Форум Гнезда :: Есть что почитать?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Арх Тема: Есть что почитать?   (Прочитано 2734 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« : 06 Август 2013, 10:02:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как то Таннин предлагала создать тему "про шашлыки", (: ну до шашлыков я опускаться не стану, а вот на тему почитать, можно и поныть пофлудить.
Так вотъ!
Хочу!
Книгу, рассказ, произведение, трилогию, сагу, все что угодно со следующими параметрами, далее наверно стоит поставить двоеточие и выдать список.
1) ну чтоб почитать интересно было! чтоб читать по паре страниц, нервно отходя покурить, и возвращаться обратно, чтоб узнать что дальше.
2) нелинейный сюжет! События, переходя от одних к другим, разворачиваются нелинейно.  (либо во времени, либо в возможных вариантах).
3) зашкаливающее количество сюжетных линий! Несколько, на затравочку, явных, понятных с первых страниц, тема любви или дружбы, войны или чего еще. Но чтоб по ходу чтения появлялись новые линии, не видимые при поверхностном взгляде, вплоть, до едва уловимых читаемых между строк, (приветствуется некий сакральный смысл, уловимый только после прочтения всего целиком и небольшого переваривания всего прочитанного).
4) детально проработанный мир! Технологии. Уклад жизни. Форма правления. Биология. Законы физики.
5) Действия героев, и фоновых персонажей, детально проработанные личности, их загоны, их достоинства и мечты.
Пожелания:
1) о драконах, про драконов и иже с ним.
2) люблю НФ, фентази, исторические, с элементами боевика (проработанные схемы стратегий всех действий).
3) НЕ люблю, излишнюю жестокость, черезмерную кровь с выворотом кишок и подробного описания всего этого маниачества.
4) не очень отношусь к фурревым сценам м.м.мммм ну пусть будет половых отношений.
5) НЕ предлагать бред маньяков, где основная логика сводиться к нарушению логических переходов.
Ну пока думаю хватит! Ваши предложения!?
« Последнее редактирование: 06 Август 2013, 10:15:19 от dr.Alex » Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #1 : 06 Август 2013, 10:31:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: dr.Alex
Хочу!
Книгу, рассказ, произведение, трилогию, сагу, все что угодно со следующими параметрами, далее наверно стоит поставить двоеточие и выдать список.
1) ну чтоб почитать интересно было! чтоб читать по паре страниц, нервно отходя покурить, и возвращаться обратно, чтоб узнать что дальше.
2) нелинейный сюжет! События, переходя от одних к другим, разворачиваются нелинейно.  (либо во времени, либо в возможных вариантах).
3) зашкаливающее количество сюжетных линий! Несколько, на затравочку, явных, понятных с первых страниц, тема любви или дружбы, войны или чего еще. Но чтоб по ходу чтения появлялись новые линии, не видимые при поверхностном взгляде, вплоть, до едва уловимых читаемых между строк, (приветствуется некий сакральный смысл, уловимый только после прочтения всего целиком и небольшого переваривания всего прочитанного).
4) детально проработанный мир! Технологии. Уклад жизни. Форма правления. Биология. Законы физики.
5) Действия героев, и фоновых персонажей, детально проработанные личности, их загоны, их достоинства и мечты.
Пожелания:
1) о драконах, про драконов и иже с ним.
2) люблю НФ, фентази, исторические, с элементами боевика (проработанные схемы стратегий всех действий).
3) НЕ люблю, излишнюю жестокость, черезмерную кровь с выворотом кишок и подробного описания всего этого маниачества.
4) не очень отношусь к фурревым сценам м.м.мммм ну пусть будет половых отношений.
5) НЕ предлагать бред маньяков, где основная логика сводиться к нарушению логических переходов.
Ну пока думаю хватит! Ваши предложения!?

Читай подшивки старых газет и журналов.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 06 Август 2013, 11:46:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: dr.Alex
Таннин предлагала создать тему "про шашлыки"
йа??? такое предлагала O_o??
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #3 : 06 Август 2013, 12:04:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tannin
йа??? такое предлагала ??
Да. В теме "Не стандартная ситуация, хотя...?" вот в этом сообщении. Да-да. Создать темку и поныть, а вы меня с удовольствием по косточкам. Так вот, моя ноет однако. Хочу чего нить почитать такого чтоб душа развернулась и обратно свернулась.

Цитата: HochSpannung
Читай подшивки старых газет и журналов.
Для этого есть интернет, новостные ленты, архивы новостей, исторические справки...... ну... мне лень перечислять =>каменный век.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 06 Август 2013, 12:43:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: dr.Alex
вот в этом сообщении
"про шашлыки" и про "не зовут на шашлыки" - две большие разницы! 

Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #5 : 06 Август 2013, 13:08:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

конечно большие, ну не договорил, бывает, но так и тема о другом. так есть что почитать, вкусненького?
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #6 : 06 Август 2013, 14:07:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: dr.Alex
Для этого есть интернет, новостные ленты, архивы новостей, исторические справки...... ну... мне лень перечислять =>каменный век.
Архивы новостей... за 1915 год? Исторические справки - это совсем не то, это сухие выдержки, не имеющие стилистики того времени, не передающие духа времени.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Paper claw

« Ответ #7 : 06 Август 2013, 15:36:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Давным давно читал 47-томную сагу о Людях Льда, она мне очень запомнилась, а ближе к концу там даже есть дракон :О! Стоит о ней сказать то, что события происходят с 16 века по 20, с примесью реальных исторических событий. Я думаю подойдет под ваши требования, а еще Убик - неплохая книжка
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #8 : 06 Август 2013, 15:54:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Paper claw
сагу о Людях Льда
  Описания вроде ничего, интересно а кто еще читал?


Убик читал уже.

Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04