Форум Гнезда :: Профессия для дракона
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 18 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор: Saurian Тема: Профессия для дракона   (Прочитано 26126 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #40 : 31 Июль 2013, 04:45:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А на практике получается обычное человеческое, "чего то хочу, а чего не знаю, а кого знаю того не хочу".
Обычно так и бывает: понимаешь что жизнь свою нужно менять, а вот как менять - совершенно не представляешь (за что браться, что двигать и в какую сторону). Единственное, что приходит на ум, это попытаться изменить в своей жизни хоть что-то, раз уж позволять оставаться ей такой как есть нельзя. А там уж, в процессе случайного перебора, возможно и объявится как раз то, что окажется твоим.
Добавлено спустя 4 мин.

Еще раз по буквам: есть масса профессий, которые не предполагают особых физических нагрузок. На них даже если требуется санитарная книжка, упор делается на инфекционку.
Даже если работать сидельцем за столом перед компьютером, всё равно гонят на медосмотр под предлогом: "А вдруг тебе нельзя компьютером пользоваться?".

Если у тебя все так гхырово со здоровьем, что ж ты себя по стропальщику равняешь? Труд не шибко квалифицированный, но с изрядными физическими нагрузками - естественно, состоянием сердца и легких будут интересоваться особо.
Или в очередной раз не хотим видеть разницы между кислым и длинным?
Дык для меня уж хотя бы неквалифицированный труд, раз уж на выполнение квалифицированного не хватает ума!
Добавлено спустя 3 мин.

Элементарно: слабое зрение, сердце или ещё что-то подобное - повышенный риск получить травму и поставить под угрозу других людей: упасть с высоты, удариться об крюк, уронить тяжёлый груз и так далее. Все эти ограничения взялись не из воздуха, а произошли из огромного опыта работы. Техника Безопасности, как известно, написана кровью!
Да уж. Любое легально работающее предприятие понимает, что если его работник в рабочее время погибнет из-за наложения факторов: болезнь + нагрузки, - или станет инвалидом, то придётся выплачивать весьма солидную компенсацию его семье.
Добавлено спустя 3 мин.

Там вообще словно космонавтов готовят
Один мой бывший начальник, поступая в ВУЗ получать высшее образование на заочное по своему профилю, тоже ругался, что медкомиссия придирается так словно бы он в космонавты устраиваться собрался.
Добавлено спустя 2 мин.

Работа не есть неотъемлемая часть так называемой взрослой жизни. Есть много других способов добычи денежного ресурса, и она не обязательно должна быть частью цикла деньги товар деньги.
Прекрасные слова!
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #41 : 31 Июль 2013, 04:56:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне кажется, виновато не образование, а тот, кто его проклинает.
Даже в Центре занятости населения знают такой параметр, как избыток квалификации, который становится дополнительным препятствием в трудоустройстве на желаемую работу.

Ты как-то очень однобоко работу рассматриваешь. Кроме любви-нелюбви существует ещё довольно много параметров, которые вполне могут определять желание работать именно там и тем.
Опять же, на своём примере – работаю электриком в гостинице исключительно из-за графика работы (4/4). И я совсем не могу сказать, что содержание моей деятельности на работе приносит мне много радости и удовольствия. Но за график я готов платить недополучаю как минимум 25-30% зарплаты. Как верно сказал Алекс У меня есть не один знакомый, которые СМИРЯЮТСЯ с нелюбимой работой за деньги – тоже вполне себе серьёзная альтернатива любови.
Любовь к работе не определяется получаемыми за неё деньгами! Ты свою работу на самом деле ЛЮБИШЬ, за график работы, ради которого готов жертвовать частью денежной суммы.

А под смирением с нелюбимой работой я подразумевал как раз таки когда НИЧЕГО полезного, что бы оправдывало нахождение на ней, из неё вынести не удаётся, кроме зарплаты.
Вот например на моей работе кроме небольшой зарплаты единственный плюс - это то что девушек симпатичных очень много там работает. Но, на девушек я готов полюбоваться и где-нибудь в другом месте, так что ради этого смиряться с имеющемся местом считаю не стоит.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #42 : 31 Июль 2013, 09:37:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Даже если работать сидельцем за столом перед компьютером, всё равно гонят на медосмотр под предлогом: "А вдруг тебе нельзя компьютером пользоваться?".
OMG
Насчет медосмотров уже все было сказано. Но ты можешь продолжать смешить мои тапочки.

Цитата: Saurian
Дык для меня уж хотя бы неквалифицированный труд, раз уж на выполнение квалифицированного не хватает ума!

Неквалифицированный труд бывает разной степени тяжести и опасности. Но ты, конечно, стараешься брать крайние примеры - ими же легче показать суровость мира.
[ждет кровавого рассказа о том, как хотелось стать шахтером, да не взяли из-за медкомиссии]

Цитата: Saurian
Даже в Центре занятости населения знают такой параметр, как избыток квалификации, который становится дополнительным препятствием в трудоустройстве на желаемую работу.

А еще центры занятости направляют желающих граждан на профессиональное обучение, переобучение и повышение квалификации.
Добавлено спустя 3 мин.

Цитата: Saurian
Обычно так и бывает: понимаешь что жизнь свою нужно менять, а вот как менять - совершенно не представляешь (за что браться, что двигать и в какую сторону). Единственное, что приходит на ум, это попытаться изменить в своей жизни хоть что-то, раз уж позволять оставаться ей такой как есть нельзя.

Я, конечно, понимаю, что это крайне сложно, но думать-то сначала не пробовал?
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #43 : 31 Июль 2013, 14:52:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даже в Центре занятости населения знают такой параметр, как избыток квалификации, который становится дополнительным препятствием в трудоустройстве на желаемую работу.

Мне один раз на собеседовании так и сказали - "вы нам не подходите, вы слишком много знаете".
Думал тут же на месте газами отравят.

Любовь к работе не определяется получаемыми за неё деньгами! Ты свою работу на самом деле ЛЮБИШЬ, за график работы, ради которого готов жертвовать частью денежной суммы..

Любовь к работе - это когда тебя яростно прёт от того, что ты там делаешь. Дико, люто, бешенно. График и зарплата, в плане любви к работе - в этом случае вторичны.

Когда график - это удобная работа,  а не любимая.


А под смирением с нелюбимой работой я подразумевал как раз таки когда НИЧЕГО полезного, что бы оправдывало нахождение на ней, из неё вынести не удаётся, кроме зарплаты...

На лицо неверный подход к труду.
Меня например тащит просто от хорошо сделанной работы.
Построенный ли это дом, мастерски разведённая проводка, умело перепаянная плата и грамотно налаженная сеть.

Вот например на моей работе кроме небольшой зарплаты единственный плюс - это то что девушек симпатичных очень много там работает....


На работе где большие зарплаты красивых девушек работает на порядки больше. И они намного краше. Хотя это крайне вредит работе!!!
Она как пройдёт, как бумагу в принтер положит... Хорошо, что я не контроллер домена.

так что ради этого смиряться с имеющемся местом считаю не стоит.

Ты определись для чего ты работаешь.
Варианта обычно два - за деньги или тебя просто прёт от этой работы.
Если первый вариант -  рассказы про бесполезность и "плюсы кроме" непонятны. Ты работаешь, тебе за это платят деньги - цель достигнута.
Если второй вариант - непонятны рассказы про "мало платят". Ты работаешь и получаешь удовольствие от того, что ты делаешь.

Возможны конечно варианты совмещения, но они крайне редки, везёт не всем.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #44 : 31 Июль 2013, 17:49:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

я тут тему почитала, вздрогнула, порадовалась ответам. ну, все как обычно.

Цитата: Saurian
Из-за особенностей здоровья путь мне на 90% специальностей оказался закрыт
ты, прости, слепоглухонемой инвалид-колясочник? судя по тому, как ты тут строчишь - нееет.  о каких 90% идет речь?

Цитата: Saurian
экономистом, лесником, помощником главного бухгалтера, сторожем, бухгалтером, инженером-программистом, товароведом, курьером.

на слове "программистом" мое сердце болезненно сжалось.
Цитата: Saurian
Даже если работать сидельцем за столом перед компьютером, всё равно гонят на медосмотр под предлогом: "А вдруг тебе нельзя компьютером пользоваться?".
а тебе нельзя? тебе запретили?  надо бы чтобы запретили.

Цитата: Saurian
раз уж на выполнение квалифицированного не хватает ума!
на красный диплом хватило, а на работу курьером нет?
есть такая тема - нежелание работать.  но где-то глубоко в недрах свербит мысль, что, с красным дипломом-то, на шее родителей  сидеть нехорошо. и начинаю отыскиваться высокопарные отмазки, чтобы все выглядело трагично и красиво.
т.е. не отыскивается путь слезть с теплой насиженной шеи, а стопицот причин оставаться там. и страдать.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #45 : 31 Июль 2013, 18:07:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если чего то не хочешь, то можно найти сколько угодно причин чтоб не делать. А для того чтоб что то сделать, обычно достаточно всего одной... Хочу.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #46 : 31 Июль 2013, 18:16:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: dr.Alex
А для того чтоб что то сделать, обычно достаточно всего одной... Хочу
ну да. а в ситуацией с работой еще одна — надо. социальная ответственность - тяжкая вещь.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #47 : 31 Июль 2013, 18:24:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

не знаю, социальная тема немного чужда мне. Становиться рабочим, или служащим как частью ячейки общества, мне кажется немного не правильным. Если тебя считают таковой ячейкой другие, это лишь их мнение, не больше и не меньше.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #48 : 31 Июль 2013, 18:34:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

надо в сторожа-погроммисты идти.
А если не берут - в бомбисты.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #49 : 31 Июль 2013, 19:20:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

dr.Alex, ты не понял
социальная ответственность - это ответственность за других -  детей, престарелых родителей, домашних животных
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #50 : 31 Июль 2013, 21:36:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

да, точно, не так понял. есть непоколебимые вещи, даже в этом мире.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #51 : 01 Август 2013, 05:06:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я, конечно, понимаю, что это крайне сложно, но думать-то сначала не пробовал?
Дык, я же сказал: "Единственное, что приходит на ум..."! Вот если бы кто-то помог мне подумать, было бы щастье.
Добавлено спустя 9 мин.

Когда график - это удобная работа,  а не любимая.
Вот, под удобством я и имел в виду любовь к работе. Ведь другую-то, с другим графиком, автор того рассказа вряд ли выберет вместо имеющейся.

Ты определись для чего ты работаешь.
Варианта обычно два - за деньги или тебя просто прёт от этой работы.
Если первый вариант -  рассказы про бесполезность и "плюсы кроме" непонятны. Ты работаешь, тебе за это платят деньги - цель достигнута.
Если второй вариант - непонятны рассказы про "мало платят". Ты работаешь и получаешь удовольствие от того, что ты делаешь.

Возможны конечно варианты совмещения, но они крайне редки, везёт не всем.
Приходится работать за деньги, ибо иным путём их добывать я пока не научился. И приходится страдать от этого (и из-за того что денег иным путём добывать не умею, и из-за недостатков этой работы, которые приходится скрепя сердце терпеть).

В общем, считаю своё положение не достойным дракона.
Добавлено спустя 6 мин.

на слове "программистом" мое сердце болезненно сжалось
Возможно не поверишь, но мне предлагали даже место главного бухгалтера учреждения!

на красный диплом хватило, а на работу курьером нет?
Про то, что учиться гораздо легче чем работать, я вроде уже рассказывал.
Даже курьером работать оказывается трудно для личности с моими особенностями. Потому что и тут приходится уметь договариваться с людьми. А, если бы я таким умением обладал, то давно бы уже стал бизнесменом, забыв об идее наёмной работы!
Добавлено спустя 3 мин.

Если чего то не хочешь, то можно найти сколько угодно причин чтоб не делать. А для того чтоб что то сделать, обычно достаточно всего одной... Хочу.
Я много чего хочу. Например летать по воздуху без технических авиационных средств. И передвигать предметы не прикасаясь к ним ничем.
В общем, хочу донести мысль, что одного лишь желания совершенно не достаточно для осуществления задуманного. Тут главным образом нужны ВОЗМОЖНОСТИ.
Записан
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #52 : 01 Август 2013, 05:27:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Даже курьером работать оказывается трудно для личности с моими особенностями. Потому что и тут приходится уметь договариваться с людьми. А, если бы я таким умением обладал, то давно бы уже стал бизнесменом, забыв об идее наёмной работы!

Основатель ИКЕА страдал дислексией. И ничего, раскрутил дело.

Цитата: Saurian
Вот если бы кто-то помог мне подумать, было бы щастье.

Тут уже упоминали переобучение в ЦЗН. Вообще, доводилось проходить профориентацию? Общаться с психологом-профконсультантом (если конечно такая штатная единица в вашем ЦЗН предусмотрена в принципе)?
Записан

Внешность обманчива
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #53 : 01 Август 2013, 08:41:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Вот если бы кто-то помог мне подумать, было бы щастье.
Тебе уже помогли подумать родители - и ты тут которую страницу ноешь, как тебе от этого плохо. Думать надо самому.

Цитата: Saurian
Про то, что учиться гораздо легче чем работать, я вроде уже рассказывал.
И чё? Это ты нам сейчас америку открыл, кэп?  

Цитата: Saurian
Даже курьером работать оказывается трудно для личности с моими особенностями. Потому что и тут приходится уметь договариваться с людьми.
OMG Эпичность отмазок нарастает на глазах.
Личностный рост есть преодоление себя. Вот, например, Tannin и я - матерые социопаты, что не помешало нашей успешной работе в образовании. И мне почему-то кажется, что это было посложнее, чем курьером.

Цитата: Saurian
Вот, под удобством я и имел в виду любовь к работе.
Это даже не кислое с длинным, это уже МПХ с трамвайным колесом получается. Потому что на самом деле удобная и любимая работа - это часто очень разное.  
[с воплем "Пусть видят все!.." разрывает тельняшку]
В лучший период моей работы в школе (до всякого ЕГЭ и подушевого финансирования) я вела 4 учебных предмета (шестидневная рабочая неделя, 4-6 уроков ежедневно, подготовка к урокам, проверка тетрадей), имела классное руководство со всеми его радостями, руководила школьной газетой (раз в месяц номер на 4 полосах формата А3, я там была и редактором, и корректором, и дизайнером, и раздавальщиком волшебных пенделей), готовила учеников к олимпиадам и конкурсам, да еще надо было активно заниматься самообразованием и поддерживать реноме лучшего молодого учителя в городе. Короче, "покой нам только снится". Но как же мне это нравилось!

Цитата: Saurian
Я много чего хочу.
Судя по твоему коммуникативному поведению здесь, ты очень хочешь, чтобы тебя пожалели.  
« Последнее редактирование: 01 Август 2013, 08:53:44 от Ellery » Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #54 : 01 Август 2013, 09:18:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Работа - это не цель устройства в местном ООО, а лишь средство к достижению своих целей.
Цитата: Saurian
Обычно так и бывает: понимаешь что жизнь свою нужно менять, а вот как менять - совершенно не представляешь (за что браться, что двигать и в какую сторону). Единственное, что приходит на ум, это попытаться изменить в своей жизни хоть что-то, раз уж позволять оставаться ей такой как есть нельзя. А там уж, в процессе случайного перебора, возможно и объявится как раз то, что окажется твоим.
Движение без цели - хаос. Хаос без движения - смерть. Так чего ты хочешь?

Цитата: Saurian
Я много чего хочу. *дальше идет список*
И что с того? Когда-то, давно, очень давно, я всего лишь хотел домой.

Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #55 : 01 Август 2013, 12:19:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Вот, под удобством я и имел в виду любовь к работе. Ведь другую-то, с другим графиком, автор того рассказа вряд ли выберет вместо имеющейся.

Автор не выберет, автор страдает. В этом у автора самоцель.

Цитата: Saurian
Приходится работать за деньги, ибо иным путём их добывать я пока не научился. И приходится страдать от этого (и из-за того что денег иным путём добывать не умею, и из-за недостатков этой работы, которые приходится скрепя сердце терпеть)..

Не терпи. Нам разум дал стальные руки-крюки.
Пока терпишь - лучше не станет.
Надо вскочить и бежать -  стойко переносить круглое и перекатывать квадратное.
Пока время есть - его надо тратить.


Цитата: Saurian
В общем, считаю своё положение не достойным дракона.

Пиши по собственному желанию!!! А то по статье проведут.
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #56 : 01 Август 2013, 19:28:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Основатель ИКЕА страдал дислексией. И ничего, раскрутил дело.
Согласно Википедии: Дислексия - избирательное нарушение способности к овладению навыком чтения при сохранении общей способности к обучению.
И где тут препятствие для создания и развития бизнеса?

Тут уже упоминали переобучение в ЦЗН. Вообще, доводилось проходить профориентацию? Общаться с психологом-профконсультантом (если конечно такая штатная единица в вашем ЦЗН предусмотрена в принципе)?
Профориентацию проходить конечно доводилось! Оказалось, что наиболее соответствующая мне сфера труда - сельское и лесное хозяйство (снова вспоминается опыт самой любимой за мою жизнь работы ). А самая НЕ соответствующая мне сфера труда - экономика, бухгалтерский учёт (как раз то, на что я учился, куда запихнули родители >_<). На втором месте по неподходящести находятся компьютерные технологии.

С психологом-профконсультантом тоже беседовал в индивидуальном порядке. В итоге беседы выяснилось, что мне стоит искать вакансию сторожа (кстати, в моей жизни это оказалось единственной работой, которую потерял чисто по собственной дурости (точнее - не оправдавшимся впоследствии амбициям, желанию найти нечто лучшее)).

Профобучение пройти пытался, но в нашем маленьком городе небогатый перечень специальностей на которые могут за счёт Центра занятости обучить (хоть даже часть курсов проходит и в соседнем городе, более развитом в деловом плане); да к тому же пришлось снова испытать столкновение с медкомиссией, говорящей что на того-то и того-то мне обучаться противопоказано.



Добавлено спустя 5 мин.

Тебе уже помогли подумать родители - и ты тут которую страницу ноешь, как тебе от этого плохо.
Родители мне получается что устроили учёбу ради учёбы, а не ради работы и заработка.

Думать надо самому.
А что делать, если не думается, т.е. мыслей умных не приходит? 404 not found!
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #57 : 01 Август 2013, 19:29:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Профобучение пройти пытался, но в нашем маленьком городе небогатый перечень специальностей на которые могут за счёт Центра занятости обучить (хоть даже часть курсов проходит и в соседнем городе, более развитом в деловом плане);

Тебя семья держит - переехать не можешь?

Цитата: Saurian
Родители мне получается что устроили учёбу ради учёбы, а не ради работы и заработка.

Мне тут сразу серия из футурамы вспоминается, когда доктор Зойдберг узнал что доктора - это уважаемые высокооплачиваемые специалисты.
Экономист - это работа не для заработка. да. нищеброды же.

А что делать, если не думается, т.е. мыслей умных не приходит? 404 not found!

Использовать готовые инструкции.
Ну и это, работать. Arbeit macht frei.
« Последнее редактирование: 01 Август 2013, 19:33:51 от SkaTo » Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #58 : 01 Август 2013, 19:52:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Личностный рост есть преодоление себя. Вот, например, Tannin и я - матерые социопаты, что не помешало нашей успешной работе в образовании. И мне почему-то кажется, что это было посложнее, чем курьером.
За это преклоняюсь перед вами.

В моей жизни ближе оказался к сожалению другой пример. Преподаватель по предмету "ЭВМ и программирование" у нас в колледже, где я получал среднее-профессиональное образование (ещё до получения высшего, в другом заведении), был хоть умным, но стеснительным молодым человеком, с трудом подбирал слова и фразы которые нужно было произносить, не умел усмирить аудиторию если она вдруг переставала сидеть тихо, и в итоге уволился спустя год.

Короче, "покой нам только снится". Но как же мне это нравилось!
Просто наверное потому, что работа у тебя была одним словом интересной. То есть на неё не приходилось ходить каждый день как на каторгу. Чувствовала положительную отдачу от своего труда.

А вот у меня же - каждая неделя как "день сурка". Да и насчёт положительного эффекта сомневаюсь, ибо данная организация раньше умудрялась успешно работать и не имея курьера в штате. Потому и мою-то работу не особенно ценят. (Её даже организовывать себе там во многом самому приходится).


Добавлено спустя 3 мин.

Движение без цели - хаос. Хаос без движения - смерть. Так чего ты хочешь?
Похоже что смерти. Причём начиная с весьма давнего времени - с подросткового возраста.


Добавлено спустя 6 мин.

Не терпи. Нам разум дал стальные руки-крюки.
Пока терпишь - лучше не станет.
Надо вскочить и бежать -  стойко переносить круглое и перекатывать квадратное.
Пока время есть - его надо тратить.
Красивый призыв!

Пиши по собственному желанию!!! А то по статье проведут.
Кстати говоря, за 1 год работы мне 1 раз грозила статья, но обошлось. А вот другому сотруднику нашего отдела, так же как и я имеющему умственное заболевание (у него контузия), выпала работа посложнее моей, так его успели лишить части зарплаты, уже со второго месяца стажа.
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #59 : 01 Август 2013, 20:02:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тебя семья держит - переехать не можешь?
Могу! Кстати говоря, давно для себя решил, что если позовут меня к себе работать из какого-нибудь современного колхоза или фермерского хозяйства, предоставив какое-нибудь жильё (пусть даже без больших удобств, главное чтобы зимой не замёрзнуть), то рвану туда не раздумывая.

План пока не срабатывает потому, что если какой-то современный колхоз есть, или преуспевающее фермерское хозяйство, и там требуются рабочие руки, то таковых хватает среди местных жителей.

Использовать готовые инструкции.
Ох, чего я только ни поначитал за годы поисков!

Вот, если когда-нибудь мне удастся решить свою проблему, то обязательно напишу об этом пособие, которое возможно поможет оказавшимся в аналогичной ситуации но выхода найти не успевших.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24