Форум Гнезда :: Профессия для дракона
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 23 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10   Вниз
  Печать  
Автор: Saurian Тема: Профессия для дракона   (Прочитано 26221 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #140 : 13 Апрель 2015, 21:02:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Работает, если не все в этом мире мерять деньгами - то, работает.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #141 : 13 Апрель 2015, 21:21:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Согласен с Алексом.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Орсo




Чертовски хорош, как всегда

Сообщений: 240


Offline Offline

« Ответ #142 : 13 Апрель 2015, 21:22:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

К сожалению, ради них я и работаю. Рад бы за идею там где нравится, но увы.
Записан

Sors immanis
Et inanis
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #143 : 13 Апрель 2015, 21:26:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Орсo, кроме идеи есть ещё удовольствие, удовлетворение, соревновательные мотивы и много ещё всякого другого. Деньги, конечно, важны, но это далеко не всё.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Орсo




Чертовски хорош, как всегда

Сообщений: 240


Offline Offline

« Ответ #144 : 13 Апрель 2015, 21:31:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я ненавижу свою работу по всем параметрам, поэтому она служит исключительно для заработка. Так что еще раз скажу- работа там где есть место, а не где ты хочешь.
Записан

Sors immanis
Et inanis
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #145 : 13 Апрель 2015, 21:36:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Орсo, работа должна быть интересной и хорошо оплачиваемой. Если тебе не нравится твоё текущее рабочее место - ищи другую работу. Всё просто. =)
Записан
Орсo




Чертовски хорош, как всегда

Сообщений: 240


Offline Offline

« Ответ #146 : 13 Апрель 2015, 21:40:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если бы было так просто...) То я бы не писал что это так не просто.
Записан

Sors immanis
Et inanis
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #147 : 14 Апрель 2015, 00:54:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, моя нынешняя работа меня устраивает эдак на 70%. Это как-раз нечто такое что попасться может раз в 10 - 50, или реже. Но. В этом мире есть ряд железно действующих законов, один из них энтропия. Ну и всё было бы хорошо если бы не развалилось ("спасибо" реформаторам и государственным деятелям в этой стране). Теперь то что если не вызывало ликование, то по крайней мере нейтральное отношение, и тем более редко негативное отношение, сливается в унитаз. Банально само предприятие разваливается и всё становится плохо...   Конечно всегда можно найти другую работу, однако нечто такое же найти можно редко, и потому теперь растёт баттхёрт.
Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #148 : 14 Апрель 2015, 11:44:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А меня моя нынешняя работа устраивает на 60%. Намеревался уже не раз менять её на другую (движимый сладким воспоминанием о работе, которая устраивала меня на 100%, но которую пришлось потерять безвозвратно не по своей воле), но каждый раз останавливало отсутствие в обозримой перспективе работы которая определённо понравилась бы мне более чем на имеющиеся здесь 60%. Потому приходится запасаться терпением от выходных к выходным и сидеть пока на том местечке где сидится.
Добавлено спустя 32 мин.

Отсюда напрашивается просто вывод: чем лучше умеешь - тем больше зарабатываешь.
И сразу же второй вывод - прокачивай скиллсы.
Увы, но жизнь не так просто устроена как какая-нибудь компьютерная игра, в которой можно прокачать героя путём однообразных действий и затем вперёд как танк сносить возникающие препятствия.

Для денежного успеха в жизни важно иметь и знания, и моральную готовность действовать (воплощать знания на практике), и таланты какие-никакие иметь (в особенности предприимчивость, умение находить выходы из сложных ситуаций), и опыт (который ещё надо где-то успеть поднабраться, прежде чем браться за ответственное дело которое в случае провала понесёт негативные последствия), уметь заводить знакомства с нужными людьми, поддерживать хорошие отношения с теми кто может оказаться полезен.

А без этого всего, представьте: посади любого из нас на место какого-нибудь олигарха, так мы же обанкротим его предприятие!

Редко кому везёт, будучи никем, однажды вдруг стать "всем". Такое возможно в случае, если на твоём жизненном пути случайным образом очутится добрый дядечка, который, восхитившись твоим талантом, предложит свою спонсорскую помощь. Но даже таким путём полученный успех, как правило, не длится долго, и по прошествии лет "звезде" приходится соглашаться работать всего лишь за еду.

А ещё, многим людям не удаётся перешагнуть через своё естество (то, какими они являлись всегда), и потому когда на их головы сваливается выигрыш в несколько миллионов рублей, они умудряются за несколько месяцев его растранжирить и вернуться к тому же образу жизни и в тех же условиях, с которыми казалось бы попрощались когда выигрыш получали.

Вывод:
У каждого в этой жизни имеется тот уровень финансового благополучия, которому он реально способен соответствовать. (Это я и имел в виду в своей поговорке что каждый зарабатывает так, как умеет).
Добавлено спустя 17 мин.

В соответствие всё той же поговорке что каждый зарабатывает так, как умеет, вспоминается очень понравившийся мне канадский фильм "Неудержимые", в котором группа молодых людей месяцами разрабатывает план ограбления очередного в их жизни банка, проходит тренировки по тем умениям которые понадобятся в процессе дела, затем успешно совершает ограбление с последующим гладким уходом от полицейского преследования, и живут на добытые деньги ни в чём себе не отказывая до следующего ограбления.
Дело их даже уверенно не назовёшь вредительским, потому что ограбленные банки продолжают осуществлять свою деятельность как ни в чём ни бывало, компенсируя образовавшуюся недостачу естественными для них путями.
Записан
Орсo




Чертовски хорош, как всегда

Сообщений: 240


Offline Offline

« Ответ #149 : 14 Апрель 2015, 12:09:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У меня была работа, которая была хороша на 90% и предоставляла мизерный шанс работы по профессии. Всю оставшуюся жизнь, я буду жалеть что пришлось ее покинуть.
Остальные 3 места работы вызывали у меня только негатив.
Записан

Sors immanis
Et inanis
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #150 : 14 Апрель 2015, 14:41:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
таланты какие-никакие иметь (в особенности предприимчивость,
Это совсем не обязательно. Вполне можно наняться, причём на вполне неплохо оплачиваемую работу.
Цитата: Saurian
и опыт (который ещё надо где-то успеть поднабраться,
Об этом тебе и было сказано:Цитата:
Цитата: Tannin
И сразу же второй вывод - прокачивай скиллсы.
Цитата: Saurian
Но даже таким путём полученный успех, как правило, не длится долго, и по прошествии лет "звезде" приходится соглашаться работать всего лишь за еду.
Есть конкретные примеры? Или это просто фантазии?
Цитата: Saurian
когда на их головы сваливается выигрыш
Есть конкретные примеры? Или это опять фантазии?
Цитата: Saurian
Вывод:У каждого в этой жизни имеется тот уровень финансового благополучия, которому он реально способен соответствовать.
ВЫвод неверный. Вернее, он годится для ограниченного круга лиц. Пример - я. Я вполне способен зарабатывать больше значительно, но мне не хочется. Мне хочется тратить свою жизнь не на зарабатывание денег, а на нечто иное. Именно поэтому я нашёл такую работу, которая даёт прожиточный минимум (для меня. В принципе, если ужаться и не покупать "игрушек", можно и на меньшие деньги жить, не голодая) и много свободного времени - график 4/4.
Цитата: Saurian
вспоминается очень понравившийся мне канадский фильм
Хочется грабить банки? В чём же дело? Раз - и готово. А потом отдыхать за казённый счёт - это тоже неплохо, ведь заботиться о содержании себя уже не надо будет. ;)

Цитата: Орсo
У меня была работа, которая была хороша на 90%
Не отчаивайся и не опускай лапы. Ищи, и рано или поздно шанс появится обязательно.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #151 : 14 Апрель 2015, 23:04:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Орсo,
А в моей жизни самые ужасные работы оказывались как раз таки по профессии (т.е. по дипломам, которых у меня 2).
Добавлено спустя 21 мин.

Есть конкретные примеры? Или это просто фантазии?
Если взять эстраду, то Влад Сташевский (конечно, он не постоянно только за еду работает, но всё же соглашался поработать чисто за жрачку).

Есть конкретные примеры? Или это опять фантазии?
Примеры можно встретить в текстах частных пособий по частному бизнесу или заработку в Сети.

ВЫвод неверный. Вернее, он годится для ограниченного круга лиц. Пример - я. Я вполне способен зарабатывать больше значительно, но мне не хочется. Мне хочется тратить свою жизнь не на зарабатывание денег, а на нечто иное.
Ну, тут ты добровольно ограничил свои способности в их применении, ради высвобождения ресурса времени и сил на что-то более приятное чем процесс добычи денег.

Хочется грабить банки? В чём же дело? Раз - и готово. А потом отдыхать за казённый счёт - это тоже неплохо, ведь заботиться о содержании себя уже не надо будет. ;)
Отдыхать в казённом учреждении получится не сказать чтобы с комфортом. ;)
Лучше уж на награбленное: в собственном жилье в живописном месте, и катаясь на крутой тачке (и яхте вдобавок возможно). Но для этого нужно уметь от полиции уходить не менее искусно, чем само ограбление совершать.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #152 : 15 Апрель 2015, 09:45:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Примеры можно встретить в текстах частных пособий по частному бизнесу или заработку в Сети.
OMG
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #153 : 15 Апрель 2015, 22:58:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Примеры можно встретить в текстах частных пособий по частному бизнесу или заработку в Сети.
Ты свято веришь в то, что это не сказки, рассказанные для лучшей продажи своего товара? Ну-ну...
Цитата: Saurian
то Влад Сташевский
Тебе уже не раз и не два указывалось на небрежное обращение со словами. Вот и здесь опять. Ты же сказал:
Цитата: Saurian
Но даже таким путём полученный успех, как правило, не длится долго, и по прошествии лет "звезде" приходится соглашаться работать всего лишь за еду [выделено мной - РА]
"Как правило" в русском языке означает "в подавляющем большинстве случаев". На вскидку, это не меньше 75%. А ты приводишь один-единственный пример, да и тот действует, как ты сам сказал не всегда:
Цитата: Saurian
конечно, он не постоянно только за еду работает
Цитата: Saurian
Ну, тут ты добровольно ограничил свои способности в их применении
Это, как раз, совершенно неважно. Я указал на то, что ты сделал неверный вывод и подтвердил это примером. А ты жопой вилять начинаешь, уползая в сторону от вопроса. Ты же сказал:
Цитата: Saurian
У каждого в этой жизни имеется тот уровень финансового благополучия [выделено мной - РА]
Вывод неверный? Неверный!
Цитата: Saurian
Лучше уж на награбленное
То есть для тебя вполне приемлемо жить за счёт других - тех, кто зарабатывал деньги, а ты потом эти чужие деньги украл, да?


Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #154 : 16 Апрель 2015, 01:13:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ты свято веришь в то, что это не сказки, рассказанные для лучшей продажи своего товара? Ну-ну...
Но ЗАЧЕМ продавцу пособия, завлекающего народ возможностью получить большое бабло, рассказывать о случаях когда нищий остаётся нищим после того как неверно распорядится свалившимся на него баблом? Выходит что пособие, на самом деле, не о том как бабло загрести, а о том как мышление нищего изменить (что, кстати, является полезным для общества делом)! Но при этом замануха изначальная всё равно построена тупо на возможности получить бабло.

Вывод неверный? Неверный!
Ну, если ты предпочёл не на максимум способности свои проявить, я на такие случаи утверждение своё не распространял (потому что сам в жизни стараюсь зарабатывать по-максимуму, насколько здоровье позволяет). Сужу по себе, да, признаюсь в этом грешке.

То есть для тебя вполне приемлемо жить за счёт других - тех, кто зарабатывал деньги, а ты потом эти чужие деньги украл, да?
Профессиональные грабители банков не грешнее тех наёмных сотрудников которые просиживают оплачиваемое работодателем время в Интернете в личных интересах. А ведь деньги-то у работодателя, которые он вам в качестве зарплаты платит, не из воздуха им взяты!

А если учесть насколько сильнее приходится потрудиться грабителю банков чтобы всё прошло гладко, по сравнению с работой офисного клерка, то и размер полученного им вознаграждения оказывается справедлив.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2015, 01:19:05 от Saurian » Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #155 : 16 Апрель 2015, 01:34:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Профессиональные грабители банков не грешнее тех наёмных сотрудников которые просиживают
А я с такими и не сравнивал. Я, вообще-то, сравнивал с честными людьми, у которых ты хочешь украсть. У меня, например. Я никогда не просиживал, а всегда работал честно, какую бы должность не занимал - инженера, каменщика, бригадира, печника, грузчика, помощника министра, начальника производства, электрика... А ты, украв, скажем, мой автомобиль, взломав замок, перекрасив его и перебив номера, будешь такой молодец, что я должен тобой восхищаться?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Ashmedal






Сообщений: 26


Offline Offline

« Ответ #156 : 16 Апрель 2015, 13:21:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У меня высшее техническое (красный диплом) + университетская аспирантура по экономике. До 2002 года работал топ-менеджером крупного банка. Потом коммерческим директором молочно-консервного комбината. Работа нравилась. Уехал в Санкт-Петербург, нашел работу финансового аналитика в Институте проблем предпринимательства. Получил инициацию в Орден. Тут пошло-поехало. Лет 8 прохождения проклятий степеней. Интриги, проверки, подставы. Даже делал переподключку к другому эгрегору. Скажу сразу, чтобы получить осязаемый результат в магии, мало просто читать умные трактаты и медитировать на свой пупок в ожидании хоровода из 14 будд. Только жесткий сталкинг, только полное самотречение, даже риск на грани фола.. Поэтому освоил профессию репетитора по математике. В день 2000 рублей. Хватает.

Да, самое ценное на мой взгляд - это общение с интересными людьми. Делал интервью с писателем Олегом Маркеевым (цикл Странник - книга Цена Посвящения, Серый ангел и т.д.), когда внештатно работал журналистом в Питере. http://proza.ru/2008/02/09/282 Доводилось общаться с ребятами из ГРУ ГШ ВС РФ, с ФСБ. И даже с человеком из африканского бюро Иллюминати.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2015, 13:48:28 от Ashmedal » Записан

Aut Omnia, Aut Nihil Omnino!   ( Или всё, или решительно ничего!)
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #157 : 16 Апрель 2015, 13:53:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Про магию - в другую тему.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #158 : 16 Апрель 2015, 17:49:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ashmedal
У меня высшее техническое (красный диплом) + университетская аспирантура по экономике. До 2002 года работал топ-менеджером крупного банка. Потом коммерческим директором молочно-консервного комбината. Работа нравилась. Уехал в Санкт-Петербург, нашел работу финансового аналитика в Институте проблем предпринимательства. Получил инициацию в Орден. Тут пошло-поехало. Лет 8 прохождения проклятий степеней. Интриги, проверки, подставы. Даже делал переподключку к другому эгрегору. Скажу сразу, чтобы получить осязаемый результат в магии, мало просто читать умные трактаты и медитировать на свой пупок в ожидании хоровода из 14 будд. Только жесткий сталкинг, только полное самотречение, даже риск на грани фола.. Поэтому освоил профессию репетитора по математике. В день 2000 рублей. Хватает.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #159 : 16 Апрель 2015, 18:04:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

У меня было всё - работа, деньги лопатой, собственное жильё, перспективы в науке! А потом тоже поехал в Петербург, начал играть в орлянку и покатился.
Место проклятое.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24