Форум Гнезда :: Мир дракона
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор: DSA Тема: Мир дракона   (Прочитано 11041 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« : 30 Июнь 2013, 22:10:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что нужно для хорошей темы? Конечно же блазнительное название, обязательно с шармом хорошо затасканной вещи и тонким запахом тлена древнего как сам мир сайт холивара. Это я кажется устроил. Еще нужна интрига. Ну что-ж приступим?

С претензией на оригинальность заявляю - меня не интересует ДРАКОН не мой - ни тем более ваш. Почему? Да просто потому что если он есть на самом деле - то нет ничего в этом ни занятного ни необычного, раз есть значит его существование норма. Только вот это норма ненормальная для этого "мира", а он все-же есть в искусстве, а значит существовать в мыслях ему тесно и неуютно и как создание любопытное и самостоятельное оно так и прет так и прет их всех щелей но это так стёб и проза бытия.. А теперь, внимание, вопрос!
Если он есть если ему тесно в вашей узкой черепной коробке - где же он существует на самом деле. Где он вмещается здесь и сейчас из мира какого достал он всех нас?

Ну и немного откровенности. Мой демон полагает что мир вокруг нереален - ведь в глазах большинства людей нет жизни и они движутся и движутся как автоматы и не проявляют воли и сам мир их убог и абсурден, а еще здесь нет магии а ведь магия это проявление того же порядка что и жизнь. Но мир в котором я живу разделен с этим отнюдь не психологическим барьером - есть те кого я чувствую живым и не только драконов, есть нечто в этом мире отчетливо подобное знакомым мне местам. В общем живу я как рыбка в полиэтиленовом пакетике.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #1 : 01 Июль 2013, 11:26:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: DSA
а еще здесь нет магии
"Баба Яга против!" (с)
Что за чушь ты тут городишь? Как это нет?  O_O
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Paper claw

« Ответ #2 : 01 Июль 2013, 13:46:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну и немного откровенности. Мой демон полагает что мир вокруг нереален - ведь в глазах большинства людей нет жизни и они движутся и движутся как автоматы и не проявляют воли и сам мир их убог и абсурден, а еще здесь нет магии а ведь магия это проявление того же порядка что и жизнь. Но мир в котором я живу разделен с этим отнюдь не психологическим барьером - есть те кого я чувствую живым и не только драконов, есть нечто в этом мире отчетливо подобное знакомым мне местам. В общем живу я как рыбка в полиэтиленовом пакетике.

Hurr durr derpity-derp

Записан
IgorXXXmirror




Лис-дракон Мяф^_^;;

Сообщений: 19


Offline Offline

« Ответ #3 : 01 Июль 2013, 21:20:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В этом мире есть всё. Магия имеет много смысла. Основной - могу и я. В основном магия - усиленное изменение информационного пространства, с большей силой, чем обычно. Она связана с фантазией. Но ей нелегко управлять.

Радужный дракон миров.
Записан

^_^;;
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #4 : 02 Июль 2013, 12:42:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

1. Можно было бы с русским языком и нежнее. Немой дракон и правда может быть неинтересен. Ладно пунктуация, но еще и орфография.
2. То что автор не знаком с миром людей это очевидно. Но винить его вряд ли есть смысл. Чужие Миры мало кому интересны. Все сосредоточены на своем, любимом. Потому рыбки живут в пакетиках, купленных ими же по дешевке.


Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Crank




не-труЪ

Сообщений: 290


Offline Offline

« Ответ #5 : 03 Июль 2013, 09:01:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

..."Стеклянные" глаза, "пустые" глаза..."мёртвые" глаза... Это глаза, обращённые ВНУТРЬ: в личные проблемы, личные беды, личное горе, личное счастье... Личный мир.
Азеркинство от такого иммунитет не даёт, а то и хуже.
А магия... "Есть магия", "нету магии"... "Есть бог-нету бога"...
Ни доказать убедительно, ни - убедить доказательно.
Можно лишь ВЕРИТЬ. Или - НЕ верить.
Как-то так.
Записан

Сквозь тернии - домой!
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #6 : 03 Июль 2013, 15:57:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Crank
Ни доказать убедительно, ни - убедить доказательно.
Кому? Зачем?  O_O
Цитата: Crank
Можно лишь ВЕРИТЬ. Или - НЕ верить.
Или творить. В смысле - магию.  ;)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #7 : 03 Июль 2013, 16:20:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Цитата: Crank
Ни доказать убедительно, ни - убедить доказательно.
Кому? Зачем? 
Ну, есть как минимум одна ситуация, в которой это практически необходимо, однако она встречается не так часто, чтоб на ее заморачиваться.
Цитата: Red_Dragon
Потому рыбки живут в пакетиках, купленных ими же по дешевке.
В большинстве случаев "Доставшиеся по наследству". Кто купил??? Где купил??? Можно мне ссылочку на поставщика?
"А есть ли жизнь на Марсе нет ли жизни на Марсе - Это науке достоверно не известно" (С) Потому кто знает, кто верит. А кто и во что, это личное дело каждого. И только пингвины из "Мадагаскара" улыбаются и машут.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Crank




не-труЪ

Сообщений: 290


Offline Offline

« Ответ #8 : 03 Июль 2013, 18:14:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Или творить. В смысле - магию.  ;)

А почему "или"? Всякое Творчество немыслимо без Вдохновения, а всякое Вдохновение БОЖЕСТВЕННО по своей природе.
Или уже нет!? О_о
Записан

Сквозь тернии - домой!
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 03 Июль 2013, 18:46:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Crank
Всякое Творчество немыслимо без Вдохновения, а всякое Вдохновение БОЖЕСТВЕННО по своей природе.
Вдохновение в абсолютном большинстве случаев является лишь неосознаваемыми психическими процессами: ассоциациями или моделированием. Обожествлять такое - сомнительное дело.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Crank




не-труЪ

Сообщений: 290


Offline Offline

« Ответ #10 : 03 Июль 2013, 19:35:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"А баба Яга - против!" (с)
Неубедительно, бездоказательно, но чертовски (да-да!) ВДОХНОВЕННО! :D
PS. Вопрос "кому?" всё ещё открыт? ;)
Записан

Сквозь тернии - домой!
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #11 : 03 Июль 2013, 21:41:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Crank
БОЖЕСТВЕННО по своей природе.
Или уже нет!?
Разумеется. Ведь я - Бог.
Там ты поставил точку:
Цитата: Crank
Можно лишь ВЕРИТЬ. Или - НЕ верить.
Стало быть  - и ничего боле. На что я и возразил или, вернее, дополнил.  ;)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #12 : 06 Июль 2013, 00:13:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

..мать ..мать ..мать по привычке отозвалось эхо.

И вы еще рассуждаете-осуждаете мои слова? Вы не в состоянии не слышать, не понимать, не принимать - марионетки давно отдавшие свою волю пустоте.
Что есть в том что вы сказали - сплетая слова в красивые фразы? Ничего нет в них, кроме неприятия любых возможных изменений. Ну и не в одном ответе нет и попытки самоанализа или поиска - готовности искать истину. Зачем вы вообще тогда делаете вид что приходите сюда общатся, если никому из вас неинтересно ничего кроме своей точки мировозрения.

Цитата: Red_Dragon
То что автор не знаком с миром людей это очевидно
мне уже от подобных фраз блевать хочется, такие личности которые качают свой авторитет принижая чужое.. Если вы такие умные знающие и опытные - что же вы ничего выродить дельного не можете? Насчет Вы вместо Ты - не обальщайтесь это не из уважения, а просто от вашего изобилия.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #13 : 06 Июль 2013, 01:01:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: DSA
Мой демон полагает что мир вокруг нереален - ведь в глазах большинства людей нет жизни и они движутся и движутся как автоматы и не проявляют воли и сам мир их убог и абсурден, а еще здесь нет магии а ведь магия это проявление того же порядка что и жизнь. Но мир в котором я живу разделен с этим отнюдь не психологическим барьером - есть те кого я чувствую живым и не только драконов, есть нечто в этом мире отчетливо подобное знакомым мне местам. В общем живу я как рыбка в полиэтиленовом пакетике.
Интерес человека к миру - это просто переизбыток его интереса к самому себе. (Дж. Б. Шоу)
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #14 : 06 Июль 2013, 11:31:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И вы еще рассуждаете-осуждаете мои слова? Вы не в состоянии не слышать, не понимать, не принимать - марионетки давно отдавшие свою волю пустоте.

Это интересная особенность рыбок из пакетика - суждение отличное от их считается отданной пустоте. Ведь рыбке из пакетика очевидно, что за пакетиком - пустота.


Что есть в том что вы сказали - сплетая слова в красивые фразы? Ничего нет в них, кроме неприятия любых возможных изменений. .

Ты предлагал какие то изменения?

Ну и не в одном ответе нет и попытки самоанализа или поиска - готовности искать истину. Зачем вы вообще тогда делаете вид что приходите сюда общатся, если никому из вас неинтересно ничего кроме своей точки мировозрения..

Не приходило в голову, что проблема "я и мир" многими тут уже решилась. Причём нередко путём отказа от "я рыбка в пакетике, а за ним - пустота" и перехода в более приятные формы сосуществования.
Что истина на текущие условия если не найдена, то хотя бы обозначен уже вектор на неё.

Мне вот интересны чужие точки зрения. И плоскости - тоже интересны.
А вот выпады "вы не согласны со мной - вы пустота" интересны тоже, но уже в другом качестве.


 
мне уже от подобных фраз блевать хочется,..

Да ты и так не сдерживаешься. Салфеточку дать?
Или ты по привычке - в свой пакетик?

  
такие личности которые качают свой авторитет принижая чужое.. Если вы такие умные знающие и опытные - что же вы ничего выродить дельного не можете?,..

А что? Тебе кто то должен что то выродить? А потом что бы ты ещё и одобрил? Росписки долговые есть?
А денег дашь за выродков? Ну или хотя бы ландышей букет.

  
Насчет Вы вместо Ты - не обальщайтесь это не из уважения, а просто от вашего изобилия.

Исследователь жизни идет в чужом пространстве,
За черными очками глаза его открыты.
Фонарик освещает таинственные знаки,
Труба провозглашает его ритмичный шаг.
Записан
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #15 : 06 Июль 2013, 20:58:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SkaTo
Это интересная особенность рыбок из пакетика - суждение отличное от их считается отданной пустоте.
Да а еще такие существа очень любят присваивать личные мотивации всем своим собеседникам и очень раздражаются когда не находят у них ожидаемого понимания.

Цитата: SkaTo
Ты предлагал какие то изменения?
Поллитра крепкой алкогольной продукция часто меняют мировоззрение и самоценку. Если хотите других предложений вникните в суть важной для меня проблемы, а не
в поиски моих изьянов.

Цитата: SkaTo
Не приходило в голову, что проблема "я и мир" многими тут уже решилась.
Как минимум за год до того как вы зарегистрировались на этом ресурсе, я просто ждал что придут иные времена и личности. Так что у меня есть не только догадки но и сформированный штамп:
Решить проблему взаимотношений личности и мира однозначно невозможно - посмотрите как кардинально менялась оценка этих связей у человеческих философов. Если вы присваиваете себе право абсолютного знания по этому вопросу (да и другим пользователям ресурса приписываете эту "благодетель") - вспомните следующую цитату:
"Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: «Это моя точка зрения Д.Гильберт"
Так вот ваш мир это точка - фигура в пространсте с нулевым измерением, неудивительно что вас гораздо меньше цепляет жизнь чем существо размещенное в трех пространственных и одной временной координате, которое к тому же ощутило что его мир ограничен.

Цитата: SkaTo
А что? Тебе кто то должен что то выродить?
Этот вопрос рожден вашей воспаленной фантазией, какие-то комплексы долга мучают вас что вы так болезненно вопринимаете свою возможность или невозможность оказать помошь существу отличному от собственного?
Нет те слова рождены другой причиной - меня раздражает когда фгмщики давят чьи-то идеи лишь из страха, что в случае их положительной реализации их собственный годами построенный из ничего авторитет внезапно или за определенный но более короткий чем годы потраченых усилий промежуток времени поделятся на нуль.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #16 : 06 Июль 2013, 22:00:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: DSA
Да а еще такие существа очень любят присваивать личные мотивации всем своим собеседникам и очень раздражаются когда не находят у них ожидаемого понимания.

Таблеток поешь каких. Запей малиновым чаем.  Душик прими, после мутного пакета. А то тебя недавно туда блевать тянуло, вдруг не выдержал?
И вот чистый, спокойный - неси в массы сокровенное.
А то раздражается он очень.


Поллитра крепкой алкогольной продукция часто меняют мировоззрение и самоценку.

Хм. Ты бы не злоупотреблял. А то тебе как то очень резко меняет. Или ты поллитрой таблетки запиваешь?

Если хотите других предложений вникните в суть важной для меня проблемы, а не в поиски моих изьянов.

Ты их сам отлично находишь. И тут же показываешь "вот - посмотрите". Не быть тебе разведчиком!

Как минимум за год до того как вы зарегистрировались на этом ресурсе, я просто ждал что придут иные времена и личности.

А они всё не идут и не идут. Нет сил молчать в пустоту - нафиг так жить!!!!

Так что у меня есть не только догадки но и сформированный штамп:
Решить проблему взаимотношений личности и мира однозначно невозможно - посмотрите как кардинально менялась оценка этих связей у человеческих философов.

И немедленно её решаешь -
/*
Мой демон полагает что мир вокруг нереален - ведь в глазах большинства людей нет жизни и они движутся и движутся как автоматы и не проявляют воли и сам мир их убог и абсурден, а еще здесь нет магии а ведь магия это проявление того же порядка что и жизнь. Но мир в котором я живу разделен с этим отнюдь не психологическим барьером - есть те кого я чувствую живым и не только драконов, есть нечто в этом мире отчетливо подобное знакомым мне местам. В общем живу я как рыбка в полиэтиленовом пакетике.
*/


Если вы присваиваете себе право абсолютного знания по этому вопросу (да и другим пользователям ресурса приписываете эту "благодетель") - вспомните следующую цитату:
"Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: «Это моя точка зрения Д.Гильберт"
Так вот ваш мир это точка - фигура в пространсте с нулевым измерением

Это ты из пакетика смотришь. Не я.

, неудивительно что вас гораздо меньше цепляет жизнь чем существо размещенное в трех пространственных и одной временной координате, которое к тому же ощутило что его мир ограничен.

Меня жизнь не то что бы цепляет.
Я ей живу.
А существо вдруг осознало свой пакетик целым миром. Не мир - пакетиком. А именно пакетик миром. Логично, что он ей кажется ограниченным.
Ещё и мутный поди, за столько лет то в изолированной среде обитания.


, Этот вопрос рожден вашей воспаленной фантазией, какие-то комплексы долга мучают вас что вы так болезненно вопринимаете свою возможность или невозможность оказать помошь существу отличному от собственного?


Этот вопрос рождён твоим восклицанием
//"Если вы такие умные знающие и опытные - что же вы ничего выродить дельного не можете?"

Ещё раз спрошу - кого или чего должны выродить знающие и опытные?

В чём заключается помощь? Поддержать тебя в твоём прорвавшемся наружу солипсизме? Кому это интересно?
Ты не ищешь помощи - ты рассказываешь окружающим, что они, зашоренные импотенты (ничего не могут выродить), не в состоянии увидеть бескрайнюю пустоту вокруг пакетика, в котором живёт рыбка.
На вежливое замечание, что пустота - это просто потому что пакетик стоит на подставке и из-за мутной воды внутри пакетика видно только её, уходящую в темноту - ты взорвался как сортир с дрожжами.

, Нет те слова рождены другой причиной - меня раздражает когда фгмщики давят чьи-то идеи лишь из страха, что в случае их положительной реализации их собственный годами построенный из ничего авторитет внезапно или за определенный но более короткий чем годы потраченых усилий промежуток времени поделятся на нуль.

Тебе дали площадку. Никто не прогнал тебя. Не забанил и не стёр твоих сообщений. И сейчас никто не гонит и не банит.
А именно такие,  моя дорогая рыбка в мутном пакетике,  были бы действия, если бы ты вдруг кого то напугал или написал то, что "дутые авторитеты" не смогли бы вынести от нестерпимой мозговой изжоги.
С тобой всего лишь не согласились. Заметь, вежливо не согласились.

Но ты же рыбка в мутном пакетике, окружающий мир для тебя лишь проекция своих фантазий на мутные стены полиэтиленового пакетика - если сразу пендаля за заходы в стиле "вы все говно" не дали, значит боятся!

Может быть ты где то успел заработать не дутый авторитет, а настоящий? Может расскажешь о своих реальных достижениях, чтобы дутые авторитеты позорно бежали огородами от нестерпимого сияния твоего чистого разума, свершений и достижений?
Пока ты только говоришь (пишешь). Причём делаешь это как истеричная второкурсница отчисленная за заваленную с пяти попыток психологию. У которой ещё и ПМС.

А. я тут вспомнил.

Поллитра крепкой алкогольной продукция часто меняют мировоззрение и самоценку.

Ещё раз предостерегу - не злоупотребляй. Скажи водке твёрдое солипсическое НЕТ.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2013, 22:11:34 от SkaTo » Записан
Ingvar






Сообщений: 8


Offline Offline

« Ответ #17 : 06 Июль 2013, 22:46:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

воу что здесь творится O_o и тот кто первый продерёт в этой драке пакетик, тот увидит настоящий мир и примет его или нет, но если не приспособится то задохнётся...

ну а вообще этот спор и есть наш мир, каждый его видит посвоему и будет спорить когда кто-то другой меняет в нём воду на свою

лично мне это напомнило фильм обитаемый остров где люди тоже не знали в каком мире они живут, делали то что им говорили, пока один не восстал и не показал им настоящий мир, хотя тем самым обрушив его...

и если мне прийдёться жить в замкнутом своём мире то пусть это будет  бассейн или хотя бы аквариум))темболее там есть место не для одной рыбки, а то можно вверх брюхом всплыть от одиночества
П.С.:плохой из мну философ mmm
« Последнее редактирование: 06 Июль 2013, 22:50:57 от Ingvar » Записан
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #18 : 06 Июль 2013, 22:47:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вы скучная личность Skato.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Ingvar






Сообщений: 8


Offline Offline

« Ответ #19 : 06 Июль 2013, 22:49:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вы скучная личность Skato.

ну мне лично было интерестно послушать его ответы
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #20 : 06 Июль 2013, 22:53:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

один вопрос можно! А зачем?
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Ingvar






Сообщений: 8


Offline Offline

« Ответ #21 : 06 Июль 2013, 22:59:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

один вопрос можно! А зачем?
а к кому вопрос и про что? O_o
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #22 : 06 Июль 2013, 22:59:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: DSA
Вы скучная личность Skato.

"Вы знаете, Шура, - зашептал Паниковский, - я очень уважаю Бендера, но я вам должен сказать: Бендер-осел! Ей-богу, жалкая, ничтожная личность!" (с)
 
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #23 : 06 Июль 2013, 23:02:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вы скучная личность Skato.

Это да. Чего уж там. Никогда этого не скрывал и не отрицал. Я ещё и смеюсь часто неприятно.
Прими меня такого, какой я есть - другого меня не будет, а сам я не уйду.

Но, клянусь своей треуголкой, это лучший твой пост!
Хлёсткий как выстрел, чОткий как вопль Архимеда из бадьи и ни грамма истеричных всхлипываний.
Жжошь как доменная пещь. Ты прям изменился в одно мгновение.
Так держать! Больше урана в топку!

Шепни в личку, ты прислушался и протрезвел или таблеток всё таки поел? Никому не поведаю твою страшную тайну
Добавлено спустя 2 мин.

"Вы знаете, Шура, - зашептал Паниковский, - я очень уважаю Бендера, но я вам должен сказать: Бендер-осел! Ей-богу, жалкая, ничтожная личность!" (с)
 

Я вот читал и вспоминал "Возьмите меня с собой - я хороший!".
Есть же хорошие книжки на этом свете!
Записан
Ingvar






Сообщений: 8


Offline Offline

« Ответ #24 : 06 Июль 2013, 23:06:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Никому не поведаю твою страшную тайну
механизм по секрету всему свету запущен ^_^

и вообще не мешай человеку меняться, а то ещё стесняться начнёт :D
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #25 : 06 Июль 2013, 23:10:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ingvar
лично мне это напомнило фильм обитаемый остров где люди тоже не знали в каком мире они живут, делали то что им говорили, пока один не восстал и не показал им настоящий мир, хотя тем самым обрушив его...

Если ты помнишь книгу, то ничего он им не показал, никого не спас и никого не освободил - бегал дурачок и всё делал "как надо" без оглядок на местные расклады. Всё у него получалось плохо, по конечным  результатам, всех кто с ним был - убили.
Шкодил по мелкому, пока взрослые дяди его не отловили и не объяснили что он им годы кропотливой  работы по уши в грязи обломал и ничего не сделал путного.
Он проникся и стал интергалактическим чекистом.
Там потом "Жук в муравейнике" хорошая книжка была, про повзрослевшего Максимку.

Добавлено спустя 1 мин.

механизм по секрету всему свету запущен ^_^

и вообще не мешай человеку меняться, а то ещё стесняться начнёт :D

Из ранних постов писателя меня, как исследователя окружающего мира, теперь волнует вопрос - он так бухает или это его так накрывает, когда наоборот - воздерживается?
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #26 : 06 Июль 2013, 23:12:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: DSA
вникните в суть важной для меня проблемы
Это ты о чём? Об этом:
Цитата: DSA
Если он есть если ему тесно в вашей узкой черепной коробке - где же он существует на самом деле. Где он вмещается здесь и сейчас из мира какого достал он всех нас?
что ли?
Отвечаю:
на вопрос 1:
ему не тесно в моей черепной коробке, его там вовсе нет, ибо находится он совсем в другом месте. И там ему вполне уютненько;
на вопрос 2:
он вмещается ровно там же, где и вся остальная моя душа;
на вопрос 3:
из мира каузального.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Ingvar






Сообщений: 8


Offline Offline

« Ответ #27 : 06 Июль 2013, 23:19:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если ты помнишь книгу, то ничего он им не показал, никого не спас и никого не освободил - бегал дурачок и всё делал "как надо" без оглядок на местные расклады. Всё у него получалось плохо, по конечным  результатам, всех кто с ним был - убили.
Шкодил по мелкому, пока взрослые дяди его не отловили и не объяснили что он им годы кропотливой  работы по уши в грязи обломал и ничего не сделал путного.
Он проникся и стал интергалактическим чекистом.


ну и в фильме он всё разрушил не подумав о последствиях в результате никто ничего хорошего и не получил

Из ранних постов писателя меня, как исследователя окружающего мира, теперь волнует вопрос - он так бухает или это его так накрывает, когда наоборот - воздерживается?

это тайна покрытая мраком ибо он сам только может нам её поведать :obmorok:
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #28 : 06 Июль 2013, 23:21:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ingvar
ну и в фильме он всё разрушил не подумав о последствиях в результате никто ничего хорошего и не получил

Книжка в этом плане - гораздо гораздее.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #29 : 06 Июль 2013, 23:23:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SkaTo
Книжка в этом плане - гораздо гораздее.
Книжки почти всегда гораздее. А экранизации часто вообще про другое получаются.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #30 : 06 Июль 2013, 23:24:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
А экранизации часто вообще про другое получаются.

Там Фёдор в стразиках купался в ванной!!!
Записан
Ingvar






Сообщений: 8


Offline Offline

« Ответ #31 : 06 Июль 2013, 23:26:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Книжка в этом плане - гораздо гораздее.


ну это понятное дело))) просто хотел сказать, что в фильме конец тоже чем-то похож

а вообще если сравнивать книги и их экронизации то это иногда пугает :obmorok:

сори за оффтоп
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #32 : 06 Июль 2013, 23:26:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SkaTo
Там Фёдор в стразиках купался в ванной!!!

Ты еще розовый танк с сортирной дверью вспомни.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #33 : 06 Июль 2013, 23:28:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А у топик стартера вообще то трагедия, причём глубоко личная.
А вы тут про розовые танки и сортирные двери!!! Фу таким быть.
Записан
Ingvar






Сообщений: 8


Offline Offline

« Ответ #34 : 06 Июль 2013, 23:36:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А у топик стартера вообще то трагедия, причём глубоко личная.
А вы тут про розовые танки и сортирные двери!!! Фу таким быть.
а я то чё? я ничё... я башни взрывать иду bla-bla-bla
Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #35 : 07 Июль 2013, 15:52:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
19-летний игрок Джастин Картер из Техаса умудрился попасть в центр скандала из-за своего эмоционального высказывания после матча в League of Legends на своей странице в Facebook, где он сообщил, что хочет пойти в ближайшую школу, где полно детей, перестрелять их и съесть еще бьющиеся сердца. Конечно же, в свете последних событий в США, такой комментарий привлек к себе внимание пользователей, а затем и полиции. И уже вскоре Джастин был арестован, а в его квартире состоялся обыск, в ходе которого никакого оружия не нашли. 1 июля состоятся судебные слушания, если его вину докажут, то ему грозит заключение сроком 8 лет за террористическую угрозу.

За вами тоже уже выехали police GUNS
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #36 : 08 Июль 2013, 14:16:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: DSA
мне уже от подобных фраз блевать хочется, такие личности которые качают свой авторитет принижая чужое.. Если вы такие умные знающие и опытные - что же вы ничего выродить дельного не можете? Насчет Вы вместо Ты - не обальщайтесь это не из уважения, а просто от вашего изобилия.

Если бы я каждый раз блевал, когда встречаю личность с суждением подобным твоему, то стал бы... пакетиком. И это мешало бы жить, хотя существовать можно было бы неплохо. Не говоря уж про эстетику. (хотя вот говорят истории "летит дракон и под собой понимаешь все извергающимся пламенем поливает" носят прагматичный характер:)) И тем самым "нет и попытки самоанализа или поиска". Но я сделал над собой усилие и сделал шаг чуточку дальше. Не скажу что результат был приятным или т.п., но безусловно полезным и интересным. Как минимум я увидел целую кучу пакетиков и их содержимого. Хотя и остался  эгоцентристом. Ну и плюс работа у меня такая была в свое время, брать бездушных автоматов, смотреть в их бездну, пока она не посмотрит на меня. Ты не поверишь какая там порой воля или чудовища, сожравшие тараканов-нативов. И какая пустота бывает у тех, что снаружи не автомат. Потому вот и смеюсь всегда над демонами. Я дракон - могу себе позволить даже роскошь живого смеха.

Жаль что ты до сей поры на уровне "Это вы качаете свой авторитет на форуме", "вы качаете авторитет унижая других", "вам бы только унижать других" и т.д. Т.е. даже ради эксперимента изменить вводные данные ты не способен (что вряд ли) или не хочешь. Но в целом нравится - будь, как говорится. Оно ведь позволяет быть в домике. Плюс в который раз по тем же граблям. Рассказы про то кто что может из соседнего пакетика. Ну как же, не пришли, не продемонстрировали. Че уж там:) А главное, ведь должны! Должны же?! Если даже не обязаны. Даже сохранять авторитет обязаны и должны. А ведь достаточно просто вспомнить, что многие тут знакомы в живую. Не говоря уже о прочем. Возможно в том и беда. Вы настолько любите мистику, таинство и неизвестность, что вас уже не только страшит возможность заглянуть другому в глаза, но и мысль о том, чтобы кто-то мог посмотреть в ваши. Очень зря. Это почти самое интересное. Как говорит моя знакомая пиранья - рвет пакетики в клочья.

Ну и эта. Тут рыбки не только различают прописные и строчные, но и даже единственное и множественное. И потому, не сделают вышеописанную ошибку просто по одной единственной причине.
"такие умные знающие" выдают что тут вы во множественном числе как признак "изобилия", а не уважительной формы. А вот то, что подобное пояснение было сделано лично для меня говорящий признак. (опять слова играют в шутки. То ли  пояснение лично для меня, то ли признак эххх) У Вас там бревнышко затесалось:)

Но это все так сибэ. Самое обидное в другом. Не смотря на личное непринятие, что случается за глаза с всякими, на тебя как раз у меня была большая надежда. Было что-то в мышлении интересное и склонное к развитию нестандартному. Опять же стихи. Ну и проблески понимания, что в нарушении правил главное, что оно осмысленное, а не ради нарушения. А результат пока что "скучная личность" (с) DSA. Но я столь же неисправимый идеалист, как и эгоцентрист. Да еще и убежденный до веры в том, что глаз дракона не ошибается. Так что буду посмотреть и дальше. В конце пути не бывает провалившихся экспериментов.

PS. я в целом в курсе что такое демон. ответ на вопрос слишком большой, по другому и не будет представлять ценности став ответом.
-------------------------------------------------------------------------------
С оффтопом завязали про танчики.
ScaTo напоминаю, тут не Хвостомерка. Потому буду скучен, зануден и т.д.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #37 : 08 Июль 2013, 14:34:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ingvar
а к кому вопрос и про что?
А так просто. Мне вот интересно вдруг стало. Зачем меряться пакетиками? Типа мол у кого пакетик прозрачнее, а у кого больше, а у кого стенки пакетика толще. У одних вот ассоциации с "рыбкой в пакетике", ну никак за его пределы не выйти, что логично вполне, ведь в случае с рыбкой, в пакетике вода, без которой рыбка то погибнет, и при чем быстро весьма. Но, только, продолжая сравнение с "рыбкой в пакетике", вот есть одно но, в пакетике рыбка то-же погибнет, на это конечно уйдет немного больше времени, но..но..но. А вот у других, в пакетике, прямо трамваи ходят, метро. Прямо до работы доставляют, а потом до дому, а потом снова до работы... А что поди плохо, все включено, даже ценности и идеалы, желания ми стремления. *смеется*. "Каменные джунгли" - тоже пакетик ,только за его каменными стенками не видно пустоты, и создается ощущение правильности происходящего. Наш мир, это ровно столько, сколько смогло найти отражение в нашем сознании, остальное - пустота. (ИМХО)

Цитата: DSA
Что есть в том что вы сказали - сплетая слова в красивые фразы? Ничего нет в них, кроме неприятия любых возможных изменений.
Неправда! Вот Ра ответил, и как красиво, в его ответе можно, ну при желании ессесно, увидеть не только прямой ответ на поставленый вопрос.

Цитата: ДраконРассвета
Цитата: DSA
Если он есть если ему тесно в вашей узкой черепной коробке - где же он существует на самом деле. Где он вмещается здесь и сейчас из мира какого достал он всех нас?
что ли?
Отвечаю:
на вопрос 1:
ему не тесно в моей черепной коробке, его там вовсе нет, ибо находится он совсем в другом месте. И там ему вполне уютненько;
на вопрос 2:
он вмещается ровно там же, где и вся остальная моя душа;
на вопрос 3:
из мира каузального.

В этом ответе (особенно в ответе под номером 3) есть классная мысль. Из мира каузального! А это как? Это откуда? Что это за место? Где оно находиться? Из столь краткого ответа на вопрос, возникает еще больше вопросов. !Но! Ра описывает, исходя из своего видения, представления мира, с теософской семиуровневой (поправьте если ошибаюсь) системой. Системой! Вот где лично я усмотрел ответ на вопрос. Какая разница чем, и какой классификацией ты пользуешься, лишь бы она была понятна, и удобна. Имея четкий стержень представлений о мире, пусть в чем то возможно, и ошибочных, рыбке уже будет не так страшно то, что находиться за пределами ее пакетика. (ИМХО)

ЗЫ Кстати да, на тему пакетиков, кто там поделиться ссылочкой на поставщика, а то у меня к нему рамсы есть.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04