Форум Гнезда :: Никнейм - тест на драконность
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор: ДраконРассвета Тема: Никнейм - тест на драконность   (Прочитано 17672 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #40 : 23 Июль 2013, 08:48:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

"Мир внешний"... "мир внутренний"...
Не понимаю.
"Внутренний мир" - это как? Это ГДЕ вообще?!


Внутренний мир - это опухшее эго. Именно оно начинает противопоставлять окружающую среду и обособленную ячейку сознания. От этого многие мозговые беды.

Когда Я ≡ мир, без делений, наступает благодать и от процесса начинает дико переть, тащемта.
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #41 : 23 Июль 2013, 11:02:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SkaTo
Внутренний мир - это опухшее эго.
Ну зачем так грубо!!!
Цитата: Crank
"Внутренний мир" - это как? Это ГДЕ вообще?!
Все очень просто! Внешний мир - это то что находиться во вне, что логично вполне... *смеется* это реальный мир, мир внешний, мир который нас окружает, в котором мы существуем. Мир внутренний, это то, каким лично мы видим, понимаем, представляем, и, главное каким принимаем окружающее нас пространство, в этом мире мы живем, и этот мир отчасти отражение нас же самих.

Конечно же деление чисто условное, и придумано не мной. Меняем ли мы свои представления подстраиваясь под внешние факоры, либо меняе факторы в зависимости от нашего представления того, что по нашему правильно - уже ОФФ.

Цитата: Alesha170
Вот читаю про "внутренний мир" и не могу удержаться
Я тоже, всмысле не смог удержаться... Привет от Кота!
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #42 : 23 Июль 2013, 11:24:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: dr.Alex
Ну зачем так грубо!!!

Ни боли, ни тоски, ни жалости...

Граница двух миров проходит по трещине в мозгу.



Записан
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #43 : 23 Июль 2013, 12:07:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ни боли, ни тоски, ни жалости...

Граница двух миров проходит по трещине в мозгу.
Шизофрения?  ROLL ROLL
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #44 : 23 Июль 2013, 13:35:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Alesha170
Шизофрения?  
разум! Хотя у кого как...
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #45 : 23 Июль 2013, 17:16:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

разум! Хотя у кого как...
Постой ка, ведь трещина в мозгу это вообще то травма.
Или нет?
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #46 : 23 Июль 2013, 17:26:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

кажется ты начинаешь что-то подозревать!
Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #47 : 23 Июль 2013, 18:00:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кто сказал что это травма? Может без этой "технологической" трещины мозг вообще перестанет работать? Возможно от количества трешин, их протяженности и взаимной ориентации зависит производительность мозга. Может эти трещины подобны дорожкам печатной платы.
Могу сказать, что чем горячее мозг, тем хуже он работает. Так что своевременно отводите лишнее тепло.
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #48 : 23 Июль 2013, 18:03:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Crank
"Внутренний мир" - это как? Это ГДЕ вообще?!
Мечты, грёзы, фантазии, сны... Галлюцинации, наконец - всё, что порождено рассудком, сознанием, мозгом - да, суть ВНУТРЕННЕЕ. Но речь, полагаю, таки о другом?
Хз, чем это порождено. По мне это то, что ты не высказываешь, держишь в себе. Сознание. Творчество (к примеру)  - способ перекодировки определенной части внутреннего мира на внешний.
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #49 : 23 Июль 2013, 18:28:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ну гдето и 1.5 ГГц показатель. а гдето и 1.5 Млрд нейронов маловато. Тут уж ау.

Творчество говорите... Возвращаемся к оочень старому баяну... Что есть суть творчество, как не изменение мира реального под воздействием мира внутреннего? Ага! !?!
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #50 : 23 Июль 2013, 19:02:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Кто сказал что это травма? Может без этой "технологической" трещины мозг вообще перестанет работать?

Может. Но обычно эта трещина в мозгу приводит к идиотской позиции "вот я хороший, а мир - плохой". Это всё именно от этого деления.
Жизнь таких надломленных безрадостна, по большей части.

Возможно от количества трешин, их протяженности и взаимной ориентации зависит производительность мозга. Может эти трещины подобны дорожкам печатной платы.

Тут попрошу не путать трещину с извилиной!!!
А то можно до нехорошего и скабрезного дойти.
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #51 : 23 Июль 2013, 20:08:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

не даром говорят, драконы Земли такие максималисты...
Вот я плохой, а мир хороший. Или мир вокруг плохой, а я такой хороший. А что если... Я просто есть, такой какой есть. Мир просто есть. Никто не хороший и не плохой. Мы просто существуем. Одному просто пофиг на другого, а другому ну все как то не так. И вот начинается... прогибаться или нет. Что менять, а к чему всеже лучше приспособиться.
ЗЫ. Ну... Как вариант!
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #52 : 23 Июль 2013, 20:33:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

не даром говорят, драконы Земли такие максималисты...
Вот я плохой, а мир хороший. Или мир вокруг плохой, а я такой хороший. А что если... Я просто есть, такой какой есть. Мир просто есть. Никто не хороший и не плохой. Мы просто существуем. Одному просто пофиг на другого, а другому ну все как то не так. И вот начинается... прогибаться или нет. Что менять, а к чему всеже лучше приспособиться.
ЗЫ. Ну... Как вариант!
Значит внутреенего мира нет?
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #53 : 23 Июль 2013, 21:52:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: dr.Alex
Творчество говорите... Возвращаемся к оочень старому баяну... Что есть суть творчество, как не изменение мира реального под воздействием мира внутреннего? Ага! !?!
Почитай про локус контроля. ;)
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #54 : 24 Июль 2013, 00:15:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. -1 Проголосовал ЗА.

*"Значит внутреенего мира нет?"
Еще привет от Кота!

*"Почитай про локус контроля."
А можно вопрос. Что я должен там вычитать? Что то как то та трава меня не взяла. Есть цель! Есть идея, как этой цели добиться! Есть факторы, как внешние, к которым можно отнести ресурсы, время, материалы, усилия, и др., и внутренние, ну пусть будет мотивация, умения и навыки, желание, ну и т.д.
Одни факторы помогают в достижении цели, другие мешают, третьи нейтральны. Винить внешний фактор при отсутствии например умения, или внутренний при отсутствии, ну например материалов, как минимум не разумно. У всего есть причина, следствие и логика по которой этот процесс протекает. Потому, почитав описание данному тобой термину, не вижу в нем смысла, по крайней мере лично для себя. Как уже отметил, у всего есть причина, и влияние которое оказывают факторы, как внешние так и внутренние, в различных ситуациях, что вполне логично. Так же нормально и то, что какой либо фактор может сыграть ключевую роль в том или ином событии, и именно его, можно условно считать причиной. Потому, я наверное что то недопонял, либо просто не способен понять, ввиду нелогичности описания, ну с моей колокольни.
Добавлено спустя 16 мин.

нет! Не так! Логика в описании термина есть, просто, для меня это как то лишено смысла.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #55 : 24 Июль 2013, 02:10:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

dr.Alex, ресурсы, материалы...
О понял:  http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%ED%E0%F2%EE%EC%E8%FF_%F7%E5%EB%EE%E2%E5%EA%E0
Вот он внутренний мир :D
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #56 : 24 Июль 2013, 08:07:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Alesha170
О понял:  http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%ED%E0%F2%EE%EC%E8%FF_%F7%E5%EB%EE%E2%E5%EA%E0
Вот он внутренний мир
ну что тебе можно сказать....
Цитата: Alesha170
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #57 : 24 Июль 2013, 08:26:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И кровь! Не забудь про кровь! (с)
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #58 : 29 Июль 2013, 11:21:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вообще, Кесс, не.... штука то весьма хорошая!!! Конечно, на взгляд с моей колокольни, кажется некая ограниченность, в принятии решения. Особенно, если решение принимается в критической ситуации, где большая часть "правильности" зависит даже не от обстоятельств, а от умения личности манипулировать обстоятельствами в нужном ракурсе. Но это лирика. Что - же касаемо термина и его локального применения, то блин он действительно имеет место быть... Народ же действительно винит в своих бедах "великого ктулху", либо же возводит свои достижения в абсолют, при том, что ему просто повезло.

Вообщем открыл для себя Америку, спасибо
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Asag






Сообщений: 5


Offline Offline

WWW
« Ответ #59 : 08 Октябрь 2013, 20:03:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Народ же действительно винит в своих бедах "великого ктулху", либо же возводит свои достижения в абсолют, при том, что ему просто повезло.
Это точно.

Что касается никнейма.

Никнейм, дублирующий имя героя из какого-то фильма или книги, или повторяющая какой-то встреченный в Сети, свидетельствует, что человеку нравится герой, и он/а желает быть на него/её похожей. Или находит какие-то сходные с собой черты. В любом случае это будет совпадением внешним, даже если речь идёт о чертах характера.
И это есть драконофанство в его чистом, т.с., виде.

В этом ключе ники со словом "дракон" в различных вариациях так же можно назвать драконофанством и подражательством.

Логично выбрать ник, который не придется долго объяснять или расшифровывать. Имя персонажа - готовая, интуитивно понятная характеристика. В первую очередь юзер уже имеет с этим персонажем общие черты характера, и только во вторую - хочет быть на него похож (если это не ролевик... но тут, вроде, не о них). Придумывать уникальный ник - долго. Проще взять готовый персонаж, которому больше всего соответствует характер пользователя.

Ставить "диагноз" по нику можно только от безысходности, имхо.  Я думаю, в сообществе найдутся "тру-драконы", которые используют или использовали имена любимых персонажей.
Записан

- Я не могу верить в существование того, чего не видел своими глазами!
- А свой мозг вы своими глазами видели?
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24