Форум Гнезда :: Персональное творчество Крыса: Феррус
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор: Крыс Тема: Персональное творчество Крыса: Феррус   (Прочитано 26157 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #160 : 11 Сентябрь 2014, 21:35:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 
замечательно, после такого большого перерыва новый кусочек.  правда пришлось перечитать последние, а то уже подзабыла в чем там соль)
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Слурм

Дракон


прославляющий вечнность

Сообщений: 159


Offline Offline

WWW
« Ответ #161 : 12 Сентябрь 2014, 13:18:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

феррус скоро закончится и нас ждёт новая история?
Записан
Дантист




Узаконенный пыточный арсенал.

Сообщений: 87


Offline Offline

« Ответ #162 : 12 Сентябрь 2014, 13:55:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Почему рыцари выставлены такими недалекими и неуклюжими?
Записан

Что случится, когда люди исчерпают темы для написания литературы?
Слурм

Дракон


прославляющий вечнность

Сообщений: 159


Offline Offline

WWW
« Ответ #163 : 12 Сентябрь 2014, 15:12:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Почему рыцари выставлены такими недалекими и неуклюжими?
может замысел автора? 
Записан
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #164 : 13 Сентябрь 2014, 02:11:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дантист,
Слурм,

Рыцари - просто военные. Причём ускопециализированные. Идти вперёд и брать удар на себя. Этакие штурмоевые отряды  :D И в деверсионно-партизанской тактике они как кто-то в апельсинах.

Грис же гений. На её фоне многие выглядят идиотами.

Да. Следующая история "Серая пристань"... Давно готовлюсь к этому проекту.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #165 : 19 Сентябрь 2014, 11:02:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Крыс, в твоей следующей книге "Серая пристань" драконы будут или там планируются другие персонажи?
Цитата: Крыс
и тогда им придётся иметь с кучей разъяренных воинов из ордена Дрозда.
Здесь пропущено слово "дело".
Цитата: Крыс
Вентилятор медленно работал на холостом ходу, перегораживая проход. Огромные лопасти все еще вращались, защищённые бортиком порожком от возможной грязи.
Лопасти не могут все еще вращаться, так как вентилятор уже работает на холостом ходу. Здесь лучше перефразировать, например так: "...когда луч фонаря двинулся по гигантской лопасти вентилятора, перегораживающего проход. Огромные лопасти все еще медленно вращались на холостом ходу, защищенные..."
Цитата: Крыс
Курт подхватил Грис, к которой Мор уже тянул руку, и длинным непривычными для лат скачками побежал вперёд.
и
Цитата: Крыс
Бег в темноте, которую разрывали лишь их фонари, освещавшие кусок туннеля да хвост несущейся впереди драконочки, всё больше походил на дурной сон.
Здесь не понятно. Сначала Грис несут на руках, а потом она уже сама несётся впереди всех.
Цитата: Крыс
В какой-то момент в свете фонарей блеснуло стекло.
При чем здесь стекло? Люк то железный.
Цитата: Крыс
и проехали ещё пару шагов, прежде чем обернулись к ней
Проехали? Тут скорее пробежали.
Цитата: Крыс
- Это ближайший выход из туннеля
Почему выход? Я думаю здесь лучше так: "- Это ближайший к нам вход в бункер из туннеля."
Цитата: Крыс
- Как избавится от петель…
Эта фраза вообще не понятна. Нет связи с предыдущим текстом.
Цитата: Крыс
Мы предпочитали делать подобные вещи
Не вещи, а помещения.

В общем, я думаю, что тебе правильно сказали и этот кусок текста лучше переписать заново.
Записан
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #166 : 20 Сентябрь 2014, 00:27:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

угу, почему-то последние куски все больше похожи на "сделано на отвяжитесь", будто автор в них и не очень-то заинтересован, но дописать надо.
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #167 : 28 Сентябрь 2014, 23:49:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Выдохнув рыцарь некоторое время рассматривал мордочку драконицы, стараясь найти там хотя бы тень ухмылки или издёвки. Но ничего этого не наблюдалось. Лишь вполне обычная холодная сосредоточенность и внимание. Выругавшись, он отвернулся что бы посмотреть в иллюминатор, и ровно в этот момент на мордочке Грис словно скользнувшая по небу тень промелькнула улыбка, которую она быстро скрыла.
И в самом деле. Подчас несдержанность людей её искренне веселила. Один раз она даже попыталась сыграть в шахматы с Мором. К сожалению, партия прервалась по техническим причинам, ибо в руках рыцаря раскрошился его король, провинившийся в том, что посмел оказаться под шахом. В следующею секунду судно мотнуло в сторону, и драконице пришлось вцепится когтями в койку, чтобы не оказаться на стене, а Курту ухватиться за поручень, что с жалобным скрипом искривился под латной перчаткой. Одновременно с Куртом драконица включила связь.
— ...выдать укрывающуюся у вас Грис! В противном случае судно будет сбито! — раздался сквозь помехи хриплый голос какого-то рыцаря.
— Барон Вилсон желает вам доброго утра, лорд Груфенхайт из ордена Дрозда, и интересуется в ходу ли у вас приличия, присущие джентльменам? Если да, то он предлагает...
Курт услышал тихое шипение. Придумка ордена Морского Клевера, помогающая узнать, что кто-то что-то передаёт на основной частоте. Крутанув переговорник, он услышал:
-...да повернёшь ты этот чёртов тумблер или нет?! Агррр... К-какой т-тупоголовый кррретин, хотел бы я знать, изобрёл эту... — послышался рёв Мора, судя по хриплому гулкому дыханию раздававшемуся в шлеме, бежавшему к ним.
— Я уже щёлкнул тумблером, Мор, — спокойно сообщил Курт. — Мы в курсе.
Грис не спеша сняла наушники.
— И у меня есть план... — задумчиво сообщила она. — Лорду Мору лучше направится на эвакуационную палубу. Мы скоро присоединимся к нему.
— Что?! — рявкнул Мор.
Однако Грис его уже не слушала, ловя корабельную частоту. Эти передатчики были намного совершеннее тех первых, что Курт поставил в свои латы.
— Приветствую Айлс, — Грис покосилась на Курта и зафиксировала микрофон двумя когтями. — Да... Я знаю, что барон Вилсон ведёт переговоры. Но мне хотелось бы, чтобы ты передал, что я согласна спустится вниз... Нет.. Я не сошла с ума. Нам понадобятся шлюпки. Сколько? Все... Да, все. Айлс. Во имя Эсквана, передай это барону Вилсону. Он поймёт. Жду.
— Ложные цели? — на всякий случай уточнил Курт.
Грис медленно кивнула.
— Мы над лесом... По моим расчётам, на небольшом расстоянии от Штрейна, где-то над рекой Остлинг. Это значит, что область, накрываемая их артиллерией, относительно небольшая. И судно практически в любом случае сможет дотянуть до Штрейна, если мы выиграем немного времени... — она замолчала.
— В таком случае, зачем нам на эвакуационную палубу? — уточнил Курт, в то время как Грис быстро складывала в сумку какие-то вещи из небольшого выдвинутого из стенки ящичка.
— Потому что я иду вниз здесь... — она быстро глянула на него. — Во-первых, здесь есть запасной вход на нашу базу... Разблокированный после открытия мною основного. Во-вторых, я хочу избежать лишней крови.
— Не ожидал от тебя человеколюбия, — сказал медленно встающий рыцарь.
Драконица соскользнула с койки и быстро открыла дверь.
— Они нам пригодятся позже, мой лорд, — быстро сказала она. — Пойдёмте...
— В самом деле? — пробормотал он. Мор когда-то был одним из Дроздов. И, по сути, отличался от многих своих бывших братьев по ордену разве что излишней прямолинейностью и, как ни странно, терпимостью к существам вроде драконов, что наряду с его взрывным характером возможно и послужило причиной исключения из ордена.
Курт спешил за Грис, ловко лавировавшую по лестницам и коридорам, минуя снующих пассажиров и матросов, что жались к стенам, чтобы пропустить рыцаря в полных боевых латах, следующего за ней. Так продолжалось недолго. За одним из поворотов они увидели просторный зал, где стоял увешанный оружием Мор. В руках он держал мощный пулемёт, лента от которого уходила в прикрепленный за спиной ранец. Ещё один стоял около его ног. Курт с неудовольствием сообразил, что своё собственное оружие он захватить так и не удосужился, и по тому лишь молча подобрал запасной ранец и начал крепить его себе за спину.
— Что сказал барон Вилосон? — уточнил он, затягивая лямку.
— Если Айлс перевёл правильно, то что-то вроде: «Желаю приятной посадки и у вас где-то около минуты, пока я беседую с этим крайне нетерпеливым джентльменом», — пояснила Грис, направляясь к платформе. Неодобрительно фыркнувший Мор последовал за ними.
Едва их ботинки загрохотали по эвакуационной платформе, как дальние, нагруженные балластом благодаря расторопности Вульфанских матросов, начали отлетать.
— Иногда я молюсь, чтобы Всемогущий о нас не забыл... — заметил Курт, хватаясь за поручень.
— А я, мать его, надеюсь, что он обо мне не вспомнит!!! — выдохнул Мор, повторяя его жест.
Грис же просто вцепилась в кольцо в центре пола, как раз в тот момент, когда их платформа вылетела с судна, и их пронзило недолгое ощущение полёта, сменившееся сильным рывком после раскрытия куполов парашютов.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #168 : 01 Октябрь 2014, 01:27:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вверху взревели турбины набирающего высоту дирижабля, под прикрытием платформ уходившего из зоны обстрела. Теперь, без лишнего груза и балласта, он вполне мог рассчитывать дотянуть до Штрейна даже с серьёзным повреждениями корпуса. Благо, как надеялся Курт, у драконов хватит ума предупредить его орден о происходящем. Впрочем, тут же вспомнив про Ферруса, он успокоился. Ни он, ни барон Вилсон просто не могли дать флотилии бездарно погибнуть в лесах близ Остлинга.
Секундой позже Курта уже интересовало совершенно иное. А именно: куда несло их шлюпку.
— Хотел бы я знать, почему они не стреляют по платформам! — выдохнул Курт.
— Я думаю, они просто мечтают пообщаться с нашей очаровательной спутницей! — рыкнул Мор.
Грис быстро посмотрела на него, потом снова перевела взгляд на щель в полу.
— В ближайшее время у меня слишком плотное расписание, чтобы вести беседы с этими лордами, — сухо заметила Грис. — Полагаю, у моего лорда так же не найдётся ни минутки.
— А вот я бы с кое-кем поговорил... — мечтательно выдохнул Мор.
Курт не успел ответить, потому что в шлеме снова раздался шелестящий голос Грис.
— Мой лорд, пожалуйста, поверните с правую от вас ручку, чтобы подтянуть трос... Иначе встреча с сослуживцами лорда Мора может состоятся раньше времени... — она на всякий случай махнула крылом в ту сторону.
— Полагаю, это может выдать нас, — начал было Курт, но Грис покосилась на него.
— Как и приземление им на голову, мой лорд, — вежливо ответила она.
— Хорошо... — буркнул он и крутанул ручку, от чего платформа накренилась, и направление их падения несколько изменилось. Из-под шлема Мора раздался довольный рык и ругань. Сжимая поручень, не дающий ему съехать на Курта, он со злорадством смотрел на лес и те места, откуда недавно стреляли орудия. Им предстояло поспешить.
Грис и в самом деле рассчитала довольно точно: косо падающая платформа буквально свалилась на довольно большую прогалину, в центре которой виднелись останки какого-то монастыря. От удара Мор чуть не вырвал поручень, а Грис распласталась по полу. Ей определённо не хотелось жертвовать крыльями, которые могли пострадать от встречи с натянутыми до состояния струны тросами. Курт рванул скобу и, открыв борт, шагнул наружу, не сразу заметив, что идёт по кладбищу, уставленному древними покосившимися могильными камнями, резьбу на которых практически сгладили ветра и дожди. Грис, обогнавшая его, торопилась к развалинам.
— Что это за место? — уточнил он.
— Вентиляционная шахта, мой лорд! — не оборачиваясь, сказала она, направляясь к зданию.
Мор и Курт спешили за ней. В остатках монастыря, занесённом листвой и ветвями, сохранился каменным подвал, чёрным зевом уходящий куда-то вниз. Грис скользнула прямо туда, оставив неповоротливых рыцарей позади. На их счастье, ведущий вниз спуск был достаточно широк даже для лат. Ну, или было виновато не счастье, а вечная предусмотрительность Грис.
— Переделывать святое место под вентиляцию... — неодобрительно начал Курт.
— Так же как и плохая примета вести в нём перестрелку или устраивать ночёвку без крайней нужды, — согласилась Грис. — Именно поэтому мы выбрали именно его...
Мор неодобрительно выдохнул, от чего его шлем гулко загудел.
— С другой стороны, можно считать, что они основательно укрепили его фундамент, — примирительно заметил Курт. — Кстати, почему мы не воспользовались им в первый раз?
— Он был закрыт, мой лорд. Иначе бы яд был выведен с базы... А потом открыт мной для побега, — пояснила драконочка, включая фонарь.
Они всё дальше уходили под землю, а окружающее уже давно не напоминала заброшенный подвал в руинах.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #169 : 03 Октябрь 2014, 01:50:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вдоль стен змеились уходящие в недосягаемую для света фонарей темноту кабели, а коридор многократно повторял и усиливал шум, производимый их доспехами. Подчас казалось, что по туннелю на полном ходу движутся два танка, непонятным образом отрастившие ноги и то и дело крутящие по сторонам слишком маленькими башнями-шлемами.
Под потолком через равные расстояния белели непонятные прямоугольники.
— А это ещё что? — неприязненно спросил Мор, направив на один из прямоугольников луч фонаря.
— Мы идём под кладбищем, лорд Мор... — пояснила Грис. — Дожди и время размывают землю...
Рыцарь тихо рыкнул, убирая фонарь.
— Что-то не припомню такого количества каменных гробов, — проворчал он, всё-таки снова быстро посмотрев наверх.
— ...и потому нам пришлось сделать эту часть шахты ниже, чтобы не побеспокоить их сон, — закончила Грис.
И, видимо решив, что объяснение достаточно полно, продолжила путь. Вскоре их взглядам предстали огромные лопасти, перегораживающие коридор. Сейчас они никак не шевелились, похоже, застопоренные.
— Мы уже у врат, — предупредила драконица.
— Они сразу после этого... Устройства? — уточнил Курт, пытаясь понять с какой же силой лопасти должны гнать воздух по туннелю.
— Это они и есть, мой лорд, — вежливо пояснила Грис, безбоязненно проходя меж лопастей, — достаточно их включить, чтобы вы убедились...
— Как скажешь, — сухо сказал он, чувствуя, что начав задавать вопросы, может показаться полным идиотом.
Его очень тревожило, в какую именно сторону будет гнаться воздух. Хоть интуитивно он и понимал, что Грис вряд ли походит на самоубийцу и у неё были куда более подходящие моменты, чтобы избавится от них — хотя бы перекусить стропы на платформе и спокойно спланировать самой, но... Сжав зубы, он быстро, словно турбина могла включиться в любой миг, шагнул на ту сторону. За ним, не отставая, последовал Мор.
Грис, сидевшая около небольшого ржавого щитка, вмонтированного в стену, аккуратно опустила рубильник, запуская мотор. Коридор огласила серия похожих на выстрелы щелчков, а где-то за стенкой что-то взвыло. Не обращая внимания на этот концерт, Грис поспешила дальше.
За их спинами раскручивались лопасти турбины, гнавшие воздух им в спины и грозящие стать большой неприятностью для рыцарей из ордена Дрозда, вздумайся им последовать за ними. Ветер крепчал, и пришлось сильно сбавили ход. Это не сильно помешало: Грис все ранво искала какой-то определённый шлюз, один из многих, выходящих в коридор.
— Куда ты планируешь попасть? — уточнил Курт.
— Для начала в женскую раздевалку, мой лорд, — не оборачиваясь, сказала она. — Один из туннелей эвакуации заканчивается совсем недалеко от неё.
Мор невольно фыркнул.
— Там есть запасной комплект ящериных хвостов? — уточнил он.
— Нет. Лишь наше снаряжение, оставляемое всегда на одном и том же месте, — терпеливо, словно не заметив шутки, сказал Грис и кивнула на дверь. — Помогите, мой лорд?
Оставалось загадкой, по каким признакам драконица выделила эту нечем не примечательную проржавевшую дверь из десятка других. Но Курту ничего не оставалось, кроме как, перевесив пулемёт за спину, взяться за дверные рычаги.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Fornit






Сообщений: 19


Offline Offline

« Ответ #170 : 24 Октябрь 2014, 16:24:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Крыс,
Как насчет того, чтобы залить все твое произведение в M$-Word файл и выложить в доступное место? Например, в Документы Гугля?
Вот пример: http://goo.gl/ZTm4ws
Записан

Когда дракон готов вылупиться из яйца, скорлупа сгорает сама. Вмешаться в это снаружи - получится в лучшем случае омлет. S.Tiunov
Fornit






Сообщений: 19


Offline Offline

« Ответ #171 : 25 Октябрь 2014, 00:36:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дантист
Почему рыцари выставлены такими недалекими и неуклюжими?

А почему Кличка такая тупая? Все тот же ответ - часто по голове бьют.  Mr. Green
Записан

Когда дракон готов вылупиться из яйца, скорлупа сгорает сама. Вмешаться в это снаружи - получится в лучшем случае омлет. S.Tiunov
Fornit






Сообщений: 19


Offline Offline

« Ответ #172 : 28 Октябрь 2014, 14:40:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Клот - не вампир. У него просто мало пигмента и высокая светочувствительность. Всё равно что люди которые совершенно не умеют загорать только чуть хуже. Долгое нахождение на солнце - может вызвать раздражение кожи на перепонках и прочие неприятности. На морде он носил обычные очки от газосварки вместо солнечных что худо-бедно защищали глаза.

Так все-таки - вампир? 
Записан

Когда дракон готов вылупиться из яйца, скорлупа сгорает сама. Вмешаться в это снаружи - получится в лучшем случае омлет. S.Tiunov
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #173 : 31 Октябрь 2014, 05:03:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Fornit,

Прошу прощения что не отвечал  Проспал...

Чёрные драконы - можно говорить что вампиры. Можно что нет. Но с удовольствием едят обычное мясо :D

А вообще писательский затык небольшой. Как пройдёт закончу!
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Fornit






Сообщений: 19


Offline Offline

« Ответ #174 : 01 Ноябрь 2014, 04:04:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну классический вампир - это undead. А так, бедняги Черные действительно страдают - не могут загорать, серебро не любят, да и чеснок наверняка тоже. Только Феррус меня удивил. Когда Грис рассказывала о древних драконах, я думал, они как в ДНД - гигантские и невероятно могучие. А он как обычный дракончик.
Записан

Когда дракон готов вылупиться из яйца, скорлупа сгорает сама. Вмешаться в это снаружи - получится в лучшем случае омлет. S.Tiunov
Fornit






Сообщений: 19


Offline Offline

« Ответ #175 : 29 Апрель 2018, 11:07:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сей труд заброшен?
Записан

Когда дракон готов вылупиться из яйца, скорлупа сгорает сама. Вмешаться в это снаружи - получится в лучшем случае омлет. S.Tiunov
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04