужели? - хохотнул он, - я то уж подумал, что ты всего лишь хотела показать нам местное кладбище.
Грис как всегда осталась совершенно спокойной. Она чуть подправила наушник.
-Порядка ста пятидесяти лет назад герр Штрауф, недовольный политикой канцлера, начал баронское восстание, переметнувшись на сторону Свободных. Поскольку центробежные процессы в империи были сильны и множество провинций к тому времени подумывали о суверенитете, - начала она сухо, как по учебнику, излагать исторические факты.
-Короче, змея... - сухо прервал её голос.
И так спокойный взгляд Грис, кажется, немного похолодел.
-Так называемая танковая бригада Мёртвого Оскала, охранявшая на тот момент бараки с военнопленными, взяла миссию по восстановлению дисциплины в этих землях. Первым делом в бараки сквозь прутья было залито танковое топливо, а потом подожжено. Таким образом, они избавились от своих обязанностей, практически не потеряв при этом припасов. После чего было атаковано гражданское население. Была применена тактика выжженной земли. Все, кто не входил, в танковую бригаду уничтожались. По грубым прикидкам, в первые сутки бойни было уничтожено порядка пятидесяти тысяч человек. Герр Штрауф пытался подписать капитуляцию и с белым флагом вышел из-за собственных укреплений. На что Розенталь отдал приказ присоединится к нему оставшимся защитникам Штрейна, до этого безжалостно перебившим орден Железной Руки. Они безропотно присоединились к своему лорду…
Она замолчала.
-И? - мрачно поинтересовался один из рыцарей.
-Следом за защитниками были сожжены бараки, в коих укрывались их семьи. Таким образом, дисциплина в Штрейне была восстановлена, - окончила Грис.
В радио эфире последовала тишина.
-Мы едем по костям мертвецов? - наконец уточнил кто-то из драконов.
-Скорее, по их пеплу, - поправила Грис, - порядка двухсот тысяч человек.
Курт выдохнул. Земли, которые принадлежали ему, оказались гигантским некрополисом. На что тут рассчитывала Грис?
-Враньё! Я слышал, что здесь бои ещё десять лет назад, - нервно рявкнул кто-то.
-Вы правы, мой лорд, - согласилась Грис, - после того, как дисциплина была восстановлена, оставшиеся в живых члены ордена Железной Руки отказались вернуться в эти земли, назвав их проклятыми. Но сюда устремились мародёры, надеющиеся поживиться остатками на городах. Святой Орден, согласно приказу канцлера имеющий право брать под опеку любые земли, оставшиеся без законного хозяина, вплоть до особого распоряжения. Переселенцы. А так же волонтёры и военные Свободных. И конфликт вспыхнул снова. Цифра в двести тысяч трупов с тех пор существенно выросла. Полагаю, можно говорить о нескольких миллионах. В данный же момент здесь функционирует ряд военных баз и фортов практически, отрезанных от остальных сил. Но и выполняемые ими задачи скорее подходят аванпостам.
Воцарилась тишина. Ветер, нёсший мелкую пыль, казалось снова запах для них горелым мясом и древним жаром. Кто-то суеверно зашептал молитву. Кто-то тихо зарычал.
-Так куда мы едем, змея?! - наконец спросил кто-то.
-Вы невнимательны, мой лорд, - укоризненно сказала Грис, - в ближайшее аббатство Кромель. Кстати, в данный момент вступаю с ним в визуальный контакт.
И в самом деле. Из-за поросших лесом руин выступали чёрные стены монастыря, больше похожего на крепость. На крышах красовались статуи драконоподобных тварей. А местами виднелись фигуры часовых в монастырских рясах и с автоматами в руках, неподвижно стоявших средь каменных изваяний. Ни одна фигура не шевельнулась при их приближении. Лишь гигантские ворота, могущие принять в себя хоть тяжёлую самоходку, начали медленно открываться. Не треснул сигнал радио эфира. Не послышалось приветствия. Им предлагали входить. Грис отключала связь.
-Что здесь происходит? - рявкнул Курт, - даже если это правда... Зачем ты смущаешь их сердца?
-Конечно это правда, мой лорд, - спокойно согласилась Грис, - главное - что пока они бояться и растеряны ни один из них не убьёт вас, чтобы занять ваше место.
Сидящий в своём водительском гнезде Клот расхохотался.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #52 : 24 Ноябрь 2013, 12:12:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
болота Штрейна
Скорее всего болота Остмоора.

Цитировать
ты всего лишь хотела
Цитировать
Короче, змея...
Цитировать
Так куда мы едем, змея
Насколько я помню, кроме Курта из людей никто не знает какого Грис пола, поэтому в прямой речи выше окончания слов лучше изменить.

Цитировать
здесь бои
Тут пропущено слово.

Записан
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #53 : 25 Ноябрь 2013, 23:52:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Алекс,

Спасибо за перечесление косяков... Феррус временно сворачивается. Слишком велика нагрузка в реале.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #54 : 13 Декабрь 2013, 18:53:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И так... После перерыва наконец-то вернулся к повествованию  :D

Направившись к своим доспехам, Курт совершенно спокойно зашёл в них. Сейчас его не беспокоило ни то, что он в чуждых брошенных землях. Ни то, что он окружён потенциальными убийцами, а единственный его друг – драконица, почитаемый предок которой был самим Феррусом, дважды предателем. Ничего. Было лишь веселое спокойствие, которым он, судя по всему, заразился от драконов.
Грис услужливо дёрнула рычаг, открывая шлюз, и Курт захлопнул забрало, теперь взирая на мир сквозь бронированные прорези поверх пляшущих индикаторов. За спиной гудел двигатель, привычно грея спину. Выдохнув, он встал и, медленно распрямившись, вышел из танка. Следом за ним, чуть расправив крылья, вышли оба дракона. Даже Грис. Казалось, она не замечала ран. Гордая как никогда. Впрочем, Курт не видел их. Только настоятеля. Он сразу его определил по тому, что в руках скрытого чёрной рясой человека не было оружия. Лишь старые потёртые чётки. А по бокам стояло двое вооружённых монахов. Он направился к ним пытаясь представить, какого это - видеть не спеша приближающегося рыцаря, за спиной которого словно обычная винтовка был ранцевый пулемёт, а в руках тяжёлый двуручный турнирный молот. Он не мог оглянуться, лишь слышал топот идущих вслед за ним рыцарей. В голове мелькнула подлая мысль остановиться, резко заставив их потерять достоинство, суматошно пытаясь не налететь друг на друга. Но он тут же отмёл эту мысль. Все они носили его цвета. И пусть каждый из них был его потенциальным убийцей и вражеским агентом… Сейчас официально они были его войском. А значит, не должны были пасть в грязь лицом. По этому он замедлился, потом плавно остановился перед настоятелем и, перевернув молот, с тяжёлым ударом, расколовшим брусчатку, поставил его на землю.
-Приветствуем вас в аббатстве Кромель, – послышался из-под капюшона неожиданно спокойный и сильный голос, – орден Железной Руки найдёт всё необходимое, что может понадобиться для отдыха перед походом в крепость Штрейн.
-Я лорд Курт Крённер, действующий магистр ордена Железной Руки, – представился он, – всё, что я желаю: это мяса и воды для моих рыцарей и их оруженосцев, и масла и топлива для моих танков.
Настоятель медленно наклонил голову, соглашаясь с ним и, взяв чётки в другую руку, медленно простёр другую в сторону монастырских построек, более походивших на казармы.
-Я Густав Альенштайн, настоятель аббатства Кромель и скромный слуга Святого Ордена, – представился он, – вы получите всё перечисленное и немного больше.
-Что же святой отец? – вежливо поинтересовался Курт.
Аббат снова сплёл бледные ладони в замок, спрятав их в рукава рясы, оставив на виду лишь свои старые деревянные чётки.
-Информацией, сын мой, – спокойно ответил он, – прошу вас. Следуйте за мной. Братья позаботятся о ваших рыцарях и оруженосцах.
-Могу ли я взять на разговор своих оруженосцев? – уточнил Курт.
Ему показалось, что в кивке монаха прослеживалось отчётливое одобрение.
-Конечно, сын мой, – сказал он, – ступайте за мной
-Отдыхайте. В этой земле мы под защитой святого ордена, – передал по внутренней связи Курт, – я вернусь к вам после переговоров.
В ответ он услышал сквозь треск помех нестройный хор голосов, соглашающихся с ним. Особенного доверия ни один из монахов у них не вызывал, но и другого выхода у них не было. Совсем как у Курта, сейчас оказавшегося для них в положении Грис. Радуясь, что шлем скрывает его ухмылку, он шагал вслед за аббатом Густавом вглубь монастыря.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #55 : 13 Декабрь 2013, 22:39:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крыс
веселое спокойствие, которым он, судя по всему, заразился от драконов.
ну у драконов просто спокойствие. не припоминаю что-то в тексте веселости особой у них.
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #56 : 13 Декабрь 2013, 22:41:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragonitka,

А как же Клот?  :D Потомки Эсквана весьма жизнерадостны. Вот Грис - другое дело. Да и то под маской прячется своеобразное чувство юмора.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #57 : 13 Декабрь 2013, 22:51:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А если чуть-чуть спойлернуть то... Грис подходит больше всего песня "Короля и Шута - танец злобного гения".

"Проныра озорник, любитель книг
Ловкач игрок, жизнь между строк
И потому, открыт ему
Незримый путь в любую суть."

http://www.youtube.com/watch?v=C48NTipyBXc

Рекомендую. Поможет понять её вторую. Истинную суть. Ту которую видят окружающие драконы)
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #58 : 13 Декабрь 2013, 22:57:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ну просто пока, по тексту получается, что драконы, высокомерны, холодны, недоверчивы, скрытны(в плане демонстрации эмоций), а еще любят язвить.  И вообще персонажи не особо симпатизирующие пока что.) лично мое сложившееся восприятие.
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #59 : 13 Декабрь 2013, 23:14:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragonitka,

Что есть у Грис? Ничего... Только она сама. И её ум. Что есть вокруг? Огромное госсударство людей где драконы лишины всяких прав и постепенно перевоспитываются в соотвтествии с людскими вкусами. Есть война где унечтожают тех кто верен старым традициям. И она решила в одиночку изменить ситуацию. На карту поставленно буквально всё. Даже то что ей не пренадлежит. Её план? Как она намерена всё провернуть? Могу изложить. Но скажу лишь - внешность обманчива.

Что ж до остальных драконов - в большинстве ты видела усталых и изнурённых практически потерявших веру. Скоро события примут крутой поворот  :D
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24