Форум Гнезда :: Профессия для дракона
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор: Saurian Тема: Профессия для дракона   (Прочитано 25861 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #160 : 16 Апрель 2015, 20:41:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А я с такими и не сравнивал. Я, вообще-то, сравнивал с честными людьми, у которых ты хочешь украсть. У меня, например.
Воровство оправдываю лишь у тех, от кого не убудет. В эпоху морских пиратов, например, были такие (которыми и поныне восхищаются, вспоминают с чувством романтики), которые грабили торговые суда без опасения что те дело своё бросят. Опытные торговцы даже специально на очередной рейс подготавливали мешки с ценностями для пиратов, чтобы те, получив их, удовлетворённые отплывали дальше.

Можно было бы оправдать и современных крупных воров, распиливающих государственный бюджет, но пример теперь уже бывшего губернатора Сахалина как-то не придаёт его действиям ни романтики, ни уважения. Ведь копание Прокуратуры под него началось с чего? С жалобы на предыдущей "Прямой линии с Президентом России" одной жительницы, рассказавшей что на Сахалине власть совсем не думает о жителях аварийных домов, отмазываясь что дескать денег на это нет. Президент дал указание разобраться куда подевались деньги, и вот они обнаружились.

В общем, грабёж, изменяющий дальнейшую жизнь каких-то людей в худшую сторону, является ублюдочным.
А когда же воруешь не у человека, а у системы, в которую изначально заложено свойство самовосстанавливаться, при том так быстро что со стороны никто даже не замечает что она пострадала, то такую деятельность по достоинству я склонен ставить в один ряд с предпринимательской.

Я, к слову сказать, и сам мечтаю поскорее эволюционировать в "финансового вампира", добывающего деньги в сумме по крайней мере достаточной для сохранения имеющегося уровня жизни, при этом без какой-либо надобности перед кем-то унижаться.
Добавлено спустя 13 мин.

Ashmedal,
Ну и биография у тебя! Ты крут!

Заодно, сделал для меня открытие. В том что на интроверта не похож. А я, до прочтения твоей истории, думал что все кто считает себя драконами - сплошь интроверты.
Добавлено спустя 2 мин.

Про магию - в другую тему.
Да какая тут магия, если он после занятия ею освоил профессию репетитора по математике!?!
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #161 : 16 Апрель 2015, 21:25:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
В общем, грабёж, изменяющий дальнейшую жизнь каких-то людей в худшую сторону, является ублюдочным.
А когда же воруешь не у человека, а у системы, в которую изначально заложено свойство самовосстанавливаться, при том так быстро что со стороны никто даже не замечает что она пострадала, то такую деятельность по достоинству я склонен ставить в один ряд с предпринимательской.
Ты вроде говорил, что у тебя бухгалтерское образование? На фоне него вот это рассуждение особенно доставляет младенческой незамутненностью.
Итак, объясняю на пальцах.
Если деньги из системы утекают наружу, то для ее восстановления деньги берутся опять же снаружи. Знаешь, у кого? У конечного покупателя/потребителя, потому что именно он в конце цепочки перепродаж заплатит цену, в которую на всех этапах закладываются риски, связанные с кражей. И это, несомненно, ухудшает его жизнь. Честный покупатель фактически платит за магазинных воришек, потому что компенсация такого рода убытка заложена в цену товара. Честный плательщик по кредиту рассчитывается за мудаков, которые кредиты не возвращают, потому что этот убыток компенсируется конскими процентами. Честный плательщик по ЖКХ из-за идиотов, которые не считают нужным платить за воду и свет, сидит с не отремонтированной вовремя проводкой. И так далее.
Ну а пример с романтическими пиратами просто прекрасен. Ты, видимо, не понимаешь, что они не только грабили, но и убивали. Ну так посмотри какое-нибудь толковое кино про пиратов - сколько народу на дно вместе с ограбленным кораблем пустили, сколько при взятии города положили. Был бы ты способен к восприятию текстов, посоветовала бы читать, но с учетом твоих возможностей - посмотри и посчитай.

Цитата: Saurian
Я, к слову сказать, и сам мечтаю поскорее эволюционировать в "финансового вампира", добывающего деньги в сумме по крайней мере достаточной для сохранения имеющегося уровня жизни, при этом без какой-либо надобности перед кем-то унижаться.
Скажи проще - хочешь паразитировать, да ума не хватает.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #162 : 17 Апрель 2015, 00:44:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Честный покупатель фактически платит за магазинных воришек, потому что компенсация такого рода убытка заложена в цену товара. Честный плательщик по кредиту рассчитывается за мудаков, которые кредиты не возвращают, потому что этот убыток компенсируется конскими процентами. Честный плательщик по ЖКХ из-за идиотов, которые не считают нужным платить за воду и свет, сидит с не отремонтированной вовремя проводкой. И так далее.
Раз уж в цену товара и так уже заложено воровство, то в чём проблема? Повод поднять цену ещё выше коммерсанты не долго думая найдут даже если их не будет никто обворовывать.

Ну а пример с романтическими пиратами просто прекрасен. Ты, видимо, не понимаешь, что они не только грабили, но и убивали. Ну так посмотри какое-нибудь толковое кино про пиратов - сколько народу на дно вместе с ограбленным кораблем пустили, сколько при взятии города положили. Был бы ты способен к восприятию текстов, посоветовала бы читать, но с учетом твоих возможностей - посмотри и посчитай.
Отсылка к кино - прекрасна! Не припомню, чтобы Джек Воробей убил кого-нибудь из тех, кто не мечтал его самого убить. ;)

Скажи проще - хочешь паразитировать, да ума не хватает.
Да. К моей печали, не хватает пока.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #163 : 17 Апрель 2015, 00:50:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Раз уж в цену товара и так уже заложено воровство, то в чём проблема?
В том, что платит за это конечный потребитель, на котором вор фактически и паразитирует. Странный вопрос для того, кто имеет экономическое образование
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #164 : 17 Апрель 2015, 09:23:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
В эпоху морских пиратов, например, были такие (которыми и поныне восхищаются, вспоминают с чувством романтики), которые грабили торговые суда без опасения что те дело своё бросят.
Цитата: Saurian
е припомню, чтобы Джек Воробей убил кого-нибудь из тех, кто не мечтал его самого убить.

Чую серьёзное изучение материала за этими словами. 58 серий кажется.


Цитата: Saurian
А когда же воруешь не у человека, а у системы, в которую изначально заложено свойство самовосстанавливаться

[плачет весь]
Дай угадаю, свой диплом по экономике ты писал по "Утиным историям".
Красные корочки то с Микки-Маусами и почётным бантом выдали, когда забирали  из Диснейлэнда?

Цитата: Saurian
Я, к слову сказать, и сам мечтаю поскорее эволюционировать в "финансового вампира", добывающего деньги в сумме по крайней мере достаточной для сохранения имеющегося уровня жизни, при этом без какой-либо надобности перед кем-то унижаться.

И он тут рассказывает как правильно надо всем вокруг жить и думать, а сам без самоунижения и пресмыкания на булку с маслом добыть не может.
Добавлено спустя 59 мин.

Цитата: Saurian
слову сказать, и сам мечтаю поскорее эволюционировать в "финансового вампира", добывающего деньги в сумме по крайней мере достаточной для сохранения имеющегося уровня жизни, при этом без какой-либо надобности перед кем-то унижаться.
Цитата: Saurian
Скажи проще - хочешь паразитировать, да ума не хватает.
Да. К моей печали, не хватает пока.

[с ржавым лязгом щёлкает тумблёр "стремительная мощь анализа"]
Постой-ка. Эти "источники", эти "аллюзии", эти выводы, это натягивание сов на глобусы. Эти бессильные желания.
На содержании родителей живёшь что-ли?
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #165 : 17 Апрель 2015, 09:40:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Джек Воробей
Я и забыла, что твой потолок - сказки для детей дошкольного возраста.
Добавлено спустя 1 мин.

Цитата: HochSpannung
Странный вопрос для того, кто имеет экономическое образование
Ну вот такое у него образование. Смекаешь теперь, почему работа по специальности доставляла нашему мальчику жуткую попоболь?
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #166 : 19 Апрель 2015, 00:16:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


На содержании родителей живёшь что-ли?

Крутой вопрос, особенно учитывая что на мои деньги родители скоро автомобиль себе купят (сами они не работают уже не первый год).
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #167 : 19 Апрель 2015, 00:24:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Скромно стремлюсь к совершенству смелых предположений, продемонстрированному тобой.
Денег на автомобиль дали в виде гранта за научное обоснование успешности Скруджа Макдака и возможности финансового существования Чёрного Плаща в условиях условного города с антропоморфными утками?
Записан
Орсo




Чертовски хорош, как всегда

Сообщений: 240


Offline Offline

« Ответ #168 : 19 Апрель 2015, 01:27:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А я вотт сижу сейчас в ночи работаю, то есть получаетсч сутки уже. И понимаю- не моя профессия...
Записан

Sors immanis
Et inanis
Rainbow Dragon

Дракон
Азеркин



Радужная дракона Странница

Сообщений: 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #169 : 19 Апрель 2015, 13:39:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Крутой вопрос, особенно учитывая что на мои деньги родители скоро автомобиль себе купят (сами они не работают уже не первый год).

Мне вот например, хочется автомобиль KIA Venga (можно сказать влюблён в него), но финансовых возможностей приобрести не имею.
Так и купи этот KIA Venga! А ездить вместе будете.
Записан

Не мотай на ус всё, что тебе вешают на уши.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #170 : 19 Апрель 2015, 13:43:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Крутой вопрос, особенно учитывая что на мои деньги родители скоро автомобиль себе купят (сами они не работают уже не первый год).

Мне вот например, хочется автомобиль KIA Venga (можно сказать влюблён в него), но финансовых возможностей приобрести не имею.
Пациент путается в показаниях.  
А вообще платоническое фапание на KIA Venga очень, очень показательно.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2015, 13:52:01 от Ellery » Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #171 : 19 Апрель 2015, 16:18:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Скромно стремлюсь к совершенству смелых предположений, продемонстрированному тобой.
Денег на автомобиль дали в виде гранта за научное обоснование успешности Скруджа Макдака и возможности финансового существования Чёрного Плаща в условиях условного города с антропоморфными утками?
А что ты имеешь против этих диснеевских персонажей? Ведь Скрудж Макдак может являться калькой с реального мира одного из богатейших людей планеты (Ротшильда например, - представителя старейшей банковской династии; ну или Уорена Баффета). А в возможности финансового существования Чёрного Плаща (один из моих любимейших супергероев, между прочим!) я никогда не сомневался - ведь побеждая бандитов и грабителей он волен забирать от их добычи себе по мешочку денег. В мультсериале этот аспект умалчивался, потому что он всё же детский, а вот например во взрослом кинофильме "Человек без лица" главный герой в открытую чемоданы с долларами у поверженных бандюг забирал с собою.
Добавлено спустя 6 мин.

Так и купи этот KIA Venga! А ездить вместе будете.
Прекрасная идея! Но...
Цена у неё, к сожалению, дороговата. Потому мы нацеливаемся на автомобиль попроще устроенный, но при этом чтобы не тазиком на колёсах оказался. На данный момент Hyundai Solaris у нас в приоритете.
Добавлено спустя 1 мин.

Ellery,
Что имеешь в виду под "платоническое фапание"?
Добавлено спустя 8 мин.

А я вотт сижу сейчас в ночи работаю, то есть получаетсч сутки уже. И понимаю- не моя профессия...
Сочувствую...

Сегодня по телевизору случайно услышал давнюю собственную фразу, но из чужих уст, о том что если дело, которым занимаетесь, не приносит вам удовольствия, то сколько бы денег вам за него ни платили - жизнь ваша не будет счастливой!

И словно бы в подтверждение, на другом телеканале увидел Германа Стерлигова, который 15 лет назад являлся одним из богатейших людей России, а затем обанкротился и превратился в крестьянина, так он там произнёс, что хоть и потерял благосостояние, но зато стал счастливым.
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #172 : 19 Апрель 2015, 18:54:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

А что ты имеешь против этих диснеевских персонажей?

Ничего не имею. Более того - некоторых трепетно люблю из сентиментальных соображений. Порой, в самые упоротые моменты своей жизни, ору как ненормальный - "А ну-ка, ОТ ВИНТА!".
Но привлекать мультики и сказки в виде главных обоснований своих экономических и социальных воззрений на мир - это явный признак бережно хранимого под подушкой играющего три мелодии на выбор диплома с микки-маусами, вкупе с кленовым листиком и бусами из макарон в будущий подарок маме.
И ты не ответил.
Судя по глубоким познаниям в экономике свой профессиональный диплом ты значит действительно защищал на тему "М/с "Утиные истории" как попытка в иносказательной форме выдать все тайны Ротшильдов и тем самым разрушить их Игру"?
[одевает меховую шапку Великого Игрока]
ДА ИЛИ НЕТ?!
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #173 : 19 Апрель 2015, 19:08:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Что имеешь в виду под "платоническое фапание"?
Вот это:
Цитата: Saurian
хочется автомобиль KIA Venga (можно сказать влюблён в него), но финансовых возможностей приобрести не имею.
Быть влюбленным в недорогую косметичку на колесах, с уныло-никаким дизайном и крайне скромными характеристиками, и не иметь возможности приобрести ее - это, несомненно, показатель абсолютно самостоятельной личности некаквсе!!!
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #174 : 19 Апрель 2015, 21:24:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А у меня скромный вопросик, м.. А какое все ЭТО имеет отношение к теме профессии ДЛЯ дракона? м?
Работа - есть лишь вид деятельности, а профессия - род деятельности, не стоит ожидать от них чего-то такого, чего они вам дать не способны. Диплом - это не волшебная палочка, а лишь бумажка, все, все в вашей голове, знания, опыт, навыки, память, и то, чего вы хотите добитсо в жизни, и от жизни. Все остальное бумажки, килобайты текстов, а остальное мечты. И вопрос лишь в том, насколько далеко вы готовы зайти ради своих желаний, и что принести в жертву своей мечте, или, принести в жертву саму мечту, ради опять же бумажки, пусть и с изображением Бенжамина Франклина.
Ну а раз Бенжамин правит балл, то его же и слова, пусть и немного в современной стилистеке. Все просто! Нужно три источника. Один основной, который приносит пусть небольшой но стабильный доход, законный, белый, и прозрачный. Один вспомогательный, не путать с дополнительным, серый или черный, околозаконный (использующий дыры в законах), и один резервный, он же источник рефинансирования. Перекладывая доходы в первых двух вы, можете, основываясь на предсказании (прогнозировании) будущего вкладывать деньги, в разные реализации и проекты, а источник рефинансирования, позволит сгладить последствия от промашек.
Добавлено спустя 2 ч.

Цитата: Ellery
Быть влюбленным в недорогую косметичку на колесах, с уныло-никаким дизайном и крайне скромными характеристиками, и не иметь возможности приобрести ее - это
Вот примерно такие эмоции вызывает у меня например Рено Дустер, это тот который переднеприводный, потому и дустер, в отличии от хоть полноприводного Дастера... но о чем это я, ах да. так вот, я тут, год назад, тоже стоял перед выбором, кого же мне себе взять, денег не много, вкладываться в машину после ее покупки, я был бы уже не в состоянии, так были отметены Мицубиси Паджеро 2001г\в и дизельный Лендровер Фрилендер 99г\в.Или УАЗ патриот спорт либо НИВА но зато с салона... после небольших изысканий, питая субъективное мнение про советский автопром, я стал счастливым обладателем НИВЫ, а что новый автомобиль, почти полностью удовлетворяющий моим запросам, хотя я и на 9-ке не обламывал ся ни разу, влегкую проползаю там где у нас садятсо крузаки и дустеры, а НИВА месит грязь таки уже понастоящему. Я вот, например, хочу БТР-140, или как вариант буржуйский пескоход, лакс. Но первое почти невозможно перевести в гражданскую категорию, а второе невероятно дорого, и запрещено к ввозу в РФ.
Так опять о чем это я, ах да, машина - это транспорт, средство к передвижению, и у каждой есть свое предназначение, одни машины предназначенны возить тех, кто победнее, ведь в условиях например нашей местности, это единственный способ заработка, на корочку хлеба, другие возят буржуйские задницы, третьи гламурные, так или иначе табуретка она и есть табуретка, будь она хоть крузаком, хоть бехой.
А выделитсо можно и старой девяткой, надписью навроде "мы помним 90-е" и Альфаромео 1948г\в. Ведь не машина делас нас, она лишь подчеркивает нашу индивидуальность, стиль жизни, являсь - всего лишь транспортом.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #175 : 19 Апрель 2015, 23:37:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Быть влюбленным в недорогую косметичку на колесах, с уныло-никаким дизайном и крайне скромными характеристиками, и не иметь возможности приобрести ее - это, несомненно, показатель абсолютно самостоятельной личности некаквсе!!!
Когда вижу на каких крутых машинах народ ездит, действительно по сравнению с ним начинаю ощущать себя не таким как все.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #176 : 19 Апрель 2015, 23:49:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: dr.Alex
Ведь не машина делас нас, она лишь подчеркивает нашу индивидуальность, стиль жизни, являсь - всего лишь транспортом.
Машина нас не делает, но выбор и предпочтения дают немало информации.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #177 : 20 Апрель 2015, 00:01:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

так или иначе табуретка она и есть табуретка, будь она хоть крузаком, хоть бехой.
Тоже задумывался об этом, ещё год назад. Ведь, какую машину ни приобрети, ездить-то всё равно по общим со всеми дорогам приходится (со всеми их колдобинами), а не по какой-то элитной или воздуху лететь.

А что касается комфорта от езды, так ведь и владелец Лады, если у него руки умелые, может доработать её так что ощутишь себя министром когда он свозит тебя в качестве пассажира куда-нибудь.
Добавлено спустя 6 мин.

Машина нас не делает, но выбор и предпочтения дают немало информации.
Тем кто хочет понять насколько ты понтовый чувак (хотя и здесь владелец преображённой Лады показывает себя эффектнее владельца Лексуса) и какой у тебя размер кошелька.
Добавлено спустя 3 мин.

Кстати говоря, нынче даже советский жигуль есть возможность оснастить всеми современными техническими наворотами, свойственными дорогим иномаркам. И обойдётся это по деньгам дешевле, чем саму иномарку с этими же наворотами покупать.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #178 : 20 Апрель 2015, 00:13:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Тем кто хочет понять насколько ты понтовый чувак (хотя и здесь владелец преображённой Лады показывает себя эффектнее владельца Лексуса) и какой у тебя размер кошелька.
Любому хоть сколько-нибудь наблюдательному.
На слете очень интересно было наблюдать стоящие рядом автомобили и их хозяев. И понимать, что в каждом случае машина выбрана именно по душе и отражает целый ряд черт характера.
Кстати, в твоей речи все, что лучше Лады или Жигулей, почему-то связывается с понтами. Это тоже характеризует.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #179 : 20 Апрель 2015, 09:36:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Машина нас не делает, но выбор и предпочтения дают немало информации.
Я и не спорю, я лишь имел в виду что тачка за 1,8K не сделает своего владельца крутым богатеем, а лишь вынудит выплачивать за нее кредит банку. *пожал крыльями* на эту тему часто встречается надпись на "жигулях" гласящая "зато не в кредит"

Цитата: Saurian
Когда вижу на каких крутых машинах народ ездит, действительно по сравнению с ним начинаю ощущать себя не таким как все.
Да ты завидуешь, чувак!!!

Следовательно вытекает небольшой вопросик, насколько могу понять, из паралельной темы, про "не такой как все". А что определяет крутость и нетаковость тачки?
Бородатый анекдот. "Продается машин. В такси не ходил. Салон мохнатый ткань. Музыка громкий. Глушитель большой, и тоже громкий. Гудок ту-ту-ла-ла". "Крутость" тачки - определяет ее способность отвечать возложенным на нее требованиям. А не когда вокруг все кричат - кррруто. А к нетаковости тачки можно отнести сам перечень возложенных на нее характеристик, и\или молдинга\тюнинга.
Добавлено спустя 26 мин.

Вначале не хотел отмечать, но потом передумал.
Цитата: Ellery
в каждом случае машина выбрана именно по душе и отражает целый ряд черт характера.
У этого есть и обратная сторона, которой очень удобно пользоваться, это как и с одеждой. Пример с себя. Что во мне меняется, когда я пересаживаюсь со своей девяточки, на новенький внедорожник? Ведь эти машины отличаются очень и очень сильно!? И в кого я превращаюсь находясь за рулем 107-го Пежо например?
*смеется* это как и с одеждой. Вот сижу я на фирме, в отдельном кабинете, с четырьмя мониторами, в камуфляже и берцах, потягивая кофе из стаканчика за 200$ инженер-электронщик. *смеется*

Таки всетаки получается, что местный социум оценивает его представителей как раз таки по "гламурности" Строгий костюмчик, беха, и браслетик на лапке - это инженер крупной уважающей себя фирмы. Малиновый пиджак, девятка, и златая цепь на дубе том - "мы помним 90-е". Очечки, тощенькое тельце, волосат и небрит, на иномарке не дороже 600-800 т.р. купленной в кредит - образ электронщика или сисадмина. Комок, берцы, тело под 100кг, УАЗ или Лендровер, Геленваген (если зарплата позволяет) - образ вояки или спеца по безопасности.  Это лишь стереотипы, по которым социум... которые социум выдвигает его представителям - не больше и не меньше.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04