Форум Гнезда :: Никнейм - тест на драконность
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор: ДраконРассвета Тема: Никнейм - тест на драконность   (Прочитано 17657 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #20 : 25 Июнь 2013, 11:48:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
"на этом форуме драконность понимают кто как хочет"
Ненаучное понятие, основанное только на теориях.
Цитировать
"на этом форуме гравитацию понимают кто как хочет"
Научное, доказанное много раз понятие.

И при этом ты их сравниваешь и что-то говорищь о точности понятия? Пфф...
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #21 : 25 Июнь 2013, 12:16:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

флу-у-ууд!!! *Далее усы встают комочками подобно Рокфору из Чип и Дейла*
а, что, такое уже было???
Ну тогда ОФФФФФТОО-О-ОП!!! *Далее глаза стекленеют и начинают светиться, а чешуя становиться настолько темной, что свет перестает от нее отражаться*
Некоторым борцам за чистоту крови, хочется припомнить одну пословицу, вполне себе человеческую "дурак дурака друг друга видят из далека", угумс.  А вотЪ обьяснять почему она тут и каким боком относиться к теме... ну так и пословица процитирована побуквенно, а далее как пингвины из Мадакаскара "улыбаемся и машем, улыбаемся и машем". Алистер, читаем твою давнишнюю подпись, "Аргументы в студию....." Где обещанный пять лет назад список критериев драконности?? "Нет аргументов, тогда не плакать" (С) М? А пока, не суть важно чего хочется тебе, или мне или кому то там еще, мы говорим о том, что есть на данный момент, а на данный момент есть лишь факт драконности (кстати, существование которой можно с удовольствием оспорить троллингом с остекленевшими глазами, с позиции истЕнной истИны), и именно что каждый вкладывает в это понятие то, что именно он считает истИнными для конкретно своего дракона (а вполне возможно, что лишь конкретных представлений того немногого, что помнит\чувствует), возможно, порой, не замечая недостатки своего вида.

А что касаемо ников, то ник, редко когда является отражением чего либо, обычно это тчательно завуалированный смысл понятный (как уже сказали) лишь автору, ну и тем кто курил ту-же траву, играл в ту-же игру, смотрел тот-же фильм, испытал то-же чувство... *смеется* В остальном это лишь псевдоним, цель которого скрыть, а не рассказать, однако, иногда, цель не просто скрыть, а скрыть так, чтоб понять могли только истЕнные. А дальше возврашаемся к той самой пословице.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2013, 12:27:26 от Арх » Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #22 : 25 Июнь 2013, 12:26:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Арх
цель которого скрыть, а не рассказать,
Нуууу, это я оспариваю собственным примером. Не скрыть, а именно декларировать. Так что не всегда, совсем не всегда.

Собственно, сокрытие - по-моему - есть функция страха. Например, сокрытие личных данных в профиле. Тот, кто ничего не боится, тот и информацию (о себе в данном случае) не скрывает.
Чего именно каждый такой укрыватель боится - вопрос отдельный, но что боится - для меня несомненно. И в этом смысле ты прав, говоря
Цитата: Арх
цель которого скрыть, а не рассказать,
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2013, 12:33:27 от ДраконРассвета » Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #23 : 25 Июнь 2013, 12:29:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Нуууу, это я оспариваю собственным примером. Не скрыть, а именно декларировать.
*Все с теми же остекленевшими глазами и идеально темной чешуей*, цитирую тебя же
Цитата: ДраконРассвета
Скажем, моё - Дракон Рассвета - имеет не один слой смыслов, не смотря на то, что оно публичное и простенькое, в общем-то.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #24 : 25 Июнь 2013, 12:35:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Арх
не один слой смыслов
Да, но они все вполне себе читаемые. Ну, для вдумчивого читателя, разумеется.
Впрочем, для невдумчивого я в своё время написал эссе, которое даже опубликовали в журнале   (В приснопамятном "Миг-17", почившем, кстати, вскоре после публикации моего творения  ROLL)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #25 : 25 Июнь 2013, 12:44:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Да, но они все вполне себе читаемые. Ну, для вдумчивого читателя, разумеется.
Ну да, логично,
Цитата: Арх
завуалированный смысл понятный (как уже сказали) лишь автору, ну и тем кто курил ту-же траву,


Ра, кто ищет, тот всегда найдет, смысл естественно. Я встречал на одном форуме ник logonbat, для кого-то ничего не значащее имя, а кто-то уже смеется, кстати, этот ник был у глав модератора.
_________________
Зы, такая ава мне больше нравиться, особенно цвет подходит.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #26 : 25 Июнь 2013, 12:55:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Арх
Зы, такая ава мне больше нравиться
Это синдер, драконесса из "The legend of Spyro" ;)
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #27 : 25 Июнь 2013, 13:15:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*Звонко смеется*
Это тайный смысл аватарок!? Говорю-же...
Цитата: Арх
смысл понятный (как уже сказали) лишь автору, ну и тем кто курил ту-же траву, играл в ту-же игру, смотрел тот-же фильм, испытал то-же чувство...
чтоб понять нужно курить ту-же траву, думаешь я просто так ее сменил? Твой пост не заставил себя долго ждать. Так вот.
Я просто ударился тут в PS2 со всеми вытекающими, потому идея пришла сама собой.
На аве не совсем Синдер, это она, была до и будет после, в данный момент времени она была "драконом тьмы" (возьму в кавычки, что-б не обьяснять лишний раз), ее сознание было практически поглащено, ну скажем так демоном, а демоны пола не имеют. Это раз!
Цитата: Арх
испытал то-же чувство...
А вот ассоциативный ряд у каждого свой и у всех разный, и если чье-то сознание касалось "тьмы", или дракон ведет сам "темный"то и видок у дракона будет примерно одинаков. А вот кто кого держит это уже "коммерческая тайна".

____________________________
*ниже идет то, что было добавлено*
Цитата: ДраконРассвета
Впрочем, для невдумчивого я в своё время написал эссе,
Ну, говорю-же, дал покурить той-же травы
____________________________________________
*Опять дополнение делать, ну уж пришлось перечитывая тему*
Цитата: ДраконРассвета
Собственно, сокрытие - по-моему - есть функция страха. *** Тот, кто ничего не боится, тот и информацию *** не скрывает.
Чего именно каждый такой укрыватель боится - вопрос отдельный, но что боится - для меня несомненно.
Да ну!?! Вотъ "тьма", она ничего не боится и не скрывает никакой информации о себе, а что мы о ней знаем - ничего. Парадокс. Так и тут, мы (ну если говорить о форуме, то тогда скорее вы, (например обо мне)) знаете ровно столько сколько вам позволено узнать, и так-же обо всех и о каждом... почему? потому, что никто не любит когда пересчитывают скелеты в его шкафу. А страх, бесстрашна только "тьма", потому, что у нее нет эмоций, а, ну и еще безумцы, остальные все так или иначе это чувство испытывают, не за себя, так за других. Тьма чует ваши страхи
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2013, 13:49:29 от Арх » Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Сшеисшфед

Дракон
Азеркин



Тёмно-синий

Сообщений: 221


Offline Offline

« Ответ #28 : 25 Июнь 2013, 15:56:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

бесстрашна только "тьма", потому, что у нее нет эмоций
Вообще-то тоже самое можно сказать и о "свете", только разница в том, что "тьма" бесстрашна из-за и для "себя", а "свет" (не путать с "порядком") бесстрашен из-за и для "других". В объяснения аля "почему так" вдаваться не хочу, это может ой как затянутся и серьезным диспутом обернуться, а дискутировать я не любитель. Кто могут/знают - те поймут что я имею ввиду или, хотя-бы, будут догадываться.
Постскриптум: Личная просьба, не трогайте пожалуйста Синдэр. Да, это больная тема для меня.
Записан

Подумай, спроси, послушай, еще подумай, сделай выводы и узбагойся  _<-_->_
Эмпатия - это то, что делает тебя сильным в твоей слабости и слабым в твоей силе.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #29 : 25 Июнь 2013, 16:12:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сшеисшфед, про тьму и свет нужно помнить лишь одно. Даже самый мощный луч света обречен раствориться во тьме, но даже пламя крохотной свечи способно разогнать тьму вокруг. ИМХО ессесно.

Цитата: Сшеисшфед
*** не трогайте пожалуйста Синдэр. ***

Зря конечно, по себе говорю что зря, но тут дело лично каждого, но.. просьба выполнена.

Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #30 : 25 Июнь 2013, 23:34:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Slowpoke mode on.

Цитата: ДраконРассвета
Чехарда с никами в чатике
В чатике? В каком чатике? Можно подробнее?
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #31 : 25 Июнь 2013, 23:42:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Можно подробнее?
Насколько мне известно, сейчас действуют 3 чатика - самый старый на Арене, чат Алистер и чат Бина-Айрона.
В чат Алистер можно войти свободно, как мне представляется, а в чат Бина-Айрона приглашают.
Флудильня везде. Но самая флудовая - в чате Б-А  ROLL
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Dragon-Man

Дракон


Victor Pathfinder

Сообщений: 74


Offline Offline

« Ответ #32 : 16 Июль 2013, 20:02:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Мне интересно, насколько мои наблюдения совпадают с вашими?
Любопытно, конечно, но зачем?..
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #33 : 17 Июль 2013, 16:38:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragon-Man
зачем?
А для сравнения и (может быть) последующей корректировки точки зрения.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #34 : 22 Июль 2013, 13:49:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Грустно, что в представлении некоторых драконов внутренний и внешний миры так четко разрезаны. У многих существ они в душе так тесно переплетаются, что не разобрать, от какого именно взято ощущение, понятие... Я потихоньку пришла к мнению, что внутренний мир неотделим от внешнего.
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #35 : 22 Июль 2013, 16:34:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Есть подозрение, что даже  наоборот.
Внешний от внутреннего.
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #36 : 22 Июль 2013, 16:41:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кэсс
Грустно, что в представлении некоторых драконов внутренний и внешний миры так четко разрезаны.
Вопрос!! Является ли наш внутренний мир частью мира окружающего нас (ну внешний мир, я правильно понял?)? Или же это мир нас окружающий лишь часть мира внутреннего? (вопрос скорее риторический, ибо попахивает анекдотом, что раньше курица или яйцо)

А говоря по вопросу, то этому есть объяснение. Мир внутренний - отражение нас, а вот находит ли в нашем сознании отражение мира окружающего, и, если находит, то какая его часть (насколько мы принимаем то, что нас окружает) - это уже вопрос из другого анекдота.

Говоря за себя, я считаю, что это мир окружающий должен находить свое отражение в сознании, становясь частью мира внутреннего, потому мне как то проще судить. Но в мире .в любом мире, есть вещи, которые являются совсем не тем чем кажутся на первый взгляд. Зная это явление, можно не делить себя на... это может позволить быть собой всегда и в любой ситуации.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #37 : 22 Июль 2013, 17:55:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: dr.Alex
мир окружающий должен находить свое отражение в сознании, становясь частью мира внутреннего, потому мне как то проще судить.
И это действительно так, чувствуя единство своего внутреннего мира и окружающей реальности, себя никогда не утратишь, а скорее обретёшь более ясное представление о себе. Образ самого себя может выразиться и визуально, и фонетически, через имя.
Слова обычно приходят к нам извне, как правило, мы что-то уже где-то когда-то слышали, потом оно нам вспомнилось, и показалось подходящим. У меня это имя соткалось в сознании постепенно, в нём оказались завязаны и те переживания, которые здесь называют "драконностью", и что-то ещё. А если взглянуть со стороны, как-то всё просто, переплетённые корни слов мир и реальность, как будто бы безличные, растворившие меня в себе. Но это не так, поскольку
Цитата: dr.Alex
в мире .в любом мире, есть вещи, которые являются совсем не тем чем кажутся на первый взгляд. Зная это явление, можно не делить себя на... это может позволить быть собой всегда и в любой ситуации.
Что касается ников, не обязательно декларировать через них именно свою сущность, но если хочется, почему бы и нет Мой ник здесь, это просто отсылка, даже не к конкретному персонажу, а вцелом, к литературе, где он присутствует, как части моих интересов.
Записан
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #38 : 22 Июль 2013, 23:20:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Мир внешний"... "мир внутренний"...
Не понимаю.
"Внутренний мир" - это как? Это ГДЕ вообще?!
Мечты, грёзы, фантазии, сны... Галлюцинации, наконец - всё, что порождено рассудком, сознанием, мозгом - да, суть ВНУТРЕННЕЕ. Но речь, полагаю, таки о другом?
О чём?
Мир - он, как мне кажется, один. На всех. Великий, огромный, многомерный и труднопостижимый, едва-едва-постижимый, едва-ли-когда-нибудь-постижимый-до-конца.
И потому каждый может в нём воспринять, ощутить, найти - рассудком ли, подсознанием ли с его шестым-...надцатым чувством - нечто, себе интересное, родное, близкое.
И другим на глаза не попавшее.
... И собрать внутри - в сознании же - некую мозаичную картинку из кусочков внешнего (и единственного) мира, но можно ли эту мозаику считать МИРОМ?
Не знаю...
 Для меня мир всегда был ОДИН. Только со временем окрепло понимание, что человеческая цивилизация - со всей её наукой, культурой, религиями разного пошиба и грандиозности претензий на окончательность Истины - вроде нефтяного пятнышка радужного в один квадратный сантиметр площадью и толщиной эдак в микрон.
На просторе Мирового океана НЕПОЗНАННОГО.
При таких весовых категориях любое внутреннее стремится к нулю, одномоментно рождая надежду - в таком немыслимом просторе найти всё ж таки СВОЙ - не мир, но уголок его.
Как-то так.
Записан

Сквозь тернии - домой!
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #39 : 23 Июль 2013, 01:57:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот читаю про "внутренний мир" и не могу удержаться
http://www.youtube.com/watch?v=-7ylE50hvcI
 ROLL ROLL ROLL
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24