Форум Гнезда :: Вы знаете, что такое ММАА?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 23 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор: Allan Shade Тема: Вы знаете, что такое ММАА?   (Прочитано 108052 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WingLion




Крылатый Лев

Сообщений: 72


Offline Offline

WWW
« Ответ #20 : 01 Май 2006, 12:40:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А почему нет пункта: НИНАВИЖУ ГАДОФ! ?

P.S. сорри за взрыв эмоций... эти ммаашники меня прямо вчера достали на драгонсах, и я еще не отошел от невного напряжения из-за этих подлецов.
Записан

С уважением, WingLion.
Jul Feniks



Глядящая во мрак...

Сообщений: 489


Offline Offline

« Ответ #21 : 01 Май 2006, 22:59:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Э... Мне, честно говоря по барабану, хоть он есть, хоть нет. Как-то не сталкивалась! В общем, все равно... :rolleyes:
Записан

Те, кто вернулся из мрака, никогда уже не смогут быть людьми. Но тот, кто стремится во мрак, человеком никогда и не был.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #22 : 01 Май 2006, 23:32:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Allan Shade"
У меня возникает неприятное впечатление, что вы ищете, к чему бы придраться. От вас - не ожидал.

Аллан, ты похоже перепутал мое отношение к конкретным личностям с моим отношением к их любимой игрушке.
Я начинаю сожалеть, что в свое время не устроил спектакль (как это было модно в определенной среде) со своим уходом с вашего форума. В результате по прошествии трех лет приходится давать разъяснения. Вот уж не думал...
В двух словах:
Я прекратил свою активность тогда не только потому, что стало скучно, но и из соображений протеста (но не стал его доводить до всех встречных и поперечных). Протеста о превращении ММАА из относительно безобидной игрушки в чересчур навязчивое и неудобное образование для всех, кто "не горит общим делом". В подробности вдаваться сейчас уже не стоит, я думаю (да и вообще грязное белье лишний раз перед неосведомленной публикой вывешивать:? ). Несмотря на мою старательно поддерживаемую нейтральность, на Арене мне в тот момент показалось удобнее. По крайней мере, пока там не занялись почти симметричной противоположной деятельностью - я имею ввиду организацию Клана Драконов.

Так что все естественно :smile:  При отрицательном отношении к организации трудно не удержаться от подковырок :wink:  Но в отличие от некоторых, я это свое отношение ни в коей мере не переношу ни на тебя персонально, ни на Атруса  или Талона, если разговор ведется на независимые и отвлеченные темы.
Записан
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #23 : 02 Май 2006, 01:12:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Был когда-то зареген на форуме, написал несколько наивных постов. Потом забыл пароль. Мне его выслали, а я его опять забыл. Видно, не судьба. :rolleyes:
Основную идею одобряю, побочные и средства реализации - скорее нет. Хотя видел и вполне солидные (конечно же, имхо ) тексты.
На форум заглядываю, когда совсем уж нечем заняться, то есть, исключительно редко.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #24 : 02 Май 2006, 02:29:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "WingLion"
эти ммаашники меня прямо вчера достали на драгонсах, и я еще не отошел от невного напряжения из-за этих подлецов.

выделено мной
Спасибо, Крыля, я тебя тоже очень люблю. :|
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #25 : 02 Май 2006, 19:26:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Вы знаете, что такое ММАА?"
Знаю.Не знаю только что бы я без Альянса делал.Наверное скончался бы от инсульта за чтением очередной книги Д.
А так юмор , вежливость и логика Альянсовцев успешно помогают ставить на место зарвавшуюся мизантропию и ксенофобию - ту самую против которой мизантропы якобы борются.Имхо , естественно.
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #26 : 06 Май 2006, 20:03:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Atrys? так вот где тебя найти можно! А мой друган, Стегоман-оборотень про тебя рассказыва! Подгребу я к вам на Сфероид, подгребу... :twisted:
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #27 : 16 Май 2006, 15:24:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


   С ММАА знаком. Когда то одтельно обиженные на меня драконы посылали меня именно туда.
     Собственно, если взять ММАА как отдельный субъект без учёта личностной дифференциации, то в целом эта организация представляет (в моём восприятии) сугубо технократическую тенденцию. "Потому что там одни картезианцы", персонажи, которые могут критиковать (и делают это) всё и вся. Был бы, что называется, социальный заказ. А ещё я очень не люблю, когда к искусству подходят с аппаратом по расчленению молекул.
 "Драконы не летают, животные не разговаривают".. иными словами тенденция повального рационализма.
Собственно, потому меня абсолютно не трогает ММАА, как "охотники на драконов", потому что дело не в драконах вовсе, а в подходе к жанру "фантастика-фентези" (а может и не только фантастика).
   Для меня он неприемлем.
   
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #28 : 17 Май 2006, 00:08:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

С ММАА знаком. Когда то одтельно обиженные на меня драконы посылали меня именно туда.
Судя по дальнейшему тексту, до Альянса так и не дошёл...
« Последнее редактирование: 17 Май 2006, 00:14:08 от Atrus » Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #29 : 19 Май 2006, 18:19:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: 21077
Судя по дальнейшему тексту, до Альянса так и не дошёл...
Не дошёл Я лучше сам по себе.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #30 : 21 Май 2006, 18:38:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: WingLion
А почему нет пункта: НИНАВИЖУ ГАДОФ! ?

только потому, что в НИНАВИЖУ ГАДОФ две ошибки
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Валланор

« Ответ #31 : 28 Май 2006, 22:35:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

знаю как расшифровывается и кое - что слышал
Записан
Chaos Knight



Житель тумана

Сообщений: 57


Offline Offline

« Ответ #32 : 29 Май 2006, 03:57:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я туда сходил, почитал... Больше не пойду, по-любому. Лично мне сайт не слишком "пошёл" но, на вкус и цвет, как известно...
Записан

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным
Chaos Knight



Житель тумана

Сообщений: 57


Offline Offline

« Ответ #33 : 14 Июнь 2006, 03:49:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Два раза подряд в одну тему, но...
Нарушил своё слово, сходил ещё раз... Не могу, так и тянет начать войну на "чужой земле" (как коммунисту на сайте демократов), но ведь забанят как пить дать. Отсюда вопрос можно? Как бороться с воинственным настроем? GUNS А то напишу чего-нибудь сгоряча, задену мирных :blink:, а не хотелось бы...
Записан

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #34 : 14 Июнь 2006, 04:08:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Как бороться с воинственным настроем?"
Пиши в привет объектам настроя , хорошенько думай перед нажатием заветной клавиши "отправить" и помни что твои сопротивники тоже имеют право на собственное мнение .
"Не могу, так и тянет начать войну на "чужой земле""
А хотя бы формальный повод начать войну можно услышать?
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Chaos Knight



Житель тумана

Сообщений: 57


Offline Offline

« Ответ #35 : 19 Июнь 2006, 03:22:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чужие мнения тоже разные бывают. Да и вообще странно как-то себя чувствую: вроде смеются там ребята над чем-то, но над чем? Над чужими идеалами с одной стороны , с другой над ошибками того же общеизвестного Драко с другой. Я не против всяких незлых пародий и шуток, сам с удовольствием смотрю "Гоблинские" переводы многих фильмов, но то, что я увидел там...
  И сразу могу сказать, что по их критериям я - диктатор и развитие демократии против истории страны считаю ещё большим преступлением, чем диктатура. Кроме того, по мне назидательные меры намного эффективнее, чем убеждение (проверено на собственном опыте, если нужно поконкретнее расскажу в другой раз).
А вот и повод для первого спора:
Цитировать
Не стану долго останавливаться на вопросе, почему же они так несчастны. Действительно, трудно найти в земной литературе еще какие-нибудь расы, представителей которых так часто убивают и подвергают всяческим мучениям. Кроме людей, добавил бы я.
Я бы добавил другое: "а их убийц звали бы героями". Ну согласитесь: в каком произведении уничтожение любого представителя Homo Sapiens активно одобряется автором и большинством положительных лиц? Вряд ли вы найдёте такое, а про других сколько угодно.
Записан

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #36 : 19 Июнь 2006, 12:15:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Люди - очень жестокие и злобные существа. Только они убивают потому, что им это нравится или хочется. Все самые страшные монстры имели человеческие черты.
Цитата: Chaos Knight
Действительно, трудно найти в земной литературе еще какие-нибудь расы, представителей которых так часто убивают и подвергают всяческим мучениям. Кроме людей, добавил бы я.
И из всего мною вышесказанного следует, что люди страдают гораздо больше от людей, чем от кого-либо еще.
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #37 : 19 Июнь 2006, 13:17:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

За временным отсутсвием самих представителей Альянса , я поробую сказать слово в их защиту.

2 Chaos Knight:
"Я не против всяких незлых пародий и шуток, сам с удовольствием смотрю "Гоблинские" переводы многих фильмов, но то, что я увидел там..."

Приведи мне пример "злой" пародии с ММАА .Потому что ничего злее дракошиного КВ я в ЖИЗНИ не читал.

"Кроме того, по мне назидательные меры намного эффективнее, чем убеждение"

Никогда не слышал про три принципа несовершения зла?Свобода , Равенство и Справедливость . Диктатура их нарушает по определению .

"Ну согласитесь: в каком произведении уничтожение любого представителя Homo Sapiens активно одобряется автором и большинством положительных лиц?"

КВ и другие дракошины книги .

"Вряд ли вы найдёте такое, а про других сколько угодно. "

Как правило в наших человеческих книгах для убийства дракона имеются веские поводы - он терроризирует округу , жрет людей и сжигает дома . Мы убиваем такого не за то что он дракон , а потому что мешает .Мы бы и человека такого тоже убили .

2 Смог Золотой:
"Только они убивают потому, что им это нравится или хочется"

Собственно это и отличает нас от животных . Мы способны на беспричинную агрессию , бессмысленную жестокость .Как сказал Лукьяненко : "Люди умеют ненавидеть сильнее всех других рас в Галактике вместе взятых" .И в этом наша сила .
С другой стороны мы способны на столь же беспричинное милосердие , бескорыстную помощь , в отличие от животных , поступкам которых всегда есть обоснование . В отличие от нас , животные - роботы с жестким алгоритмом инстинктов .
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #38 : 19 Июнь 2006, 14:00:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Киберпанк, а вот здесь
Цитировать
В отличие от нас , животные - роботы с жестким алгоритмом инстинктов .
позволь мне просто посмеятся :D
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #39 : 19 Июнь 2006, 15:15:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: CYBERPUNK
В отличие от нас , животные - роботы с жестким алгоритмом инстинктов .

Тебя "Зеленые", а так же зоологи, биологи, натуралисты и просто исследователи за эти слова закопают заживо без права откапывания. Ты не возражаешь, если я к ним присоединюсь?
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24