Форум Гнезда :: Профессия для дракона
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор: Saurian Тема: Профессия для дракона   (Прочитано 25873 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #20 : 29 Июль 2013, 11:59:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Знаешь SkaTo, вопрос, даже наверное должен звучать не так что "кто кем работает и нравиться ли" а ближе к зачем, для чего мы это делаем. Но чужая душа душа потемки, а что хотел спросить ТС... он спросил.

Просто понимаешьSaurian, на взгляд с моей колокольни, весь вопрос состоит в том, что мы хотим, чего добиться чего достичь. Кучу бабла, либо же спокойную умиротворенность, хотим ли мы приносить пользу кому-то или чему-то, либо же ходим на работу от "надо же ну хоть что-то делать".
Если цель бабло, то тут мне сказать нечего, ну кроме разве что того, что я обычно отвечаю на вопрос "где взять деньги, много денег?" Отвечаю: "иди работай, не можешь работать - воруй, не умеешь воровать - сиди" В этом обществе прошаренно все.
Иногда, целью трудоустройства действительно является "быть как все" или "ну надо-же что-то делать", в этом случае ищется тихая спокойная работенка, в которой ты сам минимум бог. А далее тратя не более 5% своих возможностей получаешь зарплату чтоб можно было относительно спокойно прожить.
Есть случаи когда хочется быть полезным, и приносить своим трудом пользу.
Есть случаи так сказать от безысходности, когда работу подыскивают самую любую лишь бы справиться с ней и получить ну хоть какие то гроши к существованию.
Иногда, работа, это просто продолжение своего хобби, ну тут писать особо не стоит, она легка приносит удовольствие, причем удовлетворение двже от трудностей и методов решения проблем.
И тут определиться никто за тебя не сможет, я так-же не думаю что дракон имеет какие либо преимущества перед людьми при трудоустройстве на работу. Да сознание дракона имеет преимущества, но загоны с лихвой сводят эти преимущества почти к нулю.

___________________
За себя могу сказать что кем только не поработал. Счас работаю в АйТи, инженером вправляю компам мозги, чиню всяко гавно, ежегодно составляю бюджет по развитию, и реализую его потом. Не могу сказать что мне это сильно больно нравится... но. Во первых я в этом деле бог, и трачу на работу не более 5-7% своих ресурсов (за вычетом свободного времени). Получаю зарплату которой мне хватает на то чтоб приобретать то, что не могу создать, построить, сделать сам. Потому, впринципе, пока я всем доволен. У меня есть как минимум ресурсы, ресурсы которые мне пока нужны, и пока я могу их использовать... Но это лишь мое мнение, и лишь одно из.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #21 : 29 Июль 2013, 12:16:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Перечисляю, кем успел побывать, в хронологическом порядке: экономистом, лесником, помощником главного бухгалтера, сторожем, бухгалтером, инженером-программистом, товароведом, курьером. Каждый раз увольняться приходилось по причине того, что не справлялся с возложенными обязанностями.

С учетом того, что ты, похоже, вообще не настроен рассматривать работу как необходимую часть твоей жизни, это неудивительно. Отсюда и метания с постоянными причитаниями. Ну и это, конечно, показательно:

Цитата: Saurian
Из-за особенностей здоровья путь мне на 90% специальностей оказался закрыт, со стороны медкомиссии. Заканчивая школу, не знал на кого пойти учиться и кем работать, подчинился воле родителей которые запихнули меня в первое попавшееся учебное заведение, в требования которого я мало-мальски вписывался, на специальность, о которой не имел понятия совершенно.

90% специальностей медкомиссии не требуют (или требуют чисто формального медосмотра). Попытка оправдать ею собственное безразличие к выбору профессии выглядит крайне смешно.

Цитата: Saurian
Но, что-то глухо у нас здесь, словно бы почти все устремлены на добычу определённого ими объёма презренного бабла, без которого им жизнь не мила, пусть даже добыча эта происходит немилым для них способом.

Секрет, знаешь ли, в настрое и ответственном выборе. Чтобы не быть голословной: на каждом этапе моей жизни моя работа соответствовала и соответствует тому, что я умею, при этом вполне отвечая иным моим запросам.
[всеми силами старается не цитировать Гоблина по вопросам целеполагания]  SHUTUP
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #22 : 29 Июль 2013, 12:21:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Об этом я и попросил в первом посте! Или считаешь что нужно было прямо так тему назвать (чтобы даже тупым было понятно)?

Ага. Неужели не понятно, что для получения чётких ответов вместо флуда надо задавать чёткие вопросы?
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #23 : 29 Июль 2013, 20:52:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

90% специальностей медкомиссии не требуют (или требуют чисто формального медосмотра). Попытка оправдать ею собственное безразличие к выбору профессии выглядит крайне смешно.
Это только у здоровых медосмотр формален! У для тех у кого есть какие-то проблемы с состоянием организма - медосмотр подобен дамоклову мечу!

Ближайший пример вышеобозначенному, из тех которые могу вспомнить... В той организации где я работаю есть такая профессия - стропальщик. Казалось бы нет ничего сложного в ней: залазь на грузовик, цепляй груз к крану, поворачивай его нужной стороной, отцепляй. Но! Когда у одного из стропальщиков при плановом ежегодном медосмотре обнаружился дефект работы сердца - его просто-напросто ОТСТРАНИЛИ ОТ РАБОТЫ! Отправили досрочно в отпуск, с последующим увольнением.

Я для себя давно смекнул, что если не хочешь иметь проблем с медкомиссией - ищи где можно устроиться нелегально, конкурируя с желающими попасть на то же место гастарбайтерами из Средней Азии.
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #24 : 29 Июль 2013, 20:57:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

вот кстати, на тему оправданий и целеполагания у меня есть такая отмаза, против которой хоть на танке хоть на бронепоезде. "я не хочу" попробуй объедь. И обратная ей, которая способна свернуть горы. "хочу и баста"
А на практике получается обычное человеческое, "чего то хочу, а чего не знаю, а кого знаю того не хочу". И приходит великая "лень". То хрень какаято мимо морды, то проплывет, откроешь глаз, один, посмотришь, точно хрень. То об морду стучится, отмахнешь лапой, и дальше постигать великое дзень. Ну в особо редко извращенных случаях, смотришь, во блин, чудо чудное, али диво дивное. Но пастью клац, и все опять норм, и опять великое дзень с тобой.

ЗЫ Надеюсь понятно, что це сарказм?!
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #25 : 29 Июль 2013, 21:24:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Это только у здоровых медосмотр формален! У для тех у кого есть какие-то проблемы с состоянием организма - медосмотр подобен дамоклову мечу!

Еще раз по буквам: есть масса профессий, которые не предполагают особых физических нагрузок. На них даже если требуется санитарная книжка, упор делается на инфекционку.
Если у тебя все так гхырово со здоровьем, что ж ты себя по стропальщику равняешь? Труд не шибко квалифицированный, но с изрядными физическими нагрузками - естественно, состоянием сердца и легких будут интересоваться особо.
Или в очередной раз не хотим видеть разницы между кислым и длинным?

Добавлено спустя 2 мин.

Цитата: dr.Alex
вот кстати, на тему оправданий и целеполагания у меня есть такая отмаза, против которой хоть на танке хоть на бронепоезде. "я не хочу" попробуй объедь. И обратная ей, которая способна свернуть горы. "хочу и баста"

Це не сарказм, це правда жизни.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #26 : 29 Июль 2013, 21:28:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
В той организации где я работаю есть такая профессия - стропальщик. Казалось бы нет ничего сложного в ней: залазь на грузовик, цепляй груз к крану, поворачивай его нужной стороной, отцепляй.

 Элементарно: слабое зрение, сердце или ещё что-то подобное - повышенный риск получить травму и поставить под угрозу других людей: упасть с высоты, удариться об крюк, уронить тяжёлый груз и так далее. Все эти ограничения взялись не из воздуха, а произошли из огромного опыта работы. Техника Безопасности, как известно, написана кровью!
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #27 : 29 Июль 2013, 21:44:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Это только у здоровых медосмотр формален! У для тех у кого есть какие-то проблемы с состоянием организма - медосмотр подобен дамоклову мечу!

у здоровых, ыгы.
[важно ходит кругами, светясь здоровьем]

У меня на малой родине, кстати, рядом с домом был центр слепоглухонемых. Они трудились на сборке электротоваров - розетки там, выглючатели.
 Годные все, наверное.

По призывной, например, у меня проставили Б3, а по недавней - А2. Хотя, честно говоря, чувствую себя на полное Г. Или даже Д.

Это о домокловых мечах. Было бы желание и непокобелимость.
Жаль я про это не знал, когда в лётное поступал Пожалуй, единственное о чём жалею порой.
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #28 : 29 Июль 2013, 21:49:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ну что вы прямо как дети, техосмотр можно купить, мед... Так же покупается., люди алчные, этим америку не откроешь. Даже ежегодное прохождение оного не большая то проблема, ну правда, сложнее если у фирмы свой врач, но, поверьте, это так же легко решаемо. Исключения пожалуй, лишь полиция, хотя, знаю, что не так уж и не реально, правда геморойное это занятие, ага, проще оступить. Ж.Д. Там вообще словно космонавтов готовят, работал сисадмином, знаю, хотя крутиться тоже вполне возможно. И так по мелочам остается, но там уже реально, здоровые нужно железное. Так что, не катит!
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #29 : 29 Июль 2013, 21:53:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: dr.Alex
техосмотр можно купить, мед...

Так-то оно так, а оно надо? Идти в "монтажники-высотники", зная, что со здоровьем не ахти, чтобы потом навернуться на верхотуре, например?
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #30 : 29 Июль 2013, 21:55:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так-то оно так, а оно надо? Идти в "монтажники-высотники", зная, что со здоровьем не ахти, чтобы потом навернуться на верхотуре, например?

Ну, это тоже выбор. Зато - всё как хотел.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #31 : 29 Июль 2013, 21:55:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

dr.Alex, ну так это же когда действительно хочется найти работу. А когда медосмотр - способ оправдать свое нежелание, зачем напрягаться-то?
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #32 : 29 Июль 2013, 22:15:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ну, так и я говорю, не зачет! Даже на отмазу не катит.
А на тему покупки, ну так я же покупал, и покупаю, своя голова должна быть, свой девайс, всмысле тело, сам его и юзаешь, всмысле живешь сам, в нем, или с ним... Не важно. Взвешивай риски, оценивай возможности, определяй потребности, и принимай решения, в соответствии то своими стремлениями идеалами и ценностями. Делов то. Уже устал писать, мы живем в ООО "ЧЕЛОВЕЧЕСТВО", выводы делайте сами.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #33 : 29 Июль 2013, 22:42:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: dr.Alex
А на тему покупки, ну так я же покупал, и покупаю, своя голова должна быть, свой девайс, всмысле тело, сам его и юзаешь, всмысле живешь сам, в нем, или с ним... Не важно. Взвешивай риски, оценивай возможности, определяй потребности, и принимай решения, в соответствии то своими стремлениями идеалами и ценностями.
Согласен, не в стерильной камере живём. Лишь бы голова на плечах была, а то очень часто бытует суждение, что если "бумажка" куплена, то вместе с ней разрешена и проблема: "права купил, а ездить не купил".
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #34 : 29 Июль 2013, 23:07:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ага точно, особенно про права, как учат современные авто школы.... Ну не знаю, прямо как в том анекдоте, "ну ехал, ну по встречке, ну задом, ну не пристегнут, ну пьяный... Блин опять гаи придерается".
Просто удивляет порой, как же работает тот "локус контроль".
Проблемы со здоровьем, причем проблемы несовместимые с занимаемой должностью есть у многих. Это повод поныть? Обвиняя обстоятельства?!
Проблемы с определением места работы, вида деятельности, денежного вознаграждения, и желания - собственно они всегда были, есть, и будут есть, нытиков, в первую очередь.
Нежелание дракона подчиняться неким нормам поведения принятым тут, тоже вполне понятны, но и тут есть золотые слова из бюджетного фильма. "это лишь законы системы, одни можно обойти, другие поломать".
Чувство неправильности, оно всегда будет тенью преследовать дракона, кто то от него сможет отмахнуться как от дурного сна, кто то увы нет.
В одном я с Эллери в этой теме только не согласен. Работа не есть неотемлемая часть так называемой взрослой жизни. Есть много других способов добычи денежного ресурса, и она не обязательно должна быть частью цикла деньги товар деньги. Хотя если под работой посчитать вид, или род деятельности, то вопросов не возникает.
Работа не обязательно должна быть постоянной, тут я согласен полностью. Она вполне может быть лишь частью жизнеопределения, и меняться в зависимости от целей и потребностей, мировоззрения и желаний. Тут универсального рецепта нет. Хотя нет, есть, но это скорее не рецепт, а алгоритм поиска того, чем же заниматься. В каком то смысле поиск ответа на извечный вопрос,
"что же с того, что дальше?"...
« Последнее редактирование: 29 Июль 2013, 23:12:56 от dr.Alex » Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #35 : 30 Июль 2013, 00:12:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Не получал бы проклятое образование, испортившее всю трудовую жизнь
Образование – по моему глубочайшему убеждению – не может быть проклятым.
Учась в школе, я мечтал стать ювелиром. Не вышло. Хмммм… здоровье подвело. В смысле – я сделал себя одноглазым, и с ювелиркой пришлось распрощаться, не встретившись всерьёз.
После окончания Университета я работал каменщиком, сварщиком, грузчиком, печником, творцом наружной рекламы и кем-то ещё (сразу не припомню). И никогда, ни-ког-да не считал, что образовывался напрасно.
Мне кажется, виновато не образование, а тот, кто его проклинает.
Цитата: Saurian
считаю, что дракон вряд ли станет СМИРЯТЬСЯ с нелюбимой работой!
Ты как-то очень однобоко работу рассматриваешь. Кроме любви-нелюбви существует ещё довольно много параметров, которые вполне могут определять желание работать именно там и тем.
Опять же, на своём примере – работаю электриком в гостинице исключительно из-за графика работы (4/4). И я совсем не могу сказать, что содержание моей деятельности на работе приносит мне много радости и удовольствия. Но за график я готов платить недополучаю как минимум 25-30% зарплаты. Как верно сказал Алекс
Цитата: dr.Alex
А далее тратя не более 5% своих возможностей получаешь зарплату чтоб можно было относительно спокойно прожить.
У меня есть не один знакомый, которые СМИРЯЮТСЯ с нелюбимой работой за деньги – тоже вполне себе серьёзная альтернатива любови.
Цитата: dr.Alex
Она вполне может быть лишь частью жизнеопределения, и меняться в зависимости от целей и потребностей, мировоззрения и желаний. Тут универсального рецепта нет.
ППКС

Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Черный дракон






Сообщений: 179


Offline Offline

« Ответ #36 : 30 Июль 2013, 04:51:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А вот и расскажи: кем работаешь и что то за предприятие? Как раз для собирания таких постов я и создал эту тему.
Работаю киномехаником (хотя пора бы уже, наверное, в оператора кинопоказа переименовать: пленочное оборудование кануло в лету, теперь одна цифра с автоматикой стоит). Занимаюсь кинопоказом. Компания "Формула Кино", VIP-кинотеатр в Москве. Работа несложная (тяжелее кейса с фильмом на жестком диске ничего не таскаю), зарплата соответствующая. Коллектив отличный.
Записан

Резко свечою уйду в облака
Песня дракона еще не допета
Песня, где каждое слово - тоска
Черная грусть, сына Мрака и Света
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #37 : 30 Июль 2013, 07:57:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Черный дракон
Работа несложная (тяжелее кейса с фильмом на жестком диске ничего не таскаю), зарплата соответствующая.
А с медкомиссией-то как?
[всячески переживает]
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #38 : 30 Июль 2013, 10:17:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Работаю киномехаником (хотя пора бы уже, наверное, в оператора кинопоказа переименовать: пленочное оборудование кануло в лету, теперь одна цифра с автоматикой стоит).

Профинтерес.
На сколько залов один оператор?

Цитата: Ellery
А с медкомиссией-то как? [всячески переживает]

Полный порядок!
Хотя я на плёнке работал ещё - там опаснее всё в разы. Лентопротяжный тракт пытался зажевать пальцы, плоттер  замотать лентой, системы натяжения лихо влупить по ляжкам, ксеноновые лампы - дико взорваться и выжечь глазики, а адские вытяжки норовили всосать целиком!
И контроллёрши красивые после смены просятся на последний сеанс!

Плюс строили таджики, постоянно 40-амперный автомат вырубало, потому что там стоять должен был на 55.
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #39 : 31 Июль 2013, 00:25:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

что то как то тема похоже перестала быть нужна ТС, наверно, обидевшись, разочаровался в ответах.
Конечно, вопрос о том кто где работает, и как согласует свою деятельность с самим собой, заранее обречен на провал. Можно, наверное, собрать некую статистику по сообществу, но не думаю что от нее будет особая польза, ООО ставит равные условия и перед драконом, и перед человеком, и перед любым. И потратив время, можно получить "зоопарк" работ, так ничего путнего для себя и не выявив. Потому как дракон дракону рознь, и те моменты которые для одного проходят на "отмахнуть лапой", для другого могут быть непреодолимой стеной.
Получившийся весьма универсальным ответ, что работа может быть лишь частью жизнеопределения, и следовательно меняться, может быть и темным лесом для существа которое видит в этом препятствие к своему развитию.
Следовательно предлагаю, ну если есть желание, определить пути решения проблемы выбора деятельности, "куда лапы можно приложить". Конечно понятно что вопрос странный, особенно учитывая, что я сам считаю, что дракон может занять в этом обществе любую пишу, какую пожелает, и практически никто не сможет ему в этом помешать. Но, думаю, так считают не все. Я пока не могу сформулировать круг вопросов, на общую тему "куда лапы приложить", но, так же думаю, что порассуждать на тему причиной хотелки, всетаки возможно, особенно учитывая тот факт, что пусть ООО и ставит перед драконом, равные условия, пути же решения драконы имеют весьма не стандартные. Вот на эту тему предлагаю и потрындеть, возможно даже мы затронем краем вопросик сильных сторон драконьего сознания, и если сможем обозначить загоны, то возможно, ТС будет эта информация полезна, да и мы душевно пофлудим.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04