Форум Гнезда :: Профессия для дракона
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор: Saurian Тема: Профессия для дракона   (Прочитано 26150 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #120 : 31 Январь 2014, 08:41:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Мы, вообще, о ком говорим?!?
Мы говорим о дятлах, которые, с одной стороны, ноют о невозможности найти подходящую для себя работу (при этом находя миллион "причин" для объявления неподходящей любой работы и умалчивая лишь об истинной причине - нежелании работать) и плачутся о том, как им тяжело жить на свете, комфортно сидя на родительской шее, а с другой - пытаются что-то вякать о свободе и независимости, явно не понимая, что на самом деле означают эти слова.
Видовая самоидентификация дятла в данном случае значения не имеет.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #121 : 31 Январь 2014, 13:19:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тема некорректна в том плане, что драконы как и люди разные, а значит профессия, подошедшая идеально одному из сообщества будет комом в горле для другого.
Поддерживаю.
Всё ж таки выбор профессии - процесс сугубо индивидуальный (за вычетом принуждения, конечно), и критерии выбора в данном случае определяются  уж точно не биологией (анатомией и физиологией)!
 Понятно, что...э-э...рыба, к примеру, не может работать у, скажем, белок  - инструктором по сбору орехов, поскольку (увы, увы) не дано природой.
Но когда и рыба, и белка "сидят" в человеческом теле, имея равные биологические возможности - речь может идти, полагаю, ТОЛЬКО о психологических факторах!
А психология - штука хитрая, гибкая и аморфная, ее можно и эдак повернуть, и так поставить... В итоге с вероятностью 99,9% скатившись к уже почти что библейскому "тру-не труЪ".
"Настоящий дракон НИКОГДА не выберет эту профессию!!!"
А, собственно, почему?
Главные советчики в этом вопросе, думаю - те самые тараканы, что имеют склонность обживать любой мозг, поражённый недугом по имени "разум"! Дракон, человек или...ну...эльф - кто застрахован от тараканов!?
А когда тело одного вида для всех... Почему бы тому же эльфу не устроиться лесорубом - к вящему негодованию труЬ-соплеменников? А вот ТАК ему захотелось!! И кто вправе утверждать, что он неправ?! ЧАВО...гм...эльфовости?!
Посему привязывание  профориентации к иности любого вида считаю таки ошибкой...
PS. Как последний аргумент смею предположить наличие у пресловутой драконности (в человеческом социуме) обратной стороны -  т.н.человечности, но уже в  драконьем. Возможно такое? Да легко! И в такой ситуации  всё вообще запутывается до крайности ;)
Записан

Сквозь тернии - домой!
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #122 : 06 Февраль 2014, 20:15:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мы говорим о дятлах, которые, с одной стороны, ноют о невозможности найти подходящую для себя работу (при этом находя миллион "причин" для объявления неподходящей любой работы и умалчивая лишь об истинной причине - нежелании работать)
 и плачутся о том, как им тяжело жить на свете, комфортно сидя на родительской шее, а с другой - пытаются что-то вякать о свободе и независимости, явно не понимая, что на самом деле означают эти слова.
Видовая самоидентификация дятла в данном случае значения не имеет.
Я вроде и не намекал, что мне не подходит ЛЮБАЯ работа.
Даже в банковском секторе (куда берут с моим образованием) имеется подходящая для меня работа. Но к сожалению её занимают другие люди, и освобождать не собираются. Да и к тому же, чтобы к той, подходящей, работе получить шанс подобраться, нужно проработать годика полтора на НЕподходящей работе в том же банке. А это попробуй - вытерпи (если до этого чудом повезёт вообще устроиться).

А в нынешней моей работе радует то, что не целиком, а лишь частью она является не подходящей под условия моей личности. В последние 3 дня например повезло заниматься любимой для меня частью работы. Коллеги при этом заметили, что слишком молчаливым я стал, заподозрили что может быть обиделся на кого-то. А на самом деле я пребывал во внутреннем спокойствии, да и некогда было на кого-то или что-то отвлекаться.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #123 : 06 Февраль 2014, 23:10:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Даже в банковском секторе (куда берут с моим образованием) имеется подходящая для меня работа. Но к сожалению её занимают другие люди, и освобождать не собираются. Да и к тому же, чтобы к той, подходящей, работе получить шанс подобраться, нужно проработать годика полтора на НЕподходящей работе в том же банке. А это попробуй - вытерпи (если до этого чудом повезёт вообще устроиться).

Ну разумеется, надо же все и сразу! Чтобы без опыта работы сразу на высокую должность с зарплатой в ахулион европейских денег.  , ей-богу!
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #124 : 07 Февраль 2014, 16:00:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Ellery,
- на какую должность вы претендуете?
- на должность начальника, на другой я не справлюсь.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #125 : 09 Февраль 2014, 19:20:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- на какую должность вы претендуете?
- на должность начальника, на другой я не справлюсь.

Записан
Dammarask






Сообщений: 15


Offline Offline

« Ответ #126 : 02 Апрель 2014, 06:39:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Самая нормальная работа для дракона - охранник. Чего либо. Может и золота, а может и пиченек.
Записан
Slavdrag





Сообщений: 4


Offline Offline

« Ответ #127 : 02 Апрель 2014, 17:45:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лично я сейчас учусь в университете и живу в общежитии,но я при этом фрилансом занимаюсь.В основном перевод текстов,хотя могу и сайты простенькие клепать.Мне это нравится,в принципе,не отрываясь от учебы,я получаю вполне неплохие деньги
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #128 : 06 Апрель 2014, 13:43:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Самая нормальная работа для дракона - охранник. Чего либо. Может и золота, а может и пиченек.
Если бы задачей являлось с помощью грубой силы отвадить претендента на охраняемый объект, тогда ещё можно было бы согласиться. Но, в реальном мире охранник должен являться в какой-то степени психологом, особенно если под охраной находится какой-нибудь социальный объект, посещаемый каждый рабочий день множеством людей. Из охранной работы в моей жизни более-менее успешно удавалось быть лишь ночным сторожем, чтобы на территорию предприятия в неуставное время не проник кто-нибудь посторонний.
Добавлено спустя 5 мин.

фрилансом занимаюсь.
А вот это - прекрасный вариант работы для дракона! Хоть и опять же с людьми взаимодействовать приходится, но деньги для жизни всем нужны, даже драконам, а добывать эти деньги кроме как от людей в этом мире слабо представляется как.
Записан
Vyrax

Дракон


Черный дракон

Сообщений: 24


Offline Offline

« Ответ #129 : 15 Апрель 2014, 17:06:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Пиротехник - само то!
Записан

Найти себе проблем и вспоминать, как же было хорошо раньше.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #130 : 18 Май 2014, 01:53:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Хорошо бы организовать жизнь так, чтобы работать приходилось лишь над собой, а зарабатывание денег относилось бы к развлечению.

Это видится не таким уж нереальным. И я постараюсь на примере собственной жизни доказать жизнеспособность этого утверждения.
Записан
KopwyH




Не похож?

Сообщений: 651


Offline Offline

« Ответ #131 : 18 Май 2014, 09:24:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Хорошо бы организовать жизнь так, чтобы работать приходилось лишь над собой, а зарабатывание денег относилось бы к развлечению.
Смешно, но это называется "фрилансер" - свободный копейщик. (Если вспомнить драконье копьё).
Записан

НашКодинг
Fuego




Безумству храбрых поём мы песню

Сообщений: 263


Offline Offline

« Ответ #132 : 18 Май 2014, 11:35:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фриланс фрилансу тоже рознь. И поначалу (не неделю, не месяц, и даже, скорее всего, не год, а значительно поболее, пока не накапает какой-никакой, но опыт) даже на фрилансе придётся попахать света белого не видя, чтобы прийти к уровню "хорошие деньги за ненапряжную работку", сразу ни у кого из моих знакомых и у меня так не получалось, исключения были только если человек, учась, допустим, на программиста\дизайнера\ещё кого и фрилансить начинал по этому же профилю.
Записан

"Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу...
Прочнее был бы старый таз -
Длиннее был бы мой рассказ"
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #133 : 20 Май 2014, 21:19:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

даже на фрилансе придётся попахать света белого не видя
Да... Особенно учитывая, что чтобы стать фрилансером, нужно для начала набраться не только знаний, но и опыта, в определённой сфере деятельности, которой в перспективе собираешься заниматься уже не по заданиям своего начальника в конторе в которую каждый рабочий день ходишь, а по заказам клиентов которые непосредственно с тобою связываются и готовы платить за удовлетворяющий их интересам результат.

В общем, дело опять таки упирается в понятие "любимая работа". Потому что выполняя нелюбимую, сколь бы большие деньги за неё ни предлагали, хоть официальное начальство, хоть независимые заказчики, не будешь чувствовать себя свободным. А, напротив, любимым делом занимаясь, таким которое именно твоё, которое получается у тебя без изнашивающего напряга нервной системы, будешь счастливым даже возвращаясь с наёмной работы в начавшейся ночи, даже если платят там лишь столько сколько хватает для поддержания имеющегося уровня жизни.
Записан
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #134 : 13 Апрель 2015, 11:02:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Вкатился.
Искал на форуме кое о чём своём, но нашол эту тему. В общем однако здрасте.

Думаю, вряд ли тот, кто чувствует себя драконом, станет работать например уборщиком какого-нибудь общественного места, где все сорят а ты - убирай. Так же, вряд ли сидя в офисе он станет терпеть вечно чем-то недовольного начальника, пытающегося вписать его в строгие рамки
И другое из старт поста.

Конечно может быть всякое, из-за чего можно долгое время заниматься чем-то не особо нравящимся, по крайней мере до тех пор пока это в конец не достанет или не каким то ещё образом не попадется иное, более нравящееся. Однако в отношении драконов и / или лиц просто нетипичных в сравнении с так называемыми 95%и, контакт с социумом может быть довольно интересным. За счёт того, что многое из имеющегося в социуме просто может быть нафиг не нужно и ни чем не интересно, навевающим только уныние и скуку. Просто дракон - существо разумное и свободолюбивое, и какие то попытки со стороны оную ограничить или разменять ее добровольно на какие-то бредовые материальные ценности или власть может восприниматься просто дикостью. И если так то какой будет идеальная работа для дракона? Начать надо с того что работа это от слова раб. Те кто работают, слишком много не заработают, иначе вилик соблазн утечки из социума разных его элементов либо в края где получше, или накопив энное количество средств, забив в итоге на работу и социум живя эдак до самого конца жизни на накопленное. Более того все в социуме построено так, что какая то собственность - видимость. Например, попробуйте эдак с год неплатить налоги за свет и в особенности хату. В итоге это кончается судами и выселением вас из " вашей" хаты куда то фиг знает куда, " ваша" хата будет продана для ликвидации задолжностей ( примечательно что если пытаться вытрясти какие то задолжности из государства перед вами, то не имея связей в тех же судах, получите фигу)  Это всё вот к чему. Зная что к чему, что называется а может ну все это к чертям собачьим? Весь социум со все его бредовым тантричеством перед культом денег и потреблядством? Ведь по сути для жизни не так многого и нужно...  Но есть одно но. В это время в лес партизанить не свалишь, современный народ слишком зажрался и пр вык к комфортности городов, став заложниками того самого социума кажлым хоть немного но в заложн ках, социуме, который вроде бы и нафиг не нужен. Да и климат не тот, рано или поздно наступит зима и придёт трындец юному посылальщику к черту ненавистного социума. С планеты тоже не улетиш и портал не о кроеш, т.е до кучи заложник тутошнего мясного костюмчика, ко орый время от времени может порадовать багами, на устранение ко орых нужно переть к медикам, а на это опятьже могут понадобиться деньги...  Остаётся нечто иное, зная что очень специфической личности особо не интересно то, что может ей предложить социум в качестве некоей работы. И вот в качестве этого иного может оказаться либо нечто подальше от городов и социумов, нечто в зависимости от степени неприемлемости к себе того что есть во круг. Начиная от ныканья в качестве охранников, водителей или машинистов заканчивая чем - то специфических но более редко встречающимся. Например нечто вроде работы лесником или "хранителем" некоего заповедного места, ну или забурившись к полярникам или по разным экспедициям или в нечто связанное с путешествованиями. Но из последнего в так сказать приемлемом для "иного " товарища или дракона, встречается редко. Да и примеры я привёл от головы, частично глядя с высоты  своей башни. Но однозначно что дракон или некто обладающий разумом сунется во власти и особенно политику, как и не полезет в некоторое другое.  Но это всё рассуждения в рамках этой темы, есть и то что выходит за пределы драконности. И в качестве примера был взят относительно обычный дракон, с некоторыми своими заморочками и привычками. Да и могут быть случаи когда находится все таки такой народ который отстраняется от социума и вполне себе нормально живёт не завися  от некоей работы. Но для этого нужно некоторое везение... Обычно все таки взаимодействие с социумом остаётся, какой бы специфической личностью существо не было...   
Ну и наконец немного о себе. Успел побывать много где, задерживаясь больше месяца на следующих работах, от строителя и ремонтника окон и дверей на одном из предприятий своего города, самого обычного слесаря, заканчивая инженером и зам. начальника центральной измерительной лаборатории на другом, одном из предприятий города. Было и разное другое где был меньше времени , и единственное где дольше всего пока задержался, это в одной из лабораторий в качестве инженера-метролога. Но было это по нескольким очень простым причинам. 1. Там я один, и ни каких людей о кроме меня в лаборатории, а это ни каких шумовых и ФГМ источников загрязнений, как и ни каких других " радостей" человеко-социума. 2. Не особо геморройное занятие, и относительно нейтральное моё отношение к этому. Ну и на эту работу в своё время перебрался в ущерб  зарплате на другой работе, сознательно, т.е ушол с прежней должности где з.п была примерно раза в 2 выше туда где з.п. ниже, но где окружающее не вызывает отвращение, и не появляется желание сиграть с окружающими людьми  в постал2. Быть может такое из-за того что я жуткий мизантроп, а быть может мне просто многое чуждо, что называется то что хуману хорошо то дракону яд...    Одно плохо, то что предприятие в ко хором ныне окопался постепенно разваливается и близится время когда нужно искать будет что-то ещё, а вот что это будет, не известно...   Ну и все это сообщение было всего лишь мыслями в слух...
Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #135 : 13 Апрель 2015, 11:56:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не дописал. Всё вышеописанное относилось только к работе, а на ней одной все не заканчивается. Иными словами работа должна быть такая, с моей точки зрения, средств с которой бы хватало, но и не тратилось время, и нервы на эту самую работу. Да и вообще, лично для меня она что-то вроде средства для прикрытия много чего другого, знать о чем и куда соваться дабы кому не нужно. Т.е средство отвадить от себя километровые хвосты из разного типа некоторых знакомых, родственников, "друзей" и других вредителей. Т.е есть какой то чувак, куда то пошол на работу а куда за чем фиг его знает. Обычно хватает видимости для непривлечения к себе внимания покрайней мере некоторых типов. А если за такую работу ещё и платят и она не бесит, то совсем здорово. А если средства приходят от куда-то без излишней затраты времени на взаимодействия с социумом, то совсем здорово. Но такое непросто осуществить...  В общем такой ресурс как время я лучше потрачу на что-то более интересное...   Хотя это самое интересное может вызывать недоумения у лиц особо " просветленных" с реакциями вида - "  ололо, чувак фигнёй страдает, нормальные пацаны пьют яжку и пивасик в падике" или нечто типа " все нормальные мужики должны наделать побольше детей". И другие реакции окружающих, глядя на которые уровень негативного отношения к социуму ,со всеми желающими влезть в голову и переделать всех под своё видение, просто увеличивается с каждым разом...
Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
Орсo




Чертовски хорош, как всегда

Сообщений: 240


Offline Offline

« Ответ #136 : 13 Апрель 2015, 17:22:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даже если вы дракон на 100% Пусть на 200. Пусть и другое существо. Без разницы.  Все равно придется работать там, где найдется место. И тут уже не идет разговора о том, что вам подходит конкретная профессия и только она.
Записан

Sors immanis
Et inanis
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #137 : 13 Апрель 2015, 20:16:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Этот мир устроен так, что каждый в нём зарабатывает так, как умеет (как у него получается).
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #138 : 13 Апрель 2015, 20:52:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Отсюда напрашивается просто вывод: чем лучше умеешь - тем больше зарабатываешь.
И сразу же второй вывод - прокачивай скиллсы.

Не благодарите. Mr. Green
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Орсo




Чертовски хорош, как всегда

Сообщений: 240


Offline Offline

« Ответ #139 : 13 Апрель 2015, 20:58:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Отсюда напрашивается просто вывод: чем лучше умеешь - тем больше зарабатываешь.
Не работает...
Записан

Sors immanis
Et inanis
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24